Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мудрые мысли и высказывания - II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#391 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 14:44

Когда вы транслируете многократно опровергнутые фейки укроСМИ, как истину, не стоит рассказывать, что русофобская пропаганда на вас не влияет. 

 

А этим политических флюгерам-приспособленцам, которые легко превращаются от антипутинцев до ярых патриотов запутинцев, доверия нет никакого. Это просто инфогадюшник.

 

 

 

В чем фейк, в фото Пореченкова с пулеметом и каской "пресса"? Это фотомонтаж?

А кто у вас приспособленец, а кто истинный путинец можно запутаться. Когда Путина будут в результате дворцового переворота сбрасывать его соратники таких окажется очень много.


  • 0

#392 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 17:24

так что не таким как вы его чем-то попрекать..

 

Я вашего сына ни в чём не попрекаю. Я общаюсь не с ним. Я всего лишь показываю вам пробелы и противоречия в риторике того, кто ничего не понимает в корнях.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#393 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 17:28

Защищают Украину в ВСУ вовсе не нацики-западенцы как вещают вам Соловьев с Киселевым, а самые разнообразные люди из всех регионов, большинство из Луганской и Донецкой области.

Если сравнивать Путина с Гитлером и Сталиным, то он.конечно, ближе к Сталину т.к. не параноик, но от этого не преступником не стал

 

Я не говорил, что только нацики. Я написал, что в том числе - существенная часть. Общую картину это особо не меняет. А про то, что большинство вояк ВСУ с Донбасса, слышу впервые. Откуда информация? У вас есть списки?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#394 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 17:38

Если сравнивать Путина с Гитлером и Сталиным, то он.конечно, ближе к Сталину т.к. не параноик, но от этого не преступником не стал

 

Помниться, когда я приводил выдержки из Библии про то, как жестоко евреи отвоёвывали под Израиль земли, поголовно уничтожая их жителей и даже скот, вы мне что-то блеяли, что это оценочное суждение, вырванное из исторического контекста. То же самое и ваши рассуждения о Сталине на основании своих нынешних убеждений.

 

Если рассуждать так примитивно-прямолинейно, то любой руководитель страны во все времена априори преступник, так как вынужден принимать сложные неоднозначные решения.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#395 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 17:39

В чем фейк, в фото Пореченкова с пулеметом и каской "пресса"? Это фотомонтаж?

 

Фейк в том, что он стрелял в людей. Ваши утверждения основаны именно на этом.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#396 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 18:51

Я вашего сына ни в чём не попрекаю. Я общаюсь не с ним. Я всего лишь показываю вам пробелы и противоречия в риторике того, кто ничего не понимает в корнях.

В чем противоречия в моей риторике? Я где-то когда-то писал что нужно прожить исключительно в том месте где когда-то родился?

И я действительно не понимаю что такое ваши "корни".

Это что,территория бывшего СССР или трех его бывших славянских республик которые вы сейчас считаете "русским миром" и на которые претендуете вместе с вашим плешивым полководцем?

Или это нынешняя вставшая с колен Россия куда тикают с вашей помощью бывшие харьковчане?


Сообщение отредактировал shapo: 24 Апрель 2021 - 18:51

  • 0

#397 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 18:53

Фейк в том, что он стрелял в людей. Ваши утверждения основаны именно на этом.

Может, и не в людей, но в сторону клятых укропов точно иначе зачем было ехать на Донбасс, залазить в окоп в бронежилете и каске и брать в руки пулемет?


  • 0

#398 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 18:56

Помниться, когда я приводил выдержки из Библии про то, как жестоко евреи отвоёвывали под Израиль земли, поголовно уничтожая их жителей и даже скот, вы мне что-то блеяли, что это оценочное суждение, вырванное из исторического контекста. То же самое и ваши рассуждения о Сталине на основании своих нынешних убеждений.

 

Если рассуждать так примитивно-прямолинейно, то любой руководитель страны во все времена априори преступник, так как вынужден принимать сложные неоднозначные решения.

Я вам "блеял", что библия - не исторический документ, в ней и непорочное зачатие есть, и воскресение из мертвых, и прочие чудеса.

Кроме того, я "блеял", что мораль 3000 и даже 300 лет назад была вовсе не та что в 21 веке после принятия Женевских, Гаагских Конвенций по обращению с военно-пленными и гражданским населением не говоря о пр.Хельсинских соглашениях о нерушимости послевоенных границ в европе.


  • 0

#399 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 18:59

Я не говорил, что только нацики. Я написал, что в том числе - существенная часть. Общую картину это особо не меняет. А про то, что большинство вояк ВСУ с Донбасса, слышу впервые. Откуда информация? У вас есть списки?

Картину меняет т.к. летит вся ваша концепция "русского мира" и нациков-бандеровцев противостоящей матери России спасающей несчастных русских восточной Украины и готовой спасти еще пол-страны назвав ее новосиссией.

Списков состава ВСУ и Нацгвардии в ОРДЛО у меня нет как и у вас и вашего Генштаба , основываюсь только на интервью журналюг с передовой.


Сообщение отредактировал shapo: 24 Апрель 2021 - 19:00

  • 0

#400 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:52

И я действительно не понимаю что такое ваши "корни".

Это что,территория бывшего СССР или трех его бывших славянских республик которые вы сейчас считаете "русским миром" и на которые претендуете вместе с вашим плешивым полководцем?

Или это нынешняя вставшая с колен Россия куда тикают с вашей помощью бывшие харьковчане?

 

Для вас уже не имеет значения. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#401 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:57

Может, и не в людей, но в сторону клятых укропов точно иначе зачем было ехать на Донбасс, залазить в окоп в бронежилете и каске и брать в руки пулемет?

 

Это точно. Если кто-то взял в руки пулемёт, то исключительно, чтобы пострелять укропов. А если залез в окоп, то исключительно на линии фронта. Обычный тир на полигоне на ум не приходит никак.

 

Видать, Зеленский, скачущий в бронелифчике на фейковом фронте, у вас вызывает больше доверия. Продолжайте в том же духе.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#402 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:59

Я вам "блеял", что библия - не исторический документ, в ней и непорочное зачатие есть, и воскресение из мертвых, и прочие чудеса.

 

Вы только не говорите такого настоящим евреям, живущим по Торе.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#403 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:17

Картину меняет т.к. летит вся ваша концепция "русского мира" и нациков-бандеровцев противостоящей матери России спасающей несчастных русских восточной Украины и готовой спасти еще пол-страны назвав ее новосиссией.

 
Если извращать смысл, то картину изменит и самая глупая укроагитка. А те, кто не извращает идеи Русского Мира, всё понимает правильно.

 

Русофобы, даже если они русскоговорящие, по определению не являются составной частью Русского Мира. Потому-то боевик ВСУ, идущий убивать своего соплеменника, защищая "європейські цінності" -  отщепенец и враг.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#404 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:19

Списков состава ВСУ и Нацгвардии в ОРДЛО у меня нет как и у вас и вашего Генштаба , основываюсь только на интервью журналюг с передовой.

 

То, что нужную картину "противоборства" для укропропаганды создают правильные журнашлюхи, у вас не вызывает диссонанс. Верите на слово?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#405 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:45

Для вас уже не имеет значения. 

Т.е. так много мусолили про "корни" и их отсутствие у меня и моего сына, а написать что это такое оказалось слабо.


  • 0

#406 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:47

То, что нужную картину "противоборства" для укропропаганды создают правильные журнашлюхи, у вас не вызывает диссонанс. Верите на слово?

А кому мне верить, Киселеву с Соловьевым или Путину? Ну так приведите их "бесспорные" доказательства наличие большинства западенцев в рядах ВСУ в ОРДЛО


  • 0

#407 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:49

 
Если извращать смысл, то картину изменит и самая глупая укроагитка. А те, кто не извращает идеи Русского Мира, всё понимает правильно.

 

Русофобы, даже если они русскоговорящие, по определению не являются составной частью Русского Мира. Потому-то боевик ВСУ, идущий убивать своего соплеменника, защищая "європейські цінності" -  отщепенец и враг.

Что такое идеи "русского мира", боюсь не расскажите как и про "корни". Боевики в ДНР-ЛНР, а ВСУ регулярные части украинской армии и воюют они с командировочными от вашего плешивого главковерха


  • 0

#408 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:51

Вы только не говорите такого настоящим евреям, живущим по Торе.

А вы,конечно, как всегда  точно знаете кто такие настоящие евреи, а кто нет.

Вот почему-то государство Израиль допуская репатриантов-атеистов в страну об этом не подозревает


  • 0

#409 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:53

Это точно. Если кто-то взял в руки пулемёт, то исключительно, чтобы пострелять укропов. А если залез в окоп, то исключительно на линии фронта. Обычный тир на полигоне на ум не приходит никак.

 

Видать, Зеленский, скачущий в бронелифчике на фейковом фронте, у вас вызывает больше доверия. Продолжайте в том же духе.  B)

Каску с надписью "пресса" и бронежилет ,оказываются, одевают на любом полигоне прежде чем пострелять из пулемета. Жгите дальше - это все в духе роспропаганды с криками ихтамнет когда уже поймали за руку.


  • 0

#410 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 01:53

Т.е. так много мусолили про "корни" и их отсутствие у меня и моего сына, а написать что это такое оказалось слабо.

 

Ага.  B) Не вижу смысла.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#411 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 01:57

А кому мне верить, Киселеву с Соловьевым или Путину? Ну так приведите их "бесспорные" доказательства наличие большинства западенцев в рядах ВСУ в ОРДЛО

 

Нет. Продолжайте верить Невзорову с Шевченко. А заодно прихватите своих Гордона с Бутусовым. Они все вещают именно то, что ласкает ваш слух. В вашем возрасте волноваться вредно.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#412 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 02:08

А вы,конечно, как всегда  точно знаете кто такие настоящие евреи, а кто нет.

Вот почему-то государство Израиль допуская репатриантов-атеистов в страну об этом не подозревает

 

Причем тут я? Это вопрос к датишным израильтянам. Сомневаешься в истинности священных писаний еврейского народа - значит не еврей. Про это даже шутка есть. Мол, пока жил в СССР, всегда был евреем. А когда уехал в Израиль, наконец-то стал русским.  :)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#413 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:51

Ага.  B) Не вижу смысла.

Просто нечего ответить чтобы не показать себя смешным


  • 0

#414 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:54

Причем тут я? Это вопрос к датишным израильтянам. Сомневаешься в истинности священных писаний еврейского народа - значит не еврей. Про это даже шутка есть. Мол, пока жил в СССР, всегда был евреем. А когда уехал в Израиль, наконец-то стал русским.  :)

Шутка с бородой и относится не только к Израилю, но и к США и любой другой стране.

Что касается датишных, то кого они представляют кроме самих себя чтобы определять кто является евреем, а кто нет?

Государство Израиль давно ответило на этот вопрос в ряде законов о репатриации


  • 0

#415 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:55

Нет. Продолжайте верить Невзорову с Шевченко. А заодно прихватите своих Гордона с Бутусовым. Они все вещают именно то, что ласкает ваш слух. В вашем возрасте волноваться вредно.

У нас такая большая разница в возрасте?

Как всегда когда нечего ответить начинаете давать советы которые вас никто не просит


  • 0

#416 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 15:37

Государство Израиль давно ответило на этот вопрос в ряде законов о репатриации

 

Если вы получаете гражданство Израиля именно по еврейской линии, то при заполнении анкеты нужно в обязательном порядке указать, что вы иудей. Иначе легко можете получить отказ. Репатриироваться могут только иудеи (евреи). В иврите у этих понятий разницы нет.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#417 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 15:40

У нас такая большая разница в возрасте?

Как всегда когда нечего ответить начинаете давать советы которые вас никто не просит

 

Я имею ввиду не физическую разницу, а моральную. Вы рассуждаете и относитесь к оппоненту именно, как человек существенно старше, и, якобы, мудрее. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#418 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:54

Если вы получаете гражданство Израиля именно по еврейской линии, то при заполнении анкеты нужно в обязательном порядке указать, что вы иудей. Иначе легко можете получить отказ. Репатриироваться могут только иудеи (евреи). В иврите у этих понятий разницы нет.

Вот в этом вы весь.

Рассказываете как репатриируются в Израиль человеку у которого сын получил гражданство Израиля 10 лет  назад на основании проверки в консульстве Израиля в Киеве перед отъездом по программе МАСА.

Он нигде не писал что исповедует иудаизм,вернее, одну из его многочисленных форм т.к. у евреев в отличие от христиан нет единого центра с папой или патриархом.

Он писал что он атеист. Более того он вообще не еврей по галахе , т.е. по иудейскому закону он гой, т.к. еврейка у него только бабушка по линии отца.

Не по еврейской линии гражданство Израиля получить очень проблематично - только пройдя гиюр или обладая очень ценными для государства Израиль качествами,ну,и через мужа или жену-еврейку.

А евреи в Израиле себя иегудим практически не называют, т.к. делятся на ашкеназим, мизрахим, горских,грузинских,бухарских и т.д.


  • 0

#419 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:56

Я имею ввиду не физическую разницу, а моральную. Вы рассуждаете и относитесь к оппоненту именно, как человек существенно старше, и, якобы, мудрее. 

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. М.Жванецкий


  • 0

#420 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:48

Вот в этом вы весь.

Рассказываете как репатриируются в Израиль человеку у которого сын получил гражданство Израиля 10 лет  назад на основании проверки в консульстве Израиля в Киеве перед отъездом по программе МАСА.

 

Я говорил про общие правила гражданства, а не про какую-то очередную упрощённую программу для привлечения периодически угасающего потока новых репатриантов. Тем более, если вы не врете, такие, как ваш сын, относятся к наиболее желательной категории для привлечения. Кроме того есть случаи, когда гражданство Израиля получали люди, вообще не имеющие никакого отношения к еврейству, хоть по родне, хоть через брак. Так что это скорее исключение. 

 

А вот в этом весь вы. Брать какой-то отдельный эксклюзивный случай, и преподносить его за общее превалирующее правило.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name