Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вся правда о заработках на Google Adsense


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:04

Я как-то на одном сайте наткнулся на статью одного профессионального разработчика, который советует не пытаться зарабатывать деньги на контекстной рекламе, а лучше через интернет продавать конкретные товары или конкретные услуги, так заработать гораздо больше можно, чем продавая рекламные места.

К примеру, 1000 посетителей в сутки (при CTR 0,5% - 2% , при просмотре каждым посетителем 5 страниц, при стоимости клика 0,05 $ ) приносит 1,25 $ - 5 $ в сутки ( в месяц это 37,5 $ - 150 $ ), это все в лучшем случае, а есть сайты, которые больше 10 $ в месяц не приносят. С каждым месяцем сайтов в инете становиться все больше и больше ( на сегодняшний день в интернете насчитываеться около 225 000 000 сайтов), конкуренция постоянно растет среди рекламных площадок, стоимость клика снижается, да и количество кликов тоже ( CTR иногда доходит до 0,1 %), потому что люди уже автоматически рекламные объявления обскакивают глазами не желают туда нажимать и даже смотреть . В итоге это все уже трудно назвать заработком или бизнесом, суммы маленькие, а времени сколько нужно тратить на усовершенствование этих сайтов, так же вычесть затраты на доменное имя, на хостинг , в итоге получается , что « шкура вычинки не стоит» заниматься заработком с Адсенса или других подобных рекламных обьявлений.

Давайте погорим о заработках на Google Adsense , раскроем все-таки правду можно ли на этом хорошо зарабатывать, можно ли жить на эти деньги нормально, можно ли содержать семью на эти доходы с Адсенса или это все иллюзия и не более, что в результате таких заработков хватает только на пиво или на мороженое. Больше интересует мнение владельцев сайтов, какие у вас заработки, хватает ли вам денег с контекстной рекламы или это так на карманные расходы только ?

Сообщение отредактировал фанк: 24 Февраль 2010 - 22:13

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:31

[quote name='фанк' post='469075' date='24.2.2010, 22:04']Я как-то на одном сайте наткнулся на статью одного профессионального разработчика, который советует не пытаться зарабатывать деньги на контекстной рекламе, а лучше через интернет продавать конкретные товары или конкретные услуги, так заработать гораздо больше можно, чем продавая рекламные места.[/quote]
Это в случае, если есть что продавать.

[quote]Давайте погорим о заработках на Google Adsense , раскроем все-таки правду можно ли на этом хорошо зарабатывать, можно ли жить на эти деньги нормально, можно ли содержать семью на эти доходы с Адсенса или это все иллюзия и не более, что в результате таких заработков хватает только на пиво или на мороженое. Больше интересует мнение владельцев сайтов, какие у вас заработки, хватает ли вам денег с контекстной рекламы или это так на карманные расходы только ?[/quote]
Если у Вас раскрученный сайт на прибыльную тематику, то заработать, конечно, можно. Но не слишком много. Всегда будет казаться, что доход слишком мал для такого сайта. Вон даже Экслер на своем сайте зарабатывает копейки на контекстной рекламе.
Но если заработок на контектсной рекламе поставить на профессиональную основу (то есть делать сайты на заданную тематику, объявления размещать там, где нужно), то заработок можно превратить в бизнес.

Хотя мне в таком заработке не нравится то, что Вы всегда будете зависеть от Гугля (забанит он Вас - не забанит, пожалеет на Вас денег - не пожалеет).

В общем, кому - что.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:18

[quote name='Нелли Федосенко' post='469096' date='24.2.2010, 23:31']Вон даже Экслер на своем сайте зарабатывает копейки на контекстной рекламе.[/quote]
Да , екслер я знаю, хороший сайт, я его тоже иследовал, приятный дизайн там, , оформление, единственный минус , что там широкая тематика про все и обо всем. А посещаемость там около 40-50 тысяч в сутки.



[quote name='Нелли Федосенко' post='469096' date='24.2.2010, 23:31']Но если заработок на контектсной рекламе поставить на профессиональную основу (то есть делать сайты на заданную тематику, объявления размещать там, где нужно), то заработок можно превратить в бизнес.[/quote]
Я об этом уже думал, выбрать пару десятков узких нишь по прибыльным ключевым словам и сделать пару десятков сайтов по этим же узким нишам, в этом плане поситителей получиться отбить у крупных сайтов, которые имеют широкую тематику. Но тут есть свои минусы , мне они не совсем понятны. Например имея сеть сайтов, ими будет на много сложнее управлять , чем одним большим сайтов, растраты например на 20 -30 доменов будет больше чем на один домен ( а я думаю если брать зоны, то только COM и не какая другая, это чтоб иметь более широкую регионально аудиторию сайта в русскоязычном сегменте и зона самая популярная и легкозапоминающаяся). И так же трудно предугадать на сколько такая узкая ниша будет оставаться узкой, ведь со врменем любая ниша будет делиться еще на более узкие нишии. Вот например в начале открытия интернета была общая ниша, писали все обо всем, потом пошло разделение сайтов по отраслям, теперь уже и отрасли высоко конкурентные, теперь отрасли уже деляться по каким-то направлениям, эти напрвления пока можно занимать обеспечивая себе стабильных постетителей сайта, но не известно как рынок двинеться и если конкуренция большая, то это разделение опять будет происходить и сайт нужно будет опять раздель еще на более узкие ниши. Если это разделение через лет 20-30 произойдет, то это нормальнои можно бизнес делать, но если через 2-3 года ( ведь все быстро меняеться), то я думаю нет смысла тратить свои нервы на то чтоб завоевать посетителя таким образом.


[quote name='Нелли Федосенко' post='469096' date='24.2.2010, 23:31']Хотя мне в таком заработке не нравится то, что Вы всегда будете зависеть от Гугля (забанит он Вас - не забанит, пожалеет на Вас денег - не пожалеет).[/quote]

Да, гуголь - это монополия большая, что хочет, то и делает, все правила под себя пишет так как им выгодно и часто размыто пишут, чтоб потом в случае чего иметь большой выбор действий в свою сторону.
Но поиск уже некоторых товаров таких как електроника, техника и компютеры уже гуголь проигрывает каталогам , там где человек заходит в каталоге выбирает товар и ему даються ссылки на магазины, которые предлагают модель такую например телефона. Это на много удобней и быстрее искать товары, чем через гуголь . Эти каталоги зарабатывают с рекламодателей за переходы по конкретному товару, вероятность, что человек купит на много больше чем с простой тектсовой рекламы гугля. Человек зайдя в такой каталог по вероятности на много заинтересован , чем с сайта обычного. Хотя это если говрить о товараной рекламе. А если о рекламе имиджа компании или сайта, то мне кажеться все таки банерная реклама больше ефективна, я и сейчас часто кликаю по банерам, а вот текстовые обьявления как-то редко в глаза кидаються по сравнению с красочными и привлекательными банерами.
Мне кажеться, чтоб от гугля не зависить, нужно создать бренд, тогда человек без поиска будет помнить сайт или компанию .


[quote name='Нелли Федосенко' post='469096' date='24.2.2010, 23:31']Это в случае, если есть что продавать.[/quote]
Можно найти поставщиков товаров и договриться с ними, они за каждый товар проданый процент давать будут, хотя тут тоже есть свои нюансы, но мне кажеться это выгодней, чем продавать рекламу, припустим такие расчеты приблизительно:

Вариант 1
Из моих расчетов на рекламе, которые выше написанные в сутки из 1000 посетителей примерно можно зарабатывать 1,25 $ - 5 $

Вариант 2
Продавая товары не высокой стоимости 30 $ - 50 $ ( из этих сум прибыль колебаеться около 30%, а 70% - себестоиомсть товара), чистая прибыль из каждого товара 9$ - 15$ . Если предположить, что у нас так же 1000 посетителей на сайте в сутки. Амы знаем примерно, что из каждого посетителя 1 % становиться клиентов( это все приблизительно) , тогда получаем из 1000 посетителей 10 клиентов в сутки. Теперь узнаем прибыль в сутки
9$ * 10 клиентов = 90 $ ,
15$* 10 клиентов = 150 $
В итоге получаеться, что на рекламе из 1000 посетителей мы можем получить примерно 1,25$-5$ в сутки ( в месяц это 37,5 $ - 150 $ )

А вот на продаже товаров из 1000 посетителей 90$-150$ в сутки ( 2700 $ - 4500 $ в месяц) .


Второй вариант, куда интереснее, это если товары не высокой стоимости, а если товары гораздо по дороже, там доходы еще по выше. Это уже можно назвать бизнесом, пусть даже мелким с такими доходами, но все же с таких денег уже можножить, чем с одной сотни баксов на рекламе.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:54

[quote name='фанк' post='469119' date='25.2.2010, 2:18']растраты например на 20 -30 доменов будет больше чем на один домен[/quote]
А почему бы не наделать 20-30 поддоменов? Дополнительные затраты - практически нулевые, поисковикам даже лучше, если в название домена третьего уровня Вы внесете какое-нибудь ключевое слово.

[quote]И так же трудно предугадать на сколько такая узкая ниша будет оставаться узкой, ведь со врменем любая ниша будет делиться еще на более узкие нишии.[/quote]
Ну, так не надо останавливаться на 20-30 сайтах. Нужно клепать и клепать, выбрасывая слабоэффективные, и искать дальше. Как и в обычном деле, сплошное движение, никакого отдыха.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:54

[quote name='Нелли Федосенко' post='469124' date='25.2.2010, 1:54']А почему бы не наделать 20-30 поддоменов? Дополнительные затраты - практически нулевые, поисковикам даже лучше, если в название домена третьего уровня Вы внесете какое-нибудь ключевое слово.[/quote]

Согласен, что есть такая штука как поддомены и они создают как бы отдельные сайты. Но вот тут не станут ли эти поддомены трудно запоминаемыми для посетителей ??? Ведь цель при выборе домена - это выбор как можно короткого имени основы домена в популярной зоне. А посетитель если захочет вернуться, то наврядли он вспомнит длинное имя ???
Так же многие поисковики поддомены сейчас считают как один сайт, и при ключевых запросах получиться в поиске получить только 1 страницу со своих сайтов на 30 поддоменах. В то время , когда имею 30 сайтов на разных отдельных доменах в поисковие по какому-то запросу можно получать по несколько страниц со своих сайтов.
Так же тогда появляеться другая мысль, если не важно на каком домене и в какой зоне делать сайт, то лучше его тогда делать на бесплатных доменных именах (например net.ru, org.ru, org.ua и другие), их же сейчас в полне хватает ( просто самостоятельно нужно научиться регестрировать их и все). и тогда можно клипать неограниченое количество сайтов сэкономив на доменах, а если еще и свой комп сделать сервером, установив туда Апач и его настроив, то растраты можно резко сократить на хостинге если дома хороший канал инета стоит .

К стате если сайты на разных доменах, то и гугл если забанит, то он один сайт забанит ( если он по IP банить не научиться даже сайты на разных доменах) , а если на поддоменах, то я так думаю он полностью все поддомены забанит , потому что это как один сайт считаеться, то есть риски у одного большого сайта больше по логике чем у большого количества маленьких.


[quote name='Нелли Федосенко' post='469124' date='25.2.2010, 1:54']Ну, так не надо останавливаться на 20-30 сайтах. Нужно клепать и клепать, выбрасывая слабоэффективные, и искать дальше. Как и в обычном деле, сплошное движение, никакого отдыха.[/quote]
В принцыпе правильно, что ничего даром не бывает, нужно пахать и пахать. Вот только контент писать свой - это очень долго по времени или брать с сайтов , которые разрешают копировать с условием размещения на них ссылки ??? ( гугл наверноне сильно не любит тех, кто копирует чужое пусть даже и с разрешением владельца контента)

Сообщение отредактировал фанк: 25 Февраль 2010 - 04:01

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:09

[quote name='фанк' post='469125' date='25.2.2010, 3:54']Но вот тут не станут ли эти поддомены трудно запоминаемыми для посетителей ???[/quote]
Если Вы создаете сайты для посетителей, то да, лучше брать отдельный домен.

Я имела в виду создание поддоменов для поисковиков. Если Ваши разные домены заточены под разные поисковые запросы, то какая Вам разница, что поисковик вытащит в результаты поиска только одну страницу?

И если Вы создаете сайты для посетителей, а не для поисковиков, то шансы, что поисковики его забанят, малы.

[quote]Вот только контент писать свой - это очень долго по времени или брать с сайтов , которые разрешают копировать с условием размещения на них ссылки ??? ( гугл наверноне сильно не любит тех, кто копирует чужое пусть даже и с разрешением владельца контента)[/quote]
Лучше писать свой. Дублированный контент сейчас никто не любит.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:26

[quote name='Нелли Федосенко' post='469126' date='25.2.2010, 3:09']И если Вы создаете сайты для посетителей, а не для поисковиков, то шансы, что поисковики его забанят, малы.[/quote]
В таком случае я думаю, самое надежнее перестраховаться от бана поисковивокв - это создавать сайты на разных доменах и хостинг брать у разных хостеров. В таком случае имея в своем распоряжении 30 сайтов, если в друг один сайт забанят, то все остальные остануться 100% не забаненые, по скольку разные доменные имена и разные IP адреса. В таком случае все делаеться как в сети магазинов, если один магазин убыточный, его закрывают, но потом открывают опять новые магазины, так же и с ссайта, если убыточный или забаненый и он уже доходда не приносит, то его можно закрыть и открыть новый. Когда много сайтов маленьких риски на много меньше чем один большой, но минусы тут их сложнее раскручивать и управлять ими.




[quote name='Нелли Федосенко' post='469126' date='25.2.2010, 3:09']Я имела в виду создание поддоменов для поисковиков. Если Ваши разные домены заточены под разные поисковые запросы, то какая Вам разница, что поисковик вытащит в результаты поиска только одну страницу?[/quote]
В принцыпе правильно, тут все таки заранее перед созданием сайта нужно четко идеологию сформировать, или этот сайт ориентирован на поисковики, то есть человек ищет какую-то вещь, через поиск попадает на ваш сайт и вероятность, что он кликнет по рекламе выше( потому что он с какой-то целью пришел на сайт) или сайт ориентирован на постоянных посетителей (тусовщиков на сайте) , по логике люди , которые тусуються на сайте долго, не так часто кликают по рекламе, чем новички. Я как-то читал статью на одном сайте, что один владелец сайта говорил, что уникумы лучше кликают по рекламе, чем постоянные посетители, постоянные посетители автоматически рекламу зрительно отбрасывают и не смотрят на нее.
В первом случае сайт будет подвержен больше риску бана и не долговечности, в то время как второй вид идеолгии, когда ориентироваться чисто на посетителя, то такой сайт может и стать когда нибудь популярным и очень посещаемым . То есть в первом случае можно быстро заработать, но не долго, а во втором выйти на хороший доход получиться не сразу .


[quote name='Нелли Федосенко' post='469126' date='25.2.2010, 3:09']Лучше писать свой. Дублированный контент сейчас никто не любит.[/quote]
В принцыпе лучше уникального контента ничего нет, но на уникальный контент нужно потратить много врмени и не факт, что мой контент останеться уникальным, так как его могут сайты конкуренты скопировать.
Вот скажем чтоб сайт был уже более мение читабелен, ему нужно туда залить хотя бы 50 страниц (статьи), по моим расчетам, чтоб написать одну стаью ( то есть хорошую статью, интересную, полезную и где-то эдак на 3-5 тысяч символов с пробелами) , это нужно около 2-3 часов. За сутки реально написать 4-5 статьи. То есть сайт такой заполнить материалом получиться около 10-12 дней , плюс если скилет совего сайта скопировать из прошлого своего сайта и чуть переделать используя технологии HTML и CSS, это думаю дни 3 нужно, в итоге чтоб весь сайт сделать по быстрому , то нужно 2 недели пахать, то есть каждые две недели открывтаь сайт.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#8 ZergZergZerg

ZergZergZerg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2010 - 23:41

скажу так, всё не осилил, но заработать можно, тут все просто.. если потерпел неудачу то не расстраивайся...
у меня сайт есть клики по 2-3 доллара.. по моему не плохо, на еду хватает...
щас хочу выйти на 100долларов в день в адсенсе, но нужен трафик и правильные домены.
  • 0
2.3$ с 1000уников http://medianet.adlabs.ru/r/fiATaVBVWGIwOSE=/, красивые http://wallspaper.ru/

#9 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 27 Март 2010 - 02:54

скажу так, всё не осилил, но заработать можно, тут все просто.. если потерпел неудачу то не расстраивайся...
у меня сайт есть клики по 2-3 доллара.. по моему не плохо, на еду хватает...
щас хочу выйти на 100долларов в день в адсенсе, но нужен трафик и правильные домены.

А сейчас сколько в день зарабатываешь и какая тематика ? какая - CTR ?
Вы хотите 100 долларов в сутки из одного сайта или из 100 сайтов ? :rolleyes:
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 27 Март 2010 - 15:46

Это что за реклама, что так клик может стоить?
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#11 Tiokio

Tiokio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:14

скажу так, всё не осилил, но заработать можно, тут все просто.. если потерпел неудачу то не расстраивайся...
у меня сайт есть клики по 2-3 доллара.. по моему не плохо, на еду хватает...
щас хочу выйти на 100долларов в день в адсенсе, но нужен трафик и правильные домены.



Было бы очень интересно узнать, как в AdSense можно выйти на прибыль в сто долларов в день? :(
  • 0

#12 oleg44

oleg44

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:22

Если пригонять по 100 к посетителей в день, то сотню долларов точно заработаешь.
  • 0
http://nebh.ru

#13 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:26

Мне также не нравится контекстная реклама. Года 3 назад она неплохо приносила денег, когда с сайта с посещаемостью 100 уников до $10 доходило. Сейчас же 1000 уников меньше $3 приносят.

Есть варианты:
1. как уже писалось выше - продавать товар самому
2. искать прямых рекламодателей.

1 вариант гораздо прибыльней, но найти свой товар сложно, не считая всякую волокиту с бумажками.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#14 Simzikov

Simzikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:50

К примеру, 1000 посетителей в сутки (при CTR 0,5% - 2% , при просмотре каждым посетителем 5 страниц, при стоимости клика 0,05 $ )


Это каким же неудачником нужно быть, чтобы у тебя был CTR 0,5% и 0,05$ за клик. У меня CTR 4-6% года 2 держится и цена за клик $0.1-$0.2 средняя, хотя бывает и $3 но очень редко. Конечно все от тематики зависит, но перед тем, как создаёшь сайт не грех провериться в панели Google Adwords на конкуренцию. Так что с посещаемостью примерно всего 300 юзверей баксов 200 выходит.. Считаю что на Адсенс можно и нужно зарабатывать! Кстати Адсенс не мешает параллельно продавать товары и другие баннеры.

Сообщение отредактировал Simzikov: 22 Апрель 2010 - 09:48

  • 0

#15 Bomberka

Bomberka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:53

Это каким же неудачником нужно быть, чтобы у тебя был CTR 0,5% и 0,05$ за клик. У меня CTR 4-6% года 2 держится и цена за клик $0.1-$0.2 средняя, хотя бывает и $3 но очень редко. Конечно все от тематики зависит, но перед тем, как создаёшь сайт не грех провериться в панели Google Adwords на конкуренцию. Так что с посещаемостью примерно всего 300 юзверей баксов 200 выходит.. Считаю что на Адсенс можно и нужно зарабатывать! Кстати Адсенс не мешает параллельно продавать товары и другие баннеры.



так у вас же сайт англоязычный, поэтому и CTR высокий и цена за клик соответственная. А если русскоязычный , то клики в основном по 0,03 цента идут.
  • 0

#16 wep-master

wep-master

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:42

А сейчас сколько в день зарабатываешь и какая тематика ? какая - CTR ?
Вы хотите 100 долларов в сутки из одного сайта или из 100 сайтов ? :rolleyes:

Видимо речь идет о сайте в подписи
  • 0
Бесплатное http://www.domslov.ru Ваших статей! Качественные ссылки http://gogetlinks.net/?inv=igbk15 + гарантия, но дорого!


#17 Simzikov

Simzikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:09

так у вас же сайт англоязычный, поэтому и CTR высокий


Вы считаете, что у русскоязычных пользователей так называемая "рекламная слепота" больше развита, или просто релевантных объявлений не хватает?
  • 0

#18 3042

3042

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:58

Скажите, в каким тематиках самая высокая цена за клик?
  • 0

#19 staff-base

staff-base

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:04

В любой сфере есть практически только два варианта - (1) пытаться нарубить бабла и (2) создавать что-то полезное.
Первый вариант может дать мильён, но только если очень повезёт, а второй вариант миллионами не светит, но на хлеб всегда будет.

Глупо сравнивать продажу рекламных мест с продажей товаров. Если выбирать между ГС-ом и Г-товаром для сексуально озабоченных, так результат будет тоже на букву Г.

Да и вообще AdSense и продажа товаров, это как холодное или длинное, вещи не сравнимые. AdSense не требует никаких физических или материальных затрат. "Достаточно" всего-то создать сайт с полезным и бесплатным содержимым для одного-двух миллионов человек. Думаю это "проще", чем искать идиотов, готовых купить (и имеющих для этого деньги) резиновую куклу или чудо-сковородку :blink:

Кстати, продавцы всякой хрени, как раз и отдают существенную часть своих доходов тем, кто просто создаёт удобные, полезные и бесплатные сервисы.
  • 0
http://ru.staff-base.com/?ss - наш стартап!

#20 staff-base

staff-base

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:09

Скажите, в каким тематиках самая высокая цена за клик?

Толком этого никто не знает. У AdWords есть сервис подбора слов для объявлений, там можете посмотреть.
Вероятно это будет типа - банки, недвижимость и авто.
Но если тупо создать сайт, набить его ключевиками, и повесить AdSense, то рекламодатели, которые платят по 5-20$ быстро админам настучат и вы вообще ничего не заработаете.
  • 0
http://ru.staff-base.com/?ss - наш стартап!

#21 Bomberka

Bomberka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 Август 2010 - 20:57

Самая высoкая цена за клик у форекс тематики, но на эту тему писать надо разбираться в ней, это не про столы и диваны... :lol:


--------------------

Сообщение отредактировал Sibrill: 11 Сентябрь 2010 - 16:30

  • 0

#22 bob66

bob66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:07

так у вас же сайт англоязычный, поэтому и CTR высокий и цена за клик соответственная. А если русскоязычный , то клики в основном по 0,03 цента идут.


при 5 000 посетителей в день, на русскоязычном сайте, делаю $500-$800 в месяц.
Зарабатывать на гоогле можно и даже нужно, но если у вас на сайте много разных тематик, то с гооглем надо просто разобраться, он не так прост как кажется, после того как я разобрался с ним 4 месяца назад, доход вырос за 2 месяца
на 300+ процентов
  • 0

#23 LUxury

LUxury

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:25

может не в тему будет мое высказывание, но лучше запускать несколько сайтов чем один большой портал! именно по этой системе собираюсь на данный момент работать создавать по сайту в месяц если не больше наразые темы, вот щас будет актуально это тему новый год что куда подарить где купить и.т.д! можно просто сделать сайт или пределать старый сайт который не особо приносить прибыли и увидите как ваш доход выростет, так на чем я остановился, ах да, на своей системе, может даже это пусть не моя система, но все же я думаю что так будет проктичней и будет больше толку и доход будет рости, + к тому есть знание анг языка, ну а с англоязычным сайтом будет гораздно проще заработать!




обсуждаем!;)
  • 0

#24 bumer1

bumer1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:14

самый хороший заработок в инете, это предлагает яндекс директ, но есть одно НО, на сайт должны заходить в день от 200 посетителей там и выплаты можно делать на яндекс вебмани
  • 0
http://webbum.ru

#25 TAKA

TAKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:42

У меня какое-то время стоял на одном сайте. Толку чуть - кликали мало, зато ТИЦ упал - сама в шоке была, но факт - ну его нафиг такой "зароботок" :-/

Сообщение отредактировал TAKA: 06 Декабрь 2010 - 20:42

  • 0
http://uanime.org.ua | http://kobzari.org.ua/

#26 VladimirFotul

VladimirFotul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:09

[quote]
Ну, так не надо останавливаться на 20-30 сайтах. Нужно клепать и клепать, выбрасывая слабоэффективные, и искать дальше. Как и в обычном деле, сплошное движение, никакого отдыха. [/quote]
Если вы будете клепать и клепать сайты то результаты выдачи только будут засорятся. Потому что если у вас будет 20-40 сайтов мне мало верится что вы их будете обновлять хотя бы каждые 2 дня. Плюс к этому не будете успевать их раскручивать, если рейтинг у сайта нулевой то и зарабатывать вы будете очень мало.

[quote name='LUxury' timestamp='1290367515' post='506505']
может не в тему будет мое высказывание, но лучше запускать несколько сайтов чем один большой портал! именно по этой системе собираюсь на данный момент работать создавать по сайту в месяц если не больше наразые темы, вот щас будет актуально это тему новый год что куда подарить где купить и.т.д! можно просто сделать сайт или пределать старый сайт который не особо приносить прибыли и увидите как ваш доход вырастет, так на чем я остановился, ах да, на своей системе, может даже это пусть не моя система, но все же я думаю что так будет проктичней и будет больше толку и доход будет рости, + к тому есть знание анг языка, ну а с англоязычным сайтом будет гораздно проще заработать!
[/quote]
Для начала лучше запустить один сайт, и получить некий опыт, а потом уже запускать другие проекты. Деньги платить не будут просто за то, что вы создали сайт. Его надо раскручивать, а чтобы неплохо раскрутить сайт в интернете нужно где-то 5-7 месяцев.
Кто-то там просил информацию http://raskrytisite.com/newsseo/22-kakie-interesy-u-polzovateley-begun-mozhet-raskazat.html.
  • 0

#27 Glick

Glick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Июнь 2011 - 08:12

тема открытая, актуальная и интересная, если вы платите как ИП 6 с Google Adsense через Рапиду, поделитесь информацией как это делаете, какие документы используете.
  • 0

#28 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:59

Можно найти поставщиков товаров и договриться с ними, они за каждый товар проданый процент давать будут, хотя тут тоже есть свои нюансы, но мне кажеться это выгодней, чем продавать рекламу, припустим такие расчеты приблизительно:

Вариант 1
Из моих расчетов на рекламе, которые выше написанные в сутки из 1000 посетителей примерно можно зарабатывать 1,25 $ - 5 $

Вариант 2
Продавая товары не высокой стоимости 30 $ - 50 $ ( из этих сум прибыль колебаеться около 30%, а 70% - себестоиомсть товара), чистая прибыль из каждого товара 9$ - 15$ . Если предположить, что у нас так же 1000 посетителей на сайте в сутки. Амы знаем примерно, что из каждого посетителя 1 % становиться клиентов( это все приблизительно) , тогда получаем из 1000 посетителей 10 клиентов в сутки. Теперь узнаем прибыль в сутки
9$ * 10 клиентов = 90 $ ,
15$* 10 клиентов = 150 $
В итоге получаеться, что на рекламе из 1000 посетителей мы можем получить примерно 1,25$-5$ в сутки ( в месяц это 37,5 $ - 150 $ )

А вот на продаже товаров из 1000 посетителей 90$-150$ в сутки ( 2700 $ - 4500 $ в месяц) .

Предлагаю желающим стать поставщиком товаров. С вас только поиск заказов через сайт, с меня все остальное. За каждый заказ 20% вам. Если вы можете сделать сайт автомобильной тематики с посещаемостью 1000 посетителей в сутки, то выше упомянутый заработок вполе реален. Для сравнения я имею всего около 80 посетителей, что дает мне в среднем около 2000 р. дохода (не выручки, а дохода). Пишите на email_service@mail.ru. Потерять все равно не потеряете, а можете заработать.
  • 0

#29 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:11

Glick - а зачем себе усложнять и платить 6%, просто выводить не пробовали

Medved - написал
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#30 ecoo

ecoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:03

Самая высoкая цена за клик у форекс тематики, но на эту тему писать надо разбираться в ней, это не про столы и диваны


Самый высокий клик на англоязычных сайтах, так что если только начинаете, то лучше сразу учить английский.
  • 0
http://smartnsmall.com/ves/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name