Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кражи с кредитных карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Июль 2004 - 16:40

Помогите, что делать.
Сегодня с карты сняли 100 баксов.
Сам я сейчас нахожусь в Минске, а карта выдана Сбербанком.
Может обратиться в их КГБ?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Июль 2004 - 16:43

Вам нужно обязательно обратиться в свой банк - в то отделение, где Вы оформляли карту. Банк должен помочь.
  • 0

#3 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Июль 2004 - 16:51

Спасибо за совет.
А как это сделать, если я в Минске, а счет открыт в Сибири?
Ехать ради ста баксов назад?
Да и звонить тоже в баксов 20 влетит.
К тому же по телефону могут информацию не сказать - как никак коммерческая тайна.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Июль 2004 - 17:20

Пусть Ваши знакомые в Сибири позвонят в банк и узнают, что Вам делать.
  • 0

#5 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2004 - 13:59

Спасибо большое за совет.
Я пытался звонить, но видимо не попал по времени. К тому же у нас вчера ливень жуткий был и связь портилась.
Я бы хотел узнать мнения людей побывавших в такой же ситуации, реально ли вернуть теперь свои деньги.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Июль 2004 - 14:17

Я сама в такой ситуации не бывала, но вот в компании 1Cellnet (с которой я сотрудничаю) были массовые случаи, когда мошенники регистрировались в этой компании по чужим кредитным карточкам. А когда настоящие хозяева этих карточек, заметившие пропажу денег, обращались в свои банки, этим банкам удавалось украденные деньги вернуть. Как это делается - я не знаю, банкам, наверное, лучше известно.
  • 0

#7 karbiddt

karbiddt

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 28 Июль 2004 - 14:41

...были массовые случаи, когда мошенники регистрировались в этой компании по чужим кредитным карточкам.....


А вот этого я не пойму.
Смысл.
Регистрировался, ну заплатил с чужой карточки, а что потом?
Или так просто в вашей компании зарегиться под выдуманным именем, заплатить с любого счета (карточки и пр.) и тянуть бабло из вашей компании.
Ну а если регились под своим именем, а платили с ворованной карточки, то не удевительно что их вычислили.
Странная компания эта целнет первый.

А может я просто не аферист по натуре и туго эти методы махинации улавливаю.
  • 0

#8 karbiddt

karbiddt

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 28 Июль 2004 - 14:45

Помогите, что делать.
Сегодня с карты сняли 100 баксов.


Сняли все или только 100?
Если часть, то забудьте о них. На это и расчитывается, что за сотку больше гемора наживешь, прежде чем ее назад вернешь.
Сконцентрируйся на другом. Быстрее назад вернутся, да еще и с лихвой.
  • 0

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Июль 2004 - 16:38

А вот этого я не пойму.
Смысл.
Регистрировался, ну заплатил с чужой карточки, а что потом?
Или так просто в вашей компании зарегиться под выдуманным именем, заплатить с любого счета (карточки и пр.) и тянуть бабло из вашей компании.

Я не очень вникала в это дело. Только эти мошенники создали большие проблемы и для компании и для нас - честных партнеров. Благодаря этим мошенникам компания временно прекратила принимать платежи с кредитных карточек (хотя она готовит какую-то систему, защищающую от случаев мошенничества).
Точно так же как 1Cellnet, пострадала компания Webmoney. С фальшивых или чужих кредитных карточек покупаются титульные знаки Webmoney и быстро выводятся из системы другими способами (обналичиваются). Именно после этого Webmoney перестала принимать платежи с кредитных карточек (и многие компании, впрочем). Мошенничество с кредитными карточками стало большой проблемой для многих компаний.
  • 0

#10 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2004 - 18:53

К сожаленью это были последний 100 баксов. Хорошо, что я перед этим 200 баксов обналичил, а остальные решил на черный день оставить. Кстати я в банке узнавал, мне сказали, что это не первый случай у них и все в банкоматах
Приорбанка (Нелли, не сочтите за рекламу, хотя кому такая реклама нужна). Скорее всего их система взломана. Насколько я понял, денег мне своих не вернуть... :oops:
  • 0

#11 You

You

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июль 2004 - 03:25

Когда договор заключал картсчёта надо было внимательно читать его. Вслучае обнаружения потери или кражи карты надо немедленно звонить в банк где карту поставят на электронный стоплосс, (его действие гдето до 3 суток) затем надо срочно подать письменное заявление - вот с этим обычно у всех "туристов" и проблема :)
Поэтому перед отъездом куданибудь надо заранее написать заяву и предупредить родных или друзей чтобы после твоего звонка сами отнесли в банк.
  • 0

#12 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 Август 2004 - 02:36

Я уже поржал и даже целиком не читаю темы.
Вощем делается так: во первых карта никогда не оставляется без присмотра и никогда не вбивается где либо в интернете. Вашу карту потом продают в среднем за 2 доллара штука :lol:
Далее - если замечена пропажа, звоните в банк и сообщаете о ситуации и просите заблокировать карту и обьявить на изьятие. Вопрос решен относительно. Будете себя хорошо вести, то есть парвильно - банк все вернет. :lol:
  • 0

#13 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 Август 2004 - 02:39

Именно после этого Webmoney перестала принимать платежи с кредитных карточек (и многие компании, впрочем).


А кто вам сказал что они перестали принимать платежи с кредиток? Правила внимательнее читать надо мадам :lol:
  • 0

#14 Hibarin

Hibarin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:50

На Вашем месте я оставил бы так как есть. А вернувшись туда, пришел бы в банк и рассказал проблему и день возникновения этой проблемы. Они это проверят в базе данных и решат проблему.
  • 0

#15 samael9999

samael9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:25

На Вашем месте я оставил бы так как есть. А вернувшись туда, пришел бы в банк и рассказал проблему и день возникновения этой проблемы. Они это проверят в базе данных и решат проблему.

Кстати в принципе возможно если сбербанк,я например за три дня войны с мтс вернул даже больше чем хотел(700 рублей)
Все что надо пробежаться со статьями по подобным форумам и сайтам,кстати есть сайт где все советуют сбербанку ,как жить,могу подсказать если будете воевать))),Солидным конторам прще откупиться если сильно шум поднять.
Ох на число не глянул,но думаю другие прочтут,энтузиазма наберутся.

Сообщение отредактировал samael9999: 27 Февраль 2012 - 23:26

  • 0
старый рефовод
skype-samael9999

#16 mstitel

mstitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Май 2012 - 20:44

по идее банк застрахован на такие случаи и должен быть вам возврат средств но опыт показывает что такие незначительные суммы не возвращают и даже не рассматривают . типа сами виноваты .. но если повоевать с банком то в течении 3-5 месяцев вернут . а стоит ли ?
  • 0

#17 Nub711

Nub711

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:18

А по скайпу в банк не судьба позвонить или 2 бакса тоже жалко?
  • 0
Реальный http://rex711.bid100.ru/member/ - для сетевиков и инвесторов
http://bit.ly/U1UDO5

#18 Kirasami

Kirasami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:31

Вот досада, не увидел что сообщение то поднято из бездны

Сообщение отредактировал Kirasami: 06 Январь 2013 - 19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name