Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#811 agent

agent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:57

Господа... помогите новичку разобраться в этой жизни, плиз... Мой клиент намерен в своем салоне здоровья (помимо своего основного специфического ассортимента товаров и услуг) в маркетинговых целях начать продажу кислородных и молочных коктейлей. Его беспокоит (просто мне спать не дает) такая тема: потребуется ли в обязательном порядке устанавливать мусорный контейнер где-то поблизости с салоном (ТСЖ , обслуживающее дом, в котором располагается помещение салона, противничают - контейнер поставить не дадут), или достаточно заключить договор на вывоз мусора со специализированной организацией? Коктейли планируется разливать (вспенивать) в разовую посуду. И toe вопрос есть... Технологические карты на коктейли, соки, чаи нужно удостоверять в Роспотребнадзоре (по линии СЭС)? Очень жду (с неимоверной душевной благодарностью) такую полезную информацию. С уважением, Татьяна.
  • 0

#812 ASAMBLER

ASAMBLER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:55

Человек задал вопрос про безалкогольные коктейли типа мохито и др..Что думаете??? стоит добавлять их?
  • 0

#813 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:58

Человек задал вопрос про безалкогольные коктейли типа мохито и др..Что думаете??? стоит добавлять их?

добавлять безалкогольные напитки стоит, название придумайте сами

мохито -это алкогольный напиток (в оригинале)
  • 0

956950@mail.ru


#814 Yanushka

Yanushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:49

Уууууххх! Наконец-то осилила! Три вечера читала форум. Очень интересно!
Я планирую ввести МК с марта (Дай бог)! Сейчас есть точка в СК по продаже кислородных коктейлей, и плюсом чай, кофе, гор.шоколад, попкорн, соки. Прочитала, теперь подумываю как бы ввести перекус. У Геры написано про бутеры и пиццу. Но ведь бутеры - это уже производство получается, если самим на точке их делать(как я поняла) или дома например? А вот пицца- 4 р с куска или с одной штуки? Это ж мало совсем. А Хот-доги можно продавать? Так же если самим например делать??? Я ещё думаю коктейли в шейкере делать, ну не знаю как пойдёт. Пробывала вводить глинтвейн безалкогольный - но чего-то не пошёл.
Сейчас не могу определится с холодильником, хотя всё прочитала, но всё же.... как вы думаете - если не большой брать - прокатит для начала?В общем хотела что-то серъёзное спросить, но уже голова не варит.
Заранее благодарю!
  • 0

#815 ASAMBLER

ASAMBLER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 03:22

В общем люди кто сколько платит за кв/м??..если продажи в ТЦ то в большенстве случаев арендодатель требует заплатить за 11 месяцев.ещё и дополнительные небольшие сборы...кто как решает эту проблему???
  • 0

#816 Yanushka

Yanushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:07

Как вы думаете- миксер GASTRO W211 может справиться с небольшими объёмами производства МК?
Чего-то тихо тут у вас? Сезон штоли? Вроде нет, а никого не дождёшься!
  • 0

#817 ASAMBLER

ASAMBLER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:27

Как вы думаете- миксер GASTRO W211 может справиться с небольшими объёмами производства МК?
Чего-то тихо тут у вас? Сезон штоли? Вроде нет, а никого не дождёшься!

я с этим миксером не работал, а вот Итальянский МАСАР на мой взгляг очень достойный аппарат,взбивает хорошо...цена-качество...хотя и один режим .
  • 0

#818 life4god

life4god

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:40

Господа,

подождите списывать тему со счетов :)

У меня вопросы...
Как прошел прошлый сезон?
У кого есть опыт открытия точки по продаже молочных коктейлей в крупных Торговых Центрах, поделитесь опытом? (как идут продажи, как переживаете зиму)? - у нас например СЭС на улице не разрешает продавать молочные коктейли, поэтому ТЦ - единственный выход.
По какой системе расчитываете зарплату?
  • 0

#819 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:38

Всем добрый день!Кто-нибудь делает коктейли из мягкого мороженого?Что еще нужно в этом случае кроме мягкого мороженого и сиропа?Молоко надо добавлять?И сколько?Насколько знаю, в Макдональдсе кроме мороженого ничего не добавляют..но на мой вкус густовато у них...
  • 0

#820 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:00

Всем добрый день!Кто-нибудь делает коктейли из мягкого мороженого?Что еще нужно в этом случае кроме мягкого мороженого и сиропа?Молоко надо добавлять?И сколько?Насколько знаю, в Макдональдсе кроме мороженого ничего не добавляют..но на мой вкус густовато у них...

Снимаю шляпу:Iceledi-доброго времени суток! (позвольте просто:Снежная Королева-все же теплее,чем Айс...).
Если придерживаться любой технологии:молоко+сироп+мороженое,то коктейль из мягкого мороженого-как один из компонентов по-прежнему.
Молоко-добавлять по-прежнему.В ветке,наверное,была норма молока.Пробуйте на свой вкус-экспериментально,в конце-концов.
В МакДоналдс делают ШЕЙК-МИЛК ШЕЙК.Вы,судя по всему,молочный коктейль-отличаются.В комбо фризере один вид мороженого и 3-4 вида шейка.Из емкости (канистры) под давлением (помпой) подается,ВНИМАНИЕ:готовая жидкая,охлажденная (+4*С) смесь в цилиндр заморозки.Подмораживается и всбивается одновременно.На выходе не сколько густая (это не цель процесса),а охлажденная (с кристаллами льда)смесь-милк шейк.И по нормативам в МакДоне на ставится задача максимально насытить (завоздушить) шейк-всего лишь 40% (не 100%-чего многие жаждут).Если Вы о шейке (коктейле),а не о Мак Флури.
Если чем-то помог:почту за честь.
  • 0

#821 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:38

)))Gelato, спасибо за ответ!Зайду в выходные в Макдак, посмотрю повнимательнее, что у них там за фризеры...)Спорить не буду, не помню, но вроде бы у них они однорожковые, соответственно без комбовкусов...но не суть)Буду сама рецепт изобретать))
  • 0

#822 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:41

)))Gelato, спасибо за ответ!Зайду в выходные в Макдак, посмотрю повнимательнее, что у них там за фризеры...)Спорить не буду, не помню, но вроде бы у них они однорожковые, соответственно без комбовкусов...но не суть)Буду сама рецепт изобретать))

Нема за що.А у Вас какой фирмы или модели миксер?Молоко возьмите обезжиренное,охладите до появления мелких кристаллов льда по краю емкости с молоком,но не до "каши".Если мягкое морож.из хорошего сырья (из чего делаете)+молочко,чуть сиропа...получится на 100%.
А фризеры однорожковые,а для коктейля (если конечно Комбо)свои "педали".
Всегда...
  • 0

#823 biz

biz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:52

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто-то пробовал заменить миксер БЛЕНДЕРОМ? А морозильный ларь МИНИ-ХОЛОДИЛЬНИКОМ Б\У?
Мерси за ответ.)
  • 0

#824 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:27

Нема за що.А у Вас какой фирмы или модели миксер?Молоко возьмите обезжиренное,охладите до появления мелких кристаллов льда по краю емкости с молоком,но не до "каши".Если мягкое морож.из хорошего сырья (из чего делаете)+молочко,чуть сиропа...получится на 100%.
А фризеры однорожковые,а для коктейля (если конечно Комбо)свои "педали".
Всегда...

Миксера пока никакого)Я только собираюсь открываться, миксер вот выбираю...А почему молоко обезжиренное?В целях экономии?С жиром же вкуснее, наверное?или нет?
  • 0

#825 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:40

Миксера пока никакого)Я только собираюсь открываться, миксер вот выбираю...А почему молоко обезжиренное?В целях экономии?С жиром же вкуснее, наверное?или нет?

Приветствую.Могу предложить Hamilton Beach на один двигатель (стакан нерж.)-классика качества.Абсолютно новый в упаковке (из США)-550 Дол.,легкое бу-450.Классика советского времени,и Форумчане не дадут соврать,"Воронеж" модель 3:массивный алюмин. прямоугольный корпус,Три двигателя двух скоростных,три стакана-точная копия Американского Хамилтона но,тяжелее-как в СССР.В экспонатно-раритетном состоянии:отличном....450 Дол.
Обезжиренное молоко-высокое содержание белка:способствует хорошей всбитости (пенообразованию),а источник жира-мягкое (весовое)мороженое.Жир не всегда вкусно:особенно летом-хочется прохладительного легкого (для организма)напитка.Сбалансируйте состав коктейля:жир,белок,сахар-вот залог популярности.На жир не стоит делать ставку(субъективно).
Вы какой имеете фризер?С помпой,без?Из какого сырья мороженое готовите?Не ради любопытства-помощи для.Стоит ли ставку на то мягкое мороженое делать для коктейля?
Если "подгрузил"-пардоньте,госпожа Iceledi.Спасибо за внимание.
  • 0

#826 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:30

Приветствую.Могу предложить Hamilton Beach на один двигатель (стакан нерж.)-классика качества.Абсолютно новый в упаковке (из США)-550 Дол.,легкое бу-450.Классика советского времени,и Форумчане не дадут соврать,"Воронеж" модель 3:массивный алюмин. прямоугольный корпус,Три двигателя двух скоростных,три стакана-точная копия Американского Хамилтона но,тяжелее-как в СССР.В экспонатно-раритетном состоянии:отличном....450 Дол.
Обезжиренное молоко-высокое содержание белка:способствует хорошей всбитости (пенообразованию),а источник жира-мягкое (весовое)мороженое.Жир не всегда вкусно:особенно летом-хочется прохладительного легкого (для организма)напитка.Сбалансируйте состав коктейля:жир,белок,сахар-вот залог популярности.На жир не стоит делать ставку(субъективно).
Вы какой имеете фризер?С помпой,без?Из какого сырья мороженое готовите?Не ради любопытства-помощи для.Стоит ли ставку на то мягкое мороженое делать для коктейля?
Если "подгрузил"-пардоньте,госпожа Iceledi.Спасибо за внимание.

Спасибо за предложения (миксеров), буду иметь ввиду и ваши варианты. Я так правильно понимаю, что количество стаканов в миксере должно соответствовать количеству видов моих коктейлей для того, чтобы в течение дня не мыть стаканы и не мешать вкусы? А всякие молочные бактерии не могут за день размножиться? :rolleyes: Или если стаканы пустые, их все равно надо в холодильнике хранить?
Насчет молока вы, наверное, правы, буду пробовать! Фризер с помпой. Делать буду из сухой смеси, уже договорилась с поставщиком. А что, есть другие варианты кроме сухих смесей?
  • 0

#827 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:57

Приятного времени суток,Iceledi!В общем-то с количеством стаканов под каждый вкус-верно.Сейчас нет смысла рассказывать о технике всбивания так,чтобы на венчике двигателя не оставалось практически ничего,при этом не разбрызгивать смесь-коктейль.Это уже с миксером,если понадобится.
Практически выработав норму закладки ингредиентов,старайтесь чтобы в стакане от миксера,ничего не оставалось после разлива коктейля.Подберете или изготовите крышки (не очень плотно)закрывающие стаканы.Храните в холоде (морозе),конечно же.Иначе можете травануть покупателя:особенно летом.
Периодически протирайте венчик двигателя миксера и обод (край) рабочего стакана.Не приятно же (плюс антисанитария) видеть засохшие остатки коктейля где-либо.
Из сухих-кто производитель?-смесей.Есть варианты выбора изготовления мороженого или покупки уже готовой к употреблению жидкой смеси:желательно заводского изготовления.Да,основу жира в них составляют растительные жиры.Но смесь:сбалансирована,гомогенизирована,т.е.технологически все учтено.В Макдаке так и есть:получают готовую жидкую,охлажденную смесь.Сухие смеси,по советским рекомендациям и описаниям,использовались в регионах с ограниченным количеством молочного сырья.А потом,в 90-е на этих сухих сделали бизнес,как и сейчас.А мороженое,поверьте изготовителю сухих смесей-мне,полуфабрикат он и в Вашем регионе полуфабрикат.Повторюсь,может быть,но залог прибыли массово производителей сухих смесей,умелая подмена натуральных (сухих ингредиентов) на:что уж подберут подешевле.Это "кухня" и она никому не интересна.
О мороженом:рекомендую почитать и изучить опыт Форумчан:господина (товарища) Геры.И не надо выдумывать,как опять-таки некоторые форумчане, велосипед.Из сухих-избирательно остановитесь на поставщике.Натуральных-источник Вам только-что подсказал.Все остальное,как пишут итальянцы на подобных форумах,не эффективно:экономишь не очень большие (мизерные) деньги,а провозишся,потратив дорогое время.
Статистически (сам продаю и фризеры то же)какой фирмы имеете фризер?Можете игнорировать вопрос.
Чао.
  • 0

#828 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:36

Приятного времени суток,Iceledi!В общем-то с количеством стаканов под каждый вкус-верно.Сейчас нет смысла рассказывать о технике всбивания так,чтобы на венчике двигателя не оставалось практически ничего,при этом не разбрызгивать смесь-коктейль.Это уже с миксером,если понадобится.
Практически выработав норму закладки ингредиентов,старайтесь чтобы в стакане от миксера,ничего не оставалось после разлива коктейля.Подберете или изготовите крышки (не очень плотно)закрывающие стаканы.Храните в холоде (морозе),конечно же.Иначе можете травануть покупателя:особенно летом.
Периодически протирайте венчик двигателя миксера и обод (край) рабочего стакана.Не приятно же (плюс антисанитария) видеть засохшие остатки коктейля где-либо.
Из сухих-кто производитель?-смесей.Есть варианты выбора изготовления мороженого или покупки уже готовой к употреблению жидкой смеси:желательно заводского изготовления.Да,основу жира в них составляют растительные жиры.Но смесь:сбалансирована,гомогенизирована,т.е.технологически все учтено.В Макдаке так и есть:получают готовую жидкую,охлажденную смесь.Сухие смеси,по советским рекомендациям и описаниям,использовались в регионах с ограниченным количеством молочного сырья.А потом,в 90-е на этих сухих сделали бизнес,как и сейчас.А мороженое,поверьте изготовителю сухих смесей-мне,полуфабрикат он и в Вашем регионе полуфабрикат.Повторюсь,может быть,но залог прибыли массово производителей сухих смесей,умелая подмена натуральных (сухих ингредиентов) на:что уж подберут подешевле.Это "кухня" и она никому не интересна.
О мороженом:рекомендую почитать и изучить опыт Форумчан:господина (товарища) Геры.И не надо выдумывать,как опять-таки некоторые форумчане, велосипед.Из сухих-избирательно остановитесь на поставщике.Натуральных-источник Вам только-что подсказал.Все остальное,как пишут итальянцы на подобных форумах,не эффективно:экономишь не очень большие (мизерные) деньги,а провозишся,потратив дорогое время.
Статистически (сам продаю и фризеры то же)какой фирмы имеете фризер?Можете игнорировать вопрос.
Чао.

Добрый вечер,Gelato! Спасибо за советы! Конечно, я проштудировала весь форум, много полезной информации (отдельное спасибо Гере). Фризер Ketty. Нормальный? :)
  • 0

#829 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:08

Здравствуйте,IceLedi!
1.Спасибо за внимание.
2.Фризер Фригомат мод.Кэтти (Италия)-замечательно!Для самого начала,не большой производительности,компактный (всегда сможете-если будете расширяться-продать)-очень рад за Вас.Некоторые умничают:Америка или Италия,а в итоге "азиат":навороченный по самое не схочу-а на деле-понты.
Искренне рад.Даже готов предложить услуги в плане подбора поставщиков сырья (если будете закупать сух.смеси)и всего для торговли мягким мороженым.
Без посредничества.Приятно общаться с нежлобами.
Если не секрет,Вы из какого города или региона,Мадам (Мадемуазель,Мисс)?По компании Фригомат масса литературы-это одна из лидеров в Италии.Сам продаю их фризеры.
До связи,IceLedi.
  • 0

#830 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:31

Здравствуйте,IceLedi!
1.Спасибо за внимание.
2.Фризер Фригомат мод.Кэтти (Италия)-замечательно!Для самого начала,не большой производительности,компактный (всегда сможете-если будете расширяться-продать)-очень рад за Вас.Некоторые умничают:Америка или Италия,а в итоге "азиат":навороченный по самое не схочу-а на деле-понты.
Искренне рад.Даже готов предложить услуги в плане подбора поставщиков сырья (если будете закупать сух.смеси)и всего для торговли мягким мороженым.
Без посредничества.Приятно общаться с нежлобами.
Если не секрет,Вы из какого города или региона,Мадам (Мадемуазель,Мисс)?По компании Фригомат масса литературы-это одна из лидеров в Италии.Сам продаю их фризеры.
До связи,IceLedi.

ну-ну...
  • 0

#831 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:34

Как приятно,даже в режиме онлайн,общаться с Дамами!Спасибо Вам,Вы украшаете собой и вечный стимул мужчин что-то или то,что Вам хочется,творить,делать,создавать!
Все обратили,надеюсь внимание на то:"Кто открыл,начал Тему?",-Девушка.А кто,когда она (Тема)практически иссякла,не уходил из нее-верно:Девушка.Так вот,поэтому и интересно (субъективно)поддерживать "огонек" у которого кто?-правильно:Девушка.А так,задул и ...спать.
Забываешь и о бизнесе:быть полезным,обсуждать и т.п.-с Девушкой.
IceLedi (извините,что по-своему пишу Ваш ник)-задавайте вопросы,ставьте задачи-только будьте,оставайтесь на Форуме (субъективно).И это не лесть:смысл?!
Далее: "ну,ну..".Что это,кто это,для кого это?m...,если и Вы что-то в свой адрес восприняли:что Вы,как можно?
Но,если хронологию:Вы "атаковали" своими опасениями (во избежании "кидка" при покупки фризера),выборе из американских производителей:Тэйлор,Сани Серв или немецких (ГДР)-Илка.Уже решили ПОКУПАТЬ Электрофриз!И,что же?Ответ Вам известен.
Сырье.Вы хотите "Все и сразу",а главное без денег,т.е."ДАРОМ".Желание превосходное,но есть и аргументы-почему-"За ВСЕ в жизни надо платить",не обязательно это "бумага" (деньги).К примеру,Девушкам-с удовольствием!Прямой вопрос,без хитрости,без уловок-помочь дело святое,лишь бы это не входило в привычку.
Сейчас есть время у начинающих репетировать свой бизнес,читать литературу,материалы Форумов,экспериментировать,но не время для "ну,ну.."-это вовсе не обидно (на что обижаться?)-а по-детски удивительно.
Или три штуки жаль?Заметь,не в личку:на Форуме пишу.
А по-мужски:ну я же к Даме,по "имени",конкретно пишу,обращаясь не к Форумчанам,есть диалог с конкретными (ди-значит ДВОЕ) лицами."Третий,как говорится,лишний".Может хочется и Вам пообщаться.Есть другой способ:выбирай любой.
Чао (приветствие,по-итальянски).

Сообщение отредактировал gelato: 30 Январь 2011 - 13:40

  • 0

#832 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:09

Здравствуйте,IceLedi!
1.Спасибо за внимание.
2.Фризер Фригомат мод.Кэтти (Италия)-замечательно!Для самого начала,не большой производительности,компактный (всегда сможете-если будете расширяться-продать)-очень рад за Вас.Некоторые умничают:Америка или Италия,а в итоге "азиат":навороченный по самое не схочу-а на деле-понты.
Искренне рад.Даже готов предложить услуги в плане подбора поставщиков сырья (если будете закупать сух.смеси)и всего для торговли мягким мороженым.
Без посредничества.Приятно общаться с нежлобами.
Если не секрет,Вы из какого города или региона,Мадам (Мадемуазель,Мисс)?По компании Фригомат масса литературы-это одна из лидеров в Италии.Сам продаю их фризеры.
До связи,IceLedi.

Добрый вечер!точнее ночи)
Спасибо за предложение о помощи, но про нежлобов это пока не про меня :P , так как в средствах я весьма стеснена)Так что буду учиться на своих ошибках.
Нет, не секрет, я из Москвы, а вы? У вас бизнес какой именно?а то такое ощущение, что вы занимаетесь всем сразу :)
  • 0

#833 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:28

Как приятно,даже в режиме онлайн,общаться с Дамами!Спасибо Вам,Вы украшаете собой и вечный стимул мужчин что-то или то,что Вам хочется,творить,делать,создавать!
Все обратили,надеюсь внимание на то:"Кто открыл,начал Тему?",-Девушка.А кто,когда она (Тема)практически иссякла,не уходил из нее-верно:Девушка.Так вот,поэтому и интересно (субъективно)поддерживать "огонек" у которого кто?-правильно:Девушка.А так,задул и ...спать.
Забываешь и о бизнесе:быть полезным,обсуждать и т.п.-с Девушкой.
IceLedi (извините,что по-своему пишу Ваш ник)-задавайте вопросы,ставьте задачи-только будьте,оставайтесь на Форуме (субъективно).И это не лесть:смысл?!

Gelato, ну вы прям поэт :rolleyes: Не буду говорить, что он в вас умер, вижу, что нет, живет)
А если серьезно, то эту тему только мы с вами и поддерживаем похоже). Согласна с вами по поводу того, что надо собирать информацию, пока время есть. Как говориться, готовь сани летом...ну и т.д.
И у меня по традиции вопрос, ко всем. Если не секрет, кто сколько в среднем продает порций коктейлей и мягкого мороженого (если здесь такие есть) летом в торговых центрах (ну или просто в помещениях)?
Понимаю, что сильно зависит от проходимости, но мне хотя бы самый минимум узнать...Спасибо тем, кто ответит, буду ОЧЕНЬ признательна!
  • 0

#834 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:35

Вечер и ночь добры:приветствую.
1.Нахожусь базово в Севастополе (пока украинском).Совместный бизнес в Москве и Краснодарском крае:поставка оборудования,организация бизнеса "под
ключ"-Мягкое мороженое.Закаленное (хард)"джелато итальяно".Молочный шейк,коктейль.Гранита.
2.Занимаюсь ВСЕМ,но в одной теме,о которой упомянул.Это и подбор оборудования,и поставка/продажа фризеров в т.ч.,миксеров для мол.коктейлей,т.е. любого оборудования из этой темы.
3.Обучение.
4.Летний период-единственная торговая площадка или в Севастополе,или детское кафе на территории пансионата.Единственная,т.к.подконтрольна и ВСЕ делаю сам,в т.ч. и занимаюсь продажей своего продукта.
Осень,Зима-торгово-обучающе-организационная деятельность.Поэтому у Вас и сложилось такое впечатление о моих границах бизнеса.
Конечно заметил,что Вы идете не большими осторожными шагами в этом деле-верно поступаете.О фризере:Вы же не купили в Айсдриме китайца или в Практике корейца,а имеете Фригомат итальянский-браво!
На счет помощи-понадобятся отзывы о московских производителях/поставщиках (со многими знаком лично,простите за нескромность)-по-прежнему:нет проблем.Повторюсь-бескорыстно.Без умысла и т.п.Сразу скажу о смесях Айс...им:испортились напрочь.Есть более достойные производители.Если в Москве у Вас проходная точка,в престижном месте-есть и итальянские базы:добавляете молоко+сахар,и все!Качество стабильное-не плохое.И себестоимость чуть выше российских сурогатов.Для Москвы эта разница,поверьте,не ощутима.
Но,как понимаете,до Марта свободен:за клавиатурой часто.Весна-востребованность в горячих точках.Со временем будет сложнее.
Спасибо за внимание.Извините если утомил.
  • 0

#835 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:47

1....жлобы-это те,кому надо,есть за что,и уже есть то,что надо:"аж точно оно"-но жалко "бумаги":а вдруг дешевле и такое же!?(субъективно,спустя 10 лет).
Но чудес не бывает,увы!
2....мало,почти ни кого не осталось в теме-но Вы (не "мистер" m...)по-прежнему в ней!Поболтаем (но с пользой для:не важно чьего-общего,дела).

Сообщение отредактировал gelato: 31 Январь 2011 - 01:54

  • 0

#836 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:32

Гера, как опытный предприниматель, можете сказать, каковы шансы у начинающего в этом деле, если опыта в торговле нет? В принципе, ознакомившись информацией на вашем сайте, пришел к выводу что для начинающего, это самое то. Начальный капитал 60000. Планирую одну точку, 4 вида коктейлья. Город примерно 900000 населения.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#837 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:30

Шансы? ... Шансов у Вас конечно в настоящий момент больше, чем в наше время.
Государство выделяет 58 000, но помоему это "замануха" т.к арендная плата в дальнейшем
сжирает основную часть дохода. Для старта - прекрасно !
На хлеб Вы конечно заработаете, на хлеб с маслом и тем более с икоркой - будет зависить
от ваших способностей и проходимости вашей торговой точки.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#838 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:30

Вот эта машинка.


жму, и попадаю на сайт с нехорошим содержанием :o ... почему так?
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#839 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:37

Гера, про то, что выделяют знаю, а вот почему замануха, что-то не уяснил, арендная плата сжирает основную часть дохода ели берешь у государства? Или вы хотели сказать, что мало дают... :huh:
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#840 vovas

vovas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:23

Добрый день, форумчане!
Прочитал все сообщения от корки до корки.
Все понял буду открываться.
Кто-нибудь добавлял в молоко SPOOM-смесь, для кислородных коктейлей,
для устойчивости пены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name