Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

196 - Клубы потребителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:57

Данный вид заработка за счет рекламы для владельцев сайтов. Кроме этого вы помогаете многим людям улучшить качество питания.
Многие из нас каждый день ходят по продуктовым магазинам и в нерешительности выбирают продукты питания, часто наугад. Например покупаю не часто консервированные грибы, овощи, фрукты, рыбу, тушенку. То что уже купил когда то, не помню. Этикетку выбрасываю. Когда идешь в магазин, глаза разбегаются от ассортимента. Бывает купишь дорогое, но не вкусное или дешевое с вполне приемлемыми характеристиками. Бывают разные результаты от визита в магазин. Вот было бы хорошо иметь в кармане список с тем, что кто то попробовал и этим доволен.
Данный вид заработка может иметь несколько вариаций.
1. Для вебпрограмистов.
Создаем сайт в виде таблицы, которую можно распечатать на принтере с выборкой по отдельному продукту, с картинками товаров или без, с возможностью сортировки по названию. На сайте могут регистрироваться люди в качестве участников. Участники могут добавлять товары, которые попробовали (название, производителя, дату выпуска, фото, цену) и их оценку. Другие участники данной оценке могут проставлять рейтинг после того, как купят такую же еду. В данном случае надо так оформить взаимодействие пользователей, чтобы можно было знать, чьим именно советом воспользовался. Для каждой положительной оценки чтобы была возможность посмотреть, который пользователь ее сделал, чтобы сориентироваться, так как у людей разные вкусы. Пользуясь каким то одним сайтом для данного анализа, можно знать, кому можно доверять в выборе продуктов. Нужна возможность смотреть, какие другие продукты конкретный пользователь оценил. То есть с кем имеем похожий вкус, советами того и пользуемся. Нужна выборка по участникам, проживающим на определенной территории. Возможно для данной идеи может подойти движок социальной сети с плагинной системой.
2. Для тех, кто может создать форум или блог.
Создаем форум с темами: Консервированные овощи (подтемы:огурцы, помидоры, грибы и т. д.), консервированные фрукты, рыбные консервы, тушенка и так далее. Темы со специфической продукцией определенной области. К данным продуктам можно отнести заморозку, мороженное, молоко, сыр.
Задача админа в том, чтобы формировать из сообщений информацию, которую в режиме для печати можно удобно взять с собой в магазин.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#2 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:37

То что уже купил когда то, не помню. Этикетку выбрасываю.
..........
Задача админа в том, чтобы формировать из сообщений информацию, которую в режиме для печати можно удобно взять с собой в магазин.

Проще этикетки сохранять, чем перед походом в магазин распечатки делать:-)
  • 0

#3 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:38

У меня есть опыт с этикетками. Складывал их полиэтиленовый мешок. Он довольно быстро наполняется, приходится выбрасывать. Потом вид их на кухне непрезентабельный. Не все этикетки легко отрываются и не на всех удобно писать. В магазин их не возьмешь с собой. А так вы и себе поможите и оригинальный контент для сайта у вас будет. И другие люди контентом возможно будут заполнять. Можно дополнительно фотографировать сам продукт без упаковки.

Сообщение отредактировал supmener: 14 Январь 2010 - 09:42

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#4 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:54

У меня есть опыт с этикетками. Складывал их полиэтиленовый мешок. Он довольно быстро наполняется, приходится выбрасывать. Потом вид их на кухне непрезентабельный.


Дык не все складывай- только от продуктов, которые особо нравятся. У меня даже этикеток от таких нет, я их наизусть помню...
И мне кажется, не нужно создавать базу по всем существующим продуктам - слишком их много...
Тем более вкусы у всех разные, при обсуждении начнутся такие скандалы:-)
И не забывай про объем номенклатуры!!!

Например, действительный факт из жизни - мне нравится зеленый горошек, а моей подруге - консервированная фасоль, которую я не очень люблю:-)
Ну мы-то по этому поводу дискуссию разворачивать не будем, сами разберемся (обычно берем и то и другое).
А сколько людей, которым заняться больше нечем?

Это будет ужас вместо полезности...
В общем, придумай что-то более интересное, а такую базу пусть каждый составляет для себя лично.
Можно на бумажке, можно этикетки собирать, но не тащи ты всякую ерунду, по крайней мере сюда...
Хорошо?

Сообщение отредактировал ask812: 14 Январь 2010 - 12:58

  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:09

Сейчас по телевизору активно рекламируются пельмени "Цезарь" (недешевые, причем). Не покупайте! Таких вонючих пельменей мой муж еще не пробовал (а он знаток и любитель пельменей). Заставил меня эту пачку просто выбросить в помойку.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#6 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:10

Например, действительный факт из жизни - мне нравится зеленый горошек, а моей подруге - консервированная фасоль, которую я не очень люблю:-)
Ну мы-то по этому поводу дискуссию разворачивать не будем, сами разберемся

А как вы ночью, под одним одеялом спите? :blink:
:lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#7 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:14

Можно создать тему и про зеленый горошек и про консервированную фасоль.

Покупка как того и другого по приемлемой цене и с отличными вкусовыми качествами отличная тема для беседы.

Сам собираюсь сделать такой форум, жалею, если кто то переймет у меня эту идею и оттянет на себя часть трафика. Какой на данный момент самый лучший бесплатный движек форума? Мне нужно, чтобы в него были готовые плагины для добавления рекламных блоков.
Сегодня пришел в магазин, смотрю на шпроты, знаю, что покупал и те и те, а какие выбрать по новой не знаю. Тема наверняка интересна многим.

Сообщение отредактировал supmener: 14 Январь 2010 - 14:19

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#8 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:41

Еще нужно, чтобы режим для печати был приемлемого результата. А еще что посоветуете для составления рассылки по итогам форума о продуктах с названием например "Лучшие продукты питания по оценке дигустаторов сайта тряляля.ру"?

Сообщение отредактировал supmener: 14 Январь 2010 - 16:01

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:58

"Качество питания" можно существенно улучшить, если просто прекратить жрать тушенку. Любую. :blink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:12

"Качество питания" можно существенно улучшить, если просто прекратить жрать тушенку. Любую. :blink:

Угу, а еще и почитать что-либо о правильном и здоровом питании.
  • 0

#11 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:39

"Качество питания" можно существенно улучшить, если просто прекратить жрать тушенку. Любую. :lol:

"Современные тушенки " сделаны на 90% из растительных продуктов в частности из сои.
  • 0

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:06

"Современные тушенки " сделаны на 90% из растительных продуктов в частности из сои.

еть ещ в мире и животный белок... (ч все прицепились к этой сое?)
  • 0

956950@mail.ru


#13 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:07

а моей подруге - консервированная фасоль, которую я не очень люблю:-)

Мне нравится в томатном соусе только, но с хорошими вкусовыми качествами, попадается бывает явный брак, надо доваривать. Бывает еще, что переложат уксуса. А консервированные стручки, если их разогреть, просто объеденье.

Сообщение отредактировал supmener: 14 Январь 2010 - 20:09

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#14 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:44

еть ещ в мире и животный белок... (ч все прицепились к этой сое?)

Конечно есть , например в колбасе : там 5 % мясо остальное соя )))))
  • 0

#15 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:51

"Современные тушенки " сделаны на 90% из растительных продуктов в частности из сои.


глупость какая. Далеко не все. И соя тут не при чем. В консервах, как правило, соли до чертиков. А также барахла вроде глютамината натрия и консервантов. И жира тоже выше крыши. Кто ее ест в наше время, не понимаю. Вроде нормальное мясо не в дефиците.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:15

глупость какая. Далеко не все. И соя тут не при чем. В консервах, как правило, соли до чертиков. А также барахла вроде глютамината натрия и консервантов. И жира тоже выше крыши. Кто ее ест в наше время, не понимаю. Вроде нормальное мясо не в дефиците.

Чтобы так утверждать сколько там сои , необходимо как минимум читать из чего состоит сама тушенка , там бывает черному по белому написано : растительный белок в % . Мясо конечно не в дефиците , но тушенка быстрее в приготовление пищи . Соя кстати полезный белковый заменитель мясо .
  • 0

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:19

Во-первых, читаю: у нас эта хрень в русских магазинах продается. Мясо, жир, специи, соль и глютаминат натрия. И дело не соя или не соя, а в том, что там соли много и других вредных добавок. Вам мысль понятна? Сконцентрируйтесь на выделенном шрифте.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:25

Понятно , Вы живете за границей . А соя у Вас там есть ?
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:30

куча сои. Включая соевые бургеры и стейки. Ну и что?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:35

Угу, а еще и почитать что-либо о правильном и здоровом питании.

Ну да Костик,и не только почитать,а желательно ещё на практике применить :)
Ещё надо бросить пить,курить и начать в баню раз в неделю ходить :)
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#21 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:34

А как вы ночью, под одним одеялом спите? <_<
:angry:

К сожалению, под разными:)
И, к сожаленияю, не спим - мы же этикетки пересчитываем... Я - от горошка, она - от фасоли... А под одним одеялом, в темноте перепутать можно... Мы бы и тебя в помощь пригласили, но как глянешь на твою аватарку, сразу становится ясным - сопрет этикетки, обязательно сопрет!!!

А вообще, Базилио, с чем связан такой хамский вопрос?
Вроде бы в подписи написано "А в основном - добрый и мирный человек", да и посты у тебя в основном добродушные, юмористические... От некоторых даже живот со смеху надрывал:-) Чего вдруг такой приятный человек решил "нарваться"? Не понимаю... Может, извинишься, да и забудем? Спишем на излишние употребление пива - такое бывает... Очень не хочется ссориться с хорошим-то, в общем, человеком... А?
  • 0

#22 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:11

О, посмотри-ка!!!
Одна невинная фраза о зеленом горошке вызвала такую бурную реакцию:-)
Это что - люди просто проголодались, а потом поужинали/пообедали и сразу успокоились?
Или качество современной пищи - действительно важная проблема и просто случайно "наступили на любимую мозоль"?
Причем мнения об этом качестве самые противоречивые (в смысле, мнение-то одно: пища - дрянь, но вот почему она дрянь - тут мнения расходятся:-).
Ладно, завтра посмотрим, если такая активность продолжится, значит нужно будет делать сайт. С привлечением самых разных специалистов (Господи, где же на них на всех денег-то взять???). Ну да ладно, это другой вопрос...

А мое личное мнение - заботиться нужно больше о душе, нежели о желудке...
  • 0

#23 krutikov

krutikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:31

глупость какая. Далеко не все. И соя тут не при чем. В консервах, как правило, соли до чертиков. А также барахла вроде глютамината натрия и консервантов. И жира тоже выше крыши. Кто ее ест в наше время, не понимаю. Вроде нормальное мясо не в дефиците.


Реальная зарплата в регионах 6-7 тысяч рублей...Причем второй супруг сидит на две-третьих...
Детей двое....Так что тушенка по 45 рублей сметается за день....



http://www.elem.ru
  • 0

#24 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:09

Реальная зарплата в регионах 6-7 тысяч рублей...Причем второй супруг сидит на две-третьих...
Детей двое....Так что тушенка по 45 рублей сметается за день....



http://www.elem.ru

Совершенно верно ! Но к сожалению некоторые особо одаренные особы этого не понимают ....
  • 0

#25 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:21

Реальная зарплата в регионах 6-7 тысяч рублей...Причем второй супруг сидит на две-третьих...
Детей двое....Так что тушенка по 45 рублей сметается за день....

krutikov, ты х* с пальцем-то не путай:-)
Регионы очень даже разные бывают! Сибрилл, насолько я знаю, живет в Европе (не в России). Интересно, в Англии, нет?
Так зарплаты там другие и вкусы совершенно другие...
И не о чем вам спорить...

Я вот, например "соевые бургеры и стейки" съесть не смогу - меня от малейшей привкуса сои чуть ли не тошнит.
Это не аллергия, нет, просто какая-то индвидуальная непереносимось!

Вот пример - свою любимую со студенчества колбасу не могу уже есть лет пять-шесть, когда в нее стали сою добавлять...
Несколько раз пробовал брать самую дорогую, внимательно изучал состав, начинаю есть - есть соя, немного, но есть:-)
А у меня повышенная чувствительность:-). Главное, другие едят с удовольствием, даже хвалят - а я не могу:-)
Вот уродился же такой!!! Сейчас только мясо ем в разных видах (без сои, разумеется)...

Вот еще тема о фальсификации продуктов прорезалась...
  • 0

#26 krutikov

krutikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:28

krutikov, ты х* с пальцем-то не путай:-)
Регионы очень даже разные бывают! Сибрилл, насолько я знаю, живет в Европе (не в России). Интересно, в Англии, нет?
Так зарплаты там другие и вкусы совершенно другие...
И не о чем вам спорить...

Я вот, например "соевые бургеры и стейки" съесть не смогу - меня от малейшей привкуса сои чуть ли не тошнит.
Это не аллергия, нет, просто какая-то индвидуальная непереносимось!

Вот пример - свою любимую со студенчества колбасу не могу уже есть лет пять-шесть, когда в нее стали сою добавлять...
Несколько раз пробовал брать самую дорогую, внимательно изучал состав, начинаю есть - есть соя, немного, но есть:-)
А у меня повышенная чувствительность:-). Главное, другие едят с удовольствием, даже хвалят - а я не могу:-)
Вот уродился же такой!!! Сейчас только мясо ем в разных видах (без сои, разумеется)...


Вот еще тема о фальсификации продуктов прорезалась...



А с чего это вы вдруг растыкались....Мы вроде с вами детей вместе не крестили...В академии не
чалились....А продукты в Европах такое же говно....Как и везде....

Сообщение отредактировал krutikov: 16 Январь 2010 - 14:29

  • 0

#27 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:31

К сожалению, под разными:(
И, к сожаленияю, не спим - мы же этикетки пересчитываем... Я - от горошка, она - от фасоли... А под одним одеялом, в темноте перепутать можно... Мы бы и тебя в помощь пригласили, но как глянешь на твою аватарку, сразу становится ясным - сопрет этикетки, обязательно сопрет!!!

А вообще, Базилио, с чем связан такой хамский вопрос?
Вроде бы в подписи написано "А в основном - добрый и мирный человек", да и посты у тебя в основном добродушные, юмористические... От некоторых даже живот со смеху надрывал:-) Чего вдруг такой приятный человек решил "нарваться"? Не понимаю... Может, извинишься, да и забудем? Спишем на излишние употребление пива - такое бывает... Очень не хочется ссориться с хорошим-то, в общем, человеком... А?

Почему вопрос ХАМСКИЙ? Вы мои аватарки внимательно смотрели...?... Меня не интересует ваша интимная жизнь....Меня интересует этот вопрос, как простого потребителя бобовых :D (это, по моему, по теме)
Ну, а насчет - нарваться....Оооййй - вэй! :D У вас не хватит пальцефф пересчитать, какое количество народа, мечтает выловить Рабиновича в реале...... :D.... Подумаешь, на одного больше, на одного меньше...... :D ....Рабинович - это самый НАРВАВШИЙСЯ чувак в мировом интернете! :D

И чем это моя аватарка вам не угодила? Многим женщинам - нравится. Вы бы у НЕЁ личное мнение спросили, если сами не против меня третьим под одеяло взять....

Сообщение отредактировал Базилио: 16 Январь 2010 - 14:37

  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#28 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:28

[quote]Реальная зарплата в регионах 6-7 тысяч рублей...Причем второй супруг сидит на две-третьих...
Детей двое....Так что тушенка по 45 рублей сметается за день....[/quote]

и че? Я про качество говорила. В тушенке полно г**на, и это факт. Лучше уж рыбу консервированную есть. Она, в некотором роде, полезна даже.

[quote]....А продукты в Европах такое же говно....Как и везде....[/quote]

это вы так думаете. Потому что вам так хочется :D) а в "европах" есть выбор. Можно покупать органику, а можно - обычную еду.

[quote]Я вот, например "соевые бургеры и стейки" съесть не смогу - меня от малейшей привкуса сои чуть ли не тошнит.
Это не аллергия, нет, просто какая-то индвидуальная непереносимось![/quote]

а с чего вы взяли, что у нас тут это все едят? только вегетарианцы. Я таковой лично не являюсь и вообще люблю сырое мясо. :(

Сообщение отредактировал Sibrill: 16 Январь 2010 - 15:29

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#29 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:45

Я таковой лично не являюсь и вообще люблю сырое мясо. :D

Фуууу.... какая гадость .........
  • 0

#30 Анальгин

Анальгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:45

Вы бы у НЕЁ личное мнение спросили, если сами не против меня третьим под одеяло взять....

А Рабинович любит бобы ? :unsure:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name