Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не Пускают В Детские Сады Фотографов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:19

Приветствую всех! Я занимаюсь производством Билтонга. ( или в моем случае « Мяско под пивко»). Но разговор сейчас не об этом….
Проблема вот какая. Постараюсь изложить коротко и доходчиво.
Мой младший братишка (26 лет ему) решил заняться изготовлением стерео-варио фотографий, данная тема обсуждалась на форуме вот тут http://www.diforum.r...wtopic=...????? и вот тут http://www.diforum.r...p;mode=threaded . предоставлять данный вид услуг в детских садах нашего города (их 66 + 19 в районе). Все бы хорошо…. Но,,,. столкнулся с проблемой, «залезть» в д/с как фотограф, Ибо их 8 (я имею ввиду фотографов) на весь район и город. И в УДО (управление дошкольных учреждений) четко вышеуказанные детсады распределены между ними (фотографами) на каждый сезон, т.е. на 1 год. Все эти 8 фотографов подобных фотографий в детсадах никто не делает!!!. Ниша свободна значиться.
Мой братишка записался на прием к начальнику УДО (ибо только они дают разрешение на фото сессии в пределах д/с) по данному вопросу с образцами фотографий. Но, на прием не попал, а был послан на беседу с главным специалистом УДО. После беседы с ним (точнее с ней), его, если так можно сказать мягко «отшили», ссылаясь на то, что на сезон квоты на количество фотографов окончен еще в апреле, не смотря на то, что его фотографии сами по себе уникальны и интересны по сравнению с обычным фото. Вдобавок сказала, что фотографов нам рекомендует ГУО, при котором существует отдел, не касающийся образования, а занимающийся, чисто, в сфере досуга школ и детсадов, плюс добавила, что нужно свидетельство ИП и мед.книжка. и добавив: «и даже не стоит лезть на прием по данному вопросу к начальнику».
После, как он мне все изложил в подробностях, я решил ему помочь. И сам по своей инициативе записался на прием к зам руководителя Исполкома по соц. вопросам и курирующая работы школ и дошкольных учреждений ( в прошлом моя учительница по английскому языку). Меня она с трудом вспомнила, а может и не вспомнила ((хотя сделала вид) уж 20 лет прошло). Выслушала мою проблему, сама была в шоке в кои связи ГУО с ДУО по данным вопросам сотрудничают. Секретарю дала задание связать её с начальницей ДУО, выслушав её (руководитель ДУО), и рекомендовав ей со мной лично обговорить сию проблему, мы благополучно распрощались, обещая мне, взять данную проблему на контроль.
Через час я уже в кабинете начальника УДО. Она была, мягко говоря, не в настроении, думаю что из того, что я перепрыгнул через её голову не обратясь не лично к ней, а к заму Исполкома (хотя не я, а мой братишка, которому секретарь УДО четко посоветовал обратиться лично к главному специалисту по данной проблеме, а последняя намекнула «на фига суешься, и не стоит беспокоить начальницу по такому вопросу, все уже решено»). Еще раз обрисовав ей ситуацию об стерео-варио фотографиях, добавив что мой ребенок посещает детсад, в котором я являюсь членом попечительского совета(это на самом деле так) и знаю в какой плачевной ситуации находится детсады на самобеспечении,+ о 20% от выручки (на пожертвование) от фотографов и артистов детских кукольных театров, она взяла образцы фото и пообещав мне, посоветоваться на планерке с заведующими детсадов, сказала, что о результате сообщит по телефону.
Сегодня днем, она мне звонит, и не комментирую всего, говорит: «НЕТ» и заберите свои образцы. Бегу за ребенком в детсад, забегаю к заведующей, которая сообщает мне, что планерка в УДО по четвергам, и ничего подобного начальником УДО проиллюстрировано на планерке не было. И это ж ясно ( разговор был в пятницу, а сегодня вторник).Понятно стало что «послала на ...»
Всё это было на устном обращении. В том числе и отказ. Сейчас хочу пойти дальше (дело принципа) на письмах. И не смотря на то, что данным видом бизнеса, хочет заняться мой братишка, но я, вместе с ним хотим выйти победителями в данной ситуации с этой несправедливой системой. Ведь эта система, подрывает развитие и организацию малого и частного бизнеса.
Инесса Арманд, или другие форумчане, посоветуйте как дальше действовать, с точки зрения юриспруденции, и законности, как в этом плане защитить интерес ИП и к ним приравненных .
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#2 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:42

Грустно конечно,я просто хожу по садикам предлагаю без всяких разрешений мне пофиг :rolleyes:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#3 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:15

Грустно конечно,я просто хожу по садикам предлагаю без всяких разрешений мне пофиг :rolleyes:


У заведующих в детсадах у нас есть список фотографов, исходящий от тогоже УДО, которым разрешенофотографировать.
Ян,а ты стерео-варио предлагаешь или простые фото? Как успехи с заказами? Сколько фотографий заказывают с одного детского сада?
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#4 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:40

Я думаю тебе надо попросить чтобы заведующая преслаутого УДО с ГУО дали письменный отказ .
На основании чего тебе с братом низя фотографировать деток , раздобудь список с фамилиями фотографов которым можно это делать и с этими документами или в общество по защите прав предпринимателей (если оно у вас есть ) или лучше с жалобой в прокуратуру . Думаю что разговаривать будешь уже с другим начальником УДО или ГУО .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:35

Ваш брат начал решать задачу "Как проникнуть в детский сад".

На мой взгляд, нужно решать задачу "как получить деньги с родителей".

Тогда нужно:
1. Изготовить буклет, в котором расписать предложение. Сделать его красочным, например, с комиксами.
Чтобы раздать детям, и они обязательно принесли эти бумажки домой.

Вас должны выбрать родители. И никакие начальники не смогут указать ТОМУ, КТО ПЛАТИТ, у кого фотографироваться ребенку.

Ну еще можно взять список предпринимателей и посмотреть: они на самом деле предприниматели?
Налоги платят?
И на этой почве уже всем рассказать про горисполком и их способствание "незаконному предпринимательству" :rolleyes: .
  • 0
Критерием истины является практика

#6 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:23

Ну а как он раздаст эти красочные буклеты ? Ведь его не пускают ! Не ждать же перед калиткой и раздавать каждому родителю,
который пришел за своим чадом ?
Тут явная коррупция , в одной шайке и начальник ГУО и сами директора детсадов .
Достань список этих фотографов и иди в прокуратуру с жалобой на директора детсада .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:29

[quote name='Bor' post='435823' date='24.6.2009, 15:23']Ну а как он раздаст эти красочные буклеты ? Ведь его не пускают ! Не ждать же перед калиткой и раздавать каждому родителю,
который пришел за своим чадом ?
Тут явная коррупция , в одной шайке и начальник ГУО и сами директора детсадов .
Достань список этих фотографов и иди в прокуратуру с жалобой на директора детсада .[/quote]
Я внимательно прочитала вот это:
[quote]Сегодня днем, она мне звонит, и не комментирую всего, говорит: «НЕТ» и заберите свои образцы. Бегу за ребенком в детсад, забегаю к заведующей, которая сообщает мне, что планерка в УДО по четвергам, и ничего подобного начальником УДО проиллюстрировано на планерке не было. И это ж ясно ( разговор был в пятницу, а сегодня вторник).Понятно стало что «послала на ...»[/quote]

С чем идти в прокуратуру? Вы себе представьте такую ситуацию: сидят на автобусной остановке три бабушки, торгуют семечками. ПРишла четвертая..
Первые три ее не пускают. С чем идти в прокуратуру бабушке?

Вот если ее ударят, толкнут или семечки отберут....

С фотографами - та же ситуация.
  • 0
Критерием истины является практика

#8 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:48

Инесса, я сам эти фотографии показывал родителям из той группы и того детсада, куда ходит мой ребенок. Все в восторге - "а как это?", "а давайте сделайте". Даже охранник охраняющий стоящий при входе в д/с сказал, пусть братишка твой начинает именно с нашего садика, я даже на фото сессию свою дочку из другого д/с приведу. Вот так. Насчет буклетов. Понимаете, изготовление данного буклета даже с самыми малыми образцами размером 10х15 уже сам по себестоимости будет стоить не менее 100 руб. Детей тыщи. Поэтому в этом случае, буклет - неуместен.
По поводу платящих налоги предпринимателей. Скорее всего это так, даже проверять наверно не стоит. Хотя можно попробовать . Но как?
Подход BORa к решению данной проблемы, мне более близок.

Вы понимаете, мне нужно написать письмо, в которой обрисовав картину, вставить словосочетания : "в условиях мирового экономического кризиса", "пожертвования от фотографов в размере 20% от выручки детскому саду", "воспрепятствование занятием частного бизнеса"и т.д. и т.п.

Бумагу надо грамотную написать.И отослать её в Исполком, копию в УДО. И ждать письменных ответов.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#9 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:49

Как бы поступил бы я :

1 Попросил бы письменный отказ от заведущей ГУО . Если она его не дает узнал бы вышестоящее начальство и обратился к нему.
2. Достал бы список всех этих фотографов
3. Выяснил кто из этого списка есть предприниматель и имеет все необходимые док-ты ( санкнижки и прочь док-ты)
4. Сходил бы в общество по защите прав предпринимателей и рассказал бы там эту проблему.
5. Напечатал бы за свои деньги статью в газете , типа есть вот такие "чудо" фотографии а начальник ГУО не дает честным предпринимателям и их родителям иметь классные детские фото.
6.Дать рекламу свою в газетах , по радио и телевидение .
7 . Ну этого пока хватит .....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#10 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:54

Достань список этих фотографов и иди в прокуратуру с жалобой на директора детсада .


Директор детсада тут не причем. Фотографы тоже. Начальник УДО мозги ..бёт.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#11 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:59

Как бы поступил бы я :

1 Попросил бы письменный отказ от заведущей ГУО . Если она его не дает узнал бы вышестоящее начальство и обратился к нему.
2. Достал бы список всех этих фотографов
3. Выяснил кто из этого списка есть предприниматель и имеет все необходимые док-ты ( санкнижки и прочь док-ты)
4. Сходил бы в общество по защите прав предпринимателей и рассказал бы там эту проблему.
5. Напечатал бы за свои деньги статью в газете , типа есть вот такие "чудо" фотографии а начальник ГУО не дает честным предпринимателям и их родителям иметь классные детские фото.
6.Дать рекламу свою в газетах , по радио и телевидение .
7 . Ну этого пока хватит .....


1 пункт, я за.
2 легко
3 тяжело будет
4 только после получения письменного отказа
5 это уже война будет
6 тяжело рекламировать. надо видеть собственными глазами, а не слышать и видеть через "посредников"
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#12 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:10

Имея на руках список "особо приблеженных фотографов " к начальнице ГУО , ты можешь идти написать на нее жалобу в совет по поддержке малого бизнеса ! Не поможет в прокуратуру ! Пусть разбираются что за деление на своих и чужих . Я думаю что письменного отказа она тебе не даст , будет мозги тебе делать . Тут как то надо ее на хитром трюке подловить .
Написать офицальный запрос , одну копию ей отправить по почте , другую отправить ее начальству .
Короче наступать по всему фронту и не боятся войны ! Эти чинушки совсем зажрались .
В крайнем случае напиши в блоге Медведеву про свой случай , только укажи ФИО этой начальницы , может там "стрельнет " .
Короче действуй !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#13 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:43

То, что говорит Bor, полная херня, за исключением п.1. Остальное – юношеский максимализм.

Если Вам более всего подходит вариант силового давления, то, на мой взгляд, следует поступить следующим образом:
- сначала направить письма тем чиновникам, с которыми Вы разговаривали, обязательно изложив в преамбуле суть Ваших предыдущих бесед и Вашу просьбу. Причем письма эти надо либо зарегистрировать в канцелярии, поставив на свой экземпляр входящий номер, либо отправив по почте с уведомлением о вручении обязательно ценной бандеролью;
- на свой выбор, указав, либо нет, Ваши дальнейший действия на случай отрицательного решения;
- при отрицательном ответе направляете копию Ваших писем и ответов чиновников в ФАС (Федеральную антимонопольную службу, которая находится в областном центре), в местное Министерство экономики, которое по закону может штрафовать нарушителей, жалуясь на ограничение конкуренции. В этих жалобах Вы четко должны изложить, в чем конкретно нарушены Ваши права;
- параллельно можете направить жалобу мэру Вашего городка. В нашем городе это можно сделать на сайте городской администрации, причем в этом случае решения принимаются гораздо быстрее;
-если Вас не удовлетворят ответы вышеперечисленных инстанций, тогда жалуйтесь в Прокуратуру, губернатору, ссылаясь на возможную коррупцию.

Хочу заметить, что наличие Свидетельства ПБОЮЛ у Вашего брата необходимо. Ибо те самые фотографы и чиновники могут натравить на Вашего брата правоохранительные органы за незаконное предпринимательство.

Но это то, что Вам больше всего нравится. Я бы поступил иначе, учитывая, что успешный бизнесмен отличается от обычных людей, прежде всего, умением ладить с людьми. Поэтому я бы попытался установить контакт с указанными Вами чиновниками, заведующими детсадов и теми самыми фотографами, предоставив последним 20%-й бонус за продвижение Ваших услуг.
При силовом решении вопроса эти самые фотографы могут и пройтись тейблом по фейсу Вашего брата. Решая же вопросы миром, Вы приобретете союзников вместо врагов. Хотя иногда трахнуть по-взрослому зажравшегося чиновника просто необходимо и повышает твой жизненный тонус. Но про фотографов не забывайте, объяснив им, что Вы им не конкурент, а только предлагаете сотрудничество, попросив у них зеркальных условий за продвижение их услуг.

Ну, примерно так.

Устраивает?



  • 0

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:43

Сейчас в каждом городе есть сайт, можно свой вопрос на нем разместить. Чтобы все видели.
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:23

[quote]Поэтому я бы попытался установить контакт с указанными Вами чиновниками, заведующими детсадов и теми самыми фотографами, предоставив последним 20%-й бонус за продвижение Ваших услуг.[/quote]
Костик , ты похоже мало сталкивался с подобными ситуациями .
Мирное решение указанными Вами чиновниками, заведующими детсадов и теми самыми фотографами возможно только в одном случае , в каком подумай сам .Это будет несложно если ты имеешь отношение к предпринимателям .
[quote]- сначала направить письма тем чиновникам, с которыми Вы разговаривали, обязательно изложив в преамбуле суть Ваших предыдущих бесед и Вашу просьбу.[/quote]
... на это любой чиновник найдет уйму вариантов как "проматросить" этот вопрос . Это будет так : Мы еще раз рассмотрим Ваше обращение ... Жду Вас через неделю .... У вас нет таких то документов ...
[quote]параллельно можете направить жалобу мэру Вашего городка. В нашем городе это можно сделать на сайте городской администрации, причем в этом случае решения принимаются гораздо быстрее;[/quote]
.... а с чего ты решил что мер будет эту жалобу рассматривать ? И примет решение в пользу брата , а не наоборот ?
начальник ГУО и мер это практически одна команда .
[quote]-если Вас не удовлетворят ответы вышеперечисленных инстанций, тогда жалуйтесь в Прокуратуру, губернатору, ссылаясь на возможную коррупцию.[/quote]
Ну это я уже вроде говорил ...
Про сайт городской тоже можно , но реакции может и не быть .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#16 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:26

что наличие Свидетельства ПБОЮЛ у Вашего брата необходимо. Ибо те самые фотографы и чиновники могут натравить на Вашего брата правоохранительные органы за незаконное предпринимательство

Абсолютно ему это необязательно . Можно и проще поступить ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#17 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:48

при отрицательном ответе направляете копию Ваших писем и ответов чиновников в ФАС (Федеральную антимонопольную службу, которая находится в областном центре), в местное Министерство экономики, которое по закону может штрафовать нарушителей, жалуясь на ограничение конкуренции. В этих жалобах Вы четко должны изложить, в чем конкретно нарушены Ваши права;

А что так слабо .... ? Может сразу в Гаагский суд :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#18 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:14

У заведующих в детсадах у нас есть список фотографов, исходящий от тогоже УДО, которым разрешенофотографировать.
Ян,а ты стерео-варио предлагаешь или простые фото? Как успехи с заказами? Сколько фотографий заказывают с одного детского сада?


Я работаю по стерео-варио,успехи переменные но перспективные=)
вообще если интересно пиши в личку =)
;)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#19 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:49

То, что говорит Bor, полная херня, за исключением п.1. Остальное – юношеский максимализм.

Если Вам более всего подходит вариант силового давления, то, на мой взгляд, следует поступить следующим образом:
- сначала направить письма тем чиновникам, с которыми Вы разговаривали, обязательно изложив в преамбуле суть Ваших предыдущих бесед и Вашу просьбу. Причем письма эти надо либо зарегистрировать в канцелярии, поставив на свой экземпляр входящий номер, либо отправив по почте с уведомлением о вручении обязательно ценной бандеролью;
- на свой выбор, указав, либо нет, Ваши дальнейший действия на случай отрицательного решения;
- при отрицательном ответе направляете копию Ваших писем и ответов чиновников в ФАС (Федеральную антимонопольную службу, которая находится в областном центре), в местное Министерство экономики, которое по закону может штрафовать нарушителей, жалуясь на ограничение конкуренции. В этих жалобах Вы четко должны изложить, в чем конкретно нарушены Ваши права;
- параллельно можете направить жалобу мэру Вашего городка. В нашем городе это можно сделать на сайте городской администрации, причем в этом случае решения принимаются гораздо быстрее;
-если Вас не удовлетворят ответы вышеперечисленных инстанций, тогда жалуйтесь в Прокуратуру, губернатору, ссылаясь на возможную коррупцию.

Хочу заметить, что наличие Свидетельства ПБОЮЛ у Вашего брата необходимо. Ибо те самые фотографы и чиновники могут натравить на Вашего брата правоохранительные органы за незаконное предпринимательство.

Но это то, что Вам больше всего нравится. Я бы поступил иначе, учитывая, что успешный бизнесмен отличается от обычных людей, прежде всего, умением ладить с людьми. Поэтому я бы попытался установить контакт с указанными Вами чиновниками, заведующими детсадов и теми самыми фотографами, предоставив последним 20%-й бонус за продвижение Ваших услуг.
При силовом решении вопроса эти самые фотографы могут и пройтись тейблом по фейсу Вашего брата. Решая же вопросы миром, Вы приобретете союзников вместо врагов. Хотя иногда трахнуть по-взрослому зажравшегося чиновника просто необходимо и повышает твой жизненный тонус. Но про фотографов не забывайте, объяснив им, что Вы им не конкурент, а только предлагаете сотрудничество, попросив у них зеркальных условий за продвижение их услуг.

Ну, примерно так.

Устраивает?


Извиняюсь за отсутствие. На рыбалке 3 суток был.
Костик, понимаешь-ли. Здесь ситуация полностью зависит от менталитета того региона (города) в котором ты, я проживаем. Во первых (ссылаясь на менталитет):
Умение ладить с людьми и понять, что они хотят лишнюю копеечку от любого, это и обезьяне - ясно. Не мы такие - жизнь такая! Устанавливая контакт тем самым с чиновником, они понимают. что я не строю завод ( в моей ситуации, точнее брата), и получить от меня копеечный "откат" сам посуди - смешно, а ласковое и доброе слово в их адрес,это всегда приятно. Это я про Исполком. С начальником ГУО - отношения, более мягко скажем - тяжеловатые. Почему? Вот сейчас про менталитет. Я проживаю в Татарстане, и если ты сезге-безге каля-баля, по- татарски НИБИЛЬМИМ ( не понимаешь) и фамилия у тебя русская, и если ты (русский) обращаешься к руководству с татарской фамилией, которая не пропускает не один сабантуй, шансы получить положительный результат после беседы практически "режутся" в 2 раза. Это напрямую тебе никто не скажет и даже не намекнет. А действиями покажут. Поверь. Это на самом деле так. И хер ты докажешь,что его (её) действия зависит от национализма.
во вторых:
про 20% бонус фотографам. Это сделка - однодневка. Нет никакой гарантии, что после удачной сделки (получении хороших заказов с одного д/с) ,этот самый фотограф не полезет в инет и найдет всю интересующую ему инфу по этой теме. Закупит оборудование и т.д и.т.п. и брат в пролете. И далее, про фейс и тейбл - говорить смешно.


а вот про первую часть вашего топика.более менее - как можно. Про то как отсылать письма,можно было не писать,ибо сам в постстуденчиские времена работал в некоторых управах города. И про входящие/ исходящие знаю не по наслышке.
Сайт города есть http://www.e-nizhnekamsk.ru/ и интернет-приемная есть. Завтра (т.е.уже сегодня) попробую. Да и после обеда схожу, на прием к заму в Исполкоме,она ведь пообещала взять мой вопрос под контроль.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#20 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:19

Семьдесят восьмой, в подобной ситуации я бы сделал вот так:

1. Ну изначально был бы зарегистрирован как ИП - это само собой разумеется.
2. Во-вторых я бы выполнил их условие по поводу медицинской книжки. Это условие дельное. Действительно, мало ли кто к детям в детские сады шарится? С каким здоровьем? Туберкулез там или сифилис - чтобы снять лишние вопросы я бы прошел всех нужных врачей для мед.книжки.
3. Я бы написал официальное предложение этим чиновникам, где отметил бы эксклюзивность этих моих услуг, а также заявил бы о том, что 40-50 процентов от полученной прибыли от сделанных фотографий направлю на какой-нибудь социально значимый проект в вашем городе. (например, переговорил бы с главным врачом местной детской онкологической больницы о создании специального фонда для перечисления этих денег нуждающимся больным детям. ) Для того, чтобы свернуть устоявшиеся чиновничьи связи нужно запускать официальные письма-обращения под входящий номер. Предложение твое должно быть убойное. Т.е., другими словами ты должен своей социально-значимой позицией ставить чиновника в тупик. "Припирать его к стенке" Если не жмотиться и понимать, что ты это дело делаешь не только для себя - то у тебя появится чувство ответственности не только за брата. Но и за тот проект, (например жизнь детей из онкобольницы) в который ты при трезвом уме можешь впрячься.

Если ты будешь думать искренне и примерно так - то в результате ты получишь места для своего брата во всех детских садах твоего города. Самое главное четко выполнять взятые обязательства. Не жмотиться и этот ход будет полезней, чем давать откаты или воевать с чиновниками.
  • 0

#21 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:24

Имея на руках список "особо приблеженных фотографов " к начальнице ГУО , ты можешь идти написать на нее жалобу в совет по поддержке малого бизнеса ! Не поможет в прокуратуру ! Пусть разбираются что за деление на своих и чужих . Я думаю что письменного отказа она тебе не даст , будет мозги тебе делать . Тут как то надо ее на хитром трюке подловить .
Написать офицальный запрос , одну копию ей отправить по почте , другую отправить ее начальству .
Короче наступать по всему фронту и не боятся войны ! Эти чинушки совсем зажрались .
В крайнем случае напиши в блоге Медведеву про свой случай , только укажи ФИО этой начальницы , может там "стрельнет " .
Короче действуй !

Спасибо, Bor, я и не собираюсь опускать руки. Время есть. и инстанций предостаточно. "ДОРОГУ ОСИЛИТ - ИДУЩИЙ"
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#22 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:41

Семьдесят восьмой, в подобной ситуации я бы сделал вот так:

1. Ну изначально был бы зарегистрирован как ИП - это само собой разумеется.
2. Во-вторых я бы выполнил их условие по поводу медицинской книжки. Это условие дельное. Действительно, мало ли кто к детям в детские сады шарится? С каким здоровьем? Туберкулез там или сифилис - чтобы снять лишние вопросы я бы прошел всех нужных врачей для мед.книжки.
3. Я бы написал официальное предложение этим чиновникам, где отметил бы эксклюзивность этих моих услуг, а также заявил бы о том, что 40-50 процентов от полученной прибыли от сделанных фотографий направлю на какой-нибудь социально значимый проект в вашем городе. (например, переговорил бы с главным врачом местной детской онкологической больницы о создании специального фонда для перечисления этих денег нуждающимся больным детям. ) Для того, чтобы свернуть устоявшиеся чиновничьи связи нужно запускать официальные письма-обращения под входящий номер. Предложение твое должно быть убойное. Т.е., другими словами ты должен своей социально-значимой позицией ставить чиновника в тупик. "Припирать его к стенке" Если не жмотиться и понимать, что ты это дело делаешь не только для себя - то у тебя появится чувство ответственности не только за брата. Но и за тот проект, (например жизнь детей из онкобольницы) в который ты при трезвом уме можешь впрячься.

Если ты будешь думать искренне и примерно так - то в результате ты получишь места для своего брата во всех детских садах твоего города. Самое главное четко выполнять взятые обязательства. Не жмотиться и этот ход будет полезней, чем давать откаты или воевать с чиновниками.


"Золотые слова, Павел Артемич, золотые слова.(с)" "Наша раша"
А про 40-50% это так называемые "золотые слова" и обещания, или все-таки это серъезно на деле. 40 -50% раз в квартал можно, но не каждый месяц. Это уже могут позволить только нефтяные олигархи. Хотя и они могут это сделать только в размере 0,0001%.от своей прибыли.
Если такие "пожертвования" отдавать, самому вынуждено будет просить те же "пожертвования" на пропитания своей семьи, от той же соц защиты.
Про ИП и мед.книжку я поддерживаю.Только за. Вопрос решаем за 2-3 дня.

Но, всё же, спасибо за совет!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#23 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:01

Семьдесят восьмой, в подобной ситуации я бы сделал вот так:
а также заявил бы о том, что 40-50 процентов от полученной прибыли от сделанных фотографий направлю на какой-нибудь социально значимый проект в вашем городе. (например, переговорил бы с главным врачом местной детской онкологической больницы о создании специального фонда для перечисления этих денег нуждающимся больным детям. )

Если вы внимательно читали моё первое сообщение, то там я (буду говорить уж от себя,а не от брата) говорил о "пожертвовании" дет саду в рамере 20%. Это как бы плата за организацию и предоставление зала для фотосессий и т.п. а + ваши даже 40%, ужо 60, себестоимость фото 20% ИТОГО: 80%. Стоимость фото 10х15 около 120 рублей, из них 80% на благотворительность. Это получается доход с одной фотографии доход мне 24 рубля???
Лучше уж пойти,втаком случае, бутылки пустые собирать.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#24 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:15

Абсолютно ему это необязательно . Можно и проще поступить ....

Правильно!!! Зачем делать ИП, пока на" рынок" не влез!!! Только без "разборов" всей бюрократии!!!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#25 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:18

"Золотые слова, Павел Артемич, золотые слова.(с)" "Наша раша"
А про 40-50% это так называемые "золотые слова" и обещания, или все-таки это серъезно на деле. 40 -50% раз в квартал можно, но не каждый месяц. Это уже могут позволить только нефтяные олигархи. Хотя и они могут это сделать только в размере 0,0001%.от своей прибыли.
Если такие "пожертвования" отдавать, самому вынуждено будет просить те же "пожертвования" на пропитания своей семьи, от той же соц защиты.
Про ИП и мед.книжку я поддерживаю.Только за. Вопрос решаем за 2-3 дня.

Но, всё же, спасибо за совет!


Про 40-50 процентов это я на полном серьезе. На этом поднять сможешь больше, чем отдашь. :D

Сядь с бумажкой и ручкой и посчитай. Сколько в твоем городе детских садов? Школ? Детских больниц? Детских студий? Музыкальных школ и подобных детских заведений?

Теперь прикинь болт к носу. Ты - чиновник в этом самом УДО. Приходит к тебе парень, который в письменном виде предлагает социально-значимый для детей проект. С рецензией главного врача детской больницы. Ты сразу становишься челом которому нельзя сказать "НЕТ" (как тебе сказали раньше) Тебе вообще нельзя сказать "НЕТ". Тебе можно только сказать "Да".

40-50 процентов это от твоих доходов с садика. Ну получил ты к примеру чистыми 10 штук на руки. Ну отдашь 4 штуки реально больному ребенку. Нуждающемуся! Адресно! Не просто чиновнику в карман сунешь, а в дело отдашь. На жизнь. Чего тебе после этого в больнице скажут? Русский парень помогает выживать татарским детям. :rolleyes: Ты в плюсе. Никто так у вас не делает, а русский парень делает. Что надо сделать, чтобы он больше денег давал на развитие этой программы в детской больнице? Да ему нужно еще больше открыть дорог в детские сады, школы, музыкальные учреждения и т.д. и т.п. Кто там еще? Конкуренты фотографы? А кто из них так городу помогает как ты? Да никто! Ты обходишь на повороте этих самых конкурентов-фотографов и тебе в итоге дадут "зеленый свет" на весь город.

А ругаясь с чиновниками ты добьешься только того, что тебе дадут один какой-нить детский сад на окраине города и на все твои возмущения - почему только в один дет.сад могу ходить? будут отвечать тебе просто - в других у нас другие фотографы. И будешь сидеть на вшивых пяти-семи штуках рублей с группы в год.

Вот здесь почитай мой опыт. http://www.diforum.r...=...t=0&start=0

Честно работай, честно желай помочь и двери тебе откроются. Они, чиновники, не смогут держать перед тобой "закрытыми двери". :unsure:
  • 0

#26 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:32

Если вы внимательно читали моё первое сообщение, то там я (буду говорить уж от себя,а не от брата) говорил о "пожертвовании" дет саду в рамере 20%. Это как бы плата за организацию и предоставление зала для фотосессий и т.п. а + ваши даже 40%, ужо 60, себестоимость фото 20% ИТОГО: 80%. Стоимость фото 10х15 около 120 рублей, из них 80% на благотворительность. Это получается доход с одной фотографии доход мне 24 рубля???
Лучше уж пойти,втаком случае, бутылки пустые собирать.


Ты думаешь не правильно. Ты думаешь узко. Пошире подумай. Не на пользу детскому саду обращай свое внимание (20 процентов дет.саду), а смотри на пользу городу

Если бы твои 20 процентов детскому саду были бы интересны, то тебе на месте не сказали бы "нет". Тебе надо исключить помощь детскому саду.

Это раз. А во вторых, кто тебе сказал, что ты должен фотки эти делать по 120 рублей, а не по по 200? Если твоя фотка единственная в городе, конкуренции нет, чего ж сидеть на 120 р? Подними спокойно!

А чиновникам надо не конкретные цифры рисовать - 10 тыщ, 25 или 40 тыщ руб. А именно проценты и они должны быть не слабые и цель должна быть полезная для города. Для людей. Для общества. Если будет именно так, то они тебя будут сами толкать еще делать фотки. Будешь нанимать фотографов чтоб ходили по другим детским садам. Только толкнуть надо тебе систему. Запустить ее. Как только ты выполнишь условие о котром заявишь чиновникам - всё. Тебя они будут толкать. У меня в свое время знаешь сколько всяких грамот было от "Управы района" когда я обходил их "нет" социально-значимыми проектами. Не жлобился и даже помещения под работу в районе давали бесплатно. ;)
  • 0

#27 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:33

Про 40-50 процентов это я на полном серьезе. На этом поднять сможешь больше, чем отдашь. :)

Сядь с бумажкой и ручкой и посчитай. Сколько в твоем городе детских садов? Школ? Детских больниц? Детских студий? Музыкальных школ и подобных детских заведений?

Теперь прикинь болт к носу. Ты - чиновник в этом самом УДО. Приходит к тебе парень, который в письменном виде предлагает социально-значимый для детей проект. С рецензией главного врача детской больницы. Ты сразу становишься челом которому нельзя сказать "НЕТ" (как тебе сказали раньше) Тебе вообще нельзя сказать "НЕТ". Тебе можно только сказать "Да".

40-50 процентов это от твоих доходов с садика. Ну получил ты к примеру чистыми 10 штук на руки. Ну отдашь 4 штуки реально больному ребенку. Нуждающемуся! Адресно! Не просто чиновнику в карман сунешь, а в дело отдашь. На жизнь. Чего тебе после этого в больнице скажут? Русский парень помогает выживать татарским детям. ;) Ты в плюсе. Никто так у вас не делает, а русский парень делает. Что надо сделать, чтобы он больше денег давал на развитие этой программы в детской больнице? Да ему нужно еще больше открыть дорог в детские сады, школы, музыкальные учреждения и т.д. и т.п. Кто там еще? Конкуренты фотографы? А кто из них так городу помогает как ты? Да никто! Ты обходишь на повороте этих самых конкурентов-фотографов и тебе в итоге дадут "зеленый свет" на весь город.

А ругаясь с чиновниками ты добьешься только того, что тебе дадут один какой-нить детский сад на окраине города и на все твои возмущения - почему только в один дет.сад могу ходить? будут отвечать тебе просто - в других у нас другие фотографы. И будешь сидеть на вшивых пяти-семи штуках рублей с группы в год.

Вот здесь почитай мой опыт. http://www.diforum.r...=...t=0&start=0

Честно работай, честно желай помочь и двери тебе откроются. Они, чиновники, не смогут держать перед тобой "закрытыми двери". B)


Спасибо!!!! Золотые слова без ковычек!!! Надо пробывать. Но чтоб пробывать, надо эти хотя-бы 4-5 штук заработать!!!! Или вы, Пал Артемич предлагаете, заложить их в первоначальный капитал????Лишних денег на благотворительность ПОКА нету!!!!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#28 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:50

Спасибо!!!! Золотые слова без ковычек!!! Надо пробывать. Но чтоб пробывать, надо эти хотя-бы 4-5 штук заработать!!!! Или вы, Пал Артемич предлагаете, заложить их в первоначальный капитал????Лишних денег на благотворительность ПОКА нету!!!!

Семьдесят восьмой! Ну ты блин, даешь! B) Я ж тебе четко сказал - пишешь в предложении к чиновникам в УДО по развитию социально-значимого проекта ПРОЦЕНТ ОТ ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ! Понимаешь? Прибыли!

Это означает что они должны тебе дать вначале добро, потом ты должен пойти сделать фоты, получить прибыль и уже ПОТОМ с нее отстегнуть на социальный проект. Как только денежка будет тобой перечислена, то они тебя сами вызовут и предложат сходить в другие детские заведения сфотать детей. Предварительно сами туда позвонят и скажут директорам детских садов - обеспечить съемку! ;)

Сегодня наверно уже поздно, ночь на дворе. Завтра перечитай несколько раз то, что делал я в ссылке которую я тебе выше оставил. Подобным образом лично сам обходил "железное чиновничье "Нет!!!" Мест НЕТ!!!" делал так как говорю тебе и получал "Да". Берите это место. потом начал деньги давать - вызывают. Чем можем еще помочь? Нужны еще места? И шел и развивался. И никто в накладе не был. :)
  • 0

#29 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:05

Спасибо, еще раз. прочитал ссылку. Много интересного. и по вашей инфе может много что сработать.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС (ВАШИ СЛОВА): "они должны тебе дать вначале добро, потом ты должен пойти сделать фоты, получить прибыль и уже ПОТОМ с нее отстегнуть на социальный проект"

Сообщение отредактировал worker78: 29 Июнь 2009 - 02:05

  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#30 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:09

А не посчитают ли они меня - "зажравшимся"! Мол, такие суммы откатываешь на благотворительность. А далее не одна "корова" будет, а целое "стадо"
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name