Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

КАК ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:19

В Интернете яблоку упасть негде – все продают! Целая армия бизнес- тренеров обучает все новых и новых «ламеров» –
как нужно ПРОДАВАТЬ в Интернете. Но при этом, ни кто не учит - КАК ПОКУПАТЬ в Интернете!

Если Вы хоть что то покупали в Интернете, и имеете положительный опыт - расскажите другим как это сделать…

А пока вы думаете - расскажу свою историю...

Чтобы совершать покупки в Интернете нужны электронные деньги, так как многие онлайн магазины работают на предоплате. Я сегодня не буду рассказывать про электронные платежные системы, мобильные кошельки и прочее… Остановлюсь на настоящей истории о моей соседке – Марии Анатольевне. Ей 56 лет, она уже не работает, дети большие живут отдельно, мужа нет и у нее высокое давление. Поэтому она часто заходит к нам «по-соседски» смерить давление на нашем аппарате и поболтать (думаю второе ей нужно было больше). У меня тоже часто повышается давление, поэтому месяц назад через Интернет-магазин купил магнитный браслет (от давления)

Естественно Мария Анатольевна тут же «засекла» мою обнову и стала расспрашивать – что и как. Ну а когда она узнала, что это специальный браслет, который помогает от головных болей и артериального давления – ей тут же понадобился такой же. Я конечно мог взять у нее денег, сам купить через Интернет, получить и отдать ей… но почему то, до сих пор не знаю почему – я решил сделать из нее «матерого» покупателя в нашем Интернет магазине…

Сначала мы пошли с ней в местное отделение Банка «Русский Стандарт» и открыли ей пластиковую карту «- «Банк в кармане», и тут же в банке положили на эту карту всю ее пенсию (так она сказала) – 6.000 рублей. Вся процедура заняла всего 30-40 минут.

Почему я ее посоветовал именно этот банк, спросите вы?
= Банк открывает универсальную карту (дебет- кредет) МастерКарт.
= Процесс оформления карты занимает не более 30 минут.
= «Превращение» наличных денег в электронные происходит мгновенно и без процентов.
= Банк имеет разветвленную филиальную сеть по всей России.
= А главное, банк платит ЗА ХРАНЕНИЕ денег на карте – 10% годовых!
К слову замечу, что последний пунктик – привел Марию Анатольевну в неописуемый восторг, так как на ее пенсию ни кто проценты ни когда не насчитывал. Теперь она всю пенсию ложит именно на эту карту, а снимает через те же банкоматы в банке, опять же без процентов и главное очередей!

В тот же день вечером с моего домашнего компьютера мы зарегистрировали Марию Анатольевну в Интернет- магазине и ПЕРЕВЕЛИ с ее КАРТЫ нужное количество денег, а уже через пять дней ей по ПОЧТЕ пришел магнитный браслет… счастья не было предела, по моемому она даже спит с ним :P
История на этом не заканчивается, но это уже действительно – другая история, про то как моя соседка стала преуспевающим КИБЕРСАНТОМ не имея даже компьютера.

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Апрель 2010 - 10:25

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#2 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:01

тема больше смахивает на рекламу этого банка.
  • 0

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:26

Нет, это больше смахивало на рекламу магазина Вижн. С чего ТС стал бы банк рекламировать? :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:28

Нет, это больше смахивало на рекламу магазина Вижн. С чего ТС стал бы банк рекламировать? :D

Не знаю,но 90% темы- описание банка. :lol:
  • 0

#5 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:54

Выходите на улицу в своем городе и спрашивайте ЛЮБОГО человека - "Вы делаете покупки в Интернете?"
или "У вас есть электронные деньги?" Догадайтесь, сколько % скажут утвердительно!?

«Пугливые зайчики»!
У любого человека работающего с Интернетом существует вполне понятный психологический «бзик», который
тормозит его освоению нового способа совершения покупок. Это и понятно, первый раз всегда страшно – ведь
мы боимся ошибиться, боимся остаться «в дураках», а главное, мы боимся быть обманутыми и потерять деньги.
Особенно все эти чувства возникают при столкновении с чем-то новым и не знакомым в полном одиночестве...

Одному человеку тяжелее преодолевать трудности. Помните «как зайцы на поляне огород косили» - один «секет»,
другие капусту косят :lol: http://privet.ru/community/kaskad

Второй момент: Мы слишком привыкли перед покупкой иметь непосредственный контакт с товаром - на зуб попробовать!
Так мы чувствуем себя более уверенными при принятии решения о покупке. И если в мелких интернет-магазинах
слишком мало сведений о товаре, то в крупных магазинах дают о товаре изчерпывающую, порой даже чрезмерную,
информацию. И все равно «червячок сомнений» нас грызет…

Казалось бы, все устроено очень удобно, не двигаясь с места Вы может заказать себе что угодно. Эта простота и пугает.
Так просто НЕ бывает, тут что то не так, «разведут демоны»… и посоветоваться НЕ с кем! Одним из недостатков
виртуального сервиса является то, что в критический момент Вы не можете обратиться к заботливому продавцу за советом.
Поэтому в нормальных интернет- магазинах имеются бесплатные online-консультанты, где вы в реальном времени можете
пообщаться с опытным продавцом- консультантом. Ну а совершите хоть ОДНУ удачную покупку - помогите другим «зашкам
с поляны под названием - Интернет» :D

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#6 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:05

Выходите на улицу в своем городе и спрашивайте ЛЮБОГО человека - "Вы делаете покупки в Интернете?"
или "У вас есть электронные деньги?" Догадайтесь, сколько % скажут утвердительно!?


Процентов 70 скажут утвердительно.
  • 0

#7 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:01

Не более 10-15 процентов в Хабаровске, мы проводили исследования.
Возможно в Вашингтоне продвинутые горожане 70% покупают через Интернет. :lol:

Да вот еще - в Ю-Корее на кухне стоит комп и хозяйка через него заказывает
практически ВСЕ продукты - доставка 20-30 минут... девушка вышла "за живого"
корейца :( поэтому информация из первых рук.

А это, пример одного украинца - написал мне недавно, ссылка его, магазин вероятнее
всего с "партнеркой" ...

Есть такой китайский сайт
http://www.dealextreme.com/ На нем много всяких гаджетов и приколов. Платить можна через paypal.
(Вот оно - у кого есть счет в paypal ? прим.авт.)

В Киев бандеролька шла 20 дней.
На сайте цены указаны уже с доставкой. Как им это удается? Они говорят, что тесно связаны с почтой Гонконга.
Я уже накупил там на 300$ - фонарики, ножики, вертолет на радиоупр., микроскоп...
У меня и у моих друзей уже накопился опыт обращения с этим сайтом, так что спрашивайте.

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Апрель 2010 - 02:00

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#8 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:09

Ну в Москве % 70 будет.
Вот еще магазин китайского барохла www.sunsky-online.com Можете пользоваться,проверен уже милллион раз. Фри шипа нет,но то на то и выходит.

а вообще: http://www.ebay-forum.ru/ Изучайте. Найдете много интересного для себя.
  • 0

#9 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:02

Изучайте. Найдете много интересного для себя.

Я эту тему затеял НЕ ссылки собирать магазинов и НЕ самому изучать, а услышать от Вас
как Вы ПОКУПАЛИ в этом магазине
, какие тонкости, нюансы, сколько времени прошло
по доставке, как доставляли, где получали и т.д... Всем будет интересно - если вы Гуру...

Можете пользоваться,проверен уже милллион раз.

А я вчера медведя застрелил у себя на огороде - вы мне верите? :lol:
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#10 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:19

Изучайте. Найдете много интересного для себя.

Я эту тему затеял НЕ ссылки собирать магазинов и НЕ самому изучать, а услышать от Вас
как Вы ПОКУПАЛИ в этом магазине
, какие тонкости, нюансы, сколько времени прошло
по доставке, как доставляли, где получали и т.д... Всем будет интересно - если вы Гуру...

Можете пользоваться,проверен уже милллион раз.

А я вчера медведя застрелил у себя на огороде - вы мне верите? :lol:


Ну какие нюансы? Что описыать-то? Как ставили галочку и вводили данные? С доставкой как повезет,все от нашей почты зависит. 3-4 недели примерно.
Я вот и дал ссылку,там сотни историй о покупках во всяких инет магазинах зарубежных,все о картах и вообще о бизнесе. Не пойму,что тут такого супер вы для себя открыли,ну купили в инет магазине,что в этом удивительного.Я вот щас пиво буду покупать и сигареты забугром.
  • 0

#11 GAGARA

GAGARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:09

Я много чего в интернет-магазинах покупала. Например, стиральную машину. Обошла сперва все магазины, которые в реале, потом посмотрела ассортимент в Инет-магазинах и поняла, что виртуальная покупка обойдется мне намного дешевле. Честно говоря, боялась, что меня могут обмануть. Ведь я не вижу товар, мне приходится только надеяться на то, что все будет по-чесноку. Заполнила все данные, оставила телефон. Мне перезвонили тут же. Обговорили цену (подтвердили), доставку (бесплатная оказалась) и время доставки.

Привезли все очень быстро - на следующий день. Чуть припоздали, поскольку у них заказов очень много было. Я осмотрела машину - все чисто. Документы проверила все, гарантию оформила. Все как в обычном магазине. И штампик поставили. Только потом я расплатилась. Покупкой до сих пор очень довольна.

Я не шопоголик по натуре, поэтому мне нравится заказывать товары по Инету. Я диски покупаю, духи, одежду по каталогам заказываю. И мне нравится. Что-то покупаю через платежную систему (яндекс-деньги), что-то по почте, либо курьеру отдаю деньги за покупку.
  • 0
http://forex-fond.com/?ref=Sakkar

#12 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:04

Если говорить про Российские инет магазины,то технику я не покупал в физ.магазинах,только в инет.
  • 0

#13 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:15

Я много чего в интернет-магазинах покупала. Например, стиральную машину. Обошла сперва все магазины, которые в реале, потом посмотрела ассортимент в Инет-магазинах и поняла, что виртуальная покупка обойдется мне намного дешевле. Честно говоря, боялась, что меня могут обмануть. Ведь я не вижу товар, мне приходится только надеяться на то, что все будет по-чесноку. Заполнила все данные, оставила телефон. Мне перезвонили тут же. Обговорили цену (подтвердили), доставку (бесплатная оказалась) и время доставки.

Привезли все очень быстро - на следующий день. Чуть припоздали, поскольку у них заказов очень много было. Я осмотрела машину - все чисто. Документы проверила все, гарантию оформила. Все как в обычном магазине. И штампик поставили. Только потом я расплатилась. Покупкой до сих пор очень довольна.

Я не шопоголик по натуре, поэтому мне нравится заказывать товары по Инету. Я диски покупаю, духи, одежду по каталогам заказываю. И мне нравится. Что-то покупаю через платежную систему (яндекс-деньги), что-то по почте, либо курьеру отдаю деньги за покупку.


Как ни странно - но я так же покупал моечную машину для посуды. Сначала с ходил в магазин "на зуб попробовал" :rolleyes:,
ручками потрогал, с продавцом поговорил, а потом из дома сделал заказ - мне перезвонили, подтвердили заказ и на
следующий день привезли прямо с доставкой на дом, я наличными расплатился...
Но все это в своем родном городе происходило. А вот КАК ЗАКАЗАТЬ ТОВАР например КОНТАКТНЫЕ ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗ

в чужом городе, когда нужна предоплата электронными деньгами, а их у человека НЕТ, не у нас с вами
а у человека который НЕ пользуется Интернетом и у него НЕТ карточки банковской или счета в ВЭБмани...
И не нужно думать, что все живут в крупных городах и все строем ходят в Интернет, как к себе домой.
Но они тоже люди - не КибеРсанты, и они хотят иметь уникальные вещи, товары, а НЕ китайский ширпотреб...

Вот как этим людям МЫ можем помочь? Например сначала открыть счет на "пластике". В каком банке лучше?
Почему? Какая выгода?

Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Апрель 2010 - 01:57

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#14 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:54

Захотел я как то купить струйный принтер Эпсон Т 59 , цена в реальных магазинах составила от 5250 до 5500 . Посмотрел сколько стоит данный девайс в инете - 5600 р , думал что будет немного дешевле, ну и плюс транспортные расходы. Узнал у своего знакомого что на оптовой базе он стоит вообще 4500р, и он мне готов продать его за 5100р.
Вот думаю взять. Через инет много чего покупал, но в основном то что трудно купить в обычных магазинах, и минус что необходимо иметь виртуальные деньги, а в последнее время все операции по ним ужесточились . В покупке через инет есть свои плюсы и минусы.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:25

:rolleyes: :D  Очень развесилила фраза про оптовую базу, где можно купить принтеры.  :D Никогда не слышал. Вот про оптовые базы, где можно купить огурцы и другие продукты питания, какой-то ширпотреб, слышал. А вот про такие базы для оргтехники и бытовой техники слышу впервые. Специально поинтересовался у приятеля, который занимается компьютерным бизнесом, тот тоже смеялся от души. Что касается стоимости, то, с его слов, у нас разброс цен на этот принтер где-то в пределах 4850-5000 рублей.Жадные у Вас там продавцы.
  • 0

#16 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:40

Boris У любого инет магазина есть счет обычный,приходишь в сбербанк и платишь за товар заказанный,ну и за доставку
  • 0

#17 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:44

А также можно и карточкой заплатить.
  • 0

#18 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:47

Ну так это хорошо, смех продляет жизнь, смейся почаще и здоровье будет крепче :rolleyes: только внимательно смотри за мочевым пузырем, а то беда может случиться :D
То что жадные это точно, сил нет, а что делать других нет.
Хорошо, значит не оптовая база, а оптовая фирма по продаже компьютерной техники. Апшибся чуток :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#19 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:50

Так ты больше так не Апшибайся, а то и фотки могут не напечататься, когда картриджи к принтеру на оптовой базе купишь.  :rolleyes:  
  • 0

#20 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:59

Так ты меня ценами убил, не буду я брать пока, подожду чуток ....

Сообщение отредактировал Bor: 29 Апрель 2010 - 13:05

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:13

Угу, давай, девайс относительно новый. Только экономия твоя составит несколько сотен, я думаю.
  • 0

#22 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:20

Ну так рубль копейку бережет, а линейка принтеров постоянно обновляется, сегодня это новый, а через год уже старье.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#23 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:23

Ну, с таким подходом можно и до пенсии ждать всех новых линеек.
  • 0

#24 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:53

Ну я про "Авас" - давайте еще раз - как у Райкина :rolleyes:

Мой товарищЧ подбросил информацию с Профессионалов.РУ...
...у Вас - ни минуты свободного времени? Или нужно переслать деньги родителям, а повсюду
запредельная комиссия за перевод? Наверное, бывало...
Теперь Вы можете оформить бесплатный пакет услуг "Банк в кармане" от Банка Русский Стандарт.
В тот же день, прямо из дома, Вы сможете:
переводить деньги родным и знакомым без комиссии*,
погашать кредиты и открывать депозиты,
покупать товары через Интернет, в том числе используя ведущие платежные системы,
а также получать 10% годовых на остаток средств на счете*...

Вот последняя строчка мне НУ очень нравится, так как со времен Рупая (пока его НЕ купили
РБК) у них была капитализация в 10% с тех времен НИ ОДНА платежная система НИ один
электронный банк НЕ дает таких возможностей... и процентов!

Я считаю это ПРЕКРАСНЫМ маркетинговым ходом - и даже без ПАРТНЕРКИ их народ начал
двигать в своих СООБЩЕСТВАХ (как сетевых так и вАще), кто что думает про этот БАНК и
как возможность использования ИХ карточек для покупок в Интернете...
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:37

Мой товарищЧ подбросил информацию с Профессионалов.РУ...
...у Вас - ни минуты свободного времени? Или нужно переслать деньги родителям, а повсюду
запредельная комиссия за перевод? Наверное, бывало...
Теперь Вы можете оформить бесплатный пакет услуг "Банк в кармане" от Банка Русский Стандарт.
В тот же день, прямо из дома, Вы сможете:
переводить деньги родным и знакомым без комиссии*,
погашать кредиты и открывать депозиты,
покупать товары через Интернет, в том числе используя ведущие платежные системы,
а также получать 10% годовых на остаток средств на счете*...

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=351 а вот тут отзывы про сам банк :rolleyes:
  • 0

956950@mail.ru


#26 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 02 Май 2010 - 12:24

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=351 а вот тут отзывы про сам банк :rolleyes:


Таких отзывов от "благодарных клиентов" в инете пруд пруди. Надо быть наверное не совсем адекватным человеком,чтоб стать клиентом этого банка,особенно после прочтения комментов :rolleyes:
  • 0

#27 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 02 Май 2010 - 23:04

В основном "кричат" потерпевшие, те кто БРАЛ чужие деньги,
а сейчас НЕ хочет отдавать свои ;) Банки же ВСЕ "злые бибигоны"

ЛюдЯм деньги нужны сейчас и им "по барабану", что их завтра
продадут в рабство (как было в древнем Вавилоне), они знают
ЭТО и все равно БЕРУТ...


Я же говорю о том - КАК ПОЛОЖИТЬ выгодно и удобно для РАБОТЫ
и ПОКУПОК в Интернете... КТО и КАКИМ БАНКОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ для
ПОКУПОК в ИНТЕРНЕТЕ?

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#28 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Май 2010 - 18:36

А пофигу какой банк.

Подхожу к любому терминалу приёма платежей сотовой связи и выбираю ЯндексДеньги или WEbMoney.
Комиссия у всех банков примерно одинаковая 4-5%.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#29 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Май 2010 - 20:25

Терминалы в последнее время % за комиссию увеличили чуть ли не до 9 % . Дороговато однако .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#30 chester456123789

chester456123789

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Май 2010 - 16:28

Да, инет магазики нужная вещица, хотя я думаю, что такими темпами нам будет лень со стула встать, не то, что молока сходить купить! :)
  • 0
Свою мобилу я замутил тут: www.ipadoff.ru

А доставили мне её эти ребята: www.gruzoperevozki-t.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name