Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

1521 - Зарабатываем на жалобах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:38

Эта идея будет "вечная всегда", тем более сегодня когда
жизнЯ становится все более "круче"... а нужных телефонов
все больше "тю-тю" - одна реклама прет.
Как показала практика справочники можно делать в любых носителях.
Бумажные, электронные (в Интернете) или мобильные (в сотовых).

Но главное остается главным:
Как не было так и нет НУЖНЫХ ТЕЛЕФОНОВ О ПОМОЩИ ПОД РУКОЙ...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#362 Tatka1983

Tatka1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:19

Идея отличная. Очень хотелось бы поучаствовать в вашем проекте. Я из Тулы, и согласно вашему уставу максимальное количество участников по моему городу уже зарегистрированы. Однако, возможно, что они только числяться, и уже не участвуют в проекте. Поэтому прошу Вас, вышлите мне, пожалуйста, пошаговые инструкции и ответ, можно ли еще зарегистрироваться на сайте союза на tan.misha2011@yandex.ru. С уважением, Татьяна
  • 0

#363 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:24

В конце 2012 мы все счастливо пережили "Конец света" :)
При всем ажиотаже большого спроса "на тревожные чемоданчики"
не было, хотя кое где народ сметал свечки, сало и спички :)
Да и не продаются эти самые "тревожные чемоданчики" в магазинах
России. В Японии пожалуйста - у нас "фига с маслом"!

Прикрепленные файлы


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#364 орио

орио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Январь 2013 - 09:48

В какой то книге прочитал, что 100% успеха в бизнесе строится на человеческих страстях, маниях и инстинктах… Я предлагаю зарабатывать деньги на жалобах !? (выражаюсь в фигуральном смысле для "красного словца" - т.е. для заголовка)

Идея родилась давно - в 2001 году. В том году активно занимаясь поиском новых идей в издательским бизнесе, я обнаружил, что многие телефоны экстренных служб для народа просто не недоступны, так как их не рекламируют. Но народ наш продуманный и передает молву о «нужных» телефонах друг другу из уст в уста! У одной бабули, я нашел целую тетрадку «искаляканную» такими вот телефонами (ЖЭУ, участковый, пожарники и т.д.).

Провел анализ всех городских СМИ и обнаружил – полное отсутствие подобных телефонов в открытой печати. И тогда родилась ИДЕЯ наладить в своем городе «Справочник экстремальных ситуаций». Сказано – сделано. Справочник долгое время пользовался признанной популярностью у горожан (мы раздавали его бесплатно, а деньги, и не плохие зарабатывали только на рекламе). Однажды, даже один народный кандидат в депутаты, выпустил листовки со своей фотографией и ... нашим списком телефонов экстренных служб – и прошел!!! Увы, жизненные обстоятельства побудили меня прекратить выпуск этого справочника в 2005 году.

Сегодня на дворе, конец 2009 года – а «воз и ныне там»… хотя практически каждое ведомство, управление, министерство создали свои «телефоны доверия» и «горячие линии». Бурно развился Интернет и другие формы телекоммуникаций, но ситуация осталось прежней – нет полной и правдивой информации о «нужных» для народа телефонах. Получается так, отрапортовали «на верх»: сделали «телефон доверия», а что народ не знает – это его проблемы!
Хотя, в отчетах пишут красиво, цитирую:

«Телефоны доверия» сегодня функционируют как форма и средство улучшения взаимодействия госструктур с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, получения сообщений о преступлениях и правонарушениях, в том числе коррупции, а также выполняют задачи оказания психологической помощи. Доверительное общение с населением способствует и получению оперативной информации, представляющей служебный интерес для госструктур и силовых органов.

Подведем итог: потребность в подобной информации остается высоко востребованной!

Поэтому я предлагаю:

1. Начните делать в своем городе печатные «шпаргалки», телефонов доверия и экстренных служб. Это намного проще, дешевле и под силу даже ОДНОМУ человеку. Примеры служб, в которые вам стоит обратиться за информацией есть на сайте http://smsru.letnick.com

2. Выпускайте их по 999 экз. (регистрация СМИ не нужна). Из одного листа А3 формата у вас получится – 1 справочник А6 формата (16 стр). Информации помещается достаточно много. Кегль берите 7ой, Arial (шрифт «без засечек»), жирный, все заглавными буквами. Бумага – «меловка» (иногда пишут «глянец»), 100-110 гр. хватит. Печать ЦВЕТНАЯ (нужен будет фотовывод). Один такой лист будет стоить, вместе с предпечатной подготовкой в типографии около 5 (пяти) рублей. Итого: ваши затраты составят пять тысяч рублей. Нужна будет подробная информация или помощь пишите мне.

3. На одной «шпаргалке» у вас может разместиться до 12 рекламодателей (6 страниц по 2 рекламодателя), берите с них, за текстовую информацию, по началу, всего 2.000 руб. Итого: вы собираете 24.000 рублей, в типографию отдаете 5.000 и у вас остается 19.000 тысяч рублей. Выпускайте «шпаргалку» каждую неделю (вам требуется только менять макеты рекламодателей, контент не меняется по полгода!!!) и вы заработаете 76.000 руб. в месяц, без продаж справочника через киоски «Союзпечать». (Минус конечно налоги).

4. Советую зарегистрировать ИП «на упрощенке» с 6% (проще отчетность).

5. Всю собранную информацию следует размещать и на мобильном сайте адаптированном к сотовому телефону, например как мой http://smsru.letnick.com, а его адрес указывайте в каждом выпуске вашей «шпаргалки». Это позволит увеличить вашу аудиторию в значительные разы. Подобный сайт можно сделать на любом мобильном конструкторе, но мне нравиться по надежности letnick.com (А главное, потом нам проще будет их «объединить» перекрестными ссылками).

6. Дополнительно можно заработать деньги и на JAVA-справочнике. Делается он легко, возьмите бесплатную программу Shasoft eBook и скопируйте туда текст «шпаргалки» и все – получиться, описание и прога есть на сайте http://shasoft.com (образцы вышлю).


Если будут трудности – пишите мне на fareastdv@mail.ru – помогу словом и делом. «Почему?» - спросите вы. Ответ простой, мне сегодня ИНТЕРЕСНО создать Единый электронный справочник экстремальных ситуаций по всей РОССИИ. Одному это невозможно, а так получается большой социальный проект, может и Президент нас поддержит :lol:

Сделайте БЛАГОЕ дело для людей, нуждающихся в помощи. Берегите себя и своих родных.

Благодарю за идею, это то что мне нужно, обязательно сделаю копию отправлю.
  • 0

#365 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:12

Я бы хотел добавить сегодня особо по п.п. 5 и 6, цитирую...

5. Всю собранную информацию следует размещать и на мобильном сайте адаптированном к сотовому телефону...,
6. Дополнительно можно заработать деньги и на JAVA-справочнике....

Так вот прогресс не стоит на месте и за 2 года появилось
множество АНДРОИДОВ и главное ГУГЛ ПЛЭЙ... это бесподобно!!!

Я прочитал у Нэлли как делать ПРИЛОЖЕНИЯ к Андроидам,
посмотрел, проанализировал и "выпал в осадок" - поляна свободная!

Я уверен, сегодня нужно СРАЩИВАТЬ печатный карманный справочник
с приложением на Гугл Плэй и тогда успех будет ДВОЙНОЙ...

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#366 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Январь 2013 - 14:18

Скачал из любопытства прогу Shasoft eBook, что то туда закачал из простого текста первого попавшегося на компе ( не понял до конца как работает прога, но дощёл до конца посредством кнопочки "далее"), создал файл ... перетащил его на карту памяти своего сотового Нокиа - не открывается.. JAVA поддерживается...
И где почитать у Нелли о том как делать пилождения к андроидам..
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#367 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Январь 2013 - 14:20

Скачал из любопытства прогу Shasoft eBook, что то туда закачал из простого текста первого попавшегося на компе ( не понял до конца как работает прога, но дощёл до конца посредством кнопочки "далее"), создал файл ... перетащил его на карту памяти своего сотового Нокиа - не открывается.. JAVA поддерживается...
И где почитать у Нелли о том как делать прилождения к андроидам..
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#368 Виталий17

Виталий17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:48

У нас в городе есть телефон 199

обычно по нему звонишь и девушка тебе говорит нужный тебе номер тлф
  • 0

#369 sector612

sector612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:25

У нас в городе есть телефон 199

обычно по нему звонишь и девушка тебе говорит нужный тебе номер тлф


У нас тоже есть служба 109, но во-первых, гораздо легче сразу найти нужный номар тел, чем ждать, пока его найдут в справочной, а во-вторых - у нас городок маленький, и справочная служба в областном центре, у них не всегда актуальная информация именно по нашему городу.
  • 0

#370 sector612

sector612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:32

Кстати, как дела у Международного Союза? Идут, или тема завяла?
Есть желание присоединиться, но я еще не стартанул эту тему. Только проект брошюры делаю, чтобы было что показать рекламодателям.
Хочу сделать мини-книжку - лист А4 сложенный в 4 раза. Получится 8 страниц, и формат удобный - карманный, и на "полочке возле телефона" будет замечательно лежать.

Сообщение отредактировал sector612: 11 Июнь 2014 - 15:35

  • 0

#371 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:17

Кстати, как дела у Международного Союза? Идут, или тема завяла?
Есть желание присоединиться, но я еще не стартанул эту тему. Только проект брошюры делаю, чтобы было что показать рекламодателям.
Хочу сделать мини-книжку - лист А4 сложенный в 4 раза. Получится 8 страниц, и формат удобный - карманный, и на "полочке возле телефона" будет замечательно лежать.

Простите а что за тема? Что за буклет и союз?
  • 0

#372 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:14

У нас тоже есть служба 109, но во-первых, гораздо легче сразу найти нужный номар тел, чем ждать, пока его найдут в справочной, а во-вторых - у нас городок маленький, и справочная служба в областном центре, у них не всегда актуальная информация именно по нашему городу.

у нас проще найти инет и посмотреть там, чем дозвониться в такую службу и что-то узнать нужное
  • 0

#373 baza54

baza54

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:31

Друзья, читал вашу тему и вспомнил, что у меня есть база данных фирм, организаций и предприятий РФ и СНГ(род деятельности, название, адрес, контакты, контакты директора). Вот список городов (НЕ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ): Абакан, Алматы, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Благовещенск, Братск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Горно-Алтайск, Донецк, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Курган, Курск, Ленинск-Кузнецкий, Липецк, Магнитогорск, Миасс, Москва, Набережные Челны, Находка, Чебоксары, Челябинск, Чита, Якутск, Ярославль, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Норильск, Одесса, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Уде, Ульяновск, Уссурийск, Уфа, Хабаровск.
Всего по всем этим городам 3 680 000 контактов. В самом начаче списка по каждому городу есть телефоны всех служб, что именно необходимо для данной бизнес-идеи. Также, я думаю 100% пригодятся остальные контакты для привлечения рекламодателей. Актуальность инфы - сентябрь 2014. Отдам не за дорого, пишите на theappstore2014@yandex.ru или +79137225297 или в Вконтакте http://vk.com/mark_churchill . Здесь не пишите, бываю редко
П.C выкладываю скриншот одного из городов(скрин сделан в самом начале документа)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал baza54: 12 Октябрь 2014 - 06:32

  • 0

#374 чужой

чужой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:07

Что думают хозяева точек, где вы хотите распространять свой справочник- можно узнать только у них самих ;) там сидят обычные живые люди и у всех свои взгляды на ваш справочник.
  • 0

#375 чужой

чужой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:24

огромное спасибо за предоставленную информацию, тем более, что города наши по населению и инфраструктуре схожи. Была идея разделить справочники по тематике, но как Вы подметили - это будет разделение сегмента рынка и ,в некоторых вариантах, сезонности, а в рекламном рынке более важна, как мне кажеться, стабильность.
  • 0

#376 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 03:05

Так где же прога для андроида? JAVA уже в полнейшем отстое....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#377 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:25

Прошло 5 лет!!! как я тему начал. Много воды утекло. Но тема жива и работает
НЕ смотря ни на что. Конечно не у всех хватает терпения (большей частью).
Конечно кто сейчас сделает приложение на мобилы - тот значительно выиграет.
Времена меняют обстановку ПОЛУЧЕНИЯ информации. Но скажу прямо и открыто -
Печатный справочник А6 формата еще долго будет ЖИТЬ, так как пожилые люди
не пользуются "завороченными приложениями на Айфонах" да у них их и нет...
а проблем НЕ стало меньше в жизни! Поэтому "Справочник экстремальных ситуаций"
был и будет востребован!

Сообщение отредактировал Boris: 02 Ноябрь 2014 - 07:26

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#378 bauhau

bauhau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:46

тема еще как жива!
и идей постоянно только прибавляется!
  • 0

#379 JayBee

JayBee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Июнь 2015 - 05:45

Раз тема ещё жива, очень хотелось бы присоединиться!! Я из Магнитогорска Челябинской области, в списке участников не нашёл свой город, обрадовался ;)

Юр. лица пока нет, поэтому в СЭС отправлю заявку на кандидата (надеюсь примите  :)).

А пока, если не затруднит, прошу выслать материалы на jaybee.mgn@mail.ru


  • 0

#380 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:03

В 2009 году поместил "идею" на форум! 6 лет, офигеть!

Желающих заняться "своим бизнесом" и много работать

становится все меньше и меньше. Где то прочитал

статистику, что сегодня "дифсит" гос.служащих - 200 человек

на "сундук мертвеца" (упсс, на кресло) :)

Когда я начинал делать свой первый справочник 1998, 

все почему то хотели быть "авторитетами" и бандитами :)

Ну а я стал "комерсом"? Или нет владельцем СМИ, блин

это было круче! По тем временам это было практически

не возможно! 

Сейчас 2015. Время поменялось, бизнес изменился, люди

стали другими. Но по прежнему все хотят куда то "настучать"

А кому "в ухо вдуть" не знают. Поэтому господа, кто желает

начать "делать деньги на жалобах" - обращайтесь, помогу

советом и делом. Только уже на НОВОМ УРОВНЕ :)


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#381 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:04

Раз тема ещё жива, очень хотелось бы присоединиться!! Я из Магнитогорска Челябинской области, в списке участников не нашёл свой город, обрадовался ;)

Юр. лица пока нет, поэтому в СЭС отправлю заявку на кандидата (надеюсь примите  :)).

А пока, если не затруднит, прошу выслать материалы на jaybee.mgn@mail.ru

Процесс пошел :) Вы приняты в Союз!  ... http://office.fareastdv.ru/souz/page/2122


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#382 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:09

А что даёт членство в союзе, кроме того что ИП занесён в список на сайте http://office.fareastdv.ru/souz/с фабулой участника?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#383 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:34

А что даёт членство в союзе, кроме того что ИП занесён в список на сайте http://office.fareastdv.ru/souz/%D1%81фабулой участника?

Даю пошаговую инструкцию, но главное помогает при работе с рекламодателем (который тебя видит первый раз). Типа "Ты кто и ты с кем?" :)


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#384 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:32

У нас в городе ( 80000 населения и 80 км от Екатеринбурга) два года как уже перестали печатать телефонный справочник предприятий, учреждений и т.п..  а так печатали на протяжении 10 лет.. .. я сам покупал справочник лет 12 назад и до сих пор пользуюсь.. основные городские номера ( практически) остались прежними .. Кроме этого, каждый номер телефона и адреса, требовал, в Редакции справочника, заключения договора с "хозяином" этого номера, что бы этот номер присутствовал в справочнике, т.к могли быть наезды со стороны статьи о "Персональных данных" и даже не со стороны держателя этого номера, а со стороны прокуратуры ссылающейся на статью о "Персональных данных" в защите неопределённого круга лиц....  


Сообщение отредактировал Шмель: 15 Июнь 2015 - 20:34

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#385 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 00:18

Давненько не писал :) 

Народ пишет, отвечаю, помогаю.

Считаю именно сейчас это самое антикризисное дело!

Дело которое может делать даже один человек...


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#386 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:51

думаете, в кризис чиновники чего-то боятся?


  • 0

#387 Vadim1996

Vadim1996

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:35

Давненько не писал :)

Народ пишет, отвечаю, помогаю.

Считаю именно сейчас это самое антикризисное дело!

Дело которое может делать даже один человек..

Добрый день, ваш Союз еще работает? Мне необходимо в него вступить, ИП есть, все есть, макет верстается, сейчас в поиске рекламодателей, если что пишите vad515@mail.ru


  • 0

#388 RUBEY48

RUBEY48

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:39

Эта идея будет "вечная всегда", тем более сегодня когда
жизнЯ становится все более "круче"... а нужных телефонов
все больше "тю-тю" - одна реклама прет.
Как показала практика справочники можно делать в любых носителях.
Бумажные, электронные (в Интернете) или мобильные (в сотовых).

Но главное остается главным:
Как не было так и нет НУЖНЫХ ТЕЛЕФОНОВ О ПОМОЩИ ПОД РУКОЙ...

Не так уж  все и радужно  с этой  темой.  Разумеется  людям  нужны экстремальные телефоны, но  на них долго  не  протянешь. Не  так уж  часто  они  меняются и довольно  быстро  рынок  этой  инфой  насытится.  Значит  надо  искать совершенно  другие  материалы  и  способы  их  подачи  иначе  против  Инета не  попрешь, тем  более,  что  там  почти  по  каждому  городу  напихана  уйма  информации ( одна  справочная  система  Spravker  чего  только  стоит ). Хочется  в  обсуждениях  увидеть  именно  какие  виды  информации  могут  привлечь  народ  и  способы  их  подачи  в   предложенных  шаблонах. А в  целом  подумать  есть  над  чем. 


  • 0

#389 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:12

Много воды утекло! Ой как много! С последнего поста только 4 года, а с открытия самой темы - 9 лет! Мир изменился, бизнес в России изменился! Вернее испарился! ))) И теперь говорить о печатном издании и заработке на рекламе - сложно! Умерла так умерла! Выход теперь только один - целевое финансирование и создание электронной версии справочника... по всей России одновременно на каком то одном движке... например,  http://office.fareastdv.ru/helpline


  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name