Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1534 - На конкурс идей: обложки для документов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:28

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей идеей домашнего бизнеса. Я люблю иногда побаловаться хенд-мейдом, и потому часто лазаю по интернету в поисках чего-нибудь интересненького. Ну и, как правило, зависаю на всевозможных форумах рукодельниц. На одном из таких некая барышня похвалилась, что сшила себе новую обложку для паспорта из остатков кожи и замши - прикольную такую, с аппликациями. Я, честно говоря, раньше не задумывалась над тем, что обложки для документов можно декорировать. А тут подумала: почему бы и нет? Ведь сейчас всякое украшательство в народе воспринимается на ура: от нейл-арта до аэрографии автомобилей.
А паспорт почему не достоин такой чести? Это же наш главный документ, нужно, чтобы его "упаковка" также подчеркивала нашу индивидуальность. Я загнала тему "обложки для документов" в Яндекс и обнаружила, что это весьма неплохая ниша для небольшого бизнеса. Им с успехом занимаются многие профессиональные дизайнеры и просто люди с хорошим вкусом.

Прикрепленный файл  img501.jpg   22,19К   427 скачиваний Прикрепленный файл  img500.jpg   22,05К   348 скачиваний


Обложки делаются в основном из кожи - натуральной, искусственной. Еще - на виниловой основе. И даже тканевые попадаются. Шить их можно на обычной швейной машинке. Великим портным для этого быть не требуется, просто немного аккуратности, и все. На поверхность обложки наносятся картинки. Какие? Да абсолютно любые! Цветы, изображения животных, фотографии кумиров, натюрморты, пейзажи - все, что душе угодно. Картинки наносятся в технике декупаж - о ней можно найти море информации в интернете. Сверху готовая обложка обрабатывается акриловым лаком. В интернет-магазинах цены на дизайнерские обложки для документов колеблются от 300 до 2000 рублей за штуку, в зависимости от того, из какого материала и по какой технологии они изготовлены.
Месяц назад у моей сестры был день рождения, и я сделала свою первую обложку ей в подарок. Сказать, что на нее это произвело большое впечатление - не сказать ничего. Потом новую одежку ее паспорта (а впоследствии и студенческого билета) увидели однокурсницы, и началось:"Я тоже хочу такую!". Так у меня появились первые клиенты.

Прикрепленный файл  img499.jpg   17,37К   337 скачиваний Прикрепленный файл  img498.jpg   26,23К   309 скачиваний


Обложки я шью из искусственной кожи, покупаю ее в магазине тканей. Подкладка обложки шьется из недорогой синтетической или хлопчатобумажной ткани. Метр искусственной кожи при ширине 1,5 метра стоит у нас 200 рублей, подкладочной ткани - 80 рублей. Из этого количества материала получается 20 обложек. То есть на одну обложку расходуется основного материала на 14 рублей. Плюс еще рубль - это картонка из набора для детского творчества, которые я покупаю по 20 р за 10 листов. Картонкой укрепляется обложка изнутри. Плюс 150 рублей баллончик акрилового лака - хватает где-то на 10-12 обложек. Общая себестоимость одной обложки - примерно 30 рублей. На каждую ушло где-то часа полтора времени. Продала я свой "эксклюзив" по 350 рублей за штуку. Выгодно или нет, решайте сами. В интернет-магазинах обложки, сходные по качеству и по дизайну с моими, стоят от 500 рублей. Я думаю сейчас над тем, как изготовить небольшую партию таких обложек и сдать на реализацию в магазины подарков и аксессуаров. Ниша-то практически незанятая, авось и получится превратить это случайное увлечение в доходное дело.
ЗЫ: Можно таким способом отделывать не только обложки для паспортов и студенческих. Обложки для комплектов водительских документов - раз. Обложки для зачеток - два. Обложки для военных билетов - три. Обложки для пенсионных удостоверений я бы во внимание не принимала: все-таки, мне кажется, пенсионеры - не та публика, не клюнут они на такой прикол. А вот обложки для свидетельств о регистрации брака и свидетельств о рождении ребенка - вполне благодатная тема. Данные свидетельства, как вы знаете, сейчас печатают на тонкой бумаге формата А4. Ламинировать их по новым правилам запрещено (во всяком случае у нас в регионе). А как их тогда хранить? Ведь пользоваться приходится часто, особенно свидетельствами о рождении детей: то в садик его предоставь, то в школу, то в поликлинику... Без обложки истреплется очень быстро, испачкаться может. А ведь это документ. Выход есть! Делаем небольшие картонные папочки: можно форматом А4, можно даже А5 (чтобы хранить в ней свидетельство в согнутом пополам виде). Внутрь вклеиваем файл - обычный простой тоненький файлик - из тех, что в канцтоварах по рублю продаются. Внешний дизайн обложки - на ваше усмотрение. Можно на принтере распечатать красивую картинку и приклеить на картон сверху. Можно опять же найти решение в лучших правилах хенд-мейда. Я прикинула - себестоимость изготовления такой обложки потянет рублей на 20-30, а продавать их можно от 100 р за штуку и выше. Можно договориться с местным загсом и наладить продажу обложек прямо при нем (за процент от продажи в пользу загса, разумеется).

Ну, вот пока все. Теперь швыряйте тапками. Да, обложки на фото - и есть мои.
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:11

Зачем тапками швырять? Идея интересная. Я как-то давно, больше 10 лет назад купил себе обложку для паспорта долларов за 30 (тогда это были совсем другие деньги), по-моему, из классной натуральной кожи. Она до сих пор не потерлась, выглядит очень классно. Да и продавались эти обложки только в паре магазинов. После того, как ее кто-то из моих приятелей видел, многие спрашивали, где  купил? И шли покупали себе. Поэтому я б еще подумал еще и над изготовлением обложек из натуральной кожи, может быть, с какими-то апликациями или вставками.

Но идея, повторяю, стоящая.
  • 0

#3 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 06:33

Хорошая идея. :rolleyes:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#4 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 06:58

Зачем тапками швырять? Идея интересная. Я как-то давно, больше 10 лет назад купил себе обложку для паспорта долларов за 30 (тогда это были совсем другие деньги), по-моему, из классной натуральной кожи. Она до сих пор не потерлась, выглядит очень классно. Да и продавались эти обложки только в паре магазинов. После того, как ее кто-то из моих приятелей видел, многие спрашивали, где  купил? И шли покупали себе. Поэтому я б еще подумал еще и над изготовлением обложек из натуральной кожи, может быть, с какими-то апликациями или вставками.

Но идея, повторяю, стоящая.


Натуральная кожа пока только в проекте. Я уже тоже думала над этим. Опять же - видела образцы в интернет-магазинах. Там в качестве декора используется в основном тиснение по коже, а для этого нужны соответствующие инструменты и навыки. Но кожа, конечно, дает больший выхлоп. Опять же, судя по расценкам интернет-магазинов: от 2500 р за обложку.
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#5 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:31

А вот еще всякие варианты. Это из пробега по интернет-магазинам:

Прикрепленный файл  0603042.jpg   19,82К   344 скачиваний Прикрепленный файл  0807_16_passport02.jpg   51,91К   343 скачиваний Прикрепленный файл  obl033_1_enl.jpg   89,2К   324 скачиваний


Прикрепленный файл  p451_1.jpg   10,77К   339 скачиваний Прикрепленный файл  passport1.jpg   65,22К   300 скачиваний
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#6 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:54

susanka а почему бы Вам не попробовать изготавливать сумочки для сотовых телефонов ?
Люди сотовыми телефонами чаще пользуются чем паспортом , и имеют по несколько штук .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#7 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:03

Сумочки для телефонов - хорошо, но не очень практично. Пока его в "основной" сумочке выловишь, потом еще из специальной сумочки вытаскивать... геморрой сплошной :) А обложки - мне нравятся. Первая фотка в корневом посте - особо :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#8 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:58

susanka а почему бы Вам не попробовать изготавливать сумочки для сотовых телефонов ?
Люди сотовыми телефонами чаще пользуются чем паспортом , и имеют по несколько штук .



Сумочки для телефонов - декорированные и не очень - уже давно стали ходовым товаром. Их полно везде, в каждом магазине сотовых телефонов, в магазинах аксессуаров, на обычных рынках . По крайней мере, подобную ситуацию я наблюдаю в том регионе, где живу (Ростовская область). А вот дизайнерский подход к обложкам мало где пока практикуется. В Москве можно такие обложки купить, у нас - ниша пустая абсолютно на 100 %.
Я сейчас вспомнила обложки школьных тетрадей и дневников времен моего (а может быть, и вашего тоже) детства. Помните - тоска зеленая? :) А потом кому-то пришло в голову заняться их дизайном. И теперь покажите мне хоть одного школьника, который предпочтет тетрадку в простой зеленой обложке ярким "наворотам". Точно также можно приучить народ к красивым обложкам для паспорта и проч.
И еще довод на тему: "Почему не сумочки?" Сумочками добрая половина обладателей мобильников не пользуется. И никогда пользоваться не будет. Потому, что вытаскивать телефон из сумочки, потом обратно его туда класть - особено, когда он звонит каждые пять минут - не очень-то удобно. А паспорта без обложек я видела только у очень-очень малообеспеченных людей. Так что клиенты будут всегда :) .
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#9 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:23

И еще довод на тему: "Почему не сумочки?" Сумочками добрая половина обладателей мобильников не пользуется. И никогда пользоваться не будет. Потому, что вытаскивать телефон из сумочки, потом обратно его туда класть - особено, когда он звонит каждые пять минут - не очень-то удобно


После того как я в хлам порвал несколько поясных сумочек для сотового телефона , я перестал их носить и покупать , к тому же
хоть и небольшое но есть излучение от сотового телефона . В данный момент у меня сумочка + блютус гарнитура , которая позволяет
принимать звонки не прикасаясь к телефону . :) Да и многие женщины подобным девайсами пользуются , особенно те кто ездит за рулем часто или много работают за компом :)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#10 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:02

После того как я в хлам порвал несколько поясных сумочек для сотового телефона , я перестал их носить и покупать , к тому же
хоть и небольшое но есть излучение от сотового телефона . В данный момент у меня сумочка + блютус гарнитура , которая позволяет
принимать звонки не прикасаясь к телефону . :) Да и многие женщины подобным девайсами пользуются , особенно те кто ездит за рулем часто или много работают за компом :)


А я с вами и не спорю :) Я просто не пользуюсь. Лень телефон доставать. Такую, чтобы позволяла принимать звонки, не прикасаясь к телефону, я не сделаю - руки не из того места растут :D . А простыми "мешочками", пускай и разукрашенными (какие молодежь сейчас любит, особенно девушки) - наверное, невыгодно заниматься, конкуренция большая. Я уж лучше над обложками поизвращаюсь :)
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#11 DemonomeD

DemonomeD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:17

Идея для домашнего бизнеса супер!
А где можно более детально ознакомиться с процессом производства? (если можно ссылочку)
  • 0

#12 gringo60

gringo60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:34

Можно подробнее про то, как картинку на искусственную кожу переносите? Спасибо.
  • 0

#13 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:26

Весь прикол - в технике, именуемой декупажем. Это и есть перевод картинок на поверхность, неважно какую: кожаную, пластиковую, деревянную, стеклянную, металлическую и т.д.
Основам когда-то училась вот на этом http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533&PN=1. Надеюсь, модераторы на меня карательных санкций за рекламу другого интернет-ресурса не наложат ;) Это ведь просто площадка, где люди обмениваются опытом.
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#14 sernik

sernik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:05

Весь прикол - в технике, именуемой декупажем. Это и есть перевод картинок на поверхность, неважно какую: кожаную, пластиковую, деревянную, стеклянную, металлическую и т.д.
Основам когда-то училась вот на этом http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533&PN=1. Надеюсь, модераторы на меня карательных санкций за рекламу другого интернет-ресурса не наложат ;) Это ведь просто площадка, где люди обмениваются опытом.

прекрасная идея. можно открывать интернет-мкгазин
  • 0

#15 DemonomeD

DemonomeD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:28

Весь прикол - в технике, именуемой декупажем. Это и есть перевод картинок на поверхность, неважно какую: кожаную, пластиковую, деревянную, стеклянную, металлическую и т.д.
Основам когда-то училась вот на этом http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533&PN=1. Надеюсь, модераторы на меня карательных санкций за рекламу другого интернет-ресурса не наложат :mellow: Это ведь просто площадка, где люди обмениваются опытом.



Какой клей нужен (как его разбавить) для работы с кожей или кож. заменителем? На форуме об этом ни слова
  • 0

#16 cute11

cute11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:45

Так и не понял, как осуществляется перевод картинки. И где вообще эти картинки брать?
Расскажите просто и в двух словах, без ньюансов, чтобы понятно было
  • 0

#17 Maggie

Maggie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:12

Я знакома с техникой декупаж! Делала изделия на свече, ткани, но на коже - еще нет! И для меня главная проблема - где брать нужные мне цветные изображения на салфетках? У меня тот же вопрос к вам - скажите, где вы берете салфетки для декупажа с такими оригинальными рисунками? - если сами печатаете на цветном принтере, то удачно ли? (я пробовала, результат был неубедительным)
  • 0
Вы меня легко узнаете, я буду в костюме зайца!

#18 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:14

Так и не понял, как осуществляется перевод картинки. И где вообще эти картинки брать?
Расскажите просто и в двух словах, без ньюансов, чтобы понятно было


А самому "декупаж" в поисковик слабо? :mellow:
  • 0

#19 Kota

Kota

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 03:05

Просто, ЧУДОВО! Самое главное, когда желаемое совпадает с возможностями. Это и есть то. что надо. Нет ничего страшнее беспомощности, как говорят видит глаз, да зуб не ймет... Желаю успехов.
  • 0

#20 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:47

Какой клей нужен (как его разбавить) для работы с кожей или кож. заменителем? На форуме об этом ни слова


Форум нужно внимательно читать. Все слова там есть.
Вариантов очень много. Самый дешевый, и это классика декупажа во всех проявлениях - клей ПВА. Если используете канцелярский, из маленьких тюбиков таких (50 и 100 мл), то можно ничем не разбавлять. Если строительный ПВА, то разбавляем водой. Я разбавляю в соотношении 1:1. Некоторые на яичный белок картинку клеят. Не пробовала, поэтому не комментирую.
Вариант второй. Сбрызнуть поверхность кожзама акриловым лаком аэрозольным. На натуральную кожу, я думаю, тоже можно. Если кожзам от него не коробится (он более тонкий), то и натуралке (которая, по сути, грубее) наверняка тоже ничего не будет. Хотя, повторяю (и выше я уже писала), что с натуральной кожей я лично еще не работала. Короче, брызгаете обложку акриловым лаком и очень быстро и аккуратно сверху прикладываете подготовленную картинку. Здесь ловкость рук - основной залог успеха. Я много расходников перепортила, пока сделала что-то более или менее приличное :rolleyes:. Расправляете картинку, разглаживаете ее, прижимая пальцами. Перчатки резиновые не забудьте, а то пальцы к обложке приклеятся намертво:rolleyes:. Да и респиратор на нос - в обязательном порядке. Акриловый аэрозольный лак - это такая гадость, скажу я вам! Все работы с ним нужно проводить в хорошо проветриваемом помещении, а если есть возможность - на свежем воздухе.
Вариант третий. Он и применялся при изготовлении именно тех обложек, которые представлены в корневом посте ( черные обложки на паспорт). Там вообще был такой экспромт: взяла обычные готовые пластиковые обложки для паспорта ( которые можно купить в любо м канцелярском магазине за 10-15 рублей). Кистью покрасила их акриловыми красками "Декола" в черный цвет. Поскольку эти краски сами по себе достаточно липкие, то приложила подготовленные картинки прямо на окрашенную поверхность. Схватились намертво :rolleyes:. Сверху - тот же акриловый аэрозоль.
А совсем недавно в голову пришел еще один вариант - для лентяев. Еще не пробовала, но хочу поэкспериментировать. Брать готовую пластиковую обложку, картинки по размеру печатать на самоклеющейся бумаге, наклеивать сверху на обложку, и сверху опять же лакировать акрилом. Так будет и быстро, и недорого. Единственное, чего боюсь: что распечатанная на самоклейке картинка "поплывет", если ее поливать лаком. Прежде свои картинки я печатала на глянцевой фотобумаге. Сейчас еще ниже об этом напишу. Лак фотоглянцу не страшен!
Короче, как только у меня будет результат этой "ленивой технологии" - не поленюсь, выложу сюда. Потерпите несколько дней:angry:
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#21 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:06

Так и не понял, как осуществляется перевод картинки. И где вообще эти картинки брать?
Расскажите просто и в двух словах, без ньюансов, чтобы понятно было


Картинки берете любые, какие нравятся - скачиваете с инета, например. Я брала из сборника тем для рабочего стола на компьютер. Можете собственную фотографию взять за основу. Распечатываете на глянцевой фотобумаге. У меня дома принтер не очень хорошо фотки печатает, поэтому я носила в фотостудию. Мне распечатывали снимки 10 на 15. Изображение я дома старалась подверстать так, чтобы оно укладывалось в размер примерно 8,5 на 12,5 см. Размер паспортной обложки - 9 на 13 см. Таким образом, по краям распечатанного снимка оставались белые поля, которые я потом срезала по линейке строительным ножом ( спасибо мужу, надоумил!). Получается идеально ровно, ножницами так не отрежешь.
Далее подготовленный фрагмент фотографии ... кладем в миску с горячей водой и оставляем на 2-3 часа :rolleyes:. Она свернется в трубочку, но пусть это вас особо не печалит - так надо! Затем достаем ее из воды, стелем на стол перед собой сухую салфетку. Фотографию - на салфетку, "мордой" вниз. Аккуратно пальцами скатываем бумажную основу фотографии, пока у вас в руках не останется просто пленка с изображением. НО! И это мое личное НО: небольшой слой бумаги все же надо оставить, с "голой" пленкой работать труднее, она так и норовит порваться. Да и изображение лучше смотрится потом.
Ну вот, осталось лишь приклеить картинку к обложек. По этому поводу я уже выше выложила инфу.
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#22 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:08

Я знакома с техникой декупаж! Делала изделия на свече, ткани, но на коже - еще нет! И для меня главная проблема - где брать нужные мне цветные изображения на салфетках? У меня тот же вопрос к вам - скажите, где вы берете салфетки для декупажа с такими оригинальными рисунками? - если сами печатаете на цветном принтере, то удачно ли? (я пробовала, результат был неубедительным)


А я и не с салфетками! Я - с фотографиями. Как и что, уже написала, читайте предыдущий пост. Если что непонятно, спрошайте:rolleyes:
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#23 DemonomeD

DemonomeD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:02

Можно попросить Вас выложить фото коллекции Ваших работ!?
  • 0

#24 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:16

Можно попросить Вас выложить фото коллекции Ваших работ!?


А вам какую? От кутюр? Или прет-а-порте? Я ж пока не Дольче энд Габбана :rolleyes: , а скромная провинциальная хендмейкерша :rolleyes: . Начинающая к тому же. В первом посте все работы - мои, там так и написано. Самые первые работы (4 обложки) я не додумалась сфотографировать или отсканить. Сейчас получила заказ еще на три обложки для студенческих билетов по дизайну заказчика. Хочу их успеть сделать где-то к середине следующей недели, как будут готовы - сразу сюда выложу.
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#25 DemonomeD

DemonomeD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:31

Я бы хотел нанести фото на чашку, но боюсь она не будет пригодна к использованию ( может лак потечь при горячем чае). можете посоветовать как правильно это сделать? Какой лак использовать...
  • 0

#26 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:56

Я бы хотел нанести фото на чашку, но боюсь она не будет пригодна к использованию ( может лак потечь при горячем чае). можете посоветовать как правильно это сделать? Какой лак использовать...


Я чашками не занималась, но девчонки с хенд-мейд-форумов даже стеклянные стаканы отделывали. Сейчас поищу информацию, если что - поспрашиваю у "профи", потом вам напишу здесь. Хорошо?
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!


#27 Maggie

Maggie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:59

susanka, пожалуйста скажите на чем напечатаны ваши изображения - на салфетке/тутовой бумаге/ тонкой пронаждаченной бумаге?? И где покупаете салфетки/ бумагу с такими оригинальными изображениями?, если не покупаете, то как их сами изготовляете?????
Очень жду ответа. заранее спасибо!!)
  • 0
Вы меня легко узнаете, я буду в костюме зайца!

#28 Maggie

Maggie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:09

susanka, все, спасибо огромное! нашла, прочла!:lol:))
Вы большая умница и умелица!))
А вы дожидаетесь пока высохнет верхний слой фото, прежде чем приклеить его?
  • 0
Вы меня легко узнаете, я буду в костюме зайца!

#29 Maggie

Maggie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:40

У меня последний вопрос)!, прошу прощения за назойливость, но тема очень щепетильная, необходимо знать все детали).
Вот вы вытаскиваете мокрое фото из воды, кладете его изображением на БУМАЖНУЮ (?) салфетку, затем убираете верхние слои бумаги с обратной стороны фотографии, оставив лишь тонкий слой самим изображением, но ведь пока убираете слои бумаги с фото салфетка, намокнув, должна деформироваться и слезть с лицевой стороны фото!?..%))(.. и вообще в вашей технологии вы, сняв лишние слои бумаги с фотки, ждете пока глянцевый слой с изображением высохнет (вместе с салфеткой на поверхности или без??)..%))((, просто сложно представить всю технологию в деталях. прошу прощения еще раз)! Заранее огромное спасибо)!
  • 0
Вы меня легко узнаете, я буду в костюме зайца!

#30 susanka

susanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:42

susanka, все, спасибо огромное! нашла, прочла!:lol:))
Вы большая умница и умелица!))
А вы дожидаетесь пока высохнет верхний слой фото, прежде чем приклеить его?



Конечно, жду! Я не догадалась, что это тоже нужно было написать <_<
  • 0

НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА МЕНЯ ШРИФТ!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name