Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

196 - Клубы потребителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:15

Забыл как точно называется татарское блюдо из рубленого сырого мяса, вроде Скилаб тартар. Там используется сырой желток. Как убиваются паразиты в нем?


Я не спец по татарским блюдам, но если бы мне нужно было использовать сырой желток, использовала бы перепелиный. Там сальмонеллеза не бывает. И вообще, продукты должны проверяться. Что бы вы ни ели, вы-таки, рискуете :lol: Помню в банках с зеленым горошком ботулизм находили. Так что, на все 100 процентов безопасность не гарантируешь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#62 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:20

Я тоже так считаю , продукты должны быть свежими и слегка солеными , можно и с кровью .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#63 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:48

Забыл как точно называется татарское блюдо из рубленого сырого мяса, вроде Скилаб тартар. Там используется сырой желток. Как убиваются паразиты в нем?

Бифштекс по-татарски.
  • 0

#64 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:51

Не знаю, видел ли Анальгин суши, но вот я один раз суши-бар посетил.
Выпил какую-то дрять, занюхал рукавом, закусывать не стал, встал и ушел.
Больше в таких заведениях не был.


А зачем было дрянь пить? Выпил бы что-то приличное, тогда и уходить бы не пришлось.  :rolleyes:  Или денег не хватило?

Сообщение отредактировал Костик: 24 Январь 2010 - 12:52

  • 0

#65 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:59

Любит залезть третьим под одеяло....и поменять там отмосфЭру... :rolleyes:


... тщательно вынюхивая остатки производных бобовых. Это сверхжадностью называется, наверное. :P  
  • 0

#66 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:50

А зачем было дрянь пить? Выпил бы что-то приличное, тогда и уходить бы не пришлось.  :rolleyes:  Или денег не хватило?

Так ведь зашел я туда за "национальным колоритом":-) Суши и все, что там полагается:-) Вот мне это и подали:-)))
Колоритное, мать их:-)))
Содрали, между прочим, как за очень хорошую выпивку с хорошей закуской:-)))
  • 0

#67 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:21

Так ведь зашел я туда за "национальным колоритом":-) Суши и все, что там полагается:-) Вот мне это и подали:-)))
Колоритное, мать их:-)))
Содрали, между прочим, как за очень хорошую выпивку с хорошей закуской:-)))

Будет тебе наука фигню забугорную кушать .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#68 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:40

Будет тебе наука фигню забугорную кушать .

Так вот в чем я сейчас и пытаюсь всех убедить:-)
Есть нужно блюда своей национальной кухни, к чему с детства привык - и вкусней и полезней!
И зря Сибрилл привела такой маленький список русских национальных блюд, как каша, пельмени и блины:-)
Русская национальная кухня, может быть, и бедней французской, но уж гораздо богаче английской и немецкой, вместе взятых:-)
  • 0

#69 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:15

Все дело в том , что русская кухня богата своими калориями , вот поэтому не всем она идет в пользу . Что будет если допустим , Сибрилл каждый день будет по большой порции сибирских пельменей " рубить " , ей же никакой фитнес не поможет , разве что марафонский бег .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#70 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:56

Все дело в том , что русская кухня богата своими калориями , вот поэтому не всем она идет в пользу . Что будет если допустим , Сибрилл каждый день будет по большой порции сибирских пельменей " рубить " , ей же никакой фитнес не поможет , разве что марафонский бег .

Так ведь можно "рубить" порции и поменьше:-)))
Этому трудно, но можно научиться...
Я несколько месяцев приучался "вставать из-за стола с легким чувством голода", когда увидел, что вес мой стал несколько превышать оптимальный.
А поскольку работаю я не молотобойцем, то остался такой вот путь:-)
Сейчас привык. Знаю, что когда питательные вещества поступят в кровь и дойдут до центров мозга, отвечающих за чувство голода, то это чувство пройдет... Минут через 5, максимум 10.

И сейчас это никакого дискомфорта у меня не вызывает...

Где-то я слышал такую мысль - почему японцы, китайцы, корейцы и все, кто использует для еды палочки, обычно не бывают толстыми?
Да потому что европеец ложкой и вилкой за 2 минуты съест то, что составляет все их блюда и ему захочется еще 5 таких же порций:-)
А они, пока своими палочками все это выловят, то уже чувство голода проходит:-)

Так что калорийность не проблема... Проблема, что мы едим гораздо больше, чем требуется для нашего образа жизни, в основном сидячего...

А вот кто занимается тяжелой атлетикой или, к примеру, бодибилдингом, насколько я знаю, пьют специальные калорийные коктейли, едят калорийную пищу в достаточно больших количествах и т.д. и это им нисколько не вредит, жировых отложений не возникает, все потребленные калории "сжигаются"...

Сообщение отредактировал ask812: 24 Январь 2010 - 19:40

  • 0

#71 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:09

Так ведь зашел я туда за "национальным колоритом":-) Суши и все, что там полагается:-) Вот мне это и подали:-)))
Колоритное, мать их:-)))
Содрали, между прочим, как за очень хорошую выпивку с хорошей закуской:-)))

Да? А я обычно сам выбираю, предварительно изучив меню и поговорив с официантом. В японской кухне есть много вкусных и полезных, теже роллы, например с угрем, лососем, есть горячие роллы, очень вкусный омлет с угрем, мне очень еравится чукка-салат из морских водорослей с ореховым соусом.

И не хрен было слушать официанта и полагаться на их вкусы, надо брать то, что самому нравится. Или понемного  брать на пробу, тоже и с напитками. Тогда и платить пришлось бы меньше, ибо официант мог принести все самое дорогое.

Я понимаю, что далеко не всем нравится подогретое слабенькое сакэ, но на некоторых островах Японии сакэ может имеет крепость 60 градусов. Но ведь это знать надо. Я не уверен, что, когда ты первый раз попробовал водку, она тебе ужасно понравилась. Или вспомни первую выкуренную тобой сигарету, каково было твое состояние после того, как ее выкурил? Понравилось? Вот так и с иноземной кухней. Или ты хочещь сказать, что жирнючая жаренная свинина гораздо полезней морской кухни?
  • 0

#72 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:58

Да? А я обычно сам выбираю, предварительно изучив меню и поговорив с официантом. В японской кухне есть много вкусных и полезных, теже роллы, например с угрем, лососем, есть горячие роллы, очень вкусный омлет с угрем, мне очень еравится чукка-салат из морских водорослей с ореховым соусом.

И не хрен было слушать официанта и полагаться на их вкусы, надо брать то, что самому нравится. Или понемного  брать на пробу, тоже и с напитками. Тогда и платить пришлось бы меньше, ибо официант мог принести все самое дорогое.

Я понимаю, что далеко не всем нравится подогретое слабенькое сакэ, но на некоторых островах Японии сакэ может имеет крепость 60 градусов. Но ведь это знать надо. Я не уверен, что, когда ты первый раз попробовал водку, она тебе ужасно понравилась. Или вспомни первую выкуренную тобой сигарету, каково было твое состояние после того, как ее выкурил? Понравилось? Вот так и с иноземной кухней. Или ты хочещь сказать, что жирнючая жаренная свинина гораздо полезней морской кухни?

КАЛИФОРНИЙСКИЕ РОЛЛЫ! Я - ФАНАТ! :rolleyes:
  • 0

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:11

[quote]Русская национальная кухня, может быть, и бедней французской, но уж гораздо богаче английской и немецкой, вместе взятых:-)[/quote]

Ну, быть богаче английской кухни - дело нехитрое :rolleyes: А немецкая - это не только сосиски, как ни странно. Хотя и они тоже <_<)

[quote]И не хрен было слушать официанта и полагаться на их вкусы, надо брать то, что самому нравится. Или понемного брать на пробу, тоже и с напитками. Тогда и платить пришлось бы меньше, ибо официант мог принести все самое дорогое.[/quote]

вот именно. Японская кухня довольно разнообразна. На любой вкус можно выбрать... я вот тоже не все люблю из японского. Омлет, например, ненавижу :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:26

Так вот в чем я сейчас и пытаюсь всех убедить:-)
Есть нужно блюда своей национальной кухни, к чему с детства привык - и вкусней и полезней!
И зря Сибрилл привела такой маленький список русских национальных блюд, как каша, пельмени и блины:-)
Русская национальная кухня, может быть, и бедней французской, но уж гораздо богаче английской и немецкой, вместе взятых:-)


И что ты знаешь из немецкой кухни? :rolleyes:  Что тебе в ней так не нравится?

И что тогда делать мне, если мне нравится средиземноморская кухня? Я вот, например, устриц люблю с белым вином, мне что, их на пельмени с водкой срочно поменять надо? А чем заменить сибас, запеченный в соли? <_<

Сообщение отредактировал Костик: 25 Январь 2010 - 00:27

  • 0

#75 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:11

Как-то все так сразу навалились:-)
Я не буду отвечать каждому в отдельности, а постараюсь ответить сразу всем, хорошо? Не обидитесь?

[quote]А я обычно сам выбираю, предварительно изучив меню и поговорив с официантом.[/quote]

[quote]И не хрен было слушать официанта и полагаться на их вкусы, надо брать то, что самому нравится[/quote]

Костик, а не кажется ли, что между этими 2-мя фразами есть небольшое логическое противоречие?
Притом, я ведь писал, что был там в первый раз! Откуда я мог знать, что мне нравится?
Вот, например, из марсианской кухни Вам что больше нравится:-)? И что можете выбрать, предварительно изучив марсианское меню?
С официантом я, конечно, советовался - результат совещания уже описал:-)
Если бы у меня был номер Вашего мобильника, я бы посоветовался с Вами, но его почему-то под рукой не оказалось:-)))

[quote]может имеет крепость 60 градусов[/quote]

Да дело вовсе не в градусах. Мне приходилось и спирт неоднократно пить - пьется, кстати, гораздо приятней, только нужно уметь пить, чтобы слизистую горла не обжечь.
А в последние несколько лет я вообще от крепких напитков отказался - пью только пиво, правда "крепкое" (7-8 градусов) и помногу, так что мне хватает:-). Но стараюсь делать это как можно реже... Хватит уже, выпил, наверное, отпущенную мне в жизни цистерну:-) Так, бочками сейчас добираю:-)

[quote]И что ты знаешь из немецкой кухни? Что тебе в ней так не нравится?[/quote]

Я и не утверждаю, что огромный специалист по немецкой кухне. Так, к слову пришлось, как антитеза, чтобы подчеркнуть богатство русской кухни. Ну давайте заменим на слово "датская" - что в принципе в моем тексте изменится?
А знаю я о ней из очень интересной рассылки "международное путешествие гурмана" - сейчас уже не выходит, но архив на Subscribe должен сохраниться. Сейчас искать лень, если кому-то интересно - сам найдет. Там описаны многие национальные кухни очень живописно, достаточно подробно, системно, с историей развития, характерными блюдами и т.д.
Очень рекомендую...
Если не найдете, то у меня весь архив где-то скачан - поищу, выложу...

[quote]И что тогда делать мне, если мне нравится средиземноморская кухня? Я вот, например, устриц люблю с белым вином, мне что, их на пельмени с водкой срочно поменять надо?[/quote]

Ну я же написал - есть нужно К ЧЕМУ ПРИВЫК!
Средиземноморская кухня - значит, средиземноморская.
Кулинарную эклектику только не нужно создавать - водку устрицами закусывать:-)
Кстати, японцам крайне не рекомендую переходить на русскую кухню... Привычки другие, традиции другие...

[quote]Японская кухня довольно разнообразна. На любой вкус можно выбрать...[/quote]

Сибрилл, можно подумать, что я спорю:-)))
Любая национальная кухня довольно разнообразна и в ней может каждый выбрать любимые и нелюбимые блюда - обычно так и происходит...

[quote]Или ты хочещь сказать, что жирнючая жаренная свинина гораздо полезней морской кухни?[/quote]

А вот почему я ратую за питание по определенной системе, которая называется "национальная кухня"?
Где-то уже давно я у Вильяма Похлебкина прочитал одну очень умную мысль, хотя, казалось бы не очень сложную для понимания - за долгий период (многие столетия) развития национальных кухонь там стихийно, эмпирически сложились наиболее оптимальные и полезные для человека сочетания продуктов, принципы их обработки, приготовления и т.д. И любое блюдо из другой национальной кухни является "чужеродным" и зачастую приносит больше вреда, чем пользы!!!
Не всегда, конечно. В таком случае оно органично входит в состав национальной кухни, в противном случае отвергается, "не приживается".
Другими словами, любая национальная кухня является более-менее замкнутой и самодостаточной системой.
Причем, чем старше возраст этой кухни, тем более она совершенна!
Хотя заимствования, конечно, постоянно происходят. Так же, как и в разных языках...

Но основу питания должна составлять какая-то одна кухня. Так же, как и говорить связно один текст, высказывать одну мысль можно только на одном языке...

Сибрилл, вот Вы в совершенстве знаете английский язык...
А напишите сюда достаточно объемный топик, где русские и английские слова употреблялись бы в равных долях (50/50), причем применялись бы довольно случайным образом (т.е, не так, что первая половина текста на русском, а другая - на английском. Нет, вперемешку, в одном предложении слова из разных языков!).
А мы оценим результат, хорошо ли это будет:-)))? Насколько читабельно (про художественность я уж не говорю)?
Почему же с питанием очень многие поступают именно так?
Причем не два "языка" используют, а вообще черт знает сколько и каких!!!

Один факт, правда, довольно сомнительный. Опубликованный еще в советские времена в одном научно-популярном журнале, кажется, "Наука и жизнь" и почему-то запомнившийся мне...
В те времена пресса не врала так нагло, как сейчас, поэтому у меня этот факт вызывает некоторое доверие...

Где-то в 30-х годах прошлого века одной научной экспедицией было открыто неизвестное доселе племя где-то в Южной Америке.
Проживало оно в каких-то совершенно гиблых местах, где росло практически только одно растение, признанное ядовитым. И гнездились стаи птиц, питающиеся этим растением, отчего их мясо было настолько противным, что было признано несъедобным.
И люди этого племени питались ядовитыми растениями и несъедобным мясом!

Один европеец из жалости дал одному аборигену белый хлеб и тот, съев его, умер от отравления!
Впрочем, на истинности данного факта я не настаиваю...

А вот исторически зафиксированный случай - одному древнему правителю, кажется, царю Митридату Понтийскому (искать и проверять имена сейчас тоже лень, но такой факт действительно зафиксирован в истории), с детства давали малые дозы всех известных тогда ядов, чтобы выработать против них иммунитет, с тем, чтобы никто не мог его отравить.
А когда он проиграл войну против римлян и ему грозил плен и показательная жестокая казнь (времена тогда были суровые), он попытался отравиться и не смог... Яды не подействовали... В итоге приказал рабу убить его...

Что я этими примерами хочу сказать?
Что даже метаболизм живого организма может кардинально измениться от потребляемой пищи!
А вы что предлагаете? Вместо выверенного веками и поколениями людей сочетаний продуктов, методов обработки, приготовления и способов потребления есть все подряд, неизвестно, как эти сочетания будут влиять на здоровье и ваши талии:-)? Коли уж так о них печетесь, так не ешьте все подряд, что под руку подвернется:-)

Впрочем, этого, кажется все равно не избежать... Глобализм, утеря традиций, в т.ч. питания, всякие там фаст-фуды...

Вот, собственно, это я и хотел сказать, когда говорил о предпочтительности национальной кухни, которая все больше растворяется во всяких макдональдсах и японских суши-барах:-(((

PS А "жареной свинины" в современном понимании в русской кухне нет:-). Там вообще нет понятия "жареное", а есть понятие "жаркое", т.е. мясо, приготовленное ("томленое") в "русской" печи, где температурный режим и другие факторы принципиально отличаются от режимов "голландской" печи, которую сейчас успешно имитируют наши газовые и электропечи, стоящие на кухнях и на которых невозможно даже близко смоделировать процессы приготовления блюд в "русской" печи... Прежде всего это плавно понижающаяся температура, которая придает совершено особый вкус. Ну и другие, менее значащие факторы...

Сообщение отредактировал ask812: 25 Январь 2010 - 12:35

  • 0

#76 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:13

Я за питание сырыми продуктами, в том числе излечивающими и очищающими организм. Не мясом, а овощи и так далее.
Вот несколько ссылок сообществ на вскидку.
http://www.syroedenie.com/
http://supersyroed.mybb.ru
http://drschulze.mybb.ru/
На каких то из этих форумов выскакивают время от времени всплывающие окна, так что можете подумать, что нетуда попали, прихлопывайте окна и смотрите дальше.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#77 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:41

Я за питание сырыми продуктами, в том числе излечивающими и очищающими организм. Не мясом, а овощи и так далее.

Я за питание сырыми овощами, сам их с удовольствием употребляю. И фрукты тоже, хотя они у нас в Сибири мелковаты и кисловаты:-)
Но все равно и овощи и фрукты стараюсь брать местного произростания...
Но я против сырого мяса!

Сообщение отредактировал ask812: 26 Январь 2010 - 00:47

  • 0

#78 Udacha09

Udacha09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:20

ВСЕ ЭТО ЗДОРОВО! НУ, А КАК, ВСЕ ТАКИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ВСЕМ ЭТОМ?
  • 0

#79 Vovansburg

Vovansburg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:51

В действительности темы поднятая на 1 (первой) из 4-х страниц достаточно актуально, правда требует доработки. Посмотрите во что вы превратили тему! Балаган да и только! Правильнее было бы стереть все посты с флудом и оскорблениями. Это не кулинарная ветка, чтобы обсуждать преимущества тех или иных блюд, способов их приготовления и т.п.
Теперь по существу вопроса и затронутой темы.
1. Что касается продукции и рекламы на форуме, который предлагается создать - есть вероятность, что будут лобироваться интересы того или иного производителя. Ведь смотря даже передачу, например "Контрольная закупка" на Первом невольно задумываешься по мимо их лозунгов - кто спонсирует?? :-) И второй возникающий вопрос - если действительно проект поднимется - не возникнет ли у автора проекта желания (подкрепленного определённой финансовой стороной - ведь именно о ней речь) выделить того или иного производителя? Так невзначай? Доброе имя и хорошую репутацию надо зарабатывать! - Социальность проекта актуальна и имя, если проект поднять, нужно будет всячески защищать!!!
2. Проект интересен и сам по себе, однако необходимо будет также решать вопросы с модерированием разделов. На мой взгляд модераторами должны быть люди, которые хотя бы на минимальном уровне знакомы с технологическим процессом приготовления тех или иных продуктов. Ведь если, например, говорить что консерва, просроченная на месяц-два вкуснее свежесделанной - это категорически неправильно (особенно из уст модератора)! ))
3. Проект подразумевается всероссийским, правильно? Тогда как быть с локальными производителями? Вот например (не в качестве рекламы) - я всегда, когда езжу к себе в Обнинск, привожу в Нижний колбасу "Московскую" Обнинского колбасного завода. Ну очень она мне нравится. И точно знаю, что она качественная и вкусная и сделана в соответствии с технологией. Также знаю, что Обнинское молоко очень ценится в Москве, однако найти его в других местах достаточно сложно. Как быть с территориальностью?

P.S. Хватит не по делу флудить! Честно прямо напрягло 4 страницы читать оффтопа!

Сообщение отредактировал Vovansburg: 02 Февраль 2010 - 11:55

  • 0

#80 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:21

ВСЕ ЭТО ЗДОРОВО! НУ, А КАК, ВСЕ ТАКИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ВСЕМ ЭТОМ?

Тема имеет подзаголовок "Улучшаем качество питания и экономим деньги".
Словосочетание "экономия денег" Вам ни о ни о чем не говорит и ассоциаций не вызывает?
Ну тогда рекомедую посмотреть фильм "Зелёный сойлент" режиссёра Ричарда Флайшера - там явно обозначен метод заработка на "всем этом" (извини, Сибрилл)

Сообщение отредактировал ask812: 02 Февраль 2010 - 12:32

  • 0

#81 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:46

Посмотрите во что вы превратили тему! Балаган да и только!

А можно уточнить, кто это - "мы"? Прямо с никами... И кто каким образом конкретно "извратил" столь близкую Вашей душе тему??? Прямо правду-матку!
  • 0

#82 besson

besson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:00

Эта идея частично реализована в "Продуктовой корзине" сайта ImhoNet.ru:
http://products.imhonet.ru/style/

После регистрации можно оценивать продукты, а система будет анализировать ваши оценки и подсказывать продукты, которые (возможно) вам понравятся. Пока этот раздел на ИмхоНете не слишком популярен (судя по количеству оценок и продуктов в каталоге).

Лично я использую этот сайт для оценки фильмов, рекомендую и вам.

А автору идеи предлагаю направить свои мысли авторам сервиса Имхонет:
http://blog.imhonet.ru/community/496/

Мысль у автора хорошая, но зарабатывать на рекламе.. думаю, проект в таком виде нерентабелен. Заработать можно добавив продажу товаров (интернет-магазин) к такому каталогу оценок. А в идеале, добавить такой потребительский сервис оценок к продуктовому интернет-магазину (таких пока не так много).

По моему мнению, если вы не житель города-миллионника (или, на худой конец, полумиллионника) и вы не владелец продуктового супермаркета с интернет-магазином и онлайн-заказом продуктов с доставкой на дом, то такой сервис вам (как владельцу) не нужен. Предложите свою идею, например, "Седьмому континенту" (продуктовая сеть Москвы, у них, на сколько знаю, есть свой интернет-магазин), пусть сделают что-то для удобства людей, а не только для своей выгоды. Или сами выступите автором такого проекта.

В качестве форума - ерунда, не успеете уследить за изменениями да и пользователей активных столько не найдёте..

В целом, удачи вам в осуществлении своей идеи!

Сообщение отредактировал besson: 02 Февраль 2010 - 15:02

  • 0

#83 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:36

На данный момент на связи с какой либо продуктовой сетью нету намериний. Лично мне это не интересно. Если смогу сделаю образец. Раскручивать думаю не буду. То есть сделаю шаблон, посмотрев который (думаю он будет почти пустой, без активных посетителей, только с темами и заголовками, так как на рассрутку у меня нету времени и денег), заинтересовавшиеся созданием аналогичного проекта смогут прикинуть, что по их мнению надо изменить для их проекта с целью увеличения функционала.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#84 Iron Alex

Iron Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:52

Я дико извиняюсь) Все посты читать не стал...только мельком глянул...

У меня такой вопрос: А не превратится ли эта идея в PR каких либо определенных продуктов, оплаченный их производителем?

А потом скажете что он(продукт) лучший по мнению посетителей вашего сайта :D

А если будет в виде форума, тогда производителям даже платить не придется :D
  • 0

#85 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:38

По сути для предотвращения этого нужна система рейтинга участника. То есть, если люди кому то доверяют, то его рейтинг высокий. Если же он дает плохие рекомендации, то его рейтинг низкий.
Кроме этого подразумевается общение между знакомищеся со временем людьми. То есть разговоры об продуктах дают понять, что советует человек. Если уже покупал что то ранее из того что он советует, то можно понять его искренность. К тому же советы по товару одной какой то фирмы настораживают. Если же он будет маскироваться (агент производителя), предлагая другие товары, других фирм, то опасность есть, в этом случае полагаться нужно на чутье в общении, как вы обычно делаете, общаясь на форумах.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#86 Iron Alex

Iron Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:06

К тому же советы по товару одной какой то фирмы настораживают. Если же он будет маскироваться (агент производителя), предлагая другие товары, других фирм, то опасность есть, в этом случае полагаться нужно на чутье в общении, как вы обычно делаете, общаясь на форумах.


Фирмы могут быть разными, бренды разными, а хозяин один. Как например с производителями мясной продукции фирмы, бренды разные , а завод один и хозяин тоже. Или например этот "агент" будет работать на разных хозяев.

А так идея отличная. Еда вообще хорошая тема. Человек может чего то себе не купить, а есть будет всегда)
  • 0

#87 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:19

а есть будет всегда)

К сожалению, не всегда:-(
Исторический факт - однажды Юлий Цезарь, обходя строй своих войск, заплакал и сказал:"А ведь пройдет всего каких-то 100 лет и никого из них не будет в живых"...
  • 0

#88 Vovansburg

Vovansburg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:23

А можно уточнить, кто это - "мы"? Прямо с никами... И кто каким образом конкретно "извратил" столь близкую Вашей душе тему??? Прямо правду-матку!

Корректнее было промолчать, но как к обсуждению темы относится Ваш, уважаемый, вопрос? По крайней мере в моём посте есть конкретные мысли по проекту, а в Вашем, приведенном выше никакой сути нет! Для личных сообщений и обсуждения там всяких странностей под одеялами есть личка, ИМХО!
  • 0

#89 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:32

Фирмы могут быть разными, бренды разными, а хозяин один. Как например с производителями мясной продукции фирмы, бренды разные , а завод один и хозяин тоже. Или например этот "агент" будет работать на разных хозяев.

А так идея отличная. Еда вообще хорошая тема. Человек может чего то себе не купить, а есть будет всегда)

Пусть рекламирует, кто нибудь купит и раскажет, что за еда. Тем более, если реклама будет через adsens или похожую контору, то возможность рекламироваться будет цивилизованным способом.
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#90 Iron Alex

Iron Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:16

К сожалению, не всегда:-(
Исторический факт - однажды Юлий Цезарь, обходя строй своих войск, заплакал и сказал:"А ведь пройдет всего каких-то 100 лет и никого из них не будет в живых"...

Всегда, всегда...никого из них не будет в живых...другие будут жить и будут питаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name