Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Разведение кормовых мышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:35

Только в Москве и Питере можно их купить (где есть в округе есть специальные фермы) а в других городах невозможно. Продают их конечно же и с доставкой, и мороженных брикетами, но это часто неудобно и дорого уже выходит.
Люди, у которых живут хищники дома (рептилии, птицы, земноводные и пр.), не покупают живой корм с запасом, а только раз в неделю на два дня похавать (остальное время зверюг обычно кормят обычным мясом).

Зоомагазины обычно охотно сотрудничают с ...хм... разводителями (заводчиками короче))) кормовых мышей, продается все это по 35-40 р/шт. Покупают их охотно, даже сердобольные кошатники.
Но половину сбыта обеспечивают владельцы хищников. Вот мое чудище каждый день по две мышки хавает, но из-за дефицита оных хавает она только раз в неделю... это еще скромно, вот есть те кто по 10 жрет ( и это только на завтрак)
Держатели экзотических животных - люди далеко не бедные и, стараясь следовать необходимому рациону своего питомца, денег особо не жалеют.

Весь бизнес (кстати донельзя домашний) состоит в разведении мышей. Поставить во дворе небольшой стальной контейнер, пустить пару мышей на развод и подкармливать их частенько. расплодятся быстро (беременность у мыши длится 21 день) и перерывы небольшие.

Сдавать в зоомагазины на реализацию и параллельно сообщить во все ветклиники о своем бизнесе, они вам сами клиентов нагонят, про рекламу в интернете не говорю даже, ибо всяк тусующий здесь - без него не может.

Про расходы на разведение ничего сказать не могу, но думаю они копеешные :rolleyes:, а вот реализация ....
предположим город полумиллионник (будем считать по минимуму) => 100 хищных потребителей (min) на город, и каждому раз (min) в неделю по 2мышки (min) = 200 мышей(min) х 30р (min)= 6000 руб в неделю.

В общем по самым скромным подсчетам, за минусом корма и накладных двадцаточка получается уже. Немного конечно, но уже что-то. Плюс - это время тратить только на их отлов в контейнере и вручение новым хозяевам. Кстати нежно будет еще и тару какую-то предусмотреть, чтобы, как говорится, по ключ :)) Но я бы, наверное, для всех клиентов определил бы два дня для отпуска товара, чтобы не париться все время, в остальные дни продавал бы тоже, но с 50% наценкой. Ну как-то так....

Конечно я не жду оваций от читателей этого форума за идею, но если вдруг эта тема попадется в каком-нить поисковике какому-нить нуждающемуся и он, вопротив это получит какой ни какой, а источник дохода - я буду только рад.

Вот в своем городе я уже подбил двух разных людей на этот бизнес. В благодарность жду % мышами.
Кстати, мышей лучше взять на развод в ветлаборатории, где их выращивают тоже для опытов. Мыши там правильные и не заразные в отличии от подвальных :)))))))
  • 0
Бог создал мир. Все остальное сделали китайцы.

#2 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:43

Какая хадасть.
  • 0
Изображение

#3 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:23

Какая хадасть.

А шо, приматы мышами не питаются? :rolleyes: Им тока бананы подавай... :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:44

В одном колхозе было собрание.
Первый вопрос был о разведении кроликов. Зоотехник доложил о том как это выгодно, записали в протокол.

Второй вопрос был о выезде Рабиновича в Израиль
Начали задавать Рабиновичу вопросы:

У вас самый большой и красивый дом в колхозе, и вы Равинович уезжаете не понятно куда.
Отдаю под сельсовет- коротоко ответил Рабинович.

У вас самая большая дача на берегу реки, такой в Израиле у вас не будет.
Отдаю под пионерский лагерь- сказал Рабинович.

У вас у одного на весь колхоз машина Волга.
Отдаю председателю колхоза- ответил Рабинович


Выкрик из зала:"Да нафига нам эти кролики разводить, давайте разводить евреев".

Сообщение отредактировал American: 05 Декабрь 2009 - 22:52

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:50

И Рабинович может всех развести... :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#6 pifpaf

pifpaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:16

Уууууужас какой. "Дорогая, пойдем ко мне, я покажу тебе своих мышей"

Сообщение отредактировал pifpaf: 06 Декабрь 2009 - 12:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name