Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Речные камни для бани и сауны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 16:11

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!!
Как говорится в известной поговорке " Новое- это хорошо забытое старое". Так вот, меня посетила такая идейка- почему бы не занятся эдаким бизнесом- собирать и продавать камни для бань и саун) Естественно вблизи и в самих водоемов,т.к. они уже проверены водой и временем.
Естественно, в продаже имеются камни , такие как жадеит. Но ценник на него..! Имеются и другие, но не такие эффективные.

что Вы думаете по данному вопросу?
  • 0

#2 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 02 Май 2010 - 17:17

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!!
Как говорится в известной поговорке " Новое- это хорошо забытое старое". Так вот, меня посетила такая идейка- почему бы не занятся эдаким бизнесом- собирать и продавать камни для бань и саун) Естественно вблизи и в самих водоемов,т.к. они уже проверены водой и временем.
Естественно, в продаже имеются камни , такие как жадеит. Но ценник на него..! Имеются и другие, но не такие эффективные.

что Вы думаете по данному вопросу?


Это сколько его надо продать,чтоб хоть что-то заработать. Камни не покупают как хлеб каждый день,да и сауны с банями не у каждого второго
  • 0

#3 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 02 Май 2010 - 17:34

Это ж сколько саун надо найти...
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#4 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 17:54

Это сколько его надо продать,чтоб хоть что-то заработать. Камни не покупают как хлеб каждый день,да и сауны с банями не у каждого второго


Не берусь судить о таком бизнесе, но камни покупают ещё и в свои дворики и садики. И стоят они, на самом деле, не хило.
  • 0

#5 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 02 Май 2010 - 18:08

Не берусь судить о таком бизнесе, но камни покупают ещё и в свои дворики и садики. И стоят они, на самом деле, не хило.



Не забуду, как 15 лет назад бэху, груженую булыжником гонял в деревню - для бани :rolleyes:
  • 0
Изображение

#6 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 18:42

Не берусь судить о таком бизнесе, но камни покупают ещё и в свои дворики и садики. И стоят они, на самом деле, не хило.



Как раз не беру в расчет камень для всякой отделки, заборов, дорожек..

Именно РеЧНоЙ камень. Для банных печей.

Конечно, не товар повседневного спроса, а что любой бизнес построен на таких товарах??

Камни в бане меняют раз в 1-2 года, так что..))))

Бани не у каждого, но те, кто живет в частном секторе- спросите, есть ли у него баня, или не хотел бы он ее построить?? Думаю, Вы услышите положительный ответ))

20 кг самого качественного камня для бань и саун- Жадеита стоит порядка 2800 руб ( колотый), а шлифованный все 4000.

Но речной голыш-это не жадеит, и цена соответственно будет гораздо ниже.

Для средней парилки нужно порядка 100 кг камней.
  • 0

#7 lehiy13

lehiy13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Май 2010 - 19:15

Камни можно продавать, но желательно в дополнение к другим продажам (веникам, например) или услугам (строительство бань). Как самостоятельный бизнес - не потянет. Я так думаю....
  • 0

#8 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 02 Май 2010 - 19:20

Ладно, уговорили .... такс....
Продаю камень, булыжник речной, специально для бань и саун, НЕДОРОГО !
Самовывоз из .... ( кому интересно, в личку ) :)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#9 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 19:22

Камни можно продавать, но желательно в дополнение к другим продажам (веникам, например) или услугам (строительство бань). Как самостоятельный бизнес - не потянет. Я так думаю....



Да, как дополнение-это правильно))

Я на это и рассчитываю)
  • 0

#10 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 19:24

А где живешь, Bor??

Ты наверное издеваешься??)))

Я и имею ввиду продажу тока в своем городе, ну и в близлежащих населенных пунктах.

Сообщение отредактировал Shaman: 02 Май 2010 - 19:28

  • 0

#11 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 02 Май 2010 - 19:27

А за использование природных ресурсов не погладят против шерсти?
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#12 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 02 Май 2010 - 19:34

А где живешь, Bor??

Ты наверное издеваешься??)))

Я и имею ввиду продажу тока в своем городе, ну и в близлежащих населенных пунктах.

Кто я :)
Ни в коем случае не издеваюсь, там где я живу как раз булыжников для бань хоть вагонами грузи, лежат безхозные приезжай бери даром !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#13 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 19:34

А за использование природных ресурсов не погладят против шерсти?



Не могу сказать достоверно.)

А как же обычный камень для строительства и отделки? Щебень и песок опять же.? =)
  • 0

#14 lehiy13

lehiy13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Май 2010 - 19:48

Да, как дополнение-это правильно))

Я на это и рассчитываю)


У нас в Белгороде - с камнями не очень, поэтому могу отнестись к идее уважительно.....
  • 0

#15 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Май 2010 - 22:31

Кто я ;)
Ни в коем случае не издеваюсь, там где я живу как раз булыжников для бань хоть вагонами грузи, лежат безхозные приезжай бери даром !

Ну, значит с этим Вам повезло)) И данный вариант домашнего бизнеса там не прокатит так сказать..))

а у нас нет таких мест, где можно подъехать к реке и грузить камни Камазами)))
  • 0

#16 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 04 Май 2010 - 08:50

Для каменки лучше использовать фарфоровые изоляторы (на "гусаках" по 2 штуки прикручены по бокам) - чистый экологически чистый материал!!! Природные камни радиактивны - в бане загнешься нахх)))))))))))))))))
  • 0

#17 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 04 Май 2010 - 11:00

А Вы уверены, что речные голыши - это то, что нужно?
Я знаю, что в деревнях специально по полям бродят и выискивают камни определенного цвета, а не просто идут к реке и набирают голыши.
А фарфоровые изоляторы, по общему мнению деревенских жителей, выделяют вредные испарения при их нагреве.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#18 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2010 - 11:05

А фарфоровые изоляторы, по общему мнению деревенских жителей, выделяют вредные испарения при их нагреве.

Честно говоря, я впервой слышу, что фарфор при нагревании выделяет вредные испарения. В фарфорой посуде можно готовить и нагревать её. Хотя не факт, что они не могут быть радиоактивны. 
  • 0

#19 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 04 Май 2010 - 11:13

Ну это не личное мнение, а именно "общее мнение деревенских жителей".
Сейчас, просто, такая же проблема - делаем тестю баню и все соседи кричат "только не изоляторы - ОЧЕНЬ вредно".
А как на самом деле - ХЗ.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#20 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2010 - 11:32

А в Интернете не пробовал поискать?
  • 0

#21 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 04 Май 2010 - 11:49

В интернете есть такой вот отзыв:

Оказывается даже самый небольшой и примитивный такой изолятор фарфоровый стоит не одну сотню рублей… Это сколько же надо потратить, чтобы вместо камней каменку фарфоровыми изоляторами выложить? Знакомых в этой сфере нет, а вот залазить на линию электропередач я точно не готова, ведь может так током стукнуть, что забудешь, как тебя звали…

Так, что, не все так просто - если есть халявные изоляторы - дерзай, а покупать специально - экономически неоправданно.
Про вред особо не пишут, но еще пишут о том, что фарфор хорошо выдерживает большие температуры, но плохо выдерживает перепады температур - может лопнуть.

И вот еще хороший топик:

— Какие камни лучше всего использовать?
— Как раньше говорили, голыши растут в поле. Собирают среднего размера — 150—160 мм в диаметре. Они сохраняют тепло достаточно долго: на следующий день в бане температура в около 30—35 градусов. Вместо камней сейчас используют кто чугунные чушки, кто фарфоровые изоляторы.

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#22 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 04 Май 2010 - 11:59

Изоляторы ничего не выделяют! (по крайней мере старинные) Незря фарфоровая посуда дорогая - если бы что то выделяли, то чаёк попил и помер))) А на счет лопаются - неправда! Проверенно тыщу раз! :lol:
  • 0

#23 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 04 Май 2010 - 12:40

Ну да ладно, пусть не выделяют. Предположим. А они что - на каждом углу валяются или стоят дешево?
Давайте не будем говорить, что мы их будем искать со свалки, договариваться со знакомыми электриками. Цивилизованный вариант - купить. Стоимость будет существенно ниже жадеита? А ведь его применение предпочтительнее - кроме того, что это действительно тот материал, который нам нужен по своим характеристикам, так ему еще и приписывают целебные свойства.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#24 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Май 2010 - 12:44

Такс... народ... мое предложение по камушкам в силе :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#25 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 04 Май 2010 - 13:30

Такс... народ... мое предложение по камушкам в силе :lol:


Не, у тебя булыжник речной. А нужно полевой. ))
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#26 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 04 Май 2010 - 14:19

...Естественно вблизи и в самих водоемов,т.к. они уже проверены водой и временем.

Некогда, мой приятель, строивший собственную баньку, абы сэкономить на камнях, натаскал природных камешков, в избытке валявшихся в округе. Так вот камешки те, под воздействием температуры начали буквально взрываться, чуть не попортив приятелю шкурку. Надо точно знать какие из них подходят для высоких температур, а какие - нет. Так что не каждый камень одинаково полезен для бань.
  • 0
и слово - оружие!

#27 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Май 2010 - 14:48

Не, у тебя булыжник речной. А нужно полевой. ))

Ладно, хорошо ...
Был булыжник речной стал полевой, кто надет 3 отличия тому камней мешок бесплатно :D

Сообщение отредактировал Bor: 04 Май 2010 - 14:51

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#28 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 04 Май 2010 - 14:50

Некогда, мой приятель, строивший собственную баньку, абы сэкономить на камнях, натаскал природных камешков, в избытке валявшихся в округе. Так вот камешки те, под воздействием температуры начали буквально взрываться, чуть не попортив приятелю шкурку. Надо точно знать какие из них подходят для высоких температур, а какие - нет. Так что не каждый камень одинаково полезен для бань.

Он наверно сразу их стал использовать, а надо было их немного просушить и прогреть при небольшой температуре некоторое время .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#29 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Май 2010 - 15:23

Ничего хорошего в интернете про фарфоровые изоляторы не нашел.. да и знакомые не советуют.. И что- не с помойки же их таскать..? А покупать- конечно дорого))

В том то и дело , что не каждый камень подойдет, а однородного цвета, лучше светлых тонов, без примесей и трещин- визуально все легко определяется)).

Очень простой способ- по звуку, взять с собой молоточек. Если звук звонкий, то камень подходит и он не взорвется)) Все время так камни проверял, ни один не взорвался.))

Полевые тоже можно, но из речки они дольше прослужат, это точно)
  • 0

#30 lehiy13

lehiy13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Май 2010 - 09:10

Ну это не личное мнение, а именно "общее мнение деревенских жителей".
Сейчас, просто, такая же проблема - делаем тестю баню и все соседи кричат "только не изоляторы - ОЧЕНЬ вредно".
А как на самом деле - ХЗ.


На самом деле вреда от мебельной ДСП гораздо больше, чем от изоляторов. У нас всегда так - один ляпнул, никак не обосновывая, а остальные подхватили. Другое дело - рассказывали, что изоляторы лопались и разбрасыванием осколков, но сам не видел.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name