Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

1521 - Зарабатываем на жалобах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#1 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:51

В какой то книге прочитал, что 100% успеха в бизнесе строится на человеческих страстях, маниях и инстинктах… Я предлагаю зарабатывать деньги на жалобах !? (выражаюсь в фигуральном смысле для "красного словца" - т.е. для заголовка)

Идея родилась давно - в 2001 году. В том году активно занимаясь поиском новых идей в издательским бизнесе, я обнаружил, что многие телефоны экстренных служб для народа просто не недоступны, так как их не рекламируют. Но народ наш продуманный и передает молву о «нужных» телефонах друг другу из уст в уста! У одной бабули, я нашел целую тетрадку «искаляканную» такими вот телефонами (ЖЭУ, участковый, пожарники и т.д.).

Провел анализ всех городских СМИ и обнаружил – полное отсутствие подобных телефонов в открытой печати. И тогда родилась ИДЕЯ наладить в своем городе «Справочник экстремальных ситуаций». Сказано – сделано. Справочник долгое время пользовался признанной популярностью у горожан (мы раздавали его бесплатно, а деньги, и не плохие зарабатывали только на рекламе). Однажды, даже один народный кандидат в депутаты, выпустил листовки со своей фотографией и ... нашим списком телефонов экстренных служб – и прошел!!! Увы, жизненные обстоятельства побудили меня прекратить выпуск этого справочника в 2005 году.

Сегодня на дворе, конец 2009 года – а «воз и ныне там»… хотя практически каждое ведомство, управление, министерство создали свои «телефоны доверия» и «горячие линии». Бурно развился Интернет и другие формы телекоммуникаций, но ситуация осталось прежней – нет полной и правдивой информации о «нужных» для народа телефонах. Получается так, отрапортовали «на верх»: сделали «телефон доверия», а что народ не знает – это его проблемы!
Хотя, в отчетах пишут красиво, цитирую:

«Телефоны доверия» сегодня функционируют как форма и средство улучшения взаимодействия госструктур с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, получения сообщений о преступлениях и правонарушениях, в том числе коррупции, а также выполняют задачи оказания психологической помощи. Доверительное общение с населением способствует и получению оперативной информации, представляющей служебный интерес для госструктур и силовых органов.

Подведем итог: потребность в подобной информации остается высоко востребованной!

Поэтому я предлагаю:

1. Начните делать в своем городе печатные «шпаргалки», телефонов доверия и экстренных служб. Это намного проще, дешевле и под силу даже ОДНОМУ человеку. Примеры служб, в которые вам стоит обратиться за информацией есть на сайте http://smsru.letnick.com

2. Выпускайте их по 999 экз. (регистрация СМИ не нужна). Из одного листа А3 формата у вас получится – 1 справочник А6 формата (16 стр). Информации помещается достаточно много. Кегль берите 7ой, Arial (шрифт «без засечек»), жирный, все заглавными буквами. Бумага – «меловка» (иногда пишут «глянец»), 100-110 гр. хватит. Печать ЦВЕТНАЯ (нужен будет фотовывод). Один такой лист будет стоить, вместе с предпечатной подготовкой в типографии около 5 (пяти) рублей. Итого: ваши затраты составят пять тысяч рублей. Нужна будет подробная информация или помощь пишите мне.

3. На одной «шпаргалке» у вас может разместиться до 12 рекламодателей (6 страниц по 2 рекламодателя), берите с них, за текстовую информацию, по началу, всего 2.000 руб. Итого: вы собираете 24.000 рублей, в типографию отдаете 5.000 и у вас остается 19.000 тысяч рублей. Выпускайте «шпаргалку» каждую неделю (вам требуется только менять макеты рекламодателей, контент не меняется по полгода!!!) и вы заработаете 76.000 руб. в месяц, без продаж справочника через киоски «Союзпечать». (Минус конечно налоги).

4. Советую зарегистрировать ИП «на упрощенке» с 6% (проще отчетность).

5. Всю собранную информацию следует размещать и на мобильном сайте адаптированном к сотовому телефону, например как мой http://smsru.letnick.com, а его адрес указывайте в каждом выпуске вашей «шпаргалки». Это позволит увеличить вашу аудиторию в значительные разы. Подобный сайт можно сделать на любом мобильном конструкторе, но мне нравиться по надежности letnick.com (А главное, потом нам проще будет их «объединить» перекрестными ссылками).

6. Дополнительно можно заработать деньги и на JAVA-справочнике. Делается он легко, возьмите бесплатную программу Shasoft eBook и скопируйте туда текст «шпаргалки» и все – получиться, описание и прога есть на сайте http://shasoft.com (образцы вышлю).


Если будут трудности – пишите мне на fareastdv@mail.ru – помогу словом и делом. «Почему?» - спросите вы. Ответ простой, мне сегодня ИНТЕРЕСНО создать Единый электронный справочник экстремальных ситуаций по всей РОССИИ. Одному это невозможно, а так получается большой социальный проект, может и Президент нас поддержит :lol:

Сделайте БЛАГОЕ дело для людей, нуждающихся в помощи. Берегите себя и своих родных.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#2 safara

safara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:28

Идея интересная и нужная. Есть один неясный момент - распространение. Ведь если делать справочник одному человеку, то и распространять придётся одному. Это что же, стоять на улице и совать прохожим? Я не имею ввиду рассылку СМС, здесь всё ясно.
  • 0
http://www.livemaster.ru/safara/items

#3 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:55

Распространние дело вторично. Справочник то БЕСПЛАТНЫЙ. Пачку в магазине у кассы или в корзинку, пачку в больнице рядом с регистратурой, пачку в кафе на столики.
Пару лет назад у меня появлялась подобная идея. И именно телефонами экстреных служб города. Но выпускать не в виде книжечки-справочника, а в виде ламинированой карточки, размером с ладошку, реклама на обороте. Такие карточки долговечне, легко вставить в рамку зеркала или пришпилить магнитиком, вложить в мужскую сумочку или женский большой кошелёк. Их можно выпустить несколько штук с различной тематикой. В руки упругую карточку взять намного приятнее. Карточки расписанием электричек тот же бы были актуальны.
Хотел ещё в виде листовок с то эе информациеей, по подъездам в почтовые ящики, там уже можно было печатать инфу местного масштаба (телефоны магазинов, ЖЭКа, даже цены на социально важные товары на эту неделю в ближайшем продмаге.
Но я столкнулся с отсутствием рекламодателей. Давал объявы в газеты, один раз в бугущую строку на местном TV, пытался заинтересовать лично. Всем было интересно, но быть рекламодателем быть не хотелось.
Так вот, вопрос - как уговорить рекламодателя выложить 2000 руб. согласно прейскуранта опубликованой идеи?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:35

интересно. бизнес-план составить займет пару тройку часов. есть положительный опыт в распространении бесплатных ксерокопий :rolleyes:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#5 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:43

все клево,только вопрос будет ли много рекламодателей.
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#6 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:52

Идея интересная и нужная. Есть один неясный момент - распространение. Ведь если делать справочник одному человеку, то и распространять придётся одному. Это что же, стоять на улице и совать прохожим? Я не имею ввиду рассылку СМС, здесь всё ясно.


Проблем с распространением у меня ни когда небыло. Большая часть уходит в местах "массового скопления социального элемента" - поликлинники, сберкассы и почтовые отделения (там есть всегда столики). Меньшая часть - для офисов потенциальных рекламодателей.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#7 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:21

все клево,только вопрос будет ли много рекламодателей.


РЕКЛАМОДАТЕЛИ. Самый главный вопрос?
На самом деле все банально просто решается. Я вначале составил список своих знакомых деловых людей.
Договорился с ними о поддержке проекта в течении 3-6 месяцев. Оказалось совсем не сложно. Это будет
ваш Актив на начальную раскрутку проекта. К тому же я сразу договорился с типографией на снижение
цены за выпуск справочника - за счет объема и ... их рекламы в справочнике (сейчас многие типографии
потеряли клиентов на 50%). Затем составьте список ваших потенциальных рекламодателей города.
Для этого составьте РУБРИКИ. Например: Здоровье и Красота, Страхование жизни, Автосигнализация,
Наш дом и мы в нем и т.д... Напишите им предложение и занесите в офис уже вместе с ГОТОВЫМ справочником.
Поставьте задачу в каждой рубрике поставить одно предприятие (даже если это будет "за так" или за бартер) -
потому что потом на ДРУГИХ - это будет "красной тряпкой"...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#8 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:15

ПРИМЕРЫ
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 07:21

Занимаюсь такой работой уже несколько лет. ТОлько в 2009 году выпустила 4 справочника подобной напрравленности.
Но... я сначала пишу заявку на грант по тематике "Защита общественных интересов", а потом, на полученные деньги делаю эту работу :lol: .
Впрочем, иможно и через рекламодателей поискать средства, но мне кажется, что этот путь - труднее. :D
  • 0
Критерием истины является практика

#10 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:33

вообще думаю рабочая тема,и автор разбирается о чем пишет и заработать можно.
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#11 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:30

Из переписки

Сначала придумайте СЕБЕ название. Например: "Агентство новых технологий" и т.д.
Затем подготовьте презентацию и предложение (образцы вышлю кому интересно).

Прозвоните органы, учреждения - узнайте ФИО руководителей, затем составьте предложения,
распечатайте и занесите в эти учреждения. Они обязаны зафиксировать ваше письмо в секретариате
(за № вх.) и затем вам ответить (но лучше звонить самому и узнать кому "спустили" ваше письмо).
Наше дело правое - они ОБЯЗАНЫ вам предоставить информацию...

Затем собирите ВСЮ информацию - которая лежит на поверхности - Интернет, СМИ и т.д.
Поисковые слова с приставкой названия своего города:
- телефоны доверия
- горячие линии
- диспетчерские
- экстренные службы
- справочник
- предприятия


Получиться должно обязательно, потому как трудного ни чего нет. Собрать все "нужные" телефоны,
но для этого вначале сделайте "шпаргалку" с телефонами доверия, это проще и дешевле. (На листе
А4 формата получается 3-4 "шпоры", что значительно дешевле).

СОВЕТ: Обязательно их проверьте. А на этой "шпоре" проще всего "обкатать" весь процесс, поэтапно...
и потом уже с ней посещать клиентов на справочник (доверия будет больше).

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#12 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:15

Занимаюсь такой работой уже несколько лет.

Реально сделать - РЕГИОНАЛЬНО В РФ, центр (дом, нетбук, флешка с нетом)

Сайт в РФ /жалобы.рф/ с мэна, программер есть свой (сайт составит), офис в ЮФО с мэна, работа будет складываться удаленно по РФ. От Вас инфа - пошаговая инструкция как, и к кому обратится, - и все работает, филиалы сами откроются, кто в этом ... :blink:
Тема похожая на мою - РогатенькаЯ :blink:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#13 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:25

Реально сделать - РЕГИОНАЛЬНО В РФ, центр (дом, нетбук, флешка с нетом)

Сайт в РФ /жалобы.рф/ с мэна, программер есть свой (сайт составит), офис в ЮФО с мэна, работа будет складываться удаленно по РФ. От Вас инфа - пошаговая инструкция как, и к кому обратится, - и все работает, филиалы сами откроются, кто в этом ... B)
Тема похожая на мою - РогатенькаЯ :)


Дельное предложение. Пошаговая инструкция, документация, образцы верстки и т.д. я предоставлю,
только предпочитаю вести переговоры через обычную почту...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#14 pupa

pupa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:19

стоит в такой справочник добавить ссылки на постановления и законы , и где-нибудь посадить оплачиваемого диспетчера, объясняющего права и пути их достижения..
  • 0

#15 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:08

стоит в такой справочник добавить ссылки на постановления и законы , и где-нибудь посадить оплачиваемого диспетчера, объясняющего права и пути их достижения..


Все считается. В начальном варианте - это 16 стр. и чем больше тираж - тем больше справочник стоит.
Информации ПОЛЕЗНОЙ и так много будет, а денежки надо экономить :rolleyes: В личной переписке могу рассказать
про БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ типографий - где большенство неопытных клиентов оставляют "лишние" денежки,
и достаточно в БОЛЬШИХ суммах...

В дальнейшем - согласен можно будет запустить больше информации (в том числе и ссылки на страницы ЗАКОНА)
Что касается ДИСПЕТЧЕРА - это полный атас... Лучше сделать электронную систему перераспределения
информации, но это уже другая история (идея) - история про Единую Консультационную Службу и даже про
Единую Службу Доставки. на создание которых потребуется всего 4-6 тыс. рублей!!!
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#16 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:52

Видел подобное давненько пару раз в почтовом ящике - телефоны экстренных служб с рекламой разных фирм. Что-то не пошло у них дальше этого.
  • 0

#17 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:28

Видел подобное давненько пару раз в почтовом ящике - телефоны экстренных служб с рекламой разных фирм. Что-то не пошло у них дальше этого.


Поэтому и не пошло - не думали "ДАЛЬШЕ ЭТОГО" :rolleyes:
Сегодня на дворе век электронный наступает, и кроме печатных вариантов нужно делать еще и МОБИЛЬНЫЕ...

А скорее всего просто ленивые ребята попались. Думали то о деньгах и больших вероятно, а тут ТЕХНОЛОГИЮ
нужно ЗНАТЬ и соблюдать, да и деньги считать.

Я разрабатывал эту методику для себя ОДНОГО, т.е. минимум затрат. - "Вы и жнец и кузнец" :D
Главный принципы данного производства: минимум затрат.
- Отсутствие офиса и офисных работников (основные затраты)
- Минимизация расходов на печать (большие затраты)
- Включение доходных потоков не только от рекламы.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#18 egorkuzmins

egorkuzmins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:38

история про Единую Консультационную Службу и даже про
Единую Службу Доставки. на создание которых потребуется всего 4-6 тыс. рублей!!!
[/quot
Расскажите про это пожалуйста
  • 0

#19 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:14

Получаю много писем - это радует, но и много одинаковых вопросов
Поэтому, я постарался их отсортировать и выложить ответы по темам…

Вопрос первый - технический. Какие программы использовать?

Подойдут любые для верстки и графики, я пользуюсь устаревшим - Adobe PageMaker
(увы привык, да и старомоден я… :)
Наиболее современный Adobe InDesign CS3 (это смесь РМ и Корела = растр и графика), тем более в него конвертируются файлы ПеджМекера. Поэтому советую найти русский ИнДезайн и в нем «творить» справочник. При этом каждая страница будет «верстаться» отдельно. Обучать верстке я ни кого не буду, так как все Адобовские программы интуитивно понятные и схожи между собой, тем более, я все желающим высылаю «исходник». Высылать ВЕСЬ справочник тоже не логично – вам достаточно 3-4 страниц для «разводки».

Перед походом в типографию можете сохранить файлы в pdf – ИнДезайн конвертирует свои файлы. Но сейчас все типографии работают с Индезайном, поэтому просто отнесите им готовый файл. Главное замечание – не «балуйтесь» шрифтами – советую использовать один, два шрифта, это достаточно для справочников (даже шоифты с одинаковым названием, могут «поплыть»).. Рекламные макеты делать лучше в Кореле, потом просто вставляете «картинки» в ИнДезайн.
Для изготовления же «шпаргалки» подойдет и один Корел.

Вопрос второй – «Секреты типографии»

Главный секрет. Большее число машин многих типографий адаптированы к формату А3, бумага сегодня практически везде идет не в «ролях», а нарезанная и в специальных «ящиках». Поэтому ВСЕГДА ориентируйтесь в своих печатных проектах на этот размер. И если захотите увеличить количество страниц в своем справочнике – то прибавляйте не по 2-4-6 стр, а сразу +16 т.е. еще один лист А3… (часто бывает, что 24 стр. А6, стоят дороже 32 стр. А6!!!).

ТИПОГРАФИИ выбирайте те – где есть 4х красочные машины (проще говоря: вставил белый лист – на другом конце вышел готовый продукт), если машины –одно –двух красочные, то печатникам нужно будет НЕОДНОКРАТНО менять валы и переставлять бумагу. Например, при печати вашего полноцветного справочника с двух сторон (иногда пишу 4+4) печатнику в типографии с однокрасочной машиной придется поменять 4 раза!!! валы и 8 раз «засунуть» один и тот же лист А3 в машину !!! От этого вырастет цена.

БУМАГА. Не берите «толстую» бумагу, закажите ходовые 115-120 гр мелованную бумагу. Она ходовая, ее закупают МНОГО и поэтому ее цена самая НИЗКАЯ.
Задавали странный вопрос – «Бумага у вас «желтая?» Нет, бумага всегда БЕЛАЯ, а вы ее в Индезайне можете «залить» любым цветом и оттенком – у вас все равно ведь «полноцветная» печать будет…

ТИРАЖ. От него солидно зависит цена и вся стоимость тиража. Смотрите всегда прайс типографии и всегда торгуйтесь, сегодня падение заказов в полиграфии достигает 50%, поэтому ВЫ для типографии «лакомый кусочек» если будете печататься каждую неделю. Можно даже заработать – приглашайте других печататься в ЭТОЙ типографии и вам будут платить % (заключите договор с типографией).

Одним словом, для того, чтобы данный проект был ВЫГОДНЫМ – старайтесь сначала СИЛЬНО СЭКОНОМИТЬ (читай заработать) – т.е. все делать сами и начинайте думать о «армии» личных АГЕНТОВ. Мое «НОУ-ХАУ» смотрите на сайте http://p5.letnick.com/ БОЛЬШЕ АГЕНТОВ - БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, но при этом АГЕНТЫ должны РАБОТАТЬ на СЕБЯ !? Иначе будут создавать, рано или поздно конкурирующие фирмы... Кому интересно, могу рассказать, как создать сильную агентскую сеть.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#20 garik-tm

garik-tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:04

в Москве уже полно таких изданий! а уж в Яндексе вообще есть всё))))
и как заработать на такой брошюре? не считая убытков на выпуск
  • 0
давно я в интернете........

#21 Vladisss

Vladisss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:15

Хорошая идея! Должна реально работать.
  • 0
http://best-webhost.ru

http://best-webhost.ru/index.php/more-about-joomla

#22 maslovsky

maslovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:27

Видел подобное давненько пару раз в почтовом ящике - телефоны экстренных служб с рекламой разных фирм. Что-то не пошло у них дальше этого.


Причина еще и в том, что люди воспринимают почтовые ящики, как личное пространство и не любят, когда туда бросают рекламные буклеты и даже бесплатные тв-программы многих раздражают, по сути этот тот же спам... Эти листовки с экстренными телефонами скорее всего просто выбрасывали вместе с остальным рекламным мусором, не глядя....
  • 0

#23 maslovsky

maslovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:32

в Москве уже полно таких изданий! а уж в Яндексе вообще есть всё))))
и как заработать на такой брошюре? не считая убытков на выпуск


Насчет Москвы не знаю, вполне возможно... но в провинции, даже в достаточно крупных городах идея вполне жизнеспособная, на мой взгляд... что касается Яндекса, то опять же в провинции по прежнему немало людей, которые компьютер в глаза не видели, не говоря уже об интернете... и потом даже продвинутый пользователь интернета лучше возьмет бесплатно такую брошюру, чем будет тратить время на поиск нужных телефонов...
  • 0

#24 Цветик

Цветик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:54

Недавно нужно было найти номер телефона, потратила полчаса на интернет и несколько звонков в поисках этого номера, т.к. много устаревшей информации и было бы куда проще заглянуть в текущий справочник. Если бы он был у меня ... :lol:
  • 0

#25 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 01:24

Недавно нужно было найти номер телефона, потратила полчаса на интернет и несколько звонков в поисках этого номера, т.к. много устаревшей информации и было бы куда проще заглянуть в текущий справочник. Если бы он был у меня ... :P


Это чточно!
Со мной на днях произошла история - соседи затопили в трий раз! Морозы стоят под -25С ну и батарею с кипятком - прорвало!!!
Хорошо дома был. Что делать!? Секунды на размышления. Звонить в аварийку или звонить в ЖЭУ - нет СРАЗУ участковому сантехнику.
У них у всех сотовые сейчас. ГДЕ ЕГО ТЕЛЕФОН!? В сотовом... звонок, а он вот - рядышком, осталось только ЗАКРУТИТЬ винтели в подвале...
Поэтому, ОДНОЗНАЧНО считаю - нужны всегда под рукой телефоны непосредственных исполнителей - участковых милиционеров, сантехников, вречей...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#26 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:13

Много вопросов задают по РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Да, это основной источник доходов. И рынок сильно поменялся за последние 2-3 года.
Но как бы там не было, реклама - двигатель торговли, и сегодня это архиважно...
Поэтому рекламу была, будет и есть... Главное что она меняется. За малые деньги -
быстрый результат
. Поэтому рекламу нужно сделать - долгоживущей, что вы и предлагаете
своим рекламодателям.

1. Справочники с ЦЕННЫМИ телефонами - не выбрасывают ГОДАМИ. Их исправляют,
ДОПОЛНЯЮТ - их бережно хранят
. (Возможно стоит оставлять поля для записей).
2. Так как себестоимость такого издания очень низкая - то мы можем предложить очень
низкую рекламную стоимость, в десятки раз.
3. Частота выпуска - через каждые одну-две недели. Курочка по зернышку клюет и бИстро
бИстро :lol:
4. Распространение бесплатное - значит товар не будет залеживаться. Хотя его можно и
продавать. Пригласите студентов (школьников) и продавайте его по 10 рублей!!! (Почему
по десять - одна бумажка, всегда найдется, ее не жалко и это стоимость проезда в гор.
транспорте). Отдавайте половину - пацанам, а 5 рублей - это полстоимости вашего производства.

Итак, рекламодателю сегодня нужна реклама с этим лозунгом - БЫСТРО ДЕШЕВО, ЭФФЕКТИВНО.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#27 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:01

Очень заинтересовала идея.
Хотелось бы услышать ответы автора на 2 мучающих вопроса:
Как всетаки распространять??? - если бесплатно - где?? В моем городе бесплатные газеты оплачивают аренду стойки в магазинах с большой проходимостью.Единственным вариантом пока вижу - больницы, но это сразу ограничивает сегмент - бабушки, а следовательно ограничивает сегмент рекламодателей. Если пригласить студентов (школьников) - где они будут распространять, по улице? Как в Нью-йорке? В школе и вузах тоже счас все ушлые - просто так не дадут.

И второй вопрос:
Данный справочник, являет собой ограниченный ( не в плане сегмента) рынок, т.е., например , мы имеем город 500 000 населения. Убираем, предположим, половину - это семьи ( 2,3,4 человека) - им же достаточно одного справочника в семью. остается 250 000, убираем 10% - до которых справочник по каким либо причинам не дойдет - далеко живут, нафиг не нужен, не умеют читать и т.д. остается 225 000. делим 225 000 на 999 (округлим) остается 225 недель тиражей для обеспечения всего реального сектора рынка это 56 месяцев, а это примерно 4.5 года. То есть получается что срок существования этого бизнесса 4.5 года или настолько сильно измениться инфраструктура города, что потребуется через этот период получать новый справочник?
  • 0

#28 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:11

Как в Нью-йорке?


B Нью-йорке есть русские желтые страницы, и их раздают по всем русским продуктовым магазинам, и так же по бізнесам, которые там рекламируются: доктора адвокаты, разные магазины и т д. Их раздают бесплатно.
http://yp.russianamerica.com/
http://www.ryp.us/
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#29 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:37

B Нью-йорке есть русские желтые страницы, и их раздают по всем русским продуктовым магазинам, и так же по бізнесам, которые там рекламируются: доктора адвокаты, разные магазины и т д. Их раздают бесплатно.
http://yp.russianamerica.com/
http://www.ryp.us/

Вопрос не в том, что их раздают бесплатно, вопрос в том, чтобы конторы дали БЕСПЛАТНУЮ возможность размещать у них пачки со справочниками, ибо хозяева магазинов, так же, как и многие сидящие тут форумчане - хотят сорвать денюжку везде.
А про раздачу школьниками на у лице - я к тому , что давненько, лет 5, не видал такого в своем городе ( город на деревяннной тысяче), видимо на то есть причины.
Т.е. открываем еще 1 вариант распространения - промоутеры, - но им надо по-любому платить, что скажется на стоимости рекламы.
  • 0

#30 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:30

И кстате, подскажите пожалуйста, что необходимо с юр. стороны, как я понял тираж определяет требование регистрации издания в гос. структурах, а в целом что требуется для ведения печатного издания, и если не сложно, что необходимо указывать в издании ( ну там тираж такой то, отпечатано там - то).
Заранее благодарен.

З.ы. уже начал составлять список контор и телефонов.
Только в моей версии планируется расширенный вариант с больницами, региональными обществами и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name