Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Страшно о БАД-ах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#31 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:30

Нам-то зачем ты это рассказываешь? Или ты врач со степенью? :lol:



Чтобы тебя потрафить в области эзотерики... Ты как-то мимоходом интересовался, что я могу. Ну из области Люди-Х :blink:
Я ложь печенкой чувствую.... и фокусы с определением цены продукта, вещи и прочего изделия, которые впервые вижу показываю. Интуиция обычно не подводила. Такие фокусы в лохматые 90-е мне помогали фарцевать мелко оптно. :) А так я не врач. Ни, ни!

На неделе проходил медкомиссию в частной клинике, чтобы быстро, нужно было успеть через час за техталоном смотаться... Эта клиника активно БАДы продвигает и Оберонов диагностирует... Ну на вопрос - здоров? Приколол: "Здоров как бык, в больнице был последний раз не считая флюрографии и комиссий 15 лет назад, сплю по 3 часа, ем фрукты, БАДы не принимаю, спасибо не надо". Врач терапевт измерила мне давление и прикопалась к повышению 90/130, на 10 единиц.... и началось. Я, блин опаздываю, на взводе, а она мне лекцию про то как на дороге я увижу даму с коляской и у меня полопаюся сосуды (почти буквально в форме не что может случится, а что должно произойти неизбежно, если я не изменю стиль жизни, не прекращу есть жирную пищу и тд) и так минут на 15... Отомстила типа :) Я ее поблагодарил за встроенную программу, она сказала пожалуйста. Их (врачей продвигающих БАД - пугателей) за километр видно :lol:.
  • 0

#32 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:03

Я ложь печенкой чувствую.... и фокусы с определением цены продукта, вещи и прочего изделия, которые впервые вижу показываю. Интуиция обычно не подводила.


Да ладно трепаться то... будешь нам тут рассказывать сказки про свою свехчувствительность.
Не может чел ни чего такого - ибо гипноза тут не предвидится.

Интуиции не существует, ибо ты ни когда не сможешь рассказть на каких физических законах она у тебя действует, и измерить ее ты не сможешь, иначе ты бы давно сам получил мильен.
А печенкой чувствовать - эт ты вооще загнул маразматическую хрень - всем известно что в печенках нет рецепторов, чувствительных ко лжи, как нет и в других местах.
Человек - просто кусок мяса - в этом ты меня убедил и я теперь тебе верю :blink: :lol: :lol: :) :)

Сообщение отредактировал ASKO: 02 Июль 2009 - 12:09

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#33 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:35

Да ладно трепаться то... будешь нам тут рассказывать сказки про свою свехчувствительность.
Не может чел ни чего такого - ибо гипноза тут не предвидится.

Интуиции не существует, ибо ты ни когда не сможешь рассказть на каких физических законах она у тебя действует, и измерить ее ты не сможешь, иначе ты бы давно сам получил мильен.
А печенкой чувствовать - эт ты вооще загнул маразматическую хрень - всем известно что в печенках нет рецепторов, чувствительных ко лжи, как нет и в других местах.
Человек - просто кусок мяса - в этом ты меня убедил и я теперь тебе верю :) ...


Прогресс! Хоть и с кучей смайликов :)
А с какого перепугу ты считаешь, что интуиция - это явление из области сверхестественного?
Про теорию больших чисел уже упоминал, про сенсорные ключи тоже. Что я забыл? Что чувствительность тепловых рецепторов кожи можно тренировками прокачать и благодаря этому чувствовать без контактно разницу в тепловом излучении в десятые доли градуса, тем более если температуры в диапазоне 35-38гр еще не говорил? :blink: И чтобы выявить патологию, или заподозрить не ладное, вовсе не обязательно экстрасенсу привлекать высшие силы. Тренировка и никакого мошенничества :lol:

Так, что я смогу достаточно подробно рассказать на каких физических законах она действует.

1. Разве не слышал, что опыты Герри Уллера успешно повторялись приколистами-пародистами с экрана телевизора и был шквал звонков о чуде, когда часики снова пошли? Шквал в доли процентов от общего кол-ва зрителей у которых ни чего не пошло, но ведь хочется верить в чудо, тому меньшинству, которые часики сумели результативно встряхнуть (в т.ч. контакт с с батарейкой). Это из теории больших чисел.
2. Сенсорные ключи - это подсознательный процесс анализа непрерывного потока информации и сигналов не улавливаемых на сознательном уровне. Типа как чувствование взгляда в затылок. :lol:. Испытали все, и так же наверное все неоднократно обламывались - показалось. Так на самом-то деле просто услышали шорох, боковым зрением увидели тень и подобное. А ты попробуй в бинокль попялиться в затылок суперэкстрасенсу :) Интуиция также не всегда права. Но сюда приплетается еще и прошлый личный и чужой опыт. Например, меня лет 20 назад не хило развели на деньги, так я лицо разводилы хорошо запомнил, и теперь похожая физиономия у меня вызывает не двухсмысленную интуицию :)

А есть такое явление - как ложные воспоминания, очень хорошо известные в психиатрии. Когда интуиция припоминается задним числом, к примеру, когда уже случилось неладное. Еще поинтересуйся почему для психиатров важно насколько часто пациент ощущает Де Жавю? Которое успешно лечится медикаментозно, в плане лечится болезнь, а это первая ласточка.

Сообщение отредактировал SomKom: 02 Июль 2009 - 12:38

  • 0

#34 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:20

Почитал Сибирский журнал с клиническими испытаниями :lol:

Ну что могу сказать...

Охренеть какая репрезентативная выборка, я плакал (но 3-й слепой - это круто):

45 человек из них в группе А (здоровые) 16 человек, группе Б (больных) 14 человек.
Обратил внимание, что практически все зачислены к тем кто почти ВООБЩЕ* не употребляет ни фруктов , ни овощей (стр. 25 на скане). Это где ж таких неандертальцев нашли? Запомнили, что у них крайне низкое потребление овощей и фруктов? Двигаемся к результатам.

Антиоксидантный/Оксидантный ствтус ДО 2-х месячного приема БАД, и после изменился существенно - на 36%.
В группе А, т.е. здоровых (на себя примеряю) 1,02 поменялось на 1,39. А у контрольной группы (т.е. не кушающих БАДы) тоже поменялось фантастическим образом, правда на меньшее значение, стало 1,12., т.е. на 10%.

Следует не забывать про контрольную группу и не уподобляться медикам показывать не результат, а разницу результата и внушения. Т.е. в остатке 26%. А теперь вопрос - сколько стоит двух месячный курс БАДов (несколько баночек одновременно)??? :blink:

И последний вопрос. А что мешало начать кушать фрукты (см.выше) хотя бы на 1/3 от потраченных денег на БАДы?
Было весело посмотреть на разницу с группой принимающих пилюли...

* - Хотя странная приписка позже (сразу не заметил), что уровень приема ов. и фруктов низкий - это когда менее 5 яблок и 5 порций овощей съедалось в день. Опять эти яблоки.

:lol: :) :)

Сообщение отредактировал SomKom: 02 Июль 2009 - 13:26

  • 0

#35 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:00

Кышь из темы, флудерок.

Вот и общайся, блин, с сетевиками... :lol:
Нет бы по фактам возразить :blink:
  • 0

#36 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:06

2 ASCO

Посмотрел предложенную тобой презентацию ваших БАДов. Прости, но после 39 страницы от смеха сползаю со стула :lol:
Потом досмотрю, а пока цитатка где предлагается выполнить суточный план по витаминам и минералам потребляя овощи и фрукты (Тутельян вместе со Спиревцевым нервно курят в стороне):

Смысл цитировать весь маразм не вижу, там очень много пунктов включая такие как необходимо съесть 95кг :lol: свежего шпината.

1. 2 стакана 1% молока (Кальций). А почему не творог или сыр (в котором Ну-Cкиновцы зачем-то ищут витамин D*) где этого кальция завались, примерно в 10 раз больше, а то и в 30. Молоко 1% даже и не видел, покупаю только 3,2%, иногда 2,8%. Лгут засранцы, простите, выбирая для примеров продукты понеказистей.

6. 7 апельсинов (Витамин "С") А чего не семьдесят семь :) ???

16. 59 кусочков сыра Чедр (Витамин "D") В этом месте у меня случилась истерика... Зачем в сыре искать витамин D*???
18. 10 яблок среднего размера (Медь) Здесь я плакал* :blink:

* - Пьяный возле столбов ползает. За ним наблюдает другой:
- Мужчина. Вы, что-то ищите?
- Да, ключи ищу.
Дальше сами знаете.... :) А так презентация вроде ничего так начиналась.
  • 0

#37 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:59

Почитал Сибирский журнал с клиническими испытаниями :blink:
Ну что могу сказать...
Охренеть ...


бла-бла-бла --- тра-та-та...


SomKom, я ж тебе уже говорил - в шапке этого клинического исследования перечислены все недоучки, которые не в курсе как именно проводить клинические испытания, и которые, по твоему, не смогут ответить за свои исследования - позвони в эти институты и задай им все эти вопросы.

Только не забудь включить диктофон, а то боюсь, что ВСЕ ты не запомнишь :lol: :lol: :), или сразу перевести с общечеловеческого не можешь.

Кстати, а где именно тот форум, где ты докторишек разгромил в пух и прах? Ссылочку представь.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#38 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:02

2 ASCO

Посмотрел предложенную тобой презентацию ваших БАДов. Прости, но после 39 страницы от смеха сползаю со стула :lol:
Потом досмотрю, а пока цитатка где предлагается выполнить суточный план по витаминам и минералам потребляя овощи и фрукты (Тутельян вместе со Спиревцевым нервно курят в стороне):

Смысл цитировать весь маразм не вижу, там очень много пунктов включая такие как необходимо съесть 95кг :lol: свежего шпината.

1. 2 стакана 1% молока (Кальций). А почему не творог или сыр (в котором Ну-Cкиновцы зачем-то ищут витамин D*) где этого кальция завались, примерно в 10 раз больше, а то и в 30. Молоко 1% даже и не видел, покупаю только 3,2%, иногда 2,8%. Лгут засранцы, простите, выбирая для примеров продукты понеказистей.

6. 7 апельсинов (Витамин "С") А чего не семьдесят семь :) ???

16. 59 кусочков сыра Чедр (Витамин "D") В этом месте у меня случилась истерика... Зачем в сыре искать витамин D*???
18. 10 яблок среднего размера (Медь) Здесь я плакал* :blink:

* - Пьяный возле столбов ползает. За ним наблюдает другой:
- Мужчина. Вы, что-то ищите?
- Да, ключи ищу.
Дальше сами знаете.... :) А так презентация вроде ничего так начиналась.



Я рад что у тебя здоровья и витаминов резко прибавилось :)

Докторскую дисертацию то когда будешь защищать?
Пригласи, ладно? :):)


Кстати, ты обещал порассуждать про антиоксиданты и половить лгунов в этой сфере.
давай уже, не томи, мы тоже поржем :)

Сообщение отредактировал ASKO: 02 Июль 2009 - 15:04

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#39 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:52

[quote name='ASKO' post='436800' date='2.7.2009, 15:59']SomKom, я ж тебе уже говорил - в шапке этого клинического исследования перечислены все недоучки, которые не в курсе как именно проводить клинические испытания, и которые, по твоему, не смогут ответить за свои исследования - позвони в эти институты и задай им все эти вопросы.

Кстати, а где именно тот форум, где ты докторишек разгромил в пух и прах? Ссылочку представь.[/quote]

Ну это твои мысли, не стоит их выдавать за мои...

Про форум. Не то, чтобы gо всем в пух и прах. Где-то консенсусы сумели выстроиться (про место БАДам в круговороте веществ), но в общем тема плацебо-реактивности уперлась в тот факт, что ряд исследований дают всего 15% разницы между лекарством и плацебо - и это особо ни кого не смущает. Видимо только меня :lol:
Ты не против если я выложу презентацию для обсуждения докторишкам на потеху? Заодно и посмотришь соседние темы с моим активнейшим участием. И заодно там вместе прочитаем что какая выборка принята в научном сообществе как норма, и что такое курам на смех.

[quote name='ASKO' post='436801' date='2.7.2009, 16:02']Я рад что у тебя здоровья и витаминов резко прибавилось :)[/quote]

Спасибо, положительные эмоции это борьба против старения (в противоположность стрессу). Или ты считаешь в комплексе причин именно неправильное питание - мегапричиной?

[quote name='ASKO' post='436801' date='2.7.2009, 16:02']Кстати, ты обещал порассуждать про антиоксиданты и половить лгунов в этой сфере.
давай уже, не томи, мы тоже поржем :)[/quote]
Не всё сразу. Вкусненькое на попозже :blink: Посмеемся обязательно как загляну, в состав выявленный Роспотребнадзором. Не забывай про 12%-е улучшение у контрольной группы в приводимых тобой исследованиях не потративших ни копейки на БАД.

Кст, самое слабое звено в этих исследованиях - это даже не кол-во испытуемых. А козырная фраза, которую я вынес за звездочку. Про низкий уровень потребления фруктов и овощей в кол-ве 5 того и 5 порций другого. Что же тогда среднее потребление? А достаточное - 95кг сельдерея? Чувствуется бредовость этой вставки, не правда ли? :lol: Зато как картину меняет, и вроде по цифрам врать не придется... Цифра ссылается на - Smidt C.R., Seidehamel R.J., Devaraj S., Jialal I. Влияние применения полноценной пищевой добавки (LifePac) на оксидантный статус и на окисление липидов у здоровых некурящих людей 1999г. :) Этот из той же оперы что и про горы продуктов в презентации?
  • 0

#40 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:11

В каком смысле - мои?
Нееее, братец, тЫ тут професоров с асфальтом ровняешь - таки будь так ласка, позвони хоть одному из них и в открытом диалоге объясни этим недоучкам, как именно нужно проводить клинические испытания, а то их научить то и не есть кому :blink:

А ссылочку на форум, где уже не "в пух и прах, а консунсусно" чего не дал? Или стесняешься? :lol:

Кстати, правильно пишется LifePak
Корректность и внимательность - мать исследований :lol:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#41 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:27

Татьяна может Вы подскажите, а то почему то все еще не подключаетесь? :) Я конечно понимаю "Догоним и перегоним!" загнивающий империализм, и понимаю что мясцо получше было, ну не Полинг же ведь коров с лопаты аскорбиновой кислотой кормил...

Уважаемые господа, извините, но меня пока нет в природе. :lol: Я заканчиваю и сдаю заказ. Выключилась из розетки.

Чуть попустит с работой - непременно приду и от души поругаюсь с Вами. Обещаю. :lol:
А пока, пожалуйста, не слишком тут хулиганьте.

О витамине С всё таки скажу, не удержусь.

Витамин С есть почти везде. Парадокс, что при этом его почти всем не хватает.
Причины:
- большой расход (особенно в критические для организма моменты - например, при простуде)
- полное неумение организма синтезировать его самостоятельно (можно получить лишь с пищей)
- отвратительное поведение витамина С; он ведёт себя как затянутая в корсет барышня - чуть что в обморок, т.е. нестоек и разрушается от хранения, кипячения, варения, консервирования, разрезания-измельчения продукта и т.д.
- проблема усвоения - как общая, так и индивидуальная (поэтому констатация о содержании в продукте - это недостаточная характеристика)

Принято считать, что витамины находятся в фруктах-овощах. Это не вполне так. Народы Крайнего Севера не питаются растительной пищей (её там нет). Тем не менее нужные биологические вещества получают. Откуда? - Из мяса и крови. Только они кушают и пьют это всё ... в сыром виде! :blink: Поэтому то все витамины (в том числе С) там на месте и в достаточном количестве.

Интересно, что из наших продуктов чемпион по содержанию витамина С - черная смородина. Есть и аутсайдеры типа картофеля.
А теперь угадайте от какого продукта наш человек в среднем получает львиную долю этого дефицитного на поверку витамина?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#42 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:30

В каком смысле - мои?
Нееее, братец, тЫ тут професоров с асфальтом ровняешь - таки будь так ласка, позвони хоть одному из них и в открытом диалоге объясни этим недоучкам, как именно нужно проводить клинические испытания, а то их научить то и не есть кому :lol:

А ссылочку на форум, где уже не "в пух и прах, а консунсусно" чего не дал? Или стесняешься? :lol:

Кстати, правильно пишется LifePak
Корректность и внимательность - мать исследований :)


О чем? О том что выводы делают на 30 испытуемых + контрольная группа? Или ввязываться в спор о лигитимности агитационного материала о полноценном (другие неполноценные значит?) LifePak от Smidt C.R., Seidehamel R.J., Devaraj S., Jialal I.?

Ссылочку дать я не стесняюсь. Просто в замен хочу разместить презентацию. Ок? :blink:
  • 0

#43 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:52

[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']Витамин С есть почти везде. Парадокс, что при этом его почти всем не хватает.[/quote]
Кто бы сомневался. Хотя нет, сомневаются наверное все сетевики-БАДовики.
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']Причины:
- большой расход (особенно в критические для организма моменты - например, при простуде)[/quote]
Также принято считать, что с ОРВИ организм справляется за 7 дней если ни чего не предпринимать. Если усилено лечиться и поднимать кассу аптекам, то за 6 дней :blink: Лично мой опыт показывает, что 2-3 дня - банально выспавшись от души.
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']- полное неумение организма синтезировать его самостоятельно (можно получить лишь с пищей)[/quote]
Кто бы сомневался. Мы не коровы.
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']- отвратительное поведение витамина С; он ведёт себя как затянутая в корсет барышня - чуть что в обморок, т.е. нестоек и разрушается от хранения, кипячения, варения, консервирования, разрезания-измельчения продукта и т.д.
- проблема усвоения - как общая, так и индивидуальная (поэтому констатация о содержании в продукте - это недостаточная характеристика)[/quote]
По части кипячения, варения и тд - это передергивание. В моих источниках и опираясь на теже справочники ни чего страшного не происходит, если готовить по уму. Картофель сырой имеет 20мг, вареный - 14,5мг. Не достаточная характеристика, так я и не призываю питаться строго по нормам. У нищих на одних щах и картошке - этот параметр превышает в 2-3 раза. Мой рацион имеет 5-кратную суточную норму минимум!
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']Принято считать, что витамины находятся в фруктах-овощах. Это не вполне так. Народы Крайнего Севера не питаются растительной пищей (её там нет). Тем не менее нужные биологические вещества получают. Откуда? - Из мяса и крови. Только они кушают и пьют это всё ... в сыром виде! :lol: Поэтому то все витамины (в том числе С) там на месте и в достаточном количестве.[/quote]
Ну если совсем крайнего севера. Клюква - вхордит в двадцатку полезнейших ягод-фруктов по той же выборке COF? которую я упоминал. В составе одного из БАДов Эджель как раз канадская клюква активно используется. У меня ее круглый запас имеется в морозильнике. А так конечно от цинги путешественники спасались кровью оленей уподоблялясь местным народностям.
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']Интересно, что из наших продуктов чемпион по содержанию витамина С - черная смородина. Есть и аутсайдеры типа картофеля.[/quote]
А шиповник, или красный перчик - не наши продукты? Там поболе будет.
[quote name='Татьяна_Соколова' post='436812' date='2.7.2009, 18:27']А теперь угадайте от какого продукта наш человек в среднем получает львиную долю этого дефицитного на поверку витамина?[/quote]
В яблоках :lol:?
  • 0

#44 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:02

О чем? О том что выводы делают на 30 испытуемых + контрольная группа? Или ввязываться в спор о лигитимности агитационного материала о полноценном (другие неполноценные значит?) LifePak от Smidt C.R., Seidehamel R.J., Devaraj S., Jialal I.?

Ссылочку дать я не стесняюсь. Просто в замен хочу разместить презентацию. Ок? :blink:


Как это о чем?
А о чем ты тут ближайшие полгода будешь исписывать сотни страниц? :lol:

Смешной ты парень, СомКом, из-за угла шельмовать всех на право и лево - это нормально, а взглянуть в глаз, или дунуть в трубку тому, коготы прилюдно обвиняешь в некомпетентности или даже в прямом обмане - это не для тебя.

Ссылочку на форум, где ты медиков на коленки поставил - вряд ли мы дождемся.

А размещать ты волен все, что твой глаз видит, ибо это не лично для тебя писано, и предназначено :lol:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#45 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:43

[quote name='ASKO' post='436821' date='2.7.2009, 19:02']Как это о чем?
А о чем ты тут ближайшие полгода будешь исписывать сотни страниц? :lol:

Смешной ты парень, СомКом, из-за угла шельмовать всех на право и лево - это нормально, а взглянуть в глаз, или дунуть в трубку тому, коготы прилюдно обвиняешь в некомпетентности или даже в прямом обмане - это не для тебя.[/quote]
Так у меня была идея пообщаться со Спиревцевым по поводу бреда с яблоками. А у тебя еще остались сомнения в том запугивать горой яблок - это не обман? Про выборку, так ННПЦТО высмеивали с их выборкой 300-350 человек, так в чем здесь не стыковочка? Я же не стал оспаривать результат в 26%, 36-10%, (который не факт, что не мог быть воплощен кушанием фруктов, т.к. менее 5 того и 5 другого - это слишком размытая формулировка. Знаю семьи где фрукты вообще непокупают), а кардинально не согласен с тем, что когда съедается меньше 5 яблок и 5 порций овощей - это считается крайне низкое потребление овощей и фруктов. Ты кушаешь их больше? Это же очевидный агит-передерг. Ну считают в Ну-Скин так, я то что могу сделать?
[quote name='ASKO' post='436821' date='2.7.2009, 19:02']Ссылочку на форум, где ты медиков на коленки поставил - вряд ли мы дождемся.
А размещать ты волен все, что твой глаз видит, ибо это не лично для тебя писано, и предназначено :lol:[/quote]
Такие формулировки как "вряд ли дождемся" - придерживай при себе. Я не из тех сочиняет! Просто ждал твоего разрешение выставить твой презент-материал.

Социальная медицинская сеть DrugMe.ru К сожалению он в последнее время стал слишком активным и прирастает 30-40 темами ежедневно. Если подскажешь на каком именно активном медфоруме я потрачу время не зря - приму к сведению.
Начни с этой темы
http://drugme.ru/blog/post/SomKom/immunitet-siloj-vnusheniya.html?page=1#comments_begin
Там есть и другие про те же витаминчике в т.ч. Потом облегчу тебе задачу и поищу ссылки на чужие темы, которые я "оккупировал" :) в т.ч. на "Сверхестественные" :blink:

Сообщение отредактировал SomKom: 02 Июль 2009 - 18:44

  • 0

#46 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:44

Социальная медицинская сеть DrugMe.ru К сожалению он в последнее время стал слишком активным и прирастает 30-40 темами ежедневно. Если подскажешь на каком именно активном медфоруме я потрачу время не зря - приму к сведению.
Начни с этой темы
http://drugme.ru/blog/post/SomKom/immunitet-siloj-vnusheniya.html?page=1#comments_begin
Там есть и другие про те же витаминчике в т.ч. Потом облегчу тебе задачу и поищу ссылки на чужие темы, которые я "оккупировал" :D в т.ч. на "Сверхестественные" :blink:


Ндаааа....
Зашел - посмотрел выборочно...
Что сказать - сидят люди, трепятся от безделья, типа мы с тобой - ну не очем. да и я вно к медицине имеют они еще меньшее отношение. чем ты.
Оппонируешь ты знатно, и походу там ни кто ни кто тебе в подметки не годится по медицинским знаниям и силе убежденности что все в этом мире обман.

Я с тобой пожалу йсоглашусь - все есть обман и ты тоже.

Так что, я готов тебя послушать есчо, если ты расскажешь как прошли твои словесные разборки именно стеми людьми, которых уличил в полной некомпетентности и обмане трудящего ся люда.

Иные твои сентенции становятся зело скушны, ибо повторяются с маниакальной завидность.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#47 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:53

Иные твои сентенции становятся зело скушны, ибо повторяются с маниакальной завидность.

А ты покушай бадов, ASKO. С пивком :blink:
Всё повеселее будет - и витамины опять же...
Где ты их найдешь ещё, витамины летом? B)
  • 0

#48 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:41

А ты покушай бадов, ASKO.
Где ты их найдешь ещё, витамины летом? :blink:

Достопочтенный Ким Ер!
Подскажите мне, пожалуйста, какие продукты, фрукты и овощи я могу летом испробовать, чтобы получить вот такой наборчик:
http://www.neways.ru/ru/production/bads/racion/maxs/

Сообщение отредактировал Михаил Локшин: 03 Июль 2009 - 00:42

  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#49 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:50

Михаил, что то у меня не получилось с первой попытки найти этот БАД в реестре продукции прошедшей госрегистрацию. Интернет подглючивает сегодня к тому же. Может поможете? Хочу глянуть на выявленый при сертификации состав.
  • 0

#50 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:00

Ндаааа....
Зашел - посмотрел выборочно...
Что сказать - сидят люди, трепятся от безделья, типа мы с тобой - ну не очем. да и я вно к медицине имеют они еще меньшее отношение. чем ты.
Оппонируешь ты знатно, и походу там ни кто ни кто тебе в подметки не годится по медицинским знаниям и силе убежденности что все в этом мире обман.

Я с тобой пожалу йсоглашусь - все есть обман и ты тоже.

Так что, я готов тебя послушать есчо, если ты расскажешь как прошли твои словесные разборки именно стеми людьми, которых уличил в полной некомпетентности и обмане трудящего ся люда.

Иные твои сентенции становятся зело скушны, ибо повторяются с маниакальной завидность.


Ты наверное не понял ЧТО это за ресурс? :blink: Врачей тебе дипломированных мало? Просканировал одну тему и сделал вывод. Насмешил. Может в конкретной той теме про плацебо ни какой врач кроме как психиатр (так как процессы плацебо-реактивности лежат в этой области и в области психологии и взаимосвязаны с иммунулогией) оппонировать не берется, а может просто согласны с моим мнением. В процессе обсуждения и вылезли факты по исследованиям эффективности лекарств. В конце концов я призывал поучавствовать и фармацевтов и иммунологов. В ответ тишина. Посоветуй ресурс где меня бы порвали с этой темой B), поучаствуй сам.

Сообщение отредактировал SomKom: 03 Июль 2009 - 11:01

  • 0

#51 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:03

Михаил, что то у меня не получилось с первой попытки найти этот БАД в реестре продукции прошедшей госрегистрацию. Интернет подглючивает сегодня к тому же. Может поможете? Хочу глянуть на выявленый при сертификации состав.

Никогда не интересовался данным вопросом. :blink:
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#52 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:30

[quote name='SomKom' post='436923' date='3.7.2009, 11:00']В конце концов я призывал поучавствовать и фармацевтов и иммунологов. В ответ тишина.[/quote]

Может это по тому, что твой доморощенный бред не интересен специалистам?
Восточная мудрость - "один глупец способен задать столько вопросов, что 100 мудрецов не ответят"

[quote name='SomKom' post='436923' date='3.7.2009, 11:00']Посоветуй ресурс где меня бы порвали с этой темой :blink:, поучаствуй сам.[/quote]

Ты нормальный вообще? или после погружение к экстрасенсам чувство реальности тебя перестало мучить?
С чего ты взял. что я буду шариться с тобой по всяким парамедицинским форумам и убеждать людей, что весь мир состоит из мошенников?
Это ты Кимеру мог предложить, но и он вряд ли за бесплатно будет раскручивать другие форумы. B)

Хочешь быть порванным - разговаривай конкретно с теми, чьи исследования ты считаешь крайне не профессиональной работой. Вот на это я бы посмотрел с удовольствием :lol:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#53 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:04

Достопочтенный Ким Ер!
Подскажите мне, пожалуйста, какие продукты, фрукты и овощи я могу летом испробовать, чтобы получить вот такой наборчик:
http://www.neways.ru/ru/production/bads/racion/maxs/

Пиво, Михаил, пиво... :blink:

Я уверен, что если разложить пиво на химический состав, то в нем тоже можно обнаружить немалое количество различных фульвиевых кислот и прочих полезных микроэлементов.
Да Вы и сами это прекрасно понимаете. Если бы пиво продавалось через МЛМ, то сетевики рассказали бы нам немало полезной информации про его супер-свойства B)
  • 0

#54 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:23

[quote name='ASKO' post='436930' date='3.7.2009, 12:30']Ты нормальный вообще? или после погружение к экстрасенсам чувство реальности тебя перестало мучить?[/quote] И это я слышу от тебя верящего в левитацию йогов, умеющего самолично задерживающивать дыхание на 15 минут.... :D Я то как раз чувство реальности не терял.

[quote name='ASKO' post='436930' date='3.7.2009, 12:30']С чего ты взял. что я буду шариться с тобой по всяким парамедицинским форумам и убеждать людей, что весь мир состоит из мошенников?[/quote]
Зачем шариться со мной? Ты извращенно это понимаешь. Я оппонентов и так чуть ли не с помощью микроскопа нахожу. Мне интересно твое личное мнение (тебя за язык не тянули), где тот медицинский форум, который для тебя будет являться авторитетным? Ну а я, любопытства ради, обязательно там поразминаюсь B)

П.С. Забавные ироничные нотки я уловил (показалось?) в слове "ПАРАмедицинским" :D Не ужели твое мировозрение стало меняться? Кст, ПАРА меня как-то не интересует. Имел опыт общения спарапсихологами, спасибо. Лучше с цыганками. Ты всё еще считаешь эффект Кирлина - доказательством энергетики независимой от естественной энергетики физического тела?
Кстати, ты бы попробовал после холотропноq тренировки задержать дыхание и как-нить самостоятельно измерить время. Или ты веришь гуру зарабатывающих с этого и их утверждениям, что ты не дышал 15 минут? :D

[quote name='ASKO' post='436930' date='3.7.2009, 12:30']Хочешь быть порванным - разговаривай конкретно с теми, чьи исследования ты считаешь крайне не профессиональной работой. Вот на это я бы посмотрел с удовольствием :D[/quote]
Да я ведь и не отказываюсь пообщаться в форме переписки и публично. Что тебе даст 2-х минутный телефонный разговор кроме забалтывания меня специфическими терминами, разобрать актуальность в данном вопросе которых я буду не в состоянии в реальном времени? А вот то, что написано - не воробей. Ты даже здесь подвергаешь сомнению мои высказывания, в частности был ли вообще другой форум где я общался с докторами :D. Раз тебе интересно, напряги свои способности пользоваться в совершенстве поиском, найди где Спиревцев, ну или его доверенные лица готовы публично пообщаться. :) А за мной не заржавеет :blink: Ты же не меньше моего хочешь развлечься...

Сообщение отредактировал SomKom: 03 Июль 2009 - 13:29

  • 0

#55 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:47

...и убеждать людей, что весь мир состоит из мошенников?


Ну вообще-то я такого не говорил. Есть отдельные промотивированные перцы - это не все. Или думаешь Тутельян за бесплатно рекламирует Вижен? Он хоть и избегает упоминания торговых марок, но как-то...... Или показалось? B)

Что касается плацебо-терапии - то она тоже имеет право на существование. Порой без нее вообще больному, втемяшившему себе в голову бредни только подобными бреднями и можно помочь. Поэтому и несут социальную вахту колдуны, психиатры, и экстрасенсы :D

Проблема начинается тогда, когда - на безграмотности населения начинают срубать бабло по самое не могу продавая БАДы по нереальным ценам. Т.е. я так-то не против существования БАДов на рынке в разумной, сопоставимой с продуктовой корзиной, ценой. Хотя в идеале они должны стоить как специи :D, и имхо себестоимость их производства - это позволяет. Я даже кое-какие БАДы на медфоруме успел позащищать, которые по своему составу оказались лекарством, может регистрировать влом было как лекарство :blink: Ну и рекомендовать их нужно осознано людьми имеющими медобразование, а не нутрициологами с двухнедельным интернет курсом и бредом про тонны овощей и фруктов. Некоторыми витаминами можно закормив навредить.

К примеру:
При избытке фосфора и/или D может происходить выведение кальция из костей, а при избытке кальция развивается мочекаменная болезнь. А я лично знаю случаи, когда двухгодовалое дитя чуть не закормили БАДами, среди прочих были иммуностимуляторы, хорошо вмешался педиатр работающий в той же клиники и также продвигающий эти БАДы, но с оговоркой на знания, а не выгоду впарить побольше, да подороже.

Сообщение отредактировал SomKom: 03 Июль 2009 - 13:51

  • 0

#56 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:58

Никогда не интересовался данным вопросом. :blink:

Я сражен B)
Странно....
Ты только сам потребляешь, или продвигаешь?
Если продвигаешь, то надо бы знать что там внутри намешано на самом деле.
Хотя знаю как на лекциях-презентациях лидеры пропагандируют дуплицирование, а не копание в составе, или результативности оздороввительных процессов. Мотивируют на бизнес, а состав хрен с ним... зачем голову отвлекать тем, что не приносит деньги. Так? :D
  • 0

#57 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:53

Я сражен :blink:
Странно....
Ты только сам потребляешь, или продвигаешь?
Если продвигаешь, то надо бы знать что там внутри намешано на самом деле.
Хотя знаю как на лекциях-презентациях лидеры пропагандируют дуплицирование, а не копание в составе, или результативности оздороввительных процессов. Мотивируют на бизнес, а состав хрен с ним... зачем голову отвлекать тем, что не приносит деньги. Так? B)

Нет. Я просто верю производителю и специалистам, которые лучше меня разбираются в составах и т.д. А для спокойствия у меня есть вот это:

http://s57.radikal.r...ca00b4e3d2b.jpg

http://s49.radikal.r...98ec0c0bae9.jpg

Сообщение отредактировал Михаил Локшин: 03 Июль 2009 - 14:55

  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#58 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:21

[quote name='SomKom' post='436944' date='3.7.2009, 13:23']П.С. Забавные ироничные нотки я уловил (показалось?) в слове "ПАРАмедицинским" B) Не ужели твое мировозрение стало меняться? Кст, ПАРА меня как-то не интересует. Имел опыт общения спарапсихологами, спасибо.[/quote]

Объясняю для одаренных - ПАРА это (возле, рядом)
Вот ты сейчас как раз парамедик, раньше был парапсихолог, параэкстрасенс. Знаешь, ненавистник любой из этих наук так же тяжело воспринимается, как и шарлатан от науки. Больной головы люди.

[quote name='SomKom' post='436944' date='3.7.2009, 13:23'][/b] Кстати, ты бы попробовал после холотропноq тренировки задержать дыхание и как-нить самостоятельно измерить время. Или ты веришь гуру зарабатывающих с этого и их утверждениям, что ты не дышал 15 минут? :D[/quote]

Что значит после? :D:):D
А ты пробовал не выпив поллитра водки показать ПРИБОРНО такое же количество алкоголя в крови, как буд-то ты эти поллитра выпил? Попробуй это сделать, а потом расскажешь мне что у тебя получилось.

[quote name='SomKom' post='436944' date='3.7.2009, 13:23']Да я ведь и не отказываюсь пообщаться в форме переписки и публично. Что тебе даст 2-х минутный телефонный разговор кроме забалтывания меня специфическими терминами, разобрать актуальность в данном вопросе которых я буду не в состоянии в реальном времени? А вот то, что написано - не воробей. Ты даже здесь подвергаешь сомнению мои высказывания, в частности был ли вообще другой форум где я общался с докторами :D. Раз тебе интересно, напряги свои способности пользоваться в совершенстве поиском, найди где Спиревцев, ну или его доверенные лица готовы публично пообщаться. :D А за мной не заржавеет :blink: Ты же не меньше моего хочешь развлечься...[/quote]

Ты опять хочешь, чтоб я работал за тебя - доставил тебе Спиревцева на блюдечке, связанным и с кляпом во рту, а ты бы тогда ему показал какой мошеннический дурак?
Неее, юноша - сам на людей бросаешься, сам и доводи свои бредни до логики.
Собери чемоданчик, купи билетик и заявись к нему на кафедру - проведи образцово показательный разгром мракобеса.
А то вглядишь ты...мягко говоря... не очень серьезно, шатаясь по форумам и изображая из себя парамедика.

Кстати, твои высказывания я не подвергаю сомнению, просто держу за децкий лепет на лужайке. Ну лепечешь и лепечи... кому до этого дело то... таких бездельников полные форумы. Просто людям нужно самовыражение.

Сообщение отредактировал ASKO: 03 Июль 2009 - 15:27

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#59 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:41

Что касается плацебо-терапии - то она тоже имеет право на существование. Порой без нее вообще больному, втемяшившему себе в голову бредни только подобными бреднями и можно помочь. Поэтому и несут социальную вахту колдуны, психиатры, и экстрасенсы :blink:

бла-бла-бла...


Что это за дичь такая плацебо-терапия?
Где ты откопал эту маразматическо-шарлатанское направление лохотерапии?
Ни чего подобноого в природе быть не может, ибо это полность противоречит материалистическо-коммунистическому устройству мира.
Только полные придурки думают что можно вылечится без лекарств за счет внушения. Так нас скоро будешь учить делать золото из навоза за счет силы мысли одного недоразвитого ехстрасенса.
B):):D

На самом деле есть только одно лекарство - яблоки и картофель в пропорции 80/20. Дело в том, что так мы получаем уникальное сочитение витаминов С различного происхождения, которое лечит все и всех. Лично я могу доказать суперэффективность этой методики любому профессору, если ты мне его приведешь связаным, залепленным наглухо ртом, глазами и ушами. Я тебе ручаюсь, что у него не будет ни одного аргумента против моих супердоводов. Моя теория непобедима! Я уже почти Б-г!
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#60 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:01

На самом деле есть только одно лекарство - яблоки и картофель в пропорции 80/20. Дело в том, что так мы получаем уникальное сочитение витаминов С различного происхождения, которое лечит все и всех. Лично я могу доказать суперэффективность этой методики любому профессору, если ты мне его приведешь связаным, залепленным наглухо ртом, глазами и ушами. Я тебе ручаюсь, что у него не будет ни одного аргумента против моих супердоводов. Моя теория непобедима! Я уже почти Б-г!

:blink: B) :D
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name