Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Традиционная Торговля И Млм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Апрель 2009 - 02:56

Чтож, давай без негатива, поддержали бы это начинание другие. Поживём, увидим.
Теперь сначала.

Сильнее в чём? Можно конкретнее. Вопрос объёмов, думаю, оставим в стороне уже по той простой причине, что традиционная система существует не одно столетие, а МЛМ исполнился недавно стольник, в России и того меньше, около 20 лет.

Вопрос. Кто лучше знает о полезности и эффективности продукта. Тот, кто им пользуется и сам на себе видит результат или тот, кто сам им не пользуется, а о свойствах продукта знает только по той бумажке-аннотации, которую приложил производитель?

Для начала вопрос. Сколько уровней посредников проходит продукт в традиционной схеме, пока дойдёт от производителя до конечного потребителя?
Для информации, хотя это должно всем быть известно. Торговая наценка только последней ступени, а именно магазина составляет иногда до 100%. Дабы не быть голословным простой пример из своей жизни. Иду в магазин строительных товаров и торгуюсь на скидку 40%. Притом и продавец остаётся вполне доволен.

Пока хватит, разберёмся с этим.


Ну если объёмы оставить в стороне, то тогда на что будем ориетироваться, 100 лет срок не малый....

Про опытных пользователей продукции это конечно круто, вы думайте они от этого профессионалами стали :o дАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ЛУКАВЯТ, это не знасит, что то, что хорошо им, поможет мне, или ?

Где вы нашли уровни посредников, уровни я видел только в МЛМ :( , в Европе крупные сети покупают прямо от производителя или производят сами, цены бывают ниже чем у оптовиков ;) и это в розницу, 100% накрутки там и в помине нету, если в России ещё накручивают, то не долго им осталось, аптеки это немного другая песня, но и в них уже началась конкуренция....
Накручивают много на то, что нифига не продаётся толком, там нет смысла мало накручивать.... Вы хотите сказать, что в МЛМ надо продавать то, на что спрос низок, ну и в чём прикол, то на, что низок спрос продают обычно в бутиках....
Строительные товары тоже другая песня, там не любят тех, кто маленькими партиямм покупает, вот и накручивают по максимуму, может через МЛМ кирпичи продавать ;)
МЛМ нуждается в товарах, которые не один раз купили и забыли, а те, которые будут покупать регулярно....
Товары для здоровья ещё и поэтому являются коньком МЛМ, но для продажи таких товаров опыта тёти Маши не достаточно, там нужны люди с медицинским образованием....

Ещё как вариант можно через МЛМ продвигать лизинг автомобилей, например, там думаю пойдёт, но компаний таких не видел ;)
Почему все защитники МЛМ оперируют объёмами продаж в Японии, почему не в Африке :( Япония специфическая страна, там люди работают по 12 часов, им надо как то восстанавливаться, времени ходить по магазинам у них нет и если к ним ночью придут и принесут, то они купят, они там зарабатывают хорошо, а тратить им некогда, там вон ношенное женское бельё хорошо разбирают, но ни где в мире особо больше не покупают, короче Япония не показатель....

Сообщение отредактировал awraam: 25 Апрель 2009 - 02:58

  • 0

#62 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:44

Чтобы сетевики не говорили о торговле хлебом в Японии по МЛМ, этого нет и скорей всего не будет. Традиционная форма торговли рулит и будет рулить дальше.
МЛМ нет равных в выводе на рынок новых инновационных товаров. Другие способы очень дороги и рискованны. Ещё лучше МЛМ нет способа создать приверженных потребителей. Даже те люди, которые ушли из МЛМ, обычно продолжают пользоваться продуктами.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#63 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:48

Открыл темку, что бы не флудить в других темах ... Вопрос интересный, поэтому стоит обсудить.

Прошу прощения у участников обсуждения за некоторое нарушение логики дискуссии, которая уже идёт. В эту тему сейчас перенесены посты из другой ветки, где идёт разговор о том же - "Почему продукт сетевой компании продаётся по системе МЛМ, а не через классические торговые сети?"
(это обсуждение захламляет там, по мнению топикстартера, к которому я присоединяюсь, основную заявленную тему о компании Ню Скин).
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#64 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:55

Вот тут поясни, что ты под этим подразумеваешь. Удобство доставки, покупки или чего ещё?
Не уходи от ответа, потому как не я сказал про 7 уровней дистрибьюторов и бонусов. И вот интересно ещё, а чем формируется цена в МЛМ?

Удобство выбора, доставки и покупки. Плюс более низкая цена.
Цена в МЛМ формируется наглостью ценообразователя. :rolleyes:
А дистрибьютер будет петь про товар что-угодно, так-как завышенная цена ему выгодна по-сути, потому-что разница в цене расодуется и на бонусы.
Только большинство людей это прекрасно понимают и закупать товар не являясь дистрибьютером мало кто будет. Да и в дистрибьютеры ради товара мало кто пойдёт. Поэтому большинство "достигаторов" либо топчутся на месте (не имеют ни прибыли, ни убытков), либо просто покупают не нужную им продукцию по завышенной цене.
Всем это давно уже понятно и в МЛМ народ особо не идёт.
  • 0

#65 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:58

Ещё лучше МЛМ нет способа создать приверженных потребителей.

Есть. Просто создать очень качественную и доступную по цене продукцию. :rolleyes:
  • 0

#66 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:55

Всем это давно уже понятно и в МЛМ народ особо не идёт.

:rolleyes: :lol: :D
Кимер, вот здорово, когда Вы за ВСЕХ и за НАРОД пишите!

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 25 Апрель 2009 - 10:58

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#67 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:02

Кимер, вот здорово, когда Вы за ВСЕХ и за НАРОД пишите!

Взять хотя бы Вас, Татьяна :rolleyes:
Вы являетесь дистрибьютером (или лидером) какой-либо МЛМ-корпорации?
  • 0

#68 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:08

Взять хотя бы Вас, Татьяна :rolleyes:
Вы являетесь дистрибьютером (или лидером) какой-либо МЛМ-корпорации?

Ой, вот, пожалуйста, не надо меня "брать", Кимер! Хорошо?

Просто когда Вы за ВЕСЬ НАРОД ответствуете, да ещё и в столь категоричной форме - это как-то... :lol: Ну, в общем, выборка нерепрезентативная! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#69 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:37

Ой, вот, пожалуйста, не надо меня "брать", Кимер! Хорошо?
Просто когда Вы за ВЕСЬ НАРОД ответствуете, да ещё и в столь категоричной форме - это как-то...

Вооще большинство аргументов сетевиков сводятся к простому цеплянию к словам, а не возвражениям по-существу.
Почему Вы, Татьяна, имея такую подготовку по МЛМ не занимаетесь, насколько я знаю, этим очень прибыльным делом тем более ведя свой блог! Фактически получается, что Вы впустую потратили время на изучение теории МЛМ.
  • 0

#70 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:04

Традиционная система сильнее рыночным ценообразованием (более низкие цены и лучший выбор)


Кимер, а какие именно методы ценообразования господствуют на рынке? И какие методы ты знаешь?
Наприм., знаешь что такое мажоритарное ценообразование, и как именно там образуются цены?

Что у тебя за манера, трындеть о том, что ты слышал краем уха и то по телевизору?

Лучше ответь, сколько процентов в твоем бюджете составляет помощь от родителей?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#71 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:20

....МЛМ не занимаетесь, насколько я знаю, этим очень прибыльным делом


Кимер, ну если ты знаешь, что это прибыльное дело, то почему сам не в МЛМ, а работаешь простым раскрутчиком форума, за копейки?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#72 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:05

Кимер, ну если ты знаешь, что это прибыльное дело, то почему сам не в МЛМ, а работаешь простым раскрутчиком форума, за копейки?

Это был сарказм, ASKO. Но тебе этого не понять. Вокруг тебя только "тролли" и "раскрутчики" :rolleyes:
  • 0

#73 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:11

[quote name='ASKO' post='427844' date='25.4.2009, 16:04']Кимер, а какие именно методы ценообразования господствуют на рынке? И какие методы ты знаешь?[/quote]
Рыночные. Цена образуется в зависимости от соотношения: цена/качество/доступность в результате конкуренции.

[quote name='ASKO' post='427844' date='25.4.2009, 16:04']Что у тебя за манера, трындеть о том, что ты слышал краем уха и то по телевизору?
Лучше ответь, сколько процентов в твоем бюджете составляет помощь от родителей?[/quote]
Ноль. А в твоём, ASKO? Я смотрю, тебя комплексы мучают по этому поводу :rolleyes:
Завязывай тогда с МЛМ :D

Впринципе я мог бы заняться заняться МЛМ только в качестве некоторого совмещения и только через интернет (например ведя блог - так-как блог и сам по себе можно монетизировать), но сейчас у меня нет на это времени. А рассматривать участие в МЛМ структуре, как единственный источник дохода - это совершенно неразумно. Ты рисковый человек, ASKO :lol:

Сообщение отредактировал kimer: 25 Апрель 2009 - 16:20

  • 0

#74 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:30

Рыночные. Цена образуется в зависимости от соотношения: цена/качество/доступность в результате конкуренции.

Значит у тебя нет ответа по вопросу - какие методы ценообразования используются в экономике?
Ну, хотя бы в Википедию загляни, там это может быть описано.

А то, что ты пишешь - фантазия выпускника 9 класса.
ДеЦкий сад на лужайке.

Так значит тебе родители не помогают и приходится зарабатывать флудером на форумах?
Прискорбно.
А учишься то хоть на бюджетном отделении?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#75 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:05

[quote name='ASKO' post='427854' date='25.4.2009, 18:30']Значит у тебя нет ответа по вопросу - какие методы ценообразования используются в экономике?
Ну, хотя бы в Википедию загляни, там это может быть описано.[/quote]
Про мажоритарное ценообразование "клиентам" рассказывай. Действует не хуже, чем список витаминов и добавок на непрофессионалов :rolleyes: А википедию сам посмотри, если интересно. Зачем мне её копировать?

[quote name='ASKO' post='427854' date='25.4.2009, 18:30']Так значит тебе родители не помогают и приходится зарабатывать флудером на форумах?
Прискорбно.[/quote]
Кстати говоря, ASKO, откуда ты знаешь, что флудерам копейки платят? Тут-то уж без опыта точно не обойтись :D Я вот например не в курсе. Тем более, что я вообще тролль, а не флудер - по крайней мере ты раньше так меня называл :lol:
Я помню, как ты технично отшил новичка, который интересовался МЛМ, посчитав его моим клоном - и ещё отписал как ловко ты меня "вычислил" тогда - офигеть ;)

Сообщение отредактировал kimer: 25 Апрель 2009 - 18:07

  • 0

#76 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:26

Про мажоритарное ценообразование "клиентам" рассказывай. Действует не хуже, чем список витаминов и добавок на непрофессионалов :rolleyes: А википедию сам посмотри, если интересно. Зачем мне её копировать?


Так я и не пойму из твоих слов, говоря о ценах - ты чем руководствуешся? Какими знаниями?
Ты же не экономическом учишься, верно?
И судя по разным твоим безтолковым высказываниям - даже не в техническом ВУЗе, или на младших курсах, где экономику еще не преподают.

Рыночное ценообразование... это что, типа базарного мерчедайзинга?

Слушай, а может ты будущий поэт?

Кстати, зря ты стесняешься того, что работаешь штатным раскрутчиком форума.
В этом нет ни чего плохого, по крайней мере лучше, чем в наперски на рынке гонять, верно?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#77 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:05

Кстати, зря ты стесняешься того, что работаешь штатным раскрутчиком форума.
В этом нет ни чего плохого, по крайней мере лучше, чем в наперски на рынке гонять, верно?

Конечно верно. Да я и не стесняюсь - только вот Нелли не в курсе... :lol:
А что, ASKO, ты и наперстки уже успел погонять? :rolleyes:
  • 0

#78 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:19

Кимер, так в каком вузе тебе такие оПширные знания по экономике дают?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#79 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:51

Кимер, так в каком вузе тебе такие оПширные знания по экономике дают?

ASKO, ты по теме что-то дельное можешь сказать или так дальше и будешь флудом заниматься? :rolleyes:
  • 0

#80 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:43

Удобство выбора, доставки и покупки. Плюс более низкая цена.
Цена в МЛМ формируется наглостью ценообразователя. :rolleyes:
Всем это давно уже понятно и в МЛМ народ особо не идёт.

Кимер, чем больше я читаю твои посты, тем больше удивляюсь. Ты сам то понял, что сказал? В капитализме при рыночных отношениях цены устанавливает не компания, не клиенты, не законы рынка, а наглые дистрибьтюторы... :lol: И после этого хочешь, чтоб тебя воспринимали всерьёз ....
Что до удобства... хорошо, могу с натяжкой согласиться, что в некоторых магазинах действительно есть выбор, но вот насчёт доставки и покупки.. Ты всерьёз считаешь что удобнее самому ездить в магазин за товаром вместо того, чтоб тебе привозили его домой? Кстати, на каком основании ты утверждаешь, что в магазине цены на товар ниже? Сколькими товарами из тех, что распространяются посредством млм ты пользовался, что владеешь такой правдивой информацией? На каком основании ты утверждаешь, что народ в млм не идёт? Будь добр, если что-то говоришь, так приведи источник информации в подтверждение. А то получается, как на базаре. Потом удивляешься, что с сетевиками разговаривать невозможно.
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#81 YanaS

YanaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:41

[quote name='awraam' date='24.4.2009, 2:32' post='427614']
Пищевые добавки по уму надо реализовывать через аптеки, всё-таки желательна профессиональная помощь в подборе такого рода продуктов....


Не согласна!Какой работник аптеки будет сильно напрягаться,чтобы потратить на Вас кучу своего времени и рассказать про каждую пищевую добавку?
Здесь только через фирму,которая продает.



Все остальные продукты в МЛМ вообще не выдерживают никакой критики, только продукты для оздоровления и им подобные являются коньком МЛМ, но доверять свой здоровье неизвестно кому тоже не выход, а у подавляющего большинства МЛМ продавцов отсутствуют элементарные познания.


Нужно в данном случае иметь дело с серьезными фирмами,где есть врачи,которые могут проконсультировать и у которых есть наработки в применении пищевх добавок при различных проблемах со здоровьем.
Да,и не обязательно тратиться на аренду помещения для бутиков,в таких серьезных компаниях есть уже готовые офисы,куда можно в любой момент прийти и не только купить продукцию,но и посетить бесплатные лекции и получить бесплатную консультацию,т.к. от этого и зависит успех бизнеса,основанного на раскрутке пищевых добавок.Но опять же,я говорю про серьезные фирмы.Если интересно,можете посмотреть в этой ссылке:http://konsult.ho.com.ua/

Сообщение отредактировал YanaS: 26 Апрель 2009 - 08:42

  • 0

#82 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:27

[quote name='Олег_Сикора' post='427893' date='25.4.2009, 23:43']Кимер, чем больше я читаю твои посты, тем больше удивляюсь. Ты сам то понял, что сказал? В капитализме при рыночных отношениях цены устанавливает не компания, не клиенты, не законы рынка, а наглые дистрибьтюторы... ;) И после этого хочешь, чтоб тебя воспринимали всерьёз ....[/quote]
А ты не знал об этом? :lol: Цены устанавливает компания конечно, но совершенно не на рыночных принципах.
О том и речь идёт, что если распространять товар (например кашу с витаминами от nu skin) традиционным способом по той цене, что есть, её никто не купит.

[quote name='Олег_Сикора' post='427893' date='25.4.2009, 23:43']Что до удобства... хорошо, могу с натяжкой согласиться, что в некоторых магазинах действительно есть выбор, но вот насчёт доставки и покупки.. Ты всерьёз считаешь что удобнее самому ездить в магазин за товаром вместо того, чтоб тебе привозили его домой?[/quote]
Представляю себе - сидит человек дома и заказывает в разных МЛМ компаниях: в одной кашу, в другой зубную щетку, в третей ещё что-то.
Потому-что выйти и купить всё в супермаркете неудобно... ;) И это при том, что доставка тоже денег стоит.
Сам-то понимаешь вообще, что говоришь?

Сообщение отредактировал kimer: 26 Апрель 2009 - 09:29

  • 0

#83 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:50

[quote name='kimer' post='427923' date='26.4.2009, 9:27']А ты не знал об этом? :lol: Цены устанавливает компания конечно, но совершенно не на рыночных принципах.
О том и речь идёт, что если распространять товар (например кашу с витаминами от nu skin) традиционным способом по той цене, что есть, её никто не купит.[/quote]
А компания значит работает не на рынке, а где-то там, где её не видят и не слышат и законы рыночной экономики на неё не распространяются :lol: Сколько у тебя ещё будет версий ценообразования в МЛМ, это уже вторая ?
Насчёт каши .... языком трепать вижу, что умеешь. Как насчёт ответить за свои слова? Состав каши от Нускин здесь уже выложен, потому идёшь в магазин с аптекой и набираешь товара, чтоб по составу примерно подходил на то, что есть в нускиновской. Тогда и посмотрим, что дороже.
[quote]Представляю себе - сидит человек дома и заказывает в разных МЛМ компаниях: в одной кашу, в другой зубную щетку, в третей ещё что-то.
Потому-что выйти и купить всё в супермаркете неудобно... :rolleyes: И это при том, что доставка тоже денег стоит.
Сам-то понимаешь вообще, что говоришь?[/quote]
Не думал, что ты настолько профан в МЛМ, уже сколько времени трепишся, а до сих пор не знаешь, что клиент за доставку денег никогда не платит. Ты бы лучше молчал, если не знаешь, а то сам себя ставишь в неловкое положение ;)
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#84 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:04

[quote name='Олег_Сикора' post='427966' date='26.4.2009, 18:50']Не думал, что ты настолько профан в МЛМ, уже сколько времени трепишся, а до сих пор не знаешь, что клиент за доставку денег никогда не платит. Ты бы лучше молчал, если не знаешь, а то сам себя ставишь в неловкое положение :lol:[/quote]
Профан ты, а не я :rolleyes:

[quote name='ASKO' post='427486' date='23.4.2009, 7:16']Любой товар, начиная от тюбика помады, флаконв тоника или баночки крема, а также упаковки витаминных комлексов, набора для лифтинга, комплекта шампуней, пачки гелей для лица... (всего 84 наименования товаров для ухода за кожей тела, лица, волосами, товаров для восстановления здоровья) - доставляется курьером к дверям клиента, в любую точку России, стоимость дочтавки - 3% от стоимости заказа (но не меньше 200 рублей).[/quote]
Даже если бы стоимость доставки не была заявлена явно, то все равно она была бы включена в стоимость товара - курьер-то просто так работать не будет.

На чём вообще основано твое представление о МЛМ - на рекламном ролике?
  • 0

#85 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:50

А ты не знал об этом? :rolleyes: Цены устанавливает компания конечно, но совершенно не на рыночных принципах.
О том и речь идёт, что если распространять товар (например кашу с витаминами от nu skin) традиционным способом по той цене, что есть, её никто не купит.


Ха! А ты знаешь, что, если на Мерседес установить мотор от запорожца, то его никто не купит!?
Ты, конечно, скажешь - а на фига на Мерседес устанавливать мотор от Запорожца.
Так и тут то же самое - на фига каши от Ну Скина ( а так же косметику от Мэри Кей, Биокорректоры питания от Биофита и т.д.) продавать традиционным способом, если их и так прекрасно покупают, причем именно по этой цене?!
  • 0

#86 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:16

[quote name='GoldMan' post='427982' date='26.4.2009, 21:50']Ха! А ты знаешь, что, если на Мерседес установить мотор от запорожца, то его никто не купит!?
Ты, конечно, скажешь - а на фига на Мерседес устанавливать мотор от Запорожца.[/quote]
Именно так бы я и сказал - довольно необычная идея :rolleyes:

[quote name='GoldMan' post='427982' date='26.4.2009, 21:50']Так и тут то же самое - на фига каши от Ну Скина ( а так же косметику от Мэри Кей, Биокорректоры питания от Биофита и т.д.) продавать традиционным способом, если их и так прекрасно покупают, причем именно по этой цене?![/quote]
Покупают конечно. Только не из-за качества, а в недежде разбогатеть, подписывая в свою сеть новых дистров. И чтобы статус дистрибьютера поддержать - а куда деваться? :lol:
Только в результате у большинства получается не разбогатеть, а стать потребителем ненужной продукции по завышенной цене.

Пустая тема - из пустого в порожнее переливаешь...
  • 0

#87 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:04

Kimer, мои представления основаны на 10-ти годах использования продукции и некотором времени занятии этим видом бизнеса.
Встречный вопрос, на чём основаны твои? На том самом ролике ? :lol:
Что до приведённой тобой цитаты, то думаю, ASKO лучше объяснит. Впрочем, как ты и сам можешь прекрасно вычитать в том же топике, это всего лишь дополнительная система для удовлетворения тех клиентов, в местах проживания которых нет ни сервисного центра, ни дистрибьюторов. Суть от этого не меняется. Как бы ты этого не желал :rolleyes:

Сообщение отредактировал Олег_Сикора: 27 Апрель 2009 - 00:06

  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#88 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 28 Апрель 2009 - 02:11

Хорошая идея была про продвижение нового продукта через МЛМ, типа способ дешёвый, может и дешёвый, но если продукт внедрять в уже устоявушуюся сеть, а создавать свою новую сеть по меньшей мере долго....
  • 0

#89 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:42

Есть. Просто создать очень качественную и доступную по цене продукцию. :(

Ну есть на Алтае производитель качественного, полезного и не дорогого растительного масла. Почему полки супермаркетов завалены не этим маслом, а гавном с витомином Е?
Примеры продолжить?
Затраты вывода продукта на рынок, в РАЗЫ превышают затраты на производство.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#90 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:48

Хорошая идея была про продвижение нового продукта через МЛМ, типа способ дешёвый, может и дешёвый, но если продукт внедрять в уже устоявушуюся сеть, а создавать свою новую сеть по меньшей мере долго....

По старой сети новый продукт может и не пойти. У сетевиков тоже свои стереотипы. Зачем продвигать новое, когда можно заработать на старом?
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name