Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

А как распорядиться 50.000$ в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 20 Июнь 2003 - 12:15

Параноя,
процесс обучения человека является предметом нескольких наук, например, педагокики и психологии (в широком смысле), дидактики (в узком смысле).
  • 0

#62 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 20 Июнь 2003 - 12:59

Макс, Вы, как всякий успешный предприниматель, слишком категоричны. Увы, есть предприниматели и бизнесмены (основываюсь на своём опыте), которые в силу разных обстоятельств бывают вынуждены искать новые сферы применения своих сил и средств. Вопрос в интернет был задан, по моему предположению, не для того, чтобы тут же броситься сломя голову выполнять бесплатные советы, а скорее всего, для того, чтобы получить толчок или стимул к размышлениям. Люди, они и в Африке люди. Sven, если советуется с людьми в Москве, вполне может посоветоваться и с людьми из Сочи, Петербурга и т.д. У меня было полно разных переделок в жизни, я занимаюсь предпринимательством больше 13 лет, был и такой случай. Есть деньги, а куда вложить - не знаю. Нет, теперь знаю, но времени на поиски пришлось потратить немало. И тех же денег. Начинать новое дело, скажу я Вам - это непросто! И найти беспроигрышный вариант тоже. Просто Sven сейчас ищет. И не нужно его ругать за это, я его понимаю. А совет положить деньги в банк для предпринимателя - почти пощёчина. Ладно бы 50 миллионов.
  • 0

#63 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 20 Июнь 2003 - 14:12

Виктор :-) Я категоричен по одной причине - если человек называется предпринимателем, то он должен что-то сам предпринимать. Пусть изучает рынок, ищет щели и свободные ниши самостоятельно. Именно такой поиск сделает из него настоящего зубра бизнеса и позволит нести самому ответственность за свои деньги... Самый простой способ потом в случае неудачи винить кого-то, кто дал совет.

И скорее всего дело не в том, что он ищет, а в том, как он это делает. В интернете очень часто забывают про то, что по ту сторону всегда живой человек и ему больно в свой адрес выслушивать оскорбления и унижения. То, что у кого-то есть деньги, не позволяет никому становиться выше других в человеческом плане. Если уж ты пришел с вопросом на форум, то веди себя культурно, с уважением к различным мнениям и точкам зрения. Если ты не согласен с кем-то, то так ему и скажи, приведя при этом весомые аргументы и факты из своего личного опыта...

Если проанализировать действия успешных предпринимателей, которые работают, к примеру, в интернете, то они все - внимательные наблюдатели, они цедят, анализируют существующую информацию, дискуссии, проблемы и трудности различных целевых аудиторий интернета, а потом - выясняют что им надо и создают актуальное предложение. Все тоже самое в офф-лайн бизнесе. Найди спрос и удовлетвори его и ты хорошо заработаешь...

Но никто не приходит и не говорит - "Ребята у меня есть 50 штук, помогите бесплатно и выгодно их вложить"... А ведь Sven хочет именно бесплатных и главное профессиональных консультаций со стороны... это же видно сразу.

Он так и говорит - "Ты мол предложи что-то путевое и дельное, а я посмотрю"... ну смех да и только :-) Кто ж тебе отдаст золотой колодец? Только тот, кто думает, что нашел "золото", но на самом деле это пустышка...

Если у тебя есть деньги, но ты пока не нашел куда их инвестировать, то лучше пока отложи их на депозит и займись поиском ниши, изучением рынка, самообучением и т.д. И ничего постыдного в депозите нет... по крайней мере что-то будет капать.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#64 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 20 Июнь 2003 - 14:32

Вот кстати хороший отрывок из Гербера по теме:

Предприниматель:

"Личность предпринимателя превращает самые тривиальные обстоятельства в потрясающие возможности. Предприниматель видит будущее. Это мечтатель. Он привносит энергию в любую человеческую деятельность. Воображение переносит предпринимателя в будущее. Он катализатор изменений"

Так вот если Вы пришли в бизнес и хотите быть босом, то Вам придется самостоятельно развивать в себе чувство денег и бизнеса. Иначе это кончится плохо.

Всю книгу можно скачать на http://internet-business.ru
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#65 luk73

luk73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Июнь 2003 - 00:40

Кто знает пути того, как вернуть свои деньги с ЦБР - Москва.
Они не отдают их с 1992 года. Ущерб еже выше в 100 раз чем сама сумма.
На суды нужна ОЧЕНЬ большая пошлина и на адвоката надо.

Может кто знает другие ЗАКОННЫЕ пути и возможности возврата наших деньг?

Посреднику, который окажет помощь, будет хороший процент.

Фирма готова отказаться от долга банка за кредит от банка.

А ущерб правление постановило поделить между посредником и нами так:
Посреднику 70% а нам 30% но с условием, что кредит, будет делаться быстро.

С уважением
Валерий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name