Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Традиционная Торговля И Млм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:20

<Это и последущие сообщения перемещены из др. темы. Из-за дат размещения они располагаются раньше, чем пост топикстартера
См. awraam - http://www.diforum.r...=...40&start=40 >


Гы-гы пришел поТролить :P

Вот не понимаю я этого в любой ЛМ компании кстати, не только в конкретном случае. Смотрите, дано:
  • Качественный и полезный продукт (если описанию верить)
  • Перешел по линку кашка и внизу страницы прочитал
    [quote]* - для дистрибьюторов и зарегистрированных клиентов цена продукции на 30-40% дешевле[/quote]
  • Стоимость кашки без скидки
    [quote]Розничная цена: 1,120.00 руб. *[/quote]
  • Пакетика хватает не надолго, мягко говоря
    [quote]Каждый пакет рассчитан на 30 детских порций питательной и вкусной еды.[/quote]
    Допустим что взрослая порция равна 2 детским и стандартная молодая семья по типу папа, мама, я ежедневно завтракая кашкой допустим поглащает 5 порций, т.е. один пакетик убывает за 6 дней.

Исходя из п.2 делаем вывод что кашка то дает нехилую прибыль, любая другая каша просто удавиться. Исходя из описания понимаем, реально блин полезная вещь которая людям помочь может. Вот я и не понимаю какого хрена этот полезный продукт мутными схемами толкать пытаются. Как то позиционирование избранности и элитности у меня с принесением домой и попыткой заставить меня платящего за кашку больше штуки еще самому таким несуном стать не вяжуться. Я понимаю элитность там с избранностью - когда ты балычка, икорки, рыбки на сайте магазина заказал и тебе все доставили в 20 минут, скидку дали, пузырь положили в качестве подарка и т.п.

Почему токие классные продукты не продовать нормальным путем? С такой то нормой прибыли можно и все поборы сетям отдать и PR компанию шикарную толкнуть и прибыль приличную поиметь. Гречка вон за копейки же как то умудряется продоваться, да и хлопья всякие детские витаминизированные по паре сотен за упаковку которой хватает на неделю вполне нормально продаются. Дорогущее детское питание банками в патеках стоит по цене поболее кашки будет и ниче только впуть.

Может мне кто объяснит в чем тут дело то? Если товар качественный и полезный так какого же его пытаются продать не обычным путем? Что за идиотизм то? Не верю я что нормальный качественный продукт можно толкнуть через сеть распространителей по схеме МЛМ, не прямых продаж, поимев при этом больше бабла чем посредством стандартных торговых сетей. Было бы это так ту же гручку и памперсы давно бы уже распространители толкали а торговые сети нервно курили в сторонки и занимались бы перепрофилированием торговых залов в офисы.

Все, хана возбуждился :) тролизм в активе :P

http://meduniver.com/Medical/Physiology/Img/184.jpg
Примечание. В I группу входят работники преимущественно умственного труда; II группа — работники легкого физического труда; III группа — работники среднего по тяжести физического труда; IV группа — работники тяжелого физического труда; V группа — работники особо тяжелого физического труд

http://meduniver.com/Medical/Physiology/Img/172.jpg

Прикинем по III группе суточный рацион мужика в возрасте 30-39

белки всего/животного - 89/49
жиры ---------------------- 105
углеводы ----------------- 462

Допустим наш гипотетический холостяк с утрица хавали яйки с колбаской и запивает сие соком. Имеем 200г. сока + 100 г. колбасы +100г. хлеба + 100 гр. фруктов(обжора однако получился :angry: ну да ему арбайтен, арбайтен предстоит :lol: )
имеем в активе
белки всего/животного - 50/49- (0,7/0 + 7,3/0 + 0/12,9 + 0,6/0) = 41,4/36,1
жиры ---------------------- 105 -(0,3+1,4+30,4+0,2) = 72,8
углеводы ----------------- 462-(10,5+47+1,1+10,9*2) = 381,6

Пообедаем салатиком 50/50 фрукты/овощи + мясную отбивную хорошую схаваем гр на 150 + пюрешку к ней гр так 200 картошечки + гр 20 масла + супчик где гр так 50 мяса + гр 50 овощей + гр 50 картошки + 200 гр сока + 100 гр хлеба
всего получаем
50 фрукты ----------------- 0,35/0,15/5,25
100 овощи ----------------- 1,6/0,2/3
200 мясо ------------------- 38/26/0
250 картошка ------------- 5,25/0,25/42
20 масло ------------------- 0,12/16,52/0,12
200 сока ------------------- 0,6/0,2/21,8
100 хлеба ------------------ 7,3/1,4/47

имеем в активе
белки всего/животного - 41,4/36,1 - (7,3/0 + 0,6/0 + 0/0,12 +5,25/0 + 0/38 +1,6/0 + 0,35/0) = 26,3/-2.02
жиры ---------------------- 72,8 - (1,4+0,2+16,52+0,25+26+0,2+0,15) = 28,08
углеводы ----------------- 381,6 - (47+21,8+0,12+42+0+3+5,25) = 262,43

Поработали, пора и пополдничать ;)
Хаваем бутерброды с сыром, пьем сок и сжевываем немного фруктов
Хлеб - 50 гр. 3,65/0,7/23,5
Сыр - 100 гр. 23,7/22,3/2,8
Фрукты - 100 гр. 0,7/0,3/10,5
Сок - 100 гр. 0,3/0,1/10,9

имеем в активе
белки всего/животного - 26,3/-2.02 - (0.3/0 + 0.7/0 + 23.7/0 + 3.65/0) = -2.05/-2.02
жиры ---------------------- 28,08 - (0.1 + 0.3 + 22.3 + 0.7) = 4.68
углеводы ----------------- 262,43 - (10,9 + 10,5 + 2,8 + 23,5) = 214.73

Усе, приполз домой похавал картофельного пюре с гуляшиком мясным, запил соком, взял чипсов и пару бутылок пива и пошел диван давить. Считать сие меня уже ломает, потому просто прикину продукты по весу
хлеб - 100
картохи - 150
мяса - 50
сока - 200
пиво - 900 (типо там спирт он легче воды и все такое)

Нда, с таким меню я неудивляюсь почему пузо растет B)

Короче прикинем сколько и чего было сожранно в итоге и сколько это стоит брал цены отсюда http://www.newizv.ru/images/photos/other/20080306191652_Untitled-5.gif но восновном по памяти прикидывал
250 фрукты ~ 70
100 овощи ~ 20
250 мясо ~ 100
400 картошка ~ 20
20 масло ~ 10
700 сока ~ 50
350 хлеба - 10
100 колбасы - 40
100 сыра - 20
2 бутылки пива - 50

в итоге 390 рублей, т.е. либо полноценно от пуза питаемся 3 дня либо жрем кашку которой кстати на одного взрослого при 3-х разовом питании хватит
30/(2*3) = 5
всего на 5 дней

И вот так почему то со многими МЛМ товарами происходит.

Усе оттролился :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 25 Апрель 2009 - 09:54

  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:05

И голову хозяйственным мылом мыть дешевле чем шампунем. И антибиотик в аптеке дешевле, чем кардицепс в Тяньши. Но я пошёл и две штуки выложил, за кардицепс, когда ребёнок заболел. О чём спорим? Да пользуйтесь, хозяйственным мылом сколько Вам влезет. Мыже себе найдём клиентов, которым нужны наши товары.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#3 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:30

Гы-гы пришел поТролить :rolleyes:


Не хотел сегодня отвечать... да ладно поговорим :)

MrDog, вы не троль, вы целый ТРОЛейбус :(

Честно говоря – еле-еле продрался через ваши заградительные ежи, которые вы постарались наставить перед смыслом вашего поста :(

Дорогой MrDog, вы меня извините, но нужно быть очень больным на всю голову человеком, чтобы "жрать" витамины килограммами, как это рекомендуете вы, в случае с Vita Meal, которую вы называете кашкой.

Вы приводите некую гипотетическую модель, которая рождена в вашей голове, и ни какого отношения к действительности не имеет.
Кроме того, создается впечатление, что вы давно не были в супермаркете и совсем не дружите с калькулятором.
Честно говоря, я сам не знал, сколько стоят всякие сухие завтраки и обеды для детей и офисного планктона, и специально пошел в супермаркет и посмотрел цены.
Вот средние цены.

Сухая смесь для детей на основе овсяных хлопьев, обогащенная витаминами:
«Кашка минутка», 125гр - 46 руб.

Обеды для взрослых:
«Бизнес меню» гарнир со следами "мяса2 и овощей,175 гр, 42 руб.
«Бизнес ланч» лапша с «мясом», 90 гр, 21 руб.

Наша смесь Vita Meal, 93 гр – 28 рублей

MrDog, САМи зайдите в магазин и посмотрите состав всех этих ланчей.
А ниже я приведу весть состав, что входит в эту смесь.
Сравнивайте, если есть желание, приводите таблицы и расчеты по ингредиентам

Теперь чистая практика из моей жизни.
Каша разработана для детей, среднему ребенку достаточно на завтрак ПОЛОВИНУ рекомендуемой порции для того, чтобы получить все необходимые ему витамины в дневной норме.
Половина рекомендуемой порции - по тому, что у нас не Африка и наши дети не голодают.

Итак, расход на одного ребенка - 14 рублей в сутки.

Не буду спрашивать дорого это или нет.
Просто дружите с головой, и будьте здоровы! :)


А теперь состав смеси Vita Meal:
"Назначение: полноценная витаминизированная пища для детей и взрослых
Описание:Команда ученых подразделения Pharmanex компании Nu Skin Enterprises, во главе с доктором Калифорнийского Университета Кеном Брауном– экспертом в области детского питания и в частности проблем недоедания, разработали идеальную еду для детей. Это смесь из риса и чечевицы, с добавлением приправ, обогащенная витаминами и минералами Vita Meal.

Преимущества:
Vita Meal содержит необходимый баланс углеводов, белков, жиров и пищевых волокон.
Обеспечивает организм основным жирными кислотами, требуемые для нормального развития мозга, здоровья кожи, и иммунной защиты всего организма.
Обеспечивает организм электролитами, которые необходимы, чтобы поддержать нормальный водный баланс и формирование скелета

Содержит 25 основных витаминов и минералов
Обеспечивает организм витамином А, который является основным для нормального развития и иммунитета
Обеспечивает питательные веществами кости для нормального роста - формирования скелета
Состоит из компонентов, которые могут удовлетворить любой вкус, и подходят для различных культур (VitaMeal ™ является вегетарианским и немолочным),

Состав: Rice, Lentils, Rice Flour, Canola Oil (with BHA),
Seasoning Blend (Maltodextrin, Salt, Autolyzed Yeast Extract, Dehydrated
Vegetables [Onions, Celery, Parsley, Spinach, Garlic, and Carrot], Potato
Flour, Xanthan Gum, Spices, Tumeric Extract, Lecithin), Silicon Dioxide,
Calcium Carbonate, Autolyzed Yeast Extract, Textured Soy Protein
(Textured Soy Flour, Partially Hydrogenated Soybean Oil, Salt, Autolyzed
Yeast Extract, Hydrolyzed Corn Gluten Protein, Natural Flavoring,
Thiamine Hydrochloride, Disodium Guanlyate, Disodium Inosinate),
Black Pepper, Salt, Magnesium Oxide, Potassium Chloride, Ascorbic
Acid, d-Calcium Pantothenate, Niacinamide, Zinc Gluconate, Vitamin E,
Reduced Iron, Pyridoxine Hydrochloride, Vitamin A Palmitate, Beta
Carotene, Vitamin K (Phytonadione), Thiamine Mononitrate, Riboflavin,
Manganese Sulfate, Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Folic Acid, Copper
Gluconate, Biotin, Chromium Chloride, Sodium Selenite, Potassium
Iodide, Vitamin D3.

Каждый пакет рассчитан на 30 детских порций питательной и вкусной еды.
"

Сообщение отредактировал ASKO: 19 Апрель 2009 - 19:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#4 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:03

Итак, расход на одного ребенка - 14 рублей в сутки.

В описании заявлено - 30 детских порций стоят 1120р, тоесть одна 37р с компейками.
Соотвественно возрослая порция каши - 74р как минимум.
Впринципе ничего особо запредельного. Для тех, кто любит рис с чечевицей - просто находка :P

Вопрос в другом: Сколько такой каши (и других продуктов) должен выкупать дистрибьютер в зависимости от ранга?
  • 0

#5 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:01

В описании заявлено - 30 детских порций стоят 1120р, тоесть одна 37р с компейками.
Соотвественно возрослая порция каши - 74р как минимум.
Впринципе ничего особо запредельного. Для тех, кто любит рис с чечевицей - просто находка :P

Вопрос в другом: Сколько такой каши (и других продуктов) должен выкупать дистрибьютер в зависимости от ранга?


Тебе уже было объяснено, что это розничная цена.
Ни кто не покупает по розничной цене - заполняй договор клиента (бесплатно), и покупай по оптовой цене (-30%) или по цене автозаказа (-30% и еще -10%)
Прайсы можешь посмотреть в инфоматериалах на том же сайте http://nuskine.ru/business/info.html
Так же тебе было сказано, что 2.8 кг разделить на 30 прорций = 93 грамма сухой смеси - то это полноценная порция взрослого человека не только для завтрака, но и для обеда. Магазинный Бизнес-ланч из лапши, сухим весом 90 гр - это полноценный обед для многих людей из офисного планктона.

Т.к. этот продукт питания был разработан для экстренного насыщения витаминами, минералами и необходимыми составляющими ослабленых организмов детей в районах Африки, то расчетная порция для них - взрослая.

Следующий вопрос твой тоже из разряда "забыл-напомни"
Повторяю:
В Nu Skine нет обязательных требований по закупкам, или по норме закупок для лидеров разного ранга.
Если ты уже заработал бонусы и хочешь их получать на свой банковский счет - Личный Объем должен быть 100 баллов. 1 балл = 33.5 рубля. Для всех дистрибьюторов, не зависимо от ранга.
Линейка товаров в Росии - 84 наименования, осенью еще пр-но 20 будет сертифицированно и поступят в продажу.
На старых рынках, типа США и Евромы - линейка более 400 товаров.

Кимер, не нужно теорий и теоретических расчетов, не трудись. Ибо у меня практические данные, лично мой опыт.
Мнение теоретика здесь мало применимо, ибо слишком узкая область :(

Сообщение отредактировал ASKO: 20 Апрель 2009 - 10:07

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:32

Кимер, не нужно теорий и теоретических расчетов, не трудись. Ибо у меня практические данные, лично мой опыт.
Мнение теоретика здесь мало применимо, ибо слишком узкая область :(

Так я просто спрашиваю у человека с опытом, и всё время сталкиваюсь с какой-то агрессивной реакцией. :P
Зачем вообще объявлять розничную цену, если по ней никто не покупает?
В расчёте на то, что найдется дурак, который всёже купит?
  • 0

#7 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:48

Зачем вообще объявлять розничную цену, если по ней никто не покупает?
В расчёте на то, что найдется дурак, который всёже купит?


Если бы ты хоть немного поработал в сетевом маркетинге, ты бы понял, что все люди разные, и ни кто не похож на тебя или меня, или на Нелли Федосеенко.
Т.е. выражение - "я не куплю, значит ни кто не купит, а если кто-то купит, то дурак", не имеет ни чего общего с реальностью.
Если бы все продавцы продавали бы только то, что нравится им самим, то в магазины было бы страшно зайти :P

А в сетевом маркетинге происходит вот что.
Когда происходит презентация продукции, показ тех эффектов, которые бывают от ее использования, то обязательно находятся люди, которые говорят - "Товары классные, я буду их покупать. регулярно, только мне не нужны все эти заключения договоров, подписание бумаг, заказы и получения товаров. Давайте я буду вам звонить, а вы мне будете приносить то, что у меня уже кончилось."

Не проблема.
Вот для таких людей и существуют розничные цены, это как раз оплата лени клиента.
Ведь заключив договор с компанией, он может звонить напрямую в Москву. по беЗплатному телефону 8-800-700-1984, заказывать продукцию, оплачивать кредиткой и курьер принесет ему заказ к дверям, через 2-3 дня.
Но раз он хочет видеть знакомое лицо при доставке заказа - пусть будет так. Дистрибьютороу лишние 5-10 тысяч - ни когда не лишние. :(


Итак, розничная цена объявляется по тому, что она просто есть.
А видеть скидку 30-40% тебе, и любому, гораздо приятнее, чем обнаружить наценку, верно?
Да и с точки зрения бухгалтерии так правильнее.

Сообщение отредактировал ASKO: 20 Апрель 2009 - 10:51

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:31

Прости Аско, не понял смысла твоего ответа. Я в своем Тролении описывал полноценную хавку для нормального взрослого мужика, при этом менюшка у него получилась вполне так сболансированной как по энергетическим показателям так и по витаминно минеральному комплексу, в добавок он еще и хавает вкусно и разнообразно, так накой ему жрать какую то кашку то ради всех этимх витаминов? Если уж о витаминах говорить так купи Алфавит аптеке (самые правильные таблетки кстати, если о взаимодействии витаминов/минералов друг с другом почитаете) а на оставшееся в магазине много килограммов разных каш, месяца так на 2 себя и Елементами обеспечишь и хоть разнообразие в крпах будет.

Вообще то я о другом реально то тролил. Нафига качественный (судя по описанию) товар толкать через МЛМ? Вот качественный рис, гречку, геркулес и прочие крупы толкают через магазины десятками тонн ежедневно продают по всей РФ. Так какого же рожона не идти простым и правильным путем делая при этом благое дело - делая доступным качественный продукт для широких слоев населения? Вот не понимаю я этого, если глобально вопрос рассматривать то тот же магазин или сеть по идеи это же и есть ваша МЛМ, только вместо физика с мешком, много ли он на горбу упрет, склад, торговый зал, высокая прозодимость, удобство, и кашу купил и мыло хозяйственное :lol:, и т.д. и т.п.

Я понимаю духи там всякие подешевле (за счет убогости упаковки и отсутсвия громких имен) через магазин парфюмерный толкать бессмысленно, тут я МЛМ схему понимаю и даже вижу множество плюсов, но вот массовый товар хавательный не понимаю. Тот же рис, гречка, геркулес и пр. в болшинстве своем упакованны более чем не призентабельно/бюджетно, так почему же именно через МЛМ?

ПОЧЕМУ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ?
В ЧЕМ ЛОГИКА ТАКОГО ПОДХОДА?
:unsure:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#9 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:29

Прости Аско, не понял смысла твоего ответа. Я в своем Тролении описывал полноценную хавку для нормального взрослого мужика, при этом менюшка у него получилась вполне так сболансированной как по энергетическим показателям так и по витаминно минеральному комплексу, в добавок он еще и хавает вкусно и разнообразно, так накой ему жрать какую то кашку то ради всех этимх витаминов? Если уж о витаминах говорить так купи Алфавит аптеке (самые правильные таблетки кстати, если о взаимодействии витаминов/минералов друг с другом почитаете) а на оставшееся в магазине много килограммов разных каш, месяца так на 2 себя и Елементами обеспечишь и хоть разнообразие в крпах будет.

Вообще то я о другом реально то тролил. Нафига качественный (судя по описанию) товар толкать через МЛМ? Вот качественный рис, гречку, геркулес и прочие крупы толкают через магазины десятками тонн ежедневно продают по всей РФ. Так какого же рожона не идти простым и правильным путем делая при этом благое дело - делая доступным качественный продукт для широких слоев населения? Вот не понимаю я этого, если глобально вопрос рассматривать то тот же магазин или сеть по идеи это же и есть ваша МЛМ, только вместо физика с мешком, много ли он на горбу упрет, склад, торговый зал, высокая прозодимость, удобство, и кашу купил и мыло хозяйственное :lol:, и т.д. и т.п.

Я понимаю духи там всякие подешевле (за счет убогости упаковки и отсутсвия громких имен) через магазин парфюмерный толкать бессмысленно, тут я МЛМ схему понимаю и даже вижу множество плюсов, но вот массовый товар хавательный не понимаю. Тот же рис, гречка, геркулес и пр. в болшинстве своем упакованны более чем не призентабельно/бюджетно, так почему же именно через МЛМ?

ПОЧЕМУ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ?
В ЧЕМ ЛОГИКА ТАКОГО ПОДХОДА?
:unsure:


MrDog, не мог бы ты кратко злагать суть твоих вопросов?
Продираться сквозь путанную канитель твоих мыслей нет ни какой возможности...

На всякий случай я повторяю:
"...специально пошел в супермаркет и посмотрел цены.
Вот средние цены.

Сухая смесь для детей на основе овсяных хлопьев, обогащенная витаминами:
«Кашка минутка», 125гр - 46 руб.

Обеды для взрослых:
«Бизнес меню» гарнир со следами "мяса2 и овощей,175 гр, 42 руб.
«Бизнес ланч» лапша с «мясом», 90 гр, 21 руб.

Наша смесь Vita Meal, 93 гр – 28 рублей

MrDog, САМи зайдите в магазин и посмотрите состав всех этих ланчей."

Одно тебе скажу - из того качественного набора для взрослого мужика, который ты вчера привел, особенно мне понравилось завершение твоего полезного ужина - "...пачка чипсов, две бутылки пива и на диван кверху пузом". :lol::):lol:
Может именно от такого "качественного иполноценного продуктового набоар на ужин" и муут у нас мужики, в самом рацвете?
А не мог бы ты сказать, приходила ли тебе когда-нибудь мысль, что кто-то может жить и по другому.

И кстати, с чего тебе пришла в голову такая красивая мысль, что Vita Meal предлагается как тотальная замена завтрака, обеда и ужина для всех людей, и таких крутых мужиков, как ты, в частности? Где прочитал? :lol:

MrDog, тебе не нравится что мы продаем и как продаем? понимаю тебя.
Может ты изобретешь подобную "кашку" и будешь ее распространять по всем продуктовым сетям, типа Пятерочка?
Сразу станешь... для начала... миллионЭром ;)

Извини, если я опять не понял твоего вопроса.
Повторяю - посторайся один вопрос уложить в одну строчку, ибо ЭТО не возможно понять.

Давай уже по существу.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#10 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:57

Ахтун, убит наповал раненьем в ногу.

[quote]Обеды для взрослых:
«Бизнес меню» гарнир со следами "мяса2 и овощей,175 гр, 42 руб.
«Бизнес ланч» лапша с «мясом», 90 гр, 21 руб.[/quote]
Аско ты че дурак?! :rolleyes:

Какой накуй бизнес ланчь из супермаркета?!!! Ну давай поясню блин.

1. Берешь деньги.
2. Идешь в супермаркет.
3. Покупаешь ПРОДУКТЫ, понимаешь что такое продукты? Это блин не бизнес ланч готовый это шмат мяса, пачка макарон, крупы, пару кг картошки, батон хлЭба, кг яблок, апельсин, бананов, киви, пару лимончиков, заварка, кофе, орешки, чипсы блин с пивом и т.д. и т.п.
4. Готовишь из них нормальную полноценную хавку
5. Жрешь получая удовольствие, а заодно витамины, минералы и все остальное.

[quote]Может именно от такого "качественного иполноценного продуктового набоар на ужин" и муут у нас мужики, в самом рацвете?[/quote]
да нет, мрут они как раз от кашек малашек и
[quote]Обеды для взрослых:
«Бизнес меню» гарнир со следами "мяса2 и овощей,175 гр, 42 руб.
«Бизнес ланч» лапша с «мясом», 90 гр, 21 руб.[/quote]

[quote]И кстати, с чего тебе пришла в голову такая красивая мысль, что Vita Meal предлагается как тотальная замена завтрака, обеда и ужина для всех людей, и таких крутых мужиков, как ты, в частности? Где прочитал?[/quote]
Половина населения страны жрет на завтрак кашу и/или бутерброды. Да и не говорил я о замене, ты как то однобоко все воспринимаешь, как мЫша в угол загнонная, шерсть дыбом глазки навыкат и в атаку. Я просто цену кашки использовал для просчета. Выяснилось, что на стоимость одного пакетиках кашки можно 4 дня полноценно хавать. Все ничего более.

[quote]Может ты изобретешь подобную "кашку" и будешь ее распространять по всем продуктовым сетям, типа Пятерочка?
Сразу станешь... для начала... миллионЭром[/quote]
во-первых если рублевым то уже давно, во-вторых это не мое, пробовал с продуктами связываться и сетями в частности, даже хотел оборудование купить да макарошки производить, но наше государство очень любит малый и средний бизнес, до смерти любит. Потому решил что и имеющегося ассортимента вполне достаточно. Кстати знакомый работая с местными сетями вполне успешно реализуют через них королевских креветок, фаготини(какая то экзотическая хрень, мог и накосячить с названием) и еще кучу подобного замороженного морепродуктового товара, при этом тупо возит его с Москвы и при всех нехилых накладных вполне неплохо себя чувствует.

[quote]Извини, если я опять не понял твоего вопроса.
Повторяю - посторайся один вопрос уложить в одну строчку, ибо ЭТО не возможно понять.

Давай уже по существу.[/quote]
эээ.... я как то уже боюсь даже дальше общаться.
вот эти выделенные крупными буквами в предыдущем посте вопросы
[quote]ПОЧЕМУ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ?
В ЧЕМ ЛОГИКА ТАКОГО ПОДХОДА?[/quote]
не понятны? :P

хм.. не ну попробую одной строкой.

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР (та же каша) С КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ ЦЕНОЙ (по твоим словам Аско) И ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЙ ВНЕШНЕ УПАКОВКОЙ (мое мнение по фотки товара) РЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ МЛМ СХЕМУ, А НЕ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ?

Забей на мое личное отношение к млм, и рассуждения о пользе/вреде/смысле и вообще питании, просто объясни это как один бзснЕсмен другому. Я уже писал что понимаю/вижу смысл использовать схему прямых продаж или млм для распространения каких ни будь элитных французских духов. Там ценообразование такое, что реальная стоимость духов составляет мизер. Остальное за счет коробки, флакона и пр. фигни. Если те же духи налить в простой пузырь с номером и запихать в обычный пакетик, то качество товара сохраниться, зато цена упадет в разы, но вид будет не товарный, потому пытаться толкать через парфюмерные сети будет бессмысленно. Тут же вроде как речь идет о вполне конкурентоспособном товаре (по твоим словам) с вполне конкурентной упаковкой (судя по фотки), так нафига имея склад с таким товаром заморачиваться с сетью физиков распространителей, корячиться с отгрузкой одного пакета туда, десяти сюда? Все и вся усложнять, да при этом еще и явно не иметь оборотов сопоставимых с классической схемой.

Классическая схема в упрощенном виде: есть склад с товаром который вполне так конкурентоспособен, есть торговые сети которые давно наработали клиентуру, заключи договор и если товар действительно нормальный и цена соответствует стриги купоны, расширяй производство. Ну ладно, допустим товар новый, ну коли уж нашел бабло на организацию производства, так уж найти маленько на проведение пр акции труда не составит. Тем более речь то идет по сути об обычной каше с витаминами, т.е. товар по большому счету не новый и покупателю привычный.

З.Ы. почитайте может будет интересно http://www.diforum.r...showtopic=14578
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#11 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:15

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР... РЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ МЛМ СХЕМУ, А НЕ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ?

Уважаемый Алексей Владимирович, ВСЁ добуквенно прочесть в столь поздний час здоровья не хватило, но мимо некоторых крылатых Ваших фраз и мыслей пройти не могу...

Алексей Владимирович, оставим Ваши абсолютно некорректные сравнения цен на готовые завтраки-обеды с "сами купим-прокрутим-слепим-нажарим-протушим и будет дешевле" (Вы и сами понимаете, что глубоко не правы :P )...
Но выделенная Вами фраза в цитате заставляет петь мою душу, так как это - самое любимое моё возражение и самый любимый мой вопрос!

Однажды, очередной, 115-ый раз его услышав (простите, если Вы думали, что Ваш вопрос острый, оригинальный и "разящий оппонента наповал" - сужу по ярко-розовенькому жирненькому крупненькому, еще и подчеркнутому, ко всему, шрифту :lol: - похоже, я Вас сегодня разочарую безмерно), я даже эмоционально разразилась статьёй по этому поводу - http://pautinka.info/publ/2-1-0-55! :(

Если коротко: сетевой продукт - (кашу, косметику, БАДы, приборы и т.д.) не продают через аптеки и магазины, просто потому как МЛМ - это ДРУГАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ СХЕМА РЕАЛИЗАЦИИ, которая вполне оправдала себя и имеет существенные особенности и преимущества, которых не имеют классические схемы. Ферштейн? :rolleyes:

Опережая события и Ваши возражения: вопрос о том "отчего все люди не стали исключительно летать самолетами, а многие по-прежнему предпочитают водный и наземный транспорт?"... он не только малость смешон, но и к тому же вовсе не в Сашиной или моей (к примеру) компетенции...

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 21 Апрель 2009 - 02:06

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#12 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:54

хм.. не ну попробую одной строкой.

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР (та же каша) С КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ ЦЕНОЙ (по твоим словам Аско) И ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЙ ВНЕШНЕ УПАКОВКОЙ (мое мнение по фотки товара) РЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ МЛМ СХЕМУ, А НЕ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ?


Ну вот, получилось ведь хоть и не в одну строчку?! :rolleyes:

Хотя нагородил вокруг колышков - мама не горюй.
В основном это голимый стеб, по этому обращать внимания не будем.

Таня тебе ответила, но я дополню.

Я не буду тебе рассказывать слова, что сетевая схема маркетинге выгодней, что скоро линейные распределительные сети отомрут, что в сети производители получают большуююприбыль... все это крайне спорно.
Безспоhно только одно - в сетевом маркетинге производитель имеет ГАРАНТИЮ сбыта. При чем это стабильная и устойчивая группа лояльных клиентов.
Ты сам должен понимать, что это дает производителю - плановость и гарантированное соблюдение бюджета. Ни какие кризисы не страшны.

Что касается конкретно этой пищевой смеси Vita Meal, и вопроса почему она попала в в товарный ряд сетевой компании, то это скорее побочный эффект.


Дело в том, что Nu Skin очень активно занимается благотворительностью и Vita Meal была разработана именно для решения благотворительной задачи. Это пища витаминизирована и насыщена минералами и прочим в такой степени, что позволяет очень быстро востанавливать здоровье в регионах где голод, засуха, и прочее. Кстати, выбор в качестве основы риса и чечевицы тоже не от балды.
Так же эти каши поставляются в детские дома, интернаты и т.д.. по благотворительным программам.

Ну, а личное потребление дистрибьюторами скорее побочный эффект, ибо реально вкусно, полезно, дешево, экономит время и деньги.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:44

Ну, а личное потребление дистрибьюторами скорее побочный эффект, ибо реально вкусно, полезно, дешево, экономит время и деньги.

Да и куда деваться - продукцию-то для получения бонусов выкупать надо... :rolleyes:
  • 0

#14 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:26

[quote name='Татьяна_Соколова' post='427030' date='21.4.2009, 2:15']Алексей Владимирович, оставим Ваши абсолютно некорректные сравнения цен на готовые завтраки-обеды с "сами купим-прокрутим-слепим-нажарим-протушим и будет дешевле" (Вы и сами понимаете, что глубоко не правы :rolleyes: )...[/quote]
кг мяса стоит 200р. одна отбивная в кафе стоит 100р. из одного кг мяса можно сделать минимум 5 отбивных. Дальше спорить будем?

[quote name='Татьяна_Соколова' post='427030' date='21.4.2009, 2:15']Если коротко: сетевой продукт - (кашу, косметику, БАДы, приборы и т.д.) не продают через аптеки и магазины, просто потому как МЛМ - это ДРУГАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ СХЕМА РЕАЛИЗАЦИИ, которая вполне оправдала себя и имеет существенные особенности и преимущества, которых не имеют классические схемы. Ферштейн? :rolleyes:[/quote]
Я это понимаю и в третий раз повтаряюсь, точнее самоцетируюсь

[quote]Я уже писал что понимаю/вижу смысл использовать схему прямых продаж или млм для распространения каких ни будь элитных французских духов. Там ценообразование такое, что реальная стоимость духов составляет мизер. Остальное за счет коробки, флакона и пр. фигни. Если те же духи налить в простой пузырь с номером и запихать в обычный пакетик, то качество товара сохраниться, зато цена упадет в разы, но вид будет не товарный, потому пытаться толкать через парфюмерные сети будет бессмысленно.[/quote]

Бесспорно есть товары которые имеет смысл толкать через распространителя.

[quote name='Татьяна_Соколова' post='427030' date='21.4.2009, 2:15']Опережая события и Ваши возражения: вопрос о том "отчего все люди не стали исключительно летать самолетами, а многие по-прежнему предпочитают водный и наземный транспорт?"... он не только малость смешон, но и к тому же вовсе не в Сашиной или моей (к примеру) компетенции...[/quote]
во-первых его я задовать и не собирался, во вторых разница цен очень велика, так что ту особого непонимания у меня да и у других полагаю нет. Опять же аэропорт невезде строить можно/целесообразно так же как и жд прокладывать или канал копать.

Увы по ссылке ничего не загрузилось.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#15 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:12

[quote name='ASKO' post='427048' date='21.4.2009, 7:54']Ну вот, получилось ведь хоть и не в одну строчку?! :rolleyes:[/quote]
представь что декораций нет, и поясняшек в скобках и будет тебе одной :rolleyes:

[quote name='ASKO' post='427048' date='21.4.2009, 7:54']Я не буду тебе рассказывать слова, что сетевая схема маркетинге выгодней, что скоро линейные распределительные сети отомрут, что в сети производители получают большуююприбыль... все это крайне спорно.[/quote]
Ой вот не надо ля-ля. Когда компы стали повсеместными столько воплей было о смерти целюлозно-бумажного, а в итоге получилось наоборот. С появлением флэшек обещали гибель сидюков и самих болванок, до сих пор не померли. Короче не пророчествуй, ошибешься минимум в сроках. Насчет проиводителей и прибыли, ты сам то с сетями работал? Мне доводилось, да и знакомец о котором ранее писал (не производитель нефига между прочем) работает, вполне доволен результатами. И я сильно сомневаюсь что тех же королевских креветок, весьма кстати полезных и вкусных толкая через распространителей он получил бы больше. У него пятитонный рефрежиратор 2 раза в неделю в москву мотается, как думаешь, смогут распространители за неделю 10 тонн элитной хавки распродать? Меня вот сомнения гложат, а сети справляются.

[quote name='ASKO' post='427048' date='21.4.2009, 7:54']Безспоhно только одно - в сетевом маркетинге производитель имеет ГАРАНТИЮ сбыта. При чем это стабильная и устойчивая группа лояльных клиентов.
Ты сам должен понимать, что это дает производителю - плановость и гарантированное соблюдение бюджета. Ни какие кризисы не страшны.[/quote]
Коли выкупать на некоторую сумму обязательно то да, плюсы таки есть, но вот знаешь, я как то в магазине стабильно покупаю кашу "Увелка" она состоит из смеси разных круп. Так же стабильно покупаю рис, гречку, макароны и еще кучу продуктов. Лет так восемь уже покупаю, без принуждения, сам понимаешь хожу и обеспечиваю (фактически гарантирую) производителю сбыт. А т.к. несмотря на кризис переставать кушать я не собираюсь то полагаю что и производителю кризис несильно страшен, т.к. таких как я миллионы. Был бы товар надлежащего качества и цены. А витаминки я покупаю Алфавит, стабильно дважды в год в начале и в конце зимы. Весной, летом и осенью хаваю овощи и фрукты, да и зимой на столе постоянно "корытце" с яблоками, бананами, киви и иногда виноградом (не любитель).


[quote name='ASKO' post='427048' date='21.4.2009, 7:54']Что касается конкретно этой пищевой смеси Vita Meal, и вопроса почему она попала в в товарный ряд сетевой компании, то это скорее побочный эффект.

Дело в том, что Nu Skin очень активно занимается благотворительностью и Vita Meal была разработана именно для решения благотворительной задачи. Это пища витаминизирована и насыщена минералами и прочим в такой степени, что позволяет очень быстро востанавливать здоровье в регионах где голод, засуха, и прочее. Кстати, выбор в качестве основы риса и чечевицы тоже не от балды.
Так же эти каши поставляются в детские дома, интернаты и т.д.. по благотворительным программам.[/quote]
Нда, ладно хоть вы им не витаминки пачками поставляете, благотворители блин фиговы. Рис они с чечевитцей в интернат поставили витаминезированный и минерализированный. А полноценно ребяток покормить в том же интернате не пробовали? Вы что думаете они там без вас кашки не хаваю? Да они там фактически ими только и питаются. Доводилось как то года 4 назад шапочно поучавствовать в акции благотворительной (обеспечивал тех поддержку), там ребята мягко говоря от кашек были утомлены, и самое радостное было когда после развлекательного шоу (в предоставленном одним из участников кафе) их пригласили за стол с полноценной жрачки. Детвора реально кинулась на мясо, яблоки, дыни, арбузы, бананы и сладкое. Специально сегодня Стаса попрашу пусть пошукает на своем серванте видео, если не снес выложу, посмотришь чего там детки говорят и на что кидаются в первую очередь.

[quote name='ASKO' post='427048' date='21.4.2009, 7:54']Ну, а личное потребление дистрибьюторами скорее побочный эффект, ибо реально вкусно, полезно, дешево, экономит время и деньги.[/quote]
угу
[quote]Наша смесь Vita Meal, 93 гр – 28 рублей[/quote]
ща специально ради тебя чек нашел
Рис 900 г. стоит 61 р. (100г. = 6.7р.)
Гречка 800г. стоит 40 р. (100г. = 5 р.)
Манка 700г. стоит 37р. (100г. = 5,28р.)
Увелка 4 зерновых 550 гр. 50 р.(100г. = 9,09р.)

Так что нифиг не "дешево" и нифига не "экономит". Про время промолчу, рис максимум за двадцать минут неспеша сделать можно, остальное в пределах 10 минут.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#16 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:30

[quote name='kimer' post='427063' date='21.4.2009, 10:44']Да и куда деваться - продукцию-то для получения бонусов выкупать надо... :rolleyes:[/quote]
+ 1 000 :lol: :lol: ;)

Вдогонку насчет витаминов, тот же "Алфавита"
[quote]Серия АЛФАВИТ – витаминно-минеральные комплексы, созданные с учетом совместимости компонентов. В состав входят все необходимые витамины и минералы. Суточная доза полезных веществ разделена на 3 таблетки. Такое разделение позволяет избежать нежелательных взаимодействий и обеспечить гипоаллергенность. Кроме того, традиционное трехразовое питание позволяет совместить прием таблеток АЛФАВИТА с завтраком, обедом и ужином.

С АЛФАВИТОМ витаминная профилактика становится на 30–50 % эффективнее и позволяет получать максимум пользы.[/quote]

пучка 210 шт. стоит 400 р. учитывая что в день хавается 3 шт. имеем 70 доз :rolleyes: стоимость 1 дозы 5,71 р. добавьте эту стоимость к расчету с кашками в предыдущем посте.

Ладно друзья сетивики. Не буду больше разрушать вам мозг своим тролизмом. Не отрицаю, есть небольшая группа товаров (парфюм и косметика к примеру) где высокую долю в стоимости составляют компоненты отношения к самому продукту не имеющие (упаковка к примеру). Такие товары реально имеет смысл реализовывать по вашим схемам, т.к. в обычном магазине они будут просто теряться. Но большинство товаров реализуемых компаниями (бады, хавка, услуги связи/нета и пр.) не представляют из себя никакой реальной пользы, не имеют сколь нибцдь значимых преимуществ а потому и не идут обычным путем. Очень ярко это кстати на бадах заметно. Они зачастую тупо проигрывают простым и банальным травяным сборам, витаминам и банальным гомеопатическим средствам.

Все, всем спасибо, было приятно пообщаться. Успехов.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#17 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:54

Увелка 4 зерновых 550 гр. 50 р.(100г. = 9,09р.)

Так что нифиг не "дешево" и нифига не "экономит". Про время промолчу, рис максимум за двадцать минут неспеша сделать можно, остальное в пределах 10 минут.


А еще что есть в этой Увелки? Кроме 5 зерновых?
Коль глаза лень вверх поднять - я тебе напомню, что в Vita Meal кроме риса и чечевичы есть следующее:

Содержит 25 основных витаминов и минералов
Обеспечивает организм витамином А, который является основным для нормального развития и иммунитета
Обеспечивает питательные веществами кости для нормального роста - формирования скелета
Состоит из компонентов, которые могут удовлетворить любой вкус, и подходят для различных культур (VitaMeal ™ является вегетарианским и немолочным),

Состав: Rice, Lentils, Rice Flour, Canola Oil (with BHA),
Seasoning Blend (Maltodextrin, Salt, Autolyzed Yeast Extract, Dehydrated
Vegetables [Onions, Celery, Parsley, Spinach, Garlic, and Carrot], Potato
Flour, Xanthan Gum, Spices, Tumeric Extract, Lecithin), Silicon Dioxide,
Calcium Carbonate, Autolyzed Yeast Extract, Textured Soy Protein
(Textured Soy Flour, Partially Hydrogenated Soybean Oil, Salt, Autolyzed
Yeast Extract, Hydrolyzed Corn Gluten Protein, Natural Flavoring,
Thiamine Hydrochloride, Disodium Guanlyate, Disodium Inosinate),
Black Pepper, Salt, Magnesium Oxide, Potassium Chloride, Ascorbic
Acid, d-Calcium Pantothenate, Niacinamide, Zinc Gluconate, Vitamin E,
Reduced Iron, Pyridoxine Hydrochloride, Vitamin A Palmitate, Beta
Carotene, Vitamin K (Phytonadione), Thiamine Mononitrate, Riboflavin,
Manganese Sulfate, Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Folic Acid, Copper
Gluconate, Biotin, Chromium Chloride, Sodium Selenite, Potassium
Iodide, Vitamin D3.


Теперь возми этот список, пойди к производтелю Увелки и попроси оценить, колько будет стоить их смесь злаков, если они все это добавят туда. Пусть посчитают навскидку.
Не забудь нам рассказать, какой ты был удивленный :rolleyes:
Остальное коментить не буду, ибо в чем может быть там вопрос - понять не возможно.

Только скажу, что я еще и не понял с кем ты споришь? Я говорю одно - ты это-же, и говоришь что я не прав. :rolleyes:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#18 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:12

Да и куда деваться - продукцию-то для получения бонусов выкупать надо... :rolleyes:


Конечно! И для получения бонусов в том числе.

А ты, по известной всем страсти к госпоже Халяве, хочешь бонусы получать и ни чего не делать?
Тогда -к станку, там можешь болты не есть, зарплата все равно будет :)

Кимер, а ты кем работаешь? Ну, кроме раскрутки форума?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#19 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:27

Кимер, а ты кем работаешь? Ну, кроме раскрутки форума?

Только форум раскручиваю :rolleyes:
На жизнь хватает :)
  • 0

#20 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:04

Только форум раскручиваю :rolleyes:
На жизнь хватает :)


Неужели Нелли тебе платит больше $100?
Или родители помогают?

Сообщение отредактировал ASKO: 21 Апрель 2009 - 16:05

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#21 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:06

. Не отрицаю, есть небольшая группа товаров (парфюм и косметика к примеру) где высокую долю в стоимости составляют компоненты отношения к самому продукту не имеющие (упаковка к примеру). Такие товары реально имеет смысл реализовывать по вашим схемам, т.к. в обычном магазине они будут просто теряться. Но большинство товаров реализуемых компаниями (бады, хавка, услуги связи/нета и пр.) не представляют из себя никакой реальной пользы, не имеют сколь нибцдь значимых преимуществ а потому и не идут обычным путем. Очень ярко это кстати на бадах заметно. Они зачастую тупо проигрывают простым и банальным травяным сборам, витаминам и банальным гомеопатическим средствам.

Все, всем спасибо, было приятно пообщаться. Успехов.

Ты знаешь как сетевикам на семинаре говорят?
Примерно так: Примите решение пользоваться именно этими товарами, независимо или вы считаете с хорошей пропорцией цена-качество или не очень хорошей.
Просто примите решение и люди которые под вами тоже будут так делать. Будет оборот, будут бонусы, будут деньги и будет всё у тех, кто примет решение.
А кто будет думать, сравнивать что где дешевле или более качественное - тот останется бедным.
Так что ихним росказням про абалденное качество или ещё разную туфту близко к сердцу принимать не стОит.
Соотношение цена-качество хромает на обе ноги практически у всех МЛМных товаров .
Успех идёт за счёт убеждения, рекрутирования и дупликации, (копирования поведения вышестоящей линии) а вовсе не из за какой-то особой качественности или чудотворности ихних товаров. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#22 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:25

[quote name='ASKO' post='427094' date='21.4.2009, 15:54']А еще что есть в этой Увелки? Кроме 5 зерновых?
Коль глаза лень вверх поднять - я тебе напомню, что в Vita Meal кроме риса и чечевичы есть следующее:

Содержит 25 основных витаминов и минералов
Обеспечивает организм витамином А, который является основным для нормального развития и иммунитета
Обеспечивает питательные веществами кости для нормального роста - формирования скелета
Состоит из компонентов, которые могут удовлетворить любой вкус, и подходят для различных культур (VitaMeal ™ является вегетарианским и немолочным),[/quote]

О хо хонюшки хо хо. Не читаешь ты своего оппонента или просто закостенел уже совсем.

[quote name='ASKO' post='427094' date='21.4.2009, 15:54']Теперь возми этот список, пойди к производтелю Увелки и попроси оценить, колько будет стоить их смесь злаков, если они все это добавят туда. Пусть посчитают навскидку.
Не забудь нам рассказать, какой ты был удивленный :)[/quote]

Зачем же ходить и чего то от производителей требовать. Если тебе так сильно не нравиться питаться нормальными продуктами и тебе очень нужно кушать кашку с витамина то нет ничего проще. Давай посмотрим и почсчитаем буквально на пальцах во сколько тебе обойдется порция каши VitaMeal и порция обычной каши заеденной витаминкой с таким же сбалансированным набором элементов (если хочешь можешь витаминку в кашку покрошить :lol: )

Дано:
Витаминизированная пища VitaMeal (2,8 кг)
Розничная цена: 1,120.00 руб. *
* - для дистрибьюторов и зарегистрированных клиентов цена продукции на 30-40% дешевле

1 120 - 100%
x - 60%
100x = 1 120 * 60 = 67200
x = 67200/100 = 672

теперь давай посмотрим сколько стоит одна порция (будем для удобства считать ее равной 100 г.)

1 порция = 672 / 28 = 24 руб.

Теперь берем Увелку и витаминно минеральный http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_8855.html, т.к. увелка у нас не витаминезированная и надо чем то ее доравнивать.
Дано:
550 гр. увелки стоят 50 руб.
130 витаминок стоят 517 руб.
ежедневно нужно съедать по 1 витаминки

считаем кашку
1 порция = 50 / 5,5 = 9,0909090909090909090909090909091 округлим до 9,1 руб.

считаем витаминки

517 / 130 = 3,9769230769230769230769230769231 округляем до 4 руб.

Итак, одна порция VitaMeal (24 руб.) спокойно заменяется сочетанием витаминов и простой каши из магазина (9,1 руб. + 4 руб. = 13,1 руб.). Экономия данного подхода составит 45,42% или в денежном эквиваленте 10,9 руб. что потенциально дает возможность за год подсобрать порядка 3978,5 руб. что в свою очередь позволяет купить домен и проплатить хостинг на то же срок и начать свое дело в сети :lol:

[quote name='ASKO' post='427094' date='21.4.2009, 15:54']Остальное коментить не буду, ибо в чем может быть там вопрос - понять не возможно.

Только скажу, что я еще и не понял с кем ты споришь? Я говорю одно - ты это-же, и говоришь что я не прав. :lol:[/quote]

Жаль что не понимаешь чего я от тебя добиваюсь.

2 Татьяна
Уря, ваша статья загрузилась. Честно прочитал ее трижды после чего перечитал отдельные моменты, итог - до крайности разочарован :(

[quote]Бывает маркетинг, который мы называем классическим, где между конечным покупателем и производителем стоит целая цепочка складов и посредников (крупный, средний и мелкий оптовики, а также точка розничной продажи (магазин) ) – очень громоздкий экономический механизм, который обеспечивает продвижение в мире львиной доли товаров и прибавляет к стоимости товара (кроме процентов каждому из посредников) еще и расходы на неэффективную классическую рекламу (телевидение, радио, газеты и пр.).[/quote]

Будь реклама неэффективной ее бы столько не было. Вообще вы тут ерунду сказали полную. Вы хоть знаете сколько раз пытались хоронить газеты, радио, тв? А при каких обстоятельствах?

Далее по схеме. Вам Таня видимо не приходило в голову мысль о том, что эта громоздкая и неэффективная система строилась столетиями, происходило сие путем естественной эволюции, Эта схема на самом деле прекрассно работает и имеет массу положительных моментов и дает массу возможностей практически на любом уровне.

Насчет прибавления стоимости :blink: я уже тут замучался цифрам кидаться, даже обывательский расчет на пальцах конкретного товара опровергает ваше утверждение о наращивание цены злобными посредниками. К тому же вы слабо владеете темой, даже не задумываетесь, да скорее просто не знаете о том, что ваша схема верна для товара в ларьке, и совершенно ошибочна применительно к сетям. Вы видимо считаете что сети они как бы сами по себе, разочарую, в большинстве своем они как раз напрямую с производителями продукта работают, а многие еще и намертво связаны, т.к. являются инвесторами/акционерами/учередителями/соучередителями/дольщиками/пайщиками и т.д.

Проилюстрирую классическую схему примером
Ранее уже упомянул о своем опыте работы с сетями и поделился достижениями товарища на этом поприще (10 тонн товара в неделю). Давайте просто элементарно посчитаем какова должна быть сеть распространителей что бы реализовать его объемы. При расчете закроем глаза на его ассортимент возьмем просто некое абстрактное понятие продукты питания (далее ПП).

Итак для реализации 10 000 кг. ПП из расчета что один распространитель/агент/сетевик (название не важно) берет стабильно на неделю 50 кг. себе и своим клиентам. Получаем 10 000 / 50 = 200 человек. Допустим каждый из них обеспечивает своим товаром по 10 человек, получаем 2 000 человек. Вроде как вполне реально и немного если по циферкам смотреть.

А теперь скажите, сколько потребуется времени на постраение такой сети? А сколько потребуется времени если учесть что товары специфические, в основном элитные продукты питания при чем с явным уклоном в сторону даров моря?

Пока асы сетевога маркетинга прикидывают ответ, расскажу как было у него в реале. На наработку отношения с магазинами ушло полгода, точнее он через шесть месяцев стал официально поставлять в сеть а не как раньше напрямую в магазин. при этом во половине магазинов его товар согласились взять на реализацию без всяких проволочек и излишних поборов сразу же, с предложения. Никакой рекламной компании не проводилось вообще. Все решалось путем личного приезда в магазин и переговоров с руководством. На более высокий уровень он потом через них же кстати и прошел.


А вот дальше Татьяна начинается уже полный бред. Ну вот как вы вообще связали вместе
1. Классическую схему
2. МЛМ
3. Кризис перепроизводства
4. Голод
Перепроизводство и классическая схема с удовольствием накормят всех голодных если те смогут оплатить хотя бы доставку пищи до себя. МЛМ в лице даже целого стада несунов не решит проблему голода, разве что китайцев от аерики и европпы до голодающих регионов выставить живой цепью и пуще начинают с рук в руки товар транспортировать. Вообще все перемешанно и сумбурно, оторванно от реальности.

Сильно понравилось вот это

[quote]Представьте, в одних местах на Земле еду выбрасывают, в США проблема ожирения объявлена национальным бедствием, а в других люди не переедают, потому что им вообще нечего есть…
Но это же абсурд! Мы ведь живем в XXI веке! А как же наша хваленая универсальная система распределения и продвижения товара до потребителя?...
Господа, опомнитесь! На нашей планете каждый день умирают от голода дети![/quote]
и убийственный вывод

[quote]Давайте называть вещи своими именами - существующие экономические механизмы в общемировом масштабе скомпрометировали и изжили себя, ибо они не выполняют своего главного предназначения – ДОНЕСТИ КУСОК ХЛЕБА ДО ГОЛОДНОГО РТА![/quote]

Это что, это вообще как? Вы вообще экономику хотя бы в популярном изложении читали? Каким боком морально-этические вопросы прилепились к чисто экономическим? Причем тут схема распростронения если клиенту просто ТУПО НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ за еду. Ну нету у него денег и материальных ценностей потому и жрать ему нечего. Тут никакая экономика и рядом не валялась. Тут речь может идти только о благотворительности, при которой пожалуй классическая схема со складом опять же выгодней будет, т.к. у склада с хавкой организовать централизованное кормление/помощь проще. Голодный не станет сидеть и ждать когда ему агент на дом припрет он сам приползет.

[quote]… Конечно, вряд ли эту проблему можно решить только политикой благоприятствования сетевому маркетингу.[/quote]
я знал конечно что обрабатывают вас серьезно, но что настолько сорвать может. Тань вы же вполне адекватный человек, ну признайтесь были пъяны в зюзю когда это писали. Ну не может взрослый и адекватно мыслящей человек такое всерьез ляпнуть да еще после рассуждений о голоде и обвинения в нем экономических механизмов.

В остальном абзац пафосно банальный, кстати все выше перечисленные вами организации итак весьма активно этим занимаются. Вот только пристроить всех глодающих реально некуда. Потому пока чем могут тем и помагают за деньги своих же граждан. Мне кстати это не понятно, почему мое государство должно помогать голодающим детишкам соседнего при том что и своих голодающих вобщем то хватает.

[quote]которым Вы будете проводить информационную встречу, столь убийственные аргументы «ЗА» нашу индустрию.[/quote]
в том что статья убийственная согласен на все 100%. МоСК убивает наповал. А вот аргументированного ответа на вопрос поставленный мной и вынесенный вами в заголовок увы нЭма.

Очень порадовала концовка
[quote]И, поверьте, Ваши кандидаты и партнеры увидят это по блеску Ваших глаз, почувствуют, услышав уверенность в Вашем голосе, и оценят это – не сомневайтесь![/quote]
Да, а то ж, как жеж без блеска в глазах то.

Кстати о глазах, интересное наблюдение (медицинское), особенным взглядом выделяются
1. Употребившие алкоголь, по простому бухие в ноль, взгляд бараний навыкат.
2. Принявшие психотропные вещества, нарки обдолбанные, зачастую изменяется размер зрачка и окрас белка
3. Люди с расстройством психики, тут в зависимости от расстройства куча враиантов от навыкат и часто моргаем припрыгивая на месте маша руками и чего то втирая до полностью рассеянного, чуть ли не в разные стороны смотрящего.

Ну вот, пофлудили можно и поспать :lol: реально собирался закрыть эту тему, но тут ваша статья Татьяна открылась, просто не смог удержаться. Давно не доводилось листать такого неоднозначного опуса, мягко говоря.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#23 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:17

кг мяса стоит 200р. одна отбивная в кафе стоит 100р. из одного кг мяса можно сделать минимум 5 отбивных. Дальше спорить будем?

Нет, не будем! :blink:
Дальше будем читать предыдущие ответы собеседников! :lol:
Алексей Владимирович, ну, я же Вам уже писала, что сравнение ГОТОВЫХ продуктов (и/или полуфабрикатов) с покупкой и приготовлением исходных продуктов сравнивать ВООБЩЕ НЕКОРРЕКТНО!
Тем не менее, Вы утомительно и многословно продолжаете это делать в КАЖДОМ своем посте и поныне.

Ну, расскажите все это для начала производителям готовых завтраков и обедов (а потом уже Саше! :lol: ), а также тем, кто экономит время, их покупая. (Здоровое сбалансированное питание и полуфабрикаты, к слову, не одно и то же, но потренируйтесь на них). К тем же, кто имеет дефицит времени на приготовление свежих продуктов, к примеру, или нежелание или неумение их готовить, но при этом не хочет питаться неполноценно, получая нужные взвешенные пропорции витаминов и минералов и готов за это доплатить - к тем даже и не подходите! Покусают! :lol:

Вы сейчас спорите не с Сашей и не с ценностью продукта его компании - Вы спорите с ИНДУСТРИЯМИ (и даже не с одной): с индустрией быстрого и комфортного питания, с индустрией здорового питания и вообще здорового образа жизни (Велнес), с индустрией МЛМ! Эти индустрии существуют и процветают вне зависимости от Ваших соображений, расчетов и пожеланий. Но Ваши соображения по этому поводу, естественно, интересны. Откройте, пожалуйста, новую тему и дайте здесь на нее ссылку. Нюскин к Вашим глобальным претензиям при чем? Согласны? :lol:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#24 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:21

[quote name='MrDog' post='427192' date='21.4.2009, 23:25']2 Татьяна
Уря, ваша статья загрузилась. Честно прочитал ее трижды после чего перечитал отдельные моменты, итог - до крайности разочарован :lol:[/quote]
Ваши личные половые проблемы, уважаемый Алексей Владимирович. :lol:

Даже отвечать не стану, потому как не вижу на что. У меня уже, как и у топикстартера, возникло стойкое ощущение, что Вы пространно беседуете с самим собою, уже практически не отталкиваясь от постов собеседников.

Вы мне приписываете утверждения, которые я не высказывала, мысли, которые мне даже в голову не приходили. Вы спорите с положениями, с которыми не согласна и я, между прочим :lol: (из другой статьи другого автора - Сергея Полукеева) и т.д. Вы делаете просто таки некрасивые выпады по поводу кто и в каком состоянии что пишет... :blink:

[quote name='MrDog' post='427192' date='21.4.2009, 23:25']Ну вот, пофлудили можно и поспать[/quote]
Единственно, с чем я рада согласиться с Вами, так это с тем, что написанное Вами - это на 99% флуд, а не обсуждение продуктов компании Нюскин.
Пожалуйста, Алексей Владимирович:
- если Вас всерьез "зацепила" моя статья не только по обозначенному вопросу обсуждения "ВСЕ ХОРОШЕЕ ДОЛЖНО ПРОДАВАТЬСЯ В МАГАЗИНЕ", а "вообще" (причем, вкупе с комментариями на неё и смежными темами обсуждения) - перейдите, пожалуйста, в мою тему "Твой успех в МЛМ" и там всесторонне и по пунктам её "порвите на тряпки" (только постарайтесь аргументированно и опираясь на мой, а не вымышленный Вами текст, как здесь)
- если Вам охота посплетничать "за жизнь" и "за сетевиков" - сделайте это, если Вам не трудно, в мудро открытой Вами теме в общефлудильном разделе "Расслабься"
Заранее - спасибо! :lol:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#25 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:07

1. О хо хонюшки хо хо. Не читаешь ты своего оппонента или просто закостенел уже совсем.


1. MrDog, а вы вообще задавали себе вопрос - кто читает ваши простыни километровой длины? Ну, кроме вас, разумеется.

Никто.
И я не читаю таких постов, и не буду.

Если мне понадобится прочесть столь объемную статью по здоровому питанию, то я пойду в библиотеку, возьму специальный журнал и буду изучать факты, изложенные компетентными людьми.

У вас просто личное мнение, а для озвучивания мнения нет ни какой надобности писать столько слов. Это уже монолог получается.
Не более 10 строк в каждом сообщении - этого достаточно для диалога.

Сообщение отредактировал ASKO: 22 Апрель 2009 - 09:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#26 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:00

Прикольные вы ребята. Татьяна, вы цитаты в моей простыне заметили? Они из вашей статьи. Уж какие мысли у вас были когда вы писали простите незнаю, телепатией в прошедшем времени невладую :rolleyes: , но вот мысли которые я увидел и озвучил тут, судя по коментариям на вашем сайте посетили не меня одного.

Против индустрии фаст-фуда я ничего не имею, где вы обнаружили мой спор с ней и другими мне непонятно. Я конкретно сравниваю кашу VitaMeal и кашу Увелка дополненную витаминкой :rolleyes: Время приготовления и поглащения сопоставимо, полезность идентична, стоимость VitaMeal выше на 45%.

Не стоит обижаться, ваша статья действительно цепляет. Я ожидал получить продуманный и аргументированный ответ на свой вопрос, вместо этого вы рассказали о том как неэффективны существующие механизмы распределения продовольствия, в качестве доказательства приводя статистику по голодающим "детям африки/азии" и злобным американским и европейским фермерам которые товары выкидывают. По вашему они видимо должны за свои кровные эти излишки на другой континент доставлять. Паралельно с этим посетовали на зажимание МЛМ, до кучи зачем то дали самое приметивное определение маркетингу, а в итоге посоветовали говорить с кандидатами уверенным голосом и с блеком в глазах. Лично я ождидал увидеть реальное сравнение, желательно с цифрами, классических механизмов и МЛМ которое наглядно бы продемонстрировало плюсы и минусы.

Аско, вы можете не читать километровые посты, вы можете не читать короткие посты. На содержательность ваших ответов длина поста влияние не оказывает совершенно. На мой вопрос почему данный продкут не реализуется классическим путем я по существу ответа так и не получил. Будь я на вашем месте и получив такой вопрос по французким духам к примеру я бы ответил так.

- Дело в том что порядка 70% стоимости этих духов в магазине приходится на дизайнерский флакон и упаковку. Приобретая жи данный товар у нас вы не платите эти деньга, т.к. получаете товар в простом флаконе и пакетики. Качество товара при этом остается таким же. Попытка реализовать эти духи в столь непризентабельной обертки через магазины обречена на провал.

Вполне понятно на мой взгляд и доходчиво. При желании можно более подробно объяснить почему товар не пойдет в магазине. Хотя вряд ли здравомыслящий человек его задаст, причины на поверхности лежат.

То что МЛМ - иная схема я не спрашиваю, это мне итак известно, я спрашиваю почему МЛМ чем лучше то? И спрашиваю не абстрактно, а на примере конкретного продукта. В ответ мне говорят про витамины и благотворительность. Каким это тут боком, я говорю о том что данный продукт просто не может по цене/качеству конкурировать с имеющимися аналогами и видимо поэтому не идет классическим путем. Вместо этого вам видится наезд на индустрию фастфуда и черт те знает еще что.

Какой то не серьезный разговор получается. Впрочем с сетивиками обычно так и выходит.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#27 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:08

На мой вопрос почему данный продкут не реализуется классическим путем я по существу ответа так и не получил. Будь я на вашем месте и получив такой вопрос по французким духам к примеру я бы ответил так.

[i]- Дело в том что порядка 70% ...........i]

То что МЛМ - иная схема я не спрашиваю, это мне итак известно, я спрашиваю почему МЛМ чем лучше то?


Вот Видите МрДог, немного усилия, и уже можно выудить конкретные вопросы из вашей писанины :rolleyes:

1. Вы очень странный человек. Задаете практику вопрос и пытаете рассказать ему как ПРАВИЛЬНО нужно на него отвечать с токи зрения ВАШЕЙ теории.
Понимаете, вы ни когда не будете на моем месте, а я на вашем. Чего придумывать то?

Есть система маркетинга, законная и прозрачная, дающая мне возможности которые мне по силам реализовать. я использую эту возможность - здесь и сейчас.
Что было бы если бы... гусеницу спросили как она шагает. по какому математическому закону - она и завалилась на бок :blink:
Мне ни надо ни чего изобретать, просто нужно делать те движения, которые привели в миллионеры более 400 человек только в Nu Skin.
И мне эта система просто по душе.

Нравиться вам и вашему другу бодяжить крупу в бетономешалки - отлично, это тоже должно быть. кому-то нравится вашу крупу продавать в своем магазине воюя с вороватыми и нерадивыми продавцами - тоже хорошо.

Это ответ на первый вопрос, не понимание того, что это ОТВЕТ, только покажет, что "если бы я был на вашем месте..." архиглупейшая чушь.

2. Сетевой маркетинг не лучше вашей системы движения товаров с вашей крупоразвесочной и кремомешальной фабрики до магазина, с помощью простых дистрибьюторских сетей. Не лучше, но и не хуже.
Они просто параллельны.
Если бы сетевой маркетинг был чужд рынку и рыночным механизмам - его давно бы уже не было.

Это понятно?

Если вы не согласны - тогда организуйте депутатский запрос и запретите СМ.
Вы успокоитесь, а я займусь еще чем-то.

А не можете, то и зачем балаболить то?

Так что можете эти вопросы больше не задавать, я не буду закрывать сетевой маркетинг от вашего не понимания простых вещей. И мусолить это не будем больше.

Сообщение отредактировал ASKO: 22 Апрель 2009 - 21:10

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#28 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:57

Все сдаюсь. Пробить простой вопрос и получить простой внятный ответ не вышло. Имхо вариантов то ответа было всего четыре.

1. Данный товар не продается через классику по причине своей неконкурентноспособности. Качество, плохое, упаковка говно, цена нереальная и пр. и пр. конкретика собственно и не важна, важен факт.

2. Данный товар не продается через классику по причине крутости МЛМ схемы и принципиальном нежелании использовать бизнесменами с 25 летним стажем (или сколько там компании) всех доступных средств реализации своей продукции. Ну нравится людям часть прибыли упускать так и фиг с ним.

3. Продажи товара через классику приведут к вынужденному снижению стоимости товара, в противном случае он неконкурентноспособен, что резко обломает диллеров и несмотря но увеличение объема продаж снизет конечную сумму доходов владельца компании.

4. Данный товар не продается через классику по причине которую я не знаю и знать не желаю, я рад что мне не приходится конкурировать с магазинами, т.к. в противном случае предлагая этот товар я бы выглядил идиотом.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#29 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:36

Дорогой человек (Mr Dog), я не понимаю отчего не выходит из себя топикстартер, но я уже из себя начинаю выходить...

ПОЖАЛУЙСТА, все претензии К СЕТЕВОМУ МАРКЕТИНГУ ВООБЩЕ сформулируйте в собственной теме по этому поводу. Уверенно заявляю, ознакомившись с Вашими "фи", что они адресованы индустрии, а не компании Нюскин или её дистрибьютору (Александру Скороходу) лично.
Будет справедливо, если Вы их сформулируете в отдельном топике, дав тут ссылки на эту тему с Вашим справедливым негодованием. Договорились?

Если Вы откажетесь - вынуждена буду считать Ваш образ действий сознательным зафлуживанием сетевых тем.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#30 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:44

ASKO, а как у nu skin осуществляется доставка товара до покупателя?
Допустим человек захотел этой супер-каши с витаминами. Как ему её приобрести, не являясь дистрибьютером nu skin?

Сообщение отредактировал kimer: 22 Апрель 2009 - 23:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name