Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес - это труд. Не путайте его с моралью и психологией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 luk73

luk73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Май 2003 - 13:40

Труд например ТРЕЙДЕРА на форекс, как на очень ликвидном рынке, тоже происходит по догмам. Всё стремятся рынок ПРОГНОЗИРОВАТЬ. И что из этого получается. Сорос вырос на этом рынке, а все продолжают спорить, о том надо ли ставить СТОП при открытии ПОЗИЦИИ. Не знаю чем руководствовался сорос при вхождении в рынок, а 80 - 90 % по моим наблюдениям - не могут жить без СТОП. ПОЭТОМУ я вам на это скажу так: УТВЕРЖДАЮ!
Тут часть моих прогнозов на - ВСЕ ВРЕМЕНА, они мне помогают делать 10% в день - стабильно. Я использую следующие моменты - есть ли тут психология судить вам:

1. Тенденции не отменяются. Вход в позу по ГЕПУ.
2. Дожидаемся откаты и ГЕПА (иных и новых тоже ни кто не придумал). Следовательно – это не 50/50 %. Поэтому советник должен применять как знание и это уже часть успешного прогноза.
3. Веру в успех киньте на свалку. Если вы не религиозны. J
4. Хотите слить депозит - ставьте СТОП. Он всегда ставится только тогда, когда вы не знаете или не уверенны в своих силах в исходе.
5. ПРОГНОЗЫ : – не доверяйтесь им, их надо ещё и уметь применять.
СТОП – это лекарство от головы. Ту голову, которая лишена уверенности стопом не лечат. Такая торгующая СУТЬ головы – называется жадность. Поэтому, конечно хорошо иметь большой депозит, но и на малом фороксе, при дисциплине - успех всё таки возможны. А дисциплина это и воспитание и самовоспитание. ПОЭТОМУ: головная боль жадного, плохо лечится СТОПОМ, такая боль головы хорошо лечиться гильотиной.
Какие беды ещё несёт трейдеру ГОЛОВА и устраняет ли их СОВЕТНИК. Для написания которого я и ищу единомышленника, с опытом в MQL-II.
СОВЕТНИК, как любая машина, как любая система созданная человеком, должны быть лучше рук давящих на мышку. И лучше головы трейдера:
Голова эмоциональна, а советник, без эмоций.
Голова забывает, а советник не забывает.
Голова отвлекается на раздражители, а СОВЕТНИК и тут лучше головы,
Голова не способна МГНОВЕННО реагировать, а у советника – быстродействие в режиме микросекунд.
ГОЛОВА и Руки ошибаются, а СОВЕТНИК и тут лучше.
Голова по 24 часа не способна работать, а советник способен.
В основе форекс – дисциплина. Вот её то точно исполнит советник.
СОВЕТНИК обязан быть лучше чем мы с вами, вместе взятые. Моё условие:
Барами и индикаторами пользоваться не будем – они ТРОЯНЫ. Начать работу над советником надо с того, что ПЕРВЫМ шагом советник будет ЗАПРЕЩАТЬ торговлю, если не был пробита граница БОЛЕНДЖЕРА против тренда. Только после этого советник начинает торговать по схеме, которую я сообщу тому, кто смог меня понять, уже на этом этапе наших отношений.
Ищу партнёра в написании такого советника. Мои пальчики, давно так работают и нуждаются в отдыхе и дней у меня таких мало, иным занят..

С уважением

Валерий.
++++++++++ http://www.usdeur.boom.ru/ ++++++++++++
+++++++++++++ 773@bk.ru +++++++++++++++
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Май 2003 - 14:33

Перестаньте рекламироваться.
  • 0

#3 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 26 Май 2003 - 17:06

Бизнес - это труд.


но на платный хостинг он заработать ну никак не может :D
  • 0

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 28 Май 2003 - 17:47

А зачем деньги платить если есть халява? Можешь привести несколько отличий чем халавный сайт, хуже сайта за деньги?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Май 2003 - 18:12

paranoya, смотря для каких целей создан сайт. Если на нём размещаются фотографии любимого кота, и заходить на него будут два человека, хозяин и его бабушка, то наверное одинаково. Если сайт создан для клиентов, то разница ощутимая.
1. Первое, чем меня приветствует данный сайт - это два бумовских банера, один поп-апом выплёвывается, второй снизу висит. На халявном сайте, насколько я понимаю, это обязательное явление.
2. Доменное имя. Вот это я никогда не запомню, надо заучивать будет. Также, впрочем, как и www.sport-master-gambling-system-super-puper.com тоже не запомню. Согласись, что гораздо проще запомнить www.sochi.ru, чем www.sochi.bim.bom.ru ... Для меня это актуально, много адресов приходится в голове держать ... Кстати, один хороший сайт по Форексу так и канул в лету, по причине невменяемого названия :D Там было www.наборбукв.ru ...
3. Вот тут посмотри, что можно на халяву получить, а что за деньги http://www.datapark.ru/Tarify.html ...
4. Отношение клиентов. Я знаю очень мало раскрученных ресуросов, с кривыми доменами, единицы. Да и то они, в основе своей некоммерческие ...
Логика у большинства людей именна такая, как сказал Вэбэкс.ру ... Если нет прямого домена и халявный хостинг, то либо жулики, либо просто неадекватные люди, которым опасно что-то доверять ... В чём-то я с этим согласен ...
И так далее и тому подобное ...
  • 0

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Май 2003 - 12:38

Ну-да, у кучи приличных комповых тулзов как раз и халявные сервера, на которых они крутятся.. Мне пофигу доменное имя, мне главное КОНТЕНТ и банеры мне не сильно мешают если я нашел то, что нужно.
Если тебе нужен домен, то ради бога.
А pop-up окна есть и на коммерческих сайтах и банеры крутятся на коммерческих сайтах.

И еще я вот не стараюсь запоминать названия, я запоминаю только ссылки ведущие на эти места и еще у меня в броузере есть "Избранное", этим пробовал пользоваться.

Поэтому еще раз - в каждом инет сайте главное КОНТЕНТ! а не всякая херня, которой кружат голову заказчикам веб-сайтов, да-бы побольше бабла с них срубить....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Май 2003 - 13:09

paranoya, контент, естественно имеет значение, зачастую первостепенное :D Просто для многих людей, для меня в том числе, также имеет значение и внешняя атрибутика ... Не всегда хочется копаться в помойке в поисках бриллиантового колье. Как говорится, встречают по одёжке, провожают по уму. Отдельные сайты я сразу же закрываю, мне даже не интересно изучать, что они предлагают ...
Спасибо, что рассказал про "букмарки" :) Я в общих чертах представляю, что это такое :) Просто когда компов много и работать приходиться поочерёдно то за одним, то за другим лучше основные адреса помнить, а они регулярно меняются и обновляются ... Сразу скажу, что ноуты я не люблю, в самолёте я без них спокойно обхожусь, а на земле лучше иметь нормальный комп.
Да, ещё хотел попросить парочку примеров продвинутых компутерных ресуросов на халявных серверах. Кстати, ты действительно считаешь, что для коммерческого ресурса 30-50 евро в месяц на сервер это большие деньги?
  • 0

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Май 2003 - 18:45

Андерс, если работаешь на кучи компов, то самый простой способ, завести себе в инете сайтик и на нем свои фавориты хранить.. Проще чем два пальца ....... :-) А то, что ты назвал помойкой, это не внешняя атрибутика, это юзабилити, или по-русски удобство работы/поиска. Конечно кгода юзабилити хреновое, но контент тебе нужен на все 100%, то человек проигнорирует факт хреновости юзабилити..

А 30-50 евро в месяц это много для фирм.... :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Май 2003 - 19:13

Пару лет назад буржуи массово предлагали услуги по хранению информации на своих серверах, в том числе были специальные приспособы под букмарки. Я какое-то время этим пользовался. Потом как-то забрёл, после долгого отсутствия, а они всё грохнули, а за возобновление сервиса надо было каких-то 2 доллара перевести, да ещё типа ПэйПалом, в общем, стало лень морочиться. К тому же это не сильно большая проблема, голова большая, туда много полезной инфы влезает на самом деле. К тому же, начинать букмарки снова гораздо интереснее и проще, чем чистить старые :D Первое время там живёт только самое необходимое ...
А с цифрами ты меня, честно говоря, несколько удивил ...
  • 0

#10 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 30 Май 2003 - 21:45

Компания предлагает финансовые услуги, значит - работает на доверии клиентов. Автоматически это подразумевает (в XXI веке): собственный капитал, рекомендации, адрес юридический и почтовый, телефоны, платный хостинг и домен второго уровня, лицензию Центробанка.

То что предлагается на boom.ru, это - похоже на группу инициативных студентов, которые очень-очень сильно хотят быстро разбогатеть не прилагая ни денег, ни усилий, ни хитрости, и не имея серьезного подхода, в тех вопросах, где надо быть особенно щипетильными.

[quote]Ну-да, у кучи приличных комповых тулзов как раз и халявные сервера, на которых они крутятся[/quote] - но boom, это же отстойник и уж ни как не freshmeat или sourceforge.

[quote]а не всякая херня, которой кружат голову[/quote]

Ваш юношеский максимализм, paranoya, впечатление производит, но прошу, по возможности, в своей речи не употреблять мат, вы все-таки в приличной компании здесь находитесь :D
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 31 Май 2003 - 18:29

Webex, я кучу тулзов скачиваю с халявных серверов, к тому-же и тулзы в большинстве своем фрее и работаю быстрее и нету всякой лишне муры, которая во всех коммерческих тулзах присутсвует. Я это говорю, так как знаю об этом достаточно много (мой бизнес обязывает).
А sourceforge - это другое и там я тулз не видел, в основном какие-то огромные проекты, которые ЗАЧАСТУЮ копируют друг друга, типа куча CMS-систем, документооборот... и прочая корпоративная "ересь"......

То, что Вы считате boom отстойником - это ЛИЧНО ВАША ПРОБЛЕМА!
Еще раз повторю, мне абсолютно перпендикулярно, на каком хостинге находится то, что мне нужно, хоть у черта на куличках.. Есть у меня доступ к этим куличкам, хорошо, нету, бум искать в другом месте.
Все эти "уважающая себя фирма будет покупать домен второго уровня" расчитана на лохов и специально для того чтобы регистраторы деньги могли зарабатывать, ведь иначе, всем регистраторам придется закрываться....

Мат - это выражение своих эмоций в очень сильной манере, это раз. Два, слово "херня" я лично не считаю матом.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 31 Май 2003 - 18:30

Андерс, а кто тебе мешает сделать сеть своих страниц, на халявных серверах и хранить на каждом копию своих фаворитов? Распределенная система, однако.... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 01 Июнь 2003 - 11:02

paranoya, дык это ж чего-то делать надо :D Если бы проблема остро стояла, я бы воспользовался простой трёхдюймовой дискетой, а так пока собственной памяти хватает.
То, что совершенно наплевать, где качать софтину, это понятно. Зачастую с "халявы" это действительно лучше и быстрее. Тут же речь идёт о финансовых услугах, требующих серьёзных инвестиций. Каким образом проверить порядочность и дееспособность конкретной конторы? Мне зарегистрированные домены регулярно в этом плане помогают :) Может быть ты мне подскажешь какие-то свои методы? Или ты готов поверить на слово любому, кто предложил тебе заработать денег на хороших условиях?
  • 0

#14 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 01 Июнь 2003 - 12:54

Ну и что? Самый глупый мошенник сразу-же будет регистрировать домен второго уровна по дефолту. А то, что пишется по whois это-тоже элементарно, регестрируется фирма подставная, можно даже с названием совпадающим, почти с какой-нить крупной или просто новое. И все подкапывайся.. В течении полу-года даже буду вести нормальный честный бизнес.. А потом как пойдет пик... так и свалят. А проги по сборы информации в сети накакую-нить фирму или услуги спец. агенств такого рода стоят не дешево... Лучше доверять тем, кто уже около 3-лет работает, да к тому-же интересоваться у клиентов и килентами их то же интересоваться.

Кол-во времени потраченого на сбор информации зависит от суммы вклада и его длительности... И то, не всегда очевидно....

А чтобы проверить порадочность, нужно узнать где распологаетсяих реальный офис, в какой стране, поднять законодательство той страны, узнать где должна быть зарегистрирована эта фирма, обратиться к этому регистратору, если он государственный, то можно и положиться на него, если частный и коммерческий (предположим) то искать и на него инфу... Все эт окак минимум надо знать, так-же стоит узнать где физически находится их сервер/сайт, может это другая страна и потом начнуться вдруг проблемы, в одной стране так, в другой иначе....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#15 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 01 Июнь 2003 - 23:23

От темы бесконечно отдалились, уважаемые :D
  • 0

#16 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 Июнь 2003 - 00:16

paranoya, ты слишком хорошего мнения о разнообразных жуликах :D Я статистикой не занимался, но думаю процентов 70% вычисляется именно простоейшим whoisом. Человек, который готовится к какой-нибудь гадости не очень-то горит желанием раскрывать свои координаты и посему указывает инфу совершенно от вольного, вплоть до несоотвествия кодов городов или количества цифр в номере телефона. Пробивается элементарно. Понятное дело, что если жулик конукретный, то он это с высокой степенью вероятности учтёт, хотя не так-то всё просто как кажется. Это тебе не контору по "синему" паспорту регистрировать ...
Что касается оценки порядочности, то тут только на личном опыте. То же самое и с профессионализмом ... Имхо самое страшное, когда порядочный человек пытается что-то делать непрофессионально ... Я таких просто боюсь ...
  • 0

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Июнь 2003 - 11:24

Вебекс так оно всегда так.... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#18 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Июнь 2003 - 11:26

Андерс, 70% - это ламеры а не мошенники. :-)

Настоящего мошенника не увидишь и не поймаешь - это ас..... Ловят подручных и всякую другую мелочь...

И еще, по моему личному опыту один мой, для меня уже бывший знакомый - вор. А другие мои знакомые в это не верят..... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#19 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 19:45

> Бизнес - это труд. Не путайте его с моралью и психологией.

Как будто труд существует вне морали и вне психологии :)
  • 0

#20 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 06:33

А зачем деньги платить если есть халява? Можешь привести несколько отличий чем халавный сайт, хуже сайта за деньги?


Тут дело в технических возможностях

Например, нужна дом.страничка или место в нете, куда можно закачивать
свои статьи - так это на халявный хостинг просто сделать, чтобы
мороки не было

А нужна своя рассылка, которая установлена на сайте или тот же автоответчик, или форум - так здесь платный нужен. Ну не предоставляют
бесплатные хостинги PHP4 или Perl
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#21 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 02:03

Алексей, ansource, спасибо друзья, что просветили! А то мы все с июня прошлого года терзаемся этими вопросами.
  • 0

#22 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 02:30

:!: Мораль: Бизнес есть труд плюс смекалка и оборотистость.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#23 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 04:20

и минус мораль...
  • 0

#24 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 05:16

И плюс клиенты
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 09:35

Вот все говорят, мораль, мораль - а что есть мораль, кто-нить сможет объяснить?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 14:25

Если вспоминать детство - мораль сей басни такова

То есть по-другому мораль - это смысл, суть, фундамент
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#27 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 15:46

по Далю: МОРАЛЬ ж. франц. нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека. Моральные истины, нравственные.

по Ожегову: нравственные нормы поведения, отношений с людьми

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. © Кант
  • 0

#28 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 05:49

Ветка называется "Бизнес - это труд. Не путайте его с моралью и психологией?"

Посмотрим это утверждение на примере дома:

Бизнес - это само строительство этого дома

мораль - это фундамент этого дома

психология - это зачем строишь дом

а сам дом - это уже цель бизнеса
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 17:20

Мораль - это нравственность, у каждого свое представление об этом, следовательно каждое является правильным и неправильным одновременно, все зависит от точки зрения. Отсюда бизнес - это то, что мы туда вкладываем, хотим вложить определенные устои нравственности - вкладываем. Не хотим - не вкладываем.
То есть бизнес - это мы сами.

С точки зрения создания своего бизнеса и не матюкания соседа, даже если он обманывает своих клиентов.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 15:10

Существуют ли универсальные законы бизнеса?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name