Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как избавиться от сонного состояния?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#31 mandarin

mandarin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:34

пару недель не попите поночам или через силу будете сидеть и организм сам привыкнет
______________________
http://mc-snezok.livejournal.com/
  • 0

#32 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:51

мандарин был настолько плоским, что не смог вставить рекламу в подпись, и поэтому оказался тупым спамером.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#33 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:19

не в тему пишу...сам много кофе употребляю. подскажите ка лучше вы не тслкивались нигде с ссылкой на хорошую сантехнику? ато позарез нада.


Блин, я 5 минут дуплил, что здесь написано. Если пишите не по теме, так хоть пишите правильно, не ленитесь проверять написанное. Могу посоветовать сайт с хорошим русским языком.)
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#34 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:02

Сонное состояние? Не знаю такого...

6-15 подъем. Поднимаются все и дочка.
В 6-40 выход из дома, пешком с дочкой в садик, ибо машину забирает жена и едет в противоположный конец города и на 20 минут раньше. Садик через 3 остановки. Дочку отправляю, сам на другой автобус и на работу. По пути принимаю десяток звонков от всех, кому не лень. От автобусной остановки 1,5 километра до работы по дороге имени смерти фашизму (молюсь, чтобы она не растаяла никогда, ибо станет непролазной).
7-59 - я на работе.
8-00 - утренняя порция звиздюлей от шефа.
8-30 - пробежка по рабочим местам (с "минус третьего" до 24 этажа) с попутной раздачей полученных звиздюлей в извращенной форме рабочим массам.
12-00 - "спуск с небес" в архив за копией рабочего чертетежа КЖ-3-15-003 ДЖ, которую "унесло ветром, насяльника, само нинаю как"
13-00 - обед
13-02 - конец обеда, ибо начинается дневная раздача звиздюлей, в которой больше везет тому, кто получил ее раньше, ибо шеф добрее
13-30 - концепция меняется, ибо вместо возвращения на стройплощадку, придется ехать к проектировщику вместо главного инженера (который задерживается в Водоканале) и делать "умный вид"
16-30 - незавершенную душевную беседу с проектировщиком приходится прервать и мчаться на стройплощадку, где "обнаружили нечто и что с ним делать не знают"
17-00 - задушевный разговор с оконщиками, которые не успевают установить остальные шесть окон, а завтра ветер. После долгих разговоров выясняется, что проще договориться с ветром.
17-10 - дольщик одной из квартир решил посетить свое будущее родовое гнездо и позадавать умные вопросы. Час жизни - коту под хвост
18-00 - второй дольщик хочет тоже увидеть свои четыре стены. Они бы хоть оптом собирались, что-ли...
18-30 - "Сергей Вадимович, вы помните, я вам вчера говорил о...." Да, помню. Хотя..., что я говорил? Спасибо, хоть напомнил, как меня зовут.
19-00 - "К вам из БТИ". Этим-то какого хрена? Ах, ну да, конечно. Фотографируйте, изменения есть. Да к сроку успеем. Да, в соответствии с чертежами. Да...да...да... . Где расписаться?
20-00 - Последняя бригада "стахановцев" отправлена по домам. Пора возвращаться в архив, ибо КЖ-3-15-003 ДЖ, привезенный их архива "савсем нитакой, насяльника"
21-00 - Поиск истины увенчался успехом. Какой хрен оставил два вида чертежей без пометок. Найду - уволю. Хотя поздно - уже полгода, как уволили...
21-30 - Расчет по поставкам готов. Но комп не видит принтер. Сисадмин вне зоны доступа. Приходится тырить флешку у коллеги, скидывать данные и распечатывать с другого компа.
22-00 - Такси к офису. По пути чего-нибудь пожрать
23-00 - Блин, Москва проснулась. У меня возникает чувство, что они искренне не знают, что если там у них 16-00, то у меня 23-00. "Вы же еще на работе?". Да, блин, я здесь живу. Как доброе привидение с моторчиком. Отняли 30 минут жизни.
23-30 - Начало личной жизни, ибо "Формула-1".
01-45 - Гонки не характерные. Шумахер опять в аутсайдерах. Надо в инет, проверить почту, посидеть в КД
02-45 - Чего-то глаза слипаются. Может кофе хлебнуть? Или поспать пойти?

Вот мой типичный день. И вот как избавиться от того, чего нет, ума не приложу
  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#35 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:02

дубль

Сообщение отредактировал Самсон: 08 Апрель 2010 - 12:12

  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#36 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:37

Самсон, дружище, я дам тебе парабеллум.
Либо перестреляй тех, кто тебе жить не дает, либо сам застрелись, либо, сначала одно, потом другое, либо сначала другое, потом одно...
  • 0
Изображение

#37 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:38

А у Вас что, сети нет?  :) Я по сети могу печать на любой из 4 принтеров, а также сканировать документы с любого ПК, используя для этого всего одно МФУ.

Вашему сисадмину не мешало бы яйца оторвать, а заодно и шефу или хозяину задуматься над внедрением системы электронного документооборота. Здорово время экономит. Да и видно, в какой стадии находится документ, кто что сделал и т.д., не говоря уже о простом доступе к любому документу или его электронной копии.
  • 0

#38 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:45

[quote]Как избавиться от сонного состояния?" женщине? - да просто завести себе нормального мужика!!![/quote]

с нормальным вообще хрен выспишься

Сейчас, видимо из-за весны, что ли... сплю на ходу. Кофе не помогает.

[quote]Сонное состояние? Не знаю такого...[/quote]

прикольный распорядочек дня
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#39 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:47

Не могу работать совершенно, голова прямо клюёт клавиатуру. Пью постоянно кофе, а результата не вижу. Подруги советуют по принимать элеотеракок, но у мня, бывает повышенное давление, поэтому с ним я должна быть осторожна. А как же мне быть более активной ?

Я так думаю, надо сначала обратиться к врачу и пройти обследование. После этого уже врач подберет какой-то препарат и физнагрузку. Во-вторых, при повышенном давлении лучше пить кофе с молоком, по крайней мере, так советуют врачи. В-третьих, спать не менее 8 часов и ложиться не позднее 11 вечера. Ну, и свежий воздух, прогулки, хорошие витамины, правильное питание. Остальное можно найти в Интернете.
  • 0

#40 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:50

с нормальным вообще хрен выспишься


:)  И это правильно.

Скажи, Sibrill, а куда auster подевалась? Это не ты её забанила случаем?  :D
  • 0

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:57

Не, Костик, я не могу банить. Даже если бы и могла, не стала бы. Забавная тетка. Но ее местонахождение меня, чесгря, не волнует, зачем она мне нужна?

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Апрель 2010 - 18:58

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:03

Один только Раби вплотную приблизился к раскрытию темы. Приблизился - но не раскрыл. А ответ прост и он - на поверхности.
"Как избавиться от сонного состояния?" женщине? - да просто завести себе нормального мужика!!! :) :D :lol:

а ещё есть вибраторы с дистационным управлением по радиоканалу.......
  • 0

956950@mail.ru


#43 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:07

а ещё есть вибраторы с дистационным управлением по радиоканалу.......

Что, подсел на них?
  • 0

#44 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:09

Не, Костик, я не могу банить. Даже если бы и могла, не стала бы. Забавная тетка. Но ее местонахождение меня, чесгря, не волнует, зачем она мне нужна?

Да Вы всегда так мило общаетесь здесь последнее время.  :)  
  • 0

#45 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:29

Да Вы всегда так мило общаетесь здесь последнее время.


да я вроде и не общаюсь. Не буду ее больше дразнить... наверное :) а то чет даже жалко стало. Я бы тоже, наверное, такая была при ее обстоятельствах, кто его знает?

Лучше скажи, чем тонус повысить... что б выпить такого... А то работаю вполсилы, завтра вечером в Лондон едем, а у меня одна мысль: вот доеду и высплюсь в гостинице. :D Ну не серьезно просто. Может, гуарана помогает? Кто-нибудь слышал?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#46 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:59

Лучше скажи, чем тонус повысить... что б выпить такого... А то работаю вполсилы, завтра вечером в Лондон едем, а у меня одна мысль: вот доеду и высплюсь в гостинице. :) Ну не серьезно просто. Может, гуарана помогает? Кто-нибудь слышал?

Да я писал уже чуть выше. если вкратце, то сон, свежий воздух, витамины, правильное питание, физнагрузка в меру на тренажерах, например. Лучше, с врачом поговорить нормальным. А кофе, чай и пр. стимуляторы сверх нормы только ухудшат ситуацию. Другого пока не придумано, насколько я знаю.
  • 0

#47 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:10

Ну, стимуляторы вроде кофе, иногда нужны. Я вот один день полна энергии, а другой - с ног валюсь. А функционировать нужно, хотя бы по минимуму. Тут как раз кофе - в помощь будет, особенно если давление низкое. Но высыпаться и больше бывать на воздухе тоже нужно, эт правда. Просто не всегда получается.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#48 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:20

Да я тоже кофе пью, и на прогулки тоже времени не хватает. Но так говорят. Ты спросила, я ответил. А о кофе и чае я говорил в смыле избыточного употребления.

В любом случае, я желаю тебе приятной и плодотворной поездки. Я давно хочу посетить Лондон, посмотреть, пофоткать, друзей-знакомых навестить, но все никак не складывается. Говорят, что Лондон, как и Рим, это города, куда всегда хочется приехать ещё раз. Мне очень нравятся Вена и Рим, но в Лондоне так и не пришлось побывать, к сожалению.
  • 0

#49 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:51

Да я тоже кофе пью, и на прогулки тоже времени не хватает. Но так говорят. Ты спросила, я ответил. А о кофе и чае я говорил в смыле избыточного употребления.

В любом случае, я желаю тебе приятной и плодотворной поездки. Я давно хочу посетить Лондон, посмотреть, пофоткать, друзей-знакомых навестить, но все никак не складывается. Говорят, что Лондон, как и Рим, это города, куда всегда хочется приехать ещё раз. Мне очень нравятся Вена и Рим, но в Лондоне так и не пришлось побывать, к сожалению.

Костик,ты про Лондон не переживай.
Всех баб не пере---------шь,и весь мир не объездишь.
Всё таки ты инженеришка и зарплата у тебя маленькая :(
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#50 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:57

В Канны слетать, что ли?
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#51 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:09

Не, Костик, я не могу банить. Даже если бы и могла, не стала бы. Забавная тетка. Но ее местонахождение меня, чесгря, не волнует, зачем она мне нужна?

Не только забавная,очень даже приятная и интересная.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#52 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:59

Костик,а тебе Ира нравится?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#53 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:07

Заводятся только тараканы, блохи, муравьи и проч. :(
Нормальные мужики, они приходят и остаются...

Аплодисменты! http://smilies.front.ru/gr/biggrin.gif
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#54 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:12

Сонное состояние? Не знаю такого...

6-15 подъем. Поднимаются все и дочка.
В 6-40 выход из дома, пешком с дочкой в садик, ибо машину забирает жена и едет в противоположный конец города и на 20 минут раньше. Садик через 3 остановки. Дочку отправляю, сам на другой автобус и на работу. По пути принимаю десяток звонков от всех, кому не лень. От автобусной остановки 1,5 километра до работы по дороге имени смерти фашизму (молюсь, чтобы она не растаяла никогда, ибо станет непролазной).
7-59 - я на работе.
8-00 - утренняя порция звиздюлей от шефа.
8-30 - пробежка по рабочим местам (с "минус третьего" до 24 этажа) с попутной раздачей полученных звиздюлей в извращенной форме рабочим массам.
12-00 - "спуск с небес" в архив за копией рабочего чертетежа КЖ-3-15-003 ДЖ, которую "унесло ветром, насяльника, само нинаю как"
13-00 - обед
13-02 - конец обеда, ибо начинается дневная раздача звиздюлей, в которой больше везет тому, кто получил ее раньше, ибо шеф добрее
13-30 - концепция меняется, ибо вместо возвращения на стройплощадку, придется ехать к проектировщику вместо главного инженера (который задерживается в Водоканале) и делать "умный вид"
16-30 - незавершенную душевную беседу с проектировщиком приходится прервать и мчаться на стройплощадку, где "обнаружили нечто и что с ним делать не знают"
17-00 - задушевный разговор с оконщиками, которые не успевают установить остальные шесть окон, а завтра ветер. После долгих разговоров выясняется, что проще договориться с ветром.
17-10 - дольщик одной из квартир решил посетить свое будущее родовое гнездо и позадавать умные вопросы. Час жизни - коту под хвост
18-00 - второй дольщик хочет тоже увидеть свои четыре стены. Они бы хоть оптом собирались, что-ли...
18-30 - "Сергей Вадимович, вы помните, я вам вчера говорил о...." Да, помню. Хотя..., что я говорил? Спасибо, хоть напомнил, как меня зовут.
19-00 - "К вам из БТИ". Этим-то какого хрена? Ах, ну да, конечно. Фотографируйте, изменения есть. Да к сроку успеем. Да, в соответствии с чертежами. Да...да...да... . Где расписаться?
20-00 - Последняя бригада "стахановцев" отправлена по домам. Пора возвращаться в архив, ибо КЖ-3-15-003 ДЖ, привезенный их архива "савсем нитакой, насяльника"
21-00 - Поиск истины увенчался успехом. Какой хрен оставил два вида чертежей без пометок. Найду - уволю. Хотя поздно - уже полгода, как уволили...
21-30 - Расчет по поставкам готов. Но комп не видит принтер. Сисадмин вне зоны доступа. Приходится тырить флешку у коллеги, скидывать данные и распечатывать с другого компа.
22-00 - Такси к офису. По пути чего-нибудь пожрать
23-00 - Блин, Москва проснулась. У меня возникает чувство, что они искренне не знают, что если там у них 16-00, то у меня 23-00. "Вы же еще на работе?". Да, блин, я здесь живу. Как доброе привидение с моторчиком. Отняли 30 минут жизни.
23-30 - Начало личной жизни, ибо "Формула-1".
01-45 - Гонки не характерные. Шумахер опять в аутсайдерах. Надо в инет, проверить почту, посидеть в КД
02-45 - Чего-то глаза слипаются. Может кофе хлебнуть? Или поспать пойти?

Вот мой типичный день. И вот как избавиться от того, чего нет, ума не приложу

Слёзы, эмоции, всхлипы, утроенные аплодисменты, Самсон!
Я Вас не жалею. Я Вами - ГОРЖУСЬ! http://smilies.front.ru/gr/em27.gifhttp://smilies.front.ru/gr/Laie_67.gif http://smilies.front.ru/gr/biggrin.gif http://smilies.front.ru/gr/sm02.gif http://smilies.front.ru/gr/ay.gif
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#55 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:44

В любом случае, я желаю тебе приятной и плодотворной поездки. Я давно хочу посетить Лондон, посмотреть, пофоткать, друзей-знакомых навестить, но все никак не складывается. Говорят, что Лондон, как и Рим, это города, куда всегда хочется приехать ещё раз. Мне очень нравятся Вена и Рим, но в Лондоне так и не пришлось побывать, к сожалению.


Спасибо, Костик. Туда действительно стоит съездить, обязательно выбирайся. Просто, учитывая, что я там жила лет этак ... много... :) и что я туда мотаюсь каждый месяц по два раза минимум, для меня это уже не фига не экзотика. У нас там семейные реюнионы постоянно... или с друзьями езжу... Сейчас вот семья там собралась. А у меня со временем не очень, а уже ресторан заказан. Кароче придется руки в ноги, усталость побоку - и вперед, на поезд. Только завтрашний дизайнер-шоппинг реально греет душу :huh: Здесь у нас выбор шмоток существенно меньше.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:45

Может, гуарана помогает? Кто-нибудь слышал?

слышал,что сок НОНИ помогает
  • 0

956950@mail.ru


#57 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:23

Спасибо, Костик. Туда действительно стоит съездить, обязательно выбирайся. Просто, учитывая, что я там жила лет этак ... много... :D и что я туда мотаюсь каждый месяц по два раза минимум, для меня это уже не фига не экзотика. У нас там семейные реюнионы постоянно... или с друзьями езжу... Сейчас вот семья там собралась. А у меня со временем не очень, а уже ресторан заказан. Кароче придется руки в ноги, усталость побоку - и вперед, на поезд. Только завтрашний дизайнер-шоппинг реально греет душу :P Здесь у нас выбор шмоток существенно меньше.

Завидую тебе,белой завистью.Ты счастливая?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#58 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 10 Апрель 2010 - 04:23

Самсон, дружище, я дам тебе парабеллум.

Именно. Ибо тяжело в деревне без нагана.
  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#59 Штуковина

Штуковина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:13

мне помогает любимое или интересное занятие.
Если на работе, то пытаюсь получить удовольствие от дел (мазохизм какой то!) От кофе, наоборот, ситуация ещё хуже
  • 0

#60 Youngpathron

Youngpathron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Май 2010 - 19:49

Самсон,у вас распорядок бешаный,и давно вы так живёте?
------------------------------------------------------------------------
Очень качественный ентилируемых фасадов на ресурсе станет тебе другом

Сообщение отредактировал Sibrill: 07 Сентябрь 2010 - 23:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name