Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#61 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:46

Што то вы увлеклись идеей фалос-флюгера ... :(
Вы про заказчика совсем забыли ... хто этот флюгер покупать то будет ? :lol:
Какие будут предложения ;)

Дык, ясный пень............Ишпанец покупать будет! :P
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:24

Дык, ясный пень............Ишпанец покупать будет! ;)

Так и вижу: на флюгере испанский галеон, на носу гальюн, шпанский капитан гордо изогнувшись и выставив достоинство пускает струю в сторону догоняемого аглицкого фрегата :-)) !
У се видели на аэродромах такие указатели ветра, конусные, белокрасные, из ткани, называемые "колдуны"?
Так вот, делаем такого колдуна из мягкой резины и вставляему туда, куда надо, ветер разворачивает фигурку и надувает эту резинку, чем сильнее ветер, тем длиннее наш фаллос!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 18 Июль 2009 - 13:55

Так и вижу: на флюгере испанский галеон, на носу гальюн, шпанский капитан гордо изогнувшись и выставив достоинство пускает струю в сторону догоняемого аглицкого фрегата :-)) !
У се видели на аэродромах такие указатели ветра, конусные, белокрасные, из ткани, называемые "колдуны"?
Так вот, делаем такого колдуна из мягкой резины и вставляему туда, куда надо, ветер разворачивает фигурку и надувает эту резинку, чем сильнее ветер, тем длиннее наш фаллос!!

гЭниально!!! Ишпанцу это обязательно понравится... :rolleyes: :P :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#64 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:04

Я вообще парень гениальный :-)) Надеюсь Испанцу понравится! Рад порадовать друга, и тебе Базилио респект за поддержку.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#65 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:47

Оказывается, спецйиалисты по ФЭН_ШУЙ утверждают, что флюгера способствуют положительной энергетике дома!!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#66 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:02

Оказывается, спецйиалисты по ФЭН_ШУЙ утверждают, что флюгера способствуют положительной энергетике дома!!!

Точно, особенно, если этим специалистам ФЭН вместо того самого шуя в жопу вставить. Или наоборот, точно не знаю.
  • 0

#67 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:07

Точно, особенно, если этим специалистам ФЭН вместо того самого шуя в жопу вставить. Или наоборот, точно не знаю.

Фэн - ветер, Шуй - вода; если что и вставлять, то последнее, в качестве клизмы :rolleyes:
  • 0

#68 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:18

Фэн - ветер, Шуй - вода; если что и вставлять, то последнее, в качестве клизмы :D

Ну, это кому как нравится.
  • 0

#69 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:30

Олег12

Вместо подшипника можно использовать дверную петлю с шариком... А пилить можно и электролобзиком...
  • 0

#70 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:15

Про петлю не понял, несколькот дней назад, как раз, ставил другую дверь в теплице на даче, ни каких шариков там не видел, хотя повертел вруках примеривая к флюгеру, но отказался, нет мягкости во вращении, подзаедает малость, да и серьёзный флюгер, с болдьшим размахом, метра на полтора, думаю перекашивать и заедать будет.
Вчера был в спортивном магазине и.. МЫСЛЬ - огромный флюгер, выдерживающий хорошие нагрузки, можно устанавливать на ось врещения руля велосипеда, там и подшипники, и центровка и лугко крутится, продаётся как запчасти.
Ну, а я начинаю делать потихоньку пробный вариант на теплицу. Ось вращения уже сделал- взял трубку и нашёл втулку с выступом, втулка идеально вошла в трубку, а выступ (цапфа) лёг на кромку трубки. меж ними поствил две шайбочки, все эти места соприкосновения смазал моторным маслом. Вращается очень легко. Нашёл лист (железа оцинковка 1 мм ), вчера пробовал с помощью переводки наносить рисунок, но не переводится, пришлось затратить целыё час времени- намочил лист с рисунком, приклеил его и принялся кернить. Муторно, конечно, но ни чеготлучшего не придумал, за то рисунок на железе сейчас виден идеально, буду вырубать зубило, есть большое, куплю сегодня маленькое вдобавок, т.к. мелкие детали нужно прорубать. Ну и набор нодфилей не помешает м маленькими напильниками.
ВОПРОС. Давайте подумаем,из чего можно ещё делать фигуры на флюгера? Большие из стали будут сильнго тяжёлые, а от сюда и чувствительность к слабому ветру ниже. Фанера? Что ещё в магазинах можно найти?
Кто знает английский? На фото флюгеров в инете, буквами обозначается роза ветров. Русские буквы, понятно С Ю В З, а вот с латинскими странно, в одном месте S N W E, в другом случае S N W O. Почему в одних случая буква "О", а в друших Е"" ?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#71 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:59

на ebay.com плазменный резак за 300 баксов есть .
-с другой стороны чем автоген плох?
-да и если делать то делать в комплекте с погодной станцией

аля

http://www.stol-zakazov.ru/img/Oregon-Scientific-wmr-200-1.jpg
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#72 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:02

На фото флюгеров в инете, буквами обозначается роза ветров. Русские буквы, понятно С Ю В З, а вот с латинскими странно, в одном месте S N W E, в другом случае S N W O. Почему в одних случая буква "О", а в друших Е"" ?


east — по-английски, ost—немецкий :rolleyes:
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#73 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:16

Про петлю не понял, несколькот дней назад, как раз, ставил другую дверь в теплице на даче, ни каких шариков там не видел, хотя повертел вруках примеривая к флюгеру, но отказался, нет мягкости во вращении, подзаедает малость, да и серьёзный флюгер, с болдьшим размахом, метра на полтора, думаю перекашивать и заедать будет.
Вчера был в спортивном магазине и.. МЫСЛЬ - огромный флюгер, выдерживающий хорошие нагрузки, можно устанавливать на ось врещения руля велосипеда, там и подшипники, и центровка и лугко крутится, продаётся как запчасти.
Ну, а я начинаю делать потихоньку пробный вариант на теплицу. Ось вращения уже сделал- взял трубку и нашёл втулку с выступом, втулка идеально вошла в трубку, а выступ (цапфа) лёг на кромку трубки. меж ними поствил две шайбочки, все эти места соприкосновения смазал моторным маслом. Вращается очень легко. Нашёл лист (железа оцинковка 1 мм ), вчера пробовал с помощью переводки наносить рисунок, но не переводится, пришлось затратить целыё час времени- намочил лист с рисунком, приклеил его и принялся кернить. Муторно, конечно, но ни чеготлучшего не придумал, за то рисунок на железе сейчас виден идеально, буду вырубать зубило, есть большое, куплю сегодня маленькое вдобавок, т.к. мелкие детали нужно прорубать. Ну и набор нодфилей не помешает м маленькими напильниками.
ВОПРОС. Давайте подумаем,из чего можно ещё делать фигуры на флюгера? Большие из стали будут сильнго тяжёлые, а от сюда и чувствительность к слабому ветру ниже. Фанера? Что ещё в магазинах можно найти?
Кто знает английский? На фото флюгеров в инете, буквами обозначается роза ветров. Русские буквы, понятно С Ю В З, а вот с латинскими странно, в одном месте S N W E, в другом случае S N W O. Почему в одних случая буква "О", а в друших Е"" ?

Что касается дверных петель, то подшипниковый шарик сам вставь. В качестве материала можно попробовать гетинакс, текстолит, стеклотекстолит. А ты не пробовал втулки и шайбы из фторопласта делать, тогда смазка не нужна будет, и обрабатывается он хорошо.
  • 0

#74 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:53

Костик, те шайбочки, о которых я написал, как раз из чего то такого, я просто не разбираюсь. К сожалению достать прутки для токарной расточки под втулки нет возможности. А про стеклотекстолит, гетинакс- спасибо. Буду искать, только вот на вскидку не припомню, что бы в магазинах "стройматериалы" они продавались. А на заводе материала такого нет.

SMS, флюгера всё же нужно делать не в комплекте к метеостанциям, а как дополнительное приложение, это всё таки относится к декору, искуству, украшению и может ставится вполне самостоятельно, однако, если у кого есть погодная станция, то посоветовать флюгер очень даже нужно.
У автогена более "черновая" поверхность, но это всё же на-амного лучше моего зубила. Но что есть, то есть.

edward55, я написал в англо/переводчике "Сократ" - восток, и он перевёл- orient, твоё слово east, так же переводит как "восток". В английском языке слово "восток" имеет два значения?, тогда в каких случаях они употребляются?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:05

восток, и он перевёл- orient, твоё слово east, так же переводит как "восток". В английском языке слово "восток" имеет два значения?, тогда в каких случаях они употребляются?


Шмель, в Вашем случае (для флюгеров и как обозначение части света) подходит только east - на английском. Ориент - тоже Восток, но в данном контексте не употребляется. Он скорее охватывает страны группы Восточной и ЮВ Азии. Или еще например, в контексте "восточная кухня" или "восточный стиль" тоже можно сказать oriental cuisine, oriental style.

Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Июль 2009 - 16:05

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:56

Из текстолита делают платы, нужно искать в радиоэлектронике, но лист большого размера тоже будет тяжёлым...
  • 0

#77 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:02

Из текстолита делают платы, нужно искать в радиоэлектронике, но лист большого размера тоже будет тяжёлым...

Платы, как Вы пишете, делают из фольгированного стеклотекстолита. Раньше листы или обрезки можно было купить в магазинах "Сделай сам", как и куски фторопласта, а сейчас, вполне возможно, на радиорынках.

Как вариант, берешь битую материнку от компа, срезаешь всю комплектуху и вперед. А можешь и не срезать, типа, техностиль. Но это для небольших флюгеров.


PS. А что такое Rav17? Rav4 знаю, а вот про 17-й первый раз слышу.

Сообщение отредактировал Костик: 24 Июль 2009 - 18:05

  • 0

#78 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:21

Ray - Луч (англ.), 17 - некое число (пусть будет номер). Это слегка личное, так что подробности опущу. А в миру меня зовут Андрей.
  • 0

#79 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:47

Sibrill, спасибо, очень доходчивое объяснение. Ты не преподавателем работаешь?
Ray17 , в принципе, идея небольших фигур из плат от "материнки", очень даже неплоха, да и из больших кустов стеклотекстолита фигуры будут всё равно легче, ячем из металла, долговечнее и выпиливать легче.
Да, помню у нас магазины "Умелые Руки" и фольгироыванный стеклотекстолит, я будучи пионером, покупал такие листы для травления плат.

А что скажете о такой проблеме, которая у меня в мыслях появилась- представьте себе зима-весна, перепады температуры, конденсат во вращательном механизме. Он , видимо будет замерзать и флюгер может вообще заклинить. Или нет?

Как Вам такой шедевр холодной флюгерной ковки?

http://ebchat.ru
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#80 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:58

Набить густой автосмазки, которая в жару вытекать не будет, а раз в несколько лет можно и смазать - не проблема. У меня есть несколько листов нефольгированного текстолита (2*240*330мм), если нужно, могу поделиться. Флюгер классный, жаль, что снизу детали не видны будут...
  • 0

#81 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:10

Набить густой автосмазки, которая в жару вытекать не будет, а раз в несколько лет можно и смазать - не проблема. У меня есть несколько листов нефольгированного текстолита (2*240*330мм), если нужно, могу поделиться. Флюгер классный, жаль, что снизу детали не видны будут...

На huy автосмазкой? Лучше фторопласт или его аналоги. И никакой смазки.
  • 0

#82 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:28

А я бы сделал флюгер из чистого золота, а крышу - шпилеобразную....и салидолом бы ее намазал.........А во дворе - зенитки против вертолетов и Карлсонофф.... :rolleyes: А сам бы сел на против...........и тащился бы ;)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#83 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:11

Костик: На huy автосмазкой? Лучше фторопласт или его аналоги. И никакой смазки.

Сам по себе флюгер - вещь не особо нужная, он интересен, когда его делаешь, а потом смазываешь, а потом рассказываешь на работе: -в воскресенье флюгер смазывал - с крыши ёб**лся...


Базилио. Представил себе - сижу я напротив флюгера при переменном ветре... Довольно занятно получается
  • 0

#84 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Июль 2009 - 05:19

Базилио, золото в солидоле... это так гламурненько! А зачем зенитка во дворе? На флюгере! Представь- летит арабский Карлсон на советской колымаге, видить зенитка на флюгере, ну щас, думает, с подветренной стороны я к ней, но тут вопреки аэродинамичекским законам, пушечка разворачивается точнёхонько на этого бедолагу.. это некто "Р", сидя на против, привёл в действие скрытый моторчик, превратив обычный флюгерок в автоматическую турель. Во замаскировал!!

Ray17, зря говоришь, что вещь не особо нужная, так то оно так, однако следуя этой логиге, в не особо нужные можно записать картину в доме, модную блузку жены, современную модель атомобиля, да и всё искусство и декор вместе взятые. И спасибо за "поделиться", обращусь, коли у себя не найду.
А такие флюгера, со сложным рисунком, расчитаны на туристов, у них же фотокамеры и сотовые телефоны с зумом.

Представляете, у нас запрещено заниматься любым видом бизнеса на крышах (кроме кровельных работ и установке антенн), друг хотел поставить флюгер с номером его такси, так запретили. Мотивация: город закрытый и имеет статус особорежимного объекта. Наверное думают, что на флюгер мы установим свуязанные со спутником фотокинокамеры и будем передвать круговую панораму города. Ну не дурдом ли?!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#85 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 25 Июль 2009 - 06:57

Шмель. Из всего перечисленного флюгер - самая нужная вещь. "Чёрными квадратами" пусть любуются малевичи, а мне хватает живых картин за окном... А модную блузку всегда хочется снять с жены почему-то, впрочем, немодную - тоже... Кстати, автомобиль... Из него можно сделать много флюгеров...
Интересно, на крыше заниматься бизнесом нельзя, а разгуливать с фотоаппаратом с зумом в иностранном виде можно...
Шмель, смело лезь на крышу и занимайся любым видом бизнеса, только захвати с собой Антенну, если что, скажешь, что ты её там натягиваешь...
  • 0

#86 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:37

..повторюсь: очень хорошая идея использовать флюгер в рекламных целях!! Респект, Шмель!!! Не понял, почему запретили ставить на крыше рекламу такси? Еще не понял, чего все заморачиваются на технической стороне? Всё очень и очень просто. Никакого второпласта, а шарикоподшипники. Резать металл лобзиком. Кузнечные работы вполне можно заменить сварочными. Короче, решил и я попробовать. О результатах доложу. :rolleyes:
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#87 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:15

Шмель ... только захвати с собой Антенну, если что, скажешь, что ты её там натягиваешь...

Ну и имена у Вас какие-то странные. А Олю и Валю на крыше натянуть что, не получится? :rolleyes:
  • 0

#88 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:24

Костик: На huy автосмазкой? Лучше фторопласт или его аналоги. И никакой смазки.

Сам по себе флюгер - вещь не особо нужная, он интересен, когда его делаешь, а потом смазываешь, а потом рассказываешь на работе: -в воскресенье флюгер смазывал - с крыши ёб**лся...


Базилио. Представил себе - сижу я напротив флюгера при переменном ветре... Довольно занятно получается

При переменном ветре лучше забраться на сам флюгер и пописать. Это потом весь день на работе обсуждать можно.

Рабинович, а как тебе идея флюгер сделать в виде писающего мальчика. Представляешь, весь Брюссель уписается от такого.

Думай, Шмель, думай.

  • 0

#89 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:15

Писающий флюгер... Это супер!!! Этого ещё не было! Если сделать хороший напор - все соседи в моче, а ты в белом фраке! Эту идею бросать нельзя...
  • 0

#90 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:02

Представляете, у нас запрещено заниматься любым видом бизнеса на крышах (кроме кровельных работ и установке антенн), друг хотел поставить флюгер с номером его такси, так запретили. Мотивация: город закрытый и имеет статус особорежимного объекта. Наверное думают, что на флюгер мы установим свуязанные со спутником фотокинокамеры и будем передвать круговую панораму города. Ну не дурдом ли?!!

Предлагаю тебе клин-клином выбивать. Сфотографируй свой город во всех ракурсях (особенно все секретные объекты) и вышли эти фото Рабиновичу. Я опубликую эти снимки в инете на своем сайте. Как только тебе чинуши начнут палки в колеса ствить, ты им скажи: "Чего тут секретного-то? Дошифровались, млять вашу! Вон, буржуин Рабинович наш город, уже во всех позах в интернете выставил...." И сайтик им мой покажи. :D .....Интересно. Чем, на сей раз, крыть тебе будут ;)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name