Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чем Заняться Телемастеру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:55

Всем привет! Я 8лет отработал телемастером, сейчас здоровье пошатнулось, сижу дома на инвалидности. К клиенту попасть проблема, а сами тащить телек особо не хотят. Иногда делать вообще нечего, хоть волком вой. Голова и руки на месте, много умею, ещё больше знаю, а куда всё это счастье деть ума не приложу. Может посоветуете что-нибудь.
  • 0

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:45

Всем привет! Я 8лет отработал телемастером, сейчас здоровье пошатнулось, сижу дома на инвалидности. К клиенту попасть проблема, а сами тащить телек особо не хотят. Иногда делать вообще нечего, хоть волком вой. Голова и руки на месте, много умею, ещё больше знаю, а куда всё это счастье деть ума не приложу. Может посоветуете что-нибудь.

Попробуйте найти себя в Интернет-бизнесе, как это сделала хозяйка этого сайта. Только не стоит тупо копировать ее идею.
  • 0

#3 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:00

Обучи по интернету, молодых ремонтировать телевизоры. Создай по теме специальные курсы!
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#4 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:20

Эх, друзья. Мастер Я до мозга костей. Торчать за компом, не моё это. Дело не в финансах - без железа жить не могу.
  • 0

#5 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:13

Эх, друзья. Мастер Я до мозга костей. Торчать за компом, не моё это. Дело не в финансах - без железа жить не могу.


Тут надо подумать. А сколько тебе лет и как долго у тебя будут ограничения в передвижении?
  • 0

#6 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:10

Мне 34 года, а ограничения, боюсь уже навсегда. Хотя всё бывает, но пока такое не лечится.
  • 0

#7 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:46

Мне 34 года, а ограничения, боюсь уже навсегда. Хотя всё бывает, но пока такое не лечится.


Понятно.

Первое, что ты должен сделать, это понять, что ты должен научиться жить в новых для тебя условиях. Ты не должен "выть волком", находясь без дела, как ты написал в своем первом посту. Ты должен научиться искать "кайф" в твоем новом для тебя положении.

Смотри. Фактом является тот момент, что ты не можешь попасть к телевизору клиента, чтобы в него влезть и получить удовольствие от ремонта. Именно это чувство неудовлетворенности сейчас находится в тебе (это видно из слов, которых ты употребляешь). Но ты можешь спокойно "ремонтировать" любой телевизор в своей голове. Для этого у тебя есть опыт. Ты знаешь различные схемы, различных узлов различных марок телевизоров. Ты можешь нарисовать эти схемы на бумаге в виде небольших чертежей/можешь нарисовать эти схемы в компе. На этих схемах ты можешь красным цветом рисовать место, где чего-то там в телеке может не работать, и приводить рядом способ решения этой поломки. (Заменить такой-то узел/микросхему/такой-то диод и т.п. )

Далее ты спокойно можешь создать сайт в интернете с одной лишь тематикой - ремонт телевизоров. Ты можешь создать базу по различным поломкам различных марок телевизоров и предложить способы их ремонта.

Ты не будешь ремонтировать телевизор так, как раньше. Но твоему мозгу хватит получить "кайфа" от того, что ты ту же самую работу по починке какой-то проблы в телеке сделаешь не реально, а виртуально.

Наполняя такой свой сайт "Ремонт телевизоров" различными схемами и решением этих поломок - ты будешь получать удовлетворение от процесса. Все начинается с малого. Одна схема. Потом вторая. Третья... Десятая - сотая и т.д. В итоге ты получишь не только массу удовольствия от создания ресурса, на котором ты, имея 24 часа времени, выложишь весь свой опыт - ты еще найдешь массу людей, таких же мастеров как и ты, которые будут пользоваться твоим опытом. Ты найдешь новых друзей.

Всё, что ты должен сделать - это вытащить пользу из своих знаний и отдать эти знания. Вначале ты будешь отдавать эти знания бесплатно. Через время ты поймешь, что такой ресурс будет единственным в инете и ты начнешь подтягивать себе монеты.

Покумекай над тем, что я сказал. :P И чтоб тебе лучше кумекалось посмотри вот этот ролик.

http://rutube.ru/tracks/546802.html?v=89fedacfad4e7fbb74d2f40b23f73c90

Посмотри на пацана. На его возможности и на то, как он улыбается, будучи ограниченным еще более чем ты. :unsure: Твои шансы очень велики. :lol: Не подумай, я не успокаиваю тебя. Говоря о твоих шансах в этой жизни, я говорю правду - они действительно очень велики.
  • 0

#8 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:24

Спасибо Павел за совет. На подобных ресурсах Я частенько зависаю, действительно душу немного можно отвести. А что бы самому создать подобный ресурс:
1. 10-15 телеков в месяц Я всё же делаю, у меня свой дом и дома оборудовано не плохое рабочее место.
2. Ещё Я скупаю неисправные, восстанавливаю и 3-4 штуки в месяц продаю.
Как видишь, отдаться 24 часа своему ресурсу Я не могу, да и не хочу.
Да кое-что делаю, но по сравнению с тем что было 100-150 ящиков в месяц, в зависимости от сезона - это безработица.
Если пару дней посидел без работы, начинаю болеть. Боюсь, что когда-нибудь останусь без работы. Постоянно изучаю новые модели. Перед клиентами голову склоняю больше положеного. Они это чувстуют и иногда пытаются на эту голову залезть. И нах. не пошлёшь, других нет.
Вот такие пироги Павел.
  • 0

#9 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 15:45

Спасибо Павел за совет. На подобных ресурсах Я частенько зависаю, действительно душу немного можно отвести. А что бы самому создать подобный ресурс:
1. 10-15 телеков в месяц Я всё же делаю, у меня свой дом и дома оборудовано не плохое рабочее место.
2. Ещё Я скупаю неисправные, восстанавливаю и 3-4 штуки в месяц продаю.
Как видишь, отдаться 24 часа своему ресурсу Я не могу, да и не хочу.
Да кое-что делаю, но по сравнению с тем что было 100-150 ящиков в месяц, в зависимости от сезона - это безработица.
Если пару дней посидел без работы, начинаю болеть. Боюсь, что когда-нибудь останусь без работы. Постоянно изучаю новые модели. Перед клиентами голову склоняю больше положеного. Они это чувстуют и иногда пытаются на эту голову залезть. И нах. не пошлёшь, других нет.
Вот такие пироги Павел.


Меня зовут Сергей. А Павел Артемьич, это Верещагин. Из "Белого солнца пустыни" который у меня на аватаре. Это история одна была, как на т-ща Сухова наехал некий Абдулла и чтобы его кончить, т-щу Сухову Федору Ивановичу, помог Верещагин. Абдуллу Сухов тот кончил, но Верещагин, в отличии от судьбы в кино, на форуме остался :angry:



А что касается твоих дел... Ну другого ничего на ум не приходит! :rolleyes: Может быть еще чего-нить придумается, но сейчас никак не могу придумать как сделать так, чтоб тебе на дом тащили телевизоры в ремонт. Даже если цены опустить, все равно гемор для клиента по доставке телевизора к тебе домой.

Вообще здесь у Нелли очень много всяких идей. Очень много пустых, но можно встретить что-нибудь и интересное. Может ты что-нибудь себе подыщешь в твою домашнюю мастерскую из этих идей? Чтоб не сидеть сложа руки дома, в ожидании заказов на ремонт телевизора. В любом случае - забегай сюда. Поболтай здесь. Народ тут прикольный :D Скучать не будешь! :blink: Да и может чего еще в голову придет кому-нить. Тема ж твоя висит. :lol:

Желаю тебе, Ратибор, здоровья и успеха! B)
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Июнь 2009 - 16:51

Ratibor, почему бы Вам не найти себе помощника, который доставлял бы телевизоры к Вам домой?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:44

[quote name='Павел Артемьевич' date='12.6.2009, 15:45' post='434235']
Меня зовут Сергей. А Павел Артемьич, это Верещагин. Из "Белого солнца пустыни" который у меня на аватаре. Это история одна была, как на т-ща Сухова наехал некий Абдулла и чтобы его кончить, т-щу Сухову Федору Ивановичу, помог Верещагин. Абдуллу Сухов тот кончил, но Верещагин, в отличии от судьбы в кино, на форуме остался :wacko:

Сергей! Я что-то припоминаю. А не тот ли это Верещагин, который сменял мундир на павлинов, пил круглыми сутками самогон, закусывал икрой без хлеба, в общем, потерял квалификацию и из-за этого геройски погиб? :D

Вот и Я, не хочу терять квалификацию. :)
  • 0

#12 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:05

Ratibor, почему бы Вам не найти себе помощника, который доставлял бы телевизоры к Вам домой?

Время от времени Я так и делаю. Но не каждый соглашается, представьте: приезжает кто-то и увозит Ваш телевизор кому-то, куда-то, и неизвестно насколько. Все хотят: у них дома в их присутствии, быстро. Быстро правда дома не всегда получается, но и тут мастера нашли выход. Клиент упёрся и ни в какую не хочет отдавать телевизор в мастерскую? Ну и не надо. Забирают с собой целиком шасси и гутбай. Клиент попивает кофиёк, любуется на коробку в которой остался один кинескоп и важно думает: Моя взяла! :D
  • 0

#13 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 13 Июнь 2009 - 00:27

Сегодня переворот в американском телевидении (передали по Израильским новостям). Все их буржуйское телевидение перешло на цифровики и цифровое вещание. Старые аппараты не принимают цифровой сигнал. По стране бегают специальные волонтеры и ставят нуждающимся старушкам специальные приставки к их старым телевизорам.
Интересно. Если в России такое произойдет (а рано, или поздно произойдет обязательно) Сколько людей останется без телевидения?

Ратибор. Ты, кстати как, дружишь с телеками нового поколения?
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:02

Сегодня переворот в американском телевидении (передали по Израильским новостям). Все их буржуйское телевидение перешло на цифровики и цифровое вещание.



Базилио прав, теперь у нас цифровое телевидение, и показывают только
"1" и "0".
Когда я позвонил в кабельное ТВ, и спросил как это понимать, то мне ответили:
"Когда я вижу "0", то это русские каналы, а когда "1"- то американские"
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:30

Ratibor, рано или поздно Вам придется переквалифицироваться. Если телевизоры к Вам не несут, то, может быть, понесут другую технику: мобильники, часы, швейные машинки, фены, да что угодно, техники сейчас полно и она периодически ломается.

Или, если не технику ремонтировать, то перейти на что-то другое.

У меня муж в советские времена шил брюки и юбки. Имел массу клиентов и кучу денег. Но вот пришел капитализм с его обилием ширпотреба и его бизнес рухнул. Он начал искать себя на новом поприще. Начал устанавливать и ремонтировать стиральные машинки (благо они поперли). (Правда, и этот бизнес у него закончился, когда в городе открылся профессиональный обслуживающий сервис и начал уничтожать всех своих конкурентов-частников.) То есть крутиться нужно - искать спрос и предлагать свое решение.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:13

Ratibor, в наше время повальной безработицы , тебе проще всего найти 1- 2 помощников - учеников , можно из числа адекватной молодежи . Думаю это будет сделать нетрудно . Можешь им поручать грязную , трудоемкую работу - разборка, сборка , транспортировка , прием товара ... Пока ты их будешь учить они будут от тебя зависить и никуда от тебя не уйдут . Тем самым ты решишь сразу 2 проблемы - транспортировка , и появиться драйв ( ученики, общение и тд ) . Я думаю любой мастер с большой буквы , всегда будет гордиться своими учениками . А ремонтировать можно не только телевизоры , можно и машинные магнитофоны , фены , да и любую бытовую технику . Опыт я думаю у тебя уже есть .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#17 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:43

[quote name='Базилио' post='434281' date='13.6.2009, 0:27']Если в России такое произойдет (а рано, или поздно произойдет обязательно) Сколько людей останется без телевидения?[/quote]

Думаю нисколько. Планируется к 2015г, но это планируется. Американцы тоже планировали и несколько раз откладывали. Так что к тому времени ТV c цифровыми тюнерами обзаведутся многие и внешних тюнеров будет в достатке, и цены на них не должны очень уж кусаться.

[quote]Ратибор. Ты, кстати как, дружишь с телеками нового поколения?[/quote]

Дружу со всеми, кроме гарантийных.

Сообщение отредактировал Ratibor: 13 Июнь 2009 - 15:44

  • 0

#18 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:01

Ratibor, рано или поздно Вам придется переквалифицироваться.


Хотелось бы в довесок ещё что-нибудь придумать, но только связанное с радиоэлектроникой.
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:09

Хотелось бы в довесок ещё что-нибудь придумать, но только связанное с радиоэлектроникой.

Почему бы Вам не заняться производством каких-то новых современных схем, например: сигнализация, видеонаблюдение, радиомаячки и тому подобное. С одной стороны, есть промышленные разработки, но Ваши будут, например, дешевле. И если Вы сами не сможете их устанавливать, то будете хотя бы производить и ремонтировать (когда потребуется), а устанавливать могут и Ваши помощники.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#20 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:11

Ratibor, в наше время повальной безработицы , тебе проще всего найти 1- 2 помощников - учеников , можно из числа адекватной молодежи . Думаю это будет сделать нетрудно . Можешь им поручать грязную , трудоемкую работу - разборка, сборка , транспортировка , прием товара ... Пока ты их будешь учить они будут от тебя зависить и никуда от тебя не уйдут . Тем самым ты решишь сразу 2 проблемы - транспортировка , и появиться драйв ( ученики, общение и тд ) . Я думаю любой мастер с большой буквы , всегда будет гордиться своими учениками . А ремонтировать можно не только телевизоры , можно и машинные магнитофоны , фены , да и любую бытовую технику . Опыт я думаю у тебя уже есть .

Об этом можно только мечтать. Сейчас найти порядочного человека проблема номер один. Уже обжёгся два раза. В такой ситуации, когда не можешь проконтролировать, у нечестного на руку человека появляется масса вариантов для обмана. Не стану все перечислять, долго. Что с людьми стало? Лишь бы хапнуть, а там хоть трава не расти...
  • 0

#21 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:17

Почему бы Вам не заняться производством каких-то новых современных схем, например: сигнализация, видеонаблюдение, радиомаячки и тому подобное. С одной стороны, есть промышленные разработки, но Ваши будут, например, дешевле. И если Вы сами не сможете их устанавливать, то будете хотя бы производить и ремонтировать (когда потребуется), а устанавливать могут и Ваши помощники.

Об этом сам давно думаю. Пока реальных идей на ум не пришло. Люди! Ау! Помогите хорошему человеку, а я за Вас помолюсь.
  • 0

#22 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:23

Мой один хороший знакомый на дому ремонтирует автомагнитолы , в свободное от работы время .
Работай он завален , все ему несут домой . Дома как минимум штук 20 магнитол , и постоянно приносят и уносят магнитолы .
Ну а народ не весь стал плохой , есть и хорошие люди . Просто к сожалению их стало меньше .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#23 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:32

Кстати раньше существовали курсы платные телемастеров , можешь набрать группу и учить молодежь.
А что то паять из видеонаблюдения , маячков , сигнализаций и проч. это слишком проблематично .... Вопрос станет в реализации данных устройств . Лучше ремонт или обучение .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#24 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:33

Об этом сам давно думаю. Пока реальных идей на ум не пришло. Люди! Ау! Помогите хорошему человеку, а я за Вас помолюсь.


Ратибор! Скажи, а в интернете какой-нить проект сделать и на нем зарабатывать - ты это точно не будешь никогда рассматривать? И еще один вопрос. А где ты живешь? Какой город?
  • 0

#25 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:29

Если бы Я знал наперёд. 5 лет назад и мыслей о компьютере не было. А вот уже 4 года пользуюсь, сам разобрался что к чему, даже винда до сих пор родная, ни разу не слетела.
А живу Я в Беларуси, районный центр.
  • 0

#26 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:44

Наладь производство недорогих подслушивающих жучков, а я буду продавать.
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#27 Ratibor

Ratibor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:31

Ты уже придумал, что будешь говорить когда очередной клиент ментом окажется? "Мы грибники, заблудились в лесу"- не прокатит. У Тебя есть опыт подобной торговли? И как у Тебя со здоровьем? Печень, почки там. Они выдержат натиск детектора лжи?

Сообщение отредактировал Ratibor: 14 Июнь 2009 - 20:33

  • 0

#28 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:44

Ты уже придумал, что будешь говорить когда очередной клиент ментом окажется? "Мы грибники, заблудились в лесу"- не прокатит. У Тебя есть опыт подобной торговли? И как у Тебя со здоровьем? Печень, почки там. Они выдержат натиск детектора лжи?


А у нас жучки мешками продают, и никто по печенке не бьет.
http://shop.ebay.com/items/?_nkw=bugs+spy&_sacat=0&_trksid=p3286.m270.l1313&_odkw=bugs&_osacat=0
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#29 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:53

Ты уже придумал, что будешь говорить когда очередной клиент ментом окажется? "Мы грибники, заблудились в лесу"- не прокатит. У Тебя есть опыт подобной торговли? И как у Тебя со здоровьем? Печень, почки там. Они выдержат натиск детектора лжи?

при чем здесь мои внутренние органы? Скажи просто: не могу..
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#30 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:40

Ты уже придумал, что будешь говорить когда очередной клиент ментом окажется? "Мы грибники, заблудились в лесу"- не прокатит. У Тебя есть опыт подобной торговли? И как у Тебя со здоровьем? Печень, почки там. Они выдержат натиск детектора лжи?

Ратибор! Эдварду55 можешь смело делать. Он не в Беларуси живет! :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name