Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Издание книг узкой тематики на заказ и продажа через инет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#31 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:34

[quote]С любой точки зрения перевод будет являться пересказом.[/quote]

Вы прикалываетесь? ;) Вопрос перевода достаточно понятно освещен в ГК. Третий раз повторять у меня желания нет. Внимательно почитайте.

Вот, написано довольно простым языком, но на английском, позиция с точки зрения штатовского права. К сожалению, у меня мало надежды на ваше понимание, поскольку вы и русский текст как-то не очень воспринимаете, но тем не менее, позволю себе процитировать:

[quote]A translation is a derivative work, and only the copyright owner can authorize a translation that will be distributed. This envisions a work that is translated into another language and distributed in parts of the world where that language is spoken. Derivative works are infringing if they are not created with the permission of the copyright holder. Thus, a work of fiction or a best-selling biography cannot be translated into French and distributed without the original author's or copyright holder's permission. If the author authorizes a French translation, the author owns the copyright in the translation since it is a work for hire. According to the statute, for a work for hire, the employing party is the author. In fact, the translator's name may not even be revealed in the work.[/quote]

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Ноябрь 2009 - 22:40

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#32 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:46

НЕ на копирование и перевод с последующим распространением, будьте покойны. Разрешается использование в личных целях (только для се6я), как написано в ГК (не буду углубляться). А в случае с библиотечной - так вообще тока на чтение ;)) А вы на полном серьезе считаете, что купив книгу, вы будете иметь право на ее перевод и распространение?


Я на полном серьёзе считаю, что, без указаний на конкретные статьи закона ЗАПРЕЩАЮЩИЕ мне осуществлять перевод текстов, моё мнение столь же правомерно, как и Ваше.

Я могу сделать перевод "для себя"? Замечательно. Так я стану обладателем авторских прав на свой перевод. :D
  • 0

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:55

[quote]Я на полном серьёзе считаю, что, без указаний на конкретные статьи закона ЗАПРЕЩАЮЩИЕ мне осуществлять перевод текстов, моё мнение столь же правомерно, как и Ваше.[/quote]

;)

Скажите пожалуйста, вы считаете себя правообладателем (в контексте 4части ГК) на книгу после ее покупки или получения в подарок? Да или нет?

[quote]Я могу сделать перевод "для себя"? Замечательно. Так я стану обладателем авторских прав на свой перевод.[/quote]

мне нравятся ваши перлы. Весело.

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Ноябрь 2009 - 22:56

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:01

Скажите пожалуйста, вы считаете себя правообладателем (в контексте 4части ГК) на книгу после ее покупки или получения в подарок? Да или нет?


Я считаю, что если кто-то продал мне товар, то он теряет права на этот товар, а я приобретаю.
  • 0

#35 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:08

Все ясно :lol:))) Ваше знание права ИС впечатлило меня нипадеццки.

Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.


Так можете ли вы ответить на достаточно простой вопрос. Вы считаете себя правообладателем на книгу как результат интелектуальной деятельности после ее покупки или получения в дар (именно в контексте статьи 1229 ГК)? Можно просто ответить да или нет? :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#36 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:21

А нафига мне статья 1229?

Я лучше воспользуюсь статьёй 1274.
  • 0

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:24

А нафига мне статья 1229?

Я лучше воспользуюсь статьёй 1274.



:lol: :) жжоте

Так значиццо, подытожим. Вы считаете, что на перевод и последующее распространение книги не нужно получать разрешение? Просто бери любую книгу, переводи и размещай в инете. Я правильно поняла?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:28

:) :lol: жжоте

Так значиццо, подытожим.

По моему, он к тебе не равнодушен.... :lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#39 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:35

По моему, он к тебе не равнодушен....


мож, прикалывается чел? Я в глубине души на это надеюсь. А? Базил, скажите, что вы пошутили :lol: :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#40 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:36

Вы считаете, что на перевод и последующее распространение книги не нужно получать разрешение? Просто бери любую книгу, переводи и размещай в инете. Я правильно поняла?


Неправильно. Вы меня поняли неправильно. :lol: Я посоветовал топикстартеру вполне конкретные схемы работы. В которых книги и переводы не являются объектом продажи.

А по поводу разрешений... Вы не привели ни одной ссылки на закон, где говорилось бы о необходимости получения разрешений от автора.
  • 0

#41 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:38

мож, прикалывается чел? Я в глубине души на это надеюсь. А? Базил, скажите, что вы пошутили :) :lol:

:lol: Ты...Это.....Со мной его не надо путать.... :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#42 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:42

[quote]Вы не привели ни одной ссылки на закон, где говорилось бы о необходимости получения разрешений от автора.[/quote]

А слова "исключительное право" - эт для красоты написано? Вы так и не ответили на мой вопрос выше. Можете ответить? Вы станете правообладателем (в контексте части 4 ГК) на книгу после ее покупки? Так сложно ответить?

[quote]Я посоветовал топикстартеру вполне конкретные схемы работы. В которых книги и переводы не являются объектом продажи.[/quote]

А причем тут продажа? Я про продажу ничего не говорила. Я говорила про перевод и выкладывание книги в сеть для всеобщего ознакомления. Вы считаете, что имеете право перевести и выложить на сайт любую книгу без разрешения автора (правообладателя)?

Можете ответить на эти простые вопросы, наконец?

[quote]Ты...Это.....Со мной его не надо путать....[/quote]

Я? Ни в жисть :lol: Лень было на латиницу переключаться.

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Ноябрь 2009 - 23:43

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#43 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:44

Ой, шо творится?.... :lol: ....Иногда мне начинает казацца, шо не он, а она на него запала.... :)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#44 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:46

Иногда мне начинает казацца, шо не он, а она на него запала....


Я по определению не могу запасть на существо мужского полу, которое... кхм... имеет трудности восприятия информации. Не волнуйся :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#45 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:16

Можете ответить на эти простые вопросы, наконец?

Зачем Вам ответы от человека, который имеет "имеет трудности восприятия информации"... Пустая трата времени.
  • 0

#46 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:18

Зачем Вам ответы от человека, который имеет "имеет трудности восприятия информации"... Пустая трата времени.


вполне предсказуемый ответ. Слив защитан :lol: :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#47 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:30

Вот, написано довольно простым языком, но на английском, позиция с точки зрения штатовского права. К сожалению, у меня мало надежды на ваше понимание, поскольку вы и русский текст как-то не очень воспринимаете, но тем не менее, позволю себе процитировать:

Он не только не воспринимает русский, он его еще и не знает, раз с такими  ошибками пишет. Переводчик, блин, хренов.  :lol:
  • 0

#48 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:34

Костик, нет, ну реально обескураживает, когда говоришь об одном, а тебе отвечают совсем на другое :lol:

ЗЫ: Усе, я пойду посмотрю сериал "Lost" с пивом и вареными раками. :) Купила се6е весь пятый сезон (знаю, что кино это неинтеллектуальное, но мне плевать).

Сообщение отредактировал Sibrill: 30 Ноябрь 2009 - 00:36

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#49 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:39

Он не только не воспринимает русский, он его еще и не знает, раз с такими  ошибками пишет. Переводчик, блин, хренов.  :lol:


Переводчик-пионер, который переводит бабушек через дорогу.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#50 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:49

Костик, нет, ну реально обескураживает, когда говоришь об одном, а тебе отвечают совсем на другое :lol:

ЗЫ: Усе, я пойду посмотрю сериал "Lost" с пивом и вареными раками. :) Купила се6е весь пятый сезон (знаю, что кино это неинтеллектуальное, но мне плевать).


Ты забыла, как наша страна раньше называлась? Так что, советы давать - желающих миллион, а вот подумать ... с этим гораздо сложнее. Хоть и говорят, что ученье - свет, но ...  неученых тьма, и с каждым годом эта тьма почему-то расширяется.

Не реагируй так бурно, иди смотри кино, приятного тебе просмотра.
  • 0

#51 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 06:43

Человек не различает пиратство от законного издания. Ничего удивительного. У нас давно не видят разницы между законом и беззаконием. Это похоже на недавно прочитанное на форуме возмущенное высказывание: "Заставляют пешеходов пропускать на пешеходном переходе! Беспредел!" (Может не точно, но суть - та же).

И этот еще пытается мне указывать на незнание Законов. Я не юрист, но с законами имею дело постоянно по работе. Нужно дух Закона понимать, а не только его букву. Законы, касающиеся правообладания призваны защищать права Автора.
  • 0

#52 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:44

Слив защитан :) :lol:

А что такое слив?

Просто мне с Вами скучно. Я вижу, что Вам со мной интересно, не зря же у меня аватарка такая...

Ну а мне - скучно. Всё равно что с сектантами общаться. Вам вбили в голову, как именно надо богу авторского права молиться, и теперь вы, с пеной у рта, доказываете, что только ваша молитва правильная.

А все, кто не так молятся, непременно попадут в ад. :)

Кстати, Костик, ошибки или нет, но со мной даме было интересно и весело. А от Вас она почти сразу убежала "лост" смотреть. :P
  • 0

#53 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:44

[quote]Просто мне с Вами скучно. Я вижу, что Вам со мной интересно, не зря же у меня аватарка такая...[/quote]

Ваше самобытное "мышление" меня немного повеселило, эт верно. Вы сами-то не осознаете, что вы несете? Ну если не разбираетесь в чем-то, ну и не комментируйте. А то выставляете себя... сами знаете, в каком свете. Небось уже давно поняли, что сморозили чушь, признайтесь :P

А вот с Костиком беседовать гораздо интереснее. Он хоть иногда в выражениях не стесняется, но ляпов, подобных вашим, не допускает.

[quote]Это похоже на недавно прочитанное на форуме возмущенное высказывание: "Заставляют пешеходов пропускать на пешеходном переходе! Беспредел!"[/quote]

самое забавное, что наиболее хамские водители - это потертые мужички на лохматых тачках. Странная закономерность. Их реально бесят дамы и молодежь на дорогих машинах, пешеходы, правительство, зебры, светофоры... Короче, усе, что можно :)

[quote]И этот еще пытается мне указывать на незнание Законов[/quote]

Скептик, а что с таких взять? Ему цитату из закона (!) на русском языке привела, да еще и жирненьким выделила основные моменты. :lol: А он в ответ обиженно мычит, что я скучная. :)

Сообщение отредактировал Sibrill: 30 Ноябрь 2009 - 13:50

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#54 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:21

Ему цитату из закона (!) на русском языке привела, да еще и жирненьким выделила основные моменты.


Цитаты не по теме любой дурак печатать может. А по сути ничего и нет.

Значит у Вас работа такая законы в руках держать? И бить законами по голове тех, кто ничего не понимает? Левые цитатки не канают, здесь Вам не америка.

Представьте я и Библию читал, и законы всякие, и вообще много чего поизучать пришлось, чтобы умники всякие своей умностью не гордились и мне в мозги не срали.

Скептик, дайте понюхать дух Закона. :)
  • 0

#55 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:27

Левые цитатки не канают, здесь Вам не америка.


:) :lol: Гражданский кодекс - это "левые цитатки"? Ну, никто вам не мешает привести здесь "нелевые" цитатки. Но вы не можете.
Кстати, а откуда вы знаете, что "канает" в Америке? Вам бы с тем, что в России "канает" сначала разобраться :P))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#56 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:05

Я по определению не могу запасть на существо мужского полу, которое... кхм... имеет трудности восприятия информации. Не волнуйся ;)

Да-Да! ....А еще ты его готова задушить, затоптать, разорвать на части и пропустить через мясорубку... :lol: :lol: :lol:

Ты сегодня ночью хорошо спала, после сериала с пивом и раками?.....Этот полуграмотный мерзавец тебе, случайно, не приснился? ;) :D :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#57 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:08

Скептик, дайте понюхать дух Закона. :lol:

Он его прячет между ног с задней стороны! :lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#58 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:11

[quote]Да-Да! ....А еще ты его готова задушить, затоптать, разорвать на части и пропустить через мясорубку...[/quote]

ага, у меня каждое форумное чудо вызывает сильнейший приступ эмоций и эротических сновидений :lol: :lol: Очень я чувствительная... просто тургенеффская девушка.

[quote]Ты сегодня ночью хорошо спала, после сериала с пивом и раками?.....Этот полуграмотный мерзавец тебе, случайно, не приснился?[/quote]

Неа, мне приснился грамотный красавец. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#59 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:27

Неа, мне приснился грамотный красавец. :lol:

Мне каацца, шо в этом ответе, все-таки, шо-то тургенеффское имеется... :lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#60 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:20

Скептик, дайте понюхать дух Закона. :lol:

Понюхайте у Базилио. Он не откажет. Я же говорил Духе, а не о "духане".
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name