Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Реален ли бизнес "На двоих"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:25

ну не сказал бы, что все так плохо, к-примеру у одного знакомого бизнес часто требует привлечения партнеров, но если из порядочности, а точнее сказать - из страха перед ним партнеры выполняют свои обязательства, то проблем нет
  • 0

#62 дода

дода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:36

Нет и еще раз нет. У всех кто имеет партнера по бизнесу со временем наинают взжорить, перетягивать одеяло на свою сторону, и главная прицины - деньги. Родственники, самые закодычные друзья, немогут нацти общий язык. Как обычно начвинается все с малого, а заканчивается крупной ссорой. Если и строить бизнес то только самому
  • 0

#63 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:28

не всегда получается самому, особенно в плане финансов
кстати инфа к размышлению - у одного из друзей бизнес построен на том, что он рассматривает интересные идеи, гнде люди начинают вкладываться финансово и продумали стратегию, но сами не раскрутятся и инвестирыет в такие проэкты, а вторая половина деятельности - раскручивает бизнес и садит тула человека, получая из этого очисления, а сам начинает другой, у него весь бизнес - это поиск партнеров, но бинес миллионный, если-бы один работал - толку было-бы мало
  • 0

#64 Yan78

Yan78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:09

Тема изначально моя и мной полностью проработана. Просто он решил, что тему может подмять под себя. Зачем с кем-то делиться?

Слава Богу в моем основном бизнесе начинается сезон и хрен с ними с этими 200 тыс! Рано или поздно отдаст!

А почему бы не нанять работника на должность управляющего с хорошим фиксированным окладом, ну можно ещё добавить %-ты от сделки. И всё. Совесть спокойна.
Просто у меня, как и у многих здесь товарищей, был опыт работы в бизнесе с 3-мя партнёрами, на протяжении 7 лет. В начале, всё было отлично. По концовке, разделили имущество с одним, из-за разногласий по ведению одного вида деятельности. А с другим, вообще разборки были серьёзные с "братвой". И каждый в конце считал, что делал много работы и привносил больше остальных.
Опять же, на личном опыте проверено, нельзя брать друзей и родных к себе ни в работу, ни в партнёры. Враги на век останетесь.
Так что, это целая политика - как вести себя с партнёрами. И классно кем-то подмечено, договор надо заключать и всё прописывать. Т.к. даже ООО не спасёт, у нас оно и было и не одно.
  • 0

#65 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:02

один знакомый вбухал пару сотен тысяч баксов в бизнес в другой области, назначил управляющих, уже пару лет вкладывает и вкладывает - конца этому не видать, в настоящее время все продать хочет - а цена меньше, чем пи покупке, а все потому, что управляющий хорош, если он не на окдладе, а в доле от бизнеса и то не всегда
  • 0

#66 дода

дода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:48

Партнеры по бизнесу как правило расбегаются как в море корабли. Они могут и 5 и 10 лет проработать и даже больше. Это просто все может накапливаться а в один прекрасный момент вспыхнуть...
  • 0

#67 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:34

Партнеры по бизнесу как правило расбегаются как в море корабли. Они могут и 5 и 10 лет проработать и даже больше. Это просто все может накапливаться а в один прекрасный момент вспыхнуть...


Ну блин если так рассуждать.... И президенты иногда разводятся ....
  • 0
tema.domain@gmail.com

#68 Shtein

Shtein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:43

Вопрос заключается в следующем: можно ли делать бизнес на двоих и в каком случае?

1. У меня 4,5 года достаточно успешного ведения бизнеса с партнером, вроде работаем, находим точки соприкосновения, развиваемся. Хоть и не без претензий обходится.

2. Так же есть опыт работы на 4-х вот уже как год. Итог: двое партнеров бросили все и убежали, а 2 остались тянуть "бизнес" (болтается около нуля, а то и минуса). Опять же тянем мы с партнером из примера № 1.

3. Есть опыт работы с еще одним партнером... Вобщем он меня седня кинул после 6 месяцев сотрудничества. он сказал, что будет работать один. Иначе предложил условия работы заведомо не выгодные для меня. Будем расходиться, буду выставлять ему счет на расходы, понесенные мною.

Суть вопроса такова: как понять кто он - будущий партнер?



Поиск надежного бизнес-партнера - непростая задача, иногда даже вопрос всей жизни. Не скажу, что найти такого человека невозможно, хотя точно непросто. Возможно, нужно лидировать одному, правда, в таком случае придется брать на себя всю ответственность за происходящее в бизнесе.
  • 0
http://kouching.pro

#69 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:38

если все завязано так, что разделить нельзя, то не получится разбьежаться, проще немного условия переделать
  • 0

#70 Вирус

Вирус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Июль 2013 - 03:27

Я люблю создавать бизнес и развивать его до выхода в прибыль.

это называется бизнес ангел, в таком случае просто продайте ему свою долю
  • 0

#71 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:34

знакомый развивает бизнес, а потом садит на него человека за % прибыли - и начинает развивать следующий
  • 0

#72 Natali09

Natali09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:41

Вопрос заключается в следующем: можно ли делать бизнес на двоих и в каком случае?

1. У меня 4,5 года достаточно успешного ведения бизнеса с партнером, вроде работаем, находим точки соприкосновения, развиваемся. Хоть и не без претензий обходится.

2. Так же есть опыт работы на 4-х вот уже как год. Итог: двое партнеров бросили все и убежали, а 2 остались тянуть "бизнес" (болтается около нуля, а то и минуса). Опять же тянем мы с партнером из примера № 1.

3. Есть опыт работы с еще одним партнером... Вобщем он меня седня кинул после 6 месяцев сотрудничества. он сказал, что будет работать один. Иначе предложил условия работы заведомо не выгодные для меня. Будем расходиться, буду выставлять ему счет на расходы, понесенные мною.

Суть вопроса такова: как понять кто он - будущий партнер?


Работать с партнером можно, но перед стартом нужно четко разделить все полномочия и лучше всего - прописать их.Договариваться нужно на берегу.ИМХО
  • 0
проект : "Инфо- Маркетинг от 0 до 30 000". http://mim2.ru
http://vk.com/infomarketingmashine

#73 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:18

даже это не помогает - как только у одной из сторон меняются услови я по жизни - это сразу скажется на бизнесе и как бы ни было прописано все на бумаге - никто не застрахован от форсмажора
  • 0

#74 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 28 Июль 2013 - 14:23

Самое лучшее:
если не успеваешь делать какую то работу, нанял специалиста - заплатил и - до свидание! Ни какой мороки!

Сообщение отредактировал narolskay: 28 Июль 2013 - 14:23

  • 0

#75 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:16

Самое лучшее:
если не успеваешь делать какую то работу, нанял специалиста - заплатил и - до свидание! Ни какой мороки!

Вся проблема в начале бизнеса, когда еще платить нечем. И спец может всегда уйти, в другую фирму, а партнер просто так деньги не бросит и уйдет. Нужно или его выкупить, или ему продать долю.

Или продать бизнес целиком( мой случай).
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#76 Mark3000

Mark3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:41

Да вывод более чем неоднозначный: партнеров лучше проверять, заключать с ними договор на бумаге, лучше не брать в партнеры друзей и родственников, если конечно они вам еще нужны))) Как-то так))) Хоечь сделать что-то нормально - сделай сам!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#77 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:57

Да вывод более чем неоднозначный: партнеров лучше проверять, заключать с ними договор на бумаге, лучше не брать в партнеры друзей и родственников, если конечно они вам еще нужны))) Как-то так))) Хоечь сделать что-то нормально - сделай сам!!!!!!!!!!!!1

Попробуй сделай сам, если, нету ни опыта, ни всех денег для начала бизнеса.

Сообщение отредактировал American: 29 Июль 2013 - 22:58

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#78 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Август 2013 - 19:16

не знаю, если бы не бизнес на двоих, может сейчас моего и не было бы, а так пока проблем конечно много, на за 4 года результаты более чем серьезные
  • 0

#79 дода

дода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 08 Август 2013 - 16:29

Ну дай Бог чтоб так и было у вас! Потому что как правло потом каждый начинает одеяло на себя перетягивать и дележка начинается.
  • 0

#80 barbaris

barbaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Август 2013 - 17:38

Партнерские отношения в бизнесе определяются условиями договора. В бизнесе не может быть друзей, можду которыми в жизни все договореннсоти на словах, в бизнесе же все надо оформлять как положено и тогда поводов для взаимных обид будет меньше.
  • 0

#81 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Август 2013 - 03:41

Партнерские отношения в бизнесе определяются условиями договора. В бизнесе не может быть друзей, можду которыми в жизни все договореннсоти на словах, в бизнесе же все надо оформлять как положено и тогда поводов для взаимных обид будет меньше.

Когда я зашел в долю в мебельный магазин с парнерами, все %100 бизнеса были записаны на меня, без всяких договоров. Я знаю что это не правильно, но никто никого не кинул даже на копейку.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#82 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Август 2013 - 18:37

Когда я зашел в долю в мебельный магазин с парнерами, все %100 бизнеса были записаны на меня, без всяких договоров. Я знаю что это не правильно, но никто никого не кинул даже на копейку.

Вот-вот! Я тоже так считаю. Работал 5 лет ИПэшником, а фирма на двоих, никого не кинул и в итоге вот уже 8 лет работаем. Бывало всякой, вплоть до того,чтобы расходиться, но все спасло распределение обязанностей: я отвечаю за стратегию, переговоры с поставщиками, ценовую политику и маркетинг, партнерша отвечает за текучку. Так и живем.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#83 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 23 Август 2013 - 15:30

В жизни бывают разные случаи, все зависит от людей, но все таки, при открытии бизнеса на двоих сразу же нужно учитывать разные нюансы.

Сообщение отредактировал narolskay: 23 Август 2013 - 15:31

  • 0

#84 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Август 2013 - 20:19

все учесть не получится, учитывать надо главное - что за человек по сути своей тот, с кем бизнес открыть собрались
  • 0

#85 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Август 2013 - 04:24

все учесть не получится, учитывать надо главное - что за человек по сути своей тот, с кем бизнес открыть собрались

Суть человека никогда не поймешь на %100. Когда наступят спорные вопросы, тогда и поймешь.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#86 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Август 2013 - 12:03

вообще-то суть видна сразу и если человек плохой, то редко станет лучше, а если идиот, то с ним не стоит связываться, какими заманчивыми не казались бы перспективы, бывает разное, но в основном человек все равно собой остается
  • 0

#87 alamakota

alamakota

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:13

в этом деле главное очень тчательно подобрать партнера по бизнесу, в документах прописать все нюансы, ничего не упустить. Иначе будет беда.. У меня знакомый со своим другом открыл фирму. Вначале все было ок, никаких проблем. Как это всегда и бывает со временем они рассорились. Самое худшее что еще жена моего работала с ними. БЫли постоянные конфликты. Дошло до того, что жена уволилась, а эти друзья сейчас общаются только по электронной почте. Сделали себе 2 офиса в разных частях города. Так что невесело это все выглядит

Сообщение отредактировал Sibrill: 13 Сентябрь 2013 - 12:19

  • 0
Быть победителей всегда возможно. http://mfirma.com.ru

#88 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:48

Меня вопрос бизнес-партнерства тоже волнует.

Первый раз собрались открывать аудиторскую фирму с компаньонкой.
Без нее было нельзя - бизнес лицензируемый, обязательным условием было - 2 аттестованных аудитора.
Да и вдовоем всегда лучше - две головы, двойной опыт.

Чем закончилось? В самый ответственный момент она вдруг струсила и сказала, что основную работу бросать не собирается. Поиграть решила, голову мне морочила.

Идею партнерства в бизнесе не оставила, так легче вести дела, даже психологически.
Пусть даже разойдемся на определеннном этапе. Только вот не вижу я потенциального партнера,
присматриваюсь, конечно, разговариваю, оцениваю стиль мышления человека, как проблемы решает,
но не серьезно все как-то.
  • 0

#89 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:32

аналитик - не переживай, есть лекарство B)
Просто туси на этом форуме, лекарство - есть
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#90 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:09

аналитик - не переживай, есть лекарство B)
Просто туси на этом форуме, лекарство - есть



Что ж переживать то, я на это жизнь не трачу. 12 лет прошло. Переживала потом она.

Сейчас хочу новое направление открыть,нужна помощь, чтоб разделить обязанности.
Но не с кем начинать. Ни по опыту, ни по взглядам на ведение дел не вижу никого.

Сообщение отредактировал аналитик: 14 Сентябрь 2013 - 10:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name