Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

191 - Высшая лига – свой сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:46

Сразу скажу, на нубов, зеленых, новичков и прочее это не рассчитано. Для этого контингента итак много всего от лохотронов то вполне дельных советов и даже пошаговых инструкций.

Сервис №1. Тематический новостной сайт
Фу, не ново. Угу, но бабла с этого поиметь можно много, а создать такое не слишком сложно. Главный критерий – тематичность и уникальность. Понятно что у нас чего-то новостного и не будет собственно, но вот аналитика это вполне реально.

Как все работает и организуется. Первое - собрать источники новостей, тут нам помогут агрегаторы. Далее нанять в реале (предпочтительно) либо удаленно тех, кто их обработает. Суть обработки в суммировании и обобщении. Без вложений обойтись не удастся, однако они вполне приемлемы (порядка 100-200$ ежедневно).

Прибыль начинает идти, когда ваш проект принимается крупными агрегаторами. Затраты отбиваются за 1-2 месяца с момента наступления сего знаменательного события.

Сервис №2. Все для нуба.
Это чисто теоретическая разработка, за которую отдельное спасибо уже упомянутой личности. Что либо утверждать не буду. Планируется внедрять в начале следующего года. Поделюсь лишь общим видением, а так же буду рад выслушать комментарии.

У любого нуба есть две основные проблемы. Отсутствие знаний и отсутствие денег. Так же можно выделить желание получить быстрый результат, но не желание долго над ним работать. Отсутствие денег, как правило, не вообще, а на электронном счете (wm) и нежелание его пополнить.

Не секрет что деньги, нужны на домен и хостинг, по большому счету для начала больше и не надо.

С хостингом проблем нет, свой сервер, так что обеспечу на халяву (1 год или до первого дохода, тут жду ваших мнений). Теперь домены. В принципе я склоняюсь покупать домены за свой счет (оформлять на себя), с переуступкой через год или ранее за себестоимость домена (думаю о минимальной наценке). Далее, т.к. хостинг у меня свой, да и домены тоже, то техническую часть работы я могу автоматизировать. Нубу останется только зарегистрироваться, выбрать понравившейся шаблон и функционал. КМС, шаблон и все прочее ставится автоматически.

Теперь о заработках. Всех клиентов автоматически регистрировать в партнерских программах поддерживающих реферальную систему. Естественно под собой. Далее давать возможность выбора реализуемых товаров/услуг предоставляемых этими программами. Все автоматизировано и модульно.

Тут все чисто технически решаемо без проблем. Основная проблема – это забрасывание проектов. Для стимуляции вижу следующие механизмы.
  • Конкурсы «меренья детородными органами», нуб молод и горяч его стимулирует.
  • Автоматический мониторинг с последующим выдаванием пистона
  • ТОП (вариация п.1)
  • Информационная поддержка
  • СЕО сервисы (скорее всего, буду сотрудничать с уже имеющимися)
Естественно, что процент заброшенности будет весьма велик в любом случае, но основы будут сайтам положены, а уж сделать их самоокупаемыми и с минимальной долей прибыли (100-200%) особых проблем не составит.

Самая большая проблемка во всем этом, разведения ГС. С неуникальным контентом пожалуй в автоматом справиться удастся, да и с явным зло намеренным использованием наверное то же. Но вот от честного дурака защититься вряд ли получиться.

Жду мнений, профит и результат оценим в контексте ФФ.

Сервис №3. Фабрика контента.
Адвего и пр. кончено хорошо, вот только меня уже давно не удовлетворяет. Поэтому расскажу о нескольких ранее используемых мной (по отдельности) сервисах массированного получения уникального контента в кратчайшие сроки и за приемлемые деньги. Сразу оговорюсь, в формате единого сервиса не реализовывал, сам уже не использую.

Способ первый – конкурс статей по заданной теме. Работает хуже других, но с точки зрения уникальность затраты очень выгодно. Требует много времени и беготни с целью набора участников.

Способ второй – удаленный найм на конкурсной основе. Я оплачивал все статьи оцененные на 3 и более балла, но вот цена были от 10 до 30 рублей за 1 000 знаков БЕЗ пробелов. Победителей действительно «нанимал». Достоинство, на тестовое задание можно выдать нужные ключи. Плюс – легкость набора желающих поработать. Минус, страдает карма, даже если всем отпишешь, заплатишь, все равно страдает. Работать под псевдонимом. Написать большими буквами все условия.

Способ третий – мини биржа статей. Очень хороший способ, требует минимум времени на нагон народа, позволяет всегда иметь под рукой много авторов. Дает возможность получить контент по нужным ключам. Прекрасно регулируемая цена работ. Короче одни плюсы из минусов – сложность технической реализации (тут кому как).

В подробности не вдаюсь, все же не для молодых да ранних пишу, на вопросы по мере сил буду отвечать в коментах.

Сервис № 4. Отложенные поздравления.
Сразу скажу, в данный момент проходит стадию тестирования, тем не менее, вполне можете попробовать обскакать меня в этой теме.

Суть простая, не знаю как у вас, я почти ежедневно сталкиваюсь с напоминанием о делах и событиях. Одних дней рождений, на которые имело бы смысл отправить поздравительную СМС, открытку, email у меня почти 90 штук. У кого-то может и больше, но, тем не менее, с десяток другой подобных дат найдется у каждого не зашоренного человека. Вот на удовлетворение данной потребности сервис и рассчитан. Сел, вбил, оплатил, свободен.

Как то посчитал, сколько времени на подобное трачу, получилась 3,5 рабочих дня. Опять же перспективы развития видятся.

Сервис №5. Предсказанус.
В свое время делал такое как шутку. Удалось запустить вируса от маркетинга, было весело. Суть простая. Хотите узнать, что вас ждет завтра в любви, бизнесе, работе и пр. заходите на сервис и жмете соответствующий пункт. Случайно получаете предсказание из БД по теме.

Развитием этой идеи стал разрабатываемый сейчас сервис с платной ежемесячной регистрацией/подпиской. Раскрывать все не буду, скажу лишь что сперва все будет бесплатно, в дальнейшем за сущий мизер с возможностью обманывать систему. Пушай юзверь порадуется тому, какой он мозг, расслабившегося доить легче.

На этом все. Позвольте откланяться завтра много дел +утренник.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#2 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:03

merchant, у меня есть интересная идея сервиса. Идея - значит, знаю, откуда возьмутся деньги, кто заинтересуется этим и будет пользоваться, полная схема короче.

Такого сервиса пока не существует. Соответственно, есть риск, что схема не пойдёт, но маловероятно, так как связано с рекламой.

Для организации сервиса нужно написать пару-тройку ПРОСТЫХ PHP-скриптов и создать сайт.

Но проблема в том, что я сам в последний раз писал скрипты около года назад, да и делал я это очень по-любительски.

А нанять профессионала - боюсь. Схема очень простая и есть риск, что профи меня отодвинет, сам будет стричь бабло, а я останусь ни с чем.

Потратить пару недель и сделать самому - тоже боюсь. Схема настолько прозрачна, что увидев мой кривой сервис, любой профи сделает лучше и опять-таки я останусь ни с чем.

Что Вы можете посоветовать? Как действовать?
  • 0

#3 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:07

Вижу три основных пути.

Обратись к студентам последних курсов. Они физически не смогут уделить время сервису в ближайший месяц, а простые скрипты напишут быстро.

Найми человека в реале, все равно развивать и сопровождать сервис нужно, без команды никак. Если официально безработный можешь поиметь на это дело деньжат с государства. На 2-3 месяца зарплату прогеру платить хватит. Тебе же мега-мозг не нужен, скрипты то простые. Единственное что сам про безопасность кое что почитай и нанятого прогера проконтролируй (это не сложно).

Предложи долевое участи кому нибудь с именим либюо как то с тобой связанным (в реале). Самый перспективный вариант - известность у твоего партнера.

Кривизна оценивается исключительно с точки зрения юзабилити, а не с точки зрения скриптов. Можно использовать чудовищный (с любой точки зрения) код но при этом юзер будет доволен, разве что на тормознутость посетует, так это не критично. Разовьешся, деньги будут, поправишь, или серверов в кластер докупишь (многие так и делают)

Многие прогеры к сожалению так прогерами и помирают, буквально единицы начинают работать на себя.

Не путать прогера и кодера. Последними весь фриланс да и вообще инет забит. Нормальный прогер в онлайне заказы не ищет (ему работы так хватает), в лучшем случае свой блог ведет. Отлавливать их нужно на форумах, тематика не принципиальна, на специализированных кстати полно продвинутых кодеров и единицы прогеров.

Да, есть еще один способ, разбить весь функционал на модули по принципу черных ящиков и раздать на выполнение разным исполнителям. Увы требует определенных навыков.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#4 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:33

мерчант, а на вопросы от блондинок Вы в этой теме отвечаете? А то я смотрю, Вы разбираетесь в теме, а у нас вот вопросик наклюнулся. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#5 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:05

мерчант, а на вопросы от блондинок Вы в этой теме отвечаете?

А судя по аватарке - брюнэтка... :lol:

merchant, спасибо за расклады. Буду думать...
  • 0

#6 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:32

мерчант, а на вопросы от блондинок Вы в этой теме отвечаете? А то я смотрю, Вы разбираетесь в теме, а у нас вот вопросик наклюнулся. <_<

Чем смогу помогу, спрашивай.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#7 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:53

Наконец-то, блин, есть хоть над чем подумать и что обсудить...
А то поразвели в разделе черт знает что!
Уже и заработок реселлером предложили в качестве оригинальной идеи:-)


[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Сервис №1. Тематический новостной сайт
Фу, не ново. Угу, но бабла с этого поиметь можно много, а создать такое не слишком сложно. Главный критерий – тематичность и уникальность.[/quote]

тематичность и уникальность - это да, главное!
Есть у меня знакомый, сграббил в свое время с разных сайтов полные тексты новостей аж 20 тыс. штук!
А имел с этого чуть больше 1 тыс. уников в день и то всякую шваль нетематическую:-).
Сайт в конце-концов забанили, но очень долго продержался, больше года, я все время смотрел и удивлялся, как везет человеку:-)

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Понятно что у нас чего-то новостного и не будет собственно, но вот аналитика это вполне реально.

Как все работает и организуется. Первое - собрать источники новостей, тут нам помогут агрегаторы. Далее нанять в реале (предпочтительно) либо удаленно тех, кто их обработает. Суть обработки в суммировании и обобщении. Без вложений обойтись не удастся, однако они вполне приемлемы (порядка 100-200$ ежедневно).[/quote]

Вот досюда понятно...
Затраты приемлимы или нет - понятие относительное, зависит от полученного в итоге дохода, но пока этот вопрос отложим...

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Прибыль начинает идти, когда ваш проект принимается крупными агрегаторами. Затраты отбиваются за 1-2 месяца с момента наступления сего знаменательного события.[/quote]

А вот тут не понял!
В чем заключается преимущество в принятии проекта крупными агрегаторами?
Просто я не занимался этой темой никогда, поэтому и не в курсе...

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Сервис №2. Все для нуба.

Не секрет что деньги, нужны на домен и хостинг, по большому счету для начала больше и не надо.

С хостингом проблем нет, свой сервер, так что обеспечу на халяву (1 год или до первого дохода, тут жду ваших мнений). Теперь домены. В принципе я склоняюсь покупать домены за свой счет (оформлять на себя), с переуступкой через год или ранее за себестоимость домена (думаю о минимальной наценке). Далее, т.к. хостинг у меня свой, да и домены тоже, то техническую часть работы я могу автоматизировать. Нубу останется только зарегистрироваться, выбрать понравившейся шаблон и функционал. КМС, шаблон и все прочее ставится автоматически.[/quote]

Схема Вадима Вассиленко, когда он свои предоплаченные карточки для междугородних переговоров раскручивал (интересно, чем сейчас занимается, когда сотовые телефоны у всех есть и вряд ли его карточки кому-то сильно интересны?).
Я где-то в 2001-2002 участвовал, но подвели - слабое знание Гугла, незнание английского и полное незнание западного менталитета.
В итоге ничего я не заработал, только время угробил!
В итоге вынес простую истину - занимайся, бляха, чем умеешь и не лезь повсюду, куда тебя только ни поманили:-)!!!

И ни шаблонов, ни функционалов у него не было... Только хостинг и домен давал. И стандартный текст на пару страничек...
Сам делай, что хочешь и как хочешь и гони туда траф (а повторяю, ни языка, ни менталитета я не знал - представь, какую х*** я сделал из стандартного текста, который тысячами экземпляров уже в Гугле сидел:-)

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Теперь о заработках. Всех клиентов автоматически регистрировать в партнерских программах поддерживающих реферальную систему. Естественно под собой. Далее давать возможность выбора реализуемых товаров/услуг предоставляемых этими программами. Все автоматизировано и модульно.[/quote]

Да, а вот тут отличие...
Вадим Вассиленко продавал свои товары, поэтому какой-никакой, но доход имел.
А любая партнерка тебе будет платить только часть от своих заработков (думаю, что и не особо большую).
Так что, как автоматизировано и модульно не делай, а вопрос-то простой - хватит ли на всех?

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Тут все чисто технически решаемо без проблем. Основная проблема – это забрасывание проектов. Для стимуляции вижу следующие механизмы.
  • Конкурсы «меренья детородными органами», нуб молод и горяч его стимулирует.
  • Автоматический мониторинг с последующим выдаванием пистона
  • ТОП (вариация п.1)
  • Информационная поддержка
  • СЕО сервисы (скорее всего, буду сотрудничать с уже имеющимися)
Естественно, что процент заброшенности будет весьма велик в любом случае, но основы будут сайтам положены, а уж сделать их самоокупаемыми и с минимальной долей прибыли (100-200%) особых проблем не составит.[/quote]

В принципе, все правильно, но и тут проблемка: "процент заброшенности будет весьма велик" - сам признал, да и я также думаю, а стоимость доменов пойдет за твой счет.
Хотя они сейчас и недороги, но если процент "спаленых" будет очень большой? Это все твои расходы, не забывай...
А доходы пока весьма призрачны...
И как бы эти расходы не перевесили доходы...

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Самая большая проблемка во всем этом, разведения ГС. С неуникальным контентом пожалуй в автоматом справиться удастся, да и с явным зло намеренным использованием наверное то же. Но вот от честного дурака защититься вряд ли получиться.[/quote]

Ручная модерация, а что ты еще можешь придумать?
Семантического анализа пока нет (а на мой взгляд, он и невозможен в современной парадигме науки вообще и IT в частности. А все эти слухи о секретных лабораториях, где разрабатывается "биокомпьютер", которые когда-то ходили - это слухи и есть, сказки для взрослых на современный лад:-)

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Сервис №3. Фабрика контента.
Адвего и пр. кончено хорошо, вот только меня уже давно не удовлетворяет.[/quote]

Тоже не удовлетворяет с точки зрения качества текстов.
Впечатление, что школьники пишут, вместо того, чтобы как положено, сочинения об Евгении Онегине писать:-)
Или о том, как провели лето.
Хотя сейчас эти сочинения, по-моему, это будут больше смахивать в лучшем случае на эротику:-)))




[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Способ первый – конкурс статей по заданной теме. Работает хуже других, но с точки зрения уникальность затраты очень выгодно. Требует много времени и беготни с целью набора участников.[/quote]

Да, времени и беготни (по-научному "трудозатрат") потребуется очень много. Лично для Интернета этим не занимался, но представляю, что это такое, потому что этих трудозатрат у меня столько дофига было в офф-лайне в "раньшие времена", что теперь об одной мысли об этом тошнит:-)
Насчет уникальности - не очень представляю, вернее, уверен, что "уникальными" будут точно, не уверен только в их литературном качестве...


[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Способ второй – удаленный найм на конкурсной основе. Я оплачивал все статьи оцененные на 3 и более балла, но вот цена были от 10 до 30 рублей за 1 000 знаков БЕЗ пробелов. Победителей действительно «нанимал». Достоинство, на тестовое задание можно выдать нужные ключи. Плюс – легкость набора желающих поработать. Минус, страдает карма, даже если всем отпишешь, заплатишь, все равно страдает. Работать под псевдонимом. Написать большими буквами все условия.[/quote]

Плюс – легкость набора желающих поработать - ОЧЕНЬ легко превращается в минус!!!
Стоит лишь какому-то "крутому" перехватить твою идейку - и ты в полнейшем МИНУСЕ, не будем тыкать пальцами, но допустим, Нелли это сможет сделать запросто!
А уж об Абрамовиче я вообще не говорю:-)))


Ред. ASK812 - перечитал, сам засомневался... Нужно подумать, предлагаю всем... Что-то тут не так все просто, как я написал...

Сообщение отредактировал ask812: 25 Декабрь 2009 - 00:42

  • 0

#8 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:58

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Способ третий – мини биржа статей. Очень хороший способ, требует минимум времени на нагон народа, позволяет всегда иметь под рукой много авторов. Дает возможность получить контент по нужным ключам. Прекрасно регулируемая цена работ. Короче одни плюсы из минусов – сложность технической реализации (тут кому как).

В подробности не вдаюсь, все же не для молодых да ранних пишу, на вопросы по мере сил буду отвечать в коментах.[/quote]

Ну в комментах, так в комментах...
Но я все-таки скажу - я вредный:-)
Плюсов мого - да, согласен!
Ну что у тебя за особое зрение - минусов не видишь!!!
1. "Нагон народа" - а какого народа? С начальной школы народ будет? Контент, конечно, сделают, но какой?



[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Сервис № 4. Отложенные поздравления.
Сразу скажу, в данный момент проходит стадию тестирования, тем не менее, вполне можете попробовать обскакать меня в этой теме.

Суть простая, не знаю как у вас, я почти ежедневно сталкиваюсь с напоминанием о делах и событиях. Одних дней рождений, на которые имело бы смысл отправить поздравительную СМС, открытку, email у меня почти 90 штук. У кого-то может и больше, но, тем не менее, с десяток другой подобных дат найдется у каждого не зашоренного человека. Вот на удовлетворение данной потребности сервис и рассчитан. Сел, вбил, оплатил, свободен.

Как то посчитал, сколько времени на подобное трачу, получилась 3,5 рабочих дня. Опять же перспективы развития видятся.[/quote]

Где-то я такую штуку уже видел...
Мне она по-барабану, поэтому и не запомнил, но судя по всему - не такой уж очень успешный проект был...
Я лично не стал бы заниматься, но если у кого-то возникнет желание - флаг ему в руки!!!

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 4:46']Сервис №5. Предсказанус.
В свое время делал такое как шутку. Удалось запустить вируса от маркетинга, было весело. Суть простая. Хотите узнать, что вас ждет завтра в любви, бизнесе, работе и пр. заходите на сервис и жмете соответствующий пункт. Случайно получаете предсказание из БД по теме.

Развитием этой идеи стал разрабатываемый сейчас сервис с платной ежемесячной регистрацией/подпиской. Раскрывать все не буду, скажу лишь что сперва все будет бесплатно, в дальнейшем за сущий мизер с возможностью обманывать систему. Пушай юзверь порадуется тому, какой он мозг, расслабившегося доить легче.

На этом все. Позвольте откланяться завтра много дел +утренник.[/quote]

Вот шутки-то шутками, но иногда так успешно получается:-)))!!!
Знаешь, с чего мой весь бизнес начался?
Смех, да и только!!!
Где-то в 1985-7 работал я программером в одной конторе и случайно откопал программу для составления биоритмов человека.
А тогда они к моде были (физические, эмоциональные, не помню еще какие:-)
Примерно, как сейчас дурацкие гороскопы:-)))

А тут как раз пошли всякие кооперативы и вообще, капитализм:-)))
Я покупаю пару десятков конвертов и пишу в редакции районных газет: "Так, мол, и так - оказываю услуги по составлению биоритмов человека на основе новейших достижений науки (компьютеров). Прошу опубликовать мое объявление в Вашей газете".
К слову сказать, понятий "Реклама" и "расценки на рекламу" тогда еще не было - тогда еще был социализм:-)
Некоторые газеты мою просьбу проигнорировали, а некоторые - напечатали!

И мне посыпализь заказы - иногда целыми семьями заказывали!!!
Не скажу, что я стал миллионером, но лишние деньги очень не помешали...

Вот скажете - это обман, если я сам во всю эту фигню не верю???
Но мои покупатели - они же ВЕРИЛИ.

PS. merchant, а у тебя по какому поводу "утренник"? Вроде для детишек еще рано:-) Или у тебя лично? Тогда понимаю и поздравляю от всей души:-)!!!
  • 0

#9 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:28

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 1:46']Сервис №1. Тематический новостной сайт[/quote]
1. Сайты на копипасте банятся только так.
2. Как предполагается их монетизировать?

[quote name='merchant' post='459263' date='23.12.2009, 1:46']Сервис №2. Все для нуба.[/quote]
Нуб ничего делать не умеет по определению. Поэтому процент заброшенных проектов будет близок к 100. Для нубов вон Юкоз есть.
  • 0

#10 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:59

1. Сайты на копипасте банятся только так.

Блин, ну достали ньюбы, как говорит мерчант, пионЭры:-)))
Ты пробовал делать такие сайты?
Сколько они живут?
У меня уже некоторые по несколько лет живут и твоего мнения не спрашивают:-)))
И не говори с умным видом о том, чего не знаешь!!!
  • 0

#11 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:21

Блин, ну достали ньюбы, как говорит мерчант, пионЭры:-)))
Ты пробовал делать такие сайты?
Сколько они живут?
У меня уже некоторые по несколько лет живут и твоего мнения не спрашивают:-)))
И не говори с умным видом о том, чего не знаешь!!!

Засвети <_<
Приведи хоть какой-то конкретный пример хоть в одной теме.

А то, что сайты на копипасте банят довольно часто - общеизвестный факт. Будешь спорить? :lol:
  • 0

#12 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:38

2 ask812

Попал к агрегатором автоматом стал цитируемым, бэков много, траст зашкаливает и пр.

Мне же хватает как и тысячам других, почему еще нескольким сотням нубов не хватит? Опять же не все нюансы раскрыл, но если подумать и с другими сервисами связать ... :lol:

Как ни странно вполе нормальный сфабричить можно, не для всего конечно, но ведь и умение воспользоваться имеющимся важно. К примеру для сбора НЧ такой контент использовать легко, а вот как при этом сохранить уровень сайта уже нужно думать.

Не знаю что ты видел (пошукай линки, скинь буду благодарен), мне известно лишь весьма отдаленно схожее в разной степени реализованное. Например есть (был?) сервис замороженных писем, но это жуткий мизер и тем не менее больше 200 000 писем было замороженно через месяц после старта проекта. Что с ним сейчас не в курсе. Мне самому многое из того на чем зарабатываю не интересно/нужно, все мерить на себя не стоит. Я вот всякой филией не интересуюсь, даже больше - противно, а сколько соответствующие запросы вводит? Адалтеры в массе то же от своих тем не возбуждаются и т.д. и т.п. расписался чей то <_<

ПыСы улыбнуло, так то к меня сыну 4 года.

2 kimer

Копипаста 0,0 Новость(и) - основа статьи, не более.
Монетизация такая же как и у любого новостного или просто крупный портал

Проблема тех кто хочет честно заработать на нубе - попытка его сперва хоть чему то научить. Учат как правило словами, а это не верно с коммерческой точки зрения. У нуба есть энтузиазм. Стоит ему прочитать что ты заработал в этом месяце 1 000$ на сапе/рекламе/партнерке/... он часто идет региться твоим рефералом либо, что чаще начинает метаться в попытке чему то прям ща нуачиться. Собственно зареговшись новичок все равно идет мануалы курить, итог один, выгорание. И тут ему никак не поможет пошаговая инструкция, я как то начал писать четкую с картинками, ну совсем для дауна. После десятой страницы текста понял, не то.

Выгорание происходит на этапе ТЕХНИЧЕСКОЙ составляющей. Если ее решить путем нажатия пары кнопок энтузиазм будет прямиком направляться на дело, тут и пошаговые инструкции попроще и понятней, все же нуб приходящий к идеи заработка интернетом как правило на среднем уровне владеет. Во всяком случае зарегистрироваться на форуме, мыло написать/принять, асю/скайп использовать и кучу прочего.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#13 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:10

Засвети <_<
Приведи хоть какой-то конкретный пример хоть в одной теме.

А то, что сайты на копипасте банят довольно часто - общеизвестный факт. Будешь спорить? :lol:


Банят - да!
И что?
Есть такое понятие "среднее время жизни дора", зависит от тематики и от объема...
Забанят - регаешь новое имя, покупаешь ссылки и - погнали дальше:-)
Господи, обычная технология работы с дорами, только там контент генерированный и банятся теперь доры в течение нескольких часов, а здесь контент копипащенный и сайты живут намного дольше, вот и вся разница...

Вот же ж ньюб - пример ему покажи:-)))))))

Ты уже свои примеры показал - жди теперь:-)))

Сообщение отредактировал ask812: 25 Декабрь 2009 - 02:11

  • 0

#14 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:27

[quote name='ask812' post='459678' date='25.12.2009, 2:10']Банят - да!
И что?
Есть такое понятие "среднее время жизни дора", зависит от тематики и от объема...
Забанят - регаешь новое имя, покупаешь ссылки и - погнали дальше:-)
Господи, обычная технология работы с дорами, только там контент генерированный и банятся теперь доры в течение нескольких часов, а здесь контент копипащенный и сайты живут намного дольше, вот и вся разница...[/quote]
Какие доры? Ты что, реально не видишь особой разницы между дором и новостным порталом? И речь в теме, я так понимаю, абсолютно не о дорвейной технологии.

[quote name='ask812' post='459678' date='25.12.2009, 2:10']Вот же ж ньюб - пример ему покажи:-)))))))

Ты уже свои примеры показал - жди теперь:-)))[/quote]
Сейчас создам тему в Разборках, в которой попрошу тебя за слова ответить и забанить мой каталог в ПС. А заодно и хостинг в рефссылке, если у тебя ума и на это хватит ;)
Только смотри, как бы не обкакаться тебе, малой ;)
Создать?

Сообщение отредактировал kimer: 25 Декабрь 2009 - 02:28

  • 0

#15 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 03:01

Какие доры? Ты что, реально не видишь особой разницы между дором и новостным порталом? И речь в теме, я так понимаю, абсолютно не о дорвейной технологии.


Сейчас создам тему в Разборках, в которой попрошу тебя за слова ответить и забанить мой каталог в ПС. А заодно и хостинг в рефссылке, если у тебя ума и на это хватит ;)
Только смотри, как бы не обкакаться тебе, малой ;)
Создать?


А причем тут новостной портал?
Ты вроде бы говорил о сайтах на копипащенном контенте?
Вот это не ты писал?
"1. Сайты на копипасте банятся только так."
Так я тебе на эту и только на эту реплику и ответил - хоть маленько-то понимать нужно прочитанное:-)))
А у мерчанта речь вообще-то идет об аналитике на основе новостей - впрочем, это тебе уже совсем вряд ли понять:-)))
Для этого нужно хотя бы понимать значение слова "аналитика"...

А разборок ты можешь устроить хоть с десяток - только мне сейчас не до разборок с необразованными ньюбами:-)
Придет время - свое получишь, мало не покажется, поверь...
Когда придет - пока не знаю.
Когда мне понадобится - тогда и сделаю:-)
  • 0

#16 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:30

А причем тут новостной портал?
Ты вроде бы говорил о сайтах на копипащенном контенте?
Вот это не ты писал?
"1. Сайты на копипасте банятся только так."
Так я тебе на эту и только на эту реплику и ответил - хоть маленько-то понимать нужно прочитанное:-)))
А у мерчанта речь вообще-то идет об аналитике на основе новостей - впрочем, это тебе уже совсем вряд ли понять:-)))
Для этого нужно хотя бы понимать значение слова "аналитика"...

А разборок ты можешь устроить хоть с десяток - только мне сейчас не до разборок с необразованными ньюбами:-)
Придет время - свое получишь, мало не покажется, поверь...
Когда придет - пока не знаю.
Когда мне понадобится - тогда и сделаю:-)

Надоел ты мне, трепло виртуальное. Никакого желания читать дальше твой безосновательный агрессивный бред. Ты в игноре. Прощай бро ;)
  • 0

#17 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:25

Надоел ты мне, трепло виртуальное. Никакого желания читать дальше твой безосновательный агрессивный бред. Ты в игноре. Прощай бро ;)

Ну и слава Богу!
А то мне ты уже так надоел!!!
  • 0

#18 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:24

Не знаю что ты видел (пошукай линки, скинь буду благодарен), мне известно лишь весьма отдаленно схожее в разной степени реализованное. Например есть (был?) сервис замороженных писем, но это жуткий мизер и тем не менее больше 200 000 писем было замороженно через месяц после старта проекта.


Извини, ты о чем - уточни?
Если о сайте моего знакомого со сграбленными новостями, то его давно уже нет.
Как забанили, то он все почистил, чтобы место не занимать и регистрацию домена продлевать не стал - зачем?

А если об Отложенных поздравлениях - так я это года 2-3 назад видел. Я за это время не то, что кеш много раз чистил, я операционку несколько раз переустанавливал:-)
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:05

Чем смогу помогу, спрашивай.


Спасибо!

Значит, вопрос примерно по первому пункту корневого поста. Если есть у блондинки (не у меня, но эт я фигурально) есть уникальный тематический качественный контент (смесь новостного и аналитического) на ежедневной или еженедельной основе, то может ли блондинка установить с помощью "неблондина", грубо говоря, CMS на сайт, чтобы она могла сама ежедневно или как заблагорассудится добавлять контент на этот сайт? Это технически возможно? И если да, то нужна ли какая-то регулярная поддержка со стороны "неблондина"? Я имею в виду именно регулярную, а экстренную на случай если "что-то полетело" - это и так понятно. Вот такой вот вопрос. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:32

[quote]может ли блондинка установить с помощью "неблондина", грубо говоря, CMS на сайт, чтобы она могла сама ежедневно или как заблагорассудится добавлять контент на этот сайт? Это технически возможно?[/quote]
ответ положительный
[quote]нужна ли какая-то регулярная поддержка со стороны "неблондина"? Я имею в виду именно регулярную[/quote]
скорее нет чем да, однако в первое время стоит регулярно подключать "неблондина" мониторить добавляемые материалы с последующими развернутыми рекомендациями.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:43

[quote]ответ положительный[/quote]

Спасибо! А примерная цена вопроса какова будет? Без хостинга / домена, разумеется.

[quote]скорее нет чем да, однако в первое время стоит регулярно подключать "неблондина" мониторить добавляемые материалы с последующими развернутыми рекомендациями.[/quote]

А можно поинтересоваться, рекомендациями насчет чего? Наличия в тексте каких-то определенных ключевых слов или выражений? Сорри за глупые вопросы, я пытаюсь вникнуть и потом объяснить другому ;)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:38

I know I'm selfish, I'm unkind ©


Ну-у-у, Sibrill, Вам эта подпись совсем не идет...
На прежнюю посмотришь, на аватар глянешь - и вроде на душе веселее и легче:-)))
А эта уж скорее мне подойдет:-)))
Верните, пожалуйста, прежнюю...

Андрей, Ваш поклонник с легкой руки мерчанта...

Сообщение отредактировал ask812: 27 Декабрь 2009 - 07:14

  • 0

#23 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:59

Цена вопроса как правило договорная, сомневаюсь что блондинке :lol: имеет смысл начинать с платной или "профессиональной" КМС. Посмотри в сторону общедоступных и хорошо освященных систем таких как Joomla или WP. Материалов и инструкций в сети очень много. Рекомендую их исключительно с точки зрения простоты добавления материалов. Самостоятельная установка так же проблем вызовать не должна. Конкретика в цифрах: установка любой из означенных истема не должна превышать 20$, т.к. занимает всего лишь 5-7 минут, а у многих хостеров делается нажатием 1 кнопки в административной панели.

Наличия в тексте каких-то определенных ключевых слов или выражений?

Скорее грамотная работа с тэгами, дело в том что форматирование текста при одинаковом для пользователя внешнем виде может быть совершенно различным для поисковых систем. Простейший пример: есть три тэга <i> <em> <cite> при размещении текста между ними пользователь видет одно и то же (текст курсивом/наклонный), а вот поисковый робот воспринимает этот текст по разному. В первом случае это просто КУРСИВ, во втором это ВЫДЕЛЕННЫЙ текст, в последнем это ЦИТАТА.

Вот в зависмости от учета этих фактов совершенно одинаковый для пользователя текст по разному воспринимается поисковиками. Из за таких нюансов одна статья будет выше другой в результатах выдачи. Есть много шапаргалок на эту тему, но самое надежное это когда кто-то регулярно проверяет тексты на подобное и выдает свои рекомендации.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:12

Верните, пожалуйста, прежнюю...


без проблем, она мне самой милее

Мерчант, спасибо большое за такой развернутый ответ. Еще один вопросик: а какова примерно цена вопроса консультаций "неблондина" по поводу тэгов и текста? Сучетом того, что текст не на русском.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:24

Бсытро и кчаественно наебру лбюой тестк

merchant, не связывайтесь, видите, у неё в подписи написано "наебру"? :rolleyes: Ну так "р" явно лишняя...
  • 0

#26 No Sly

No Sly

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:37

merchant, не связывайтесь, видите, у неё в подписи написано "наебру"? B) Ну так "р" явно лишняя...


Ну вам то как мастеру рерайта и плагиата - видней :rolleyes:
  • 0

#27 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:36

без проблем, она мне самой милее


Как сейчас молодежь выражется? "Чмоки, чмоки, чмоки"?
Мне тоже так хочется:-)))
  • 0

#28 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:41

merchant, не связывайтесь, видите, у неё в подписи написано "наебру"? :D Ну так "р" явно лишняя...


Да, чувство юмора в человеке умирает последним...
  • 0

#29 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 02:23

По ценам увы не ко мне, я уже давно услугами не занимаюсь, лучше ask812 спросить. Могу только предположить что грамотный спец будет брать оплату постраницно/повременно, что выйдет дороже (ежедневный контент) чем месячное обслуживание, вообще как договориться получится, очень индтвидуально все подобное решается. ИМХО 3-5$ за статью в 2-3 тыс. символов.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#30 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 05:29

По ценам увы не ко мне, я уже давно услугами не занимаюсь, лучше ask812 спросить. Могу только предположить что грамотный спец будет брать оплату постраницно/повременно, что выйдет дороже (ежедневный контент) чем месячное обслуживание, вообще как договориться получится, очень индтвидуально все подобное решается. ИМХО 3-5$ за статью в 2-3 тыс. символов.

Не, я уже пьян....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name