Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#781 life4god

life4god

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Август 2010 - 15:26

Повторю вопрос: КТО ТО ПРОДАЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД? Какие успехи с этим продуктом? Сколько стоит порция?

Какие продажи можно прогнозировать на точке в хорошем и дорогом Торговом Центре (город 700 тыс.человек)? Конечно понятие субъективное, но все же. Есть какие то мнения? 50,80,100,150,200 порций? КТО и ЧТО может сказать о сезонности при продаже в торг.центре?

По поводу цены выскажу свое мнение - все зависит от региона и от вкуса. Думаю, что люди готовы будут заплатить больше если попробуют и убедятся что коктейль вкусный. Я сам много выпил коктейлей в своей жизни, и скажу что хороший коктейль пил всего пару раз. Я считаю что 1,0-1,5 USD за 400 мл.стакан ХОРОШЕГО коктейля - очень хорошо!

Сообщение отредактировал life4god: 11 Август 2010 - 15:27

  • 0

#782 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Август 2010 - 00:20

плюс еще и сиропы за литр 25 грн=3,16$.

в этой ветке писАли, как самому готовить сиропы, выгода существенная
  • 0

956950@mail.ru


#783 life4god

life4god

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Август 2010 - 07:18

людиииииии..... ауууууу....... :rolleyes:
  • 0

#784 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Август 2010 - 10:25

людиииииии..... ауууууу....... :P

Инвайт+, сахар и вода...
на сахар и на Инвайт+ нужны сертификаты
  • 0

956950@mail.ru


#785 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 21 Август 2010 - 18:00

Повторю вопрос: КТО ТО ПРОДАЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД? Какие успехи с этим продуктом? Сколько стоит порция?

Какие продажи можно прогнозировать на точке в хорошем дорогом Торговом Центре (город 700 тыс.человек)? Конечно понятие субъективное, но все же. Есть какие то мнения? 50,80,100,150,200 порций? КТО и ЧТО может сказать о сезонности при продаже в торг.центре?

По поводу цены выскажу свое мнение - все зависит от региона и от вкуса. Думаю, что люди готовы будут заплатить больше если попробуют и убедятся что коктейль вкусный. Я сам много выпил коктейлей в своей жизни, и скажу что хороший коктейль пил всего пару раз. Я считаю что 1,0-1,5 USD за 400 мл.стакан ХОРОШЕГО коктейля - очень хорошо!

Примерно год назад я тоже задавал здесь такой вопрос. Искал альтернативу холодным молочным коктейлям на период зимы...Тоже тишина была. Скорее всего, (субъективное мнение) - шоколад не такой массово известный напиток, как молочный коктейль, который пьют и любят и взрослые и дети, причём пьют в основном летом - когда ЖАРА. А зимой люди пьют горячее, и больше кофе...Я думаю шоколад ближе не к "точке", а к кафе или кофейне - чтоб можно было присесть - "посмаковать". ...Хотя, конечно, многое зависит и от позиционирования твоей точки - всё зависит от того, кто будет твоим клиентом. Если основная масса посетителей вашего ТЦ - респектабельные клиенты - это одно, если основная масса - люди среднего и скромного достатка - другое, и т.д. Лично у меня кассу делают последние...(и мне это нравится!)
...По поводу цены выскажу свое мнение - все зависит от региона и от вкуса...- верное замечание
...Я сам много выпил коктейлей в своей жизни, и скажу что хороший коктейль пил всего пару раз. Я считаю что 1,0-1,5 USD за 400 мл.стакан ХОРОШЕГО коктейля - очень хорошо!... - НЕ ФАКТ, что у тебя будет получаться именно такой коктейль ;) и совсем не факт, что такой коктейль будет нравиться основной массе твоих покупателей :( - я до сих пор не понимаю -почему моим клиентам в основном нравятся ОЧЕНЬ воздушные коктейли, хотя мне более по вкусу - более "жидковатые и полнотелые" - они, кстати, и похолоднее :(
... КТО и ЧТО может сказать о сезонности при продаже в торг.центре? ... - если ТЦ действительно большой , и люди приходят не только за покупками а и потусоваться, пошарахаться - это хорошо, если там жарко, и они раздеваются (снимают верхнюю одежду) это тоже очень хорошо.
Но не забывай про проходимость, причём именно возле твоей точки(в нужном месте и в нужное время), и не жалей денег на внешнее оформление своего отдела, а также на ассортимент.
В общем, life4god, все твои усилия должны быть направлены на то, чтобы ты поставил отдел и оформил, а также продумал ценовую политику таким образом, чтобы проходящий мимо посетитель ЗАХОТЕЛ купить у тебя что-то (даже не важно что :D ) летом коктейль, зимой шоколад или кофе с пиццей и т.д....
...люди ауууууууууууууу... - все заняты, конец сезона, времени не хватает бабки считать, наверное :lol: :lol: :lol:
  • 0

#786 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Август 2010 - 19:21

[quote name='life4god' post='491817' date='15.8.2010, 8:18']людиииииии..... ауууууу....... :lol:[/quote]


:( :( Так и знал "накаркает" ...... погода поменялась :D :lol:
Как хотел ответить:"Не ори, денег не будет" :lol:
Вот сегодня, точка на улице - тысячу не набрала.
В торговом центре: " усе на мази" - выручка такая же стабильная.

[quote]КТО и ЧТО может сказать о сезонности при продаже в торг.центре?[/quote]

В ТЦ в осенне-зимний период люди заходят в верхней одежде, им становится некомфортно и всегда хочется пить.
Вот тут, мы с вами и должны действовать .... цесно отнимать денежку у населения. ;)
  • 0
http://mm-mk.ru/

#787 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Август 2010 - 20:14

В ТЦ в осенне-зимний период люди заходят в верхней одежде, им становится некомфортно и всегда хочется пить.
Вот тут, мы с вами и должны действовать .... цесно отнимать денежку у населения. :(

Может выпить? :(
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#788 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Август 2010 - 20:23

Может выпить? :(



Нет попить .... ежели они выпьют - зараз начинают по-трезвому базарить. :(
  • 0
http://mm-mk.ru/

#789 Maxim174

Maxim174

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Август 2010 - 15:19

Уважаемые молочники! Интересует вот какой вопрос: приметил ТЦ с хорошей проходимостью, только на 1-м этаже уже есть точка МК. Можно ли открыть точку на 2-м этаже (продается одежда, в т.ч. и детская), вообще, возможно ли это по требованиям РосПотреба, либо открыть точку в этом же ТЦ, в цоколе (продукты).
Еще вопрос: имеет ли смысл открываться в конце сезона? Будет ли хоть какая-нибудь прибыль? С другом хотим открыть пока 2 точки, подучиться пока, чтобы на следующий сезон выйти в "боевой готовности". Лишь бы не сработать в убыток.
  • 0

#790 просто...Анна

просто...Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Август 2010 - 15:49

Уважаемые молочники! Интересует вот какой вопрос: приметил ТЦ с хорошей проходимостью, только на 1-м этаже уже есть точка МК. Можно ли открыть точку на 2-м этаже (продается одежда, в т.ч. и детская), вообще, возможно ли это по требованиям РосПотреба, либо открыть точку в этом же ТЦ, в цоколе (продукты).
Еще вопрос: имеет ли смысл открываться в конце сезона? Будет ли хоть какая-нибудь прибыль? С другом хотим открыть пока 2 точки, подучиться пока, чтобы на следующий сезон выйти в "боевой готовности". Лишь бы не сработать в убыток.


вопрос в том,даст ли вам добро администрация...т.к. может сослаться на наличие аналогичной точки (по собственному опыту)..по требованиям Роспотреба-возможно....но думаю,лучше ближе к продуктам..дабы интенсивность "движения" там должа быть больше. :(

Сообщение отредактировал просто...Анна: 22 Август 2010 - 15:50

  • 0

#791 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 22 Август 2010 - 20:24

:D :D Так и знал "накаркает" ...... погода поменялась :angry: :angry:

...В ТЦ в осенне-зимний период люди заходят в верхней одежде, им становится некомфортно и всегда хочется пить.... - но почемуто не холодный коктейль, а что нибудь потеплее :lol: , и если ещё ТЦ нормальный - в смысле тепло-светло, а то я стою на входе, практически, так зимой народ подальше вглубь, лязгая зубами, убегает - согреться :lol: , а на нас с коктейлями смотрит как на очумелых...ладно мы их к кофейку горячему да чайку с бутерами приучили ;)
...Еще вопрос: имеет ли смысл открываться в конце сезона?.. без опыта, наверное, не надо (в плане безубыточности).
...но думаю,лучше ближе к продуктам..дабы интенсивность "движения" там должа быть больше... не факт, открыл я одну точку в продуктах - одни бабки да дедки, с детьми мало, все идут целенаправленно, купили продуктов и обратно, а на коктейльчик за 15 руб им денег жалко...( а колбасу за 200р - как с добрым утром покупают) :lol:
  • 0

#792 Allbatros

Allbatros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:49

Здравствуйте!
Подскажите соотношение молока и мороженного для коктейля, при выходе 300 мл!?
  • 0

#793 Котяра

Котяра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 01:24

Здравствуйте!
Подскажите соотношение молока и мороженного для коктейля, при выходе 300 мл!?

читайте тему с начала, там всё написано
  • 0

#794 poletay

poletay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:40

Люди,вы не в курсе могу ли я в одной точке продавать МК вместе с кислородными коктейлями и прочими б\а коктейлями типа Мохито и т.д???
заранее спасибо
  • 0

#795 Котяра

Котяра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:05

Люди,вы не в курсе могу ли я в одной точке продавать МК вместе с кислородными коктейлями и прочими б\а коктейлями типа Мохито и т.д???
заранее спасибо

Мохито в бокале. Мохи́то (мужской род, исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты. … Мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой...

нужна лицензия на алкоголь, имха
  • 0

#796 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:12

Господи, вот знаток хренов. Рецептов Мохито, как и Маргарит, существует великое множество, в том числе и безалкогольных.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Сентябрь 2010 - 23:22
Без оскорблений в деловых разделах

  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#797 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:21

Если он госслежащий, то ему скорее всего раз в год придется заполнять справку о доходах, в которой должен записать всё чем владеешь. А тут целая фирма всплывает!

Как "всплывает"???
Если мать живет отдельно, она и заполняет декларацию. При чем здесь сын???
Декларация заполняется на чиновника и членов его семьи, совместно с ним проживающих. :D
А вот контролировать процессы сколько денег дали родители своим детям - уже вне закона.

Коссвенно, конечно же можно проконтролировать. Например , в декларации 2009 года у вас - одна квартира, а на следующий год - две. Сопоставим доходы и расходы - сумма и вылезет! Тут, конечно, чиновникам нужно быть поакуратнее. :D Но... опять же. В декларации указывается доход именно 2009 года, вклады в банк, и имущество: машины, квартры, земля, гаражи. А вот сколько денег у вас лежало в чулке - вас НЕ СПРАШИВАЛИ :D
  • 0
Критерием истины является практика

#798 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:35

Сообщение отредактировал Инесса Арманд - Сегодня, 0:22
Причина редактирования: Без оскорблений в деловых разделах


Скажите. Инесса, и где же Вы нашли оскорбления? Процитировать сможете? Или там лексика ненормативная была?
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#799 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:51

Зачем цитировать чужие оскорбления?
Можно и без матов человека оскорбить...
Нелли же ПРЕДУПРЕДИЛА: ВСЕ НАМЕКИ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЕМУ БУДУТ БЕСПОЩАДНО УДАЛЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С ИХ АВТОРАМИ.
  • 0
Критерием истины является практика

#800 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:51

Зачем цитировать чужие оскорбления?
Можно и без матов человека оскорбить...
Нелли же ПРЕДУПРЕДИЛА: ВСЕ НАМЕКИ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЕМУ БУДУТ БЕСПОЩАДНО УДАЛЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С ИХ АВТОРАМИ.

скажите, куда можно жаловаться? кому?
  • 0

956950@mail.ru


#801 poletay

poletay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:04

Мохито в бокале. Мохи́то (мужской род, исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты. … Мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой...

нужна лицензия на алкоголь, имха



При чем здесь лицензия на алкоголь???????????я говорю про б\а коктейли
  • 0

#802 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:12

У-тю-тю. Вы еще и ябеда. :rolleyes:

ваш опыт перенимаю :rolleyes:
  • 0

956950@mail.ru


#803 Lost

Lost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:30

Привет коллеги!
Сильно не пинайте решил в этой ветке написать. Собственно срочно продам -барную стойку для молочных коктейлей и свежевыжатых соков, готовое решение для тех кто хочет попробовать себя в этом бизнесе, всё продумано до мелочей,размеры стойки 2м.х1.5м. площадь3.5кв.м. остальная инфа по тел. 8-915-351-44-46 begin_of_the_skype_highlighting              8-915-351-44-46      end_of_the_skype_highlighting.

Прикрепленные файлы


  • 0

#804 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:05

При чем здесь лицензия на алкоголь???????????я говорю про б\а коктейли

вы безалкогольную водку видели? тут то же самое...или алкогольный иили название неправильное
  • 0

956950@mail.ru


#805 Марта

Марта

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 01:29

Продаю новую торговую стойку 9 000 руб. Москва тел. 507 96 16
oktava00@mail точка ru
Изображение

высота тумбы 100 см, ширина - 100 см, глубина 50 см. На колесах.
Не использовалась.
  • 0

#806 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:36

Вопрос к Гере.
Из мягкого мороженого можно получить закалённое (того же вкуса и качества) если оставить его для заморозки в витрине для мороженого? Имеется ввиду, что без дополнительного оборудования (шок-заморозки, батч-фризера и т.п.) Или оно замёрзнет и станет другим? (со льдом, водянистым, густым и т.д.) т.е изменит свои вкусовые качества и будет не особо вкусным? Если да, то что можно сделать?
P.S. Кстати, почему возник такой вопрос, - делал мороженое из сгущёнки со сливками, получилось вкусное но с вкраплениями льдинок(откуда там вода оказалась???) ну и как-то в общей массе и пористое и густое и твёрдое, как бы зернистое...
Дело в технологии, составе или в ингредиентах?
Благодарю.
  • 0

#807 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:41

Для тех,кто решил зарабатывать на изготовлении и продажах:молочного коктейля (шейка),мягкого (софт) мороженого,закаленного мороженого и горячего шоколада комплексное решение,проверенное на практике (в т.ч. своей):
- POKER BAR Carpigiani (Италия)Функции:молочный шейк,замороженный напиток(гранита),охлажденный сок и горячий шоколад.Есть встроенный миксер.Выбираете одну из функций и вливаете готовый жидкий продукт:из сухих смесей или полностью натуральный-не имеет значения.Охлаждает до нужной,по технологии,температуре и вязкости и параллельно взбивает (перемешивает).Компактный (настольный)эл.питание 220В,потр.мощность 0.8 кВт-универсальное решение.Принцип работы фризеров для мягкого (софт) и закаленного (хард) мороженого.
Сырье.Можете использовать рекомендации из этой же Темы Форума на все 100%,могу предложить свои услуги-без оплаты,т.е.даром.Вопросов из Чего?Почему?-не возникнет.
Мягкое мороженое.В наличии для не большой проходимости:фризер Тэйлор(США) мод.142-новый.Универсальный:как для мягкого,так и для шейка,так и для закаленного мороженого-Тэйлор мод.702..практически новый (легкое бу).
Помогу технологически самим готовить сырье:это разные по составу продукты для мягкого морож.,шейка и закаленного морож.(которое можно использовать для приготовления мол.коктейля)-жирность,эластичность и взбитость конечных продуктов будете регулировать сами.Готовый продукт (мороженое) без пороков(дефектов):крупинок,"водянистости","тяжести","снежистости" и т.п.
Милости просим!
Фото Poker Bar;Тэйлор фризеры:модель 702 и мод.142
Прикрепленный файл  pokerbar.gif   40,92К   87 скачиваний Прикрепленный файл  soft-serve-ice-cream-taylor.gif   41,88К   92 скачиваний Прикрепленный файл  142.jpg   18,66К   66 скачиваний
  • 0

#808 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:32

Привет, молошники !!!:D :D
Гости нашего форума уже блуждают в этой теме: про молочные коктейли и им становится трудно что-то найти.
Хоть МК и мороженое близки по теме, но я предлогаю разделить их по веткам.
Заводите тему за мороженое и будем там тусоваться.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#809 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:16

Заводите тему за мороженое и будем там тусоваться.

привет!
хотел тебе отправить сообщение с ЛС и не смог...
отпиши мне на мыло свои координаты : 956950@mail.ru Влад
  • 0

956950@mail.ru


#810 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:34

Заводите тему за мороженое и будем там тусоваться.

Завёл. http://www.diforum.r...showtopic=19823
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name