Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Лекции Бутаковой ( Кораловый Клуб ) Хочу верить :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#31 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:53

Татьяна! Подскажите мне, пожалуйста, как называется болезнь, во время которой проявляется мания преследования? У Олега она явна прослеживается. Хочу помочь ему. :)
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#32 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:31

Татьяна! Подскажите мне, пожалуйста, как называется болезнь, во время которой проявляется мания преследования? У Олега она явна прослеживается. Хочу помочь ему. :)

А с чего Вы взяли, что меня преследуют? :rolleyes: Бутакову надо было в разделе Юмор размещать? :D
Кораловцы будут мимо пробегать - глядишь активность на форуме взорвётся :D
  • 0

#33 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:38

[quote name='SomKom' post='447076' date='22.9.2009, 20:37']Можно я на Вас буду ссылаться?[/quote]
На здоровье!
Только не выдергивая из общей канвы контекста: Бутакова вполне может быть при этом при всем прекрасным специалистом-практиком, незнание школьного курса химии и биологии - не показатель.

[quote name='SomKom' post='447076' date='22.9.2009, 20:37']Оказывается Бутакова еще и кандидат наук....[/quote]
Педагогических? Вполне заслуженно. Если люди её лекциям внимают и им нравится...

[quote name='SomKom' post='447076' date='22.9.2009, 20:37']Я не думаю, что она глупее нас с вами, но это имхо. Потому и называю это профанацией.[/quote]
Профанацией кого? чего? зачем?
Она нарочно прикидывается, по-Вашему? :) Специально говорит глупости, чтобы произвести неизгладимое впечатление?! Скажем, называет эмбриональные клетки половыми с целью, чтобы Вы непостижимым образом в результате этого влюбилась в препараты Кораллового клуба и наверняка их купили? :D :) :)
Логика где?! Не смешите мои тапочки.
Закрываем вопрос, что мы тут кости моем человеку?! Смысл?

И среди любителей БАДов, и среди поклонников медикаментов, и среди последователей разных направлений здорового питания, и среди обжор и пьяниц есть разные люди - умные и не слишком, образованные и так себе, здоровые и больные, впечатлительные и восприимчивые, скептические и консервативные, и т.д., и т.п. Как везде, как всегда. Это ничего не доказывает и ничего не опровергает.

[quote name='SomKom' post='447076' date='22.9.2009, 20:37']Будем считать, что только в Коралловом Клубе происходит такой бред. А другие компании к этому не причастны, за исключением отдельных дистрибьютеров, но это их личное дело, отговаривать не станем :rolleyes:
Ок?

Я всего лишь выложил информацию о лекции на тему здоровья одного из широко цитируемых лидеров сетевой компании. Извиняйте если это бросило тень.[/quote]
Ок-ок...

Если Вы будете тут нести дичь, дорогой Олег (а некоторые сетевики, заметьте, на это уже активно намекают :D ), то это вовсе не дискредитирует сушёные мандарины или плодоводство Азербайджана. А только и исключительно Вас лично. Так понятно?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#34 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:44

Татьяна! Подскажите мне, пожалуйста, как называется болезнь, во время которой проявляется мания преследования? У Олега она явна прослеживается. Хочу помочь ему. :)

Михаил, помочь Олегу нельзя, т.к. он не страдает этим заболеванием, а наслаждается им! :rolleyes:

P.S. Шутка. Олег здоров. Он просто вредный и упёртый. :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#35 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:45

А с чего Вы взяли, что меня преследуют? :)

Вас - нет, а Вы - да. Здоровый человек не может всё время нести бред. ;)
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#36 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:58

Олег здоров.


Татьяна, не нужно ставтить ни каких дианозов дистанционно, тем более вы не психиатр, и даже не практикующий врач.

Сообщение отредактировал ASKO: 23 Сентябрь 2009 - 04:59

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#37 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 06:04

[quote name='SomKom' post='447073' date='22.9.2009, 20:19']Статью ни где не брал, не заимствовал, не воровал, а написал (подготовил) лично на основе дискуссии в моем же личном блоге, с привлечением врачей мною лично в тч через личные сообщения.[/quote]

Сомком, так значит все таки doktor - это ты и есть?
В первый раз этот текст появился 6 сентября именно в авторстве http://drugme.ru/blog/post/SomKom/12-sistem-organizma-istochnik-kritiki-ofitsialnoj-meditsinyi.html?page=2
И если ты продолжаешь утверждать что написал (подготовил) лично, но оснований не верить тебе у нас нет. Но тогда ты подтверждаешь, что ты и есть тот самый doktor, а значит и в других местах морочишь людям голову подставными никами.

Ну, а если ты не doktor, то значит это банальный плагиат - приписывание себе тех качеств и знаний, которых у тебя нет.

P.S. Кстати, перепечатав аналитическую справку doktor, ты изрядно ее порезал, дабы вытравить авторство. Но как говорится в одном анекдоте - умище не спрячешь. По этому ты так быстро и прокололся. В следующий раз не забывай научные выражения менять на обывательские, так маскировка будет достоверней.
А пока ты просто заигрался и потерял осторожность.

Оригинальный текст doktora
[quote name='doktor' date='06.9.2009']Начинаем с того места, где закончились. Ну про восемь клеток, которые якобы хранят информацию обо всех органах и сохраняются в неизменном виде, а также «космические» законы управляющие эмбриогенезом и говорить неохота. Это просто чушь, выдумка. Яйцеклетка через несколько часов после оплодотворения начинает делиться – сначала на 2 дочерние клетки, потом на 4, потом на 8, потом на 16 и т.п. Т.е. 8 клеток – это лишь маленький начальный этап в жизни эмбриона, эти 8 клеток нигде не сохраняются, они продолжают делиться и расти. Они несут генетическую информацию (естественно), но никакой особенной «информации обо всех органах» они конечно не несут (и неясно вообще что под этим подразумевает Бутакова)

Поехали далее по порядку.

1. БУТАКОВА: Ткани объединяются в органы… Если ткань нервная, то получается нервная система. Если ткань, к примеру, почечная, то получается почка.

НА САМОМ ДЕЛЕ: Один орган (система) состоит не из одного вида тканей. Почечной ткани не существует
СЛОВО УЧЕБНИКУ: Паренхима почки (эпителий канальцев) развивается из сегментных ножек или нефротомов, соединительная ткань и кровеносные сосуды развиваются из мезенхимы. Переходный эпителий почечных чашечек и лоханок имеет эктодермальное происхождение.


2. О примитивном понимании функций органов и систем (по Бутаковой «Каждая система выполняет строго определенную функцию)» уже говорила Татьяна.


3. БУТАКОВА: В среде 70 рабочих минералов, вообще их 90 по таблице Менделеева, но там и газы и так далее… Из них сделана вода, из них сделаны высокомолекулярные соединения белки …
На САМОМ ДЕЛЕ: В таблице Менделеева 109, а не 90 элементов. «Химический элемент» и «минерал» – не синонимы. Бутакова этого, похоже, не знает, т.к. включает в число минералов газы и утверждает, что из них «сделана» вода и белки.
Поправка : 118 химических элементов из них 90 природные (остльные синтетические); если это имелось в виду, то Бутакова не то чтобы права, но хотя бы число взято не с потолка

4. БУТАКОВА: Только микрогидрин обеспечивает воздействие на атомарном уровне. На атом можно воздействовать только электроном (якобы содержащимся в Микрогидрине)
НА САМОМ ДЕЛЕ: Множество веществ, попадая в организм соединяются там с другими веществами, вступая таким образом в различные химические реакции, в результате которых образуются на разных этапах ионы, свободные радикалы и т.п. Следуя логике Бутаковой все это нужно считать «воздействием на атомарный уровень» (т.к. в ходе этих превращений атомы в молекулах изменяют свой заряд, теряя или приобретая электроны).


5. БУТАКОВА: В «западной системе» организм поделен по-другому (не на системы органов). Есть голова... Голову лечат невропатологи, психиатры…
НА САМОМ ДЕЛЕ: На эту чушь даже нечего возразить. Системы органов всеми изучаются в школе и медицинском ВУЗе. Психиатр лечит не голову, а расстройства психической сферы. Невропатолог лечит заболевания нервной системы (нервы есть не только в голове, но и во всем теле). Голову может лечить врач какой угодно специальности, в зависимости от того, какого рода проблемы у человека с головой (сосуды головы, кожа головы, зрение, слух, опухоль головного мозга и т.п. и т.д. – ведь все это «голова»).

6. БУТАКОВА: Никто не может сказать, что я могу изменить ткань печени – «Вот я попил такой-то препарат, у меня ткань печени изменилась». Ничего подобного… Ткань неизменяема… Мы можем только думать, что как-то действуем на нее…
НА САМОМ ДЕЛЕ: Различные заболевания печени ведут к постепенному изменению ее ткани. Например, при алкоголизме постепенно возникают цирротические изменения. Маркером этих изменений является уровень печеночных ферментов в крови. Принимая препараты группы гепатопротекторов, возможно уменьшить скорость этих изменений (что будет видно по снижению уровня трансаминаз). То же относится и к другим тканям.

7.БУТАКОВА: Углерод – один из самых активных элементов в природе. Он не может находиться в свободном состоянии. Он постоянно с кем-то связывается. Как только кто-нибудь к нему приблизился, вода, кислород, он мгновенно связывается... Планета состоит на большое количество процентов, 60 по-моему, из углерода…
СЛОВО УЧЕБНИКУ: При обычных условиях углерод химически инертен; при высоких температурах соединяется с многими элементами (сильный восстановитель). Свободный углерод находится в природе в виде алмаза и графита. Содержание углерода в земной коре составляет порядка 0.27–2%, в атмосфере – около 0.04%, в гидросфере – около 4%, в тканях животных и растений в среднем около 18%.

Найду время, дальше досмотрю, долго это ))))))

Еще маленько:
8. БУТАКОВА: Как только атом магния меняется на атом железа… получается гемоглобин (из хлорофилла)… Это космический разум…
НА САМОМ ДЕЛЕ: Бутакова путает гемоглобин с гемом (является простетической группой в молекуле гемоглобина). Там где Бутакова поминает космический разум и неизвестные космические законы – видимо, просто надо читать: «Я сама так глубоко не разбиралась и вообще ничего в этом не понимаю».

9. БУТАКОВА: Если этот атом (магния в хлорофилле) заменить на атом кобальта с точно такой же структурой, получится витамин В12.
СЛОВО УЧЕБНИКУ: B12 имеет самую сложную по сравнению с другими витаминами структуру, основой которой является корриновое кольцо. Коррин во многом аналогичен порфирину (сложной структуре, входящей в состав гема, хлорофилла и цитохромов), но отличается от порфирина тем, что два пиррольных цикла в составе коррина соединены между собой непосредственно, а не метиленовым мостиком.

И еще маленько:
10. БУТАКОВА: Витамин В12, … при помощи которого текут все наши пищеварительные процессы…
НА САМОМ ДЕЛЕ: К основным функциям витамина В12 относят участие в кроветворении, синтезе ДНК и метаболизме миелина нервных волокон.

11. БУТАКОВА: Пища это тот же самый углерод с кислородом с вкрапленными микроэлементами.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Причем тут углерод с кислородом? Если Бутакова намекала на органическую природу соединений, то надо было сказать: «углерод с водородом».

12. БУТАКОВА: Мы питаемся с единственной целью: чтобы получить 70 минералов, чтобы получить три жирные кислоты, чтобы получить воду, чтобы получить аминокислоты.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Бутакова опять путает понятия «минерал» и «химический элемент». Впрочем, это делает не она одна, а и многие другие ее коллеги, копируя англоязычный термин Dietary mineral, используемый для обозначения микро- и макроэлементов. Очевидно, выделяя из всех сложных веществ поступающих в организм с пищей только жирные кислоты и аминокислоты, Бутакова имеет в виду незаменимые вещества (забывая, впрочем, о роли клетчатки). А, пардон, про клетчатку вспомнила )))))

13. БУТАКОВА: Все заболевания кожи это заболевания внутренней среды (кроме инфекционных).
НА САМОМ ДЕЛЕ: Это очень примитивный подход, ну да ладно, Бутакова упрощает. Однако почему-то забыта роль различных раздражителей, воздействующих на кожу (химических, термических, механических), которые могут быть причиной ее заболеваний. Далее Бутакова утверждает, что все болезни кожи это следствие того, что из-за нарушений в организме в кожу поступает избыточное количество шлаков. Действительно, кожа выполняет функцию выделения и отчасти депонирования некоторых ненужных организму веществ. Но глупо утверждать, что все заболевания кожи связаны с нарушением именно этого процесса.


Кратко резюмируя сказанное.
Г-жа Бутакова читает нам лекцию о 12 системах, при этом она:
1. Очень слабо разбирается в вопросах, о которых берется судить, допуская множество ошибок и ляпов в простейших вещах.
2. Активно рекламирует продукты и методы работы своей компании, а также себя лично.
3. Опирается на примитивные мистические представления и «авторитет» других шарлатанских методик («Космический Разум», иридодиагностика…)
4. Играет на противопоставлении официальной медицине. При этом создает гротескные, комичные и несоответствующие действительности образы официальной («западной») медицины и ее приверженцев (врачи, не имеющие представления о системах органов; медицина, где голову лечит только невропатолог, а горло – ЛОР). Таким образом, она создает откровенно нелепый образ противника своих методик и по контрасту с этим мифическим образом «доказывает» их превосходство.

[quote name='doktor' date='06.9.2009, 20:19']
А нужен ли такой построчный комментарий? И так ведь понятно что бред, достаточно общие мысли взять и им оппонировать
[quote name='SomKom' date='06.9.2009, 20:19']
Нужен! Не всем понятен бред. И я тоже плыву в некоторых вопросах. Поэтому надо разжевать. пока лоховоды не воспользовались отстутсвием критики по каждой строчке и не напридумывали своих гору объяснений. Т.е. нужно ее галиматью переводить на доступный язык. Не все медики.[/quote]
[/quote]
[/quote]

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 24 Сентябрь 2009 - 10:07
Исправлена опечатка

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#38 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:57

Татьяна, не нужно ставтить ни каких дианозов дистанционно, тем более вы не психиатр, и даже не практикующий врач.

Вот именно! Золотые слова - согласна. :)
Коллеги, давайте прекращать шутить на тему наличия или отсутствия психических заболеваний у СомКом-а (или других персонажей форума). Это, как минимум, неприятно, а, кроме того, нарушает правила данного форума. Заранее спасибо за понимание.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#39 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:34

Вот именно! Золотые слова - согласна. :)
Коллеги, давайте прекращать шутить на тему наличия или отсутствия психических заболеваний у СомКом-а (или других персонажей форума). Это, как минимум, неприятно, а, кроме того, нарушает правила данного форума. Заранее спасибо за понимание.


Да, для того, чтобы определить психическое заболевание того или иного идивидуума - нужно быть обязательно соответствующим врачом, и иметь соответствующую лицензию.
Кроме того, дистанционно это даже врач не сделает.

Другое дело - морально этический качества.
Вот тут каждый из нас специалист, сообразно тем убеждениям, которые рулят нашим сознанием в этот момент.

Вернемся к теме обсуждения и посту №1.

Сомком, расскажи нам, как так получилось, что ты занялся откровенным плагиатом?
А если это твои слова, то как так получается, что ты пишешь под ником doktor?

Ты понимаешь, что если имеет место первое, то это просто бессовестно, а если второе, то это верх неуважения к читателям и посетителям форума?

Сообщение отредактировал ASKO: 23 Сентябрь 2009 - 09:36

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#40 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:08

[quote name='ASKO' post='447146' date='23.9.2009, 10:34']Да, для того, чтобы определить психическое заболевание того или иного идивидуума - нужно быть обязательно соответствующим врачом, и иметь соответствующую лицензию.
Кроме того, дистанционно это даже врач не сделает.

Другое дело - морально этический качества.
Вот тут каждый из нас специалист, сообразно тем убеждениям, которые рулят нашим сознанием в этот момент.

Вернемся к теме обсуждения и посту №1.

Сомком, расскажи нам, как так получилось, что ты занялся откровенным плагиатом?
А если это твои слова, то как так получается, что ты пишешь под ником doktor?

Ты понимаешь, что если имеет место первое, то это просто бессовестно, а если второе, то это верх неуважения к читателям и посетителям форума?[/quote]

Александр у вас <Удалено модератором>
Есть вопросы. можете спросить у доктора. Я не он. Он не я.
Тем более реплика [quote]Нужен! Не всем понятен бред. И я тоже плыву в некоторых вопросах. Поэтому надо разжевать. пока лоховоды не воспользовались отстутсвием критики по каждой строчке и не напридумывали своих гору объяснений. Т.е. нужно ее галиматью переводить на доступный язык. Не все медики.[/quote]
не под ником доктор, а под моим. Не понимаю нафига устраивать цирк и подделывать цитату? Это ваши обычные приемы?

http://drugme.ru/blog/post/SomKom/12-sistem-organizma-istochnik-kritiki-ofitsialnoj-meditsinyi.html?page=2

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 24 Сентябрь 2009 - 11:08
См. пост №38

  • 0

#41 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:50

Тем более реплика
не под ником доктор, а под моим. Не понимаю нафига устраивать цирк и подделывать цитату? Это ваши обычные приемы?

http://drugme.ru/blog/post/SomKom/12-sistem-organizma-istochnik-kritiki-ofitsialnoj-meditsinyi.html?page=2


Да, прошу прощения, это действительно ваша цитата, я ее не подделывал, просто не точно вставил ник.
Но выше - цитата доктора. Он что, сам у себя уточняет "а нужен ли такой построчный коментарий" ? :) Ты, братец, еще 6 сентября напутал изрядно, и если тебя там ни кто не читает и не замечает таких нюансов, то зря ты это сюда вытащил. Ибо здесь народу много, а детей мало - проколы твой не проханже.

По поводу диагнозов психических ;) - меня твои слова ни как не касаются, но советую прислушаться к модератору - он уже в пятый раз намекает, что это не по правилам. Или ты пользуешься мягкотелостью Татьяны? Смотри, она не всегда бывает такая добрая :D

Ты лучше расскажи, а что тебя подвигло анализ doktora выдать за свои слова? Решил добавить весу своим бредням?

Сообщение отредактировал ASKO: 23 Сентябрь 2009 - 10:53

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#42 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:37

[quote name='ASKO' post='447149' date='23.9.2009, 11:50']Да, прошу прощения, это действительно ваша цитата, я ее не подделывал, просто не точно вставил ник.[/quote]
Прогресс. Я и не видел от тебя в форуме подобных словооборотов. В следующий раз будь внимательней.

[quote name='ASKO' post='447149' date='23.9.2009, 11:50']Но выше - цитата доктора. Он что, сам у себя уточняет "а нужен ли такой построчный коментарий" ? :) Ты, братец, еще 6 сентября напутал изрядно, и если тебя там ни кто не читает и не замечает таких нюансов, то зря ты это сюда вытащил. Ибо здесь народу много, а детей мало - проколы твой не проханже.[/quote]
Он текст добавлял несколько раз. Т.е. в несколько присестов а не наразу. Личкой я его подгонял. чтобы он не откладывал эти 12 систем на потом. Так понятно изъясняю? Т.е. вопрос это продолжение общения личкой. Так как он хотел написать комментарий оптом (что он уже выше несколько раз проделал), а я его просил присмотреться к деталям.

[quote name='ASKO' post='447149' date='23.9.2009, 11:50']По поводу диагнозов психических ;) - меня твои слова ни как не касаются, но советую прислушаться к модератору - он уже в пятый раз намекает, что это не по правилам. Или ты пользуешься мягкотелостью Татьяны? Смотри, она не всегда бывает такая добрая :D[/quote]
<Удалено модератором>


[quote name='ASKO' post='447149' date='23.9.2009, 11:50']Ты лучше расскажи, а что тебя подвигло анализ doktora выдать за свои слова? Решил добавить весу своим бредням?[/quote]
Твое право не читать мои посты. Материал мой, за свои слова я ни чего не выдавал. <Удалено модератором>

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 24 Сентябрь 2009 - 11:10
См. пост №38

  • 0

#43 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:04

Да, придется открыть действительно маленькую причину, что я сразу и не планировал ставить ссылку на источник, но сразу по требованию поставил бы обязательно.


Ну вот, наконец-то.
А чего три страницы сопротивлялся то?
Так бы сразу и сказал - "... да, я специально не указал авторство этого анализа, поскольку имел свои, скрытые, планы и хотел поманипулировать аудиторией, как я это обычно пытаюсь делать..."

ЗемлячОк, если ты еще пребываешь в странном заблуждении, что твои бредни кому-то интересны, то опустись на землю и попроси Татьяну объединить две своих темы, которые ты завел по одному и тому-же поводу. Ибо не фиг множить сущьности, безо всякой на то необходимости. (Бритва Окама)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#44 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:02

Пример профанации в индустрии БАД.
Смотрим видео по ссылки (Псевдорелигиозный бред в начале и в самом конце можно промотать) и читаем комментарии по сути лекции. «12 систем организма» Бутакова...

:D
Действительно, пример...
2 SomKom
За лекции спасибо.
  • 0

#45 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:20

[quote name='Татьяна_Соколова' post='447091' date='22.9.2009, 22:44']....

P.S. Шутка. Олег здоров. Он просто вредный и упёртый. :D[/quote]

Для кого и вредный... это с какого ракурса посмотреть... для кого и полезный :D

<Удалено модератором>

[quote name='EvgenyB' post='447191' date='23.9.2009, 20:02']:rolleyes:
Действительно, пример...
2 SomKom
За лекции спасибо.[/quote]

Завсегда пожалуйста! :lol:

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 24 Сентябрь 2009 - 11:03

  • 0

#46 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:14

Понравилась часть дискуссии (уже частично снесенной), посвященной моей доверчивости, мягкотелости, непроницательности, слепости... На многих форумах, к слову, действия модераторов вообще обсуждать запрещено. Угадайте почему? Что ни делай, чтобы растянуть дерущихся - достанется и тебе. Всем не угодишь, могут потом и вдвоем побить! :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#47 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:17

Коллеги, давайте прекращать шутить на тему наличия или отсутствия психических заболеваний у СомКом-а (или других персонажей форума). Это, как минимум, неприятно, а, кроме того, нарушает правила данного форума. Заранее спасибо за понимание.

Некоторые посты отредактировала. Часть перепалки удалила.

... Агата Кристи считала, что вводить персонажа с психическим заболеванием в качестве убийцы - это моветон. Это - от слабости автора.

"Аргументы" этого плана - тоже от слабости позиции участника полемики (ИМХО).
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#48 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:53

[quote name='Татьяна_Соколова' post='447241' date='24.9.2009, 11:17']Некоторые посты отредактировала. Часть перепалки удалила.[/quote]

Татьяна, вы зря удали некоторые диагнозы психиатрии, которые часто использует в своих монологах доктор-экстрасенс Сомком.
По крайней мере - мне они ни как не мешали, но за то очень верно характризовали характер самого Сомкома.

Как и ранее предупреждалось - Сомком затеял активную писанину по поводу ужасов которые несут БАДЫ и сетевой маркетинг с единственной целью - доказать своей супруге что дело это не выгодное, тухлое и держится на одном только обмане. А доказывать это он решил используя в качестве подопытных кроликов самих сетевиков - нас с вами.

[quote name='SomKom' post='447275' date='24.9.2009, 16:40']Гм..... супруга у меня, уже 5-й месяц наблюдаю, тратит больше чем зарабатывает. Склад копит и в овациях купается.
[quote name='Михаил Локшин' post='447270' date='24.9.2009, 15:20']
Начинаю понимать почему ты так ненавидишь МЛМ. :) Жена попала в руки лоховодов, а ты, "по простоте душевной", ничего не можешь изменить. Жаль мне тебя и твою жену.[/quote]
Ошибаешься. Дал побаловаться в ННПЦТО, проплачивая её семинары, и хватит. Думал сама всё увидит и поймёт. Поняла таки, не всё правда со временем, но и не без давления с указанием на некоторые факты.
[/quote]

Сообщение отредактировал ASKO: 24 Сентябрь 2009 - 17:56

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#49 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:40

<Удалено модератором>

SomKom, Вы издеваетесь?!

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 24 Сентябрь 2009 - 22:49

  • 0

#50 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:44

Еще раз скажу. ровно как и в той ветке. Если что-то не понятно в моих репликах. Можно попросить уточнить, а не строить домыслы! Ферштейн? :lol:
Т.е. еще раз повторю, я давным давно всё уже доказал, и если быть самоироничным, то можно сказать, что "остапа понесло". Тема БАДов меня торкнула после того как я в неё погрузился. А не то, что ты там понаплёл про меня.
  • 0

#51 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 04:44

Сомком, а вот интересно, Хермес знает о том, что ты такой подкованный в медицине чувак? Она просекла что эти выводы не тебе принадлежат, а некому доктору от психиатрии? :(
Она вроде как лицо заинтересованное - поди до сих пор дело Коралового Клуба двигает и лечит людей. Наверное и диплом нурициолога имеет, и наверное была любимой ученицей Бутаковой :)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#52 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:39

Сомком, а вот интересно, Хермес знает о том, что ты такой подкованный в медицине чувак? Она просекла что эти выводы не тебе принадлежат, а некому доктору от психиатрии? :)
Она вроде как лицо заинтересованное - поди до сих пор дело Коралового Клуба двигает и лечит людей. Наверное и диплом нурициолога имеет, и наверное была любимой ученицей Бутаковой :)

Все кроме тебя это знают. Ты тоже знаешь, но зачем-то себя уговариваешь в другом....
Это она помахала этим авторитетом когда я проехался "катком" по КК. И даже порадовалась за меня, что я нашел себе занятие часов на пять, и отвлекусь от Баеского форума. Плюс параллельно на др. форумах дистр из КК тоже навалил ссылок штук 5 - 10 на ее видеолекции. Если бы он сразу указал на конкретное видео (а не на все лекции академии здоровья) как сделала Хермес, я бы с материалом ознакомился на неделю раньше. Вот и пообещал изучить видеоматериал.
Изучил :( Оказалось профанация.
  • 0

#53 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:34

Нет, просто не вижу ни какого криминала...

Олег, Ваше сообщение снова удалено и я реально начинаю выходить из себя! Я не для того сидела резала Вашу с Александром перепалку, чтобы Вы "полюбившиеся диагнозы" тут же снова оглашали. Давайте уважать время друг друга. Поверьте, мне есть чем заняться, кроме как форум кроить! Соскакивайте с этого вопроса, иначе мне Ваши темы придётся закрыть, по крайней мере временно. Выяснять чем "экзотерический сумасшедший" лучше или хуже "параноика" мы не будем. Вы давеча настоятельно требовали, чтобы я убрала подобное "па" в Ваш адрес и говорили, что это оскорбление личности (я удалила). Почему же Вы позволяете подобное в адрес другого человека, если никакого криминала в таких определениях не видите?! (Вопрос риторический, отвечать не нужно).

P.S. Просьба отвечать разным форумчанам в разных сообщениях. На редакцию и нарезание постов на лоскутки времени нет.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#54 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:44

Все кроме тебя это знают. Ты тоже знаешь, но зачем-то себя уговариваешь в другом....
Это она помахала этим авторитетом когда я проехался "катком" по КК. И даже порадовалась за меня, что я нашел себе занятие часов на пять, и отвлекусь от Баеского форума. Плюс параллельно на др. форумах дистр из КК тоже навалил ссылок штук 5 - 10 на ее видеолекции. Если бы он сразу указал на конкретное видео (а не на все лекции академии здоровья) как сделала Хермес, я бы с материалом ознакомился на неделю раньше. Вот и пообещал изучить видеоматериал.

Ничего подобного. Я тоже не знала о том, что это именно Хермес (Оксана Мамедова) считает Бутакову большим авторитетом и своим учителем, что именно она Вас послала эти лекции штудировать. Представьте себе, Олег, что существуют люди, которые в свободное от изучения и участия во всех форумах время ... работают. :(
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#55 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:18

[quote name='SomKom' post='447363' date='25.9.2009, 9:39']Изучил :) Оказалось профанация.[/quote]
Хм… Снова здорова! Опять «профанация»?! SomKom, по-моему, я Вам достаточно аргументировано показала, что это не так, что нелепости в лекции Бутаковой «профанацией в МЛМ» либо "профанацией в индустрии БАДов" считаться не могут.

И привела пример для аналогии:
[quote name='Татьяна_Соколова' post='447089' date='22.9.2009, 21:38']1. Если Вы будете тут нести дичь, дорогой Олег (а некоторые сетевики, заметьте, на это уже активно намекают :) ), то это вовсе не дискредитирует сушёные мандарины или плодоводство Азербайджана. А только и исключительно Вас лично. Так понятно?[/quote]
Но Вы, кажется, более куда более охотно откликаетесь на обсуждение психических недугов собеседников, когда понимаете, что крыть по сути нечем? :P
А как насчёт ответить на мои нехитрые вопросы в этой связи? Или мне их пронумеровать и красненьким выделить, чтобы Вы их наконец "заметили"?

[quote name='Татьяна_Соколова' post='447071' date='22.9.2009, 20:14']… снова приходится огорчаться за УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НАШИХ ВРАЧЕЙ!

... Олег, не в первый раз замечаю: вы, по-моему, читаете комментарии на Ваши посты по диагонали и обладаете очевидно избирательным видением! И то, что видеть неохота - успешно игнорируете. :D

ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕТЕВИКИ? ПРИ ЧЕМ ТУТ БАДы? ПРИ ЧЕМ ТУТ МЛМ-ИНДУСТРИЯ? :D

2. Разве эту женщину в сетевой компании путать яйцеклетку с зиготой научили?!
3. Разве Саша Скороход ей диплом врача выдавал?
4. Разве, если бы она с БАДами не работала, а сидела в поликлинике - она бы понимала суть химических процессов в организме, коль сейчас не понимает?
5. Разве, если бы она там, в больнице, пустилась в космическое объяснения элементарных, хорошо изученных биологами (но явно таинственными для неё) процессов, Вы бы доверяли ей, как специалисту, сильнее?! А выписанный ею аспирин проглотили бы с бОльшим энтузиазмом, чем микрогидрин, к примеру?! :)[/quote]

[quote name='Татьяна_Соколова' post='447089' date='22.9.2009, 21:38']6. Профанацией кого? чего? зачем?
Она нарочно прикидывается, по-Вашему? :( Специально говорит глупости, чтобы произвести неизгладимое впечатление?! Скажем, называет эмбриональные клетки половыми с целью, чтобы Вы непостижимым образом в результате этого влюбилась в препараты Кораллового клуба и наверняка их купили? :D :D :D

Логика где?!...[/quote]
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#56 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:46

Ничего подобного. Я тоже не знала о том, что это именно Хермес (Оксана Мамедова) считает Бутакову большим авторитетом и своим учителем, что именно она Вас послала эти лекции штудировать. Представьте себе, Олег, что существуют люди, которые в свободное от изучения и участия во всех форумах время ... работают. :rolleyes:

Сорри... Не подчеркнул на какой вопрос из списка я ответил утвердительно.
На этот
Она просекла что эти выводы не тебе принадлежат, а некому доктору от психиатрии?
А ученица она Бутаковой или - нет понятия не имею. Скорее нет...

Сообщение отредактировал SomKom: 25 Сентябрь 2009 - 16:47

  • 0

#57 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:54

Но Вы, кажется, более куда более охотно откликаетесь на обсуждение психических недугов собеседников, когда понимаете, что крыть по сути нечем? :rolleyes:
А как насчёт ответить на мои нехитрые вопросы в этой связи? Или мне их пронумеровать и красненьким выделить, чтобы Вы их наконец "заметили"?



Ну сколько можно? Татьяна, что значит крыть не чем? 3 страницы - это выяснения лишь того, что я не указал в первом посту ссылку, и не подчеркнул авторство. ВСЁ!
Из-за такой липучести Александра, проблемы и пошли, что я каждый раз должен отвечать на один и тот же вопрос "Почему я присвоил чужой материал". 5 роаз! Он задавал одно и тоже. Ни одного вопроса по СУЩЕСТВУ темы от него не прозвучало. Надеюсь вопрос исчерпан? На досуге еще раз почитайте тему.

Сейчас и на Ваши вопросы отвечу... Вы тут одна задаете вопросы по ТЕМЕ, а не стёбом.
  • 0

#58 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:33

1. Если я будучи не просто частным лицом, а преподавателем на кафедре проффессиональной медицины, при РУДН, где выдают диплом государственного образца, и нес бы такую дичь, то я врядли прорпаботал бы там до первой зарплаты.
2. Путать яйцеклетку и с зиготой её не в МЛМ научили. В МЛМ этому вообще не учат. Не задавайте вопрос где нет очевидных вариантов для ответа. Отсылаю к п.1.
3. Нет Саша ей диплом врача натуропата не выдавал. А что, только в этом случае тема была бы актуальна?
4. Возможно и так. Что-то в её жизне на неё повлияло, раз она ссылается в своих лекциях на Космический разум. Работая в поликлинике у ней, возможно, не было бы и возможности и времени посещать псевдорелигиозные секты.
5. Нет не доверял бы. Но сильно сомневаюсь, что если бы она там пару лекций своим пациентам прочитала и не дай Бог коллегам, и это (уровень познаний и псевдорелигиозные взгляды) стало бы известно коллегам и главврачу, до до зарплаты она бы не проработала. В университете Дружбы народов на кафедре профмедицине считают иначе. Вот я и задавал вопрос, а чему там еще учат? :rolleyes:
6. Профанацией выпусников, учащихся в РУДН с целью получить красивый диплом Нутрициолога. Абитуриентами предположу являются 100% дистрибьютеров МЛМ индустрии. Почему ни кто не замечает дичь в её лекциях загадка. Не буду удивлен, что МНОГИЕ воспринимают до сих пор ее глупости за правду. Не буду утверждать, что она сознательно выдает бред за правду, но всё же мне кажется. что она и сама верит в то, что говорит, т.е. она вещает, что медики официальная медицина по всем пунктам - ошибается. Она талантливый педагог - ей верят даже врачи... Забавно, именно врачи там тоже обучаются. Логика Бутаковой мне не постижима, как и всей прекрасной половины человечества :). Мне это даже не интересно. А вот логика РУДН - очень даже интригует. Я обязательно посмотрю чему там еще учат? И не выпускники ли РУДН в последствии становятся патентообладателями такими например:
Патент № 2983239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека»

Я достаточно развернуто ответил на Ваши вопросы?
Как то Александр изрёк, что вот если бы я был дипломированным специалистом в этой области (Нутрициолог - специалист?), то тогда он бы стал слушать меня. А так я просто аноним, не смотря, что опираюсь на официальные данные. Вот таких специалистов Нутрициологов он бы стал слушать? :rolleyes: Вот ведь - где учат, и кто учит БАДотологов науке о питании.

Сопрочастность Бутаковой к МЛМ индустрии очевидна. Или мне подготовить списки тех компаний (кроме КК), дистрибьютеры которых получали там образование, ссылались на Академию Здоровья или аппелировали к ней?
  • 0

#59 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:06

Видите ли Татьяна в чём парадокс...
Я общаюсь на разных площадках на эту тему, и люди приходят поболтать самые разные (и Нутрициолог есть, которого я 4 месяца разговорить не мог. Процесс сдвинулся....).

Так вот о парадоксе, когда дискуссия заходит в тупик, меня начинают заваливать аторитетами. Вот Бутакова это один из авторитето индустрии БАД (Даже если лично Вы с этим не согласны, и вообще о ней не слышали)

О парадоксе.... Бутакова это только ласточка (Хотя возможно других чудаков-бредовиков и не последует, а будут серьезные ученые). Меня тут усыпали авторитетами, у которых мнение расходится или со здравым смыслом (субъективно, не спорю), или с официальной версией. Тогда можно взять публичный материал авторитета и разобрать по строчно о том, что он собственно утверждает, как утверждает и на какие источники опирается. Кстати этим активно занимается комиссия по борьбе с Лжеучеными. Нет, не высказывает своё фи и не занимается антипропагандой трудов этого сомнительного ученого, а ПРЕЖДЕ ВСЕГО анализирует его труды, которые в последствии публикуются и ГДЕ КРАСНЫМ по белому указаны ошибки в расчетах. Можно предположить, что альтернативный ученый пытается как-то отстоять свою позицию, ни чего подобного. Как правило он продолжает стричь свои купоны, не обращая внимание на указание допущенных ошибок, и о том, что вся его теория при наличии ошибок - шарлатанская. Могу примеров дать, очень занимательно. И когда я слышу, что Тутельян - никто, а вот этот авторитет настоящий потому и потому... :rolleyes:
  • 0

#60 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:03

Сорри... Не подчеркнул на какой вопрос из списка я ответил утвердительно.
На этот
Она просекла что эти выводы не тебе принадлежат, а некому доктору от психиатрии?
А ученица она Бутаковой или - нет понятия не имею. Скорее нет...


Так я не понял...
Хермес в курсе, что это не твой личный анализ декций Бутакойвой?
Или она до сих пор не просекла, что ты присвоил чужое авторство?

Сообщение отредактировал ASKO: 25 Сентябрь 2009 - 21:03

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name