Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пути достижения успеха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#31 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Апрель 2005 - 08:37

Ребята по поводу орфографии просьба писать в личку автору, а не в теме, иначе будут репрессии.

PS. У меня самого проблемы с набором букв и расстановкой запятых, но я проверяю. Проверяйте и вы, хотя-бы скопировав текст в MS Word.
:wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#32 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:06

Могу выложить хорошо скомпилированный конспект о том как стать богатым. Если хотите. Но предупреждаю никого богатым он не сделает , но это не Н.Хиллл
  • 0

#33 Parenec

Parenec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:08

Выложи, интерестно будет почитать.
  • 0

#34 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:25

счас
  • 0

#35 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:30

Издаю книгу. :wink:
  • 0

#36 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:46

ниасилил, но зачотно!
афтар жжот!
  • 0

#37 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:52

Nasbagato:

Одна женщина рассказала, как когда-то давно чисто спонтанно, повинуясь какому-то внутреннему импульсу, она достала из кармана кошелек, выгребла оттуда мелочь, смятые трешки, пятерки и начала их разглаживать и аккуратно складывать, ласково приговаривая: «Какие вы мои хорошие, как я вас люблю, мои дорогие». После этого, по ее утверждению, она никогда не думала о деньгах. Они всегда у нее были. А если кончались, кто-то подходил к ней и отдавал какой-нибудь давно забытый долг. Она продолжала работать инженером и имеет ровно столько денег, сколько ей необходимо для спокойной жизни.
Один мужчина рассказал, как он, получив деньги, не дал товарищу в долг, пожалев и придумав оправдание, что они ему тоже позарез нужны. Через час он потерял ровно ту сумму, которую у него просили в долг.


А одна тетенька получила письмо Щастья, переписала его 130 раз и разослала по всем форума и расбросала на майдане. А через неделю умер американский миллионер и оставил ей все свое наследство...

Nasbagato, ты этим сейчас занимаешься? пишешь письма Щастья?
  • 0
http://delaysam.ru/

#38 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:05

Дочитай. Потом поговорим
  • 0

#39 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:09

я продаю воздух. я придумываю оправдание.
  • 0

#40 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:59

to 34: Nasbagato : Хорошо! Давай продолжение.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#41 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:20

А продолжение следует.
Кстати, хоть кто-то дочитал до конца????
  • 0

#42 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 15 Апрель 2005 - 06:08

асилил :)
ну а че, вполне нормально, что-то в этом есть...

кстати, про школу зря так жестоко: знания не повредят, главное просто не зацикливаться на том, в каком году Наполеон попал на остров Св.Елены и что сказал Белинский по поводу того или иного произведения.

А вот в нужной компании поддержать разговор, или понять, когда тебе лапшу на уши вешают - вполне пригодится.
  • 0

#43 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:20

Как по мне, школа и ВУЗы, это те места, которые тормозят мышление, или уводят его не в том направлении. Забивая голову стереотипами, формируя закостенелое сознание из которого вырваться потом очень трудно. Следствие - страх, закомплексованность, неуверенность, и куча тараканов, которых вывести порой просто невозможно.

О себе: исходя из вышеизложенного , наделал кучу ошибок: учился в 3-х ВУЗах, в последних 2-х одновременно. Бросил все за полгода до окончания. НЕ жалею об этом. Жаль только потраченных 17 лет жизни.
  • 0

#44 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:22

А решить проблемы эрудированности легче самообразованием. Время сэкономишь и больше узанашешь..
  • 0

#45 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:41

Прочитал Ваши лекции. Это просто цитаты из других книг по обогащению? Предлагаю Вам упорядить Ваши наброски и издать книгу. :lol: Так многие авторы и делают. :) Чем не бизнес??? :) :) :)
  • 0

#46 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 18 Апрель 2005 - 18:44

Прочитал Ваши лекции. Это просто цитаты из других книг по обогащению? Предлагаю Вам упорядить Ваши наброски и издать книгу. :lol: Так многие авторы и делают. :) Чем не бизнес??? :) :) :)


Ну все. Принял на вооружение.
  • 0

#47 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 19 Апрель 2005 - 07:05

Как по мне, школа и ВУЗы, это те места, которые тормозят мышление, или уводят его не в том направлении. Забивая голову стереотипами, формируя закостенелое сознание из которого вырваться потом очень трудно. Следствие - страх, закомплексованность, неуверенность, и куча тараканов, которых вывести порой просто невозможно.

А вот с этим согласна.....Но образовательный минимум должен быть.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#48 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 19 Апрель 2005 - 09:00

Образовательный минимум необходимый для нормального функционирования в "образованном " мире формируется в первые 5 !!! лет нашей с вами жизни. Больше не нужно.
  • 0

#49 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2005 - 16:24

Мой сынуля , второкурсник, недавно оригинальную мысль выдал :
- университет воспитывает послушных рабочих : прослушал курс лекций , сдал зачёт - получи оценку.... как на работе : отходил с 8-ми до 5-ти месяц - получи зарплату...
  • 0

#50 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 02 Май 2005 - 20:13

По-этому я на лекции забивал, правда с курса 3-го. :)
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#51 PG

PG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Май 2005 - 20:45

Как же вам с ВУЗами не повезло. Несчастные...
  • 0

#52 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 02 Май 2005 - 20:51

Не, мне повезло, тока я тупой, практик больше и лекции мне не интересны были, хотя сейчас послушал бы, но тока умных людей.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#53 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Май 2005 - 20:55

Кажется, все-таки некоторые книги полезны для построения удачного пути в жизни…
Вопрос форума глубок, но ответ вроде бы краток – арбайтен и еще раз арбайтен плюс всасывание знаний современных тенденций (касательно денежного накопления)…
Вот беда только, многие, очень многие вкалывают, но успеха (денег – читай здесь) не прибавляется…
И как раз всплывает надобность спросить у общества, скажите, покажите, мол, путь достижения успеха…
Наверное, это область психоаналитического решения и выявления собственных проблем и неудач... а так как у нас не распространен западный вариант психоанализа, то большинство людей и маются до могилы, вопрошая себя о самоопределении, успехе и т.д.
Конечно же легче всего сказать, что надо найти себя. В этом случае будет моральное удовлетворение и финансовая благополучность приложится. Поистине люди счастливы, которые знают, чего хотят и главное что могут, а что с теми, кто в ауте?
Как видно у меня успех = деньги, да, думаю, что они делают человека свободным…
Я не считаю себя успешным, но и не успешным тоже не считаю, полагаю чтобы достичь чего-то, надо по крайней мере шевыряться и тебя вынесет к Успеху….. Один некий умник написал притчу о том как в коробочке вперемежку лежали деревянные шарики и железные. После тряски все выровнялось – металлические опустились на свое место, деревянные «всплыли» и заняли свое… Она (заумная притча) вторит по своему моим высказываниям.
Такие мысли про путь к…..
  • 0

#54 Андрей_Дмитриев

Андрей_Дмитриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 Май 2005 - 23:57

[quote name='Bishka']И как раз всплывает надобность спросить у общества, скажите, покажите, мол, путь достижения успеха…
Наверное, это область психоаналитического решения и выявления собственных проблем и неудач... а так как у нас не распространен западный вариант психоанализа, то большинство людей и маются до могилы, вопрошая себя о самоопределении, успехе и т.д.[/quote]


Насчет вашего персонального успеха, тут универсального пути, на мой нескромный взгляд, не существует, поскольку успех во многом связан с личными (уникальными) особенностями каждого человека. А их, эти самые свои особенности-способности, надобно сначала найти, а потом тренировать да и развивать хорошенько.

А на это человекам обычно бывает пойтить ой как непросто, поскольку сразу мерещится опасность что-либо потерять.

Ну я надеюсь не секрет что любое развитие порой бывает чревато неизбежными потерями старого, обжитого, дряхлого ( оно-же опробованное, надежное, знакомое),
навряд-ли вы готовы этим рискнуть :wink:.


[quote name='Bishka']Конечно же легче всего сказать, что надо найти себя. В этом случае будет моральное удовлетворение и финансовая благополучность приложится.[/quote]


Именно так я и скажу - НАДО НАЙТИ СЕБЯ... :lol:
Но во-первых искать надобно тщатель'нее, то есть с применением всего арсенала современных соответствующих психотехник.
А во-вторых когда этот вопрос начнет проясняться вполне может так случиться что акценты чудесным образом станут другими и вам по-настоящему захочется ИНОГО, нежели стереотипного морального удовлетворения или обыденной финансовой благополучности...
  • 0

#55 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:46

Насчет вашего персонального успеха, тут универсального пути, на мой нескромный взгляд, не существует, поскольку успех во многом связан с личными (уникальными) особенностями каждого человека. А их, эти самые свои особенности-способности, надобно сначала найти, а потом тренировать да и развивать хорошенько.

А на это человекам обычно бывает пойтить ой как непросто, поскольку сразу мерещится опасность что-либо потерять.

А еще, для того чтобы извлечь из этого настоящую пользу, нужно быть с собой предельно откровенным. А это неизбежно приносит страдание, состояние депрессии, подавленность. Но без этого никуда.
  • 0

#56 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:53

Именно так я и скажу - НАДО НАЙТИ СЕБЯ...
Но во-первых искать надобно тщатель'нее, то есть с применением всего арсенала современных соответствующих психотехник.
А во-вторых когда этот вопрос начнет проясняться вполне может так случиться что акценты чудесным образом станут другими и вам по-настоящему захочется ИНОГО, нежели стереотипного морального удовлетворения или обыденной финансовой благополучности...

Тоесть предполагается, что Я это не Я, а себя надо где то найти. Причём без современных психотехник(ВСЕГО арсенала) это сделать трудно! :lol:
А вот когда заплатишь бабки психологам, то будет тебе Щастье и материальное благополучие в том числе. Вот только если блаженные, среди духовно ищущих ещё иногда встречаются, то материально благополучных в этой среде почему то малова то. :)
А зачем себя искать ГДЕ-ТО? Может быть достаточно прочто БЫТЬ СОБОЙ?
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#57 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Март 2006 - 15:49

14: TANO [quote]Как ни странно человеку всегда мало (денег, достижений, карьеры, и т.п.) он так устроен...[/quote]
Так устроены НЕСЧАСТНЫЕ люди.
Иногда денег бывает даже слишком много, для удовлетворения нужд конкретного человека, но хватательный рефлекс продолжает свое дело.

14: TANO[quote]Человек достигнув одной цели, рвётся к другой и так дальше, и дальше...

Наконец, с "созреванием"(прозрением) - начинает понимать, что смысл не в цели путешествия, а в самом путешествии...
и в том, каким образом, и по каким правилам - ты его совершаешь...[/quote]
А к таким мыслям приходят уже люди, которые сделали свою жизнь такой, какую-бы они хотели.
Тогда и приходит понимание что счастье вовсе не в деньгах. 8)
  • 0

#58 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Март 2006 - 00:59

56: chicot Тема - про успех.
Счастье отдельного человека - одна из составляющих, но не весь успех, к сожалению.

Самые счастливые люди сидят в дурдоме. Они смеются и поют. А что такое деньги даже не знают!
  • 0
Критерием истины является практика

#59 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2006 - 01:03

Тогда и приходит понимание что счастье вовсе не в деньгах. 8)

Правильно, chicot, счастье не в деньгах, а в их количестве.
  • 0

#60 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Март 2006 - 03:39

56: chicot Ты немного попутал:
1. Счастье - это то, что ты ощущаешь внутри себя. Оно действительно, слабо связано с деньгами. Мне встечались и БОМЖи счастливые.

2. Успех - это признание твоих достижений другими людьми. Эти другие люди чаще всего успех измеряют деньгами. Это - всеобщий эквивалент. Если ты можешь заработать - ты успешен.

Не хочешь тратить заработанное - твое дело - отдай в детдом, инвалидам, пенсионерам.

Но если ты не можешь заработать, то твои стенания об "успехе" на сокращении собственных потребностей - диагноз. Его в специализированных заведениях лечат. К сожалению....
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name