Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не Пускают В Детские Сады Фотографов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:29

Мда, ситуация интересная складывается. Понимаешь Пал Артемич, а Бор в чем-то прав,это я про менталитет. Меня, как и моего брата в управах, а точнее в кабинетах никто чашечкой кофе не угощал, (как вот тебя в столице) любезную беседу про то как поживаешь,чем дышишь никто не интересовался. Все четко: говори дело - уходи быстро. На повторный прием идти пока не собираюсь, считаю ненужным, почему? В кабинете "А""отшили", в кабинете "В" сказали "Помочь ничем не могут! идите в кабинет "А". Куда идти???Даже, заикнуться "о национальной принадлежности детей, тем самым содействуя воспитательному процессу, и принеся фото мальчика Ваню Иванова в татарском национальном костюме, а Рашита Тухватуллина в русском, так сказать приобщение детей к традициям своего и не своего народа с самого детства, я тем самым вызову только смех.

Да, я раньше работал ведущим специалистом в КУКИ (Комитет управления коммунальным имуществом), в отделе реформирования и приватизации гос.собственности, ныне называется уже по другому. Год назад заходил туда, не одного знакомого лица, все новые. и рекомендацию дать никто не сможет. Да и не стал их даже просить,если б знакомые были. Глупо.
С заместителями глав Управ по социальным вопросам я уже наобщался. Помочь полюбе не сможет. Соответственно идти то к начальнице УДО не с чем.
Нужны другие рычаги воздействия. Вот тема,о которой ты ПА, говорил про социально значимый проект (только ты почему-то замолчал) ,была интересна. Только я считаю её надо письменно выражать, так сказать "в трех экземплярах"

Кстати,на прошлой неделе в выпуск поступила наша городская газета "Нижнекамская время" которую в свою очередь курирует Администрация города. Пожалуй, это самое читаемое издание в городе, и в которой пишут как у нас все хорошо и замечательно
Тема номера: "Из безработных в бизнесмены, или кризис видно не прогнать, пора дело открывать." Писать много не буду, прочитайте сами из ниже изображение:
Прикрепленный файл  НВ.jpg   209,07К   13 скачиваний
ЭПИГРАФПрикрепленный файл  нв1.jpg   99,22К   16 скачиваний
ЭПИЛОГ Прикрепленный файл  нв2.jpg   132,5К   13 скачиваний
Почитали? Так вот. Между эпиграфом и эпилогом к данной статье рассказывается о девушке 19 лет,которая хочет создать бизнес мини турфирму экскурсий по республике.там она рисует и бизнес план и т.д и.т.п. На мой взгляд идея-утопия.Желающих будет 5-6 человек в неделю.Тем более дохрена и др. фирм в городе предлагающие эти экскурсии...Чёт отвелкся я. Другая половина статьи про мужичка,которого в 55 лет на день рождения сократили с работы.Он сам занимается вырезкой по дереву, и в связи с сокращение, хочет зарабатывать на продаже своих изделий. Деньги, от республиканского гранта, ему нужны под мастерскую.

Так вот. к чему я все это. Как заикались в статье про "кризис" и республиканские гранты, мой братишка на это не претендует. ОН ТУПО, ПРОСТО ХОЧЕТ ЗАНЯТЬСЯ ПРОСТЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ ДЛЯ НЕГО БИЗНЕСОМ!!!!
Вот что и обидно,что пишут одно,а на деле (это я про зам. Главы по соц вопросам) говорит "НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ" Как так????? Республика деньги выдает, а вы слово доброе замолвить не можете, тем более что тема интересная и оригинальная. И сам работаю и дет садам хорошо делаю (про 20%)
Интересно узнать ваше мнение форумчане, в частности Павел Артемьевич, BOR и другие, по этому поводу.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#62 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Июль 2009 - 00:37

78!
Я никогда не веду переговоров с чиновниками БЕЗ документа.

Найдите положение о гранте, напишите заявку в полном соответствии с этим положением, и официально ее зарегистрируйте. Можно еще и с службу занятости сходить.
Если, например, напишите, что дадите работу одному школьнику или инвалиду, то вам и ДОПЛАТУ к зарплате этого человека добавят.
Я несколько раз получала софинансирование для таких людей - по ним идет отдельная отчетность в службе занятости, и они начинают быстро бегать, чтобы посодействать работодателю в трудоустройсте этой проблемной группы.

Короче, сделайте из переговоров документ, который можно обсуждать, и по которому чиновник ОБЯЗАН принять решение.
  • 0
Критерием истины является практика

#63 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Июль 2009 - 00:53

78!
Я никогда не веду переговоров с чиновниками БЕЗ документа.

Считаю правильно!!!

Найдите положение о гранте, напишите заявку в полном соответствии с этим положением, и официально ее зарегистрируйте. Можно еще и с службу занятости сходить.

Дело в том, что брат уже как 2 года зареган как ИП. Значит он не безработный. А гранты дают только, через центр труда и занятость, в связи с сокращением. Это я уже узнавал.


Если, например, напишите, что дадите работу одному школьнику или инвалиду, то вам и ДОПЛАТУ к зарплате этого человека добавят.

ага,,,, добавят.....догонят....и еще добавят

Я несколько раз получала софинансирование для таких людей - по ним идет отдельная отчетность в службе занятости, и они начинают быстро бегать, чтобы посодействать работодателю в трудоустройсте этой проблемной группы.

ВЫ -это ВЫ. У меня в данном случае позиция совершенно иная. Где ж ПА???? Что он скажет по этому поводу.

Короче, сделайте из переговоров документ, который можно обсуждать, и по которому чиновник ОБЯЗАН принять решение.

К ЭТОМУ, КАК РАЗ, И СТРЕМЛЮСЬ!!!!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#64 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:37

Где ж ПА???? Что он скажет по этому поводу

Короче, сделайте из переговоров документ, который можно обсуждать, и по которому чиновник ОБЯЗАН принять решение.


Это конечно забавно. Ты предлагаешь сесть и начинать писать тебе программу? :D

Оторви задницу от стула и сделай то, что тебе сказал раньше. Вот сделаешь все по-шагово, добьешься того, что с тобой будет разговаривать зам.главы управы по социальной сфере - вот тогда можно будет уже о чем-то с тобой говорить.

А так ты просто хочешь чтобы кто-то другой сделал за тебя работу, которую ты потом и завалишь, посчитая что-то в ней ненужным.

Сообщение отредактировал Павел Артемьевич: 04 Июль 2009 - 12:38

  • 0

#65 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:42

Ну ведь хоть и бывает, но возишь .... :D Или это не ты писал ? :D


Дык почему пущает других ? У них (фотографов ) особый мандат имеется ? :D Али они способствуют воспитательному процессу ? Али все занимаются благотворительностью ? НИФИГА У НИХ НЕТ !!!!
Денег она хочет вот и все , а ты все про альтруизм начальницы ГУО оды воспеваешь ! :D
Мне вот интересно чем у Уокера 78 эта бадья закончиться .
Дружище тебе бы на переферии пожить немного , тут законы немного другие ..... :D
А эта бадья про воспитательные и прочие программы тут не канают , менталитет другой , хотя не спорю что разумное зерно в твоих рассуждениях есть ...... но неболеее .......


Где я писал, что вожу продукты питания и полуфабрикаты по школам и детским садам? :D С чего ты взял что написанное мною относится к детским садам и школам?

У меня просто есть мед.книжка и есть Газель с сан.паспортом. На этой Газеле иногда приходится лично мне развозить продовольственные товары. по своим делам. Где ты увидел что я таскаю продовольствие "иногда" по школам и детским садам - не знаю :D

Денег она не хочет. Это я тебе уже повторяю третий и последний раз. Ты просто не хочешь видеть моих аргументов и выставляешь свои предположения. :D Я знаю эту кухню изнутри, а ты в ней только теоретик :D
  • 0

#66 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:47

Да, кстати, Бор. Ты дома полы моешь с использованием специальных санитарных средств? Ну, например, комет-гель добавляешь в воду которой полы протираешь? Дезинфецируешь каким-нибудь образом пол в своей квартире?

Не подумай, что это левый вопрос. Это вопрос, ответ на который от тебя, поможет немного понять тебе - где и кто взяточник. Каким образом в двадцать первом веке чиновник получает маржу. :D Может тогда ты поймешь, что начальнице из ДОУ копейки с Уокера вообще не нужны. :D
  • 0

#67 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:29

Где я писал, что вожу продукты питания и полуфабрикаты по школам и детским садам? biggrin.gif С чего ты взял что написанное мною относится к детским садам и школам?

Свой пост № 56 внимательно перечитай ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#68 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:30

Свой пост № 56 внимательно перечитай ....


В 56 посту я тебе сказал о том, по какой причине у меня вообще есть медицинская книжка. О том, что я вожу продукты питания по детским садам и школам я не говорил :D

Так что там у тебя дома с полами? Ты используешь дома какие-то цезинфицирующие средства для мытья полов?
  • 0

#69 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:43

Так что там у тебя дома с полами? Ты используешь дома какие-то цезинфицирующие средства для мытья полов?

С половым вопросом у меня все в порядке :D Есть жена и двое детей ... :D Мытьем полов с дизенфицируемыми средствами занимается она :D Пока с моей стороны жалоб к ней нет :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#70 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:53

Это конечно забавно. Ты предлагаешь сесть и начинать писать тебе программу? :angry:

Оторви задницу от стула и сделай то, что тебе сказал раньше. Вот сделаешь все по-шагово, добьешься того, что с тобой будет разговаривать зам.главы управы по социальной сфере - вот тогда можно будет уже о чем-то с тобой говорить.

А так ты просто хочешь чтобы кто-то другой сделал за тебя работу, которую ты потом и завалишь, посчитая что-то в ней ненужным.

Вообще-то фразу : "Где ж ПА???? Что он скажет по этому поводу" просил пояснить на это предложение от Инессы: "...Я несколько раз получала софинансирование для таких людей - по ним идет отдельная отчетность в службе занятости, и они начинают быстро бегать, чтобы посодействать работодателю в трудоустройсте этой проблемной группы."

Ну вообщем не важно. Еще раз ПА, коротко и тезизно, желательно по пунктам 1,2,3,4. поясни, как мне действовать. И желательно без выражений: "Оторви задницу от стула". Я на стуле сижу только в это время, а утром, днем и до позднего вечера или за рулем авто, наматывая 100-150 км., или бегая туды-сюды.

Сообщение отредактировал worker78: 04 Июль 2009 - 22:00

  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#71 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:48

Да, кстати, Бор. Ты дома полы моешь с использованием специальных санитарных средств? Ну, например, комет-гель добавляешь в воду которой полы протираешь? Дезинфецируешь каким-нибудь образом пол в своей квартире?

Не подумай, что это левый вопрос. Это вопрос, ответ на который от тебя, поможет немного понять тебе - где и кто взяточник. Каким образом в двадцать первом веке чиновник получает маржу. :) Может тогда ты поймешь, что начальнице из ДОУ копейки с Уокера вообще не нужны. :D


ВОR, ну тут же всё понятно даже без инакомыслия. Управа - тряпка (или швабра), а ты комет-гель или диз.раствор :angry: Результат должен быть - чистые, блистающее и приятно пахнущие полы.

Сообщение отредактировал worker78: 04 Июль 2009 - 22:57

  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#72 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:05

В пятницу забирал ребенка из детсада . У воспитателя спросил : Существуют ограничения по фоторафированию детей в детсаду ?
И что для этого надо ? Она сказала : Приноси образцы фото , и к заведующей детсада , если будет что то оригинальное, то проблем нет . Не надо ни санкнижек , ни всяких корочек , ни протеже от начальницы ГУО , и это притом что живу в 150км от границы Чечни .... Беслан в 100 км ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#73 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:10

ВОR, ну тут же всё понятно даже без инакомыслия. Управа - тряпка (или швабра), а ты комет-гель или диз.раствор :D Результат должен быть - чистые, блистающее и приятно пахнущие полы.


:lol: C чего ты взял, что я чего-то могу спрашивать с инакомыслием? :D

Бор ссылался как-то на слова своего начальника СЭС. И говорил, что в системе ДОУ будет обязательно сидеть взяточница, которая с тебя деньги хочет иметь.

Ну так вот. Вот как работает система взяточников в 21 веке. (Ликбез для Бора ):P

Создается государственное унитарное предприятие "Дез контроль" (детка от СЭС). И дальше эта "детка" изготавливает средство для мытья полов. Называет это средство "Экодез" и... "рекомендует" это средство приобретать для мытья полов в школах, детских садах, больницах, заводах, пароходах, столовых и прочих ресторанов :D

Цена тоже "добрая". Немножко конечно отличается от цены за литр средства, которым моет пол жена Бора в его доме. :D Ну насовсем чуть-чуть.

Посмотреть на цену за пару литров этого средства для мытья полов (гель) можно здесь

Изображение

Можно прикинуть площади всех детских садов, школ, поликлиник, заводов, фабрик, столовых и прочих ресторанов с пароходами и понять одно - с семьдесят восьмого уокера в ДОУ никаких денег абсолютно не надо. :D Там выше в счете откатов хватает на всех и без стерео-варио.

Это только одна позиция товара. Не говоря уже о жрачке, срачке и прочей мебели.

Сообщение отредактировал Павел Артемьевич: 05 Июль 2009 - 23:14

  • 0

#74 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:22

Ну вообщем не важно. Еще раз ПА, коротко и тезизно, желательно по пунктам 1,2,3,4. поясни, как мне действовать. И желательно без выражений: "Оторви задницу от стула". Я на стуле сижу только в это время, а утром, днем и до позднего вечера или за рулем авто, наматывая 100-150 км., или бегая туды-сюды.

А давай сделаем полезнее. :lol: Ты роешь это дело под брата своего? А где сам брат-то? Что он по всему этому делу думает?

Вот пусть он "коротко и тезисно" по "пунктам 1, 2, 3, 4 (а может 5, 6, 7 ...98) напишет как он сам думает действовать в такой ситуации.

А мы, млин, подправим его и надо будет направим. Прально? Чего мы уродуемся с тобой? Время друг друга отнимаем? Зачем? Ведь нам этого делать не предстоит? Ведь он главный персонаж и пока, почему-то на печке спит. :D

Приводи пусть распишет как он САМ думает действовать.
  • 0

#75 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:45

В пятницу забирал ребенка из детсада . У воспитателя спросил : Существуют ограничения по фоторафированию детей в детсаду ?
И что для этого надо ? Она сказала : Приноси образцы фото , и к заведующей детсада , если будет что то оригинальное, то проблем нет . Не надо ни санкнижек , ни всяких корочек , ни протеже от начальницы ГУО , и это притом что живу в 150км от границы Чечни .... Беслан в 100 км ....


Кстати, Бор. А вот у нас, в кацапской Москве каждый детский сад и каждая школа (это как минимум) из того что знаю лично - имеет тревожную кнопку как минимум. И я еще ни разу не видел, чтобы в наших школах и наших детских садах не было внутренней охраны. И в целях безопасности я за такие меры.

Хотя подобные меры безопасности введенные у нас в Москве, в прямом смысле лишили меня в свое время развитого бизнеса. У меня стояли точки по распространению периодической печати на разных станциях метро в Москве. Когда террористка смертница взоравала себя у станции метро "Рижская" наш Лужок запретил торговлю в зоне 50-м у метро. С каждой точки забрали разрешение на право торговли и я свернулся тогда - но, не жалею. Я понимаю - это надо было сделать.
  • 0

#76 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 06 Июль 2009 - 01:20

А давай сделаем полезнее. :lol: Ты роешь это дело под брата своего? А где сам брат-то? Что он по всему этому делу думает?

Вот пусть он "коротко и тезисно" по "пунктам 1, 2, 3, 4 (а может 5, 6, 7 ...98) напишет как он сам думает действовать в такой ситуации.

А мы, млин, подправим его и надо будет направим. Прально? Чего мы уродуемся с тобой? Время друг друга отнимаем? Зачем? Ведь нам этого делать не предстоит? Ведь он главный персонаж и пока, почему-то на печке спит. :D

Приводи пусть распишет как он САМ думает действовать.


Он живет, у частом доме у родителей его жены (можно сказать в коттедже) вместе с супругой и ребенком. С инетом, в этом новом частном секторе пока проблема. Сидит или у меня дома, или редко у друзей. В курсе всех событий, касающихся тут. Думает действовать "бумажно". Я его пока отговариваю. Подожди, говорю, ПА обещал помочь без бумаг. Иногда говорит, пускай ПА к нам в гости приедет, дорогу, жилье оплатим, коньячок, шашлык-машлык с нас, заодно пущай поможет в реале проблему решить, благодаря своему богатому опыту общения с чиновниками. Постоянно в твой адрес Пал Артемич говорит: "Тут вам не здесь - здесь вам не тут". "Периферия, она и в Африке периферия".
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#77 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 06:22

И говорил, что в системе ДОУ будет обязательно сидеть взяточница, которая с тебя деньги хочет иметь.

:D Что в системе ДОУ обязательно должна сидеть взяточница у Уокера 78 я вроде не говорил ..... перечитай мои посты заново .
Я исходя из своего опыта уверен , что отказ зачислить брата Уокера 78 кроется в банальном получении взятки ... Вот и все ...
Кстати Уокер 78 , сможешь разведать , как фотографы попали в этот список ? Это будет конечно нелегко но можно , тем более их аж 8 человек ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#78 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:38

Кстати, Бор. А вот у нас, в кацапской Москве каждый детский сад и каждая школа (это как минимум) из того что знаю лично - имеет тревожную кнопку как минимум. И я еще ни разу не видел, чтобы в наших школах и наших детских садах не было внутренней охраны. И в целях безопасности я за такие меры.

Подобные меры безопасности сейчас практически в каждом учебном заведении , и это действительно правильно !
Но я против чинуш , которые ставят палки в колеса и не дают просто работать людям !
И не стоит воспевать оды и возносить "тупую бестолочь" под названием начальник ДОУ .
Не все такие умные как Москве , может она не додумалась до этой схемы с чистящими средствами ....
И занимается типичными взятками ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#79 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:01

[quote name='worker78' post='437291' date='6.7.2009, 2:20']Он живет, у частом доме у родителей его жены (можно сказать в коттедже) вместе с супругой и ребенком. С инетом, в этом новом частном секторе пока проблема. Сидит или у меня дома, или редко у друзей. В курсе всех событий, касающихся тут. Думает действовать "бумажно". Я его пока отговариваю. Подожди, говорю, ПА обещал помочь без бумаг. Иногда говорит, пускай ПА к нам в гости приедет, дорогу, жилье оплатим, коньячок, шашлык-машлык с нас, заодно пущай поможет в реале проблему решить, благодаря своему богатому опыту общения с чиновниками. Постоянно в твой адрес Пал Артемич говорит: "Тут вам не здесь - здесь вам не тут". "Периферия, она и в Африке периферия".[/quote]

За приглашение приехать конечно спасибо, но это не реально. У меня много дел, чтобы ехать в гости :D

Если он будет действовать "бумажно" (т.е. с жалобами на то, что его не пускают в детские сады) - он ничего не решит по одной причине. Нет такого пункта и такого документа, говорящего о том, что ОНА ОБЯЗАНА пускать твоего брата фотографа-любителя в детский сад на фотосессии.

Идти таким путем - это "потопить" дело.

Я уже говорил тебе - нужно идти я Управу района и оттуда кентоваться с зам главой соц. сферы и просить ее помочь в этом деле. Я бы смог такие вещи сделать - поговорить, подружиться, выяснить какая проблема остро стоит в социальной сфере в работе с детьми и уже потом писать свою прогу по устранению этих острых углов в соц.сфере.

Вот, к примеру. У нас недавно показали сюжет по тв. Где говорилось о том, что в детских садах какаого-то города детей кормят по устаревшим нормам. Т.е. рублей 30 на человека в сутки. Вот это, к примеру, будет для них острой темой. Если я заявлю, что готов сюда денежку опускать - меня будут рассматривать местные власти положительно.

Да мало ли о каких проблах в Управе в социальной сфере могут рассказать на месте? Но ты на то, как действовал бы я, ты говоришь:
[quote]Меня, как и моего брата в управах, а точнее в кабинетах никто чашечкой кофе не угощал, (как вот тебя в столице) любезную беседу про то как поживаешь,чем дышишь никто не интересовался. Все четко: говори дело - уходи быстро. На повторный прием идти пока не собираюсь, считаю ненужным,[/quote]

Раз ты считаешь ненужным, значит ты думаешь иначе чем я. Значит ты наверно не сможешь разговаривать там так, как разговаривал бы я. У нас тоже не каждого человека будут в Управе кофем поить. Лично я себе ставил задачу - договориться о внимании к своей персоне в Управе, ставил задачу подружиться там, попить кофейку и по-человечески поговорить -и выполнял для себя эту задачу когда мне это надо было.

Лично мне шли на встречу и я обходил бешенные очереди конкурентов, которые тоже хотели торговать у метро газетами. Были как все которых не пускают. Вот такие точки по продаже газет у меня были в Москве. И работали в разных частях Москвы. Т.е. разные Управы мне давали разрешение на торговлю. Но если бы я шел как все - через торговую часть Управы - дайте мне место у метро для торговли газетами, то меня бы "заворачивали" сразу. Ибо место у метро не резиновое.

Изображение

А дальше они в Управе мне давали бесплатные места под работу с детьми и подростками по месту жительства. Я открывал курсы парикмахерского искусства, ставил туда преподавателей, приходила молодежь и училась на парикмахеров. Что такое бесплатная аренда помещения в Москве, надеюсь рассказывать тебе не надо? :lol: И еще школы из округи мебель свою дали под работу с подростками :D И все были довольны :P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И так можно действовать во всех городах. Я не знаю почему ты не хочешь видеть перспектив, говоря что в Управу не пойдешь.

Напиши ты свой перечень действий, и я тебе скажу со своей точки зрения, чтобы и как бьы из этого списка сделал бы я. А иначе бесполезно что-то мне говорить. Я говорю - я бы пошел, ты говоришь я не пойду... Понту если я буду выписывать тебе здесь всякие пункты? Только буду время терять.
  • 0

#80 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:07

:D Что в системе ДОУ обязательно должна сидеть взяточница у Уокера 78 я вроде не говорил ..... перечитай мои посты заново .
Я исходя из своего опыта уверен , что отказ зачислить брата Уокера 78 кроется в банальном получении взятки ... Вот и все ...
Кстати Уокер 78 , сможешь разведать , как фотографы попали в этот список ? Это будет конечно нелегко но можно , тем более их аж 8 человек ?


Что ты к словам придираешься, Бор? :D Ты уверен что там требуют взятку? :lol: Ну что я могу поделать с этой твоей уверенностью? Считаешь так - да считай себе так на здоровье :D Если в твоих краях такие тупые чиновники которые с каких-то фотографов-любителей взятку могут требовать, то у нас сделано все так, что к ним не подкопаешься :P Взятка в три тыщщи рублей здесь никого не интересует :D
  • 0

#81 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:38

:( Да не придираюсь я к словам .... Просто мне знаком менталитет чиновников на периферии потому что сам тут живу !
А тут вам не там :D Наиболее простое решение всех вопросов упирается как правило в кол-ве дензнаков в конверте :D .
С учетом национальной составляющей Нижнекамска , эта вероятность приближается к 100% !
Открыто она не говорит : Давай 3,5,10 т р и работай ! Она ждет пока сами не придут и не дадут ! А она еще будет строить неподкупного чиновника :D ! И будет говорить : Что это только для ВАС . Еще быстрее всего она хочет постоянного подпитывания своего семейного бюджета , типа по 1 т р но каждый месяц , или после каждой фотосесии :D .
Мне это очень знакомо , эти слова : нет , нельзя , не положено .... и прочь чушь от чиновников . Решаю всегда по разному , от банальной взятки до наезда через знакомых чиновников ... Пока помогает ! Особой дружбы с чинушками не вожу , себе дороже :D
Твоя идея приобрести соратника и помощника со стороны соцчиновников , интересна , но все будет зависеть от самого соцчиновника и что Уокер 78 сможет предложить городу . Фото 10х15 в 200р для родителей будет проблематично , им ведь за них платить придется... И все таки как узнать через других фотографов чего эта мамзель хочет ? ....
А потом от этого плясать ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#82 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:51

Павел Артемьевич у меня тут мааленький вопрос к тебе как к специалисту по чиновникам ..... и решению нестандартных задач... :(
Как ты считаешь , почему 8 фотографам из списка можно работать в детсадах , а брату Уокера 78 нельзя ? В чем проблема и как эти 8 счастливчиков эту проблему решили ? Только не надо говорить что цифра 8 это счастливое число :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#83 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:53

:И все таки как узнать через других фотографов чего эта мамзель хочет ? ....
А потом от этого плясать ...


Она не хочет его пускать. :( Скока страниц, а ты все этого понять не можешь! :D И у нее есть на это ПРАВО - НЕ ПУСКАТЬ!

:D

А у брата требовать войти в детский сад с фотографированием - такого ПРАВА нет! У него есть ПРАВО открыть свой фотосалон, а требовать вход в детский сад у него ПРАВА нет. Вот она печка. Пляши от нее.

Сообщение отредактировал Павел Артемьевич: 06 Июль 2009 - 11:54

  • 0

#84 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:58

Она не хочет его пускать. biggrin.gif Скока страниц, а ты все этого понять не можешь! biggrin.gif И у нее есть на это ПРАВО - НЕ ПУСКАТЬ

Это понятно что не хочет пускать !! Но 8 человек ПУСКАЕТ !!!! Это не дискреминация ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#85 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:03

Павел Артемьевич у меня тут мааленький вопрос к тебе как к специалисту по чиновникам ..... и решению нестандартных задач... :(
Как ты считаешь , почему 8 фотографам из списка можно работать в детсадах , а брату Уокера 78 нельзя ? В чем проблема и как эти 8 счастливчиков эту проблему решили ? Только не надо говорить что цифра 8 это счастливое число :D


Потому что 9-ый лишний. Он будет у них деньги забирать, у этих восьми. Зачем лишний человек нужен? Этот порядок устоявшийся, детские сады не резиновые - (+ -) но количество детей в детских садах одно и то же каждый год. На всю эту кагорту детей уже есть устоявшийся контингент фотографов с которыми она работает много лет.

Я бы на ее месте тоже не пустил бы. Смысла нет. И заинтересовать ее можно только через социальную сферу, но по этому вопросу должен думать брат и уокер. Ибо им там придется общаться. На месте. Инструкции типа как пользоваться кассовым аппаратом (общие для всех) здесь не прокатят. Здесь нужно включать больший угол зрения на ситуацию. Не смотреть узко, а смотреть широко. Нужно не быть такими как все, нужно обходить препятствия.

Вот для меня обойти препятствие в такой ситуации - не сложно. Я смог бы, если бы у мня было желание развиваться как фотографу. Я бы видел перспективы в развитии отношений с Управами районов. Там очень много всяких мероприятий проходит, бюджетные деньги, которые можно взять на освещение тех или иных мероприятий районных и городских под фотоотчеты и прочее-прочее-прочее. Но это вижу я, а уокер с братом этого не видят. Как впрочем не видишь и ты, зациклившись на мысли о взятках :D
  • 0

#86 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:10

Это понятно что не хочет пускать !! Но 8 человек ПУСКАЕТ !!!! Это не дискреминация ?


:( Нет, это не дискриминация. Это устоявшийся коллектив, который выполняет свои функции нормально. Без сбоев. Зачем лишние нужны? :D Повторяю, чтобы подвинуть этих восемь есть только один путь - нестандартное мышление. Нужно быть не таким как все! А если будешь таким как все, будешь стоять в очереди как все те, которых не пустили. Нужно выйти из серой массы и стать ярким. А эту яркость можно сделать только ярким предложением этой начальнице ДОУ. Нужно через Управу идти. Там концы вешать :D И тогда будет примерно так, как было у меня. (фотоотчет выше положил, дал ссылку на рассказ как я это все делал) - но он считает не нужным идти в Управу :D

Ну что тут поделать? :D Пусть напишет тогда свой план внедрения :D Его бум корректировать, если мой опыт не устраивает :D
  • 0

#87 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:21

И заинтересовать ее можно только через социальную сферу, но по этому вопросу должен думать брат и уокер. Ибо им там придется общаться. На месте.

А с чего ты решил что ее можно лично так заинтересовать ? Она отвечает за свою работу дошкольные уч-я . А соцсфера это другое ! Начальник отвечающий за соц программы города , допустим даст добро , вызовут эту пресловутую начальницу ДОУ и скажут ей прошу любить и жаловать нового нужного городу фотографа ! Вот она обрадуется ! И как ты думаешь она будет помогать ? Или ставить палки в колеса ?
Ладно , довольно дискуссий хотелось бы послушать самого Уокера и его брата , от тезисов и конкретных действий .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#88 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:42

А с чего ты решил что ее можно лично так заинтересовать ? Она отвечает за свою работу дошкольные уч-я . А соцсфера это другое ! Начальник отвечающий за соц программы города , допустим даст добро , вызовут эту пресловутую начальницу ДОУ и скажут ей прошу любить и жаловать нового нужного городу фотографа ! Вот она обрадуется ! И как ты думаешь она будет помогать ? Или ставить палки в колеса ?
Ладно , довольно дискуссий хотелось бы послушать самого Уокера и его брата , от тезисов и конкретных действий .


Говорю так, потому что знаю. Начальник ДОУ будет тереть с зам.главы социальной сферой района. У них проходят общие мероприятия. Как в школах, так и в детских садах. Всякие праздники Масленницы, встречи Осени, Весны, Зимы. У них есть точки соприкосновения и есть контакты. Они между собой зачастую в приятельских отношениях.

У нас, например, школа в котрой я вхожу в родительский комитет, находится в постоянном контакте с начальницей управления образования Москвы Кезиной и начальницей отдела соц.сферы района Королевой.

А когда был юбилей школы, 40 лет, в актовом зале были накрыты столы и приглашали людей на банкет. Так вот там были даже те женщины, чиновницы из бывших, которые уже давно в районе не в социальной сфере. Уже переросли эти должности или ушли на пенсию, а с ними все равно контакт поддерживают. Такой, например, была бывшая зам.главы Управы по соц. сфере Ершова Людмила Петровна. Это так примерно во всех субъектах должно быть. Дружат они все плотно.
  • 0

#89 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:23

Товаришчи,здравствуйте, я братишка Уокера78, звать меня Сергей!!!! Спасибо всем за советы и ПА и БОРу и другим. Тактика назрела такая. Идем вдвоем с братом к заму по соц вопросам. Расклад такой: Рассказываем и показываем (первое фото ПА c 79 поста), так сказать, практика, реальной финансовой помощи частными предпринимателями, других субъектов РФ, в социальном секторе.
Что ожидаем: ответа: "Идите куда, я вас ранее послала" и "Ничем помочь не могу"
или "Как здорово!" или "Таких предложений слышим день изо дня"

Результат сообщит мой брат. Идем в четверг на прием. Еще раз спасибо!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#90 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:28

Будем ждать результатов ! Удачи Вам !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name