Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Программы для бухучёта в бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:42

Для небольших предприятий для учета и эксель подойдет.

Рассмешили :rolleyes: В Моё дело я могу отчетность автоматически делать и отправлять по интернету и получать консультации если надо, 540 руб в месяц не считаю такой большой суммой
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#62 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:40

Рассмешили :rolleyes: В Моё дело я могу отчетность автоматически делать и отправлять по интернету и получать консультации если надо, 540 руб в месяц не считаю такой большой суммой

А вы меня тоже рассмешили... 540 рублей в месяц? если это умножить на 12 месяцев. То выйдет сумма 6480. А взять, тот же Экстерн так у них самый дорогой тариф для ИП в пределах 4200. За что вы переплачиваете? вам что некуда лишние деньги потратить?
  • 0

#63 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:45

А в Моё дело просто работать. сервис более автоматизирован и подходит даже простому обывателю.

А более автоматизирован- это как? неужели сам компьютер за вас набивает все нужные данные? а вы только сидите и смотрите, что он делает? В чем выраженая его "более автоматизирован"? И если вы собрались заниматься бизнесом вы не должны быть ПРОСТЫМ обывателем. НЕ говорите глупости... любой подобный сервис автоматизирован: и Экстерн, и Эльба, и Сбис ( но он не всем удобен) и другие сервисы.
  • 0

#64 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:50

Я сегодня посмотрела видеосеминар от Эктерна: "УСН. Особенности перехода. Вопросы применения." Прямо как бальзам на душу. А то у мня столько вопросов было. Журналы бухгалтерские читала, но как-то там все разрозненно. А тут все в одном семинаре рассказали и продемонстрировали.
  • 0

#65 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:06

Я у Моё дело смотрю семинары, там более актуальная информация, например по этой теме что вы назвали еще два месяца назад был семинар.

А вы меня тоже рассмешили... 540 рублей в месяц? если это умножить на 12 месяцев. То выйдет сумма 6480. А взять, тот же Экстерн так у них самый дорогой тариф для ИП в пределах 4200. За что вы переплачиваете? вам что некуда лишние деньги потратить?

Все в сравнении должно быть надо сравнивать то, что входит в тарифы и нет ли дополнительных доплат. Некоторые специально занижают стоимость тарифа. чтобы дешевле выглядело, а нужные функции идут за дополнительную плату, в то время как у другого сервиса они уже включены в тариф. В итоге человек покупается на дешевую стоимость, а потом понимает что переплачивает, поэтому я бы вам советовал сначала детально сравнить все
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#66 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:13

Это вообще не онлайн бухгалтерии, а в бесплатных программах вы считаете, что кто-нибудь будет уделять много внимания безопасности, обновлениям и консалтингу?


От части соглашусь с вами, понимаю, откуда такое беспокойство, но инфо-бухгалтер, наверное, единственное бесплатное ПО, которое всегда поддерживается, обновляется и должно обслуживает, не хуже платных аналогов. Поэтому про него и говорю. А так, конечно, мне так и 1С с Такскомом подошли бы.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#67 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:18

А так, конечно, мне так и 1С с Такскомом подошли бы.

Обычному предпринимателю на усн сложно будет потянуть такое, сам не разберется даи некогда, бухгалтера - дорого, интернет бухгалтерия здесь более правильное решение
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#68 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:29

Бухгалтер тоже может ошибаться это ведь человек, а интернет бухгалтерия, там сервис все считает, то есть автоматизирован
  • 0

#69 Oleg25

Oleg25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:56

Я пока взял Моё дело попробовать, а там видно будет, если отлично пойдет, то на этом сервисе и останусь, если что не так, то придется бухгалтера нанимать, поскольку в бухгалтерии я не разбираюсь, чтобы самому этим заниматься
  • 0

#70 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:19

Для учета используем 1С, подумываем перейти в онлайн версию, вроде как рабочая уже говорят. А для сдачи отчетности и документооборота используем Такскомовские продукты.
  • 0
Привет, бобёр!

#71 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:47

Для учета используем 1С, подумываем перейти в онлайн версию, вроде как рабочая уже говорят. А для сдачи отчетности и документооборота используем Такскомовские продукты.

Рабочая, полный аналог десктопной версии. А Такскомовские продукты туда легко подключаются.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#72 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:54

Вы бухгалтера или предприниматели? Если предприниматели, то зачем себе так жизнь усложнять? В 1С вы используете не более 20% возможностей этой программы, то есть она для вас тяжелаю и перегруженная. Есть более простые и понятные любому человеку онлайн сервисы
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#73 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:05

Вы бухгалтера или предприниматели? Если предприниматели, то зачем себе так жизнь усложнять? В 1С вы используете не более 20% возможностей этой программы, то есть она для вас тяжелаю и перегруженная. Есть более простые и понятные любому человеку онлайн сервисы

Я лично бухгалтер и пользуюсь многими функциями 1С. Особенно, когда вела учет в нескольких организациях. Но я понимаю, что программа дорогая, но достойной альтернативы пока не встречала. Приведите пример.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#74 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:19

С этого и надо было начинать, что вы бухгалтер, я предприниматель, поэтому мы говорим немного на разных языках, для вас 1С хорошо и ей нет альтернативы, я же ее просто не потяну, программа отличная не спорю, но я в ней не разбираюсь, потому что не бухгалтер, а учится некогда, она дорогая и грамоздкая, то есть наполнена функциями, которые нужны вам бухгалтерам, но ненужны мне небольшому ип, поэтому и остановился на онлайн бухгалтерии - более выгодном варианте
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#75 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:19

С этого и надо было начинать, что вы бухгалтер, я предприниматель, поэтому мы говорим немного на разных языках, для вас 1С хорошо и ей нет альтернативы, я же ее просто не потяну, программа отличная не спорю, но я в ней не разбираюсь, потому что не бухгалтер, а учится некогда, она дорогая и грамоздкая, то есть наполнена функциями, которые нужны вам бухгалтерам, но ненужны мне небольшому ип, поэтому и остановился на онлайн бухгалтерии - более выгодном варианте


Ну да, тут вы правы. Сколько платите по итогу?
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#76 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:31

Я у Моё дело смотрю семинары, там более актуальная информация, например по этой теме что вы назвали еще два месяца назад был семинар.


Чем именно она актуальнее? законодательство одно...И выражение "более актуальная информация" как-то не уместно. А то что у кого-то раньше, у кого-то позже вышел видеосеминар... ну так вы меня извините,, это не детский сад, чобы играть в игру, кто быстрее:-) тем более, что тема касается изменений, которые будут в 2013 года. Еще этих семинаров не один будет. :-)))
  • 0

#77 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:34

Я у Моё дело смотрю семинары, там более актуальная информация, например по этой теме что вы назвали еще два месяца назад был семинар.

Все в сравнении должно быть надо сравнивать то, что входит в тарифы и нет ли дополнительных доплат. Некоторые специально занижают стоимость тарифа. чтобы дешевле выглядело, а нужные функции идут за дополнительную плату, в то время как у другого сервиса они уже включены в тариф. В итоге человек покупается на дешевую стоимость, а потом понимает что переплачивает, поэтому я бы вам советовал сначала детально сравнить все

если вы имееете ввиду, что в Эскстерне занижаются тарифы, то хотелось бы чтобы вы аргументировали свой ответ, ссылаясь на что-то, а не только на свои домыслы. С чего вы взяли, что у экстерна тарифы занижены? Факты в студию пожалуйста!!!:-)
  • 0

#78 Игнат

Игнат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:39

От части соглашусь с вами, понимаю, откуда такое беспокойство, но инфо-бухгалтер, наверное, единственное бесплатное ПО, которое всегда поддерживается, обновляется и должно обслуживает, не хуже платных аналогов. Поэтому про него и говорю.

А на какие деньги живут их специалисты, которые поддерживают, обслуживают и обновляют эту программу? если им никто за их труды не платит деньги? Глупость какая-то... Вы просто еще не попали на тех, кто захочет узнать какую-то информацию о вашгй фирме. Вот тогда вы и поймете какая у этого инфо-бухгалтера "защита". Здесь, с платными сервисами, такими как , например,Контур Экстерн никакая бесплатная прога не сравниться. :-)
  • 0

#79 Игнат

Игнат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:43

Обычному предпринимателю на усн сложно будет потянуть такое, сам не разберется даи некогда, бухгалтера - дорого, интернет бухгалтерия здесь более правильное решение

Конечно 1С предпринимателю сложно будет потянуть, но и Мое дело с его тарифами тоже сложновато будет оплачивать. С такими же функциями можно взять и подешевле сервис: или Экстерн, или Эльба. Есть еще и другие сервисы. Тут больше завист от того, что предприниматель хочет видеть и чем хочет пользоваться в сервисе.
  • 0

#80 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:45

Бухгалтер тоже может ошибаться это ведь человек, а интернет бухгалтерия, там сервис все считает, то есть автоматизирован

Вы сказали несовместимые вещи... конмьютер- это да, автоматизация. Но если компьютеру задать неправильные параметры он и сформирует неправильно отчет.
  • 0

#81 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:50

С этого и надо было начинать, что вы бухгалтер, я предприниматель, поэтому мы говорим немного на разных языках, для вас 1С хорошо и ей нет альтернативы, я же ее просто не потяну, программа отличная не спорю, но я в ней не разбираюсь, потому что не бухгалтер, а учится некогда, она дорогая и грамоздкая, то есть наполнена функциями, которые нужны вам бухгалтерам, но ненужны мне небольшому ип, поэтому и остановился на онлайн бухгалтерии - более выгодном варианте

Дело не в том, что кто-то бухгалтер, а кто-то предприниматель. Если вы оказываете услуги и у вас нет ТМЦ и ОС,нет валюты,нет сотрудников. ТО вам может и надо вести бухучет. И соответственно 1С вам не нужна. Но если у вам есть товары, основные фонды и вы не ведете никакого учета, то вы верной дорогой к разорению можете прийти.И если вы работаете сами на себя, нафига вам такой навороченный сервис как Мое дело? вам же его функции и не нужны. зачем за него столько переплачивать? Эльбы вполне достаточно, чтобы сдать отчеты один раз в квартал.

Сообщение отредактировал Собеседник: 14 Октябрь 2012 - 10:51

  • 0

#82 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:33

А на какие деньги живут их специалисты, которые поддерживают, обслуживают и обновляют эту программу? если им никто за их труды не платит деньги? Глупость какая-то... Вы просто еще не попали на тех, кто захочет узнать какую-то информацию о вашгй фирме. Вот тогда вы и поймете какая у этого инфо-бухгалтера "защита". Здесь, с платными сервисами, такими как , например,Контур Экстерн никакая бесплатная прога не сравниться. :-)

Может быть в программу кто-то инвестирует. Какая разница, как они работают, главное - качественно. Так что, не сейте тут паникку по поводу бесплатных программ.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#83 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:44

Дело не в том, что кто-то бухгалтер, а кто-то предприниматель. Если вы оказываете услуги и у вас нет ТМЦ и ОС,нет валюты,нет сотрудников. ТО вам может и надо вести бухучет. И соответственно 1С вам не нужна. Но если у вам есть товары, основные фонды и вы не ведете никакого учета, то вы верной дорогой к разорению можете прийти.И если вы работаете сами на себя, нафига вам такой навороченный сервис как Мое дело? вам же его функции и не нужны. зачем за него столько переплачивать? Эльбы вполне достаточно, чтобы сдать отчеты один раз в квартал.

Я за Моё дело не переплачиваю, просто там все входит в тариф и в течение пользования сервисом дополнительных плат никаких не возникает. У других сервисов есть цена дешевле чем у Моё дело, но потом надо дополнительно доплачивать за те функции,которые у Мое дело уже входят в тариф. Уже много людей повелось на этот маркетинговый трюк многих интернет бухгалтерий, похоже вы тоже.
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#84 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:47

И если вы работаете сами на себя, нафига вам такой навороченный сервис как Мое дело? вам же его функции и не нужны. зачем за него столько переплачивать?

Интересно какие там навороты, вроде все что нужно или я чего-то не заметил?
  • 0

#85 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:37

Все функции именно те которые нужны не знаю вообще как у интернет бухгалтерии могут быть навороты
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#86 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:56

Все функции именно те которые нужны не знаю вообще как у интернет бухгалтерии могут быть навороты


интернет-бухгалтерии разные бывают, так что и навороты могут быть. Хотя я считаю, что все должно быть отдельно - отдельно учет, отдельно отчетность и отдельно документооборот.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#87 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:59

Рабочая, полный аналог десктопной версии. А Такскомовские продукты туда легко подключаются.

И Файлер можно подключить? А как там с 1С-Такском дела обстоят?
  • 0
Привет, бобёр!

#88 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:13

Может вам как бухгалтеру удобно, чтобы все в разных местах было, мне как предпринимателю как раз наоборот надо, чтобы все в одном месте было
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#89 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:12

Может вам как бухгалтеру удобно, чтобы все в разных местах было, мне как предпринимателю как раз наоборот надо, чтобы все в одном месте было

А вам как предпринимателю, что нужно от программы? Учет полноценный вести не нужно?
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#90 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:01

А вам как предпринимателю, что нужно от программы? Учет полноценный вести не нужно?

Так в любом бизнесе без учета никуда, как иначе-то? Поэтому учет нужен будет по-любому!
  • 0
Привет, бобёр!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name