Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#1 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:58

Как вам идея изготовление и продажа флюгеров?

http://gardenweb.ru/gallery/besedki_pergoli/image41.gif
Народные поверья всех времен и народов утверждают, что петух играет роль домашнего оберега, отгоняя злых духов. Поэтому в варианте флюгера (рис. 3) предусмотрена стилизованная фигура именно этой домашней птицы. По желанию хозяина внешний вид флюгера может быть изменен. Но в данном случае важен только принцип, а окончательное решение остается за владельцем беседки.

Для того чтобы флюгер работал безотказно в любых погодных условиях, к его конструкции предъявляются определенные требования. Свободное вращение флажка от даже слабых дуновений ветра обеспечивает подшипник, установленный в нижней части корпуса. Изготовить корпус можно из простого обрезка водопроводной трубы длиной 125 мм и с внутренним диаметром 13 мм. На верхней части корпуса нарезают трубную резьбу, предназначенную для наворачивания крышки. Подшипник подбирают таким образом, чтобы его можно было запрессовать во внутреннее отверстие корпуса.
При необходимости отверстие в корпусе растачивают по наружному диаметру подшипника. К боковым сторонам корпуса при помощи болтов крепят металлические полосы, предназначенные для установки флюгера на коньке крыши. Количество и угол между пластинами выбирают в зависимости от формы кровли. Но при этом нужно соблюдать условие, чтобы болты, крепящие пластины, не мешали свободному вращению оси флюгера.

Крышку корпуса можно изготовить из стали с нарезкой внутренней резьбы, соответствующей резьбе на корпусе. К крышке приваривают указатели сторон света, выполненные из стального прутка. Чтобы в корпус флюгера не попадала атмосферная влага, его защищает колпачок, приваренный к оси флюгера. Фигуру петуха (или любой другой птицы) можно изготовить из нержавеющей стали и закрепить т оси при помощи болтов или сваркой.

Устанавливают флюгер на крыше таким образом, чтобы указатели частей света были строго ориентированы в нужную сторону. Для этого можно воспользоваться компасом или ориентироваться по полярной звезде. Если флюгер соединить стальной проволокой с закопанным на глубину 1,5 м стержнем, то получится прекрасный молниеотвод.


  • 0

#2 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:44

Как вам идея изготовление и продажа флюгеров?

http://gardenweb.ru/gallery/besedki_pergoli/image41.gif
Народные поверья всех времен и народов утверждают, что петух играет роль домашнего оберега, отгоняя злых духов. Поэтому в варианте флюгера (рис. 3) предусмотрена стилизованная фигура именно этой домашней птицы. По желанию хозяина внешний вид флюгера может быть изменен. Но в данном случае важен только принцип, а окончательное решение остается за владельцем беседки.

Устанавливают флюгер на крыше таким образом, чтобы указатели частей света были строго ориентированы в нужную сторону. Для этого можно воспользоваться компасом или ориентироваться по полярной звезде. Если флюгер соединить стальной проволокой с закопанным на глубину 1,5 м стержнем, то получится прекрасный молниеотвод.

Я сейчас дом строю, и могу посоветовать встречную идею, которую хочу воплотить у себя: солнечные часы. Радиусом метра три, а то и больше. Можно в виде клумбы, можно в виде "сада камней" и тд и тп.
  • 0

#3 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:49

Как вам идея изготовление и продажа флюгеров?



Мне кажется что традиция флюгеров есть в Прибалтийских и Европейских странах, а в России их никогда не ставили. По-этому их будет тяжело раскручивать как бизнес.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:02

В РФ флюгеры не нужны, это точно.
Петушок на палочке, сосательный, еще м.б. пойдет. Но в виде флюгера - вряд ли.
  • 0
Изображение

#5 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:05

Мне кажется что традиция флюгеров есть в Прибалтийских и Европейских странах, а в России их никогда не ставили. По-этому их будет тяжело раскручивать как бизнес.

Ну да. А на теремах что стояло? Да и потом, сад камней тоже, в длинном ряду подобных ему вещей ну никак не наш, а сколько их по матушке Руси..
  • 0

#6 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:10

Если флюгер соединить стальной проволокой с закопанным на глубину 1,5 м стержнем, то получится прекрасный молниеотвод.


А вот это круто. ;)
Разъипошенный грозой флюгер - жесть :) Спасибо за идею.

Кстати, в инструкции по монтажу, надо будет упомянуть, что в грозу его устанавливать не рекомендуется. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#7 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:10

вот нарыл сайт красиво зделали!
http://www.kolpak.ru/flugers_album/big_f/index.htm
  • 0

#8 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:15

гЭниальная идея!!! И я тута вставлю свои пять шекелей. ......................У меня имеется, таки рационализаторское предложение. НаХ* пИтухи...... Ище народ не правильно поймет, хто в домике живет.... Или подумает....... Предлагаю флюгеры делать в виде Карлсона. А пропЭллер на жопе, у него будет вырабатывать электроэнергию для дома.
По мойму - гЭниально! http://smilies.front.ru/gr/bz.gif
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:20

А я бы сделал Флюгер- Политик, ну это те, что под любую власть подстраиваются. Думаю люди бы покупали для понта.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:21

гЭниальная идея!!! И я тута вставлю свои пять шекелей. ......................У меня имеется, таки рационализаторское предложение. НаХ* пИтухи...... Ище народ не правильно поймет, хто в домике живет.... Или подумает....... Предлагаю флюгеры делать в виде Карлсона. А пропЭллер на жопе, у него будет вырабатывать электроэнергию для дома.
По мойму - гЭниально! http://smilies.front.ru/gr/bz.gif

Ага, а если молнией в него йопнет, то вообще электричеством мона на неделю запастись :rolleyes:
  • 0
Изображение

#11 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:21

А я бы сделал Флюгер- Политик, ну это те, что под любую власть подстраиваются. Думаю люди бы покупали для понта.

Угу.
Причем наши - ваших, а ваши - наших :rolleyes:
  • 0
Изображение

#12 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:22

http://www.kolpak.ru/flugers_album/big_f/images/DSC_0080_resize_jpg.jpg
  • 0

#13 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:23

вот нарыл сайт красиво зделали!
http://www.kolpak.ru/flugers_album/big_f/index.htm

Мило! :rolleyes:
  • 0

#14 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:32

http://www.kolpak.ru/flugers_album/big_f/images/DSC_0080_resize_jpg.jpg

Нет. Такой проппЭллер не пойдет! Он должен от ветра крутиться и динамить электроэнергию. И молнию гэнерировать......
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:36

А что, возможно и будет спрос, и бизнес пойдёт, и прибыль будет. Конечно, ассортимент должен быть ого-го. Зачем, скажем я, буду покупать Карлсона, если на соседнем доме такой же с пропеллером?
А ещё можно делать на заказ, по каталогу или эскизам.
И дорогостоящие подшипники не нужны, в средние века (расцвет флюгеров) смазывали то что там нужно пару раз в год и крутились за милу-душу!
Предложеный сайт, конечно, интересен, но как знакомство с флюгерами. Организовать своё производство проще некуда, любой гараж с минимум инструмета и простенькой сваркой подойдёт. И цены не гнуть. Ну куда это годится, за флюгер более двух тысяч руб! Себестоимость то бросовая, накрутка в 500 руб много, но нормально, а если делать на поток для оптовиков, то 250 руб. за глаза хватит.

Как развитие темы: садоводы страдают от кротов и прочих землероек. Самый действенный способ- установить пару шестов на участке и на их вершине флюгера с пропеллером, одним, двумя... можно круг, а на нём с десяток маленьких пропеллеров, взади круга хвостовик, поворачивающий конструкцию по ветру. Принцип прост: на шест, и далее в землю, передаётся вибрация, а эти твари пугаются и уходят к соседям. Следовательно- флюгера, как отпугиватели кротов, то есть целый пласт садоводческого рынка.

Электроэнергия, конечно не серьёзно, однако для зарядки сотового, как экзотика, в полне реально, или для светодиодной гирлянды в саду ночью, но сдесь уже будет гибрид- электрогенератор с пропеллером и сам флюгер чуть выше.

PS лет 10 назад, по TV был сюжет, одного фермера привлекли к уголовной ответственности - не санкционированное использование природных ресурсов, которые принадлежат государству, он видите ли рядом с участком на речушке построил запруду и установил пускач от трактора в качестве генератора, так вот- проблемы у мужука были :-))
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:17

PS лет 10 назад, по TV был сюжет, одного фермера привлекли к уголовной ответственности - не санкционированное использование природных ресурсов, которые принадлежат государству, он видите ли рядом с участком на речушке построил запруду и установил пускач от трактора в качестве генератора, так вот- проблемы у мужука были :-))


А то! Он, ведь, маленькую гидроэлектростанцию сделал :rolleyes:
Кстати, сейчас все больше внедряются дизельные, газовые и прочие генераторы эл. тока для собственных нужд. Тоже тема...
  • 0
Изображение

#17 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:13

пробовал сегодня с утра в гараже по эскизу сделать флюгер кошку! потратил полчаса неплохо получилось на первый раз!

такой бы сделать
http://www.kolpak.ru/images/flyuger/butt/ukazatel_vetra_big.gif
  • 0

#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:49

[quote name='сац' post='437991' date='11.7.2009, 10:17']Кстати, сейчас все больше внедряются дизельные, газовые и прочие генераторы эл. тока для собственных нужд. Тоже тема...[/quote]
Внедряются, конечно, в магазинах много моделей, дороговато как то, да и жрут саляры прилично, для кого то конечно 5 литров немного в сутки, но умножим на месяц, и агрегат нормальный стоит порядка 20 и более тысчёнок, а тут "ветряк", если солидный, то на работу холодильника, телевихзора и освещения хватит, аккумулятор тут же и от компьютера устройство бесперебойного питания, очень даже подключить можно.

[quote name='Олег12' post='438014' date='11.7.2009, 11:13']пробовал сегодня с утра в гараже по эскизу сделать флюгер кошку! потратил полчаса неплохо получилось на первый раз![/quote]
А фото можно? Из чего сделали? Как сделали поворотный механизм, на подшипнике или просто втулка одна в другую?
Кстате в продаже есть диски с рисунками для программы CorelDraw, они как нильзя лучше подходят для распечатки и переноса на метал или дерево для флюгеров. Этого кота с фото можно влёгкую перенести в эту программу и увелисть до нужного размера.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Июль 2009 - 17:41

я сделал только кота, механизм вращения не делал. Кота вырезал из листа оцинковки получилса неплохо!
сначала распечатал эскиз на принтере, потом вырезал приложил к листу металла и обвел маркером, а дальше ножницами по металлу вырезал флюгер!
  • 0

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 11 Июль 2009 - 19:03

Вот, набросал быстренько в COREL эскизик рисунка флюгера в средневековом стиле. Нужно только хвостовик сделать, полкчится, как мне кажется, куда морда, туда и ветер.

http://ebchat.ru
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 11 Июль 2009 - 19:20

Шмель , очень классно вышло !!! Можно попробовать китайских драконов сделать , это тоже оригинально должно выглядеть .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#22 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Июль 2009 - 05:21

По спец заказу:
1)в этот флюгер можно поставить контур головы любого политика

http://ebchat.ru

2)ну и дракончики на закуску

http://ebchat.ru
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#23 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:05

Я вот думаю чем лучше их вырезать, если из сделать из листа металла 2мм или 3мм, лобзиком думаю не удобно будет!
  • 0

#24 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:33

Олег12, ты в серьёз думаешь, что лобзиком по фанере намного труднее, чем вытачивать контур по металлу "тройка"?
Думаю, что если начать бизнес то именно с фанеры, вырезав контур, пропитать антисептиком и покрыть специальной пропиткой.
Есть специальные ножи-гильотина, она может вырубать очень точно, потолм только обраьботать напильником. но стоит дорого.
Листовая жесть не подойдёт из-за сильных ветровых нагрузок.
Ехал я сегодня на машинен и меня просто тосенило, еле дождалсяю пока домой приеду и не позвоню знакомому владельцу службы ТАКСИ. Он был в восторге и заказал один флюгер.
Итак, использовать флюгера в рекламном бизнесе, ЭТОГО НИ КТО НЕ ДЕЛАЛ ! ДАРОЮ ИДЕЮ, ДЕСЯТИНУ ОТПРАВЛЯТЬ В ТУМБОЧКУ РАБИНОВИЧА!
Рабинович, чуешь чем пахнет? :-))

Вот такой фогер будет стоять на диспетчерском пункте моего знакомого!

http://ebchat.ru
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#25 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:01

Шмель
Бизнес пошел :rolleyes:
Использовать флюгера в рекламном бизнесе, идея жыр! Думаю каждая уважающая фирма захочет флюгер со своим брендом, если конечно есть где етод флюгер ставить!

только меня особо волнует технология из чего делать и чем пилить!
идеально было бы мультиплазменный аппарат, тока он стоит 12 000 $!

Сообщение отредактировал Олег12: 12 Июль 2009 - 23:15

  • 0

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:43

Блин, сегодня позвонил знакомый, он хотел установить флюгер на крыше, рядом с антенной связи с машинами такси, да оказывается- нужно одобрение дизайна архитектора города и заплатить официальную мзду в отдел наружной рекламы администрации города.
Лично я начинаю делат флюгер ена свою дачу, как сделаю выдвину фотку. не могу остановиться на рисунуке, сдела штук пят эскихов на компе- все хочу! Буквы сторон света, думаю, вырезать из доски, а вот контур - не определился.
Представляете, у меня будет ЕДИНСТВЕННЫЙ флюгер в городских дачах!
Если делать бизнес, то можно выпускать этнические флюгера и религиозные- пролумесяц, крест,шестиконеченая звезда, политическая, морская, гороскопическая.. саданистская в конце концов тематика....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:00

Вношу и я , если не возражаете, свою ношу в технологию производства флюгеров .
А что если если использовать технологию стекловолокна ?
И флюгер крепкий и легкий . И вырезать не надо как из железа .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:43

Вношу и я , если не возражаете, свою ношу в технологию производства флюгеров .
А что если если использовать технологию стекловолокна ?
И флюгер крепкий и легкий . И вырезать не надо как из железа .


А что это за технология? У меня знакмый яхту стеклотканью и эпоксидкой оклеивал, так это по уже готовому корпусу, а это как?
Только что закончил на компе рисовать оперение, стрелки и руисунок (дракон) на флюгер, уже сделал поворотный механизм, громко звучит, просто трубка, в которую вставляется штырь и вращается на шайбе, всё смазано маслом. Буду устанавливать на теплицу. Через недельку вылрожу фотку.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:46

И я вношу свои 5 копеек. Можно, в качестве флюгера использовать военные объекты, например макет танка в натуральную величину. Танк разворачивается орудием в ту сторону, куда дует ветер...
Видно издалека и завораживает :rolleyes:
  • 0
Изображение

#30 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:18

И я вношу свои 5 копеек. Можно, в качестве флюгера использовать военные объекты, например макет танка в натуральную величину. Танк разворачивается орудием в ту сторону, куда дует ветер...
Видно издалека и завораживает :rolleyes:

Нечто подобное есть в Липецкой обл. на трассе М4 "Дон". Там перед входом в мотель стоит настоящий пассажирский самолёт, и от ветра у него крутятся пропеллеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name