Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

#3751 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:46

В принципе просто хотелось поднять ветку, собственник сам себе на уме, мое дело организовать процесс продажи, оформить витрины, обучить персонал работать в 1С и вообще. Лично мне интересно посмотреть как в столице пойдет это дело, хотя район магазина меня немного смущает, много офисов, складов, а вот жилых зданий не очень. Завтра открываемся, хотя готовность к открытию еще процентов на 50 только. Но это не мое решение, я бы подождал еще недельку. Ассортимент еще не весь завезен, витрины не оформлены до конца, продавец еще "плавает" в 1С.

Кстати параллельно готовится интернет-магазин, но в это я вообще не влажу. Единственно могу сказать в Москве очень дорого берут за свои услуги настройщики 1С, фотографы и прочие программисты. Посоветовал собственнику прибегнуть к услугам фрилансеров,  вроде нанимает дизайн сайта делать девушку-фрилансера.


Сообщение отредактировал Дежурный: 20 Сентябрь 2015 - 21:56

  • 0

#3752 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:26

Открылись. Несколько человек зашли посмотреть и один покупатель. Сумма выручки 50 руб. Собственник делает ставку на организации и интернет-магазин, но для этого столько предстоит сделать. 


  • 0

#3753 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:29

Как всегда бывает при открытии магазинов такого рода сначала идут "разведчики". Это рядом живущие или работающие электрики, снабженцы и т.д. Так происходит и сейчас. К сожалению магазин еще не готов к открытию и производит не очень хорошее впечатление. Я предупреждал собственника, что преждевременное открытие может дать негативную реакцию и оттолкнуть людей навсегда от магазина, но он принял решение открываться. Честно говоря вообще не пойму зачем человеку этот "головняк" с магазином. У него есть вполне прибыльный, налаженный бизнес в сфере услуг. Зачем такие убытки, только за сентябрь человек уйдет в минус как минимум в 250т.р с этим магазином и интернет-магазином.


  • 0

#3754 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:57

Неделя работы подходит к концу. Мне лично понятно, что место для магазина выбрано очень неудачно. Даже хуже чем у меня было в несколько раз. За неделю около 10 покупателей.  


  • 0

#3755 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:04

Как всегда бывает при открытии магазинов такого рода сначала идут "разведчики". Это рядом живущие или работающие электрики, снабженцы и т.д. Так происходит и сейчас. К сожалению магазин еще не готов к открытию и производит не очень хорошее впечатление. Я предупреждал собственника, что преждевременное открытие может дать негативную реакцию и оттолкнуть людей навсегда от магазина, но он принял решение открываться. Честно говоря вообще не пойму зачем человеку этот "головняк" с магазином. У него есть вполне прибыльный, налаженный бизнес в сфере услуг. Зачем такие убытки, только за сентябрь человек уйдет в минус как минимум в 250т.р с этим магазином и интернет-магазином.

Надо раздавать им визитки и давать скидочные карты.

 

Зачем такие убытки? Ну он со временем надеется "отработать"...

Так всегда было : минус-ноль-плюс...

Кроме интернет- бизнеса(где нету трат на аренду)


  • 0

956950@mail.ru


#3756 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:08

 

Неделя работы подходит к концу. Мне лично понятно, что место для магазина выбрано очень неудачно. Даже хуже чем у меня было в несколько раз. За неделю около 10 покупателей.  

 

Я уже писал выше,что нужно таргетирование по целевой аудитории(то есть четко представлять : кто твой клиент и почему он придет именно к тебе)...

интернет-магазин+ магазин в реале- это здравое решение...

 

Работаете дистанционно или переехали в Москву?

 

Я бы нашёл готовый интернет-магазин с платежными системами и переделал их под себя..На первое время- хватит и такого..потом(как будут деньги) Вы переделаете под нормальный .


  • 0

956950@mail.ru


#3757 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:09

Дежурный..что такое "воронка продаж" ?


  • 0

956950@mail.ru


#3758 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:41

Работаете дистанционно или переехали в Москву?

В Москве живу, пока на месяц приехал. Но судя по всему скоро придется перебираться насовсем. Работы в моем городе нет, перспектив то-же :(

Я сейчас не касаюсь раскрутки магазина т.к. он все-таки не мой и меня об этом не просят, а проявлять инициативу не всегда хорошо.

По разговору с собственником я понял что в продажах он надеется на организации, на физлиц акцент не ставится. А для этого нужно нормальное программное обеспечение, каталог товаров, рабочий сайт, быстрое взаимодействие с поставщиками, грамотный менеджер. Парень который тут будет работать только всему этому учится.  Кстати почти все посетители спрашивают, есть ли у нас сайт.


Сообщение отредактировал Дежурный: 26 Сентябрь 2015 - 11:49

  • 0

#3759 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:39

-менеджер по продажам ему нужен , нормальный...


  • 0

956950@mail.ru


#3760 freeride

freeride

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:00

Доброго времени суток!С самого начала читал эту ветку ... очень интересен Ваш опыт! Не все прочитал правда, в середине много пропустил! Мастер а как дело обстоит с магазином который мпомогали открыть?


  • 0

#3761 maksimka1234

maksimka1234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:47

 

Неделя работы подходит к концу. Мне лично понятно, что место для магазина выбрано очень неудачно. Даже хуже чем у меня было в несколько раз. За неделю около 10 покупателей.  

Мне тоже интересно продолжение темы


  • 0

#3762 Свеtлана

Свеtлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:27

-менеджер по продажам ему нужен , нормальный...

Менеджеру платить надо, а  у него денег возможно нет на это


  • 0

#3763 Flagman

Flagman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:46

Я сначала думал ООО открыть, но меня переубедили, что лучше оффшорную фирму открыть, регистрировал дистанционно  (компания по регистрации), расчетный счет открыли в той же стране, валюту выбрал доллар. А потом уже сайт, закупка товара, аренда склада, реклама.


Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Апрель 2017 - 17:37

  • 0

#3764 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:38

Я сначала думал ООО открыть, но меня переубедили, что лучше оффшорную фирму открыть, регистрировал дистанционно через Прифинанс (компания по регистрации), расчетный счет открыли в той же стране, валюту выбрал доллар. А потом уже сайт, закупка товара, аренда склада, реклама.

 

ага и сейчас вы стали олигархом :-)))


  • 0

#3765 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:09

Что-то скучно стало, думаю может опять магазин открыть?


  • 0

#3766 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:42

Давай
  • 0

#3767 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:37

Форум сдох окончательно, думал оклемался после чего-то там когда полгода не работал, ан нет оказалось насовсем.


  • 0

#3768 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:59

Насовсем, больные души добивают форум.


  • 1
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#3769 Garun

Garun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Март 2016 - 23:38

По поводу 1С если брать в аренду, то учитывая что всеми проблемами с настройкой и техподдержкой будет заниматься компания предоставляющая эту услугу, то как для начала своего бизнеса выходит не так дорого


  • 0

#3770 Сава

Сава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 Март 2016 - 13:36

Очень инетересная услуга, я никогда и не задумывался что подобное можно в аренду взять…


  • 0

#3771 Garun

Garun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Март 2016 - 19:41

И кстати если вдруг какие проблемы с железом, то все данные они помогут восстановить


Сообщение отредактировал Garun: 15 Март 2016 - 19:47

  • 0

#3772 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Март 2016 - 17:10

Копируют данные  и хранят у себя?


  • 0

956950@mail.ru


#3773 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Март 2016 - 17:11

Насовсем, больные души добивают форум.

Предлагаю Незамаеву снова выдавать галоперидол...в качестве эксперимента..))


  • 0

956950@mail.ru


#3774 pit40

pit40

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Март 2016 - 19:37

Часов 5 читал! с 116-й страницы вообще на последнюю перепрыгнул, а попал совершенно случайно, искал примеры открытия отдела нижнего белья :rolleyes:  совсем чуть чуть темы отличаются ведь)))


  • 0

#3775 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Март 2016 - 19:59

Часов 5 читал! с 116-й страницы вообще на последнюю перепрыгнул, а попал совершенно случайно, искал примеры открытия отдела нижнего белья :rolleyes:  совсем чуть чуть темы отличаются ведь)))

Надо конспекты составлять. Тогда- проще...


  • 0

956950@mail.ru


#3776 Murzov

Murzov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:21

Форум сдох окончательно, думал оклемался после чего-то там когда полгода не работал, ан нет оказалось насовсем.


Дежурный здравствуйте, прочитал тему целиком, хочу сказать вы большой молодец, очень стойко держались!
И я так понимаю Вам повезло хорошо продать магазин.
В 2011 пришёл с армии и работал с другом - продавали межкомнатные двери к осени 12 года сложилась ситуация точно как у вас, единственное адекватное на мой взгляд решение - продать магазин друг отверг, я ушёл, а другу в итоге через 6 месяцев пришлось потеряться на полтора года от разъяренных клиентов не получивших заказы и арендодателя...
Рад за вас что всё закончилось хорошо!
  • 0

#3777 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Май 2016 - 21:54

Всем привет! Опыт полученный за те годы пока держал магазин помогает мне сейчас находить работу. В данный момент работаю в магазине светодиодного освещения, который сам же и создал с ноля. Это конечно не свой бизнес, но зарплата вполне достойная для нашего региона. Я понял что у меня очень хорошо получается запускать магазины, жаль что такая работа редко бывает.

Мои записи на форумах до сих пор приносят мне дивиденды, люди покупают ассортиментный перечень, платят за консультации правда уже не так часто как в 2013-2014 гг


  • 0

#3778 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Май 2016 - 21:59

Доброго времени суток!С самого начала читал эту ветку ... очень интересен Ваш опыт! Не все прочитал правда, в середине много пропустил! Мастер а как дело обстоит с магазином который мпомогали открыть?

Да фиг знает, мы не очень хорошо расстались с нанимателем. Он 5 т.р зажлобил в конце, поэтому общаться с ним желания нет.


  • 0

#3779 Крем

Крем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:03

В любом случае - это бесценный опыт и реализация своих возможностей, хотя изначально все мы надеемся на успех


  • 0

#3780 Марина80

Марина80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:55

Все предусмотреть невозможно, но только попробовав, мы можем сказать, стоит ли оно того


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name