Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вы получили наследство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vlova

vlova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:21

Столкнулся с такой формой развода через интернет, как получение наследства. Когда-то давно подписался в mail.ru - агент. Общался с друзьями, активно знакомился, потом надоело, и я все это забросил. Но иногда все же приходят личные сообщения с этого ресурса. И вот в одном из сообщений пришла такая весть, что меня разыскивает адвокат из республики Того. Он меня разыскал по фамилии его покойного клиента. Он разбился более двух лет назад, а в банке у него есть счет на сумму более 10 млн. долларов. Поступило предложение написать послание для уточнения деталей. Как мне известно родственников у меня в Африке нет, я понял что это чистейшей воды развод, но решил проследить психологию давления на человека, с намерением дальнейшего отображения на просторах интернета, что-бы помочь защитится менее стойким к соблазнам людям. Все письма я сформировал в виде сайта. На сегодняшний момент это можно прочитать. Я на местном форуме недавно, и не знаю как отнесется модератор к этому заявлению. Адрес сайта http://formula.lova.com.ua. Читая письма и мои комментарии к происходящему можно проследить не упрежденным взглядом ухищрения мошенников, лишь бы заполучить деньги. Данная тема создана с целью показать один из способов обмана доверчивых людей, основанный на основном инстинкте под названием жадность к деньгам. Не попадайтесь на такую удочку. Не у всех хватит мужества сказать стоп, а не желать получить деньги, которые не существуют.
  • 0
http://serviscentr.blogspot.com- это обо мне.

#2 alex6330

alex6330

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:01

Злой ты, они тебя братом назавали, а ты им какие то доллары зажал :rolleyes:
Шучу конечно, но развод грамотный, можно сказать индивидуальный подход :rolleyes:
  • 0

#3 clop75

clop75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Март 2010 - 18:24

Ну вот, это всё песочница, меня разводили интереснее, более индивидуальнее и при этом просто. Кстати если знакомо имя Траверс или Пол Коп из Того сообщите.
  • 0

#4 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 03 Май 2010 - 22:04

Я, лично, сразу прошу выслать мне пару тыщ баксорей. Говорю, ты ж там ближе - деньги видишь - получу - отсыплю вдвое.
И начинается робот-повтор. Они там пару вариантов писем переведут. А в нестандартной ситуации - ступор.
Так что, как вариант - рекомендую.
Очень было бы хорошо, сам еще не пробовал ( всего два наезда было), отписаться, мол адресок дай, "Пахан" двоих ребят, аккурат в вашу страну на мокруху послал. Они к тебе заедут. Ну и прочее. По фантазии.
В очередной наезд попробую.
Всем удачи.
  • 0

#5 spets

spets

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446

Отправлено 03 Май 2010 - 22:19

Здравствуйте!

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде.
Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию.
За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов.
В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю.
Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами.

Вечно ваш,
доктор Бакаре Тунде,
ведущий специалист по астронавтике.
  • 0

#6 kaldun

kaldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Май 2010 - 08:14

А почему бы этим разводилам не начать романы писать? Ведь всё так складно и красиво у них выходит... А суммы гонораров могут оказаться и выше... :P
  • 0
http://multsovet.info

#7 zubastyj_volk

zubastyj_volk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 22 Май 2010 - 11:00

waell , точно! так и надо делать B) )))

А мошт это и есть профессиональные писатели, подрабатывают ;)
  • 0
http://lr-da.ru/

#8 faivelovna

faivelovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:35

Меня сейчас пытаются развести письма один в один.
  • 0

#9 faivelovna

faivelovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:34

Извините за вторжение в вашу частную жизнь без вашего предварительного permission.I надеюсь, что моя почта не вызовет у вас много смущения, как я пишу к вам в духе доброй воли.

Я связался с Вами в этом вопросе базы на том, что вы несете одинаковой фамилией с моего покойного клиента и той же национальности, так как я искал для родственников без успеха, а вместо этого фонда, находящихся confisticated фирмой финансов, как и я, упомянутых в мое предложение или быть утверждают некоторые недобросовестные лица.

С тех пор я сделал несколько запросов к их посольство, чтобы найти какой-либо из своих расширенных родственников и это также оказалось unsuccessful.I утра связаться с вами, чтобы помочь в репатриации фонда на сумму (в долл. США 8.500.000.00) восемь миллионов пятьсот тысяч Соединенные Штаты долларов, оставленных ему, пока он не конфискованы или объявили непригодным к финансовой компании, где это огромное количество наносились.

Финансы фирмы выдал мне уведомление, чтобы обеспечить ближайшего родственника или его счет конфискованных в течение двадцати одного официального рабочего дня. Поскольку у меня была неудачной в поиске родственников на протяжении более пяти лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников с умершим, чтобы доходы от этого счета может быть выплачены к вам.

Следующий родства как заявил inheritnace закона, не ограничивается отношениями deceaced равно как признался схема родительских отношений, а это по выбору благодетеля в отношении к которым он пожелает будет его (бенефициара ) либо формально писать, или неофициально тайным раскрытия информации получателю, быть его / ее деловой партнер, отношение, родственники, друзья или хорошо доброжелатель, поэтому в силу изложенного, я ищу согласия вам представить, как ближайших родственников моего покойного клиента с Предполагается ближайшие родственники также погибли вместе с ним.

Я не подведет вас заверить, что все документы в оригинале, которые будут необходимы в сделке такого рода установления вас как добросовестного ближайших родственников моего покойного клиента будет должным образом и юридически быть получена на ваше имя и favor.On гладкой заключения этой сделки.

Я сделал все возможное, чтобы след родственников моего покойного клиента без удачи, большинство его свойств здесь были разрушены хулиганов и некоторые более выросли на сорняков, нет никого, чтобы заботиться о них. Это было до финансы фирмы с депозита сказал пригласил меня в свой офис и поручили мне, как его адвокат здесь, в Того, чтобы найти и представить им его ближайших родственников за освобождение его выдающийся фонда с ними. Это при этом, что я решил связаться с вами, как с тем же фамилию, чтобы помочь мне в полагая претензий в этот фонд для выбросов и переноса.

Пожалуйста, поймите, что нет атома риска привлекать в эту сделку, потому что это я, как его адвокат, который был предусмотрено финансирование фирмы обеспечить его ближайших родственников, и это кто, что я вперед своих имен сказал фирма, которая будет утвержден в качестве его законной ближайших родственников.

Таким образом, в ситуации такого рода, это не опубликованы и соответствующие финансовые учреждения только сообщает адвокат клиента в зависимости от ситуации может быть и то только ждет реальный наследник, чтобы показать, как наличие таких средств, как ожидается, будет в он поздно "желанию заказчика", который будет единственным источником знаний о его любого, кто дает такой недвижимости, но реальных наследником был также вовлечен в аварию.

Если этот фонд не востребован, он будет повторно на хранение в сокровищницу финансов фирмы как невостребованный законопроект, который будет распределяться между советом директоров в связи с высоким уровнем коррупции здесь и что войдет в историю. Существует не о чем беспокоиться, поскольку все правовые с documentaions, это моя обязанность обеспечивать ближайших родственников, а кто я Утвердить в качестве ближайших родственников станет beneficairy и получать фонда.

Самым важным вопросом для рассмотрения в настоящее время является доверия в этом вопросе, следовательно, я признаю себя это должно быть наше слово через эту сделку, и я могу заверить вас, полностью на моей стороны, что столько, сколько я работаю это с вами, я всегда буду остаются теми же.

Между тем, вы должны направить информацию для производства по вышеуказанному вопросу и которые должны быть представлены в банк в качестве бенефициара, такие как Ваше полное имя, возраст, профессия, адрес, номер телефона и факса.

Я буду действовать завершения заполнения же в банк представляет вас как единственного ближайших родственников моего покойного клиента для последующего выпуска депозит вам в соответствии withtheir рутинный процесс.

В соответствии с нашей общей цели, я не преминут напомнить вам, что максимальная сотрудничества и чувство принадлежности необходимы, а также для повышения положительное влияние на окончательный конец этому вопросу. Я гарантирую, что это будет выполнено согласно законной договоренности, которая защитит вас от любых нарушений закона.

Позвоните мне, как только возможно для дальнейших указаний, и руководство.

С уважением,

Дональд Браунсон (эсквайр).

Тел: 228 814 08 99.
  • 0

#10 faivelovna

faivelovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:20

За сайтом форума мошенники следят. После публикации письма стало тихо.
Последнее послание:
:P Дорогая ..... .........,
Пожалуйста, можете ли вы дайте мне знать положение вещей, и если банк обратились за освобождение фонда, подтвердил мне.
Ожидание услышать от Вас срочно для дальнейшего консультирования.
С уважением,
Дональд Браунсон (эсквайр).
(00228) 814 08 99.
  • 0

#11 pugovkabob

pugovkabob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:41

Моему мужу на электронку пришло письмо на английском языке (к сожалению не сохранилось) про наследство от разбившегося в автокатастрофе родственника. Я написала ответ: нюхай ветер вокруг шляпы, перевела на английский и отправила. В ответ тишина.
  • 0

#12 TrasTserB

TrasTserB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:02

Спасибо за информацию. Попробую на Зеленый пойти. Но бить этого салдафона надо согласна. Сегодня мой приход туда был, так сказать, устным. Думаю, напишу заявление о чем? и потом обжалую его отказ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name