Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

#31 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:49

Рассказать бы вам, как я прачку открывал 4 года назад...

Было бы интересно послушать...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#32 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:14

С мебелью наконец-то покончили, сегодня пришла первая партия товара. Три часа ее принимали, пересчитывали. Завтра привезут вывеску, будем развешивать товар, наводить порядок.
  • 0

#33 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:44

Было бы интересно послушать...

Да там слушать нечего, по большому счёту. Сначала не прошёл по шумам, занял 1-й этаж жилого дома серии П 44-т ( 85 Дцб вместо макс. 60 по СНиПу), потом занял в ОСЗ техподполье, и хотя оно было оформлено как ПСН, всё равно вышибли. Слава Богу, это всё в прошлом. :D
  • 0

#34 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:59

Ребят! Разрешите процитировать вашу переписку у себя на сайте! Плиз!
  • 0

#35 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:18

Все вывеска, весит. Сегодня приняли еще партию товара. Устаем все как собаки, сил уже нет. Сегодня плюнули на все и едем вечером на дачу пить пиво. Завтра с обеда продолжим размещать товар. Компьютеры заряжены 1С, настроены (25 тыс. руб). Ждут своего места. Жена вбивает товар в программу. Да, разместили рекламку на местном сайте, газете и ТВ. Еще 3 тыс.руб.
  • 0

#36 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:08

Все вывеска, весит. Сегодня приняли еще партию товара. Устаем все как собаки, сил уже нет. Сегодня плюнули на все и едем вечером на дачу пить пиво. Завтра с обеда продолжим размещать товар. Компьютеры заряжены 1С, настроены (25 тыс. руб). Ждут своего места. Жена вбивает товар в программу. Да, разместили рекламку на местном сайте, газете и ТВ. Еще 3 тыс.руб.

А вывеска световая? В АТИ оформляли?
  • 0

#37 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 12 Июнь 2010 - 05:34

Когда я работ в УК, работали мы с одним магазинчик по электроснабжению, он был маленький, ассортимент - только самое основное: кабель, лампочки, счетчики, СИЗ и еще чуть-чуть. Цены были несколько выше чем в других.

Но, есть ЧЕТЫРЕ черты, из-за которых, та компания сотрудничает с ним до сих пор:

- Компетентный продавец, некоторые вещи знает лучше электриков (Молодая девушка B) ),
- Бесплатная доставка,
- Товар мы могли взять без оплаты с отсрочкой до конца/начала месяца.
- Если чего то нет на складе они подвозили это максимум в течение 3-х дней!

Т.е. предположим, нам необходимо 3 коробки лампочек, 100м. кабеля, инструмент и т.п., мы звоним им по телефону, делаем заявку, если у них все есть на складе, к вечеру подвозят. Потом подбиваем сальдо и оплачиваем!

Между нами был заключен договор, скажу сразу, договор не верх юридического мастерства, так, междусобойчик, отражающий отсрочку платежа.

Так что, советую обратить внимание и на этот рынок: ЖЭКи, ТСЖ, УК!

И, УДАЧИ!!!! :)

Убрано в отдельную ветку

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 13 Июнь 2010 - 00:19

  • 0
http://ru-forexer.ru/

#38 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:33

- Компетентный продавец, некоторые вещи знает лучше электриков (Молодая девушка :rolleyes: ),


В тему: сегодня мне телефонный провод "джеками" обжимала именно такая девушка.
Есть они, все-таки.
  • 0

#39 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:43

Нарисовался косячок. Сегодня перетащил компы в магазин-подключил, сетки нет. Оказывается в 7 винде(домашняя базовая) нет такой функции. 1С на одном компе естественно не пашет.
  • 0

#40 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:30

Нарисовался косячок. Сегодня перетащил компы в магазин-подключил, сетки нет. Оказывается в 7 винде(домашняя базовая) нет такой функции. 1С на одном компе естественно не пашет.

Это кто тебе сказал такое? Поподробнее можно? Насколько я могу судить как обычный юзер, хомяки в сетке работают, их в AD воткнуть нельзя. И почему тебе нельзя 1С в одноранговой сети запустить, что тебе мешает? У тебя сколько компов?
И на одном компе 1С работает, почему нет?

Сообщение отредактировал Костик: 12 Июнь 2010 - 23:31

  • 0

#41 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июнь 2010 - 23:46

Не знаю почему, но полноценной сети установщик не создал. 1С-ку запустили, просто на ведущем компе включился брандмауэр и не пускал второй комп проверять ключ защиты. В магазине идут последние приготовления, печатаем и клеим ценники. Остался один день до открытия. Немного не успеваем, но все равно будем открываться. Купили ксерокс, ламинатор.
  • 0

#42 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:55

УРА! Вчера открылись! Даже были покупатели. Выручка 3 тыс.руб., немного, но даже если первое время будет такая ежедневно мы выйдем в ноль с первого месяца. На сегодня уже заказан товар на сумму 5 тыс.руб. Мои клиенты , надо поменять людям проводку в квартире, исполнителя уже нашел. В течении дня пришлось ездить два раза к поставщику за товаром, очень маленький запас к сожалению по счетчикам. Благо недалеко, 5 мин езды до базы.
  • 0

#43 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:57

Дежурный с началом предпринимательской деятельности тебя, УСПЕХОВ!!!
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#44 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:50

Во, как интересно! :lol: Буду забегать по свободе почтитать как у тебя дела. Развития тебе, Дежурный! Скорейшего! :lol:
  • 0

#45 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:36

Поздравляю тебя с открытием. Молодец, что довел дело до практического начала.
Руки не опускай и всё будет тип топ.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#46 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:11

Спасибо всем за поддержку!

Прикрепленные файлы


  • 0

#47 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:13

День второй. Сегодня выручка 6 тыс.руб. Пока неплохо на мой взгляд, заходят люди видимо жители близлежащих домов-отзываются положительно. Нравится им, что открылся такой магазин. Начали заходить профи, видимо на разведку. Короче работаем.
Сегодня разослал СМСки электрикам города.
  • 0

#48 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:31

День второй. Сегодня выручка 6 тыс.руб. Пока неплохо на мой взгляд ...


Скажи, пожалуйста, а ты считал для себя точку безубыточности? Т.е. какой должен быть доход, а отсюда и оборот, чтобы выйти в ноль?
  • 0

#49 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:50

Присоединяюсь к поздравлениям и поддерживаю.
А про точку безубыточности Костик правильно напомнил. И во время.
  • 0

#50 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:10

Электромиру - мир! :D Верю в предприятие и в успех его хозяина!
  • 0

#51 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:01

Чтобы сработать в ноль нужно иметь дневную выручку 3,5-4тыс. Это не так легко. Нужно обязательно подтягивать профи, без них не вытянуть. Средний закуп профессионала в день около 2-3 тыс.руб. т.е. если хотя бы одинг будет в день покупать уже неплохо. Остальное можно добить на лампочках и счетчиках.
  • 0

#52 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:16

буду отписываться по мере продвижения. Может мой опыт поможет кому-нибудь открыть свое дело. Кстати сдесь много людей неординарного мышления и подхода к делу. Помогите идеями как раскрутить магазин(электротовары) и добиться максимальной отдачи.

рассказал бы, как открывал магазин, какой ( и где) "бегунок" дали (то есть какие инстанции обходить надо было), сколько денег стоило (и сколько по времени)
  • 0

956950@mail.ru


#53 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:13

Чтобы сработать в ноль нужно иметь дневную выручку 3,5-4тыс. Это не так легко. Нужно обязательно подтягивать профи, без них не вытянуть. Средний закуп профессионала в день около 2-3 тыс.руб. т.е. если хотя бы одинг будет в день покупать уже неплохо. Остальное можно добить на лампочках и счетчиках.

Ты уверен? Какая ж у тебя наценка тогда и площадь магазина? Сколько сотрудников?
  • 0

#54 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:16

Электромиру - мир! :) Верю в предприятие и в успех его хозяина!

Знаешь, напутствия и пожелания это, конечно, хорошо, но, я думаю, парню помочь надо, в первую очередь, поменьше шишек набить.
  • 0

#55 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:24

Наценка на товар от 20 до 150%. Площадь магазина 30 метров. Считаем 20т.р. аренда+3 коммуналка+5 налоги+8 зарплата продавца+3т.р. реклама=41тысяча руб. надо отдать в месяц. Округляем на всякий случай до 50т.р.. Берем среднюю наценку 40%
То есть мне надо заработать в месяц 120 тыс/в день 4тыс. Считал в голове, но думаю примерно так должно быть.
Сегодня рассылал СМСки с предложением о доставке товара на объекты профессиональным электрикам. Будем ждать.
  • 0

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:53

Берем среднюю наценку 40%

обычно от 30% отталкиваются
  • 0

956950@mail.ru


#57 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:06

Считаем 20т.р. аренда+3 коммуналка+5 налоги+8 зарплата продавца+3т.р. реклама=41тысяча руб. Считал в голове

:) А я на калькуляторе насчитал 39т.р. Советую и тебе приобрести это нехитрое и недорогое приспособление. 1С это конечно хорошо..
  • 0

#58 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:55

День третий. Выручка 1600р. В магазине сегодня не был, т.к. работал на предприятии. Появилась проблема с продавцом, не бьет все чеки, старается задрать цены. Короче пытается работать на свой карман, жучара еще тот оказался. Пытается лезть в 1С, менять цены. Завтра будет жесткий разговор с ним, либо прекращает заниматься ерундой, нет значит расстаемся. Проблема только, что заменить его можно только мной, а мне пока с работы увольняться нельзя. Ищу продавца, пока глухо. Приходят люди очень далекие от электричества.
  • 0

#59 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:10

Ну если на третий день выручка 1600, значит жучара много себе в карман положил. Надо с жучарой не разговаривать, а товар пересчитать и выкинуть его с работы, пока больше не перепиздил.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#60 "Рабинович"

"Рабинович"

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:29

День третий. Выручка 1600р. В магазине сегодня не был, т.к. работал на предприятии. Появилась проблема с продавцом, не бьет все чеки, старается задрать цены. Короче пытается работать на свой карман, жучара еще тот оказался. Пытается лезть в 1С, менять цены. Завтра будет жесткий разговор с ним, либо прекращает заниматься ерундой, нет значит расстаемся. Проблема только, что заменить его можно только мной, а мне пока с работы увольняться нельзя. Ищу продавца, пока глухо. Приходят люди очень далекие от электричества.

Не закончит он ерундой заниматься. Гони его сразу. И чем быстрее, тем лучше. Не прогонишь сразу - пожалеешь... На работе уйди на больничный, или возьми отпуск, но стань сам у кассы. Дай объяву в газете, что ищешь продавца. Или поставь рядом человека, которому доверяешь и, пока на больничном, обучай его, стоя с ним за прилавком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name