Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:45

Здравствуйте. Посоветуйте бизнес для меня. Я учитель, репетитор. Что еще можно делать с детьми?
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:45

Детей можно бить, наказывать, ругать, делать с ними домашнее задание, ходить в кино ... Будучи на Кипре и общаясь с русской диаспорой, я обратил внимание, что некоторые из них приглашают для своих детей нянь и гувернанток из России или Украины, как правило. Оплата порядка 1000 евро плюс питание и проживание, ну, и бонусы какие-то. И это там не редкость.
  • 0

#3 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:51

Здравствуйте. Посоветуйте бизнес для меня. Я учитель, репетитор. Что еще можно делать с детьми?


Дети до трех лет воспринимают мир другим образом. Если Вы не искренни с ними, никакой бизнес, учеба, занятия с ними не будут иметь успех. Я лично сочиняю сказки устно в режиме реального времени. Серия про башенный кран, крокодила, мышь уже перевалила за второй десяток.
Если Вы чувствуете в себе потребность не только делать деньги, попробуйте сходить в Дом ребенка, к отказным детям. Моя жена уже более 30 лет работает в роддоме неонатологом и умеет разговаривать с новорожденными. Некоторые отказные дети ей говорят: "Суки вы ВСЕ", а другие цепляются за то добро, которое исходит от сестер и врачей. Мне кажется УЧИТЕЛЬ в детском доме может помочь детям, которые цепляются за добро, научить их распоряжаться своими данными.
  • 0

#4 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:58

kalimusk, можно подробнее о сказках? Заинтересовало.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#5 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:11

kalimusk, можно подробнее о сказках? Заинтересовало.

А что интересного то? Например, сказка про Мальвину и ее доброжелателей. Практически все сказки состоят из двух частей: страшной, состоящей из какой-либо угрозы (например, гуси-лебеди унесли братика и благополучной части- сестра вернулась с братцем). Но есть дети которым страшная часть не нужна (это видно по глазам, позе). Поэтому незачем Мальвину отправлять в страшную часть. Это и есть сказка в режиме реального времени. Для детей нет запретов на гуляние башенного крана по берегу моря или дружбы динозавра с колобком и Мальвиной.
  • 0

#6 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:20

А что интересного то? Например, сказка про Мальвину и ее доброжелателей. Практически все сказки состоят из двух частей: страшной, состоящей из какой-либо угрозы (например, гуси-лебеди унесли братика и благополучной части- сестра вернулась с братцем). Но есть дети которым страшная часть не нужна (это видно по глазам, позе). Поэтому незачем Мальвину отправлять в страшную часть. Это и есть сказка в режиме реального времени. Для детей нет запретов на гуляние башенного крана по берегу моря или дружбы динозавра с колобком и Мальвиной.

А может всетаки детям нужна та страшная часть которая хоть чуть чуть их погдотовит к реальной жизни??
  • 0

#7 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:26

Здравствуйте. Посоветуйте бизнес для меня. Я учитель, репетитор. Что еще можно делать с детьми?

Дак если Вы имеете так называемую "Детскую клиенскую базу", судя по Вашей подписи, Вы могли бы организовать для детей платный "Экономический кружок". Подготавливая детей к суровой рыночной реальности, обучая их элементарному финансовому праву, менеджменту. Хотя бы на уровне общей потребности - "Что такое Прибыль, затраты", "Почему одни зарабатывают стоко а другие -стоко", "Зачем нужна конкуренция" и т.д.
Я думаю многие родители заплатили бы за то чтобы их ребенок своевременно научился бы считать и правильно распоряжаться деньгами, - особенно родительскими-))
  • 0

#8 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:31

А может всетаки детям нужна та страшная часть которая хоть чуть чуть их погдотовит к реальной жизни??

Страшная часть нужна обязательно. Дети должны знать, что мишка в зоопарке - не сказочный Потапыч, а ярый хищник. Чтобы не совал руки в клетку.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#9 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:36

Да, экономический кружок - это идея. Буду открывать в сентябре. Как думаете, на сколько месяцев должен быть ориенторован курс?
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#10 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:09

Страшная часть нужна обязательно. Дети должны знать, что мишка в зоопарке - не сказочный Потапыч, а ярый хищник. Чтобы не совал руки в клетку.

Это же сказка. Что в ней вставлять эпизод: "Вот пошли они гулять и пришли в зоопарк, а там мишка съел руку Мальвине и умерла она через 5 минут от потери крови"? Надо просто заниматься бизнесом не сеющим страх в детской голове. (Включая и педагогику).
Детям часто страха вполне хватает от того, что пьяный отец (отчим, мать, мачеха, дед, бабка) гоняется по дому или мать бьется головой, чтобы элементарно накормить ребенка.
  • 0

#11 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:28

kalimusk
Нет, не надо рассказывать, что медведь съел руку Мальвине. Но надо ребенку прививать элементарные знания по охране жизни. Не утрируйте. Сами прекрасно знаете, о чем я говорю. Не показывайте, что вы непонятливы. Ведь это не так.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#12 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:00

Да, экономический кружок - это идея. Буду открывать в сентябре. Как думаете, на сколько месяцев должен быть ориенторован курс?

Жуть,может не стоит открывать? Как вы его преподавать собрались,у вас даже курса нет?????? т.к. спрашиваете на сколько должен быть курс... Родителей жалко с детьми,еще один зарегистрированный отъем денег у граждан будет :lol:
  • 0

#13 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:15

Жуть,может не стоит открывать? Как вы его преподавать собрались,у вас даже курса нет?????? т.к. спрашиваете на сколько должен быть курс... Родителей жалко с детьми,еще один зарегистрированный отъем денег у граждан будет :lol:

Если вы не догоняете, это рождение бизнес-идеи. Сразу в готовом виде бизнес не рождается. Если вы полны зависти, не стоит ею брызгаться. Да, именно зависти, в вашем выражении это видно. Если кто-то что-то начинает делать, надо непременно завалить идею. Просьба не постить зря и не по сути, если вам нечего сказать.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#14 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:18

Блин, я поражаюсь, какие люди на форуме. Все непременно хотят, чтобы другому было хуже. Не понимаю, может, кто-то форум попутал?
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#15 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:24

Знаю, такая реакция бывает у тех, кто пытался открыть что-то подобное, но обжегся. Или не в состоянии начать дело в виду нехватки финансирования или... ума.))) Ничего личного.)))
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#16 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:39

Если вы не догоняете, это рождение бизнес-идеи. Сразу в готовом виде бизнес не рождается. Если вы полны зависти, не стоит ею брызгаться. Да, именно зависти, в вашем выражении это видно. Если кто-то что-то начинает делать, надо непременно завалить идею. Просьба не постить зря и не по сути, если вам нечего сказать.


Млять,причем тут зависть? У меня совершенно другое дело,сферы услуг,образовательных и т.п. не касается никак и не будет,занимаюсь тем,что нравится и что у умею. Вы задали вопрос,но до этого уже написали,что все,открываюсь.Вот и последлвал мой пост. Где не напиши все орут,ааа завидуещь...Олигархи и ясновидящие блин одни на сайте.Было бы кому завидовать.И я не хочу,чтоб кому-то было плохо. Их вас сразу куча поноса полезла,уву только критика появилась.
  • 0

#17 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:58

Парадокс, а мне показалось, что это из вас поперло.))). Невнятными фразами и с ошибками. Не нервничайте. Это плохо.)
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:08

Вы могли бы организовать для детей платный "Экономический кружок". Подготавливая детей к суровой рыночной реальности, обучая их элементарному финансовому праву, менеджменту.


c какого возраста по финансовому праву и менеджменту предлагаете готовить? Комедия, ни больше, ни меньше :lol:
Финансовое право требует базовой правовой подготовки по минимуму. Зачем эти извращения? Всему свое время. Знания осваиваются постепенно и в соответствии с возрастом. В детстве нужно закладывать основы, учить языки, поскольку до определенного возраста языки даются "на раз". А вы предлагаете какой-то хренью маяться и время неизвестно, на что тратить.

Сообщение отредактировал Sibrill: 28 Апрель 2010 - 21:08

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:22

Кстати, на западе такие курсы пользуются огромным спросом. И у нас будут. Не сомневаюсь. Я попробую. За лето разработаю программу. Кто что посоветует?
Это вопрос для заинтенесованных, а не для отговаривающих. Не отговорите все равно.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#20 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:25

[quote name='Sibrill' post='477244' date='28.4.2010, 21:08']Финансовое право требует базовой правовой подготовки по минимуму. Знания осваиваются постепенно и в соответствии с возрастом.[/quote]
Я вообщето и подразумевал начать с базовой подготовки, если Вы не увидели примеры, похоже Вас в детстве внимательности не научили.


[quote name='Sibrill' post='477244' date='28.4.2010, 21:08']c какого возраста по финансовому праву и менеджменту предлагаете готовить? Всему свое время.[/quote]
А в каком возрасте Вы первый раз самостоятельно пошли покупать продукты?
Если б Вы в 9 лет знали, что если Вы потратите лишние 20 минут и 15 рублей на маршрутку, проехав не до ближайшего магазина, а до дешевого супермаркета и в итоге сэкономите 50 рублей и потратите их, например,на жвачку или игрушку, что сэкономит нервы ( "Мама, ну купи пингвинчика!!!) и деньги родителям.
  • 0

#21 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:31

)))
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:54

c какого возраста по финансовому праву и менеджменту предлагаете готовить? Комедия, ни больше, ни меньше :rolleyes:
Финансовое право требует базовой правовой подготовки по минимуму. Зачем эти извращения? Всему свое время. Знания осваиваются постепенно и в соответствии с возрастом. В детстве нужно закладывать основы, учить языки, поскольку до определенного возраста языки даются "на раз". А вы предлагаете какой-то хренью маяться и время неизвестно, на что тратить.


Напрасно ты это им рассказываешь. Им всё по силам, всё по плечу.

Все почему-то считают, что преподавать и продавать можно и безо всякой подготовки. Даже несмотря на то, что многие повторяют прописные истины, давая советы друг другу, большинство даже этим истинам не следуют в своей практике. Это можно легко понять по тем вопросам, которые задаются здесь на форуме. Почему-то никому не кажется странным, что преподаватель иностранного языка собирается готовить курс по экономическим дисциплинам. Можно подумать, что в области обучения иностранным языкам человечество достигло уже предела. И ведь не приходит человеку в  голову, что, если историк или биолог разработает за лето программу курса иностранного языка и начнёт его с осени преподавать, у него ничего, как правило, не получится. А вот рассказать об экономике без базовой подготовки это нормально.

Чудеса.
  • 0

#23 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:12

Напрасно ты это им рассказываешь. Им всё по силам, всё по плечу.

Все почему-то считают, что преподавать и продавать можно и безо всякой подготовки. Даже несмотря на то, что многие повторяют прописные истины, давая советы друг другу, большинство даже этим истинам не следуют в своей практике. Это можно легко понять по тем вопросам, которые задаются здесь на форуме. Почему-то никому не кажется странным, что преподаватель иностранного языка собирается готовить курс по экономическим дисциплинам. Можно подумать, что в области обучения иностранным языкам человечество достигло уже предела. И ведь не приходит человеку в  голову, что, если историк или биолог разработает за лето программу курса иностранного языка и начнёт его с осени преподавать, у него ничего, как правило, не получится. А вот рассказать об экономике без базовой подготовки это нормально.

Чудеса.

А у вас Константин есть предпринимательское образование? Вы закончили Московскую школу управления «Сколково».Вы проходили курс MBA? Почему-то я глубко в этом сомневаюсь, и тем не менее вы на право и на лево поучаете всех на этом форуме.
Хотя не мне, бедному юноше :rolleyes: , объяснять опытным миллионерам,от безделия, постоянно торчащим на форумах, как зарабатывать их миллионы.
  • 0

#24 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:45

Вьюноша, не принимайте всё так близко к сердцу, поступайте так, как Вам велит Ваш разум и Ваше сердце. Я не собираюсь Вас чему-либо учить и, тем более, принимать у Вас экзамены. Здесь я высказываю всего лишь свою точку зрения. А брать её в расчёт или нет - это Ваше сугубо личное дело. Потому что мне абсолютно фиолетово, как Вы или другие будут поступать в различных ситуациях своей жизни, как будут вести свой бизнес, где они собираются отдыхать и на ком жениться.

Кстати, человеку с двумя экономическими образованиями желательно было бы грамоте обучиться, а то "на лево", на право", "прИмного". :rolleyes: Вы мне напоминаете одного местного "радиотехника", продающего огурцы на базаре. Тот слово "антенна" правильно не в состоянии написать. :lol:

Сообщение отредактировал Костик: 29 Апрель 2010 - 10:42

  • 0

#25 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:01

Напрасно ты это им рассказываешь. Им всё по силам, всё по плечу.

Все почему-то считают, что преподавать и продавать можно и безо всякой подготовки. Даже несмотря на то, что многие повторяют прописные истины, давая советы друг другу, большинство даже этим истинам не следуют в своей практике. Это можно легко понять по тем вопросам, которые задаются здесь на форуме. Почему-то никому не кажется странным, что преподаватель иностранного языка собирается готовить курс по экономическим дисциплинам. Можно подумать, что в области обучения иностранным языкам человечество достигло уже предела. И ведь не приходит человеку в  голову, что, если историк или биолог разработает за лето программу курса иностранного языка и начнёт его с осени преподавать, у него ничего, как правило, не получится. А вот рассказать об экономике без базовой подготовки это нормально.

Чудеса.

Костик, не берись судить, если не знаешь человека. Ты сам то чего достиг, бизнесмнен великий. Да, учитель английскогно может, поверь. У меня есть опыт в ведении бизнеса. За собой смотри.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#26 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:25

Костик, не берись судить, если не знаешь человека. Ты сам то чего достиг, бизнесмнен великий. Да, учитель английскогно может, поверь. У меня есть опыт в ведении бизнеса. За собой смотри.

businesscraft не стоит акцентировать на это внимание, к сожалению некоторые никчемные людишки, которые ничего не достигли в этой жизни, пытаются таким способом
решить свои коплексы неполноценности, они считают что проще учить других, чем решать свои проблемы. Вот где то так. Посему не обращайте внимание, оно само отвалиться :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#27 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:56

Я не сужу, уважаемый, а высказываю своё личное мнение и отношение к подобной затеи. А ты можешь делать всё, что тебе захочется, мне это абсолютно фиолетово, они мне в хрен не свистят твои мысли и идеи. А мнение моё таково, что на школах сейчас можно заработать гораздо больше, причём за одну сделку прибыль больше, чем за месячный курс твоих лекций, даже, если ты их будешь читать на английском языке. И самое интересное, что школами это востребовано.

Вот так вот, пЭдагог.
  • 0

#28 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:02

Bor, спасибо за совет. :rolleyes:
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#29 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:25

[quote name='Костик' post='477315' date='29.4.2010, 11:56']А мнение моё таково, что на школах сейчас можно заработать гораздо больше, причём за одну сделку прибыль больше, чем за месячный курс твоих лекций, даже, если ты их будешь читать на английском языке. И самое интересное, что школами это востребовано.[/quote]
А мое мнение, что на нефтяных компаниях можно заработать гораздо больше за одну сделку , чем за год на сделках со школами. И нефтяными компаниями это будет востребовано. Фраза ни о чем.

[quote name='Костик' post='477315' date='29.4.2010, 11:56'] они мне в хрен не свистят твои мысли и идеи. [/quote]

Вместо того, чтобы искать песчинку в чужих глазах Вы, Костик - в своем глазу бревно ищите. Вспоминаем 5 класс. Пунктуация.


З.ы. про огурцы - не хорошо повторяться.
  • 0

#30 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:52

И о том, что отвалится само, тоже нехорошо повторяться. 2 Костик
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name