Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#31 tisa

tisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Март 2009 - 00:29

И ещё одно: А нужно ли разрешение на миксер для санэпидемстанции? На грили знаю требуют...
  • 0

#32 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 23 Март 2009 - 21:08

скажите пожалуйста,а регистрация нужна ип,ооо,еще чего то?
разрешения на торговлю нужны?
что вообще нужно из официальных бумаг для этого дела? :lol:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#33 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Март 2009 - 21:49

Гера, а у вас есть фото ваших точек, очень хочется взглянуть, как всё организовано (с чего торгуете). Кинулся искать торгову палатку, нашёл ролл-бары (производитель ролл-бара готов сделать ролл-бар кокретно под молочные коктейли). Блин, даже не знаю, на чём остановиться:торговая палатка, зонт или ролл-бар?? Речь идёт об уличной торговле. Посоветуйте, а? :lol:


Фото у меня нет, но ребята , которые приезжали в Саранск фотографировали. Может они выставят в этой теме. Фото КУПАВЫ на сайте вверху еще только реклама : Молочный коктейль.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#34 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Март 2009 - 22:01

И ещё одно: А нужно ли разрешение на миксер для санэпидемстанции? На грили знаю требуют...


Для СЭС - миксер должен быть, для производственных нужд со всеми сан. тех. документами , а не бытового назначения.
Все уточните у себя в СЭС. У них есть перечень сертифицированных миксеров.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#35 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Март 2009 - 22:28

скажите пожалуйста,а регистрация нужна ип,ооо,еще чего то?
разрешения на торговлю нужны?
что вообще нужно из официальных бумаг для этого дела? :lol:


Для начала достаточно ИП. При регистрации ИП в налоговой сразу укажите ОКВЭД : Розничная торговля и услуги общественного питания - это для того чтобы меньше платить единый налог на вмененный доход.
Глаза боятся, а руки делают ! Простая торговля - главное начать, а остальное все по ходу.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#36 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 30 Март 2009 - 11:54

Ян, я не теоретик, а практик. Ответить на твои вопросы могу после прибывания в твоем городе в течении недели.
Так что если есть интерес, отрывай зад от компа и изучай рынок своего города.
Но по-моему этот бизнес ближе к женщинам потому-что на первых порах надо поработать самому и прочуствовать его.
Легче будет начинать человеку уже знакомым с торговлей.



Скажите пожалуйста, а как изучить рынок своего города?
Поподробнее пожалуйста.=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#37 valera-000

valera-000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:13

Привет
Минимальные вложения (цены моего города ) для прохладительных напитков :
!. Миксер ВОРОНЕЖ или импортный от 10 000 - 30 000р
2.Морозильный ларь от 12 - 15 000р
3. Аренда торг. места от 6 000 - 7 000р в месяц
4. Инвентарь от 1 000 - 3 000р
5. Сырье для открытия от 3 000р
Оборудование можно купить б\у , выхлоп 50%

Подскажите,как Вы в одном морозильнике держите замороженые в лед пачки и молоко при 0 градусов(согластно данным с вашего сайта)?

Сообщение отредактировал valera-000: 07 Апрель 2009 - 20:24

  • 0

#38 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:05

Скажите пожалуйста, а как изучить рынок своего города?
Поподробнее пожалуйста.=)


Ян, ножками конечно. ;) В карман : записную книжку,калькулятор,авторучку и по торговым точка своего города.
Часок у одной точки, часок у другой постоял все записал (проходящих, покупающих), дома все проанализировал.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#39 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:37

Подскажите,как Вы в одном морозильнике держите замороженые в лед пачки и молоко при 0 градусов(согластно данным с вашего сайта)?


Морозильный ларь дает минус 16-18 градусов. Сразу вы все не поймете и все приходит с опытом.
Допустим у вас стоит задача: Как подготовить молоко на весь завтрашний и у вас 1 ларь ?
Сегодня у вас ушло 20 пакетов молока, значит вы должны на завтра закупить 30 с запасом и распределить его в ларе таким образом:
Около 10 пакетов в верхнюю часть(самая сильная заморозка), а остальное на пол в картонную коробку и накрыть плетом. Потому-что все молоко замораживать нельзя. Оно должно быть близко к 0 гр. Но плюсовое.
Допустим жара .... и вот тут вам, ой как помогут эти 10 пакетов замороженных в верхней части, (они будут держать молоко в нужном состоянии)
  • 0
http://mm-mk.ru/

#40 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:59

Здравствуйте!
Очень заинтересовала тема по созданию бизнеса по продаже молочных
коктейлей.
Опыта в ведении предпринимательской деятельности нет, потому
заинтересовала низкозатратная тема по реализации молочных коктейлей.
в моем городе молочные коктейли продаются только в крупных торговых центрах как
правило тематические точки по мороженному и в макдональдсах. Однако
они используют комбо фризеры для приготовления мороженного и
коктейлей, что очень дорого на старте.
Хочу начать с одной торговой точки на этот сезон, читал что бизнес
низкозатратный по первоначальным вложениям, что меня и привлекло.
Сразу несколько вопросов, буду благодарен Вам если получу ответы:
Возможна ли реализация подобного вида продукции без торгового киоска,

Возможно. У меня есть 3 точки на Центральном рынке. Снимаем всего 1 кв. метр и дополнительно продаем другие безалкогольные напитки в розлив.

например в торговой палалтке? (торговый киоск стоит от 40 тыс. руб) и
почему в выбрали киоск на колесах, ведь он на порядок дороже стационарного?

В то время - это был 2006 год меня попросили в торговом отделе Администрации города обслуживать городские мероприятия.

как решается проблема с мойкой посуды? (имею ввиду стаканы миксера и
сам миксер) ?

В принципе большой стакан с внутренней стороны сам себя моет. С начало наполняете его горячей водой 60-70 град. и вставляете в миксер, тем самым удаляя остатки жира на стенках. За тем тоже самое только в горячую воду добавляется кальцинированная сода и жидкое мыло происходит окончательная дизенфекция. И остается только ополаскивание теплой водой.

почему Вы не используете готовые сухие смеси? ведь это проще.

Это дорого и проблематично с заказом, доставкой. Я использую молоко 3,2 % жирности и сироп собственного иготовления.

почему Вы решили ограничиться только коктейлями? а не добавить ли в
ассортимент весовое мороженное?

Правильно. У меня сохранились еще два фрезера и я произвожу дополнительно - мягкое мороженное.

и самый главный вопрос: сколько первоначальных вложений требуется для
открытия?
спасибо за массу полезной информации на вашем сайте!

По самым скромным подсчетам минимум около 20 000 рубликов.

  • 0
http://mm-mk.ru/

#41 Drrrew

Drrrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:40

Вопрос по разрешительной документации,
если я правильно понимаю необходимо:
1. Разрешение на право торговли
2. Разрешение энергонадзора на подключение электричества
3. Разрешение Роспотребнадзора, в котором однако мне сказали что никаких разрешений не нужно, требовали ли от вас какую то разрешительную документацию?
Должен ведь быть и какой то сертификат на миксер? и где его можно получить, если таковой требуется?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#42 BeceJIbIu MOJlO4HuK

BeceJIbIu MOJlO4HuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:32

Здравствуйте много уважаемые молочники :angry:
У меня вопрос , ктонить пробывал дешевый вариант миксера GASTRO (W211) в работе, как он работает? продюжит ли этот аппарат летний сезон?
  • 0

#43 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:11

Здравствуйте много уважаемые молочники :lol:
У меня вопрос , ктонить пробывал дешевый вариант миксера GASTRO (W211) в работе, как он работает? продюжит ли этот аппарат летний сезон?


ТО ЧТО ТЕМА ПОНРАВИЛАСЬ. я прекрасно вижу и знаю.Значит думаете в правильном направлении.
Но почему я должен вам всем отвечать ? :angry:
Извените, я эту тему не создавал.
Я вас так научу вы таких бабок некогда не видели.
вОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ЭНТОЙ ДЕВЧЕНОЧКЕ котора создала эту тему .....
Спасибо всем, у меня начался сезон, Осенью я вам отвечу на вавши вопросы.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#44 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:26

Я вас так научу вы таких бабок некогда не видели.


огосебе :angry:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#45 BeceJIbIu MOJlO4HuK

BeceJIbIu MOJlO4HuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:53

Вопрос по GASTRO (W211) остается в силе :rolleyes:
  • 0

#46 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:22

ТО ЧТО ТЕМА ПОНРАВИЛАСЬ. я прекрасно вижу...Но почему я должен вам всем отвечать ? :unsure:


Гера, дружище, ты тут профи. и все смотрят на тебя, как дети, раскрыв рот на авторитета, вот и у меня созрел вопросик :-)) ... не только к тебе, но и ко всем...

В моём городе злобная СЭС позакрывала всё что смогла. в городе нет летних кафе, в магазинах отделов соки-воды, в кинотеатрах в буфетах нет и молочных коктейлей, хотя лет 10 назад были!
В городе моём работать бесполезно, НО ! в 70 км многомиллионный город Екатеринбург. Так вот, в Екатеринбурге чуть ли не каждый день всевозможные ярмарки и выставки. По закону на ярмарках торговать можно без применения кассовых аппаратов. Да, думаю, впряд ли кто и проверяет тщательно наличие каких ли бо документов, а если и нет у Вас СЭСовских доументов, то на первый раз они не штрафуют, а выписывают предупреждение с требованием устранить, то, что им не понравилось.
ИДЕЯ* : узнаем где и когда идут выставки, выходим на организаторов, платим как участник выставки, и занимаемся обслуживем посетителей и участников, удовлетворяем спрос на коктейли. Сёдня сдесь-завтра там.
Как идея воплощения коктейльного вопроса?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#47 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:10

Гера, дружище, ты тут профи. и все смотрят на тебя, как дети, раскрыв рот на авторитета, вот и у меня созрел вопросик :-)) ... не только к тебе, но и ко всем...

В моём городе злобная СЭС позакрывала всё что смогла. в городе нет летних кафе, в магазинах отделов соки-воды, в кинотеатрах в буфетах нет и молочных коктейлей, хотя лет 10 назад были!
В городе моём работать бесполезно, НО ! в 70 км многомиллионный город Екатеринбург. Так вот, в Екатеринбурге чуть ли не каждый день всевозможные ярмарки и выставки. По закону на ярмарках торговать можно без применения кассовых аппаратов. Да, думаю, впряд ли кто и проверяет тщательно наличие каких ли бо документов, а если и нет у Вас СЭСовских доументов, то на первый раз они не штрафуют, а выписывают предупреждение с требованием устранить, то, что им не понравилось.
ИДЕЯ* : узнаем где и когда идут выставки, выходим на организаторов, платим как участник выставки, и занимаемся обслуживем посетителей и участников, удовлетворяем спрос на коктейли. Сёдня сдесь-завтра там.
Как идея воплощения коктейльного вопроса?


Шмель, рад тебя видеть в полном здравии.
Что касается первой части : такое творится по всей России. Любой гражданин пройдите по городу ....
Где раньше продавалась Газ-вода, мороженое, молочные коктейли ( было все для людей )
Что сейчас ..... ??? Эти торговые точки заняли .... как их назвать слов нет. Короче ТАБАК и ОВОЩИ ФРУКТЫ (с азерами)
По второй части : тоже не все в ажуре. На любой ярмарке или выставке можно можно заработать месячную вырочку !
Но ..... попрубуй попади на этот атракцион ??? Там тетки играют по своим правилам. Старые торгашеские лица .....
Вот так посмотришь на эти упитанные рожи в брюликах и ..... руки опускаются.
Заявку не подал в январе, ты на этот праздник жизни уже не попадежь. Вот такие наши мордовские законы.

Сообщение отредактировал Гера: 20 Апрель 2009 - 20:25

  • 0
http://mm-mk.ru/

#48 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:30

Братцы, извените ......я эту тему не поднимал .... я просто отвечаю на вопросы .

Сообщение отредактировал Гера: 20 Апрель 2009 - 20:41

  • 0
http://mm-mk.ru/

#49 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:46

Приветствую всех и в особенности уважаемого Гера.

Не понимаю как так получается, чо люди из разных городов одновременно загораются одной идеей.
Как это ни банально, но мы с другом решили попробовать себя в этом виде бизнеса.
Опыт по ведению бизнеса какой-никакой есть.

Хотел спросить вашего совета форумчане и в частности Гера. Буду очень признателен за комментарий.

Хотим попробовать установить в начале мая одну торговую точку в крупном торговом центре. Посмотреть на спрос. И параллельно уставновить пару торговых точек на улице, все-таки лето скоро, сезон.

Есть желание и возможности к середине лета установить во всех крупных торговых центрах точки по продаже молочных коктейлей, благо город не такой большой (400 000 чел.).

На улице расположиться около автобусных остановок поближе к Набережной, где больше людей, т.к. вопрос с местом в этом случае решается очень бысто, через договор аренды/субаренды с владельцем киоска.
Как вариант, заключить договор с шашлычками на самой Набережной, если пойдут навстречу хозяева, у нас в городе пока шашлычек не устанавливали, холодно.

Очень сильно волнует вопрос торговой точки в ТЦ.
Я представляю себе, сидит девочка за стойкой, общей площадью не более 2х кв. м. В стойке находится холодильник с морозильной камерой, а также весь необходимый инвентарь. На стойке стоят сиропы, миксер-смеситель, может быть рекламные листовки.
И вот вопрос: Можно ли справиться только холодилником или все-таки необходим морозильный ларь? Холодильник состоит из холодильной камеры (30-50 литров) и морозильной камеры (15-25 литров). В холодильной камере стоят сиропы, находиться 10-20 пакетов молока. В морозильной камере 5-10 пакетов молока и 10 -15 кг. пломбира.

Уважаемый, Гера, я прочитал Ваш личный сайт. Очень полезно и интересно.
Из него я понял, что продавая напитки в розлив ККТ не требуется, правильно?

Цена молочного коктейля 200 мл - 25 руб., 500 мл - 40 руб.

Миксер скорее всего 3х рожковый, который везде рекламируют, дает 18 000 оборотов. Стоит правда дорого, но на первую точку надо качественное оборудование, а потом можно экспериментировать.

Вопросов много, но не буду отвлекать много внимания, всё приходит через опыт.
  • 0

#50 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:08

Приветствую всех и в особенности уважаемого Гера.

Не понимаю как так получается, чо люди из разных городов одновременно загораются одной идеей.
Как это ни банально, но мы с другом решили попробовать себя в этом виде бизнеса.
Опыт по ведению бизнеса какой-никакой есть.

Хотел спросить вашего совета форумчане и в частности Гера. Буду очень признателен за комментарий.

Хотим попробовать установить в начале мая одну торговую точку в крупном торговом центре. Посмотреть на спрос. И параллельно уставновить пару торговых точек на улице, все-таки лето скоро, сезон.

Есть желание и возможности к середине лета установить во всех крупных торговых центрах точки по продаже молочных коктейлей, благо город не такой большой (400 000 чел.).

На улице расположиться около автобусных остановок поближе к Набережной, где больше людей, т.к. вопрос с местом в этом случае решается очень бысто, через договор аренды/субаренды с владельцем киоска.
Как вариант, заключить договор с шашлычками на самой Набережной, если пойдут навстречу хозяева, у нас в городе пока шашлычек не устанавливали, холодно.

Очень сильно волнует вопрос торговой точки в ТЦ.
Я представляю себе, сидит девочка за стойкой, общей площадью не более 2х кв. м. В стойке находится холодильник с морозильной камерой, а также весь необходимый инвентарь. На стойке стоят сиропы, миксер-смеситель, может быть рекламные листовки.
И вот вопрос: Можно ли справиться только холодилником или все-таки необходим морозильный ларь? Холодильник состоит из холодильной камеры (30-50 литров) и морозильной камеры (15-25 литров). В холодильной камере стоят сиропы, находиться 10-20 пакетов молока. В морозильной камере 5-10 пакетов молока и 10 -15 кг. пломбира.

Уважаемый, Гера, я прочитал Ваш личный сайт. Очень полезно и интересно.
Из него я понял, что продавая напитки в розлив ККТ не требуется, правильно?

Цена молочного коктейля 200 мл - 25 руб., 500 мл - 40 руб.

Миксер скорее всего 3х рожковый, который везде рекламируют, дает 18 000 оборотов. Стоит правда дорого, но на первую точку надо качественное оборудование, а потом можно экспериментировать.

Вопросов много, но не буду отвлекать много внимания, всё приходит через опыт.

Да ... уж ... я столько зараз не осилю, тем более уже пора спать.

Начнем с начало....Весна .... и все вспоминают про этот бизнес.
Мороженое, молочный коктейль,прохладительные напитки,чай,кофе .... это золотое дно и вечный бизнес.
Но ближе к телу ...Морозильный ларь занимает слишком много места, но он удобней, чем просто холодильник с морозильником. Почему ?
Молоко в кастрюле со льдом вы должны хранить в холоде, а попробуйте так установить в простом холодильнике и в это же время наливать при заказе молоко в большой стакан из под миксера ? Проблематично .... Простите ... все устал ... спать пора :rolleyes:
На остальные вопросы отвечу завтра.

  • 0
http://mm-mk.ru/

#51 BeceJIbIu MOJlO4HuK

BeceJIbIu MOJlO4HuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:17

Нифигасе разошолся народ :rolleyes:
  • 0

#52 maxx1178

maxx1178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:32

здравствуйте гера! и все любители коктейлей! может быть вас не затруднит ответить на несколько вопросов и так ближе к теме:
1 благодаря вам очень увлекся молочной темой и в связи с этим сразу возникло много вопросов,но не спрашивать же постоянно у вас пошел в налоговую,сэс и т.д. вопросна который мне немогут дать ответ-производство и продажа молочного коктейля какой вид деятельности?
2 если коктейль,а ещё и чай с кофем соком ,то вид измениться и какой?
3 в шатре могу или нет?в ларьке?если да то где почитать,сп2.3.6.10-78-01 уже посмотрел(16 пункт который вы предлагаете) они не понимают про что я им толкую и говорят надо в магазине стоять где есть централизованное водоснабжение,канализация и тд,как мне им обьяснить что можно в шатре или ларьке или нельзя?разъясните пожалуйста .
за ответы всем огромное спасибо кто не побоиться уделить несколько минут этим вопросам
  • 0

#53 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:37

Итак, сегодня решил посетить СЭС и узнать как обстоят с ними дела. Отправили в Роспотребнадзор. Не знаю во всех ли городах также, но у нас сказали что теперь всё чем занималась СЭС занимается Роспотребнадзор и СЭС как таковой не осталось.
В Роспотребнадзоре сказали, что на оборудование, на ингредиенты, и другие расходные материалы нужны сертификаты и гигиенические заключения. Не очень понятно сказали про ТУ, вроде бы нужно иметь. Это еще ничего.
Когда я стал объяснять про открытие точки в торговом центре сразу начались вопросы. Что продают в торговом центре? Если промышленные товары НЕ продукты тогда нужен Проект реконструкции/перепланировки помещения и в Роспотребнадзоре получить согласование по проекту.
Еще нужен подвод воды. Когда я попробовал объяснить, что оборудование можно и в туалете ТЦ помыть, надо мной долго смеялись. Нужны специальные помещения для мытья посуды, оборудования.
Если открывать точку в ТЦ, где уже есть продовольственный магазин, то все намного проще. Но нужен подвод воды.
Если открывать точку на улице то, нужен тот же самы подвод воды, туалет. И по расположению точки общаться с Управлением по торговле города.

Вообщем, по ощущениям могу сказать, что меня отшили как маленького мальчика. :rolleyes:

И еще дали ссылку на СанПин 2.3.6.1079-01

Сообщение отредактировал Andrew2007: 21 Апрель 2009 - 14:40

  • 0

#54 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:40

Гера вроде говорил что для этой деятельности и кассовый аппарат не нужен.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#55 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:55

Господа я Герин импресарио,
После перевода гонорара мне в личку, Каждый получит подробную консультацию. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#56 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:58

Господа я Герин импресарио,
После перевода гонорара мне в личку, Каждый получит подробную консультацию. :rolleyes:

Гера на твоем честном имени уже бабки люди зарабатывают :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#57 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:25

здравствуйте гера! и все любители коктейлей! может быть вас не затруднит ответить на несколько вопросов и так ближе к теме:
1 благодаря вам очень увлекся молочной темой и в связи с этим сразу возникло много вопросов,но не спрашивать же постоянно у вас пошел в налоговую,сэс и т.д. вопросна который мне немогут дать ответ-производство и продажа молочного коктейля какой вид деятельности?
2 если коктейль,а ещё и чай с кофем соком ,то вид измениться и какой?
3 в шатре могу или нет?в ларьке?если да то где почитать,сп2.3.6.10-78-01 уже посмотрел(16 пункт который вы предлагаете) они не понимают про что я им толкую и говорят надо в магазине стоять где есть централизованное водоснабжение,канализация и тд,как мне им обьяснить что можно в шатре или ларьке или нельзя?разъясните пожалуйста .
за ответы всем огромное спасибо кто не побоиться уделить несколько минут этим вопросам


1. Вид торговой деятельности: БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ В РОЗЛИВ. (без ККТ)
2. ОКВЭД - услуги общественного питания.
3. Согласно Санпина должна быть централизованная вода,канализация и туалет не дальше 50-100 метров.
4.Эти условия созданы в ТЦ продовольственной группы.
5.Все что касается молока очень трудно получить разрешение на торговлю.
Все вопросы вы должны решать на месте.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#58 BeceJIbIu MOJlO4HuK

BeceJIbIu MOJlO4HuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Апрель 2009 - 04:39

Ну раз пошла такая пьянка :( ответьте и мне пожайлуста..
А как насчет прилавков кто как организует рабочее место продавца.. хочется фото увидеть или описание хотябы.. :rolleyes:
  • 0

#59 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:32

Andrew2007, - есть выход (мне рассказали по секрету)- договориться с каким-нибудь кафе, где могут продавать продукты питания приготовленные ими, они регистрируют их как то намного проще, КАК МЕНЮ, так вот, предложи им долю, они зарегистрируют таким образом каждый рецепт коктейля на себя, заключи с ними ДОГОВОР О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с оговоркой их % от прибыли или фиксированная сумма, в договоре укажи, что МЫТЬ посуду и дезинфецировать будут работники этого кафе (ну а кто на самом деле- дело вторичное) и продавай как ВЫЕЗДНАЯ торговля. НЕ суйся в магазины и летние кафе. Даже если ты и договоришься и получишь аренду в таком кафе, то тебе придётся собирать ВСЕ документы как и хозяевам этих кафе, не взирая на то, что эти хозяева уже имеют документ на мойку, туалет и т.д.
И так- только выездная торговля. А это всевозможные выставки, ярмарки, городские мероприятия и т.д. Лучше снять маржу с одной выставки или мероприятия раз в неделю, чем стоять со своими коктейлями каждый день и продавать 3 стакана в час.
А на выствках и ярмарках ДАЖЕ кассового аппарата не нужно (а эта штука 18000 стоит, да к тому же платить за договор обслуживания, а оно это тебе надо?)
Все эти требования и заморочки от СЭС (назовём этих злодеев по старинке) исходят от того, что ты будешь продавать незакупоренные, не запечатанные продукты, а изготовленные тут же. К тому же молоко быстропортящийся продукт и давольно опасные в этом плане. А эСЭСовцы очень бояться всяких бактерий, палочек и массового растройства наших желудков.

А вместо морозильных камер, я бы сделал так:
1) приобрёл бы пару баулов сумка-термос (на них нужно востребовать и гигиенический сертификат, что бы заткнуть этот вопрос в СЭС), скажем на 20 пакетов молока и пары бутылок сиропа.
2) Сейчас продают сравнительно недорогие генераторы льда.
Молоко с утра доставляем уже охлаждённым в одном бауле. При приготолвении добавляем колотый лёд. Он охлаждает молоко и приятно похрустывет во рту, а самое главное расход молока уменьшиться. РАЗБАВЛЯТЬ МОЛОКО ВОДОЙ МОШЕННИЧЕСТВО, а ЛЬДОМ- пикантный рецепт! Сильно охлаждённое молоко из морозилке не каждый купит в виде коктейля, а вот со льдом- прохладный напиток, в самый раз.
В случае ажиотажа, заказываем второй баул, а пустой отдаём.
И так: Стол-прилавок, на столе миксер, рядом генератор льда, маленькая стойка в виде хоругвия, а на ней название рецептов, под столом в шкафчике баул с молоком, запасные одноразовые стаканчики. На продавце одноразовые льняные белые перчатки, как у барменов в фешенебудбных барах,стоят они не дорого, а людям нравится такая эстетика.

ГЕРА- использовать шейкеры, блендеры продаваемые в магазинах бытовой техники нельзя?, т.к. в документах написано- для бытового использования, поэтому ты выбрал "Воронеж"? Сколько он стоит и где продаётся?

BeceJIbIu MOJlO4HuK - про прилавки, думаю все видели прилавки выездной торговли у шашлычников и продавцов сосисок в тесте.

Сообщение отредактировал Шмель: 22 Апрель 2009 - 06:42

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#60 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:43

У нас 9 000р . В ВОРОНЕЖЕ с завода наверно дешевле. В данный момент прошел по фирмам, где продавали Воронеж-4, чтобы закупить большие стаканы.
В наличии нет, надо заказывать. Цена одного стакана - 180р. :rolleyes:
  • 0
http://mm-mk.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name