Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

183 - Работа на Российских аукционах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:02

Здравствуйте !

Думаю, что не все знают данный способ работы на аукционах.
Итак, суть работы:

Основная идея - это перепродажа товара, любого товара,
на Российских аукционах: http://molotok.ru ; http://meshok.ru

Где взять товар?
В интернете, полно магазинов по продаже оригинальных подарков:
http://www.handsel.ru/
Их очень много, думаю найти труда не составит.

Далее:

1) Выбираете в интернет магазине оригинальный подарок.
2) Копируем описание товара + фото.
3) Выставляем товар на аукционе.
Пример: Вы выбрали отличный фонарик, стоимостью 1050 рублей, на аукционе ставим цену 1200-1300 (зависит уже от вас, рекомендую не жадничать)
5) C Вами связывается покупатель, вы даете ему реквизиты для оплаты "вашего" фонарика.
6) Теперь у вас на руках 1200-1300 рублей, покупаете фонарик в магазине за 1050, в качестве адреса доставки, даете адрес вашего покупателя.
7) Магазин отсылает фонарик вашему покупателю.
8) Ложите оставшиеся деньги себе в карман :angry:

Сразу отвечу на Ваш главный вопрос, а почему же будут покупать ?

Еще как будут, Проверенно временем !

Аукцион считается таким местом, где можно дешево купить и дорого продать. Здесь нам помагает психология человека,
поверьте, если человек найдет ваш фонарик на аукционе, 99% что он не будет искать его в Рунете по более дешевым ценам.

Ах да, самый главный фактор, то, что статистика перед глазами, походите по аукционам и посмотрите, как люди продают "свои" товары.

Отвечу на все ваши вопросы...
  • 0

#2 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:02

В качестве улучшения предлагаю использовать товары из партнерок (выхлоп больше). По уму стоит работать не в рунете.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#3 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:45

[quote name='merchant' post='456402' date='2.12.2009, 17:02']В качестве улучшения предлагаю использовать товары из партнерок (выхлоп больше).[/quote]
Да, разумно, но практика показывает, что оригинальные подарки и сувениры пользуются успехом лучше всего.
Не знаю, есть ли партнерки в данном направлении.
[quote]По уму стоит работать не в рунете.[/quote]
Только в Рунете, не нужно соглашаться отправлять товар в заграницу.
Работать только с Российскими магазинами.
Был случай:
Один человек заказал товар из Китая, успешно оплатил и ждал свою покупку.
Через неделю, ему солбщили, что его товар остановили на таможне, и ему необходимо заплатить пошлину.... :blink:
Вобщем платить пошлину, смысла не было, сумма была очень крупная.
  • 0

#4 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:58

Таможня и прочее вполне решаемо, к тому же в данной схеме можно работать с товарами в западных магазинах, что вообще исключает данный фактор.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#5 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:08

Таможня и прочее вполне решаемо, к тому же в данной схеме можно работать с товарами в западных магазинах, что вообще исключает данный фактор.

Не, ну можно конечно.
Я лишь даю информацию, которая уже проверенная и рабочая.
  • 0

#6 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:21

У меня вопрос . А зачем человеку покупать на аукционе настенные http://www.handsel.ru/good1572/ за 2620 , когда он может купить подобные и дешевле раз этак 5 на рынке ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#7 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:00

У меня вопрос . А зачем человеку покупать на аукционе настенные http://www.handsel.ru/good1572/ за 2620 , когда он может купить подобные и дешевле раз этак 5 на рынке ?

Да, действительно, ЗачеМ ???
Разве в интернет магазинах продаются только Часы ?
В интернет-магазинах лежит полно уникальных, оригинальных, эксклюзивных товаров, которые в офлайне не купишь....
  • 0

#8 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:38

Для начинающих, вот список магазинов, с кем уже проводились сделки. Претензий нет.

desole.ru
kitgsm.ru
timegifts.ru
  • 0

#9 MNSE

MNSE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 06:39

Я боюсь, что далеко не все будут соглашаться отдавать деньги на перед, я бы скорее долждался когда товар придет по почте и заплатил бы там, дело в том чтл людям будет подозрительно, что нельзя купить товар таким способом. А в целом идея очень даже не плоха, вы сами много зарабатываете на этом или вы описали заработок других?
  • 0
Я добрый человек, и как добрый человек я жестоко отношусь к злому человеку

#10 Aadmi

Aadmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 07:35

В качестве улучшения предлагаю использовать товары из партнерок (выхлоп больше). По уму стоит работать не в рунете.


не пойму как это работает с партнерками. Я так понимаю: регистрируешься как партнер в интернет магазине, получаешь ссылку.Рекламируешь их товар на своем сайте или другими способами.Потенциальные клиенты заходят через твою ссылку на партнерский магазин,покупают,тебе процент.А как на аукционе рекламировать свою ссылку?
  • 0

#11 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:31

Я боюсь, что далеко не все будут соглашаться отдавать деньги на перед, я бы скорее долждался когда товар придет по почте и заплатил бы там, дело в том чтл людям будет подозрительно, что нельзя купить товар таким способом. А в целом идея очень даже не плоха, вы сами много зарабатываете на этом или вы описали заработок других?

Люди охотно соглашаются, на аукционе можно оставлять отзывы к продавцам или покупателям.
Поэтому, если вы хоть один раз кого то обманите, весь ваш дальнейший бизнес развалится.
Если у человека достаточной положительных сделок и отзывов, разве я могу ему не доверять?

Я знаю людей, которые зарабатывают на этом очень приличные деньги.
  • 0

#12 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:49

не пойму как это работает с партнерками. Я так понимаю: регистрируешься как партнер в интернет магазине, получаешь ссылку.Рекламируешь их товар на своем сайте или другими способами.Потенциальные клиенты заходят через твою ссылку на партнерский магазин,покупают,тебе процент.А как на аукционе рекламировать свою ссылку?


сам по своей ссылке за того парня покупай и все дела.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#13 parenek2004

parenek2004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:21

sdiev,
у меня почему-то сразу возникло несколько вопросов.
1) Источник "одна бабка сказала" почему-то не очень внушает доверия. Если у вас есть знакомые, которые "хорошо" на этом зарабатывают, тогда почему они вас в это дело не введут???
2) Доставка. На всех этих сайтах почти одинаковые условия. Но все они говорят о том, что за доставку надо платить, даже за почту. Получается продав на аукционе какую-то штучку за, допустим, 1000 рублей, получатель получит посылку и счет за его доставку, допустим 100 рублей. Как вы считаете, не воспримет ли получатель это как "развод"???

потом подумаю, еще может чего добавлю :-)
  • 0

#14 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:29

[quote name='parenek2004' post='457129' date='7.12.2009, 21:21']sdiev,
у меня почему-то сразу возникло несколько вопросов.
1) Источник "одна бабка сказала" почему-то не очень внушает доверия. Если у вас есть знакомые, которые "хорошо" на этом зарабатывают, тогда почему они вас в это дело не введут???[/quote]
В какое дело, работа на аукционе? Я все моменты знаю и могу работать без проблем.
Вопрос в другом, я предложил этот способ работы для тех, кто еще не зарабатывает в инете.
Лично я, не располагаю свободным временем, у меня в сети свои проекты есть, которые приносят мне постоянный доход.

[quote]2) Доставка. На всех этих сайтах почти одинаковые условия. Но все они говорят о том, что за доставку надо платить, даже за почту. Получается продав на аукционе какую-то штучку за, допустим, 1000 рублей, получатель получит посылку и счет за его доставку, допустим 100 рублей. Как вы считаете, не воспримет ли получатель это как "развод"???[/quote]
А какой развод?
Когда выставляешь товар, сразу указываешь, кто будет оплачивать доставку.
  • 0

#15 parenek2004

parenek2004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:16

А какой развод?
Когда выставляешь товар, сразу указываешь, кто будет оплачивать доставку.

Спасибо. Уже два вопроса отпало.

Еще вопросик. Кто-либо в курсе сколько составляет оплата за почтовую пересылку?
  • 0

#16 Aadmi

Aadmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:01

сам по своей ссылке за того парня покупай и все дела.

Спасибо, теперь понятно:lol:
  • 0

#17 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:35

Кто-либо в курсе сколько составляет оплата за почтовую пересылку?

Всегда фигел от тех кто это спрашивает. Набери в поиски "Почта россии" перейди на сайт http://www.russianpost.ru/ (спецом для лентяев запостил) ткнись "http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal затем выбери из списка "http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/BookpostAndParcel и дельше к примеру "http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/BookpostAndParcel/local#Bookpost из внутренних почтовых отпралений (вторая ссылка сверху в списке)

Есть способ проще, воспользоваться http://fcr.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx

Например в Магадан ценную бандероль весом 1 кг и ценностью 1000 рублей наземной почтой доставить обойдется в 149,78 + упаковка и пр. мелочи (редко больше 20 руб.) НО нужно учитыват что человек оплачивающий к примеру 1 200 (такой вот вы установили размер наложенного платежа включив сюда свои расходы на пересылку) еще к фактически попавшей вам сумме (1 200) будет вынужден оплатить за http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Financial/CyberMoney_Russia, в данном случае 57 рублей фиксированно +4% от суммы свыше 1000 (в этом случае), т.е 200/100 * 4 = 8. Таким образом человек получивший вашь товар стоимостью 1000 рублей (выиграл на аукционе) в реальности потратит 1 200 + 57 + 8 = 1 265 рублей, т.е. переплатит на четверть (26,5%)

Интереса ради на молоток слазил ноуты глянуть, магазины явные проигнорировал и наткнулся на Asus EEE 900 за 9 900, новый на гарантии, пошел смотреть совсем новые в http://market.yandex.ru/search.xml?&text=Asus%20EEE%20900&cvredirect=1&np=1&how=apriceship, там на 1 000 дороже. Посчитал почем стоит наложенным до себя довести получилось 10 500 + 217 + 220 = 10 937, как видим с точки зрения пркупателя покупка выгодная. Опять же советую почитать отзывы по дешевым магазинам. Тут хоть точно знаешь что в наличии.

p.s. тоже кстати проблемка при работе с нашими интернет-магазинами в качестве поставщиков.

Сообщение отредактировал merchant: 08 Декабрь 2009 - 00:02

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#18 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:58

Ребят, походите по аукциону, посмотрите как другие продают товар, какие товары, там вся информация перед глазами.
Можно сразу для себя некоторую статистику сделать...
  • 0

#19 Andrew144

Andrew144

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:44

сам по своей ссылке за того парня покупай и все дела.


А что думаете по такому вопросу: Если я работаю с партнерками, то наверное нужно ставить цену, какая есть на партнерках, потому что когда сам закажешь и придет покупателю диск или что-то еще, а там написана цена большая, то может он посчитать это разводом.
  • 0

#20 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:43

А что думаете по такому вопросу: Если я работаю с партнерками, то наверное нужно ставить цену, какая есть на партнерках, потому что когда сам закажешь и придет покупателю диск или что-то еще, а там написана цена большая, то может он посчитать это разводом.

Тут можно подумать, с другой стороны, вы же получите комиссионные за продажу, так что жадничать не нужно....
Когда заказываешь в интернет-магазине, там цену не указывают при доставке.
  • 0

#21 Andrew144

Andrew144

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:33

Тут можно подумать, с другой стороны, вы же получите комиссионные за продажу, так что жадничать не нужно....
Когда заказываешь в интернет-магазине, там цену не указывают при доставке.


Спасибо, sdiev, за идею и инфу. Простите чайника за еще один вопрос. А вот, если, допустим, не хочешь возиться на аукционе с тем, что тебе деньги прислали, а ты уже сам заказываешь на имя получателя товар, то есть возможность напряму размещать свою реф. ссылку и все или такое возможно только на сайте?
  • 0

#22 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:54

Спасибо, sdiev, за идею и инфу. Простите чайника за еще один вопрос. А вот, если, допустим, не хочешь возиться на аукционе с тем, что тебе деньги прислали, а ты уже сам заказываешь на имя получателя товар, то есть возможность напряму размещать свою реф. ссылку и все или такое возможно только на сайте?

Ну.. не нужно путать.
Вы продаете на аукционе, значит товар у вас (как бы)
Расскидывать свои реф.ссылки на аукционе, это не вариант.
Для таких дел, сделайте простенький сайтик и рекламируйте партнерские товары на своем сайте.
  • 0

#23 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:10

можно даже статичный сайти сделать в 1 страничку. Все равно больше нескольких десятков товаров разом продовать не имеет смысла. Единственное магазины должны иметь товар в наличии. Вообще работайте со старыми проверенными типа озона, болеро и т.д.

p.s. Эта проблемма почти не стоит при работе на западных аукционах.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#24 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:36

[quote name='merchant' post='457275' date='8.12.2009, 21:10']можно даже статичный сайти сделать в 1 страничку. Все равно больше нескольких десятков товаров разом продовать не имеет смысла. Единственное магазины должны иметь товар в наличии. Вообще работайте со старыми проверенными типа озона, болеро и т.д.[/quote]
Ну да, Вы абсолютно правы, чуть выше я указал список проверенных магазинов, можете смело с ними работать.
[quote]p.s. Эта проблемма почти не стоит при работе на западных аукционах.[/quote]
ВоАбще ничего сказать не могу, т.к с западными аукционами я не работаю, предлагаю работу только на Российских Аукционах.
  • 0

#25 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 04:01

Все равно больше нескольких десятков товаров разом продовать не имеет смысла.


Может я чего-то недопонимаю, но почему, собственно?
Если уж работать, так работать:-)
Почему бы не выставить, к примеру, несколько сотен или тысяч товаров (так и быть, про миллионы позиций пока помолчим:-)?
Если это проблема учета, так многие из нас профессиональные учетчики и автоматизаторы процессов учета (программисты:-)

Идею нужно иногда доводить до абсолюта, даже до бессмыслицы!
Хотя бы, чтобы лучше понять ее достоинства и недостатки...
  • 0

#26 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:23

Так ить я же с точки зрения простого юзверя говорю, а ему автоматизировать вроде как низзззя, он простой. Руками сотни товаров вбивать и постоянно менять оно тот еще геморой.

А так оно конечно, что нам мешает накатать парсер и все автоматом сливать на все доступные аукционы? Да ничего, кроме модеров этих самых аукционов :rolleyes:
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#27 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:23

Сейчас на пороге Новый Год, разместить новогодние эксклюзивные подарки, более чем актуально.... :) Выхлоп должен быть нормальный...
  • 0

#28 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:35

Сейчас на пороге Новый Год, разместить новогодние эксклюзивные подарки, более чем актуально.... :) Выхлоп должен быть нормальный...

деньги за ваш товар будут приходить с опозданием... накрутка в 20-30% нерентабельна...
разве нет?

если только расчёт на эксклюзивность товара и ,соответственно , на бОльшие накрутки?
  • 0

956950@mail.ru


#29 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:50

[quote name='wlad185' post='457576' date='11.12.2009, 18:35']деньги за ваш товар будут приходить с опозданием... накрутка в 20-30% нерентабельна...
разве нет?[/quote]
Как с опозданием ?

[quote]если только расчёт на эксклюзивность товара и ,соответственно , на бОльшие накрутки?[/quote]
Оригинальность, в этом вся фишка... хотя на аукционе люди успешно и китайские телефоны продают.
Накрутки - здесь зависит от вас, или вы накрутите на один товар 500 рублей, потом тяжелее будет его продать...
Или вы накрутите 70 рублей, зато продадите по 10 товаров в день...
  • 0

#30 Cesc Fabregas

Cesc Fabregas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:49

Как с опозданием ?


Оригинальность, в этом вся фишка... хотя на аукционе люди успешно и китайские телефоны продают.
Накрутки - здесь зависит от вас, или вы накрутите на один товар 500 рублей, потом тяжелее будет его продать...
Или вы накрутите 70 рублей, зато продадите по 10 товаров в день...


Хорошо, а допустим товар придет сломанным или там будет ценник(реквизит) с указание реальнойстоимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name