Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Конкурс "Золотоискатели Интернета"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#31 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:04

Нэлли Фидосенко, сегодня передумал публиковать в конкурсе тему "Чат наоборот", удалите ее пожалуйста.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#32 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:02

Нэлли Фидосенко, сегодня передумал публиковать в конкурсе тему "Чат наоборот", удалите ее пожалуйста.

Выучите, как пишется мое имя, пожалуйста.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#33 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:38

Выучите, как пишется мое имя, пожалуйста.

Браво, Нелли!!!
А то в самом деле, иногда до явного или скрытого хамства доходит, в крайнем случае - неуважения!
Я как-то давно работал и.о. выпускащего редактора, так наша конкурирующая газета, официозная, которая была и при коммунистах, затем стала резко антикоммунистической, перепутала мое имя явно намеренно, причем доказать же это невозможно:-)
Ну я тогда в следующем номере и высказал в статье на пол-полосы свое мнение о газете, которая может занимать диаметрально противоположные позиции, при этом сохранив и главного редактора и всех его заместителей на всех местах:-)
И нисколько не жалею, что проиграл после этого в суде иск на 5 млн руб. (тогда еще счет на миллионы шел)!!!
А сумма по тем временам была немалая...
  • 0

#34 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:15

Нелли Федосенко, уже выучил, как пишется ваше имя. Сегодня передумал публиковать в конкурсе тему "Чат наоборот", удалите ее пожалуйста.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#35 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:51

[quote name='supmener' post='462222' date='12.1.2010, 17:15']Нелли Федосенко, уже выучил, как пишется ваше имя.[/quote]
Спасибо.

[quote]Сегодня передумал публиковать в конкурсе тему "Чат наоборот", удалите ее пожалуйста.[/quote]
Удалила.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#36 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:06

Спасибо
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#37 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:49

Форум тормозит со страшной силой часто. По несколько раз приходится перезагружать страницу. Это только у меня или у многих?

Нет, у меня лично грузится прекрасно. И наплыва новых пользователей в последнее время совершенно не почувствовал...

Сообщение отредактировал ask812: 13 Январь 2010 - 11:51

  • 0

#38 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:33

Дорогая Нелли!

"Вы проигнорировали мой вопрос":-) (С) Иван Васильевич Бунша из фильма реж. Л.Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию".

И даже не один вопрос:-)

Я понимаю, вопросы сложные и требуют времени для их решения, поэтому я ждал вполне разумное время...
Но вынужден задать их снова:

На мой взгляд:
1. Требуется ужесточение правил именно для этого раздела сайта. А именно, принимать в этот раздел только новые, оригинальные идеи (методы, способы) заработка в Интернете. Желательно авторские, в крайнем случае заимствованные, но малоизвестные способы. Широкоизвестные методы, типа "написание и распространение электронных книг, описывающих свой опыт работы в такой-то отрасли" должны быть полностью исключены - это широко используется уже несколько лет и не представляет из себя ничего нового ни для кого.
Иначе этот раздел ничем не будет отличаться от разделов "Как заработать в Интернете" или "Как делать бизнес в Интернете". Широкоизвестным и давно используемым методам место именно там!

2. Должно быть разрешено принимать идеи, как увеличить уже существующий метод заработка, но, конечно, не на несколько процентов, а кардинально, по крайней мере, в разы (естесственно, без соответствующих капиталовложений). Такая идея вполне эвивалентна открытию нового, новаторского бизнеса!

3. Должен быть назначен модератор, который бы мог исключать заведомо несоответствующие темы или перемещать их в соответствующий раздел. Я предлагаю назначить на эту должность Sibrill, поскольку она ведет разделы "Как заработать в Интернете" или "Как делать бизнес в Интернете", следовательно, очень хорошо разбирается в этой тематике, к тому же, ей легче будет перемещать "забракованные" идеи в соответствующие разделы.

С уважением, Андрей
Участник форума с 2003 г., которому небезразлично, каким он станет...
  • 0

#39 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:02

Ну, во-первых, это не вопросы, а предложения. Я с ними познакомилась.

Если Вам хочется услышать мое мнение, то по п.1 я пока ничего не могу сказать. Я еще не определилась.

По п.2 согласна.

По п.3 не согласна.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#40 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:49

Ну, во-первых, это не вопросы, а предложения. Я с ними познакомилась.

Если Вам хочется услышать мое мнение, то по п.1 я пока ничего не могу сказать. Я еще не определилась.

По п.2 согласна.

По п.3 не согласна.

Пункт 1 - самый основной. Именно от него будет зависеть содержание и сам смысл этого раздела...
Пункт 2 - ну в такой формулировке он, по-моему, и не должен вызывать возражений у здравомыслящего человека.
Пункт 3 - более-менее вспомогательный. он распадается на 2 подпункта:
3.1 - должен ли быть модератор в принципе или раздел должен напоминать "анархическую/бандитскую республику":-)? Этот подпункт тоже является основным. На мой взгляд - порядок должен быть, иначе п.1. в значительной мере утрачивает свое значение и применение его будет осуществляться по "визгам и воплям", дошедших до "олимпийцев":-).
3.2- кто именно должен быть модератором, кто больше "в теме". Я свое мнение высказал, но мое мнение несколько "со стороны", я не знаю всех нюансов... Так что решение об этом принимать Вам, Нелли. Хозяйка здесь Вы и последнее слово всегда за Вами!


Нелли, коли уж это были не вопросы, а предложения, то позвольте один вопрос - а когда хотя бы примерно Вы определитесь с решением этих задач?
Поймите, ведь кроме Вас их никто не сможет решить!!!

С уважением, Андрей
PS. "Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!" (С) А.С.Пушкин "Борис Годунов"
  • 0

#41 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:27

...принимать в этот раздел только новые, оригинальные идеи (методы, способы) заработка в Интернете. Желательно авторские, в крайнем случае заимствованные, но малоизвестные способы. Широкоизвестные методы, типа "написание и распространение электронных книг, описывающих свой опыт работы в такой-то отрасли" должны быть полностью исключены - это широко используется уже несколько лет и не представляет из себя ничего нового ни для кого.

Можете ли Вы огласить весь список широкоизвестных способов заработка в Интернете?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#42 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:48

Можете ли Вы огласить весь список широкоизвестных способов заработка в Интернете?

Нелли. Я удивляюсь вашей простоте....Неужели золотоискатель, если найдет нормальную золотую жилу, пойдет всем про нее рассказывать?.....А если вам нужны золотые песчинки для поддержания трафика, тогда принимайте с миром все, шо вам тута пишут! :rolleyes: ....И нечего перебирать ложкой! ;)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#43 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:08

Уж от Вас, Базилио, никто ничего не ждет. Даже не напрягайтесь.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#44 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:17

Уж от Вас, Базилио, никто ничего не ждет. Даже не напрягайтесь.

А вы не догадываетесь, почему? :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#45 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:28

А вы не догадываетесь, почему? :D

Мне не надо догадываться. Я знаю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#46 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:40

Мне не надо догадываться. Я знаю.

Вы мне напоминаете моего соседа Мойшу..... :D ...Он всегда о всем знает, но всех соседей, уже задолбал своими вопросами... :(
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#47 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:21

Можете ли Вы огласить весь список широкоизвестных способов заработка в Интернете?

Напрягаться сейчас лень, но он существует, уверяю Вас!
И очень хорошо описан на многочисленных сайтах, в электронных книгах и т.д.!
Когда поступит конкретный способ заработка, будьте уверены - я сразу определю, к какой категории он отностится!!!
Я ведь почему предлагал на эту должность именно Сибрилл - она этим постоянно занимается - методами заработка и ведения бизнеса не где-нибудь, а именно в Интернете!

Ну, если Вы подзабыли свой сайт, кто и что модерирует - пожалуйста http://www.diforum.ru/index.html (пп 5, 13)
Уверен, она определит новизну и перспективу за доли секунды!!! Когда постоянно занимаешься одним делом, через некоторое время возникает "шестое чувство".

Очень жаль, если Вы этого не знаете...

Сообщение отредактировал ask812: 16 Январь 2010 - 15:25

  • 0

#48 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:25

[quote name='ask812' post='462883' date='16.1.2010, 15:21']Напрягаться сейчас лень, но он существует, уверяю Вас!
И очень хорошо описан на многочисленных сайтах, в электронных книгах и т.д.![/quote]
В Интернете много чего существует.
Я спрашивала именно о Вашем списке общеизвестных способов заработка. Возможно, Вы знаете слишком много способов, этим отрезаете возможность выступить многим начинающим предпринимателям.

[quote]Очень жаль, если Вы этого не знаете...[/quote]
Я знаю. Этот раздел модерирую я.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#49 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:55

Напрягаться сейчас лень, но он существует, уверяю Вас!

Да не лень напрягаться , скажи честно НЕ ЗНАЮ ! :unsure:
Твоя позиция типа "профи-критика" является прямым доказательством , знал бы уже что нибудь предложил . :lol:
  • 0

#50 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 07:18

В Интернете много чего существует.
Я спрашивала именно о Вашем списке общеизвестных способов заработка. Возможно, Вы знаете слишком много способов, этим отрезаете возможность выступить многим начинающим предпринимателям.


Я знаю. Этот раздел модерирую я.

О модерации - сразу бы и сказали.... И даже написали бы вот здесь http://www.diforum.ru/index.html - или тоже лень?
А вообще-то "не царское это дело" - заниматься делом, которое можно поручить другому... Ну тут у нас, похоже, принципиальные расхождения о роли руководителя...

Да, о способах заработка я знаю достаточно много, все-таки 10 лет зарабатываю в Интернете.
А может быть, начинающим предпринимателям вначале по другим разделам форума походить? Или сайт "Идеи домашнего бизнеса" почитать?
Все равно ведь слесарю II разряда не сделать то, что может сделать слесарь V разряда...
Пусть начинающие выступают в других разделах...

Ну да ладно, можно еще пару вопросов задать?
Что Вы хотите сделать из этого раздела?
Очередной клон стандартного раздела, которых у Вас и так 2 штуки (которые Sibrill модерирует)?
Видимо, диамат изучали, закон перехода количества в качество?
Я тоже изучал и уверяю Вас, что такого количества Вы не наберете...
Ну, если бы тасячи 2-3 разделов, может быть, что-нибудь и вышло бы, хотя неизвестно что.
А десяток-другой - нового качества не получится.

Или раздел, содержащий оригинальные, нестандартные, элитные идеи?
А вот это да - это качество, возникающее без накопления количества, само по себе, за счет притягивания соответствующих посетителей, которым сейчас просто неинтересно общаться с Вашим теперешним "контингентом"!

А может имеет смысл сделать 2 раздела: для "начинающих" и для "опытных"?
И правила там написать соответствующие?
Но вот сможете ли Вы это сделать, учитывая Вашу позицию (см. личную переписку)?

С уважением, Андрей
PS Когда-то качество аудитории было выше и мне было интересно...
А сейчас не очень - обсуждать, какое мясо есть: сырое или жареное:-). Да я думаю, очень многим стало не очень... И они ушли... или уйдут - вопрос времени...
Я дождусь Вашего ответа и приму решение.
Только, Нелли, так ведь постепенно и незаметно можно скатиться до уровня "деффочки Леночки" (Ваш пример пока, на Ваш взгляд, плохого блога).
Собственно, туда Вы уже и начали первые шажки, пока еще небольшие - со стороны, знаете ли, виднее...

Сообщение отредактировал ask812: 17 Январь 2010 - 08:45

  • 0

#51 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 07:26

Да не лень напрягаться , скажи честно НЕ ЗНАЮ ! :rolleyes:
Твоя позиция типа "профи-критика" является прямым доказательством , знал бы уже что нибудь предложил . ;)

Да я, собственно, уже кое-что и предложил, жду ответа:-)
А вот, дорогой Анальгин, чтобы систематизировать и описать широкоизвестные системы заработка, известные мне, понадобится не менее суток - это похоже, ты не знаешь...
Либо для этого тебе понадобится не более 5 минут, ввиду скудости знаний:-)

Сообщение отредактировал ask812: 17 Январь 2010 - 07:48

  • 0

#52 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:09

Да я, собственно, уже кое-что и предложил, жду ответа:-)
А вот, дорогой Анальгин, чтобы систематизировать и описать широкоизвестные системы заработка, известные мне, понадобится не менее суток - это похоже, ты не знаешь...
Либо для этого тебе понадобится не более 5 минут, ввиду скудости знаний:-)

Специально просмотрел ветку "Золотоискателей Интернета " , Вас ask812 в качестве автора тс не нашел . Умничать на предмет собственной гениальности и давать советы другим а так же критиковать других авторов , для Вас наверно намного проще :rolleyes: Андрей будь проще ! ;)
  • 0

#53 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:36

ask812, я никуда не тороплюсь. И не принимаю решений только потому, что кому-то срочно хочется установить свои правила.

Придет время - я определюсь. А пока я просто экспериментирую и наблюдаю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#54 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:16

Специально просмотрел ветку "Золотоискателей Интернета " , Вас ask812 в качестве автора тс не нашел . Умничать на предмет собственной гениальности и давать советы другим а так же критиковать других авторов , для Вас наверно намного проще :rolleyes: Андрей будь проще ! ;)

Естесственно, не нашел:-)
Я уже не молодой открытый бесхитростный парень, как fedora, чтобы "палить темы", да еще какие:-)!
И не такой хитрый лис, как merchant, чтобы сказать много с умным видом, но ничего нового при этом не проболтать:-)
Я обычный человек и у fedora я, пожалуй, парочку тем сопру:-) Вернее, сопру одну, одну-то я уже сам реализовал...
  • 0

#55 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:38

ask812, я никуда не тороплюсь. И не принимаю решений только потому, что кому-то срочно хочется установить свои правила.

Придет время - я определюсь. А пока я просто экспериментирую и наблюдаю.

Дорогая Нелли, Вы, наверное, хотели сказать:"... не принимаю решений только потому, что у кого-то где-то чешется", а потом решили смягчить формулировку:-)?
Ну что ж, это правильно, я сам по многу раз меняю формулировки, иногда смягчая, а иногда ужесточая их как можно больше! Все зависит от отношения к человеку и сопутствующих обстоятельств...

Только хочу заметить:

1. Я не хочу установить свои правила. Мне бы хотелось, чтобы были установлены правила, наиболее полезные для форума и сайта, которые не позволили бы ему скатиться вниз и стать "рядовым в десятках тысяч подобных". Просто я видел, с каким трудом Вы его поднимали и полюбил его...

2. Время для принятия решений иногда приходит слишком рано - очень часто убеждался в этом на собственном опыте... Дело в том, что в Интернете оно идет гораздо быстрей, можно сказать "летит"... Учитывайте это, пожалуйста!

3. Правило "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" не всегда действует, наоборот, действует довольно редко...
Сейчас меня пригласили в один очень крупный проект и руководство пытается надавить на меня:"Делай, мол так-то и так-то, на таких вот принципах". А я лучше вижу, что в этом случае проект займет в лучшем случае первое место среди равных!
Но мне нужно, чтобы проект занял особое, неповторимое место, был "вне конкуренции", он имеет все шансы на это, это крупный, очень крупный проект, поэтому мой ответ такой:"Либо я делаю, как считаю нужным, либо не делаю вообще!"
Причем учтите, в Москве своих вебмастеров и раскрутчиков хватает, и очень неплохих, только согласных на все за деньги, а я живу в Алтае:-).
С заказчиком я заочно знаком с 2003 года и он прекрасно знает, что я на все не согласен, может в этом дело?

Поэтому мне сейчас выгодней, чтобы проект fedora не был реализован, чтобы пока Sibrill прозябала на мелких должностях и вообще помалкивать, но я почему-то не могу так... За 10 лет я полюбил Ваш сайт, форум и все остальное...

4. "Эксперименты и наблюдения" иногда могут закончится неудачно. На собственном опыте убедился, что чаще всего они так и заканчиваются. Поэтому предпочтительней т.н. "мысленные эксперименты", проще говоря, раздумья и размышления. "Физические эксперименты" нужно проводить только в самом крайнем случае, когда без них нельзя обойтись...

5. А в конце-концов, в Интернете полно как плохих сайтов/форумов, так и хороших, где меня поймут и где есть единомышленники... Наверное, это просто сила привычки, верно?

С уважением, Андрей
  • 0

#56 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:47

чтобы пока Sibrill прозябала на мелких должностях


На каких "мелких"? :rolleyes: И причем тут я?

Сообщение отредактировал Sibrill: 17 Январь 2010 - 17:48

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#57 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:03

Сдается мне что через пару , тройку комплиментов к Sibrill , ask812 признается Вам , Sibrill, в любви . :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#58 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:13

Сдается мне что через пару , тройку комплиментов к Sibrill , ask812 признается Вам , Sibrill, в любви . :rolleyes:

Ыщо один прЭтэндэнт ф прЫнцы ;) :lol: :lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#59 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:48

На каких "мелких"? <_< И причем тут я?

Я имел в виду, что Вы не Главный администратор форума. Есть главней. Вот и все, ничего обидного...
  • 0

#60 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:51

Сдается мне что через пару , тройку комплиментов к Sibrill , ask812 признается Вам , Sibrill, в любви . <_<

А чего ждать? Сейчас признаюсь. Правда не в любви, а в большой симпатии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name