Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

1521 - Зарабатываем на жалобах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#31 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:09

Американ, Ваше письмо получила, но не смогла прочесть, почему-то не открывается личка.
Отправьте пожалуйста копию Вашего сообщения мне на эл. ящик sozonta@mail.ru

Сообщение отредактировал sozonta: 02 Декабрь 2009 - 16:10

  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#32 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:04

Вопрос не в том, что их раздают бесплатно, вопрос в том, чтобы конторы дали БЕСПЛАТНУЮ возможность размещать у них пачки со справочниками, ибо хозяева магазинов, так же, как и многие сидящие тут форумчане - хотят сорвать денюжку везде.


Продовольственные магазины дают возможность распространять, что бы получить большую проходимость в своих магазинах. А те что в таких справочниках рекламируются бесплатно распространяют, для того, что бы их рекламные $$$ максимально работали.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#33 Цветик

Цветик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:46

И кстате, подскажите пожалуйста, что необходимо с юр. стороны, как я понял тираж определяет требование регистрации издания в гос. структурах, а в целом что требуется для ведения печатного издания, и если не сложно, что необходимо указывать в издании ( ну там тираж такой то, отпечатано там - то).
Заранее благодарен.

З.ы. уже начал составлять список контор и телефонов.
Только в моей версии планируется расширенный вариант с больницами, региональными обществами и т.д.



Тираж регистрируется официально с объема в 1000 экземпляров, поэтому проще оформить заказ в 999 экземпляров. ;) А что прописать в конце справочника- возьмите, просмотрите любой аналогичный справочник: Тираж, Издатель, типография, "Издатель не несет ответственности за информацию рекламодетелей" и т.п.
  • 0

#34 Цветик

Цветик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:51

Вопрос не в том, что их раздают бесплатно, вопрос в том, чтобы конторы дали БЕСПЛАТНУЮ возможность размещать у них пачки со справочниками, ибо хозяева магазинов, так же, как и многие сидящие тут форумчане - хотят сорвать денюжку везде.
А про раздачу школьниками на у лице - я к тому , что давненько, лет 5, не видал такого в своем городе ( город на деревяннной тысяче), видимо на то есть причины.
Т.е. открываем еще 1 вариант распространения - промоутеры, - но им надо по-любому платить, что скажется на стоимости рекламы.



Что думают хозяева точек, где вы хотите распространять свой справочник- можно узнать только у них самих ;) там сидят обычные живые люди и у всех свои взгляды на ваш справочник. Кому-то будет жалко своих квадратных сантиметров отдавать за бесплатно, а кто-то может решить, что отдавая такой справочник "в подарок" за хорошую покупку можно получить двойную выгоду и запомниться клиентам. Студенты- люди наживные, идею про продажу за десятку уже писали выше в теме. :lol:
  • 0

#35 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:34

Очень заинтересовала идея.
Хотелось бы услышать ответы автора на 2 мучающих вопроса:
Как всетаки распространять??? - если бесплатно - где?? В моем городе бесплатные газеты оплачивают аренду стойки в магазинах с большой проходимостью.Единственным вариантом пока вижу - больницы, но это сразу ограничивает сегмент - бабушки, а следовательно ограничивает сегмент рекламодателей. Если пригласить студентов (школьников) - где они будут распространять, по улице? Как в Нью-йорке? В школе и вузах тоже счас все ушлые - просто так не дадут.

И второй вопрос:
Данный справочник, являет собой ограниченный ( не в плане сегмента) рынок, т.е., например , мы имеем город 500 000 населения. Убираем, предположим, половину - это семьи ( 2,3,4 человека) - им же достаточно одного справочника в семью. остается 250 000, убираем 10% - до которых справочник по каким либо причинам не дойдет - далеко живут, нафиг не нужен, не умеют читать и т.д. остается 225 000. делим 225 000 на 999 (округлим) остается 225 недель тиражей для обеспечения всего реального сектора рынка это 56 месяцев, а это примерно 4.5 года. То есть получается что срок существования этого бизнесса 4.5 года или настолько сильно измениться инфраструктура города, что потребуется через этот период получать новый справочник?


Вау! Два дня не заходил на форум и вот - куча вопросов. Но вопросы по ходу те же, что присылают мне по почте.
Давайте сегодня разберем более подробнее тему РАСПРОСТРАНЕНИЕ, хотя я ранее косался этого вопроса.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ

Все печатные СМИ придерживаются ТРЕХ вариантов: продавать, раздавать безплатно и то и другое вместе.
1. Продажи. Если вы будете выпускать каждую неделю справочник - то главный продавец вашей продукции СОЮЗПЕЧАТЬ
не справиться с этим, так как на такой "частоте" работают только газеты (читалки, новости, тв-программы), а у вас - нужная и
долгоживущая информация. Поэтому будет много ВОЗРАТА продукции. Я просчитывал в своем городе - 120 киосков Союзпечати
в среднем продают за неделю по 1-2 справочнику. т.е. 120-200 продаж в неделю. А куда девать остальные 800 штук?

2. Бесплатно раздаем. За 12 лет система сбоев не дала. Ваша аудетория - ШИРОКАЯ, но конечно молодым до семейного
возраста все по "барабану" (пока не столкнуться с бытовыми проблемами - дети,съемная квартира и т.д). Поэтому можно с
уверенностью сказать, что с 20 лет до 100 :rolleyes: - это ваш клиент. И я уже писал, что часть справочников легче всего распространять
по Сберкассам и Почтовым отделениям, а остальные по офисным зданиям. Как это делается. Еду в типографию, забераю тираж.
Вы новерное представили себе грузовик :lol: совсем и нет - я еду на автобусе с большим пакетом или сумкой. Затем по МАРШРУТУ,
только в центре города, захожу в здания, офисы, помещения и домой в офис я возращаюсь уже с 1/3 продукции...
(Можно тоже проделать и на машине - бустрее раза в 3, но я люблю на точках на людей посмотреть, как они реагируют на справочник)
Однажды мы распространили наш справочник в ТЕАТРЕ. И было интересно смотреть как ВЕСЬ ЗАЛ!!! листает его - обалденное зрелище.

В нашем городе - 600.000 населения и за 12 лет МНОГО не стало, даже появились конкуренты :)
Не старайтесь думать КОСВЕННО, т.е. если я говорю "люминий - значит так и есть - люминий"
Конкуренты например намастрячились делать справочники для автомобилистов, хокеистов и др. "истов" :)

Например темы: Я САМАЯ КРАСИВАЯ, ТЫ и ДОРОГА, ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НАШ ДОМ и МЫ В НЕМ и т.д.
А значит - это БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ и насытить рынок НЕ возможно, это же полная халява...

3. Продажи и бесплатное распространение. Такой вариант тоже есть. Например вы выпустили "серию" с
полезной информацией "Я и ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ" (где есть расписания автобусов, куда пожаловаться
на водителя и т.д) один раз и решили провести маркетинг на ТРИ месяца - выложили в Союзпечать.
Весна, садоводы-любители, огороды, дачи - выпустили справочник для ДАЧНИКА и продали их через
кассы речного вокзала (мы это делали), но это ВРЕМЕННЫЙ заработок всего 2-3 недели...

ПРИДУМЫВАЙТЕ, ИЗОБРЕТАЙТЕ, ФАНТАЗИРУЙТЕ - одним словом БЕРГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ РОДНЫХ!

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#36 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:27

И кстате, подскажите пожалуйста, что необходимо с юр. стороны, как я понял тираж определяет требование регистрации издания в гос. структурах, а в целом что требуется для ведения печатного издания, и если не сложно, что необходимо указывать в издании ( ну там тираж такой то, отпечатано там - то).
Заранее благодарен.

З.ы. уже начал составлять список контор и телефонов.
Только в моей версии планируется расширенный вариант с больницами, региональными обществами и т.д.


Работать без регистрации ИП - себе дороже. Я рекомендую и уже писал, что лучше ИП на "упрощенке" в 6%.
Регистрировать СМИ до 999 экз. не нужно. Таким образом, вы избавляете себя от лишних хлопот и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Поэтому на первое время этого достаточно. Что не скажешь по работе без регистрации ИП - доверие будет
к вам НИЗКОЕ и ИМИДЖ ваш может стать НИЖЕ ПЛИНТУСА :lol: Больше вам ничего не нужно.
Да, недавно девушка спросила про ДОГОВОР - без проблем ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ я вам вышлю.

Выводные данные обычно такие:

Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати,
телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
ПИ № 33-74448 19 марта 2001 года
Учредитель и главный редактор
-----
Руководитель отдела рекламы:
---
Адрес редакции: Лондон,
ул. Попова, 18 офис 214
тел./факс (4000) 22-26-26
Адрес для почты:
г. Лондон, 330031, а/я 50-5.
Адрес электронной почты:
---

Журнал свободно распространяется по офисам предприятий и фирм
г. Лондона. А так же через Интернет сайт http://smsru.letnick.com
За содержание рекламных объявлений ответственность несет рекламодатель.
Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной
сертификации и лицензированию.
Отпечатано в типографии
ООО «РОГА и КОПЫТА»,
г. Лондон, 14,
Заказ № ______
ОБЩИЙ ТИРАЖ: 3120 экз.
подписано в печать 25.12.2009
Все права защищены Законом РФ
«Об авторском праве и смежных правах».
Ссылка на журнал обязательна.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#37 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:51

Борис, огромное спасибо за предоставленную информацию, тем более, что города наши по населению и инфраструктуре схожи. Была идея разделить справочники по тематике, но как Вы подметили - это будет разделение сегмента рынка и ,в некоторых вариантах, сезонности, а в рекламном рынке более важна, как мне кажеться, стабильность.
  • 0

#38 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:19

Вопросов как всегда много и я стараюсь их отбирать и "кучковать" :rolleyes:

Юридические аспекты.

1. Вашу деятельность будут "направлять" два закона. "Закон о СМИ" и "Закон о рекламе".
Углубляться в них особо я не буду (найдете в Интернете и прочитайте), просто скажу о
некоторых важных моментах.

Закон о СМИ вступает в силу после того как вы зарегистрировали это самое СМИ.
Если вы выпускаете 999 шт. то вы вне зоны его действия. Поэтому я вам и рекомендую
ПОКА обходиться без участия этого закона в вашей работе, там много "подводных камней".
Сразу возникает вопрос, "А как регистрировать СМИ"? (см. ниже)

Закон о рекламе будет работать ВСЕГДА. Даже если вы сами рисуете на заборе СВОЮ РЕКЛАМУ
он сложнее, часто противоречивый и имеет множество лазеек его обойти. Он отдан на места где его
контролирует ФАС (фед. антимонопольная служба). Но "мелкоту" они "шерстят" раз в три года...
(плановые проверки), а вот КРУТЫХ почаще и "разводят" их на много.

Главное - всегда пишите номера лицензий своих рекламодателей (если их деятельность
требует лицензирования), не оскорбляйте других (честь и достоинство), одним словом - не пишите что
попало и не рисуйте что попало, а на все остальное - просто примите к сведению :rolleyes:
И думаю власть вы не собираетесь свергать и устраивать погромы тоже - думаю даже наоборот
У НАС ВАЖНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ЗАДАЧА - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ бороться с НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и
ЧИНОВНИЧЬИМ БЕСПРЕДЕЛОМ... Люди будут вас любить, а чиновники, терпеть (так как они где
то в глубине свой души - тоже ЧЕЛОВЕКИ) и против фактов (читай СМИ) не попрешь...

Регистрация СМИ. Тут все просто и сложно. Можно даже написать целую книгу. Уникальность этого
явления, в том что ВЫ можете стать владельцем СРЕДСТВА МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ :rolleyes: нет я не
ошибся - именно ПОРАЖЕНИЯ, даже такое кино есть. Вы можете владеть умами и вниманием людей.
Поэтому в руках у вас - ОРУЖИЕ, а вот куда вы его направите - важный вопрос...

Итак, СМИ может зарегистрировать ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, но уже несколько лет, как Комитет стал требовать
СПРАВКУ о регистрации ИП, т.е. раньше я мог спокойно прийти и зарегистрировать СМИ как Вася Пупкин,
правильно заполнив документы. Сегодня же требуется копии паспорта заверенные у нотариуса, документы
о ИП и т.д. (кому нужно вышлю). т.е. процедура усложнилась. Конечно же СМИ может зарегистрировать и
любое юридическое лицо. В чем разница.
Чаще всего я рекомендую зарегистрировать СМИ на частное лицо. Почему?
Этому способствует Конкурентная борьбе среди своих же учредителей, частое закрытие предприятий или
их перерегистрация и т.д. все это влечет новые расходы и новую перегистрацию СМИ, ну а с вами родными
все проще - пока живем - работаем :lol:
В случае НАКАЗАНИЙ - вы понесете ответственность в 10 раз меньше, чем юрики.
Закрыть СМИ тоже будет проще, если ЧО :P

Второй важный аспект - где регистрировать СМИ. Если вы хотите "окучивать" только свой "огород", то лучше
регистрироваться в крае, области, улусе и т.д. Если вы хотите отхватить "кусочек" поболее (несколько субьектов
федерации), то только в Москве. Процедура везде одинаковая, но есть и местные национальные колориты и чиновниЧи процедуры :lol:

И информация к размышлению.
Ходят упорные слухи, что скоро каждый САЙТ будет проходить процедуру регистрации как СМИ ?
Некоторые продвинутые и крупные САЙТЫ так уже и делают.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#39 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:59

"Статья 12. Освобождение от регистрации

Не требуется регистрация:

средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;

периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, учебного заведения или промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;

аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров"




Поясните пожалуйста, здесь не указано, какой периодичностью должен быть тираж, откуда утверждение, что именно в неделю?
  • 0

#40 vitali

vitali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:48

Я из Самары ,город большой. Брошуры такие выпускаются,но они имеют разовый характер например перед выборами мера. Идея мне понравилась, да и возможностей много. У меня у самого уже есть доходный бизнес, авот сын требует самостоятельности. Если не трудно дайте свой почтовый адрес.
  • 0

#41 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:07

Занимаюсь такой работой уже несколько лет. ТОлько в 2009 году выпустила 4 справочника подобной напрравленности.
Но... я сначала пишу заявку на грант по тематике "Защита общественных интересов", а потом, на полученные деньги делаю эту работу :rolleyes: .
Впрочем, иможно и через рекламодателей поискать средства, но мне кажется, что этот путь - труднее. ;)


Уважаемая Инесса, не могли бы Вы подсказать в какую структуру обращаться, что бы подать заявку на грант по продвижению справочника для населения, что для этого необходимо в юридическом плане и на какую сумму можно рассчитывать.
Заранее примного благодарен.
  • 0

#42 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:15

Уважаемая Инесса, не могли бы Вы подсказать в какую структуру обращаться, что бы подать заявку на грант по продвижению справочника для населения, что для этого необходимо в юридическом плане и на какую сумму можно рассчитывать.
Заранее примного благодарен.


По вопросу грантов и субсидий...
Выиграть или получить их сегодня достаточно сложно, но возможно...
Если мы сКООПпирируемся. Зачем и почему? Все очень просто...

Иностранцы финансируют сегодня большей частью СОЦИАЛЬНЫЕ проекты, чтобы найти
наши "тонкие" места. Такие гранты в основном выдавал Сорос и др. Сами понимаете -
там "где тонко - там и рвется". Шпионили сволочи... для "оранжевых" революций.
НАШИ выдают социальные гранты мало и неохотно, но выдают.

НАШ проект ОЧЕНЬ социальный. В условиях кризиса людЯм живется все хуже и хуже,
нарастает социальная напряженность в обществе. Местные "верхи" не ХОТЯТ реагировать
на НУЖДЫ народа, "нас ТУТ и так хорошо кормят", поэтому они ПРЯЧУТСЯ от народа.
Для них, в большинстве, эти самые телефоны ДОВЕРИЯ - как КОСТЬ в горле. Но самое главное
у НАРОДА нет ДОВЕРИЯ к телефонам ДОВЕРИЯ (а чаще всего они их просто не знают).
Мы наблюдаем сегодня ВАКУМ между исполнительной властью и народом.

Мы СТАРАЕМСЯ - как можем даем им эту информацию (делаем справочники, раздаем бесплатно
"шпаргалки"). Они звонят, НО чаще всего их информация уходит В НЕКУДА.
Мы пытались (как СМИ) добиваться в административных органах, ответной информации для
звонившего (кому передали, когда передали на исполнение)... Но это капля в море и "не ВАШЕ дело"...

Что можно сделать:
1. Сделать ПРОЕКТ всероссийским (6-8 городов). Сегодня ко мне обратилось даже больше
ЛЮДЕЙ из городов России, Казахстана, Украины, которые говорят одно и тоже - У НАС ТАКОГО НЕТ!
2. Сделать ЕДИНЫЙ САЙТ по данной тематике.
3. Написать и обосновать НУЖНОСТЬ данного ДЕЛА для Безопасности народа, снижения напряженности
в обществе, выявлению коррупции, "тонких" мест в управлении власти на местах.
4. Организовать Всероссийскую СЛУЖБУ(типа Молодежного телефона Доверия) с государственным
финансированием... И в этом случае весь ПОТОК информации от НАРОДА будет идти через эту СЛУЖБУ, мы
сможем АНАЛИЗАИРОВАТЬ ее, самостоятельно передавать и отслеживать ее исполнение, плюс мы сможем
выявлять "тонкие" места в управлении и фиксировать их.

План достаточно простой и вполне исполнимый, поэтому кто со мной - тот ГЕРОЙ :D
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#43 hercules

hercules

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:16

План достаточно простой и вполне исполнимый, поэтому кто со мной - тот ГЕРОЙ :)

Я готов участвовать в этом проекте. Напишите мне: hercules@chel.surnet.ru

Игорь,
г. Челябинск
  • 0

#44 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:09

Т.е. сделать справочник единого формата?
Только как бы совместить грант и коммерческую составляющую, ибо если получать грант, очень тяжело будеть обосновывать личную прибыль.
конт. icq 487-877-784 , ilgus@yandex.ru
  • 0

#45 brk.032

brk.032

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:40

Читаю форум достаточно давно, но тут решила не проходить мимо.
Идея заинтересовала.
Брянск,
brk.032.ltd@gmail.com
  • 0

#46 arint

arint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:42

Boris, могу констатировать: идея работает 100%-тно.

Пару недель назад "баловался" пивком со своими друзьями, которые имеют свой бизнес в офлайне.

Игорь, что заведует столярной мастерской посетовал, что с приходом зимы упали заказы на изготовление столовой мебели, (а изготовление дачных беседок - полный ноль).

Пётр, который владеет таксопарком тоже посетовал на небольшие доходы.

Рассказал про вашу идею. Ребята они шустрые, - подсуетились. И через недельку сей документ сварганили.

Фомат А-4, сложенный в три раза. Посередине - инфо о деревообрабатывающем цехе. По краям - реклама такси "Империя", а с другой стороны - все телефоны экстремальных служб.

Но мои приятели пошли дальше. Они подключили службу железной дороги. В итоге с обратной стороны: расписание через станции Мин-Воды, Георгиевск, Пятигорск.

По затратам писать не буду, знаю, что вышло "в копейки", ибо основная сумма пала на Ж/Д управление.

В заключении скажу только об одной форме распространения листовок. Раскидали в почтовые ящики в трёх, только что сданных девятиэтажках.

Результат. Все утренние заказы такси только с этих домов. А у Игоря - 8 заказов на изготовление кухонных уголков только в одном доме. И это только через шесть дней, как листовки были получены из типографии.
  • 0
http://know-howto.ru/

#47 arint

arint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:52

Boris, могу констатировать: идея работает 100%-тно.

Пару недель назад "баловался" пивком со своими друзьями, которые имеют свой бизнес в офлайне.

Игорь, что заведует столярной мастерской посетовал, что с приходом зимы упали заказы на изготовление столовой мебели, (а изготовление дачных беседок - полный ноль).

Пётр, который владеет таксопарком тоже посетовал на небольшие доходы.

Рассказал про вашу идею. Ребята они шустрые, - подсуетились. И через недельку сей документ сварганили.

Фомат А-4, сложенный в три раза. Посередине - инфо о деревообрабатывающем цехе. По краям - реклама такси "Империя", а с другой стороны - все телефоны экстремальных служб.

Но мои приятели пошли дальше. Они подключили службу железной дороги. В итоге с обратной стороны: расписание через станции Мин-Воды, Георгиевск, Пятигорск.

По затратам писать не буду, знаю, что вышло "в копейки", ибо основная сумма пала на Ж/Д управление.

В заключении скажу только об одной форме распространения листовок. Раскидали в почтовые ящики в трёх, только что сданных девятиэтажках.

Результат. Все утренние заказы такси только с этих домов. А у Игоря - 8 заказов на изготовление кухонных уголков только в одном доме. И это только через шесть дней, как листовки были получены из типографии.

Прикрепленные файлы


  • 0
http://know-howto.ru/

#48 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:36

Boris, могу констатировать: идея работает 100%-тно.

Пару недель назад "баловался" пивком со своими друзьями, которые имеют свой бизнес в офлайне.

Игорь, что заведует столярной мастерской посетовал, что с приходом зимы упали заказы на изготовление столовой мебели, (а изготовление дачных беседок - полный ноль).

Пётр, который владеет таксопарком тоже посетовал на небольшие доходы.

Рассказал про вашу идею. Ребята они шустрые, - подсуетились. И через недельку сей документ сварганили.

Фомат А-4, сложенный в три раза. Посередине - инфо о деревообрабатывающем цехе. По краям - реклама такси "Империя", а с другой стороны - все телефоны экстремальных служб.

Но мои приятели пошли дальше. Они подключили службу железной дороги. В итоге с обратной стороны: расписание через станции Мин-Воды, Георгиевск, Пятигорск.

По затратам писать не буду, знаю, что вышло "в копейки", ибо основная сумма пала на Ж/Д управление.

В заключении скажу только об одной форме распространения листовок. Раскидали в почтовые ящики в трёх, только что сданных девятиэтажках.

Результат. Все утренние заказы такси только с этих домов. А у Игоря - 8 заказов на изготовление кухонных уголков только в одном доме. И это только через шесть дней, как листовки были получены из типографии.


Спасибо большое Arint за вашу информацию. Это первая ласточка. Я очень рад!
Сделано буклетом в два фальца и как я понял одним цветом, скорее всего опеативной печатью. Цена минимальная.
Самое главное в этом можно увидеть, ЗНАЧИМОСТЬ информации. Чел нашел Ваш буклет в своем почтовом ящике и
НЕ ВЫКИНУЛ, а ПРИБЕРЕГ, так как информация для него ценная. Поэтому РЕКЛАМА так и работает. Скорее
всего город совсем немольшой, поэтому телефоны были использованы самые разнообразные, ну типа Загс - это очень
экстримальная ситуация :D Вот для всех пример оперативности... Еще раз МОЛОДЦЫ...

По всем остальным топикам за эти сутки - постараюсь ответить в самое ближайшее время на указанные вами Майлы...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#49 pasha697

pasha697

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:18

Спасибо большое Arint за вашу информацию. Это первая ласточка. Я очень рад!
Сделано буклетом в два фальца и как я понял одним цветом, скорее всего опеативной печатью. Цена минимальная.
Самое главное в этом можно увидеть, ЗНАЧИМОСТЬ информации. Чел нашел Ваш буклет в своем почтовом ящике и
НЕ ВЫКИНУЛ, а ПРИБЕРЕГ, так как информация для него ценная. Поэтому РЕКЛАМА так и работает. Скорее
всего город совсем немольшой, поэтому телефоны были использованы самые разнообразные, ну типа Загс - это очень
экстримальная ситуация :D Вот для всех пример оперативности... Еще раз МОЛОДЦЫ...

По всем остальным топикам за эти сутки - постараюсь ответить в самое ближайшее время на указанные вами Майлы...


Доброго времени суток!
Очень заинтересовала идея. Готов учавствовать.
pasha697@rambler.ru
  • 0

#50 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:32

Здравствуйте, есть такая штука называется ДульГИС http://www.2gis.ru/ там все уже распределено по категориям и тематике (администрация, аварийны службы и тому подобное). Думаю кому нить поможет. :rolleyes:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#51 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:33

Здравствуйте, есть такая штука называется ДульГИС http://www.2gis.ru/ там все уже распределено по категориям и тематике (администрация, аварийны службы и тому подобное). Думаю кому нить поможет. <_<


Хороший материал, НО... опять же все в разрезе БИЗНЕСА, а это значит телефоны и информация (свежая) только
идущая от комерсов. Что касается НУЖНЫХ телефонов, то она идет в основном "шумом", и не отслеживается нормально.
Я уже писал, что отрабатывал МНОГО "желтых страниц" и сайтов с каталожной информацией - как правило ЭКСТРИМ
информация "гуляет" из одного источника в другой
. Поэтому ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ всю информацию...

У меня были случаи, первый когда номер телефона морга оказался дом телефоном старушки... чуть дело до суда не дошло.
В другом - "потерпевшим" я сам оказался, когда со сменой телефонов, мой дом телефон передали регистратуре в
поликлинике - и ровно в 7.30 каждое утро телефон начинал воспрошать -"Енто поликлинника?" ...

И все таки, большое спасибо за ссылку...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#52 Цветик

Цветик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:43

Хороший материал, НО... опять же все в разрезе БИЗНЕСА, а это значит телефоны и информация (свежая) только
идущая от комерсов. Что касается НУЖНЫХ телефонов, то она идет в основном "шумом", и не отслеживается нормально.
Я уже писал, что отрабатывал МНОГО "желтых страниц" и сайтов с каталожной информацией - как правило ЭКСТРИМ
информация "гуляет" из одного источника в другой
. Поэтому ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ всю информацию...

У меня были случаи, первый когда номер телефона морга оказался дом телефоном старушки... чуть дело до суда не дошло.
В другом - "потерпевшим" я сам оказался, когда со сменой телефонов, мой дом телефон передали регистратуре в
поликлинике - и ровно в 7.30 каждое утро телефон начинал воспрошать -"Енто поликлинника?" ...

И все таки, большое спасибо за ссылку...


да,с такими номерами проблемка, действительно засекреченные :) наскребаю буквально по сусекам. Если кто в курсе, поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно брать такие номера, кроме городских справочных, инета и табличек с аварийными номерами в подъездах.
P.S. Я имею в виду службы доверия, "народные" службы в администрации и т.п.

Сообщение отредактировал Цветик: 19 Декабрь 2009 - 18:45

  • 0

#53 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:23

да,с такими номерами проблемка, действительно засекреченные :D наскребаю буквально по сусекам. Если кто в курсе, поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно брать такие номера, кроме городских справочных, инета и табличек с аварийными номерами в подъездах.
P.S. Я имею в виду службы доверия, "народные" службы в администрации и т.п.


Например можно разместить (да хоть в интернете) объявление "куплю/закажу поиск информации информацию об экстренных номерах/Ваш телефонный справочник- 5 руб/один тел.номер, только Тольятти" думаю варианты будут, и уже после проверки номеров выплачивать гонорар.

Я лично искал везде где только мог, у родителей их телефонный блокнот, у бабушек и дедушек искал, задействовал студентов в поиске информации, родных подключил. Вариантов множество, просто их сложно увидеть... :rolleyes:

P/S Поиск в интернете считаю бесполезным занятием, так как там информация совершенно не актуальная, только время на проверку тратишь :) Но возможно, это только в случае с моим городом (Тольятти)

интересная всё таки темка... :lol:

Boris ! А почему же всё таки такие ограничения в 999 экземпляров? На сколько мне известно, любая фирма может заказать любое количество рекламных буклетиков и если будет распространять их бесплатность, то и проблем у неё не будет... ;) так же мне понятно, как часто можно заказывать 999 справочников чтоб не регистрировать СМИ? :lol:

Сообщение отредактировал vinegred: 20 Декабрь 2009 - 10:57

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#54 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:20

Boris ! А почему же всё таки такие ограничения в 999 экземпляров? На сколько мне известно, любая фирма может заказать любое количество рекламных буклетиков и если будет распространять их бесплатность, то и проблем у неё не будет... :( так же мне понятно, как часто можно заказывать 999 справочников чтоб не регистрировать СМИ? :blink:
[/quote]
Уточнял информацию у знакомой хозяйки РА, - говорит не надо регистрировать вообще., главное на всякий случай рекламы сделать не более 20% площадей, тогда проект считается не коммерческим или не рекламным как-то так.
  • 0

#55 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:49

Из переписки с юр.консультантом в моём городе:
"...Вы планируете распространять справочник, содержащий рекламную информацию? Если так, то регистрации Ва не надо. Напомню, главное не распространять через объекты розничной сети (не продавать), а печатать и раздавать сколько угодно. Посмотрите любое бесплатное издание такого же формата, у него нет тиража и регистрационного номера..."

Таким образом ограничение на тираж отсутствуют) :blink: Что повышает привлекательность справочника для клиентов и упрощает процедуру выпуска справочника. :lol:

"Уточнял информацию у знакомой хозяйки РА, - говорит не надо регистрировать вообще., главное на всякий случай рекламы сделать не более 20% площадей, тогда проект считается не коммерческим или не рекламным как-то так." Уважаемый, Илюша - думаю более подробная информация по теме не кому не помешает :)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#56 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:30

Из переписки с юр.консультантом в моём городе:
"...Вы планируете распространять справочник, содержащий рекламную информацию? Если так, то регистрации Ва не надо. Напомню, главное не распространять через объекты розничной сети (не продавать), а печатать и раздавать сколько угодно. Посмотрите любое бесплатное издание такого же формата, у него нет тиража и регистрационного номера..."

Таким образом ограничение на тираж отсутствуют) :lol: Что повышает привлекательность справочника для клиентов и упрощает процедуру выпуска справочника. :lol:

"Уточнял информацию у знакомой хозяйки РА, - говорит не надо регистрировать вообще., главное на всякий случай рекламы сделать не более 20% площадей, тогда проект считается не коммерческим или не рекламным как-то так." Уважаемый, Илюша - думаю более подробная информация по теме не кому не помешает :blink:

Благодарим за предоставленую юридическую поддержку, ситуация начинает прояснятся.

Остается открытый вопрос с рекламодателями, пытался через знакомые рекламные агенства договорится о подгоне клиентов за %, но пока результатов нет.

И еще один момент по поводу номеров телефонов, у меня уже справочник в 36 страниц А4 в 4 колонки, если проверять большинство телефонов прозвоном - уйдет оооочень много времени,минимум недели 2, окупятся ли временные затраты?
  • 0

#57 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:07

Благодарим за предоставленую юридическую поддержку, ситуация начинает прояснятся.

Остается открытый вопрос с рекламодателями, пытался через знакомые рекламные агенства договорится о подгоне клиентов за %, но пока результатов нет.

И еще один момент по поводу номеров телефонов, у меня уже справочник в 36 страниц А4 в 4 колонки, если проверять большинство телефонов прозвоном - уйдет оооочень много времени,минимум недели 2, окупятся ли временные затраты?


Уважаемый, Илюша! Предлагаю для взаимной выгоды перейти на личный разговор (мой ящик vinegredz@gmail.com).

По поводу проверки номеров: я сделал так, мой обьём информации меньше (14 страниц А4 так же в 4 колонки), вчера за 500 руб поручил прозвонить местному студенту за 2-4 дня... Одно НО, остаётся только надеятся на честность студента :lol:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#58 Proff73

Proff73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:26

Очень интересно хочу поучаствовать.
Дмитрий, г. Ульяновк
proff_ul@mail.ru
  • 0

#59 Цветик

Цветик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:44

По пресловутым 999 экземплярам- лимитировано ли это ограничение по времени? Например, не более 999 экз в месяц. Или это относится только к одному данному заказу в типографию? А если я каждый день буду сдавать заказ на 999 экз, это тоже не считается??? :blink: Поделитесь кто знает, пожалуйста
  • 0

#60 Proff73

Proff73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:58

остается 225 недель тиражей для обеспечения всего реального сектора рынка это 56 месяцев, а это примерно 4.5 года. То есть получается что срок существования этого бизнесса 4.5 года

Это не совсем так. Инфо на бумажных носителях не долговечно, теряется, выбрасывается и т.д. Почему Вы решили, что Ваш буклет будут хранить как святыню ? Да и потом информация часто меняется, телефоны, адреса и т.д. Так что актуальность свежего инфо можно сказать обречено на актуальность, а значит и на востребованность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name