Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Свечной бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BOB

BOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Август 2004 - 00:54

Друзья !
У меня товарищ хочет открыть производство декоративных свечей.
Помогите советом. Насколько это прибыльно, геморойно, какой ассортимент выпускать. Может кто технологию подскажет.
hom2003@mail.ru
  • 0

#2 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 14 Август 2004 - 04:19

:) А про прозрачные свечи что-нибудь слыхал? Горят оч ярко и долго. Можно приготовить в домашних условиях!
1. 5 частей бесцветного желатина распускают в 20 частях воды.
2. Затем прибавляют 25 частей глицирина и нагревают смесь до тех пор, пока не получится прозрачный раствор.
3. К нему добавляют 2 части танина, растворенного при нагревании 10 частей глицирина.
4. Образуется мутный раствор, но муть изчезает при дальнейшем кипячении смеси.
5. Готовую массу разливают в обыкновенные свечные формы.

Такие свечи горят ровно и не дают неприятного запаха. Так что они не только декоративны, но и практичны! Там, где нет эл-ва. Напр., на даче.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#3 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 14 Август 2004 - 04:22

Да, ещё. Насчёт прибыли - не прогадаешь, себестоимость копеечная, вложений больших не надо. :twisted:
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#4 Mark

Mark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Август 2004 - 23:03

Поздравляю Щигрецкого с успешной карьерой (уже стажер!)
ВОВ, спроси у стажера Щигрецкого, он своими руками эти свечи делал?
Не понимаю, для чего целенаправленно вводить человека в заблуждение?
Марк.
  • 0

#5 BOB

BOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 19 Август 2004 - 15:32

Друзья !
Мне кажется мы как обычно ведем бесполезный разговор.
Я также как и МАРК захожу сюда за полезными идейками. Но к сожалению их все меньше и меньше.
Теперь по поводу изготовления прозрачной свечной массы в дом. условиях: - даже и не пробуйте. Ничего не получится. Самолично проверил. Тут или в рецептуре ошибка или это чья-то злая шутка.
Не морочте себе голову. Гораздо проще приобрести готорую неокрашенную свечную массу (гель) плюс докупить краситель и ароматизаторы. Расплавляешь все это хозяйство на водяной бане и заливаешь в форму.
Мы сейчас ведем переговоры с одной фирмой о закупке сырья. Там есть все - начиная от неокрашенного парафина, восковой массы, красители , ароматизаторы, гели, формы, фитили и т.д.
Могут выслать по почте любую партию. Кому интересно - пишите hom2003@mail.ru - вышлю адрес сайта.
  • 0

#6 Osha

Osha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Январь 2005 - 13:45

Друзья !
Мне кажется мы как обычно ведем бесполезный разговор.
Я также как и МАРК захожу сюда за полезными идейками. Но к сожалению их все меньше и меньше.
Теперь по поводу изготовления прозрачной свечной массы в дом. условиях: - даже и не пробуйте. Ничего не получится. Самолично проверил. Тут или в рецептуре ошибка или это чья-то злая шутка.
Не морочте себе голову. Гораздо проще приобрести готорую неокрашенную свечную массу (гель) плюс докупить краситель и ароматизаторы. Расплавляешь все это хозяйство на водяной бане и заливаешь в форму.
Мы сейчас ведем переговоры с одной фирмой о закупке сырья. Там есть все - начиная от неокрашенного парафина, восковой массы, красители , ароматизаторы, гели, формы, фитили и т.д.
Могут выслать по почте любую партию. Кому интересно - пишите hom2003@mail.ru - вышлю адрес сайта.


Написала вот тебе , тоже свечами дано интересуюсь.. а адрес так и не выслал :twisted:
  • 0

#7 BOB

BOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:11

Товарищ, кот. занимается свечами, продал за новогодние праздники и перед ними (за две недели до н.г.) почти 400 кг. воска (в смысле свечей).
Делайте выводы...
  • 0

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 11 Январь 2005 - 20:18

Так Новый год один раз в год. Но мрет народ постоянно. Но там церковные, наверно все уже заполонили...
  • 0

#9 Osha

Osha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2005 - 08:30

Кто нибудь знает , в ЕКатеринбурге ,
где-нибудь можно купить гель для свечей или воск .. все обыскала ... тишина ??
  • 0

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:15

Заинтересовавшись способами получения витражных стекол, я задал в Гугле поиск по словосочетаниям «краски по стеклу», «краски для стекла». Среди номенклатуры красок для стекла у некоторых фирм в ассортименте я обнаружил и все необходимое для производства свечей, в том числе и прозрачных. Правда, фирмы, в основном, московские. Но я не думаю, что это большая проблема, многие московские фирмы осуществляют доставку товара в регионы.

Вы можете задать и более конкретные слова для поиска.

Попробуйте, удачи Вам!
  • 0

#11 BOB

BOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:47

Уважаемая Osha
Проблем доставить любое количество килограммов свечной массы из Иваново
в Екатеринбург просто нет !!!
Есть множество транспортных компаний. Вы свяжитесь с ивановской фирмой.
Наверняка порекомендуют Вам какую либо тр. компанию.

Сейчас для бизнеса расстояний нет.

Да и стОит пересылка около 6 руб/кг.

ВОВ
  • 0

#12 Osha

Osha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:56

Спасибо... за совет .. буду пробовать ..
чета если получится напишу ))
  • 0

#13 Feechka

Feechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Февраль 2005 - 23:00

Люди добрые, помогите начинающей!
На мою голову свалилось счастье в виде некоторого количества хозяйственного парафина.
Расскажите пожалуйста, как и при помощи чего можно его осветлить более или менее кустарным способом ( на кухне .
Заранее спасибо.
  • 0

#14 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 23:50

Люди добрые, помогите начинающей!
На мою голову свалилось счастье в виде некоторого количества хозяйственного парафина.
Расскажите пожалуйста, как и при помощи чего можно его осветлить более или менее кустарным способом ( на кухне .
Заранее спасибо.


Да, продайте Вы этот хозяйственный парафин, а на вырученные деньги купите себе то, что Вам нужно. Зачем делать то, что Вы не умеете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name