Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как избавиться от сонного состояния?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 arkadi

arkadi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:19

У меня сонное состояние, потому что мучает постоянно бессонница, уже не знаю, что можно делать. Я конечно ни к кому не обращался, но понимаю, что вскоре нужно будет наверное. Жена сказала будет со мной делать процедуры, о которых вычитала в журнале, надеюсь поможет мне, ну а если нет, то придется к специалисту обращаться.


  • 0

#122 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:00

Кофе и кофеин, энергетики, алкоголь, наркотики - все это дает кратковременное поднятие энергетики, за счет перенапряжения определенных систем организма. За всплеском такой энергии всегда следует рикошет - подавленно состояние, депрессия и т.д. Вы раскачиваете маятник, велик риск срыва.

 

Самое физиологичное и естественное - восстановить количество вырабатываемой энергии в каждой клетке.

За это заведуют митохондрии, грубо говоря - все, что мы едим разделяется на строительные материалы и топливо, топливо митохондрии  перерабатывают в химическую энергию АТФ (тратится в мышцах)  и чистую электрическую энергию (больше всего потребно мозгу)

 

Неправильное питание, неправильный образ жизни и возраст уменьшают количество митохондрий в каждой клетке, соответственно нужно восстанавливать их количество до нормального, такого, которое ДОЛЖНО быть в норме, у здорового, тренированного человека 25 лет. 

Вот к чему нужно стремиться.


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Октябрь 2016 - 15:04

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#123 lourens

lourens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:31

Спорт, секс и прогулки на свежем воздухе!


  • 0

#124 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:47

Спорт, секс и прогулки на свежем воздухе!

 

а если не поможет? )))))


  • 0

956950@mail.ru


#125 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:04

Скорее всего на сонное состояние влияет постоянное переутомление, бессонница и недосыпание. Нужно попробовать изменить свой распорядок дня и питание. А может повлияло перемена место жительства и изменение часового пояса? Это тоже может влиять на ваше состояние.


  • 0

#126 olchiks

olchiks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:08

Делать перерывы и в этих перерывах уделить время гимнастике.


  • 0

#127 Lapuca

Lapuca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:17

У меня много лет была ночная работа. Пока организм не привык было очень трудно.Я перед работой принимала контрастный душ,выпивала чашку кофе.Но кофе должно быть только  и натуральным.Растворимый не помогал.Только так я могла первое время работать по ночам.


  • 0

#128 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:52

С ночной работой это особая тема, я сейчас как раз работаю посменно в том числе и в ночь и пытаюсь адаптировать свои знания к новым условиям.

Так вот, выручает , что я после ночи не ем , так , чай с молоком , гематоген и все, ложусь спать голодным.

И после пробуждения не ем и не хочется. А вот уже часам к 6 , когда снова надо в ночь, кушаю. И ночью ем, пока работаю. Но стараюсь избегать углеводной пищи.

Если в столовке дают , например, котлетку с рисом или картохой катлетку ем а рис/картоху выкидываю и т.п.

А на выходных уже пытаюсь полноценно восстановится. Хотя, пока не уверен, что это получается столь эффективно, как при нормальном режиме.

Сообщение отредактировал Нестор999: 11 Январь 2018 - 17:53

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#129 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:35

надо пить больше воды

тогда кушать  будет хотеться меньше


  • 0

956950@mail.ru


#130 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2018 - 01:13

надо пить больше воды

тогда кушать  будет хотеться меньше

 

В принципе да. Пейте зеленый чай , предпочтительно хороший, и почувствуете себя лучше, он здорово организм очищает а с чистотой прийдет и бодрость )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#131 wladimir1428

wladimir1428

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Январь 2019 - 13:35

накатить водочки и сон пройдет)))))


  • 0

#132 Tanluck

Tanluck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:08

В перерывах делайте активные физические упражнения, например прыжки, приседания, бег на месте.


  • 0

#133 abc20002

abc20002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Март 2019 - 10:36

Есть рабочий способ. Надо к вечеру физически устать так, чтобы "свалитсья без задних ног и отрубитсья". Утром просыпаешься как огурчик.


  • 0

#134 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Март 2019 - 22:20

У меня сонное состояние, потому что мучает постоянно бессонница, уже не знаю, что можно делать. Я конечно ни к кому не обращался, но понимаю, что вскоре нужно будет наверное. Жена сказала будет со мной делать процедуры, о которых вычитала в журнале, надеюсь поможет мне, ну а если нет, то придется к специалисту обращаться.

надо чистить организм от токсинов и шлаков...(баня, горячие источники Чехии, Мертвое или Красное море и т.п.)

тогда и восстановится сон


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name