Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 40 Голосов

1536 - Обслуживание точек по реализации разливного пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Булат

Булат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:49

И мне скиньте пожалуйста инфу на bulkin1983@fromru.com
Спасибо
  • 0

#62 MaiklL

MaiklL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:26

Интересная и главное рабочая идея. Скиньте мне тоже подробности по адресу: MaiklL@yandex.ru
  • 0

#63 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:01

вы чё нрод, написал же аФтар как и что. Что мылы свои раскидывать. Блин смешно аж. Вот смотрите, аФтар дважды повторил. Ну я вот третий :lol:
|
V

Промывка системы пивного оборудования выполняется в несколько этапов:

1)Отключаем оборудование от сети.
2)Подключаем к системе промывочный КЕГ, с заранее приготовленным раствором каустической соды (200г на 5л теплой воды).
3)Открываем пивной кран и заполняем систему нашим раствором. Ждем 10-15мин, но не более, в зависимости от того насколько грязная система.
4) Подключаем к системе другой КЕГ с чистой и обязательно холодной водой. Прогоняем через систему воду в объеме 10-15л.
5)Включаем оборудование. Подключаем КЕГ с пивом и заполняем систему пивом. Первые 200г пива на выброс.


Промывочный КЕГ на 5-10л можете поискать в инете. В идеале понадобяться 2 шт (один под раствор, другой под воду) Лучше приобрести универсальные под несколько разных фитингов (смотря какие замки установлены у Ваших потенциальных клиентов). Самый распространенный тип фитинга на рынке пива это тип «А». (кстати и квасные системы промываются так же).

! ! ! ! ! ! !


1.При работе с раствором надо быть очень осторожным, не допускать попадания на слизистые, да и вообще на кожу, одежду и т.д. В случае попадания обильно промыть холодной водой.
2.Каждый раз перед тем как открыть промывочный кег для наполнения раствором или водой, необходимо обязательно сбросить давление (стравить углекислоту из него).


  • 0
Дорогу осилит идущий...

#64 Lider7

Lider7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:25

Artur010141!Спасибо за идею!
Жду от Вас подробностей lider7_88@mail.ru
Заранее спасибо!
  • 0

#65 der-logen

der-logen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:27

Общий привет! Можно получить Ваш прайсик и технологию? Мой ящик der-logen@mail.ru.
  • 0

#66 Квазар

Квазар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:18

Вышлите пож-та прайс и технологию на мой ящик q_l_t@mail.ru.
  • 0

#67 Dmitrish

Dmitrish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:44

Увжаемый Артур.
Хорошая идея.
Скинте пожалуйста ваш прайс и подробности
на: dmitrish@bk.ru
Спасибо за ранее.
  • 0

#68 aleksmak12

aleksmak12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:30

И мне тоже... Makarih@pochta.ru спасибо!!
  • 0

#69 vladoss

vladoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Январь 2010 - 06:14

Не буду отличаться и мне тоже vladoss39@mail.ru
Заранее спаибо :rolleyes:
  • 0

#70 Raider

Raider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:16

Здравствуйте.
Бизнес по обслуживанию точек по продаже разливного пива (магазины, кафе, бары, особенно интересны сезонные точки: палатки, выносная торговля и т.д)
Я сам занимаюсь этим делом уже более 3-х лет. Имею стабильный доход не менее 40000 в месяц (зимой) и до 110000 в месяц (мой рекорд май 2008г) ( в сезонные месяцы с мая по сентябрь).
Вся работа заключается в заключении договоров на постоянное обслуживание точек по розливу пива (включающее в себя промывку системы не менее 2-х раз в месяц (требование СЭС) и подключении новых точек, например сезонно работающих и дальнейшее их обслуживание.) На сегодняшний день рынок пива ежегодно стабильно увеличивает свои обороты, и что самое главное имеет тенденцию развития в сторону увеличения объема продаж живого разливного пива (обратите внимание на широкую рекламу по телевиению, каждый производитель не забывает упомянуть про такие качества пива как "живое" и "разливное", даже если оно далеко не такое :unsure: )

Немного о деньгах:

1) промывка одной системы стоит от 300 до 600 рублей и более в зависимости от количества сортов реализуемого пива (количества кранов)из расчета 300руб - один сорт, каждый последующий, в этой точке, + 100руб. Себестоимость для Вас около 3 руб на один кран (Раствор для промывки приготавливается из сырья стоимость около 30руб за кг Из расхода 100г на один кран этого количества Вам хватит на промывку 10 кранов) + трансортый расход от 50 до 100 руб(если передвигаться на такси :rolleyes: ) По времени промывка одного сорта занимает не более 20 минут.

2)Подключение новой точки от 1000 и более ( большая просьба не наглеть :angry: будьте разумны :rolleyes: ) в зависимости от сложности и клиента.
По времени занимает от 1 часа и более ( у меня не более 3-х часов барный вариант с 4-мя сортами пива) Расход по сырью тот-же

Количество клиентов и соответственно прибыль зависит от Ваших стараний ( простейшая реклама визитки объявление в газете и т.д) и прилежности в работе.

Вы конечно скажете, что сегодня фирмы торгующие пивом сами предлагают эти услуги, но уверяю Вас далеко не все (особенно те, что продают действительно ходовое (продаваемое) пиво, им просто некогда заниматься этим. А о тех, что занимаются, послушайте отзывы у потенциальных клиентов, сами все поймете.

В дальнейшем, с нароботкой капитала, можете так-же заняться реализацией оборудования для розлива пива (наценка от 20 до 40%)
Порядочных поставщиков, технологию промывки и подключения оборудования могу выслать. Подробное видео пособие сейчас готовлю.
Все цены приведены из моего прайса.

Всем спасибо. Жду Ваших отзывов..
С уважением.
PS. Большая просьба ко всем посетителям. Наверху есть кнопочка рейтинг, если Вас не затруднит оцените тему, пожалуйста. Уж очень хочется узнать Ваше мнение о том чем я зарабатываю на жизнь. Спасибо.

Здравствуйте Артур !!!!!!!!!!!!! Идея СУПЕР !!!!!!!!!!! Скинте пожалуйста подробности технологии промывки и ваш прайс ! С уважением,БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!1365785@mail.ru
  • 0

#71 anabel

anabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:03

Здравствуйте, Артур! Респект предприимчивым людям!
Если это приносит хороший доход - значит и идея хорошая!
Хотелось бы ознакомиться с подробностями технологией, ценами...
avto-sale@mail.ru Спасибо!
Кнопочку на верху нажать не забыла! :rolleyes:
  • 0

#72 Den 21

Den 21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:57

Здравствуйте! Очень заинтересовала Ваша идея. Мне кажется это очень перспективно. Прошу Вас выслать вашу технологию "Обслуживание точек по продаже разливного пива". Длагодарю. avviso.nnov@mail.ru
  • 0

#73 ilya_kr

ilya_kr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:18

Здравствуйте.
Хотелось бы ознакомиться с подробностями технологией, ценами...
all-internet-shops@yandex.ru Спасибо!
  • 0

#74 Gaiduk

Gaiduk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:40

У вас достаточно хорошая идея, можно сказать рабочая. Возникло по ходу дела несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

1. Какой срок реализации пива (минниму и максимум)?
2. Как далеко расположены, в вашем варианте, точки реализации?
3. Нужен ли вам для осущетсвления вашей деятельности сертификат о том, что вы обучены производить обработку данных систем?
4. Нужен ли вам сертификат о том, что ваше состояние здоровья позволяет вам пользоваться промывочными препаратами для подобного рода деятельности?
5. Что именно можно промыть при помощи вашего оборудования, требуется ли замена каких либо узлов при провдении обслуживания
6. Кто осуществляет контроль за вашей деятельностью (не финансовой), как можно убедиться в том, что промывка прошла успешно?


А идея действительно реальная

Сообщение отредактировал Gaiduk: 17 Январь 2010 - 14:41

  • 0
http://www.bsmbook.narod.ru/

#75 Temny

Temny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:48

Artur010141, будьте любезны, пришлите технологию на адрес artem-kremnev@mail.ru
  • 0

#76 Artur010141

Artur010141

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:58

.....Возникло по ходу дела несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

1. Какой срок реализации пива (минниму и максимум)?
2. Как далеко расположены, в вашем варианте, точки реализации?
3. Нужен ли вам для осущетсвления вашей деятельности сертификат о том, что вы обучены производить обработку данных систем?
4. Нужен ли вам сертификат о том, что ваше состояние здоровья позволяет вам пользоваться промывочными препаратами для подобного рода деятельности?
5. Что именно можно промыть при помощи вашего оборудования, требуется ли замена каких либо узлов при провдении обслуживания
6. Кто осуществляет контроль за вашей деятельностью (не финансовой), как можно убедиться в том, что промывка прошла успешно?



Здравствуйте.
1. Сроки:
живое "нефильтрованное" - до 2-х дней,
живое "светлое/темное" до 7-и дней,
"пастеризованное" свыше 7-и дней и до 6 месяцев, а то бывает и до 1 года.
2. В радиусе 30-40 км.
3. Про какие-либо сертификаты, я уже отвечал, что не знаю где их получать. Если Вы узнаете буду признателен.
4. У специалиста "промывщика" сан.книжка.
5. Любую систему представляющую из себя шланги, краны, раздаточные головки, трубки "охладителя" по которым течет охлаждаемая жидкость( пиво, квас) . Применяемый раствор позволяет проводить санитарную обработку подобных систем. Замена каких-либо узлов при промывке не требуется. В случае если требуется небольшой ремонт, НАПРИМЕР: замена вышедшего из строя вентилятора охлаждения радиатора, замена крана, замена разд. головки, ремонт редуктора углекислотного либо его замена, протечки в системе и т.д. мы естественно предоставляем и данные услуги
6. Пока еще никто не контролировал. Убедиться в успешности промывки можно визуально (отсутствие налета на стенках шлангов, и по цвету и составу жидкости на выходе.) Можно также пробы сдавать в лабораторию на проведение бактериологического анализа. :lol: Но это очень долго и затратно.

Будут еще вопросы или предложения, готов выслушать. Спасибо.
  • 0

#77 Gaiduk

Gaiduk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:53

Здравствуйте.
1. Сроки:
живое "нефильтрованное" - до 2-х дней,
живое "светлое/темное" до 7-и дней,
"пастеризованное" свыше 7-и дней и до 6 месяцев, а то бывает и до 1 года.
2. В радиусе 30-40 км.
3. Про какие-либо сертификаты, я уже отвечал, что не знаю где их получать. Если Вы узнаете буду признателен.
4. У специалиста "промывщика" сан.книжка.
5. Любую систему представляющую из себя шланги, краны, раздаточные головки, трубки "охладителя" по которым течет охлаждаемая жидкость( пиво, квас) . Применяемый раствор позволяет проводить санитарную обработку подобных систем. Замена каких-либо узлов при промывке не требуется. В случае если требуется небольшой ремонт, НАПРИМЕР: замена вышедшего из строя вентилятора охлаждения радиатора, замена крана, замена разд. головки, ремонт редуктора углекислотного либо его замена, протечки в системе и т.д. мы естественно предоставляем и данные услуги
6. Пока еще никто не контролировал. Убедиться в успешности промывки можно визуально (отсутствие налета на стенках шлангов, и по цвету и составу жидкости на выходе.) Можно также пробы сдавать в лабораторию на проведение бактериологического анализа. :lol: Но это очень долго и затратно.

Будут еще вопросы или предложения, готов выслушать. Спасибо.

Ваши ответы звучат очень даже убедительно. И все же я не совсем понимаю, как можно в вашем варианте заработать на этом бизнесе.

1. Системы для продаж нефильтрованного пива должны промываться не менее одного раза в неделю, при условии, что реализация пива будет составлять не меньше, чем 150 литров в день. В противном случае, шланги будут забиты налетом и их придется менять (опыт из практики)
2. Если вы будете разъезжать на такси 30-40 км в день, выполняя свои функциональные обязанности (а такие обязательно будут), то только таксист будет иметь прибыль, а вы будете постоянно в минусе
3. Предприятие продающее пиво, дает свой сертификат качества и естественно заинтересовано и требует, чтобы их продукция реализовывалась в соотвествии с требованиями производителя товара (наличие пломб, температура содержания продукта, сроки реализации и тому подобные заморочки), так что вам необходимо обратиться к вашему поставщику за сертификатами
4. Это хорошо, что санитарная книжка имеется, но... Необходимо иметь и знания по препаратам используемым для промывки систем. Если ваши химикаты моют быстро и качественно все трубки подачи пива, то значит они довольно сильны, и в этом случае визуальный контроль качества выполненной операции ОТПАДАЕТ!, иначе некоторое количество клиентов данной точки будут иметь проблемы, по крайней мере с почечной недостаточностью и окажутся в реанимации. Уровень продаж пива резко пойдет вниз.
5. Краны в пивных ларьках (новые системы), как правило не поддаются промывке, инспектора это знают, и именно туда и лезут в первую очередь. Так что вам придется иметь в наличии несколько запасных кранов (дополнительные затраты), для быстрой смены, а дома потом вы спокойно их промоете и подготовите для следующего рабочего дня.
6. Ну и самое главное: НЕ НАДО ждать пока кто то отравится после того, как вы сделаете сервис на той или иной точке, НЕ НАДО ждать пока кто то проверит качество вашей работы. Этот бизнес не для слабонервных и не для экспериметаторов.

Так что, если У ВАС возникли вопросы - обращайтесь. Поможем
  • 0
http://www.bsmbook.narod.ru/

#78 Artur010141

Artur010141

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:47

Ваши ответы звучат очень даже убедительно. И все же я не совсем понимаю, как можно в вашем варианте заработать на этом бизнесе.

1. Системы для продаж нефильтрованного пива должны промываться не менее одного раза в неделю, при условии, что реализация пива будет составлять не меньше, чем 150 литров в день. В противном случае, шланги будут забиты налетом и их придется менять (опыт из практики)
2. Если вы будете разъезжать на такси 30-40 км в день, выполняя свои функциональные обязанности (а такие обязательно будут), то только таксист будет иметь прибыль, а вы будете постоянно в минусе
3. Предприятие продающее пиво, дает свой сертификат качества и естественно заинтересовано и требует, чтобы их продукция реализовывалась в соотвествии с требованиями производителя товара (наличие пломб, температура содержания продукта, сроки реализации и тому подобные заморочки), так что вам необходимо обратиться к вашему поставщику за сертификатами
4. Это хорошо, что санитарная книжка имеется, но... Необходимо иметь и знания по препаратам используемым для промывки систем. Если ваши химикаты моют быстро и качественно все трубки подачи пива, то значит они довольно сильны, и в этом случае визуальный контроль качества выполненной операции ОТПАДАЕТ!, иначе некоторое количество клиентов данной точки будут иметь проблемы, по крайней мере с почечной недостаточностью и окажутся в реанимации. Уровень продаж пива резко пойдет вниз.
5. Краны в пивных ларьках (новые системы), как правило не поддаются промывке, инспектора это знают, и именно туда и лезут в первую очередь. Так что вам придется иметь в наличии несколько запасных кранов (дополнительные затраты), для быстрой смены, а дома потом вы спокойно их промоете и подготовите для следующего рабочего дня.
6. Ну и самое главное: НЕ НАДО ждать пока кто то отравится после того, как вы сделаете сервис на той или иной точке, НЕ НАДО ждать пока кто то проверит качество вашей работы. Этот бизнес не для слабонервных и не для экспериметаторов.

Так что, если У ВАС возникли вопросы - обращайтесь. Поможем


Давайте попробуем разобраться по пунктам:

1)По поводу нефильтрованного пива Вы правы, сан обработку необходимо проводить намного чаще, чем при реализации фильтрованного непастеризованного и тем более пастеризованного.И к тому же работник ежедневно в обязательном порядке в конце смены должен сливать с системы остатки пива и промывавть водой! Делаем вывод: Промывка системы чаще, чем 1 раз в две недели ЭТО ПЛЮС К НАШЕЙ РАБОТЕ - держаться надо за таких клиентов.

2) По поводу такси даже и обсуждать ничего не хочу, это личное дело каждого кто прибегнет к этому способу передвижения. Считайте и решайте.

3) Если под предприятием реализующим пиво Вы подразумеваете производителя, то надо отдать ему должное если он требует должным образом относиться к реализации его продукта. ВОТ ВАМ ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС В НАШЕЙ РАБОТЕ. Реализатор(кафе магазин) сам ВАС найдет, чтобы выполнять требования производителя по сан обработке оборудования. А сертификаты на пиво мне не нужны. Они нужны реализаторам (опять же кафе, магазины и т.д.), для предъявления в случае необходжимости своим покупателям. Или когда в магазине ломается холодильник, приходит мастер и перед ремонтом предъявляет сертификаты на все молоко и кефир, что храниться в этом холодильнике и только после этого хозяин магазина допускает его к работе?

4) По поводу знаний согласен полностью с Вами. Не имея понятия о том чем пользуешься в процессе работы может привести к тяжелым последствиям. Не вижу никакой взаимосвязи с почечной недостаточностью и т.д. ведь знания у нас имеются. Отравиться можно и ацетоном, надышавшись им разбавляя дома краску для покраски окон! ИЛИ уксусной кислотой, в процессе ежегодной домашней консервации огурцов.
По поводу визуального контроля: Как много Вы видели бегающих по улице в ближайшую лабораторию промывщиков оборудования, или если их никто не видит это означает, что оборудование и вовсе не промывается ни в одном заведении. И предприятий закрытых на несколько дней по причине, что они ожидают окончания процесса промывки (то есть получение из лаборатории заключения на качество обработки системы) я тоже не видел. И передвижных лабораторий я, к сожалению, тоже не встречал ни у одного заведения. Даже СЭС не может позволить иметь себе такие мобильные станции. К тому же любой бак анализ занимает не менее трех и более суток.( "посевы" ни в одной питательной среде быстрее не растут).

5) Ели через кран течет пиво - то через него с тем же успехом потечет и дезинфецирующий раствор, следовательно я не понимаю о каких новых системах идет речь, которые не промываются. Буду Вам признателен, если поясните. А о том где находятся труднодоступные для обработки места работники СЭС, естественно знают, поэтому у человека пробы берут под ногтями,а с различных инструментов и приспособлений применяемых в общепите -- во всяких канавках, загигулинах и прочих местах. Поэтому кран возить с собой имеет смысл, для замены вышедшего из строя, либо как Вы правильно указали для более тщательной очистки его в более удобных условиях.

6) Я не хочу, чтобы кто-либо отравился, даже и мысли подобной нет.
Но что предлагаете ВЫ?
Можете рассказать в этой ветке о каких-либо правоустанавливающих документах (естественно со ссылкой на них, чтобы все ознакомились и научились как правильно ставить эту работу) Предложить нам ознакомиться хоть с одной лицензией, либо разрешением на выполнение подобных работ? Новые методы оперативного контроля на местах, для определения качества проведенных мероприятий по дез. обработке?

Прошу Вас, от имени всех форумчан, ознакомившихся с этой идеей. Помогите.

С уважением, Артур.
  • 0

#79 ParadoxMeN

ParadoxMeN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:24

Здравствуйте.
Хотелось бы ознакомиться с подробностями технологией, ценами...
den_onyx@mal.ru Спасибо!
  • 0

#80 Gaiduk

Gaiduk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:03

Ну раз вы такой настойчивый, то давайте разберемся по порядку. Этот форум и создан с целью помочь людям найти подходящую идею и реализовать ее в жизнь. Мы тут собрались не для базара и склок, а для нормального общения и обмена опытом.
1. Чем больше оборот пива – тем меньше будет загрязняться система. Это из моего личного опыта. Кроме этого, необходимо помнить, что не рекомендуется менять местами сорта пива, то есть подключать краны на пастеризованное пиво и не пастеризованное. Практически все западные компании, производящие разные сорта пива, стараются делать конструктивные отличия в кранах подключения к кегам, чтобы избегать подобых недоразумений.
2. Транспортные вопросы должны быть решены с самого начала вашей деятельности, в противном случае, не стоит браться за это дело вовсе. В моем варианте был куплен Мерседес 207, так как «разброс» точек реализации пива, обслуживаемые мной, был 175 километров. На этом маршруте насчитывалось 67 точек. Мной осуществлялась:
А) Установка оборудования
Б) Техническое и гарантийное обслуживание
В) Доставка пива
Г) Доставка газа
Естественно, что со всеми точками реализации были составлены договора, которые имели юридическую силу.
3. Предприятие, которое мне продавало пиво, обеспечивало меня сертификатом качества продукта, который я в свою очередь, оставлял вместе с накладными на товар своим покупателям (клиентам). Кстати, для вас будет не лишним знать, что пиво (продаваемое через пивные установки) должно иметь температуру не выше 4 градусов, в противном случае у продавцов будут проблемы с реализацией (этот момент не упоминается ни в одном сертификате, вы просто это должны знать, это одна из технических подсказок).
Вам есть смысл обратиться к производителю пива и согласовать вопрос о санитарно-технических требований к оборудованию по продаже пива. Это облегчит вашу деятельность, поверьте. Было бы хорошо получить у них сертификат о том, что вы уполномочены заниматься этим видом деятельности. Даже, если вам придется потратить на это какую то сумму денег – деньги вернуться к вам с лихвой.
4. Знаний особых вам не потребуется, главное, чтобы вы разбирались в технике, все остальное придет к вам само собой. По поводу сменных кранов (не стоит так обижаться) могу сказать следующее. В кранах постоянно оседают хлопья, которые в самый неподходящий момент «влетают» в бокал, когда клиент находится рядом и смотрит, как это происходит. Скандалы возникают на ровном месте, не я видел ни одного продавца еще, который мог бы разрулить подобные казусы.
Обычной промывкой тут не обойтись (это показала практика), поэтому необходимо поменять кран и не морочить себе голову (стоимость кранов колеблется от 5 до 25 доларей за штуку, ну а если постараться, то можно найти и дешевле) . Когда вы разберете несколько кранов, то поймете о чем я говорю сейчас. Замена крана занимает по времени ровно одну минуту.
В сезон, когда мужики хотят холдного пивка на пляже, а вы пришли со своей промывкой системы..., вообщем сами понимаете-уши лучше заткнуть воском, иначе они у вас свернуттся в трубочку от комплиментов в ваш адрес (и такое было в моей практике), да и продавщицы многие работают за процент от выручки и не желают терять клиентов и свой навар. Как я говорил в прошлом сообщении : «этот бизнес не слабонервных», вам будет трудно подстроиться под каждого продавца, а будете им грубить – они вам будут делать пакости (к сожалению и такие случаи бывают).
5. Ну и на счет промывочных смесей. Этот вопрос очень серьезный. Предлагаю вам (всем читающим этот форум) сделать такой эксперимент дома:
Купите в магазине два моющих средства для посуды; первое должно быть самого высшего качества, а второе должно быть самое дешевое. Придя домой помойте первым моющим средством посуду и обратите внимание на то количество воды, которое понадобиться, чтобы смыть все остатки этого средства, а потом такой же процес повторите со вторым моющим средством. Вывод сделает каждый для себя сам. Я не буду давать комментариев, так как знаю из практики ответ.
Если остались вопросы-спрашивайте
Желаю удачи.
  • 0
http://www.bsmbook.narod.ru/

#81 Artur010141

Artur010141

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:27

Ну раз вы такой настойчивый, то давайте разберемся по порядку. Этот форум и создан с целью помочь людям найти подходящую идею и реализовать ее в жизнь. Мы тут собрались не для базара и склок, а для нормального общения и обмена опытом.
1. Чем больше оборот пива – тем меньше будет загрязняться система. Это из моего личного опыта. Кроме этого, необходимо помнить, что не рекомендуется менять местами сорта пива, то есть подключать краны на пастеризованное пиво и не пастеризованное. Практически все западные компании, производящие разные сорта пива, стараются делать конструктивные отличия в кранах подключения к кегам, чтобы избегать подобых недоразумений.
2. Транспортные вопросы должны быть решены с самого начала вашей деятельности, в противном случае, не стоит браться за это дело вовсе. В моем варианте был куплен Мерседес 207, так как «разброс» точек реализации пива, обслуживаемые мной, был 175 километров. На этом маршруте насчитывалось 67 точек. Мной осуществлялась:
А) Установка оборудования
Б) Техническое и гарантийное обслуживание
В) Доставка пива
Г) Доставка газа
Естественно, что со всеми точками реализации были составлены договора, которые имели юридическую силу.
3. Предприятие, которое мне продавало пиво, обеспечивало меня сертификатом качества продукта, который я в свою очередь, оставлял вместе с накладными на товар своим покупателям (клиентам). Кстати, для вас будет не лишним знать, что пиво (продаваемое через пивные установки) должно иметь температуру не выше 4 градусов, в противном случае у продавцов будут проблемы с реализацией (этот момент не упоминается ни в одном сертификате, вы просто это должны знать, это одна из технических подсказок).
Вам есть смысл обратиться к производителю пива и согласовать вопрос о санитарно-технических требований к оборудованию по продаже пива. Это облегчит вашу деятельность, поверьте. Было бы хорошо получить у них сертификат о том, что вы уполномочены заниматься этим видом деятельности. Даже, если вам придется потратить на это какую то сумму денег – деньги вернуться к вам с лихвой.
4. Знаний особых вам не потребуется, главное, чтобы вы разбирались в технике, все остальное придет к вам само собой. По поводу сменных кранов (не стоит так обижаться) могу сказать следующее. В кранах постоянно оседают хлопья, которые в самый неподходящий момент «влетают» в бокал, когда клиент находится рядом и смотрит, как это происходит. Скандалы возникают на ровном месте, не я видел ни одного продавца еще, который мог бы разрулить подобные казусы.
Обычной промывкой тут не обойтись (это показала практика), поэтому необходимо поменять кран и не морочить себе голову (стоимость кранов колеблется от 5 до 25 доларей за штуку, ну а если постараться, то можно найти и дешевле) . Когда вы разберете несколько кранов, то поймете о чем я говорю сейчас. Замена крана занимает по времени ровно одну минуту.
В сезон, когда мужики хотят холдного пивка на пляже, а вы пришли со своей промывкой системы..., вообщем сами понимаете-уши лучше заткнуть воском, иначе они у вас свернуттся в трубочку от комплиментов в ваш адрес (и такое было в моей практике), да и продавщицы многие работают за процент от выручки и не желают терять клиентов и свой навар. Как я говорил в прошлом сообщении : «этот бизнес не слабонервных», вам будет трудно подстроиться под каждого продавца, а будете им грубить – они вам будут делать пакости (к сожалению и такие случаи бывают).
5. Ну и на счет промывочных смесей. Этот вопрос очень серьезный. Предлагаю вам (всем читающим этот форум) сделать такой эксперимент дома:
Купите в магазине два моющих средства для посуды; первое должно быть самого высшего качества, а второе должно быть самое дешевое. Придя домой помойте первым моющим средством посуду и обратите внимание на то количество воды, которое понадобиться, чтобы смыть все остатки этого средства, а потом такой же процес повторите со вторым моющим средством. Вывод сделает каждый для себя сам. Я не буду давать комментариев, так как знаю из практики ответ.
Если остались вопросы-спрашивайте
Желаю удачи.


Благодарю Вас за участие в обсуждении.
Но к сожалению ни на один мой вопрос к Вам, Вы так и не ответили:

"" Можете рассказать в этой ветке о каких-либо правоустанавливающих документах (естественно со ссылкой на них, чтобы все ознакомились и научились как правильно ставить эту работу) Предложить нам ознакомиться хоть с одной лицензией, либо разрешением на выполнение подобных работ? Новые методы оперативного контроля на местах, для определения качества проведенных мероприятий по дез. обработке?

Прошу Вас, от имени всех форумчан, ознакомившихся с этой идеей. Помогите. """

И еще:
1) можете, поделиться опытом где Вы приобретаете краны по 5$ Мне дешевле 25-30 ЕВРО давно уже не попадались.
2) С каких пор продавцы (видимо Вы имели в виду производителей) имеют право выдавать от своего имени сертификаты на промывку оборудования. То что они предоставляют Вам сертификаты на продукцию - это нормальное явление и причем обязательное в сфере торговли. Производитель получает сертификат на свой продукт в соответствующем Центре по сертификации, делает копию, заверяет своей печатью, передает оптовику вместе с накладной. Оптовик делает копию с полученной им копии, заверяет своей печатью, передает своему клиенту вместе со своей накладной (Либо не дает копию сертификата, А делает пометку в накладной указываю всю информацию о сертификате (Орган выдавший, дата выдачи, срок его действия), и еще то, что сертификаты хранятся по такому-то адресу (то есть у него - оптовика на складе либо в офисе) Еще реализация пива сопровождается на всем пути Качественным удостоверением (Удостоверение о качестве) на каждую партию, произведенную на заводе. Удостоверение о качестве - это единственный, так сказать сертификат, который производитель не только Может, но и Обязан, выписывать от своего имени (Если , конечно, он имеет собственную лабораторию).

Но все это азы торговли, а не обслуживания пивного оборудования. и к данной теме не относится.

3) Информация о том, что пиво должно на выходе из крана иметь температуру 4 градуса, лишняя для меня. Потому как охладитель пива для того и придумали. А если Вы имели ввиду температуру на входе, то уверяю Вас, и при 20 град. (комнатная температура, при которой храниться пиво у 99% розничных точек) никаких проблем не испытывают люди. Единственный минус: живое пиво при такой температуре нужно продавать довольно быстро, дабы не успело прокиснуть ;) и при этом иметь охладитель необходимой мощности, чтобы успевать при такой улетной торговле охлаждать пиво. :lol:

Еще раз спасибо за участие.
И Вам удачи в работе.

С уважением, Артур.
  • 0

#82 малясик

малясик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:21

Уважаемый Артур, давно вынашиваю идею обзавестись своим бизнесом и подумывала над пивным делом, но пока не получается открыть свою точку, хотела бы попросить выслать подробности вашей идеи на мой почтовый ящик, раз уж вы всем так мило помогаете, заранее благодарна.
o271280@mail.ru
  • 0

#83 Artur010141

Artur010141

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:39

Уважаемый Артур, давно вынашиваю идею обзавестись своим бизнесом и подумывала над пивным делом, но пока не получается открыть свою точку, хотела бы попросить выслать подробности вашей идеи на мой почтовый ящик, раз уж вы всем так мило помогаете, заранее благодарна.
o271280@mail.ru


Отправил.
  • 0

#84 ParadoxMeN

ParadoxMeN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:03

Здравствуйте.
Хотелось бы ознакомиться с подробностями технологией, ценами...
den_onyx@mail.ru Спасибо!
  • 0

#85 adelich

adelich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:25

Доброго времени суток, Артур! Спасибо за выложенную идею, считаю ее очень интересной!
Я сейчас занимаюсь развитием своей идеи (тоже выложу как появятся существенные результаты)
Хотел Вас попросить выслать и на мой ящик подробности Вашей технологии (сейчас нахожусь в поисках новых проектов)
adelich@list.ru Буду Очень признателен!
С уважением к Вам и Вашей работе!!!
  • 0

#86 Gaiduk

Gaiduk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:21

Благодарю Вас за участие в обсуждении.
Но к сожалению ни на один мой вопрос к Вам, Вы так и не ответили:

"" Можете рассказать в этой ветке о каких-либо правоустанавливающих документах (естественно со ссылкой на них, чтобы все ознакомились и научились как правильно ставить эту работу) Предложить нам ознакомиться хоть с одной лицензией, либо разрешением на выполнение подобных работ? Новые методы оперативного контроля на местах, для определения качества проведенных мероприятий по дез. обработке?

Прошу Вас, от имени всех форумчан, ознакомившихся с этой идеей. Помогите. """

И еще:
1) можете, поделиться опытом где Вы приобретаете краны по 5$ Мне дешевле 25-30 ЕВРО давно уже не попадались.
2) С каких пор продавцы (видимо Вы имели в виду производителей) имеют право выдавать от своего имени сертификаты на промывку оборудования. То что они предоставляют Вам сертификаты на продукцию - это нормальное явление и причем обязательное в сфере торговли. Производитель получает сертификат на свой продукт в соответствующем Центре по сертификации, делает копию, заверяет своей печатью, передает оптовику вместе с накладной. Оптовик делает копию с полученной им копии, заверяет своей печатью, передает своему клиенту вместе со своей накладной (Либо не дает копию сертификата, А делает пометку в накладной указываю всю информацию о сертификате (Орган выдавший, дата выдачи, срок его действия), и еще то, что сертификаты хранятся по такому-то адресу (то есть у него - оптовика на складе либо в офисе) Еще реализация пива сопровождается на всем пути Качественным удостоверением (Удостоверение о качестве) на каждую партию, произведенную на заводе. Удостоверение о качестве - это единственный, так сказать сертификат, который производитель не только Может, но и Обязан, выписывать от своего имени (Если , конечно, он имеет собственную лабораторию).

Но все это азы торговли, а не обслуживания пивного оборудования. и к данной теме не относится.

3) Информация о том, что пиво должно на выходе из крана иметь температуру 4 градуса, лишняя для меня. Потому как охладитель пива для того и придумали. А если Вы имели ввиду температуру на входе, то уверяю Вас, и при 20 град. (комнатная температура, при которой храниться пиво у 99% розничных точек) никаких проблем не испытывают люди. Единственный минус: живое пиво при такой температуре нужно продавать довольно быстро, дабы не успело прокиснуть :blink: и при этом иметь охладитель необходимой мощности, чтобы успевать при такой улетной торговле охлаждать пиво. :lol:

Еще раз спасибо за участие.
И Вам удачи в работе.

С уважением, Артур.

Интересный у нас разговор получается тут. Вы все оказывается знаете, а на форум заглянули, чтобы рейтинг свой поднять, или убедиться в том, что правильно ведете свой бизнес?
Извините пожалуйста, что упомянул о температуре розлива пива, видимо производители оборудования не знают куда лишние деньги девать, производя и комплектуя термо-изоляционными шлангами свое оборудование. Ну и холодильные установки по-видимому не обязательно иметь, ведь комнатная температура 18-20 градусов вполне пригода будет, да и за электричество меньше надо будет платить.
Да, и на счет сертификатов тоже простите, так как вы в этом вопросе осведомлены лучше, чем любой на этом форуме.
А вот по поводу кранов - нужно побродить по базару и поискать хорошие цены. Уверен, у вас получится, так как смекалка у вас хорошая.
Извините еще раз, что нарушил ваш покой, ввязавшись в вашу тему.
Удачи.
  • 0
http://www.bsmbook.narod.ru/

#87 Artur010141

Artur010141

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:21

Интересный у нас разговор получается тут. Вы все оказывается знаете, а на форум заглянули, чтобы рейтинг свой поднять, или убедиться в том, что правильно ведете свой бизнес?
Извините пожалуйста, что упомянул о температуре розлива пива, видимо производители оборудования не знают куда лишние деньги девать, производя и комплектуя термо-изоляционными шлангами свое оборудование. Ну и холодильные установки по-видимому не обязательно иметь, ведь комнатная температура 18-20 градусов вполне пригода будет, да и за электричество меньше надо будет платить.
Да, и на счет сертификатов тоже простите, так как вы в этом вопросе осведомлены лучше, чем любой на этом форуме.
А вот по поводу кранов - нужно побродить по базару и поискать хорошие цены. Уверен, у вас получится, так как смекалка у вас хорошая.
Извините еще раз, что нарушил ваш покой, ввязавшись в вашу тему.
Удачи.


Здравствуйте, Уважаемый.
И снова начнем по порядку:
1) Рейтинг меня мало интересует. На форум я попал в поисках какой-либо новой идеи, а заодно и почерпнуть информацию о том, что мне уже известно. Если бизнес приносит доходы, значит он правильно ведется, но всегда есть возможность, что-либо в нем исправить или дополнить для получения большего дохода.
2) по поводу температуры пива на входе и на выходе: Пожалуйста, внимательно читайте то о чем я написал, и не спешите иронизировать, не поняв сути.

" ...Информация о том, что пиво должно на выходе из крана иметь температуру 4 градуса, лишняя для меня. Потому как охладитель пива для того и придумали...."

Скажите, что здесь непонятного? Имеется ввиду то, что при такой температуре на выходе, происходит комфортный налив пива, при более высокой температуре НА ВЫХОДЕ пиво больше пенится и на одну кружку уйдет куча времени и отходов в виде пены. Я ни в коем случае не призываю отказаться от охладителей. ВСЕ СОВСЕМ НАОБОРОТ. Без охладителя ничего продать не сможете, да и некому будет продавать.
Я лишь пытался разобраться в том, что Вы написали в своем посте.

Далее по моему тексту:

"... А если Вы имели ввиду температуру на входе, то уверяю Вас, и при 20 град. (комнатная температура, при которой храниться пиво у 99% розничных точек) никаких проблем не испытывают люди..."
Ключевое слово здесь "ХРАНИТЬСЯ". Из всех наших точек, только в одной КЕГи с пивом установлены в холодильной камере. Сделано это для того, чтобы выдержать оптимальную температуру для хранения пива. При этом КЕГи подключены к кранам напрямую (Без охладителя) То есть одно замещено другим. У всех остальных КЕГи стоят рядом с охладителем, а не в холодильной камере.

По поводу скупки кранов на "БАЗАРЕ" - извините, это не для меня. Скупать б/у металлолом себе дороже.

И т.к из нашего с Вами интересного разговора, мало полезной информации для остальных форумчан, предлагаю на этом и остановиться.

С уважением, Артур.
  • 0

#88 aletsky

aletsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:30

Артур, буду благодарен за детальную инфу по промывке пивных линий
aletsky@yandex.ru

Вопрос такой: при регистраци ИП какой код экономической деятельности вы указали?
спасибо заранее
  • 0

#89 kokayok

kokayok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:06

Артур, здравствуйте!
мне тоже скиньте пожалуйста. Kokayok@mail.ru
Спасибо!
  • 0

#90 Archie

Archie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:11

Артур, Добрый день!
Заинтересовала идея
скиньте пожалуйста. Archie0@yandex.ru
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name