Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Изготовление объемных слепков ручек и ножек малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Katerina21

Katerina21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:27

ИДЕЯ: Изготовление объемных слепков ручек и ножек малыша.
Есть в жизни моменты, которые не в силах передать ни фотография, ни видеозапись. Наверное, каждый, рассматривая свой альбом с детскими фотографиями, думает «какой же я был маленький» и больше никак мы к этому милому прошлому прикоснуться не можем. А ведь согласитесь, показать лет эдак через 10 своему ребенку, какие у него были малюсенькие пухлые ручки и ножки и не просто на фото, а почти "живьем" - это настоящее Чудо!

Я хочу поделиться с Вами идеей бизнеса, которая приносит мне как моральное так и материальное удовлетворение. Занимаюсь я изготовлением объемных детских памятных слепочков ручек и ножек уже 6 месяцев и доход мой на данный момент составляет в среднем 25000 руб. в месяц. (это при рентабельности 200 % т.к. город у нас маленький 150 тыс. чел. и с невысокими доходами).
В зависимости от покупательской способности населения Вашего города, Вы можете применять более высокие расценки (например, такие города как Новосибирск, Екатеринбург, Киров работают с рентабельностью 500%).
Оригинальные композиции, дополненные художественным изображением или коллажом, в который можно включить милые Вашему сердцу мелочи – первые пинетки, первую пустышку, бирочку из роддома будут радовать Вас многие и многие годы и станут семейной реликвией для многих поколений Вашей Семьи.
(фото готовых работ http://vhameleone.ru/index.php/texnologiy.html)

ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ:
- тех, кто хочет начать свое дело «с нуля»;
- тех, кто хочет создать дополнительный источник дохода;
- тех, кто оказывает услуги близкие к данной теме (фото услуги, организация праздников);
- молодых мам (если Вы сидите дома с малышом - больше знакомых с детьми, время проходит с пользой для семейного бюджета);
- если вы просто творческий человек
ПЛЮСЫ:
- очень высокая рентабельность этого бизнеса (200-500%)
- постоянный спрос и отсутствие сезонности. Ребенок в семье - главная ценность! А дети рождаются каждый день.
- невысокие затраты на начальном этапе, быстрая окупаемость позволяют создать свое дело начинающим предпринимателям, и как одно из направлений в своем бизнесе уже действующим предпринимателям.
- спрос очень легко создается – стоит только показать такую композицию мамам, тетям или бабушкам, как они тут же захотят приобрести для своих малышей это чудо!
- работает сарафанное радио.
Рентабельность данного бизнеса составляет 200-500% и чтобы данное утверждение не было голословным, приведу расчет себестоимости слепка и готовой композиции:
Все материалы для изготовления слепков и объемных скульптурных копий (3D копий), сертифицированы, абсолютно безопасны и не вызывают никакой аллергии, даже у самых маленьких. На слепках и 3D копий видны самые мельчайшие линии ручки или ножки. Слепочные материалы можно использовать как по одноразовой технологии, так и по многоразовой технологии.
Себестоимость одного слепка от 30 до 50 руб., в зависимости от возраста ребенка, при одноразовом использовании. При многоразовой технологии себестоимость 10 рублей (в стоимость входит: слепочная масса, заливочная смесь, краска).
Цена одного слепочка для заказчика:
700 рублей за один слепок для детей от 0-3лет; 850 рублей от 3-8лет.

+ рама деревянная багетная с подложкой ДВП, стеклом, креплениями (заказанная в столярной мастерской): под А4 формат фотографии требуется размер рамы 27 х 37 - 150 руб., А3 формат фото- размер рамы 37*47 - 250 рублей.

+ краски акриловые (колорировать раму) - расход на одну раму 20 руб.;

+распечатка фотографии малыша (в шаблоне фотошопа): А4 формат - 35 руб.2; А3 - 80 руб.
+ клей момент - расход на один слепок 5 руб.
Расчет себестоимости для композиции А3 формата "ручка+ножка+фото":
слепки: 2 шт х 45 руб= 95 руб
багет - 250 руб.
краска, клей - 25 руб.
фото - 80 руб.
Плюс работа, если Вы нанимаете сотрудника (снятие слепков, изготовление, оформление) в среднем 350 рублей (в зависимости от сложности).
Итого затраты: 800 руб.
Стоимость такой композиции составляет от 2400 рублей. Прибыль с заказа - 1600 руб. При многоразовом использовании материалов около 1800 руб.
Если все функции Вы выполняете самостоятельно, прибавляйте к этим цифрам 300-450 руб.

Никакого спец. оборудование не требуются. На начальном этапе возможна работа без офисного помещения.
Если Вы хотите представлять этот вид бизнеса в своем городе или регионе, предлагаю Вам ознакомиться с информацией на сайте http://vhameleone.ru/

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 КИВ

КИВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:06

Сомневаюсь, что это хорошая идея, потому что у родителей, у которых маленький ребенок, и так большие затраты на ребенка, и о дополнительных затратах им даже не приходится думать!
  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:34

Тему перенесла. Рекламные идеи не могут участвовать в конкурсе идей.

А вообще таких тем здесь было уже с десяток. У меня создается впечатление, что эти фирмы вместо того, чтобы зарабатывать на своей идее, ищут, кому бы продать свои материалы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:32

я можно посередине слепка ножки сделать дырку для свечи...
будет подсвечник...
  • 0

956950@mail.ru


#5 Амальтея

Амальтея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:57

У меня в городе в магазине "Детский мир" стоял рекламный стенд по этой теме, долго стоял, месяц назад его не стало. Думаю прикрылись.
  • 0
http://www.chinayhen.ru

#6 tvist

tvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:21

Да все эти расчёты рентабельность побоку, если нет сбыта.
Молодая семье и без Ваших шедевров может обойтись.
Нужно предложить, что нибудь такое, что бы при Вашей помощи или приспособления она не могла обойтись.
Например горшка.
  • 0

#7 axelerator

axelerator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:22

Такая тема пользовалась бы спросом если если бы цена не превышала 1500 рублей, а так отдать почти 2.5 тыс. врядли кто решится, лучше памперсов да еды купить.
  • 0

#8 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:14

Посмотрел работы. Объемные части тела воспринимаются как расчлененка какая-то. Мне не понравилось.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#9 Katerina21

Katerina21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:35

Сомневаюсь, что это хорошая идея, потому что у родителей, у которых маленький ребенок, и так большие затраты на ребенка, и о дополнительных затратах им даже не приходится думать!



Уважаемый КИВ, данная услуга пользуется спросом у людей с любым достатком. Определяющим здесь является то, насколько родители любят своего ребенка, насколько они сентиментальны. Просто для них важна память и не важно что композиция стоит 4 пачки памперсов, ведь храниться она будет годами.
  • 0

#10 Katerina21

Katerina21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:41

Да все эти расчёты рентабельность побоку, если нет сбыта.
Молодая семье и без Ваших шедевров может обойтись.
Нужно предложить, что нибудь такое, что бы при Вашей помощи или приспособления она не могла обойтись.
Например горшка.



Конечно, как любой бизнес этот тоже требует затрат на рекламу, всегда нужно создавать спрос.

Человек может обойтись без массы вещей, но каждый человек хранит какие-то сувениры или семейные "реликвии", то что не имеет цены-память (элементарно, фотографии, бирочки из роддома...без которых тоже можно обойтись, если уж на то пошло!)
  • 0

#11 Katerina21

Katerina21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:17

Тему перенесла. Рекламные идеи не могут участвовать в конкурсе идей.

А вообще таких тем здесь было уже с десяток. У меня создается впечатление, что эти фирмы вместо того, чтобы зарабатывать на своей идее, ищут, кому бы продать свои материалы.


Кто то может быть действительно зарабатывает только продажей материала (из которого делают слепки или теоретического материала) и сам не занимается изготовлением.
Я не продаю материалы, я предлагаю готовый бизнес "под ключ" (информацию) испытанный на себе, потому что сама успешно работаю в этом направлении и почему бы не помочь, например, домохозяйке или просто творческому человеку открыть свое дело.
Бизнес интересный и стоящий, потому как некоторые компании продают франшизы по 30-40 тыс. руб. Не стоит конечно ограничиваться только изготовлением слепков, это может быть как одно из направлений салона необычных подарков.
Я сама не приветствую "втюхивание" не проверенной информации, а за свою идею ручаюсь и потому могу с чистой совестью делать это бизнес предложение.
  • 0

#12 Katerina21

Katerina21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:27

Посмотрел работы. Объемные части тела воспринимаются как расчлененка какая-то. Мне не понравилось.



Если эти работы показать работнику морга - может быть :-)
Обычно композиции вызывают восторг и умиление (по крайней мере у родителей ребенка)
А вообще у каждого свое восприятие мира
  • 0

#13 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 10 Март 2011 - 11:16

Идея прекрасная, но не для бизнеса.

Я много уже времени об этом думала, но по такой стоимости даже за "реликвию" или память не особо народ разбежался деньги выкладывать. Если открывать такой бизнес то с людьми нужно работать, объяснять, показывать. А это все время и деньги, т.е. параметры, напрямую влияющие на рентабельность. Не верю, что обещанное сарафанное радио так быстро принесет клиентов.

В данный момент существует большая неосведомленность населения о существовании подобных услуг. Хотя такие наборы свободно продают в магазинах Умная Игрушка по цене от 1000 до 2000р

И не больно то разбежались их покупать
Еще велика сложность снятия слепка у основных потребителей услуги – маленьких детей.


Вы говорите что за реликвию не сложно отдать и 4 пачек памперсов. А вы проведите опрос, много ли родителей с большим чем 1 ребенок в семье готовы на такие затраты. Даже в нашем городе - миллионнике много родителей используют марлевый подгузник и варят овощи ради экономии и здоровья своих детей.

Я сама пыталась отказаться от памперсов чтобы съэкономить и не схватить аллергию, полгода решалась заказать систему естественного пеленания. Заказала из Германии на сумму 9000р с пересылкой. - это уже прогресс.

А отдать 2500р * на троих деток - немыслемо. Мне проще купить альгинат с гипсом и налепить слепков всех детей для себя и всех бабушек! Причем не допуская до деток чужого человека и зная когда ребенок наиболее спокоен для таких экзекуций.

И это мнение не одной мамы ;)


  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#14 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 10 Март 2011 - 12:23

А мне жаль, что в своё время мне такой услуги не предложили. :)

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 10 Март 2011 - 12:23

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#15 kalista

kalista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:46

Здравстуйте! Я хочу сказать по поводу цен, 2400 руб, ну это слишком вы загнули!Есть фирмы которые гораздо дешевле предлагают такого рода продукцию. Мне в одной студии за 1500 руб. сделали слепочек моего ребенка. Я осталась очень довольна.
Вот такая вот красота у меня теперь стоит!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.10.jpg   262,75К   8 скачиваний

Сообщение отредактировал Sibrill: 15 Июль 2011 - 12:58

  • 0

#16 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:33

щас принято слепки с гениталий делать :D
новая русская мода
  • 0

956950@mail.ru


#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:39

Вот такая вот красота у меня теперь стоит!


Ну, на "красоту" это не тянет совсем, но допускаю, что есть любители подобной ерунды. Мне бы в голову не пришло слепки рук/ног и так далее на стенку вешать... да и вообще - заказывать. Красивое фото, портрет маслом (для тех, кто себя/детей безумно хочет увековечить)... но это... не знаю :)) С точки зрения дизайна и обстановки, слепки рук в рамочке на стенах выглядят довольно по-идиотски, надобно заметить. А "за бизнес" Гайка ниже все подробно расписала.

Сообщение отредактировал Sibrill: 15 Июль 2011 - 19:40

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name