Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:54

[quote name='businesscraft' post='477316' date='29.4.2010, 13:02']Bor, спасибо за совет. :rolleyes:[/quote]
Да не за что. :D
Всегда готов помочь хорошему человеку !
[quote]З.ы. про огурцы - не хорошо повторяться.[/quote]
Так он не повторяется, Вы что не знали, что этот овощ его любимая любимая игрушка :D
Только об этом никому :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#32 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:56

Так занимайся нефтяным бизнесом, убогий, если мозгов хватает. Заодно получи ещё три-четыре образования в Губкине. Может, там тебя хоть писать правильно научат, экономЫст, блин. 
  • 0

#33 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:03

Ну вот уже и оскорбления посыпались, зачем же так ?
Не стоит по себе всех равнять :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#34 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:10

Так занимайся нефтяным бизнесом, убогий, если мозгов хватает. Заодно получи ещё три-четыре образования в Губкине. Может, там тебя хоть писать правильно научат, экономЫст, блин. 

о0, переходим на личности, начинаем еще больше забывать правила пунктуации. Видимо, действительно, за живое задело. Видимо за огурец=)

А по поводу мозгов - пока, к сожалению, хватает только заниматься услугами. Во всяком случае, я хоть что-то пытаюсь придумать для себя и участников данного форума.
  • 0

#35 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:13

илюша я же просил, про огурцы ни слово :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#36 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:15

Ага, давай, только сначала для себя придумай, а потом другим советы будешь давать, когда бабло повалит. Одно дело совета спросить, но совсем другое эти советы раздавать.
  • 0

#37 spets

spets

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:25

К слову, не думаю, что профильное образование следует считать за панацею..

MBA, говорите? А что дает MBA кроме теории, которую студентам преподают такие же теоретики?
Множество раз встречал молодых людей, не имеющих достаточного практического опыта, но кичившихся своим гарвардским бизнес -образованием.
Хватало их на 5 минут разговора..
  • 0

#38 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:39

Вот здесь могу только согласиться. Несколько лет назад наша мэрия собрала совещание для предпринимателей с целью презентовать открытие филиала Высшей школы экономики рна базе местного университета. Все перед нами выступили, рассказали, как это круто, какие горизонты перед нами раскрываются. Выступает один препод из нашего университета, одет, как бомж. Спрашиваю у него, а у Вас самого есть практический опыт ведения бизнеса, или Вы нам по книжкам и конспектам рассказывать будете? Оказалось, опыта нет, что будет рассказывать слушателям, тоже не готов был ответить. Правда, на лекции и москвичи приезжать собирались, которые попытались сгладить конфуз. Но что-то хреново это у них получилось. Осадочек, как говорят, до сих пор остался.

А повышать свою квалификацию очень даже просто, если работаешь с крупными портнёрами и поставщиками, которые регулярно проводят тренинги, семинары  и вебинары (последнее время), рассказывают о новых методах не только в продажах, но и в управлении бизнесом. По крайней мере, в той сфере бизнеса, где я тружусь. Да и в Интернете и СМИ можно много чего почитать.
  • 0

#39 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:46

[quote]Я вообщето и подразумевал начать с базовой подготовки, если Вы не увидели примеры, похоже Вас в детстве внимательности не научили[/quote]

то есть, вы предлагали детей учить прям сразу основам права? Ай молодец. Чему меня научили - не ваша забота, и хамить, лапуля, не нужно. А вот думать - не мешает.

[quote]MBA, говорите? А что дает MBA кроме теории, которую студентам преподают такие же теоретики?[/quote]

много дает. Я не знаю, с кем там вы из гарварда разговаривали, но приличное МВА (Гарвард, ИНСЕАД, ЛБС...) дает очень много, да и принимают туда с жутким конкурсом и обязательно с наличием минимум трех лет практического опыта. Возможно, при открытии киоска на рынке это образование не сыграет роли, но в других областях дает весьма прилично. Вы посмотрите на статистику востребованости выпускников МВА и на их средний годовой доход.

[quote]Хватало их на 5 минут разговора..[/quote]

ага. У Шукшина есть об этом рассказ. :rolleyes: Там местечковый дедуля лихо "интеллигентов" срезал.


Вообще, в плане детей, что было бы имхо исключительно ценным - это не курсы финансового права для школьников :D, а какиенить адекватные тесты, позволяющие на ранней стадии определить, к чему у ребенка наибольшие способности (может быть право - это вообще "не его", а скажем, журналистика - очень даже "его"). У нас в школе, в принципе, стремятся эти способности раскрыть, насколько я поняла, но тем не менее, хотелось бы большего.

А языки - это вообще само собой разумеется. В раннем детстве и лет до 11-12 нужно учить их как можно больше... а не финансовое право и в каком супермаркете купить млин пирожок (отмочил илюша знатно, ниче не скажешь :D)) На самом деле, разницу в цене может понять любой ребенок, если он не умственно отсталый. Чему там учить?

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Апрель 2010 - 13:54

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#40 spets

spets

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:04

много дает. Я не знаю, с кем там вы из гарварда разговаривали, но приличное МВА (Гарвард, ИНСЕАД, ЛБС...) дает очень много, да и принимают туда с жутким конкурсом и обязательно с наличием минимум трех лет практического опыта. Возможно, при открытии киоска на рынке это образование не сыграет роли, но в других областях дает весьма прилично. Вы посмотрите на статистику востребованости выпускников МВА и на их средний годовой доход.


ага. У Шукшина есть об этом рассказ. :rolleyes: Там местечковый дедуля лихо "интеллигентов" срезал.


Мне тоже Шукшин нравится.. Но здесь речь не об этом.
Очень много - это что? Чтение вслух Мескона, Котлера и Ли Якокки ?

Я не раз принимал на работу таких менеджеров. Одно словоблудие и полная потеря ориентации в пространстве при любых задачах, находящихся на стыке отраслей. То бишь, хотя бы частично выходящих за рамки привычного для них функционала.
  • 0

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:09

Я не раз принимал на работу таких менеджеров.


с МВА из Гарварда? Я Вам верю :rolleyes:

МВА - оно разное бывает, я именно это хочу подчеркнуть. И настоящую ценность имеет лишь МВА, полученное в перечисленных мною заведениях плюс еще парочка. Там людей без серьезного практического опыта даже к обучению не допускают. Плюс обязательны тесты "на соображаловку".

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Апрель 2010 - 14:11

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:10

то есть, вы предлагали детей учить прям сразу основам права? Ай молодец. Чему меня научили - не ваша забота, и хамить, лапуля, не нужно. А вот думать - не мешает.

На самом деле, разницу в цене может понять любой ребенок, если он не умственно отсталый. Чему там учить?

Ни коим образом не хотел Вам нахомить, просто нужно всетаки знать для чего данный форум существует. А по поводу умственноотсталых - еслиб их было мало в нашей стране,ну не знаю...., как минимум не было б этого сайта www.aferizm.ru . Прочитав хотяб 1\40 его часть можно понять что Вы, Sibrill, заблуждаетесь.
  • 0

#43 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:17

илюш, а вы с кем разговариваете? Кстати, один из тестов при поступлении на МВА - это прочтение текста и понятие смысла. Вот вы илюш, его бы не прошли, судя по вашему потоку сознания в ответ на мой пост.

[quote]А по поводу умственноотсталых - еслиб их было мало в нашей стране,ну не знаю...., как минимум не было б этого сайта www.aferizm.ru . Прочитав хотяб 1\40 его часть можно понять что Вы, Sibrill, заблуждаетесь.[/quote]

А в чем я заблуждаюсь? Я где-то написала, что умственно отсталых не существует "в нашей стране"? К чему эта фраза вообще?

[quote]просто нужно всетаки знать для чего данный форум существует.[/quote]

серьезно? Для обсуждения, кажись. Вот я и обсуждаю. Доступно?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#44 spets

spets

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:26

с МВА из Гарварда? Я Вам верю :rolleyes:

МВА - оно разное бывает, я именно это хочу подчеркнуть. И настоящую ценность имеет лишь МВА, полученное в перечисленных мною заведениях плюс еще парочка. Там людей без серьезного практического опыта даже к обучению не допускают. Плюс обязательны тесты "на соображаловку".


Ну с Гарвардом может слегка погорячился. Тем не менее. У нас в Киеве куда ни плюнь - попадешь на порог MBA школы.
Да и за рубежом многие учатся.
Смотришь на резюме человека, становится даже неуютно.. И Лондонская школа бизнеса там... и берлинский лицей бизнес-бюргеров.. и 48 тренингов и семинаров..
А приходит нечто поначалу растопыренное. Потом понимаешь, что человек реально мыслит в одной плоскости. Как лошадка с шорами на глазах.
Притом - не факт, что даже те его знания, полученные от британских преподавателей в британском университете, работают у нас.

А сколько раз мне приходилось сталкиваться с иностранными девелоперскими компаниями в Украине... У них там все такие. Соответственно, таков и результат.
Потом гансы плачутся, как в Украине (России) им тяжело работать и какие здесь все коррумпированные.
  • 0

#45 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:33

[quote]А приходит нечто поначалу растопыренное. Потом понимаешь, что человек реально мыслит в одной плоскости. Как лошадка с шорами на глазах[/quote]

Мышление в одной плоскости - это просто свойство мозгов, а не результат полученных знаний.

[quote]У нас в Киеве куда ни плюнь - попадешь на порог MBA школы.[/quote]

это не то МВА, которое я имела в виду. Таких забегаловок в любой стране полно.

[quote]Притом - не факт, что даже те его знания, полученные от британских преподавателей в британском университете, работают у нас.[/quote]

Согласна. Речь шла о том, что дает или не дает курс МВА. Вот я и говорю, что курс, пройденный в определенных заведениях, дает и немало. Но прошедшие его, к вам точно не пойдут устраиваться.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#46 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:51

Речь шла о том, что дает или не дает курс МВА. Вот я и говорю, что курс, пройденный в определенных заведениях, дает и немало. Но прошедшие его, к вам точно не пойдут устраиваться.

Речь не о том что дает курс МВА, а что от него человек получит.
  • 0

#47 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:26

Речь не о том что дает курс МВА, а что от него человек получит.


илюш, а вы наверное, в школе с облегченной программой учились? Угадала?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#48 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:00

Речь не о том что дает курс МВА, а что от него человек получит.

:rolleyes: :D   :D
  • 0

#49 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:03

илюш, а вы наверное, в школе с облегченной программой учились? Угадала?

Нет, Sibrill, он получил два высших экономических образования, куда нам его не понять. И не забывай, он сюда пришёл других бизнесу учить.  :rolleyes:
  • 0

#50 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:05

[quote]Нет, Sibrill, он получил два высших экономических образования, куда нам его не понять. И не забывай, он сюда пришёл других бизнесу учить.[/quote]

А зачем два высших образования в одной и той же области? Спецпредложение было по дипломам? Купи один, получи второй бесплатно?

[quote]И не забывай, он сюда пришёл других бизнесу учить.[/quote]

это сложно забыть

Сообщение отредактировал Sibrill: 30 Апрель 2010 - 17:06

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#51 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:22

А зачем два высших образования в одной и той же области? Спецпредложение было по дипломам? Купи один, получи второй бесплатно?


Может, и так. Для меня самого загадка. Скорей всего, с первого раза парень плохо запоминает. Я так думаю, судя по его постам, что ему ещё раз пять-шесть надо экономичсекое образование поучить, и раз восемь - юридическое, девять филологическое, для  стартового комплекта.
  • 0

#52 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 05 Май 2010 - 07:58

Может, и так. Для меня самого загадка. Скорей всего, с первого раза парень плохо запоминает. Я так думаю, судя по его постам, что ему ещё раз пять-шесть надо экономичсекое образование поучить, и раз восемь - юридическое, девять филологическое, для  стартового комплекта.

Зато вам достаточно отсутствия образования, что бы отсутствовал смысл вашего нахожения на данном форуме.
  • 0

#53 MIRVAN

MIRVAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Май 2010 - 12:29

Кстати, на западе такие курсы пользуются огромным спросом. И у нас будут. Не сомневаюсь. Я попробую. За лето разработаю программу. Кто что посоветует?
Это вопрос для заинтенесованных, а не для отговаривающих. Не отговорите все равно.

С ВАМИ СОГЛАСЕН И СКИНТЕ ЕСЛИ ЧТО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ partnur@mail.ru
  • 0

#54 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 10 Май 2010 - 09:11

Прочитал первую страничку темы и крайнюю. Будь-то темы разные обсуждались. Вам что, в жизни негатива мало? Один чел душу открыл, другие туда, пользуясь случаем, наплевали.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name