Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

#121 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:33

Какой нафиг бизнес план, человек имел определенную сумму и от этого отталкивался вот и все .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#122 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:45

Какой нафиг бизнес план, человек имел определенную сумму и от этого отталкивался вот и все .

Как товарищь Ленин говорил, главное ввязатся в драку, а там видно будет.Тут так же, бизнес планом все не предусиотришь, шишки надо набивать по ходу дел, смотреть за делами и совершенствовать.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#123 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:49

Как товарищь Ленин говорил, главное ввязатся в драку, а там видно будет.Тут так же, бизнес планом все не предусиотришь, шишки надо набивать по ходу дел, смотреть за делами и совершенствовать.

Верной дорогой идете товарищъ Незамаев !!!!
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#124 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:02

Верной дорогой идете товарищъ Незамаев !!!!

Ну дык все время шишки набиваю, все делается автоматом.А если бы думал почаще, то бобов было бы больше :)
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#125 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:25

Потихоньку формируются постоянные покупатели. Сегодня приобрели в качестве постоянного покупателя один из техникумов города. Они только начали ремонт и будут делать у нас постоянные закупки. Выручка паршивая, заходят берут по мелочи. Надо начинать обход организаций и открывать счет. Хотя в целом все не так уж и плохо. Решили взять девочку на кассу т.к. продавец не унимается, так и норовит клиента облапошить. И обслуживание получается очень долгим. Вдвоем они быстрее будут работать. Заказов на эл.монтажные работы почти нет, то ли кризис, то ли жара. В докризисные годы, телефон в это время разрывался.

Постоянным покупатель становится только тогда, когда он у тебя на протяжении нескольких лет регулярно покупает. А у тебя, похоже, пока только обещают быть верными на всю жизнь.

И ещё. Если бы я собрался работать по безналу, имея розничный магазин, я бы под безнал другую фирму открыл (или ИП на жену, например). Иначе можно затрахаться с раздельным учётом.

  • 0

#126 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:46

Постоянным покупатель становится только тогда, когда он у тебя на протяжении нескольких лет регулярно покупает. А у тебя, похоже, пока только обещают быть верными на всю жизнь.

И ещё. Если бы я собрался работать по безналу, имея розничный магазин, я бы под безнал другую фирму открыл (или ИП на жену, например). Иначе можно затрахаться с раздельным учётом.

Хрен Костик ты угадал, учёт это легко, а вот выхлоп с точки в розницу и оптом очень эффективно.
Тем более у дежурного денег нет чтоб раздвоится.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#127 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:37

Хрен Костик ты угадал, учёт это легко, а вот выхлоп с точки в розницу и оптом очень эффективно.
Тем более у дежурного денег нет чтоб раздвоится.


А чего там двоиться? траты на ПФ?

Но если честно мне выгоднее когда все вместе, а трахается пусть бухгалтерия.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#128 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июнь 2010 - 01:18

Согласна с предыдущими ораторами.
Наша организация ведет бухгалтерский и налоговый учет для нескольких подобных фирм уже много лет. Поначалу и мы рекомендовали раздельные фирмы или ИП для разных режимов налогообложения. Если кто помнит, попрпавку в Налоговый Кодекс внесли только в 2008 году о том, что если ты находишься на УСН, то не имеешь права применять ЕНВД.
Сейчас все просто. У человека стоит 1С. Покупатели по чекам и по фактурам сами сортируются. Затраты при 6% УСН не отнимаются. Пенсионку и медстрах можно отнимать ВСЮ от УСН, а можно пропорциональтно выручке. Это - два действия в программе. Никаких проблем.
Да, книгу учета доходов и расходов (которую нужно вести при УСН), разрешено вести в электронном виде.
Читайте Приказ Минфина России http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;base=NBU;n=84927
Налогоплательщик обязан после окончания учетного года (31 ДЕКАБРЯ) вывести книгу на бумажные носители.

Теперь насчет бизнес - плана. Нужно хотя бы посчитать ВСЕ текущие траты: аренда, расходники, заработная плата, коммуналка, налоги. Это - минимальный размер прибыли, который нужно получить, чтобы не разориться.
Отсюда вытечет минимальная выручка и минимальная накрутка. На товар, которым торгует Дежурный, люди не бегают по городу и не сверяют цены до копейки. Как я понимаю, здесь главное - ассортимент и комплектность.

Я всегда занималась торговлей продуктами. Мы составили список из 17 наименований, по которым покупатели ориентируются об уровне цен в магазине (хлеб, колбаса докторская, окорочка и т.п.) - вот по этим 17 позициям товаровед каждую неделю мониторила все цены в магазинах, расположенных в нашем микрорайоне. На остальные позиции мы делали стандартную накрутку (25 - 30%) и не заморачивались. Думаю, такой подход может пригодиться и Дежурному, т.к. делает магазин конкурентостойким.
  • 0
Критерием истины является практика

#129 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Июнь 2010 - 07:50

Товара в магазине примерно на 300 тыс.р. Хотелось бы еще добавить, но к сожалению нет денег. Брать кредит пока не решаюсь.
  • 0

#130 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:13

Товара в магазине примерно на 300 тыс.р. Хотелось бы еще добавить, но к сожалению нет денег. Брать кредит пока не решаюсь.

Значит пока нормально, выручка сильно зависит от кол-ва товара. Кредит не спеши, лучше ищи кто даст товар с отсрочкой платежа.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#131 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:48

Сегодня приходил менеджер с компании "Русский свет", предлагал сотрудничество. Пообещал давать отсрочку платежа на две недели. Попробуем. По ассортименту: в принципе 80% необходимого ликвидного товара есть. Не хватает светильников, очень много людей спрашивают. Займусь конкретно этим вопросом завтра. Дал опять рекламу на ТВ, посмотрю как увеличится реализация.
  • 0

#132 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:10

За сегодня прибыль слабая, 1200 руб. Начали приводить в порядок 1С, ценники.
  • 0

#133 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:49

За сегодня прибыль слабая, 1200 руб. Начали приводить в порядок 1С, ценники.

Что там у тебя с продавцом?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#134 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:24

Хотелось бы еще добавить, но к сожалению нет денег. Брать кредит пока не решаюсь.

а какая площадь магазина?
  • 0

956950@mail.ru


#135 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:40

а какая площадь магазина?

Вроде речь шла о 30кв м
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#136 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:50

В добавок к реалу сделать бесплатный сайт на укозе.
Авторитет + новые клиенты. :rolleyes:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#137 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:19

С продавцом нормально, пока угомонился. С понедельника сажаем девочку наемную на компьютер и кассу. Так, что теперь в его функции будет входить только продажа. Вчера выручка была 4 тыс.р,. Сегодня приезжал еще один поставщик, уговаривал брать у него. Но у него плохая репутация, мне уже про него все рассказали, как он кидает своих клиентов. Завтра будем делать инвентаризацию.
А насчет сайта идея неплохая, надо сделать.

Сообщение отредактировал Дежурный: 26 Июнь 2010 - 12:21

  • 0

#138 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:05

В добавок к реалу сделать бесплатный сайт на укозе.
Авторитет + новые клиенты. :rolleyes:

На юкозе можно утонуть в самом сайте - достаточно сложен. А денежки заплатить пока, видимо, не выходит. Думаю, что с сайтом следует подождать. В сайте потенциал интернет-магазина. Это параллельная продажа, расширение торговых площадей, так сказать. Вот в этом направлении можно и готовиться.
  • 0

#139 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 27 Июнь 2010 - 06:10

Вчера выручка 3,5т, в городе жара 38 градусов. Все попрятались.
  • 0

#140 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 27 Июнь 2010 - 19:03

Пытались сделать инвентаризацию сегодня. Но обнаружилось столько косяков с товаром и с 1С, что мы и треть товара не пересчитали. Выручка за день 380 руб
  • 0

#141 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:22

. Думаю, что с сайтом следует подождать. В сайте потенциал интернет-магазина.

проще сделать сайт-визитку на 1 сстраничку...
какие товары икакие услуги...
через некоторое время сам поймёшь, нужен ли тебе сайт и в каком именно формате он тебе нужен- тогда и сделаешь все как надо
  • 0

956950@mail.ru


#142 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:28

Пытались сделать инвентаризацию сегодня. Но обнаружилось столько косяков с товаром и с 1С, что мы и треть товара не пересчитали. Выручка за день 380 руб

для внутреннех передвижний товара можно использовать альтернативные бух. программы (например прога "лайтик" от korsoft_ru)

также хотел подсказать по рекламе:
вместо "электроионтажные работы" рекламировать конкретную услугу, как основную, например:
" установка 2х тарифных электросчётчиков.Электромонтажные работы"
  • 0

956950@mail.ru


#143 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:15

У нас двухтарифные счетчики никто не ставит в городе. Я даже не видел их в продаже у нас.
  • 0

#144 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:56

У нас двухтарифные счетчики никто не ставит в городе. Я даже не видел их в продаже у нас.

вы будете первым)))

другой пример замена "пожароопасной проводки на качественную по госту. Злектромонтажные работы"

"установка дополнительной розетки по госту. Электромонтажные работы"
  • 0

956950@mail.ru


#145 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:25

Ну что, календарный месяц закончился. Пора делать выводы. К сожалению они неутешительные. Если коротко, я раньше не писал об этом. Бизнес я оформил на жену, она же и бухгалтер. За месяц у неё появилась мания величия необъятных размеров, усугубленная ревностью к женскому персоналу компаний с которыми я пытаюсь завязать деловые отношения. Продавец похоже скоро от нас уйдет, т.к. владелица бизнеса слишком по скотски с ним общается (лично я бы на его месте давно бы ушел). Без меня этот магазин тоже не просуществует и недели, а работать на его развитие пропало все желание. Я сегодня пьяный, жена достала своей ревностью и абсолютной безграмотностью в бизнесе. Но эта та ситуация, когда нельзя ничего сделать. Жалко, наверное возьму кредит и выкуплю этот магазин у своей жены.
  • 0

#146 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:31

Хе-Хе (нервное). Блинн!!!
...
А ты не ревнивый - пусть продавец к ней "подъедет".

Сообщение отредактировал waell: 30 Июнь 2010 - 20:33

  • 0

#147 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:59

[quote name='Дежурный' post='485127' date='30.6.2010, 23:25']Ну что, календарный месяц закончился. Пора делать выводы. К сожалению они неутешительные. Если коротко, я раньше не писал об этом. Бизнес я оформил на жену, она же и бухгалтер. За месяц у неё появилась мания величия необъятных размеров,[/quote]
знакомая история(((
[quote]усугубленная ревностью к женскому персоналу компаний с которыми я пытаюсь завязать деловые отношения. Продавец похоже скоро от нас уйдет, т.к. владелица бизнеса слишком по скотски с ним общается (лично я бы на его месте давно бы ушел). Без меня этот магазин тоже не просуществует и недели, а работать на его развитие пропало все желание. Я сегодня пьяный, жена достала своей ревностью и абсолютной безграмотностью в бизнесе. Но эта та ситуация, когда нельзя ничего сделать.[/quote]
найди жене занятие(кроме магазина )
[quote]Жалко, наверное возьму кредит и выкуплю этот магазин у своей жены.[/quote]
а чьи были деньги вложены ?
кредит тебе сейчас пока как бы невыгоден
я бы открыл "на себя" дополнительную точку на рынке (аренда10-15 т.р.) и перекинул туда часть объёмов товара...также я бы поискал предложения по аренде точки с "их" кассой(их оформлением, тебе дают доверенность ,от предпринимателя, ты по ней работаешь, платишь одним платежом за комбинированную аренду(которая включает собственно аренду+свет+налоги) )...на эту же точку я бы перекинул самых хороших продавцов из магазина...
так тебе будет проще самому и в случае "разделения" бизнеса (и даже в случае банкротства магазина , преднамеренного или закономерного)
  • 0

956950@mail.ru


#148 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:42

Сегодня вышла на работу кассир. Продавец через пол-дня написал по собственному. Завтра начну сам торговать, начали поиск продавца. Поступило предложение открыть такой магазин(уже второе) в хорошем месте(сентябрь). Наверное соглашусь и это будет уже мой магазин. Выручка за 15 дней 45 тыс., деньги вложены чисто жены.

Сообщение отредактировал Дежурный: 01 Июль 2010 - 21:43

  • 0

#149 Гость_Рабинович,_*

Гость_Рабинович,_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:41

Эх, Дежурный..... Если в семье разлад - не будет у вас бизнеса.....Да и семьи, со временем, не будет...... :lol: Хорошо начал, а корабль по швам трещит..... :(
  • 0

#150 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:50

Семья может быть и будет, а вот семейному бизнесу точно кранты..
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Copyright © 2024 Your Company Name