Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

А как распорядиться 50.000$ в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июнь 2003 - 01:08

:roll:
Да с 10-15% навара в месяц.
  • 0

#2 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 06 Июнь 2003 - 16:41

:shock:
  • 0

#3 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2003 - 01:09

Это просто удивительно.
1000$ находят такой живой отклик, а 50.000 считается бредом.
Для Москвы это копейки. Поэтому и интересует мнение народа, как не облажаться.
А для народа это либо слишком большая сумма или слишком мала.
Пропивать вроде не посоветуешь, а серьезных идей нет.
Искренне надеялся, что есть идеи, которые можно воплотить совместно.
О, кажется понял. Никто не воспринял это серьезно. Ну и что делать...?
Да, это форум "Домашнего бизнеса", а это разве большая сумма для начала?
Ничго не понимаю.
Удачи всем!
  • 0

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Июнь 2003 - 10:47

Давай так, ты мне оплачиваешь проезд и проживание в Москве в течении 1 месяца + оплата на маркетинговое исследование + билет назад + составление бизнес-плана и я тебе скажу куда ты оставшиеся от 50 кусков сможешь потратить... Согласен? :wink:

И еще почитай законы Паркинсона, там как-раз есть про зависимость размера суммы и времени ее обсуждения, чем больше сумма, тем меньше ее обсуждают те, кто таких сумм в жизни сразу и не видел.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2003 - 17:18

И в какую сторону исследования. Или что угодно?
На все руки мастер? Так бизнес в какой области?
Или придумаешь "не отходя от кассы"?
Или просто погулять по Москве?
Реально-то что?
  • 0

#6 Yola2

Yola2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Июнь 2003 - 12:58

paranoya
а ты хочешь именно свой бизнес или тебя интересует просто вопрос инвесторования?
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:22

Свен, в поставленной тобой задаче небыло указано в какой сфере. Поэтому в той, которая даст 10%-15% процентов навара. Кстати нужно еще выяснить 15% навара с чего? С 50к баков? Это где-то 7500 баков в месяц. Или что-то другое?

Да, я на все руки мастер, мой опыт и мои знания, а также свои ноу-хау позволяют это мне.
Тебе же без разницы где и в чем, тебе нужен навар. А как я это буду делать, прогуливаясь-ли по Москве неспеша или нет, тебя это не должно волновать. Ты на входе платишь деньги, на выходе получешь одно или несколько предложений с 15% навара. За дополнительную оплату, составлю подробный бизнес-план одной или нескольких предложений. Еще за доп.оплату, организация бизнеса. За еще доп.оплату, расскурутка.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:23

Yola2, это вопрос не ко мне, а к Svenу, это он хочет бизнес... Мое-же дело предложить свои услуги....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Июнь 2003 - 17:10

Имеется в виду бизнес, а не инвестирование.
Да, 15 проц. от 50.000 в месяц.
Что интересно, предлагает услуги человек, который не знает московской специфики, но все может. Абсурд. Что предлагаешь-то дружище?
Или просто разводиловка беспонтовая. Откуда сам-то "мастер на все руки"?
Кинь хоть одну идейку для начала, а там посмотрим за билеты туда-сюда, жизнь в Москве, телок и хавку, оплату бизнес-плана. Когда в последний раз был в Москве? Что ты можешь знать о том, как здесь решаются вопросы.
Так окуда сам-то?
  • 0

#10 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 19:20

Sven, прежде чем предложить тебе какую-нить идейку, нужен анализ, это раз. Два, не на все руки мастер, а на определенные. Три, когда ты приходишь к своему стоматологу ты ему задаешь такие вопросы? Ты откуда? Где учился? Сколько у тебя до меня было клиентов? Умеешь зубы дергать? И прочее?
Тебе шашечки или ехать? В переводе с анекдотного языка, тебе нужен бизнес или просто поболтать? Нахаляву так сказать идейку выудить, вон у Нелли более 200 идей на сайте, бери любую. И дальше все будет зависит только от тебя, останется у тебя это домашним бизнесом или перерастет в мелкий, потом средний, потом в крупный.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#11 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Июнь 2003 - 21:21

Когда я прихожу к стоматологу, то спрашиваю у него все.
Иначе и быть не может. А насчет поболтать-это твоя вотчина, дружище!
А что так сложно ответить на простые вопросы. Тайна такая большая о месте жительства или стыдно или страшно признаться...
Болтать тут не о чем, все у Вас пустое. Не тот форум или люди еще не зашли действительно знающие, не болтуны. Один был тут парнишка с идеей про картины на холсте, так задолбали его. Никто ничего не скажет, боятся успеха и конкуренции, даже если сами из Ново-Е..уново. Черная зависть-совковая особенность, а теперь и росссйская.
Искренне жаль!
Хотя надеюсь, что не все так погано.
  • 0

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 22:06

Sven, на все твои вопросы, может ответить мой профиль, который на этом сайте есть. А то что ты не догадываешся его посмотреть - это твои проблемы. А ты своего стоматолга спрашиваешь когда он послений раз проверяться на СПИД ходил? А то занесет заразу..... :-)

Первый раз вижу человека, который спрашивет у стоматолога все, к тому-же ты к нему наверное ходишь болтать, иначе просто-бы лечил зубы...

Далее, знающие люди, по таким форумам если и шляются, то только ради развлечения, отдавать идеи за так ни у кого нету желания. Совка давно уже нет, есть капитализм, а в нем все продается, в том числе и идеи...

До того момента, как тут произвели апгрейд форума, моими не только маркетинговыми идеями народ пользовался, причем я им их дарил. Жаль что нету уже тех, кто-бы это подтвердил. :-(

И еще раз повторю, давать совет не зная ситуации я не в праве. Это мой личный этический кодекс. Поэтому мне и необходимо присутствие в Москве. А по поводу как в Москве что, за какие деньги и как делается, будь то на уровне законодательства или еще как, могу посоветовать обратиться в соотвесвующие фирмы, юридические и прочие, я не юрист. Поэтому после моих предложений, все равно нужно будет тебе идти и обсуждать это с юристами и прочее. Это не входит в задание найти бизнес. Так-что мое предложение у тебя есть.

PS. Хотя могу один дать советик, универсальный, познакомся с парой предпринимателей и узнай чего у них в голове бродит.... А потом делай выводы сам. Как раз твои условия будут соблюдаться, живут в Москве, знают специфику.... :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 13 Июнь 2003 - 04:59

До того момента, как тут произвели апгрейд форума, моими не только маркетинговыми идеями народ пользовался, причем я им их дарил. Жаль что нету уже тех, кто-бы это подтвердил. :-(


Я могу подтвердить. Думаю, Sven, не стоит пикироваться, проще обдумать условия договора как с Вашей стороны, так и со стороны Станислава. Маркетолог может и не знать, как решаются специфические вопросы в Москве, но может разобраться и с этим вопросом, если дать ему такое задание. Для этого существуют определённые приёмы сбора информации. Если Вы на свой страх и риск решите вложить деньги в какой - либо бизнес, то советую вкладывать в уже действующий, рентабельный. Может, кто-нибудь продаёт что-либо такое. Например, мне в своё время подворачивался такой случай. Знакомый бизнесмен продавал свой бизнес за 35000$, ежемесячная чистая прибыль составляла около 5000$. Очень даже!
Не зная специфики Москвы, действительно трудно дать какую-либо идею. Надеюсь, Вы понимаете, в чём заключается суть маркетинговых исследований и бизнес-планирования. Это прежде всего поиск: незаполненной (по крайней мере, до конца) ниши, уровня спроса и предложения (услуги, товара),определение величины затрат, срока окупаемости и т.д. и т.п. Найти идею можно и для меньших сумм, и для больших.
Если Вы выражаете желание найти идею в интернете и применить её к использованию в Москве, то данная идея должна обладать, например, таким свойством, как безусловно-повсеместная применимость, как в Москве, так и в других городах. Если исходить из этого критерия, то нужно искать нечто совершенно оригинальное, чего нет ни в одном регионе, либо есть , но известно, что ниша практически свободна для всей страны. Однако, такие идеи, как правило, весьма рискованы. Нам известно некоторое множество случаев, когда бизнес из гаража разрастался до величины международной корпорации, но я предполагаю ещё большее количество случаев, когда начатый бизнес заканчивался крахом и вложенные средства просто терялись. Вывод простой. Что-то новое должно обходиться минимумом затрат. Тем количеством денег, которые не жаль потерять в случае неудачи. Либо должны существовать гарантии возврата. Это моё личное мнение. Желаю удачи.
  • 0

#14 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:09

Спасибо, Виктор. Приятно почитать разумное. То, что отличается от принципа "деньги в руки- будут звуки", причем любые звуки,даже не зная предмета.
А сочинский маркетолог пусть отдохнет, у него много дел, на этих форумах он "в каждой бочке-затычка". Он сам заявил, что серьезные люди заняты делом и бывают на подобных форумах крайне редко, а он не вылезает. Приговор самому себе? Что ждать от такого маркетолога. Только понт...
  • 0

#15 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Июнь 2003 - 13:03

:D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Июнь 2003 - 13:12

И еще, Sven, ты видишь, только то что хочешь и меряешь только по себе. Откуда ты знаешь какова моя загрузка? Ты посмотри на время постингов.
Далее, если ты считаешь что нужно работать, рвботать и работать по 26 часов в сутки, то так и продолжай считать. Я работаю по свободному графку. Сейчас у меня есть свободне время, вот и сижу здесь. Жду приложения своего ума, когда у людей были проблемы, я помогал им решать. Так сказать для зарядки ума.
Ты же со своим претензиями, а чой-то мне никто ничего не предлагает, я тут 50 кусков предлагаю а идей своих нету. Скажи если тебе предложат 20 идей и ты выберешь одну, а она не пойдет, кто будет виноват? Тот кто предложил эту идею?
Я тебе уже дал один бесплатный совет, спроси у предпринимателей знакомых, ты им воспользовался? Результат-то какой?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 Sven

Sven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Июнь 2003 - 13:33

О! Этот опять здесь! Наш пострел-везде поспел. В Сочи отличная погода, море, солнце и девушки в бикини, а он все зад у компа парит. Помогает людям. Или девушки не любят? Это у нас в Москве +13 и дождик, вот и сидим, а в Сочи...
О каких 50 речь? Кто тебе что предлагает. Иди позагорай! Барышень загорелых покадри, пивка на набережной выпей. Может успокоишься.
Эх, когда и в Москве лето наступит?
  • 0

#18 euhenio

euhenio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Июнь 2003 - 18:36

Sven
Вы личные сообщения смотрите?
  • 0

#19 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2003 - 13:35

Скажи если тебе предложат 20 идей и ты выберешь одну, а она не пойдет, кто будет виноват? Тот кто предложил эту идею?


Станислав, а в какой степени ты сам отвечаешь за тот проект, который предложишь после того, как тебе оплатят его составление плюс проезд ? Не пойдет твой проект, вложенные деньги уйдут в даль туманную - ты компенсируешь ущерб плюс неполученную прибыль ?

PS: спрашиваю не по приколу, действительно интересно.
  • 0

#20 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 18:55

Извини V-V, в том случае, если я возьмусь за такоо задание, буду отвечать только за то, что бизнес будет иметь 10%-15% навара в месяц. А бизнес может не пойти по куче причин, не зависящих от меня. Конечно, я могу взяться за расскрутку бизнеса, но за доп. оплату. Мое дело найти бизнес и обосновать. Все остальное это уже клиент решает.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#21 Avatar

Avatar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:02

Паранойя, а ты ответишь, если по твоим ТОЧНЫМ рецептам проект станут осуществлять, а он всё равно не пойдет ? А если ты сам его продвигать станешь? Ответишь ?
  • 0

#22 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:03

Извини V-V, в том случае, если я возьмусь за такоо задание, буду отвечать только за то, что бизнес будет иметь 10%-15% навара в месяц. А бизнес может не пойти по куче причин, не зависящих от меня.


Извини, Станислав, но то ли ты как-то не так выразился, то ли я неправильно понял. Ты пишешь, что отвечаешь за то, что бизнес будет иметь 10-15% навара в месяц. На мой взгляд, если в реальности бизнес дает навар значительно меньше ожидаемого, либо вообще отрицательный навар - то это как раз и значит, что он "не пошел".

Так за что же ты все-таки отвечаешь, объясни. Естественно, исходим из того что все сделано в соотвествии с твоими указаниями.
  • 0

#23 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:06

Avatar, если я буду продвигать, то отвечу, если нет, то нет. Я не буду делать больше того, что дано в задании.
Еще раз говорю, будет предложен вариант и его обоснование почему так я решил.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:12

V-V, я понял что ты имел в виду, повторю, что есть много причин по которым бизнес может не пойти, например, захочется тому же Sven-у, опустить меня по профессиональной линии и он будет заниматься этим бизнесом спустя рукова, не рекламировать, без стратегии расширения и прочее. Поэтому это дело очень тонкое, как Восток. К тому-же не всегда есть вариант что бизнес с самого начала будет 10%-15% а постепенно, например в течении 6 месяцев. Такие вопросы решаются уже при заинтересованности клиентом моих услуг.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:14

А Sven-у бесплатно подкидываю идею, заняться мусором, актуально и наварно не только в Москве, причем не вывозом мусора. А сбором стеклянного боя, траспортировкой и сдачей в соответсвуюшие заводы. Так-же при должной сноровке можно собирать и пластмассовые бутылки и жестяные банки. Для этого все есть, и заводы, которым такая вещь нужна и разные способы транспортировки и даже социальная и экологическая составляющая!
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:23

V-V, я понял что ты имел в виду, повторю, что есть много причин по которым бизнес может не пойти, например, захочется тому же Sven-у, опустить меня по профессиональной линии и он будет заниматься этим бизнесом спустя рукова, не рекламировать, без стратегии расширения и прочее. Поэтому это дело очень тонкое, как Восток. К тому-же не всегда есть вариант что бизнес с самого начала будет 10%-15% а постепенно, например в течении 6 месяцев. Такие вопросы решаются уже при заинтересованности клиентом моих услуг.


Станислав, это ясно, что если клиент будет вести дело спустя рукава, то оно не пойдет. Так же как и то, что могут быть форс-мажорные обстоятельства (война, теракт, стихийное бедствие), которых не предусмотришь. Но я все-таки имею в виду другой вариант. ты ведь не будешь утверждать, что все твои рецепты безошибочны ? Потому что если бы это было так, ты бы сейчас не в Сочи сидел, а на Багамах в своей 124-й вилле из чистого золота ;-)

Так вот, предположим вариант что ты чего-то не учел, что-то недооценил и поэтому бизнес не пошел. Вот в таком случае в чем выражается твоя отвественность ?
  • 0

#27 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:39

Если "вдруг", при прочих обстоятельствах, он не пойдет, то клиент получит назад свои деньги, но не все, расходы на мое проживание, проезд, туда и обратно, а так же другие расходы произведенные мною для выполнения этого задания, не включаются.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Июнь 2003 - 19:40

V-V мне на Багамах виллы не надь, нас и здесь не плохо кормят. :-)
Это так, между делом, не у каждого вилла на Багамах имеет ценность.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2003 - 20:01

[quote name='paranoya']Если "вдруг", при прочих обстоятельствах, он не пойдет, то клиент получит назад свои деньги, но не все, расходы на мое проживание, проезд, туда и обратно, а так же другие расходы произведенные мною для выполнения этого задания, не включаются.[/quote]

Что именно получит назад ? Свою 50-тысячную инвестицию, вложенную в, как оказалось, нерентабельное дело ? Непонятно также, почему клиент даже в этом случае твои расходы оплачивать должен, за что платить, если он не получил того, что заказывал ?

[quote name='paranoya']V-V мне на Багамах виллы не надь, нас и здесь не плохо кормят. :-)
Это так, между делом, не у каждого вилла на Багамах имеет ценность.[/quote]

Да, разумеется, это еще Эзоп в свое время тонко подметил ;-)
  • 0

#30 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2003 - 20:15

Свен, а я вот от знакомых москвичей слышал, что в Москве сейчас мелкий бизнес со страшной силой давят, и первую скрипку в этом Лужок играет, который крупные фирмы патронирует.
Так что тебе либо лицензию фиг дадут, либо, если для этого еще лицензирование не успели ввести, проверками задавят. И даже договориться с проверяющими не получится потому что от монополистов они больше имеют.

Вот интересует, так ли это или слишком уж краски сгустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name