Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Программы для бухучёта в бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2010 - 08:06

какие есть аналоги 1С(дешевле по цене), чтобы работали со штрих-кодированием и была техподдержка?
  • 0

956950@mail.ru


#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2010 - 00:39

Набери в поисковике ERP open sourse и получишь массу вариантов. 
  • 0

#3 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Май 2010 - 09:15

Набери в поисковике ERP open sourse и получишь массу вариантов.


Увы ничего товарищ не найдет! Вы сами так пробовали искать? Посему попробую предложить:

Предложение для самых ЭКОНОМНЫХ!

Комплексная сетевая универсальная учётная компьютерная система КИС Lack – БЕСПЛАТНО. При Вашем желании можно оплачивать внедрение, уникальные доработки и авторское сопровождение.
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com

#4 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 09:40

Увы ничего товарищ не найдет! Вы сами так пробовали искать? Посему попробую предложить:

Предложение для самых ЭКОНОМНЫХ!

Комплексная сетевая универсальная учётная компьютерная система КИС Lack – БЕСПЛАТНО. При Вашем желании можно оплачивать внедрение, уникальные доработки и авторское сопровождение.

Я пробовал, а Вы? Если Вы, уважаемый, намекаете на ошибку (open source), спорить не буду, но Гугл и так ищет.

Смотри, как пацаны друг перед другом хвосты распушили. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Костик: 23 Май 2010 - 09:41

  • 0

#5 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 08:23

Кстати, кому интересно, http://www.livebusiness.ru/tools/erp/ небольшой обзор по платным и бесплатным ERP, CRM и т.д., не только традиционным, но и SaaS.
  • 0

#6 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 24 Май 2010 - 17:51

[quote]Я пробовал, а Вы? Если Вы...[/quote]

Сейчас набрал поиск на яндекс, который мне ответил (думаю достаточно одной страницы):

1. ERP — Википедия.История возникновения Концепция ERP ERP-системы
2 Биллинговые информсистемы : Решения : Менеджмент : ERP
3 ... Софталекс имеет огромный опыт по созданию ERP-систем...
4 Портал о ERP системах и комплексной автоматизации... ERP — это информационная система для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов >>>
5 Галактика ERP
6 Определение ERP, основные функции ERP систем
7 Внедрение ERP систем, система управления предприятием...
8 ERP - системы
9 ERP NEWS | Новости и аналитика ERP CRM MES PLM ITIL EAM...
10 ERP-системы, управление ресурсами предприятия

И как спрашивается, используя результаты поиска ответить на вопрос ТС:

[quote]какие есть аналоги 1С(дешевле по цене), чтобы работали со штрих-кодированием и была техподдержка?[/quote]

Посему и были даны ответы, написанные в "рекламном" стиле. Но за Вашу ссылку Костик - спасибо (занятно, хотя ТС не подойдёт).
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com

#7 Sannat

Sannat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 Май 2011 - 23:08

Бухгалтерия онлайн http://www.moedelo.org/
Для ИП и ООО. Хороший сервис. Довольно большой сервис услуг, и неограниченные консультации.
Сама программка очень удобная. Пол года пользуюсь, я на УСН.
Если будут вопросы, чем смогу - помогу.)
  • 0
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:36

Бухгалтерия онлайн http://www.moedelo.org/
Для ИП и ООО. Хороший сервис. Довольно большой сервис услуг, и неограниченные консультации.
Сама программка очень удобная. Пол года пользуюсь, я на УСН.
Если будут вопросы, чем смогу - помогу.)

они по регионам тоже работают? или только по Москве?
  • 0

956950@mail.ru


#9 Sannat

Sannat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:22

На сколько я знаю, и по регионам.
Мой партнёр с Брянска мне и рекомендовал ресурс Моё дело. Ещё с осени прошлого года. С тех пор и веду там бухгалтерию. Периодически сохроняя книгу учёта у себя в компе. Это уже так, на всякий случай. А так, сбоя ни одного небыло.
  • 0
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

#10 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:13

Согласен. "Моё дело" - очень хороший, простой и удобный онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, полностью автоматизированный. Да и функционал там тоже впечатляет.
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#11 Faradey

Faradey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:34

они по регионам тоже работают? или только по Москве?


А сам как считаешь, работает on-line продукт в регионах или только в Москве в пределах МКАД? :D :D :D
  • 0

#12 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:54

Согласен. "Моё дело" - очень хороший, простой и удобный онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, полностью автоматизированный. Да и функционал там тоже впечатляет.

"Эльба" еще дешевле
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#13 Faradey

Faradey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:36

"Эльба" еще дешевле


А по функционалу она как?
  • 0

#14 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:56

А по функционалу она как?

Люди хвалят. На их сайте посмотрите, по ценам знаю точно - дешевле.Есть даже бесплатный тариф, правда, что туда входит, не в теме. Есть тарифы за 300 руб и за 720, кажется.
Я не пользуюсь вообще никакой системой. Пользуюсь бухгалтером :)
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#15 beatrisa

beatrisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 29 Июль 2011 - 01:36

Я прогой Мое дело пользуюсь, там очень все просто делается, и есть вся функциональность, хороший сервис с низкой стоимостью. Все расчёты ведутся и формируются автоматически, платёжки, налоги, взносы - всё чётко, правильно и вовремя, надо только отправить их по назначению.
  • 0

#16 Krson

Krson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Июль 2011 - 03:07

какие есть аналоги 1С(дешевле по цене), чтобы работали со штрих-кодированием и была техподдержка?

Есть много программ. Я использую Моё дело. Ну вообще то оно не как 1С... 1С сделан ля профессионалов, а Моё дело для таких простых людей, как мы с вами. То есть там может разобраться любой.. Лично я за 1 день все понял, и вот теперь я сам себе бухгалтер)))
  • 0

#17 Ignat

Ignat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:26

Поверхностно интересовался вопросом, но даже такой подход показал, что есть даже бесплатные аналоги 1С, но может не такие навороченные, но ведь большинство то имеют мелкий бизнес.
  • 0

#18 profitvektor

profitvektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:30

Мое дело и Эльба идеально подходят для ИП
действительно удобная штука
с ООО сложнее там в силу того что есть учредители нужно полюбому вести бухгалтерский баланс даже если упрощенка
а это уже как минимум нечто вроде 1С да и не очень он дорогой на самом деле в базовой комплектации
есди предприятию или ИП жалко 3-7 тыс раз в год на бухгалтерские программы и интернет отчетность то что это за бизнес такой
  • 0

#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:15

1C в старых версиях можно использовать для бухучёта и для отчётности?
  • 0

956950@mail.ru


#20 Sannat

Sannat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Август 2011 - 23:26

1C в старых версиях можно использовать для бухучёта и для отчётности?

Конечно. Там можно пользоваться отдельными функциями, именно в отношении бух.учёта. Не знаю как для других, но меня в ней сбивают дополнительные, не нужные мне функции. Потому я путаюсь в ней. По поводу сдачи отчётности, надо уточнять в налоговой. Если вы полностью ведёте бух.учёт в 1С, и версия лицензионная, то конечно вероятно можно и сдавать отчёты.
А по поводу сервиса Моё дело, так месяц обслуживания стоит 320р/месяц. Это для ИП. У меня найма нет. И могу сказать точно, глюков не бывает. И интерфейс очень удобный, приятно пользоваться простой без наворотов программой. Все необходимые там функции предусмотрены. Поддержка по бесплатному телефону круглосуточная.
Безопасность можно усиливать в настройках программы.

Сообщение отредактировал Sannat: 04 Август 2011 - 23:32

  • 0
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

#21 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 23 Август 2011 - 19:28

Если брать 1С, то она заточена именно под бухгалтеров, то есть под людей, имеющих чёткое представление о бухгалтерии. А если брать "Моё дело", то этот бухгалтерский онлайн-сервис заточен именно под людей, желающих самостоятельно вести свой бизнес но не имеющих бухгалтерского образования. К тому же, 1С нередко подглючивает, что, конечно, не в её пользу.
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#22 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:54

Да, Моё дело тем и подкупает, что с ним может простой обыватель разобраться. А для таких серьёзных программ, как 1С, нужно как минимум курсы,а лучше опыт. А где его взять, если только начинаешь? Вот и получается, что удобнее и выгоднее использовать подобные сервисы.
  • 0

#23 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:44

Если бы 1С еще консультационную поддержку нормальную сделали, то может и легче было бы их программу понять, а так даже у Консультанта и Гаранта не найдеш ответы на многие вопросы, а если новая версия выходит, то документы их старой в нее не перенесеш, только остатки
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#24 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:59

Разработчик Эльбы выпустил Справочно-правовой сервис «Контур- Норматив». Они его позицтонируют как конкурента СПС Гарант и Консультант. Но он гораздо проще виспользовании и гораздо дешевле. Так говорят.
  • 0

#25 Vasylych

Vasylych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:44

Нафига предпринимателю ERP система?! И бухгалтерия тоже зачем? Я в торговле уже 12 лет. Много способов ведения учета повидал, и попробовал, и из всех лет опыта бизнеса вывод относительно программ такой - нужна прога для управления, для контроля, для себя как директора. Это главное. Для отчетов есть приходящий бухгалтер, у них своя система учета там. Ну а по функционалу уж каждый выбирают программы по своей сфере, потому как торговля стройматериалами отличается от одежды, тут я на своем опыте убедился. Сам использую программу ТоргСофт, как ни старнно - и для одежды, и для стройматериалов подходит. А вообще - лучше пробовать, и еще не вестись на бесплатный" софт, если бизнес более менее развит - уверенность что все и всегда будет работать стоит того, чтобы за это платить.
  • 0

#26 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:30

Если брать 1С, то она заточена именно под бухгалтеров, то есть под людей, имеющих чёткое представление о бухгалтерии.

Это да, не каждый бизнесмен будет курсы заканчивать чтобы в последствии свою отчётность вести. Ему тода проще бухгалтера нанять. Но выгоднее будет онлайн - сервис использовать. Я с Моё дело работаю, выходит намного дешевле. Да и времени тратится меньше, потому что квитанции вручную не заполняешь, в пробках и очередях не стоишь, а всё делается с рабочего места.
  • 0

#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Февраль 2012 - 06:36

Сам использую программу ТоргСофт, как ни старнно - и для одежды, и для стройматериалов подходит.

прога ломается ?
  • 0

956950@mail.ru


#28 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:04

А не страшно на ломаной работать? Потом штрафы могут быть... По-моему, онлайн - бухгалтерии не так дороги, чтобы принебрегать безопасностью и деньгами.
  • 0

#29 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:34

А не страшно на ломаной работать? Потом штрафы могут быть... По-моему, онлайн - бухгалтерии не так дороги, чтобы принебрегать безопасностью и деньгами.

откуда штрафы?(там 10т.р. лицензия стоит)

есть и недорогие проги типа "лайтик"...сам не пробовал, но люди работают...

Сообщение отредактировал wlad185: 19 Февраль 2012 - 22:35

  • 0

956950@mail.ru


#30 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:03

сам не пробовал, но люди работают...

Люди много на чём работают, но не факт, что продуктивно ;) Сейчас вон 1С восьмёрка вышла, а толку? Работать невозможно, народ на старую версиювынужден вернуться. А ведь это время и нервы :angry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name