Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

1565 - Вспашка огородов японским мини-трактором с фрезой или мотоблоком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 11 Май 2010 - 03:52

Звонил родственник, говорит, что снизил цену до 300, в день обслуживает 3-4 участка в коллективных садах, в среднем всего 15 соток. Ажиотажа нет, т.к. садоводы народ прижимистый и предпочитают лопатами сами орудовать. Говорит, что давал рекламу в районном еженедельнике 2 раза, но разницу между объявами на специальной доске при въезде в садовые участки и газетой не заметил. Как правило ни кто не звонит, подходят к участку, где н в данный момент пашет и договариваются.


У нас в данный момент цена 150 руб сотка. Может для вашего региона 300 руб это нормально - я незнаю вашего уровня жизни. Но для нашего региона - 300 руб МНОГОВАТО. Возможно цена завышена и спроса из-за этого нет, либо пашен некачественно. Причин уйма...

Сообщение отредактировал )))POSITIVE))): 11 Май 2010 - 04:27

  • 0

#62 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 11 Май 2010 - 04:26

Интересно, а чем может зарабатывать этот тракторок кроме вспашки?


Спасибо за хороший вопрос!

Роторный снегоуборщик, пальчиковая борона, борона дисковая, нож-отвал, косилка навесная, фреза почвообрабатывающая, плуг, культиватор двухрядный, щетка коммунальная, окучник, бетоносмеситель, грабли, помпа, прицеп, картофелесажатель, картофелекопатель, разбрасыватель, бур и другое. Думаю объяснять не надо, что для чего предназначено – названия говорят сами за себя.
  • 0

#63 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 11 Май 2010 - 17:15

...увидел знакомую проблему, хотел поделиться. Если нельзя, я ухожу. Извините.
(Бензина кушает 1л/час.)

Как!, нельзя!! Да милости просим! Чувствуйте себя как дома!!! И не уходите ни куда!!!!

У нас бензин Аи92 21 руб, дизтопливо 18-70. в городе зарплата от 6000 до 18000, есть хороший процент с з/п порядка 22-30 т.р. Но сады имеют как правило низкооплачиваемый контингент.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#64 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 13 Май 2010 - 03:56

Тема вроде раскрыта... Если у кого то еще остались вопросы - готов ответить на них! :blink:
  • 0

#65 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 13 Май 2010 - 21:47

Тема вроде раскрыта...

...И вполне заслуживает благосклонности Хозяйки сайта. Лично я считаю "трактор" лучшей идеей апреля :rolleyes:
  • 0

#66 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 14 Май 2010 - 03:44

...И вполне заслуживает благосклонности Хозяйки сайта. Лично я считаю "трактор" лучшей идеей апреля :rolleyes:


Полярник, спасибо! Но эта идея почему-то не принята на конкурс идей апреля... :) Очень жаль конечно, но я старался осветить все аспекты данного вида бизнеса. Нелли, обратите внимание на эту темку! :)
  • 0

#67 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Май 2010 - 18:45

Если Нелли не обратит внимание на эту идею, то предлагаю хотя бы ввести в конкурс ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#68 Praktik361

Praktik361

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Май 2010 - 02:09

Был бы трактор,а работа всегда найдется. Также к перечисленному можно и сено косить,вывозить. Дрова пилить. Нового в этом бизнесе не чего не вижу оригинального,старо все,как мир. Давно освоено еще и в советское время. Новым направлением в бизнесе не считаю.

Сообщение отредактировал Praktik361: 19 Май 2010 - 02:24

  • 0

#69 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 19 Май 2010 - 03:57

Был бы трактор,а работа всегда найдется. Также к перечисленному можно и сено косить,вывозить. Дрова пилить. Нового в этом бизнесе не чего не вижу оригинального,старо все,как мир. Давно освоено еще и в советское время. Новым направлением в бизнесе не считаю.


Про сено косить и возить - все написано ВЫШЕ, если не читали, то извиняйте... Можно и дрова пилить - у меня есть большая циркулярка от ВОМ. "Нового" в этой теме следующее: не каждый способен купить МТЗ к примеру, а мини-трактор купить гораздо проще - он дешевле и надежнее "Беларусов". АКЦЕНТ в теме сделан на ВСПАШКУ ДАЧЬ И МАЛЕНЬКИХ ОГОРОДОВ - читать нужно ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, а уж потом "кидать" свои недовольства. Попробуйте вспашите МТЗухой 5 соток с дорожками, туалетами, кустами, деревьями и прочими насаждениями - УВЕРЕН вы больше НАТОПЧИТЕ, чем ВСПАШЕТЕ или просто откажитесь пахать, дабы больше будетесь "крутиться" чем заработаете, а на мини-тракторе все делается элементарно!!! БУДЬТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! С ув.
  • 0

#70 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 19 Май 2010 - 05:51

В чём то Praktik361 прав. Сама по себе вспашка огородов стара как мир, но Я вижу новизну в том, что бы создать собственный, постоянный бизнес с получением дохода ТОЛЬКО от этого вида деятельности, а не от сезонности и взятии отпуска на этот период, создании собственного парка машин, сделав упор не на совковую технику, а на современную японскую или скандинавскую мини технику.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#71 Навигатор

Навигатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Май 2010 - 08:48

Прочитал данный раздел и не нашёл тех кто постоянно обрабатывает большие площади мотокультиватором.Идея о том чтобы заработать на трактор вспашкой мотоблоком очень сомнительна.В течении нескольких лет я своим германским мотокультиватором пашу соседям участки и скажу что это ТЯЖЁЛАЯ работа и заработать на тРактор впринципе нереально.
  • 0

#72 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 20 Май 2010 - 04:25

Прочитал данный раздел и не нашёл тех кто постоянно обрабатывает большие площади мотокультиватором.Идея о том чтобы заработать на трактор вспашкой мотоблоком очень сомнительна.В течении нескольких лет я своим германским мотокультиватором пашу соседям участки и скажу что это ТЯЖЁЛАЯ работа и заработать на тРактор впринципе нереально.

В этой теме это и не рассматривалось про то чтобы заработать мотокультиватор - надо копать лопатой и чтобы заработать трактор - пахать мотоблоком... Просто я видел что люди и мотоблоками колымят - и миллионы за вспашку мотоблоком я не обещал...знаю что тяжело - пробовал...
  • 0

#73 Inkognito

Inkognito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Май 2010 - 11:10

Идея конечно не нова,но на мой взгляд подойдёт только для сельских огородов.А на огородах куда производительнее МТЗ 80 или Т 40.Да и подержанные вышеперечисленные трактора можно в нашей области купить за 50 т.руб.Что касается дач,вопрос к автору:Вы когда нибудь видели дачные участки вообще???Это 6-15 соток с вплотную напичкаными постройками,плодовыми деревьями,клумбами,заборами и прочими препятствиями.Развернутся там можно в лучшем случае с мотоблоком.А ваш трактор + навесное+плуг какую имеет длинну?Просто средняя площадь пахатных участков как правило 6 на 6м.Хотелось бы ещё узнать,в калитку ваш трактор может проехать,ведь не у каждого есть въезд в огород для техники?
Я всё это спрашиваю не просто так...Этой весной пытался заработать на вспашке дачных участков,только пахал электроплугом(лебёдкой).Но овчинка выделки не стоила видимо потому что за свой труд просил большое вознаграждение,т.к. работа довольно тяжолая,заказов было мало((
  • 0

#74 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 20 Май 2010 - 13:01

Идея конечно не нова,но на мой взгляд подойдёт только для сельских огородов.А на огородах куда производительнее МТЗ 80 или Т 40.Да и подержанные вышеперечисленные трактора можно в нашей области купить за 50 т.руб.Что касается дач,вопрос к автору:Вы когда нибудь видели дачные участки вообще???Это 6-15 соток с вплотную напичкаными постройками,плодовыми деревьями,клумбами,заборами и прочими препятствиями.Развернутся там можно в лучшем случае с мотоблоком.А ваш трактор + навесное+плуг какую имеет длинну?Просто средняя площадь пахатных участков как правило 6 на 6м.Хотелось бы ещё узнать,в калитку ваш трактор может проехать,ведь не у каждого есть въезд в огород для техники?
Я всё это спрашиваю не просто так...Этой весной пытался заработать на вспашке дачных участков,только пахал электроплугом(лебёдкой).Но овчинка выделки не стоила видимо потому что за свой труд просил большое вознаграждение,т.к. работа довольно тяжолая,заказов было мало((

Инкогнито, да я каждый день вижу такой СВОЙ участок!))) У меня площадь усадьбы 6,5 соток вместе с домом! ))) У большинства жителей поселка именно такие огороды. Оговорюсь трактор не мой - мне на таком тракторе пашут. Длинна 2,2-2,5м трактора, ширина фрезы 1 м. Обычно ворота у всех есть - для меня это новость, что есть только калитка, честно говоря...
  • 0

#75 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Май 2010 - 18:58

...для меня это новость, что есть только калитка, честно говоря...

:rolleyes: а для меня новость, что для тебя это новость :D честно! В моём дачном сообществе 1500 садовых учасков, у кого 5, у кого 7 соток и ни у кого (специально проехал сегодня после обеда) нет въездных ворот, только калитки, а если есть, то только для маленького "пятачка" своей машины, если нет возможности поставить её на "улице". А проездов для техники (даже для ма-алюсенького тракторочка) с участка на участок то же нет, мЕжи или заделаны толстенными досками, для поднятия грунта, или выложены камнями и вряд ли хозяева обрадуются коли по ним тракторочек проедет, проходов с участка на участок только для пешего, да и то петлять приходится, т.к. теплицы как правило не посредине своего участка, а примыкают к межЕ с соседом и стоят не ровно в ряд, а кто где захочет, следовательно тема для определённой местности актуальна только применительно к мотокулитиваторам и мотоплугам.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#76 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 21 Май 2010 - 03:47

Ворота не так уж и сложно сделать))) - один пролет забора оторвал вот те и заезд - делов то!!! Нашли проблему!
  • 0

#77 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 26 Май 2010 - 21:12

Конечно дачные участки пахать трактором слабореально дажн мини по моему, но я благодарен автору за то что, обратил мое внимание данную технику. Я подбираю себе такой. Интересно а т.о. на них как часто и где делать нужно. Если я войдк в правление в своем дачном кооперативе, полюбому куплю ибо работы для него будет много...
Вообще была аналогичная идея по применению всяких мотоприблуд для заработка.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#78 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 27 Май 2010 - 08:32

Конечно дачные участки пахать трактором слабореально дажн мини по моему, но я благодарен автору за то что, обратил мое внимание данную технику. Я подбираю себе такой. Интересно а т.о. на них как часто и где делать нужно. Если я войдк в правление в своем дачном кооперативе, полюбому куплю ибо работы для него будет много...
Вообще была аналогичная идея по применению всяких мотоприблуд для заработка.


Почему "слабореально"??? Пашут не хуже МТЗ - глубина вспашки на штык штыковой лопаты больше и не надо. Вспаханая земля намного мягче, чем от вспашки плугом - фреза хорошо разбивает комки за счет вращения, а плуг просто переворачивает пластами землю.

Знаю человека у которого такой трактор уже 2 года - поломок не было, просто меняет фильтра, масло в двс, кпп, мосту. Т.О. вы думаю и сами в состоянии сделать и мелкий ремонт - бояться абсолютно нечего. Глаза боятся, а руки делают!!!
  • 0

#79 Den.

Den.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Май 2010 - 12:42

Покупаем японский мини-трактор с фрезой – кто не представляет что это за зверь такой – юзай гугл! Таких тракторов сейчас навалом в России продают. Стоит порядка 100 тыс. рублей.


Идея с мини трактором вроде хорошая, но только откуда вы цены такие взяли. Японский минитрактор стоит порядком 300 тыс. (с учетом скитки), а так все 500 тыс., плюс навесное оборудование к нему. Если брать комплект для работы и зимой и летом, чтобы трактор не простаивал, то это еще тыс. 300 надо на первое время, а потом прикупать другое навесное оборудование.
http://www.traktor1.ru/prodazha-traktora.html

Так что не все так просто.
  • 0
http://pho.to/je1hql

#80 BAIKAL

BAIKAL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Май 2010 - 19:48

Интересно наблюдать как горожане (в основном) рассуждают о прелестях бизнеса на селе, особенно об отсутствии конкуренции при вспашке. У нас на вспашке этих тракторов - море и на любой вкус - для больших участков 80-ки, 82-ки, для средних 40-ки, для малых 25-ки. Японских мини нет. А как вы думаете почему, учитывая что это Восточная Сибирь и 70 % автопарка яп. праворучки? а потому что во-первых дорого, а во-вторых не нужно. Дорого потому что все трактора от 25-ки до 82-ки бывшие колхозно-совхозные и достались нынешним хозяевам почти на халяву, так же как и вся навеснуха и прицепуха, поэтому расценки низкие (да и сельский житель много денег дать не сможет). А не нужно потому что в деревне участки большие, по норме выделяется 15 соток (кстати для ТС справочно: 100 соток это гектар) на таком 25-ка вполне управляется.
Что касается пригородных дачных участков то на этих 6 сотках даже яп. мини не развернется, только мотоблок. а что бы вложиться в яп. мини надо прорву денег и это не 150 тыр. а как минимум в 5-6 раз больше: вся навеснуха и прицепы (если уж на круглогод. исп-ние) будут дороже самого тр-ра, плюс прицеп для его перевозки (и не абы какой а чтоб ГАИ не докопалось), плюс гараж для всего этого "колхоза". И это при условии что у вас есть тягач типа УАЗика для перевозки трактора. И еще непонятно на чем перевозить оборудование: ведь если одному надо вспахать, другому только прокультивировать, третьему проборонить, четвертому то-сё... Всё с собой возить или домой мотаться каждый раз?

ЗЫ: У каждого местого тракториста есть весь спектр оборудования: косилки, плуги, гребницы, ворошители, куны и пр. и пр., но ни одного хотяб полумиллионера среди них нет точно.
  • 0

#81 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 31 Май 2010 - 03:54

Идея с мини трактором вроде хорошая, но только откуда вы цены такие взяли. Японский минитрактор стоит порядком 300 тыс. (с учетом скитки), а так все 500 тыс., плюс навесное оборудование к нему. Если брать комплект для работы и зимой и летом, чтобы трактор не простаивал, то это еще тыс. 300 надо на первое время, а потом прикупать другое навесное оборудование.
http://www.traktor1.ru/prodazha-traktora.html

Так что не все так просто.

Здесь вы ссылку даете на НОВЫЙ японский мини-трактор, а у меня в теме имелось ввиду б/у из японии, такой же как и гоняют автомобили с пробугом из японии. Фреза к трактору шла в комплекте. Так что не надо пугать ценами.
  • 0

#82 intrino

intrino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:03

Неплотя налоги этот "бизнес" так и останеться на уровне халтурки.
  • 0

#83 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 02 Июнь 2010 - 03:53

Неплотя налоги этот "бизнес" так и останеться на уровне халтурки.

Надо быть дураком, чтобы платить налоги за вспашку - это мое личное мнение... Приехал, вспахал и уехал... Зачем платить, если тебя никто ловить и не собирается??? Интрино, корми если хочешь госслужащих (халявщиков) если ты такой дисциплинированный налогоплатильщик. Я считаю если человек своей кровью и потом заработал деньги, то эти деньги ему и принадлежат, но никак не государству. Тебе много государство дало?????
  • 0

#84 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Июнь 2010 - 05:51

! ! !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#85 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 03 Июнь 2010 - 06:58

! ! !

Шмель, ты со мной согласен? :rolleyes:
  • 0

#86 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:23

Шмель, ты со мной согласен? :rolleyes:

ДА
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#87 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:54

Шмель
Знавал одного дядечку, у него был Беларусь с бюоронами и плугом, в деревнях (где он работал) огороды огромные, почти нет между ними заборов, так он совершал вспашку порой подряд с десяток дворов.
А в малых садовых участках мини трактора и культиваторы подойдут. Кстате, сезонный бизнес это не верно. Весна, осень вспашка огородов. Зимой. если поставить роторные насадки и заключить договор ЖЭКом, то можно разгребать снег с тратуаров, если поставить насадку "пылесос", то можно собирать листву осенью, эту листву складировать, пусть гниёт, плучается перегной и тем же садоводам продават летом. Есть насадки бурильные - бурим ямы под столбики заборов... да мало ли....


Можно ли поподробнее о насадках? Я так понимаю, что дело именно в универсальности: и огород вспахать, и снег убрать и пробурить, т.е. чтоб техника не простаивала!
Один момент напрягает. С ценами ознакомился, а как быть насчёт запчастей? Чё-нить накроется в мотоблоке или тракторе и где искать?

Сообщение отредактировал Anval: 06 Июнь 2010 - 21:36

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#88 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 07 Июнь 2010 - 04:12

Юзайте гугл - "навесное оборудование для мини-трактора" - там в подробностях со всеми "насадками" и ознакомьтесь.

На счет з/п - где будете покупать трактор, у продавца и спросите - обычно они же и продают з/п для мини-тракторов.
  • 0

#89 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:17

Я тут чё подумал.... Трактор стоит туеву хучу денег и ещё не известно будет ли у вас работа. А главное не трактор, а насадки. К примеру снегоуборщик. Берём "Ниву", на пониженной тот же трактор, ставим спереди отвал и вперёд. Если нет работы, то машина и в повседневной жизни может служить или можно продать и вернуть свои деньги. А вот трактор я чёт не знаю кому вы продадите....
Таким образом риск потери денег, если работы не будет только на насадках. Каму нивы мало берём уазик иль газ-66.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#90 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июнь 2010 - 07:46

Неплотя налоги этот "бизнес" так и останеться на уровне халтурки.

это будет домашний бизнес(а не халтурка)
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name