Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Шиномонтаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 moloko

moloko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:57

Здравствуйте!
<через поиск искал темы про шиномонтаж - ничего похожего на то, про что я пишу не нашел>
Появилась финансовая возможность открыть давно задуманное дело - шиномонтаж. Осталось выяснить некоторые моменты:
1) Поставить шиномонтаж можно ГДЕ УГОДНО, где есть нежилое помещение (я планирую снимать помещение)? Или как в случае с автомойкой он должен быть в скольких-то метрах от жилого фонда?
2) Никаких лицензий или спец. разрешений не нужно? - т.е. просто регистрируюсь ПБОЮЛ, указываю этот вид деятельности, рег-юсь в разных фондах и работаю.
3) Если я выберу ЕНВД, а там расчет производится исходя из количества работников + предприниматель, то мне обязательно придется нанимать работников официально? - просто, в своей жизни я не видел ни одной частной "монтажки" где работники были бы устроены официально :lol: И как неофициальных работников контролируют гос. органы и штрафуют предпринимателей?
4) Нужна ли ККМ?
5) Никогда не встречался с санитарным и пожарным инспектором - чем они руководствуются (только без шуток, мол, "тем на чем я приехал")? Хочется сделать все без взяток и с первого раза.

Вот вроде бы и все, что я хотел спросить.
Буду крайне признателен за Вашу помощь. Дело открываю впервые и мне всего 22 ;)
  • 0

#2 moloko

moloko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:42

Забыл спросить про бухгалтерию.
Что, предположительно, будт выгоднее и проще: бух. контора или я сам смогу все бумаги вести (через 1с:Предприниматель, к примеру)?
  • 0

#3 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:18

Не тут ты задаешь эти вопросы. Тебе нужно консультироваться у своих налоговиков, СЭС, пожарников и прочих. Везде закон один, а правила игры - разные. Про эти правила тебе никто не расскажет лучше, как в твоих местных инстанциях. А тут на форуме ты можешь только получить совет, что б не открывал точку где попало, а искал правильное стратегическое место. От этого очень во многом будет зависеть твой бизнес. Обрати внимание, чтоб к точке был хороший подъезд и стоянка для нескольких машин сразу. А еще ты должен быть готов выскочить на своей машине по вызову к клиенту на трассу, со всеми необходимыми причиндалами. Это очень поднимет твой бизнес. Сейчас не все водители могут на дороге, самостоятельно поменять пробитое колесо на запаску. Особенно женщины.
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#4 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:21

[quote name='moloko' post='438890' date='20.7.2009, 13:57']Здравствуйте!
<через поиск искал темы про шиномонтаж - ничего похожего на то, про что я пишу не нашел>
Появилась финансовая возможность открыть давно задуманное дело - шиномонтаж. Осталось выяснить некоторые моменты:
1) Поставить шиномонтаж можно ГДЕ УГОДНО, где есть нежилое помещение (я планирую снимать помещение)? Или как в случае с автомойкой он должен быть в скольких-то метрах от жилого фонда?[/quote]
Шиномонтаж - это перепрофилирование назначения помещения. Поэтому вам следует найти законы в своем регионе и своей городской администрации - там описаны все процедуры.
[quote]2) Никаких лицензий или спец. разрешений не нужно? - т.е. просто регистрируюсь ПБОЮЛ, указываю этот вид деятельности, рег-юсь в разных фондах и работаю.?[/quote]
Да, лицензий не нужно. Регистрация в налоговй и все!
[quote]3) Если я выберу ЕНВД, а там расчет производится исходя из количества работников + предприниматель, то мне обязательно придется нанимать работников официально? - просто, в своей жизни я не видел ни одной частной "монтажки" где работники были бы устроены официально :rolleyes: И как неофициальных работников контролируют гос. органы и штрафуют предпринимателей?[/quote]
Вы не "выберете ЕНВД", а вас обяжут его применить. Потому он и называется единый налог на ВМЕНЕННЫЙ доход" Работника хоть одного нужно устроить. Остальных будете прятать - как все. ;)
[quote]4) Нужна ли ККМ??[/quote] 21 июля Медведев подписал Закон о том, что ККМ при ЕНВД не нужна!

[quote]5) Никогда не встречался с санитарным и пожарным инспектором - чем они руководствуются (только без шуток, мол, "тем на чем я приехал")? Хочется сделать все без взяток и с первого раза.[/quote]
Пожарные сейчс не лезут в бизнес. Вы сами обязаны соблюдать стандарты. Но... и отвечать за все будете сами! Если, не дай бог, пожар - заплатите за все! За машину, за бензин, за ущерб иным лицам.
Ваш бизнес - экологически грязный. Может прийти и СЭС. Всякие смывы - сливы провертить. Вы это увидите при заключении договора о водоснабжении и водоотведении.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САНКЦИИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПДК в этом договоре - это и причины поиметь с вас денежку.

Да, открытие бизнеса сейчас носит уведомительный характер. Так что главные ваши проблемы: разрешение на перепрофилирование помещения и договоры на водоснабжение и водоотведение, трудовой договор с наемным работником.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 25 Июль 2009 - 03:23

  • 0
Критерием истины является практика

#5 moloko

moloko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:36

Базилио, Инесса Арманд, спасибо за Ваши ответы.
Позволю лишь не согласиться с Инессой по поводу обязательного применения ЕНВД. Вмененный доход - определенный доход, т.е. спец. люди просчитали (определили) примерную доходность и предлагают от нее "плясать".
Что мне мешает использовать УСН?
  • 0

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:37

Налоговый Кодекс вам мешает.
Если ваша дума приняла решение, что при шиномонтаже применяется ЕНВД, то другой вид налогообложения вы не может применять В ЭТОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. :lol:
В любых других - пожалуйста, а в том, что подпал под ЕНВД - НЕТ.
  • 0
Критерием истины является практика

#7 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:54

Молоко, задумайся о МОБИЛЬНОМ ш\м. Это сейчас новое слово! Я видел в мск такие пункты. Всё оборудование - в микроавтобусе. Отпадает целый ряд проблем. К тому же появляются новые возможности, такие, как выезд во двор к клиенту для переобувки. В сезон - а их два - дно золотое (при правильном подходе), задумайся и о сезонном хранении резины клиента, ты его тем самым привяжешь. Пошарь в янде, там в обяз есть инфа.
  • 0

#8 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:20

Молоко, задумайся о МОБИЛЬНОМ ш\м. Это сейчас новое слово! Я видел в мск такие пункты. Всё оборудование - в микроавтобусе. Отпадает целый ряд проблем. К тому же появляются новые возможности, такие, как выезд во двор к клиенту для переобувки. В сезон - а их два - дно золотое (при правильном подходе), задумайся и о сезонном хранении резины клиента, ты его тем самым привяжешь. Пошарь в янде, там в обяз есть инфа.

А как они решают проблему с электричеством ? Ведь оборудование для переобувки и балансировки будет кушать много ! Думаю порядка 5 кВт . Можно с собой автономную элетростанцию возить , но это будет накладно и место будет много занимать .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#9 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:29

А как они решают проблему с электричеством ? Ведь оборудование для переобувки и балансировки будет кушать много ! Думаю порядка 5 кВт . Можно с собой автономную элетростанцию возить , но это будет накладно и место будет много занимать .

Моя не знает. Но решена пробла 100%. Ведь то, что я видел, не нашего производства, включая минибус. Да и потом, что за беда купить дизель-генератор? Кв ч стоит ок. 5р. Для биза с вылетом ш\м роли не играет.
  • 0

#10 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:37

Моя не знает. Но решена пробла 100%. Ведь то, что я видел, не нашего производства, включая минибус. Да и потом, что за беда купить дизель-генератор? Кв ч стоит ок. 5р. Для биза с вылетом ш\м роли не играет.

Моя твоя не понимай ;)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#11 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:38

А как они решают проблему с электричеством ? Ведь оборудование для переобувки и балансировки будет кушать много ! Думаю порядка 5 кВт . Можно с собой автономную элетростанцию возить , но это будет накладно и место будет много занимать .

Тогда вози с собой автономную ГЭС, воду включил - и халявного электричества (много)

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 27 Июль 2009 - 23:26
ненормативная лексика

  • 0

#12 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:56

Тогда вози с собой автономную ГЭС, воду включил - и халявного электричества (много)

Ты действительно дурак или прикидываешься ? :)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#13 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:18

Есть такие иверторы, которые позволяют работать от автомобиля:

Фирма "МикроАрт" предлагает вашему вниманию многофункциональные преобразователи напряжения (инверторы, источники бесперебойного питания) 12/24/48В в переменное 220 В мощностью от 0,9кВт до 12кВт, собственного производства (Россия).

В одном устройстве заложены три функции:
а) пpeoбpазовaтель нaпpяжения ( инвepтop ) автомобильного аккумулятора (и, при необходимости автомобильного генератора) 12 В, 24 или 48В (существует три варианта устройств) в переменное 220 В, с частотой 50 Гц.
б) источник бесперебойного питания устройств подключаемых к стандартной сети 220 В (в том числе персональных компьютеров) от энергии автомобильных аккумуляторов и/или автомобильногогенератора.
в) зарядное и пуско-зарядное устройство автомобильных аккумуляторов, питающееся от стандартной сети 220 В.

Обычные подобные системы бесперебойного питания предназначены для эксплуатации в тепле и сухости. В отличии от них, МАП сертифицирован именно для постоянной работы на улице, с влажностью до 98% и при температурах до минус 25 градусов (применяются соответствующие радиокомпоненты).

Совместно с ними, любой автомобиль легко использовать как электростанцию на колёсах, причём длительное время двигатель можно не включать. Пpeoбрaзовaтeль нaпpяжения миниатюрен и лёгок. Также, совместно с несколькими аккумуляторами, он может работать как автономный источник бесперебойного питания для дома (если есть сетевое 220 В - он просто пропускает его "сквозь" себя и, при необходимости, подзаряжает аккумуляторы, если исчезло сетевое 220 В - мгновенно начинает генерировать 220 от аккумуляторов; время работы зависит от нагрузки и ёмкости аккумуляторов, так например, четырёх аккумуляторов по 190 А/ч хватит на 17 часов при постоянной нагрузке 500 Вт). При появлении сетевого 220 В, прибор переключится в исходное состояние. Если перебои с электричеством очень длительные, или его вообще нет, очень выгодно использовать пpeoбpaзoвaтель нaпpяжeния совместно с мини-электростанцией. В этом случае, включая электростанцию всего на 3 часа в день, вы обеспечите объект круглосуточным электричеством! Какая экономия топлива, плюс тишина, покой и чистый воздух.
Пpeoбрaзoвaтель нaпpяжeния МАП "Энергия" - это отечественная новинка, обладающая высоким уровнем мощности при умеренной цене. Зарубежные аналоги стоят многократно дороже.


  • 0
http://mm-mk.ru/

#14 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:27

А зачем мобильный, кто вызывать будет?
А вот мобильный номер (гостиничный) на час - это мысль просто супер!
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#15 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:13

А зачем мобильный, кто вызывать будет?
А вот мобильный номер (гостиничный) на час - это мысль просто супер!

В смысле трейлер?
Дескать, пока мы трахаемся на дорогое с твоим колесом - отдохни в нашем салоне? :D
  • 0
Критерием истины является практика

#16 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:54

А зачем мобильный, кто вызывать будет?

Тут речь идет о мобильном пункте переобувки и балансировки колес .
Его вызывать не надо , к примеру такой мобильный шиномонтаж поставить на крупной федеральной трассе ,
где нет подобных сервисов , или нет возможности из-за отсутствия электричества .
Там нет конкурентов , а машинам надо менять колеса .
Поэтому будет спрос на подобный мобильный шиномонтаж .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#17 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:24

Толково, и главное возможно.
И менять местоположение можно в зависимости от посещаемости, загруженности дорог.
А вот гостиничный номер мобильный на час - это тоже идейка.
Специальный автомобиль стоимостью больше миллиона - это роскошь, а переоборудованный - самое то.
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#18 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:28

Тут речь идет о мобильном пункте переобувки и балансировки колес .
Его вызывать не надо , к примеру такой мобильный шиномонтаж поставить на крупной федеральной трассе ,
где нет подобных сервисов , или нет возможности из-за отсутствия электричества .
Там нет конкурентов , а машинам надо менять колеса .
Поэтому будет спрос на подобный мобильный шиномонтаж .

Самое главное не нужен ЗЕМЛЕОТВОД. Балбесы.
  • 0

#19 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:31

Самое главное не нужен ЗЕМЛЕОТВОД. Балбесы.

POLЯRNIK да ты гений , из навозных удобрений :lol:
То что не нужен землеотвод это и ежу понятно :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#20 moloko

moloko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Август 2009 - 03:51

Приятно удивлен, что в моей теме возникла такая живая дискуссия.
Будучи еще студентом целый год (почти каждый вечер и ночь) работал в захудалом шиномонтаже и считаю, что готов дать Вам квалифицированный ответ.
По моему мобильный шиномонтаж - пустая трата времени. Во-первых грузовичОк будет стоить как 3-4 захудалых шиномонтажа (я бы предпочел 3-4 стационарных нежели 1 мобильный - вот это жила :rolleyes: ), во-вторых, намного проще мне лично на своем легковом автомобиле привезти отчаявшемуся клиенту на место прокола камеру/колесо (да и то, проще и дешевле вызвать такси и купить камеру/колесо или отвезти проколотое в МОЙ ;) шиномонтаж). Сами подумайте, сломался человек в городе - до магазина на такси 100р максимум. А если за городом прокололся ... какова вероятность, что это не далеко? 2 месяца назад я сломался (закипел) по дороге из Питера, на трассе, в 65 км от города (Питера). Дак моему отчаянию небыло предела. Так получилось, что доставка + ремонт движка вышла мне в 26000 р (из которых ремонт - 9000 ... просто я очень торопился). Ну и кто бы за мной поехал, если б я прокололся? :blink:

Сообщение отредактировал moloko: 03 Август 2009 - 03:54

  • 0

#21 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 04 Август 2009 - 08:37

По моему мобильный шиномонтаж - пустая трата времени.


ИМХО, создание такого шиномантажа вызвано отсутствием возможности создания стационарного сервиса в виду наличия проблем, с тем же зданием, так же как и моя идея "Дискотека на колесах".

Создать мобильный шиномонтаж можно, просто он будет несколько ограничен в функциях (в частности: врядли удасться поставить балансировочный станок, требуется 380 Вт, и полное отсутствие вибрации).

Что можно сделать на мобильном шиномонтаже, услуги:

- магазин зап частей (основных),
- шиномонтаж (основныне услуги)/буксировка,
- зарядка аккумулятора,
- и т.п.

Сообщение отредактировал Reeho: 04 Август 2009 - 08:44

  • 0
http://ru-forexer.ru/

#22 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Август 2009 - 10:18

Чтобы воду в ступе не толочь в инете полно мобильных шиномотажек . Вот одна из них

http://www.bavun.ru/mainclass/photos/9/4/1233217647dag.jpg
А вот и само http://www.bavun.ru/classifieds/18597.html
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#23 Daniil-BOND

Daniil-BOND

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:00

А восколько обойдется организация такого дела (стационарный монтажя имею ввиду, а то есть перспективное местечко!)
  • 0

#24 Daniil-BOND

Daniil-BOND

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:46

Здравствуйте!
<через поиск искал темы про шиномонтаж - ничего похожего на то, про что я пишу не нашел>
Появилась финансовая возможность открыть давно задуманное дело - шиномонтаж. Осталось выяснить некоторые моменты:
1) Поставить шиномонтаж можно ГДЕ УГОДНО, где есть нежилое помещение (я планирую снимать помещение)? Или как в случае с автомойкой он должен быть в скольких-то метрах от жилого фонда?
2) Никаких лицензий или спец. разрешений не нужно? - т.е. просто регистрируюсь ПБОЮЛ, указываю этот вид деятельности, рег-юсь в разных фондах и работаю.
3) Если я выберу ЕНВД, а там расчет производится исходя из количества работников + предприниматель, то мне обязательно придется нанимать работников официально? - просто, в своей жизни я не видел ни одной частной "монтажки" где работники были бы устроены официально :) И как неофициальных работников контролируют гос. органы и штрафуют предпринимателей?
4) Нужна ли ККМ?
5) Никогда не встречался с санитарным и пожарным инспектором - чем они руководствуются (только без шуток, мол, "тем на чем я приехал")? Хочется сделать все без взяток и с первого раза.

Вот вроде бы и все, что я хотел спросить.
Буду крайне признателен за Вашу помощь. Дело открываю впервые и мне всего 22 ;)


Привет.
Можешь помоч в выборе оборудования??
  • 0

#25 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:56

А я считаю, шо это самая лучшая идея за последнее время. Один раз вложиться, зато всю жизнь, этот бизнес, будет тебя кормить....и детей твоих.
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#26 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:37

Есть один минус. Эих услуг очень много.
В наших краях, где все дороги упираются в море - на каждый километр - по будке. А на оживленных трассах - и по 2 -3 :rolleyes:
  • 0
Критерием истины является практика

#27 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:43

Есть один минус. Эих услуг очень много.
В наших краях, где все дороги упираются в море - на каждый километр - по будке. А на оживленных трассах - и по 2 -3 :rolleyes:

Рассея огромна! И не все дороги, в ней, упираются в море.....А ее дороги - это одна из главных ее проблем! :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#28 Aksel

Aksel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:03

Есть один минус. Эих услуг очень много.


В Москве наверно ещё хуже.
У нас магазины "Русь" пиарятся.
Если покупаешь у них резину - то её шиномонтаж и балансировка бесплатно.
Хотя и резина у них недорогая.
А обыкновенный жгут ставят за 50 рублей.
И очереди почти нет, так как там по 4-5 станков.

Простым шиномонтажкам видать совсем плохо.
Раз просят за тоже самое 450 рублей.
Хотя пару лет назад у них это стоило не больше 100.

Чую, что сейчас весь народ на "Русь" перекинется.
Обыкновенные шиномонтажки раззорятся.
А уж потом Русь, избавившись от конкурентов, влупит нам по полной программе.

Вот вам и пример, как большой бизнес давит малый.
Была ш/м тема... И вот её уже нет.
Скушал её большой бизнес.
Думаю, что такая ситуёвина сегодня по многим видам малого бизнеса, на которых ещё вчера можно было неплохо заработать.
Убиты крупняком!

Сообщение отредактировал Aksel: 30 Октябрь 2009 - 16:12

  • 0

#29 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:35

Чтобы воду в ступе не толочь в инете полно мобильных шиномотажек . Вот одна из них

http://www.bavun.ru/mainclass/photos/9/4/1233217647dag.jpg
А вот и само http://www.bavun.ru/classifieds/18597.html

тут прицеп,а не авто
да и дороговато
  • 0

956950@mail.ru


#30 Rifka

Rifka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:56

У нас на рынке такие прицепы стоят около 400 000, точно не знаю что внутри, возможно там все оборудовано для жилья :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name