Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Традиционная Торговля И Млм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#31 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 23 Апрель 2009 - 02:08

MrDog
А кто тебе сказал, что в МЛМ духи хорошие :lol: Тебя накололи злобные агенты МЛМ, упаковка тут не при чём, она копейки стоит, просто духи это такое сложное дело, что даже бренды типа Диор выпускают кучу барахла, с романом "Парфюмер" знаком ? Если нет, то рекомендую. Поймать запах это искусство и удача, хороших ароматов в мире несколько десятков, а ты говоришь МЛМ. Известные бренды ежегодно продают свои запахи, которые не удачные, но МЛМ компании даже их не покупают, они просто тупо приходят на фабрику и говорят -хотим запах как у Диор, ну те и рады стараться, все формулы и технологии правда засекречены и охраняются круче чем многие военные объекты, но похожее сварганить не сложно, вот только оригинал это напоминает отдалённо, типа как картину Рембрандта тебе перерисуют студенты :lol:
Витаминки, которые ты покупаешь за копейки или не за копейки, нифига толком не усваиваются, хотя польза от них есть небольшая, добавки МЛМ компаний есть не плохие, по слухам, но во первых, что одному хорошо, другому не подходит, а во вторых, с МЛМ продуктами такой бардак творится, что не то, что без поллитра,там и с литром не разобраться, полностью независимых сравнительных экспертиз я не нашёл. Путь реализации Биодобавок через МЛМ хорош, ведь подходит не всем, на массы сложно рассчитывать, а так легче найти кому понравится ;)
Я вот только не понимаю, почему магазинчик не открыть, там бы сидели и предлагали свои продукты, так нет же предпочитают коробейничать, оно конечно дешевле, но с такими накрутками потянули бы магазинчик вполне, серьёзнее бы выглядели ;)
А то представь, люди бутики открывают, там шмотки дорогие, накрутка огромная, подходят тоже не всем, модельные дома в рекламу вкладываются, вот дураки, ходили бы лучше по домам и предлагали новые коллекции от Гуччи и Армани....

А теперь вопрос агентам МЛМ : Почему не открывайте бутики ?, оно же легче работать будет, имхо..

Извиняюсь за отвлечение от темы...

Сообщение отредактировал awraam: 23 Апрель 2009 - 02:10

  • 0

#32 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:12

MrDog
А теперь вопрос агентам МЛМ : Почему не открывайте бутики ?, оно же легче работать будет, имхо..

Извиняюсь за отвлечение от темы...


100% - MrDog
Можжет даже он и есть :lol:

awraam, иди и открывай бктик, ежели оно тебе так легче.
А нам легче так. как мы делаем.

Татьяна, как модератора, прошу вас навести порядок в моей теме и выделить общеиндустриальные обсуждения в отдельную тему.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#33 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:16

ASKO, а как у nu skin осуществляется доставка товара до покупателя?
Допустим человек захотел этой супер-каши с витаминами. Как ему её приобрести, не являясь дистрибьютером nu skin?


Любой товар, начиная от тюбика помады, флаконв тоника или баночки крема, а также упаковки витаминных комлексов, набора для лифтинга, комплекта шампуней, пачки гелей для лица... (всего 84 наименования товаров для ухода за кожей тела, лица, волосами, товаров для восстановления здоровья) - доставляется курьером к дверям клиента, в любую точку России, стоимость дочтавки - 3% от стоимости заказа (но не меньше 200 рублей).
Если в городе есть сервисный центр - идете туда и покупаете.

Сообщение отредактировал ASKO: 23 Апрель 2009 - 06:23

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#34 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:58

2 Общее
Существует такая психологическая зарисовка. Если Эскимоса и Папуаса научить одному языку и потом посадить поговорить к примеру о весне они не поймут друг друга. Для первого весна это вода, слякоть, развезенная тундра с прущим из под снега растительным покровом, для вторго это страшная жара, потрескавшаясы от засухи земля и т.д.

Кто из нас кто решайте сами.

2 Татьяна_Соколова
[quote]ПОЖАЛУЙСТА, все претензии К СЕТЕВОМУ МАРКЕТИНГУ ВООБЩЕ сформулируйте в собственной теме по этому поводу[/quote]
Я ЗАДАВАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ СВОИХ ПОСТОВ и несколько раз специально оговаривался что он не относится к МЛМ и касается конкретного товара конкретной фирмы. Последний пост должен был показать это более чем наглядно.

[quote]Если Вы откажетесь - вынуждена буду считать Ваш образ действий сознательным зафлуживанием сетевых тем.[/quote]
Что же вы за безбашенный модератор такой если готовы меня в зафлуживании ТЕМ (ладно бы темы конкретно этой) обвинить? Я помоему светился то всего в 4-х темах этого раздела. При том что в одну из них меня Кимер позвал чисто сайт оценить. И что это за угроы? Да считайте как хотите мне как то ... неважно что вы там считаете если на конкретный вопрос ответить конкретно неможете.

2 awraam
С какой целью вы влезли в тему я не врубился. Меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос, обсуждать ценообразование духов я не собираюсь, можете считать так как считаете или изменить мнение ознакомившись с материалами по теме, это неважно и отношение к моим вопросам не имеет.

[quote]Витаминки, которые ты покупаешь за копейки или не за копейки, нифига толком не усваиваются, хотя польза от них есть небольшая[/quote]
ранее, в столь раскритикованных за дилину портянках я давал ссылки, если вы считаете содержимое этих ссылок незаслуживающими доверия ... ну что же сканировать специально для вас учебники биологии и научно-популярные журналы я не собираюсь.

2 ASKO

[quote]100% - MrDog
Можжет даже он и есть :lol:[/quote]
запущенный случай, очень запущенный.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#35 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:12

MrDog
Спорить с МЛМ-щиками - это всё равно, что доказывать Свидетелям Еговы, что ихняя вера неправильная. :rolleyes:
Тоесть дело это совершенно безперспективное.
Они тебе на один твой аргумент найдут 10 контраргументов.
Если завтра их МЛМ-компания выпустит на рынок полнейшую дрянь по многократно завышенной цене, и всем очевидно будет, что это дрянь с завышенной ценой -то и в этом случае ты им в публичной дискуссии совершенно ничего не докажешь.
Они найдут 40 аргументов типа бла-бла-бла, чтобы доказать, что это очень престижно, и вещь эта уникальная и особо ценная. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#36 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:36

Извините, но Ваши аргументы менее убедительны,чем аргументы сетевиков. У сетевиков хватает заморочек и стереотипов. Чем на этом форуме любит пользоваться Сибрилл. И ей это удаётся. Аргументы, если Ваш товар хорош, так почему его в магазинах не продают, не выдерживает критики.
Всё равно, что, если Вы такие умные, так почему строем не ходите?
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#37 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:54

Да ё.мое счего вы решили что я спорю или доказываю?!! :blink: Я спрашиваю

Почему конкретно эта гребанная каша не продается классическим путем?

Может что в вопросе не понятно? Или он сложный череЗЗЗчур для восприятия?

Все длинные посты с расчетами и рассуждениями это всего лишь попытка подтвердить как мне кажется наиболее реальную версию

1. Данный товар не продается через классику по причине своей неконкурентноспособности. Качество, плохое, упаковка говно, цена нереальная и пр. и пр. конкретика собственно и не важна, важен факт.

Если она неверна то хотелось бы понять почему же тогда эта каша не продается классикой. Тут ответов то может быть ограниченное кол-во.

1. Не знаю.
2. Такова политика компании.
3. Что-то еще.

Вот собственно если ответ - Что-то еще, так и хотелось бы это что-то услышать, мне лично в голову ничего не приходит.

В конце концов я же ничего сверх сложного не спрашиваю у сетивиков то. Вроде элементарный конкретный вопрос на который элементарно ответить.

Вместо этого меня в наезде на индустрию обвиняют и черт те в чем еще. Угрожают даже :rolleyes:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#38 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:17

Я конечно сторонний наблюдатель, и всё таки.

Почему конкретно эта гребанная каша не продается классическим путем?

По той простой причине, что компания, которая производит этот продукт не распространяет свою продукцию через классику.
Так же как и "фейри" не продаётся через млм, потому что P&G распространяет продукцию через классику, а не млм.
Вам уже несколько раз сказала, но вы так и не поняли или не хотите видеть, что это две разные модели продвижения продукта, работающие парралельно.
Если возникнут вопросы, сначала смотрим на подпись.
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#39 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:45

По той простой причине, что компания, которая производит этот продукт не распространяет свою продукцию через классику.

А делает это по той причине, что в классической схеме скорее всего этот продукт не выдержит конкуренции. 80 процентов сетевиков фактически просто покупают не особо нужную им продукцию по цене значительно выше рыночной и вешают друг другу лапшу на уши с "горящими глазами" и "уверенным голосом" о том, сколько уже людей таким образом они сделали миллионерами :rolleyes:
  • 0

#40 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:01

kimer, скажи пожалуйста, каков твой опыт работы в сетевом маркетинге? Судя по твоим категоричным высказываниям, опыт этот немалый, потому как уверенно говоришь о том, что могут знать только те, кто им занимается. Или ты относишься к категории тех, кто ничего не зная о принципе работы чётырёхтактного двигателя внутреннего сгорания будет объяснять автомеханику принцип сгорания топлива в начале такта сжатия?
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#41 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 24 Апрель 2009 - 02:32

Открыл темку, что бы не флудить в других темах ... Вопрос интересный, поэтому стоит обсудить.
Кратко мои мысли :
Традиционная система реализации через магазины гораздо сильнее системы МЛМ, спорить тут сложно, объёмы говорят сами за себя, но возможно есть какие то группы товаров, которые перспективнее реализовывать через МЛМ, только вот какие и почему? Пищевые добавки по уму надо реализовывать через аптеки, всё-таки желательна профессиональная помощь в подборе такого рода продуктов.... То же в ещё большей степени относится к различным кремам, тут нужны консультации косметологов. Поэтому я и высказал мысль про бутики, ведь туда можно было бы прийти и получить квалифицированную консультацию, да и доверия больше, люди сидят на определённом месте, никуда не сбегают. А какое доверие к коробейникам в наше время, если уже банкам особо не доверяют, а когда ещё эти коробейники толком не понимают, что они продают, то это вообще фишка :rolleyes: Все остальные продукты в МЛМ вообще не выдерживают никакой критики, только продукты для оздоровления и им подобные являются коньком МЛМ, но доверять свой здоровье неизвестно кому тоже не выход, а у подавляющего большинства МЛМ продавцов отсутствуют элементарные познания. Конечно люди ищут альтернативу традиционной медицине, представители которой высоким профессионализмом в большинстве своём тоже не отличаются и к тому же сознательно рекомендуют средства, произведённые фармацевтическими гигантами, далеко не всегда действенные и полезные. Но, обращаясь к продуктам МЛМ, вообще не знаешь, что покупаешь, т.к. продуты МЛМ часто плохо изучены. Вот такие мысли по этой группе товаров...
По духам свои мысли уже высказал в соседней теме, с ценообразованием знаком, да, там накрутки от себестоимости большие, но поймите, что если я владею секретом, то имею полное право накручивать на него сколько угодно, главное, что бы покупали, конкуренции нету. Все духи под номерами полная туфта, вам любой студент нарисует все известные картины за пару месяцев, но подлинники будут уходить за миллионы, а картины студента за пару десяток :blink:, хотя они будут очень похожи на оригинал :blink:
Система МЛМ, на мой взгляд, раздутое коробейничество и продажа по рекомендациям, в Германии почти все крупные фирмы выплачивают премиальные за привлечение новых клиентов, но у них это идёт как дополнение к обычным продажам, не более. Но когда фирма реализует только через МЛМ, напрашивается логичный вопрос почему, я ответа на него не знаю, может кто подскажет ???
И просьба: Не надо в этой теме негатива, давайте попробуем спокойно разобраться ......

Сообщение отредактировал awraam: 24 Апрель 2009 - 02:35

  • 0

#42 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 24 Апрель 2009 - 02:38

Авраам, спасибо Вам за эту тему. :rolleyes:
Думаю. что скоро к Вам перекочует множество постов. Ждите гостей!
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#43 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:55

[quote name='Олег_Сикора' post='427605' date='24.4.2009, 0:17']По той простой причине, что компания, которая производит этот продукт не распространяет свою продукцию через классику.[/quote]
Маразм крепчает, складывается ощущения что я пишу на китайском или как то поособенному строю свои вопросы.

Вот я и спрашиваю ПОЧЕМУ через классику не работает, потому что это ПОЛИТИКА компании (руководство ненавидит классику или еще что, но это именно политика) или потому, что руководств весьма грамотно и понимает товар в классической схеме НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН.

Ну ять с скоро расплачусь что тут непонятного то?

[quote name='Олег_Сикора' post='427605' date='24.4.2009, 0:17']Так же как и "фейри" не продаётся через млм, потому что P&G распространяет продукцию через классику, а не млм.[/quote]
И имеет милиардные обороты, десятки топмэнеджеров имеют миллионные зарплаты и бонусы ежегодно и т.д. и т.п. нефиг жопу с пальцем сравнивать.

[quote name='Олег_Сикора' post='427605' date='24.4.2009, 0:17']Вам уже несколько раз сказала, но вы так и не поняли или не хотите видеть, что это две разные модели продвижения продукта, работающие парралельно.[/quote]

Да твою мать заногу через пень колоду, вы че тут все в детстве башкой вниз на бетон падали массово. Я уже несколько раз специально на эту тему оговаривался. Нет, мне в очереждной раз тычут этим. Задолбали, оперативы в мознги себе поставьте дополнительно, бадов для улучшения краткосрочной памяти попейте.

[quote name='Олег_Сикора' post='427605' date='24.4.2009, 0:17']Если возникнут вопросы, сначала смотрим на подпись.[/quote]
умный да?
[quote]В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно[/quote]
а че пешком не ходишь, куда уж проще, нафига сложные машины то использовать, опять же можно одежду не одивать и дома не строить, залез в пещерку и зашибись. Антибиотики опять же жутко сложная штука, наку накуй пусть эпидемии как в средние века население прорежают, канЭшна, будем проще и ближе к корням, порадумся за наших предков (всего то пара веков минула, даже меньше) когда на 10 родившизся младенцев половина померала в первые годы. Давай заодно от удобрений откажемся и сельхозтехники, пофиг что каждый 6 в мире голодает, пусть каждый 4 начнет. Продолжить можно в любой области.

По твоему МЛМ более простая схема чем классика?! :rolleyes:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#44 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:52

kimer, скажи пожалуйста, каков твой опыт работы в сетевом маркетинге? Судя по твоим категоричным высказываниям, опыт этот немалый, потому как уверенно говоришь о том, что могут знать только те, кто им занимается. Или ты относишься к категории тех, кто ничего не зная о принципе работы чётырёхтактного двигателя внутреннего сгорания будет объяснять автомеханику принцип сгорания топлива в начале такта сжатия?

Опыт работы в сетевом маркетинге отсутствует по приведённым выше соображениям - не хочу превращаться в потребителя не нужной мне продукции по завшенной цене.
"могут знать только те, кто им занимается" - принципы работы МЛМ давно уже не являются секретом :rolleyes:
Двигатель-то зачем приплёл?
  • 0

#45 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:32

Любой человек, принимающий участие в этой теме, понимает, что производится флуд о том, кто сильнее: "...если слон прыгнет на кита, то кто кого сборет?..." Это Лев Кассиль. 

MrDog, ты человек адекватный и грамотный. Получается, что ты психуешь. Зачем? Честно тебе говорю - ты неправ, когда говоришь о снижении цены (для производителя) на товар, который продвигают через классические схемы. Любоая презентация стоит денег. Отвечаю, каждый сантиметр на полке дистрибьютера стоит денег. Любая выкладка стоит денег. Т.е, когда мы обсуждаем вопрос ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ, то учитываем затраты на:

  • наценка производителя
  • наценка дистрибьютера
  • содержание администрации
  • оплата бонусов (зарплаты) торговых представителей
  • содержание склада
  • затраты на логистику
  • содержание офиса
  • и остальное
А МЛМ-щики используют идеологически другую схему.

Они продают товар, рентабельность которого, сам производитель посчитал для себя более привлекательной через сбыт по схеме МЛМ. Т.е, исключая затраты на вышеприведенные пункты.

Говорю потому, что знаю. Выход в "сети" - супермаркеты и им подобные, влечет за собой одни затраты. Это дает только "представленность", в продажах - это конкретные торговые точки, где рядовой покупатель оставляет свои бабки.

А МЛМ, как раз та схема, которая позволяет избежать многих "посреднических" затрат, отражающихся на конечной цене для потребителя.

Сам я не в восторге от такой схемы. Но факт остается фактом - бесполезно спорить с тем, кто продает чужое. А производитель и сам НЕ ДУРАК. И знает, он, "откуда в хлебе дырочки". :rolleyes:  
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#46 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:22

А МЛМ, как раз та схема, которая позволяет избежать многих "посреднических" затрат, отражающихся на конечной цене для потребителя.

Да? :rolleyes: А бонусы семи уровням (сколько уровней у Nu skin получают бонусы?) с продажи это не затраты? :rolleyes:
Если следовать твоей логике, то почему стоимость товаров МЛМ-корпораций гораздо выше рыночных аналогов?
Потому-что помимо себестоимости и прибыли для изготовителя покупатель выплачивает ещё бонусы 5-9 дистрибьютерам. Мало кому это нравится.
  • 0

#47 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:54

ребят вы сейчас ушли в суть МЛМ, об этом есть своя ветка, я хочу, точнее хотел, уже пофигу, получить ответ на простой конкретный вопрос.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#48 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:11

Mr.Dog извини, но твой вопрос как раз и есть из разряда сути МЛМ и классической схемы продаж, а не конкретной компании. А то, что ты этог не хочешь признать, уже твоё дело. Потому уходит в ту ветку.
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#49 lenok222

lenok222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:50

Avraam, категорически не согласна с Вашей фразой "Все духи под номерами полная туфта"

Ароматы в довольно простой упаковке можно увидеть в парфюмерных магазинах, открытых при большинстве парфюмерных фабрик Франции.
А благодаря тому, что флакон очень прост и отсутствуют вложения в рекламу, туристы и просто желающие могут приобрести элитную парфюмерию по очень привлекательной цене.

Компания L'ambre заключила соглашение с французской парфюмерной фабрикой о праве продажи произведенных на фабрике ароматов под номерами.

Я консультант компании L'ambre и сама лично убедилась в качестве продукции, наши ароматы раскрываются в три ноты, что присуще только настоящей французской парфюмерии.
Тем более не у всех есть возможность приобретать брендовый парфюм в дорогих бутиках и магазинах, поэтому в L'ambre мои клиенты платят за сам аромат, а не за его брендовые составляющие и приобретают продукцию по доступным ценам.

Прикрепленные файлы


  • 0
http://lambre-aroma.ru/

#50 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:51

Чтож, давай без негатива, поддержали бы это начинание другие. Поживём, увидим.
Теперь сначала.
[quote]Традиционная система реализации через магазины гораздо сильнее системы МЛМ[/quote]
Сильнее в чём? Можно конкретнее. Вопрос объёмов, думаю, оставим в стороне уже по той простой причине, что традиционная система существует не одно столетие, а МЛМ исполнился недавно стольник, в России и того меньше, около 20 лет.
[quote]Пищевые добавки по уму надо реализовывать через аптеки, всё-таки желательна профессиональная помощь в подборе такого рода продуктов.[/quote]
Вопрос. Кто лучше знает о полезности и эффективности продукта. Тот, кто им пользуется и сам на себе видит результат или тот, кто сам им не пользуется, а о свойствах продукта знает только по той бумажке-аннотации, которую приложил производитель?
[quote]А бонусы семи уровням (сколько уровней у Nu skin получают бонусы?) с продажи это не затраты?[/quote]
Для начала вопрос. Сколько уровней посредников проходит продукт в традиционной схеме, пока дойдёт от производителя до конечного потребителя?
Для информации, хотя это должно всем быть известно. Торговая наценка только последней ступени, а именно магазина составляет иногда до 100%. Дабы не быть голословным простой пример из своей жизни. Иду в магазин строительных товаров и торгуюсь на скидку 40%. Притом и продавец остаётся вполне доволен.

Пока хватит, разберёмся с этим.
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#51 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:16

MrDog - ".. Я спрашиваю Почему конкретно эта гребанная каша не продается классическим путем?
… Может что в вопросе не понятно? Или он сложный череЗЗЗчур для восприятия?
Вот я и спрашиваю ПОЧЕМУ через классику не работает, потому что это ПОЛИТИКА компании (руководство ненавидит классику или еще что, но это именно политика) или потому, что руководств весьма грамотно и понимает товар в классической схеме НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН.
Ну ять с скоро расплачусь что тут непонятного то?
...", -
:rolleyes:
Мистер@, - ну чего вы ей-богу до дистров этой каши, как до столба дое…, блин, докапываетесь-?
Чего они сказать могут, если и забугорные партнеры/потребители еще несколько лет назад в Америке
пытались что-то выяснить, да плюнули и в суд подали: «Capone Settlement Agreement» -
http://techagreements.com/agreement-preview.aspx?num=101026&title=Nu%20Skin%20-%20Capone%20Settlement%20Agreement
Ну а от СНГ-х то чего вы хотите-?
Мистер-дог, хоть плач, хоть нет,-
Шиш тебе, а не ответ
!
:)
Работают ребятушки, кашу с кремом продают,… ну и ладушки.
  • 0

#52 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:18

[quote name='Олег_Сикора' post='427704' date='24.4.2009, 19:51']Сильнее в чём? Можно конкретнее. Вопрос объёмов, думаю, оставим в стороне уже по той простой причине, что традиционная система существует не одно столетие, а МЛМ исполнился недавно стольник, в России и того меньше, около 20 лет.[/quote]
В какой стране объёмы продукции, продвигаемой через МЛМ сопоставимы с традиционной системой? :rolleyes:

[quote name='Олег_Сикора' post='427704' date='24.4.2009, 19:51']Вопрос. Кто лучше знает о полезности и эффективности продукта. Тот, кто им пользуется и сам на себе видит результат или тот, кто сам им не пользуется, а о свойствах продукта знает только по той бумажке-аннотации, которую приложил производитель?[/quote]
Тот кто им пользуется и при этом сам не заинтересован в продажах этого товара. :) Если речь шла о рекомендациях. А за бабки тебе и про гречневую кашу нарассказывают "с горящими глазами и уверенным голосом" и состав приведут с витаминами...

[quote name='Олег_Сикора' post='427704' date='24.4.2009, 19:51']Для начала вопрос. Сколько уровней посредников проходит продукт в традиционной схеме, пока дойдёт от производителя до конечного потребителя?
Для информации, хотя это должно всем быть известно. Торговая наценка только последней ступени, а именно магазина составляет иногда до 100%.[/quote]
Не знаю ни об одном товаре, распространяемом через МЛМ, который бы стоил дешевле рыночных аналогов. К тому же магазинами-то и пользоваться удобнее.

[quote name='Олег_Сикора' post='427704' date='24.4.2009, 19:51']Дабы не быть голословным простой пример из своей жизни. Иду в магазин строительных товаров и торгуюсь на скидку 40%. Притом и продавец остаётся вполне доволен.[/quote]
Так приобрели бы через дистрибьютера МЛМ - в чём проблема?

Сообщение отредактировал kimer: 24 Апрель 2009 - 20:22

  • 0

#53 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:30

Работают ребятушки, кашу с кремом продают,… ну и ладушки.


Вот!

Если все человеки начнут писать программы, то кто же будет ням-ням делать? Если все будут ням-ням продавать, то кто программы писать будет? 

Я...!

Вот тогда-то и настанет ....ц!

Или, можно привести цитату из плаката немецкого концлагеря: "каждому свое"
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#54 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:27

Kimer, я понимаю, что очень удобно уходить от неудобных вопросов, и всё таки, ответь на превый и третьий мой вопрос. А потом подискуссируем на тему сравнения оборотов и дешевизны аналогов. Кстати, чтобы сравнивать, нужно знать от чего отталкиваться. Поэтому назови для начала объёмы продаж по традиционной схеме к примеру в Японии в категории БАД-ов и косметики. Как приведёшь цифры, вот тогда и сравним.
Что касается второго вопроса. Из твоего ответа я делаю вывод, что обе системы продвижения продукции находятся в одинаковых условиях, потому что как дистрибьютор, так и продавец в мазагине заинтересован в продаже товара, потому как он за это получает деньги. Значит с этой точки зрения обе системы находятся в равных условиях. С этим определились.
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#55 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:58

[quote name='Олег_Сикора' post='427723' date='24.4.2009, 22:27']Kimer, я понимаю, что очень удобно уходить от неудобных вопросов, и всё таки, ответь на превый и третьий мой вопрос.[/quote]
Какой именно первый и третий? :rolleyes:
В чем традиционная система сильнее? Представь, что традиционной системы нет, а есть только МЛМ. Представил? А я не могу такого представить. А вот наоборот - запросто :)

[quote name='Олег_Сикора' post='427723' date='24.4.2009, 22:27']Что касается второго вопроса. Из твоего ответа я делаю вывод, что обе системы продвижения продукции находятся в одинаковых условиях, потому что как дистрибьютор, так и продавец в мазагине заинтересован в продаже товара, потому как он за это получает деньги. Значит с этой точки зрения обе системы находятся в равных условиях. С этим определились.[/quote]
В каких равных условиях? В магазине обычно есть ассортимент и разнообразие продукции разных фирм. Покупатель выбирает товар на основании соотношения цена-качество - продавец берет деньги и никому ничего не впаривает с горящими глазами :D
И зарплата продавца может вообще не зависеть от объемов продаж или зависеть незначительно. Потому-что в большинстве случаев продавец не ищет покупателей, а просто фиксирует прибыль и всё.

Сообщение отредактировал kimer: 24 Апрель 2009 - 22:59

  • 0

#56 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:55

Ты так и не ответил на вопрос. В чём конкретно традиционная система сильнее? То, что ты не можешь представить, на то может быть множество причин, к примеру твоё непонимание сути МЛМ, очень узкий кругозор или лишняя выпитая рюмка. Назови конкретную причину. Если не знаешь, так и скажи, иначе как я могу тебе ответить, пока даже нЕначто.... Прям как уж на сковородке.
[quote]Покупатель выбирает товар на основании соотношения цена-качество - продавец берет деньги и никому ничего не впаривает с горящими глазами[/quote]
Это где ж сейчас такие магазины, где зарплата продавца не зависит от выручки? Есть конечно исключения из правил, но на то они и исключения. Мне за последние несколько лет разве что пару раз удалось так походить по магазину, чтоб продавец не мешал, предлагая свою помощь. Что думаешь, они от доброй души так поступают? А если о выборе говорить... Ты какую пену для бритья покупаешь? Ту, которую ты в рекламе видел или ту, о которой ты и слухом не слыхивал, пускай она и дешевле. Только давай честно, без если да кабы... Да и выбора нет , потому как на прилавке стоит то, что завезли, а завезли то, что рекламируют, потому как большинство покупает то, о чём им вдалбливают через все каналы массмедиа. Если не согласен, сходи в соседний магазин и расскажи потом, средства для бритья каких производителей стоят на прилавке.

Напоследок ещё раз повторю вопрос, на который так же пока нет ответа, а именно
[quote]Сколько уровней посредников проходит продукт в традиционной схеме, пока дойдёт от производителя до конечного потребителя?[/quote]

Впрочем... давай сначала разберёмся с первым, без воды и отклонения на другие темы.

Сообщение отредактировал Олег_Сикора: 25 Апрель 2009 - 01:07

  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#57 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:12

[quote name='Олег_Сикора' post='427757' date='25.4.2009, 1:55']Ты так и не ответил на вопрос. В чём конкретно традиционная система сильнее?[/quote]
Традиционная система сильнее рыночным ценообразованием (более низкие цены и лучший выбор) и удобством использования для потребителя.

[quote]Сколько уровней посредников проходит продукт в традиционной схеме, пока дойдёт от производителя до конечного потребителя?[/quote]
Сколько бы он не проходил, цена все равно в конечном итоге формируется рыком в отличии от МЛМ.

Сообщение отредактировал kimer: 25 Апрель 2009 - 01:16

  • 0

#58 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:22

Это где ж сейчас такие магазины, где зарплата продавца не зависит от выручки?

Во многих не зависит или зависит очень мало. Продавец-консультант (чья прибыль обычно зависит напрямую от продаж) консультирует по ассортименту продукции, а МЛМщик впаривает что-то конкретное (всегда расчудесное) по завышенной цене, заинтересовывая человека не качеством товара по сути, а возможностью заработать, вступив в сеть - фактически пирамида. Да это уже и ёжику наверно ясно - чего тут сравнивать?
  • 0

#59 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:48

Ну вот, таки можно просто и внятно.
[quote]Традиционная система сильнее рыночным ценообразованием (более низкие цены и лучший выбор)[/quote]
Пример из жизни. Моей жене, когда она была беременна, врач прописал витамины, фолиевую кислоту, железо и ещё несколько компонентов. Иду в аптеку, спрашиваю на всё это цену и оболдеваю... потому как всё тоже самое есть в продукте моей компании на 30% дешевле. Притом если вдруг моей жене этот комплекс не подошёл бы, я со спокойной душой вернул бы его в фирму и получил бы все деньги обратно. Думаю, не надо объяснять, что бы мне сказали в аптеке, еслиб с такой же просьбой я пришёл бы туда. Ты конечно можешь мне не верить и это твоё право, только вот проверить тебе всё равно будет влом, потому ка изначально настроен на то, что в МЛМ продукт хуже и дороже.
Что до выбора... так что тебе мешает выбрать продукт той компании МЛМ, который тебе больше нравится? Благо информации в нэте много и цены известны. Да и выбор компаний велик. А если спросишь дистрибьюторов, так они тебе и подробную раскладку сделают.
[quote]удобством использования для потребителя[/quote]
Вот тут поясни, что ты под этим подразумеваешь. Удобство доставки, покупки или чего ещё?
[quote]Сколько бы он не проходил, цена все равно в конечном итоге формируется рыком в отличии от МЛМ[/quote] Не уходи от ответа, потому как не я сказал про 7 уровней дистрибьюторов и бонусов. И вот интересно ещё, а чем формируется цена в МЛМ?
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#60 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Апрель 2009 - 02:32

Avraam, категорически не согласна с Вашей фразой "Все духи под номерами полная туфта"

Ароматы в довольно простой упаковке можно увидеть в парфюмерных магазинах, открытых при большинстве парфюмерных фабрик Франции.
А благодаря тому, что флакон очень прост и отсутствуют вложения в рекламу, туристы и просто желающие могут приобрести элитную парфюмерию по очень привлекательной цене.

Компания L'ambre заключила соглашение с французской парфюмерной фабрикой о праве продажи произведенных на фабрике ароматов под номерами.

Я консультант компании L'ambre и сама лично убедилась в качестве продукции, наши ароматы раскрываются в три ноты, что присуще только настоящей французской парфюмерии.
Тем более не у всех есть возможность приобретать брендовый парфюм в дорогих бутиках и магазинах, поэтому в L'ambre мои клиенты платят за сам аромат, а не за его брендовые составляющие и приобретают продукцию по доступным ценам.


А в чём вы со мной не согласны :o , я вот даже с вами спорить не буду, ибо о вкусах не спорят, если вам нравится под номерами, то пользуйтесь на здоровье, просто не надо утверждать, что это не хуже брендов и что упаковка и торговая марка составляет всё отличие :( Упаковка стоит копейки, марка стоит денег, но не за красивые глаза, а потому что это качественные оригинальные запахи, я сейчас не буду вдаваться в подробности, надо просто отличать туалетную воду от духов ;) , но даже туалетная вода от брендов гораздо лучше туалетной воды под номером. Да, пузырьки под номерами заказываются на известных фабриках в Европе, да эти фабрики изготавливают бренды, но это не значит, что одно равно по качеству другому..... Китайские шмотки тоже бывают очень приличные, но это не Гуччи и не Армани :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name