Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

...попытка, ешё попытка, и ещё попытку...и опять ПРОВАЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 06 Июнь 2003 - 14:58

:D

...уже не знаю чем заняться, создается устойчивое впечатление что создать собственный бизнес НЕ ВОЗМОЖНО...и НЕ ПРИБЫЛЬНО...

Говорят ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - это такой "фрукт" который упал, встал - отряхнулся-пошел дальше...
...запарился я ОТРЯХИВАТЬСЯ!!! :evil:

....что делать????
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Июнь 2003 - 15:52

А чем Вы занимались?
  • 0

#3 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Июнь 2003 - 19:35

Иногда, говорят, нужно еще и головой думать и вопросы себе задавать, что сделал не так? Как надо было? и прочее... Иногда, говорят, помогает от постоянных падений.... :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#4 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Июнь 2003 - 18:43

1. пробовали запустить газету по недвижимости...не пошла, наш город привык к "Вечёрке" и её тираж видимо покрывает все требования города.
(кол-во жителей - 1 млн.)

2. Агентство Недвижимости - продавали 1 квартиру за 4 месяца...

3. Компьютеры и комплектующие - конкуренция :shock: не куда ногой ступить, заработали 10 долларов после огромного количества нервов и вагона потраченного времени.

Вообщем город маленький - конкуренция...

:?:

Вот после всего этого и начинаешь после каждой идеи думать: "А это тоже не пойдёт наверно - зачем тратить время, нервы и деньги..."
  • 0

#5 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 07 Июнь 2003 - 19:36

Если не идет реальный бизнес, попробуйте занятся виртуальным, или же смешать эти два вида...
У вас в городе большое количество пользователей интернета?
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2003 - 23:46

2 Tano
Город 1 млн жителей - это маленький город?

Мне кажется, хорошее направление для начала бизнеса - это специализированные услуги для населения (например, говорю с ходу - ремонт бытовой техники).
Либо специализированные услуги для более обеспеченных слоев населения (няни, гувернантки, репетиторство - тоже первое, что пришло в голову).
Если покопаться и понаблюдать за потребностями населения, можно найти множество всякого рода услуг, в которых нуждается большая прослойка населения.

Качественные услуги всегда будут вне конкуренции.
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:32

300к-400к людей, вот маленький город. И то в таком городе уживаются около 30 комп.фирм, больших, маленький, состоящих из одного человека...
И сейчас все кому не лень продают сотовые и компы. Чистый бред, лезть куда-то где пенки нету...
Ищи что-то новое, чего нету или что есть, но предлагают криво.... :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Июнь 2003 - 19:44

TANO, имхо Вы хотите всего и сразу, вот ничего и не получается. Газета не пошла - бросили, квартира за 4 месца - бросили, компы - бросили ... Так дела не делаются. Нужно на чём-то остановиться и заниматься этим профессионально. При правильном подходе работать способно ВСЁ!
  • 0

#9 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Июнь 2003 - 20:08

2 paranoya:
да действительно постоянно стараемся делать выводы, руководствуюсь литературой типа "Думай и богатей" Наполеона Хилла, "21 секрет миллионера" и др., (рекомендую: Роберт Киосаки"Богатый папа и бедный папа", "Квадрант денежного потока" - книги в тему сайта)
1. для газеты конечно нужно очченнь-оччень много денег и лет 5 работать вообще БЕЗ прибыли и ещё даже после этого она может НЕ пойдти...это поняли только через некторое время.

2. Агентство Недвижимости - если честно мне нравится этот бизнес, работа с людьми и возможная прибыль очень высока. Конечно работать в таком деле надо с ВЫСОКИМИ мерками нравственности. Не пошло не знаю почему....видимо работать надо ЕЩЁ больше да и капитал нужен...хотя конкуренция тоже ВЫСОКАЯ :!:

3. Торговля компьютерами: хорошее дело... но у нас в город завозят компьютеры 2 или три оптовые фирмы, так вот дилерами у них являются, большинство городских фирм и чуть ли ни все студенты города :lol: ....они добавляют 5 долларов на компьютер и фсё.....



2mike: ...виртуальный бизнес надо пробовать...но на хлеб им заработать пока еще сложновато, по крайней мере у нас в городе...(конечно не имею в виду телеработы - но там свои заморочки)

2Нелли Федосенко: Здравствуйте хозяйка сайта! :) . няни и гувернантки ...у нас в городе есть фирмы специализирующиеся на этом...насчет ремонта телерадиоаппаратуры - идея отличная, но нужно видимо быть СПЕЦИАЛИСТОМ в этом деле, ходил в одну мастерскую - заказов ВЫШИ крыши!

В книгах пишут нужно заниматься тем что нравится...мне нравится работа Агентства Недвижимости...но почему-то открывать его как - то тяжело...боюсь провала...

PS: Сейчас есть возможность устроится в тур.фирму и получать хорошую зарплату...но знаю что могут потом уволить лет в 35-40...придут другие молодые...незаменимых людей нет...увольгяют даже топ-менеджеров...поэтому надо открывать что-то своё...или я ошибаюсь??? :?:
  • 0

#10 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Июнь 2003 - 20:18

TANO, можно посмотреть на трудоустройство в турфирму и с другой стороны :lol: Можно заняться изучением вопросами организации туристической фирмы не на собственном опыте, а на чужом, при этом, что важно, получая стабильную зарплату. Кто Вам мешает через год-другой, изучив опыт действующей фирмы и накопив связи, открыть свою?
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 09 Июнь 2003 - 20:26

TANO, устроившись в meh фирму потеряещь еще пару лет на то, что не очень интересно. Если нравится агенство недвижимости, но боишся, попробуй занятся консалтингом в этой сфере, типа мы вам поможем подобрать.... :lol:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Июнь 2003 - 20:40

2Anders!

TANO, имхо Вы хотите всего и сразу, вот ничего и не получается. Газета не пошла - бросили, квартира за 4 месца - бросили, компы - бросили ... Так дела не делаются. Нужно на чём-то остановиться и заниматься этим профессионально. При правильном подходе работать способно ВСЁ!

Видимо действительно нужно взяться за что-то и идти до последнего...
:idea:

но как тяжело получать отказы и т.п. когда дела не идут - начинаешь приходить к выводу: что это дело НЕ прибыльное...и искать другое... :lol:

незнаю... :roll: может я не прав, но читал что некоторые бизнесмены меняли свою деятельность по 17 раз пока не нашли "золотую жилу"
  • 0

#13 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 09 Июнь 2003 - 21:25

TANO, что за город? У него есть сайт? (идея #1)
  • 0

#14 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 Июнь 2003 - 11:45

2 TANO,

В книгах пишут нужно заниматься тем что нравится...мне нравится работа Агентства Недвижимости...но почему-то открывать его как - то тяжело...боюсь провала...

Наверное, ты невнимательно/невдумчиво читаешь книги, которые перечислил :wink:

открывать его как - то тяжело - смотри Брайан Трейси "21 секрет успеха миллионера" секрет №6;

...боюсь провала... - он же, но секрет №20

Удачи тебе в любимом деле :!:
  • 0

#15 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 Июнь 2003 - 19:58

2Anders:...думаю устроится в Агентство Недвижимости... поработать набраться уверенности в том что это действительно ВЫГОДНОЕ дело и потом открыть собственное Агентство.

2paranoya:...а что такое meh ? термин? :?

2webex.ru: сайты конечно есть...даже много...

2fergusson: :lol: ...Ваш совет конечно приму к сведению :)
...я всегда берусь за дело с полной самоотдачей :!:
:arrow: просто меня интересует РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ=ПРИБЫЛЬНОСТЬ этого(выбираемого) бизнеса...в чем я и сомневаюсь(боюсь провала/потери времени и денег)
  • 0

#16 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Июнь 2003 - 23:31

TANO, далеко не всегда можно заранее определить прибыльность того или иного дела, особенно с видом на перспективу. То, что сегодня является очень вкусным, уже завтра может превратиться в нечто ужасное. Собственно многое зависит от организации :lol:
  • 0

#17 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 11 Июнь 2003 - 16:47

Автору:
1. Следуя твоей логике все должны страшась своего возраста ринуться создавать свои бизнесы. Если так произойдет, мир рухнет. Во-первых, надо решить в принципе твое ли это дело - быть предпринимателем. По себе знаю: если бы в начале 90-х нашелся бы предприниматель, который бы оценил меня как работника и платил бы хорошо за хорошую работу, я бы в бизнес не полез, а был бы высокооплачиваемым наемником. У меня бы был нормированный рабочий день, выходные, отпуск, я бы семью видел, а на досуге вышивал бы крестиком... Но от безысходности пришлось создавать бизнес. Да и куража хватило. Но это было 10 лет назад. Сейчас безысходность - не основание. Нужен кураж, желание что-то грандиозное сделать и профессионализм.
2. Может быть сперва стоит стать в чем-то профессионалом? Поработать по найму, сделать карьеру (из мелкой турфирмы или агентства недвижимости - в крупную, с рядовой позиции - на руководящую). Далеко не всех увольняют при достижении 40 лет. Просто надо расти профессионально до самой пенсии.
3. Можно создавать свой бизнес, если есть капитал либо если есть умение что-то делать лучше других. Если есть капитал, можешь сам уметь меньше, но нанять спецов. Если капитала нет, то обязан сам быть спецом. Т.е. создавая агентство недвижимости ты должен знать (а) правовое регулирование сделок с недвижимостью и еще кое-что из юриспруденции, (б) методы рыночной оценки объектов недвижимости, (в) налогообложение юридических и физических лиц, (г) схемы расчетов, банковские услуги, (д) маркетинг в недвижимости, (е) ведение переговоров и урегулирование конфликтов и многое другое. Иными словами, чтобы без капитала и без козырных связей создать агентство недвижимости, надо сперва самому стать суперагентом по ней же родимой, провести самому десятки сделок. И это касается любого серьезного дела, будь то газета или торговля. Одного желания мало. Надо стать крутым спецом. Или изобрести крутую инновацию и быть единственным или первым. А так выходит, что человек, который ничего никогда не готовил и сам крому щей ничего не пробовал, пытается открыть ресторан (не обижайся). Как ты думаешь, у него получится?
4. Ты читаешь прикольные книги, это здорово, но надо еще и учебники читать (право, финансы, экономика фирмы, теория фирмы, маркетинг, реклама, стратегический менеджмент и проч.) Сколько не читай Форда или Яккоку - автомобильный концерн не создашь. Надо научиться своими руками делать договоры, бизнес-планы, калькуляции, рекламные объявления и проч. Иными словами, прежде чем учиться танцевать вальс, научись носить смокинг и бабочку.
5. Ключевой вопрос любого бизнеса - его способность продавать свой продукт. Ключевая компетенция предпринимателя - умение продавать. Рекламные площади, сами газеты, услуги по недвижимости, компы - все равно. Ты умеешь? Какое качество твоего бизнеса (например, агентства) должно было позволить тебе продавать свои услуги? В чем было твое конкурентное преимущество?
6. Интересно, ты бы взялся поруководить батальоном или хотя бы ротой в условиях военных действий? А бизнес в наших условиях - это проще?
Пойми верно, я не пытаюсь понизить твою самооценку или обидеть, отговорить тебя заниматься бизнесом. Я хочу убедить тебя стать сперва профессионалом в чем-то, а потом свой профессионализм превратить либо в свой бизнес, либо в хорошую работу по найму.
  • 0

#18 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 11 Июнь 2003 - 20:51

ad, странно, но почти со всем согласен :lol:
  • 0

#19 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 11 Июнь 2003 - 22:27

TANO, что такое meh я не знаю. Это мой умный переключатель языков такое иногда вытворяет. :-) Имелось ввиду что если не нравиться, то зачем терять свое время, на изучение этого? Его-то уж не вернешь...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#20 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Июнь 2003 - 18:49

2 ad: Огромное спасибо :!: :D За Ваше участие. Прямо руководство к действию... :D

...с некоторыми вещами немного не согласен :arrow:

[quote name='ad']Автору:
1. Следуя твоей логике все должны страшась своего возраста ринуться создавать свои бизнесы. Если так произойдет, мир рухнет. Во-первых, надо решить в принципе твое ли это дело - быть предпринимателем. По себе знаю: если бы в начале 90-х нашелся бы предприниматель, который бы оценил меня как работника и платил бы хорошо за хорошую работу, я бы в бизнес не полез, а был бы высокооплачиваемым наемником. У меня бы был нормированный рабочий день, выходные, отпуск, я бы семью видел, а на досуге вышивал бы крестиком... Но от безысходности пришлось создавать бизнес. Да и куража хватило. Но это было 10 лет назад. Сейчас безысходность - не основание. Нужен кураж, желание что-то грандиозное сделать и профессионализм.
2. Может быть сперва стоит стать в чем-то профессионалом? Поработать по найму, сделать карьеру (из мелкой турфирмы или агентства недвижимости - в крупную, с рядовой позиции - на руководящую). Далеко не всех увольняют при достижении 40 лет. Просто надо расти профессионально до самой пенсии.[/quote]
...я проработал большое время в тур.фирме, так вот хозяин фирмы как и большинство предпринимателей заинтересован платить как можно меньше, а выработку иметь большую, так вот после некоторого промежутка времени как только становишься каким-то значимым сотрудником и ненавязчиво просишь увеличить зарплату (как и договаривались)...тебя увольняют и ищут нового...видимо ему ГОРАЗДО дешевле найти нового,подучить и платить снова мизерную з/п, благо ищущих работу сейчас ЗАВАЛИСЬ...На моем опыте знаю, как увольняли высокопрофессиональных сотрудников(друзей, знакомых) - фирмы, банки, компании...ну и что дальше? Голодать на пенсии в 20$?

[quote name='ad']3. Можно создавать свой бизнес, если есть капитал либо если есть умение что-то делать лучше других. Если есть капитал, можешь сам уметь меньше, но нанять спецов. Если капитала нет, то обязан сам быть спецом. Т.е. создавая агентство недвижимости ты должен знать (а) правовое регулирование сделок с недвижимостью и еще кое-что из юриспруденции, (б) методы рыночной оценки объектов недвижимости, (в) налогообложение юридических и физических лиц, (г) схемы расчетов, банковские услуги, (д) маркетинг в недвижимости, (е) ведение переговоров и урегулирование конфликтов и многое другое. Иными словами, чтобы без капитала и без козырных связей создать агентство недвижимости, надо сперва самому стать суперагентом по ней же родимой, провести самому десятки сделок. И это касается любого серьезного дела, будь то газета или торговля. Одного желания мало. Надо стать крутым спецом. Или изобрести крутую инновацию и быть единственным или первым. А так выходит, что человек, который ничего никогда не готовил и сам крому щей ничего не пробовал, пытается открыть ресторан (не обижайся). Как ты думаешь, у него получится?[/quote]
С этим согласен :) , но нужно знать чем именно выгодно сейчас (в этом месте) занятся, а профессионалом стать можно и НУЖНО! Еслиб мне сказали открывай ресторан в таком то месте такого то вида, даём 200% гарантию - будешь грести деньги лопатой - без оговорочно я бы начал заниматься кулинарией и стремился бы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ!
(конечно я приувеличил...никто такого не подскажет :) видимо и сам по себе бизнес имеет такое понятие - РИСК - что я и пытаюсь просчитать...)

[quote name='ad']4. Ты читаешь прикольные книги, это здорово, но надо еще и учебники читать (право, финансы, экономика фирмы, теория фирмы, маркетинг, реклама, стратегический менеджмент и проч.) Сколько не читай Форда или Яккоку - автомобильный концерн не создашь. Надо научиться своими руками делать договоры, бизнес-планы, калькуляции, рекламные объявления и проч. Иными словами, прежде чем учиться танцевать вальс, научись носить смокинг и бабочку.него получится?[/quote]
... :arrow: плавали знаем...если занимаешься чем-то то нужно знать ВСЕ стороны этого бизнеса, только так можно предупредить столкновения с подводными камнями...

[quote name='ad']5. Ключевой вопрос любого бизнеса - его способность продавать свой продукт. Ключевая компетенция предпринимателя - умение продавать. Рекламные площади, сами газеты, услуги по недвижимости, компы - все равно. Ты умеешь? Какое качество твоего бизнеса (например, агентства) должно было позволить тебе продавать свои услуги? В чем было твое конкурентное преимущество?[/quote]
....много литерутуры прочел(и читаю) по продажам, есть не плохой опыт(конечно постоянно стараюсь улучшаться)


[quote name='ad']6. Интересно, ты бы взялся поруководить батальоном или хотя бы ротой в условиях военных действий? А бизнес в наших условиях - это проще?[/quote]

Без проблем 8) опыть руководительской работы и желание ЕСТЬ!

[quote name='ad']Пойми верно, я не пытаюсь понизить твою самооценку или обидеть, отговорить тебя заниматься бизнесом. Я хочу убедить тебя стать сперва профессионалом в чем-то, а потом свой профессионализм превратить либо в свой бизнес, либо в хорошую работу по найму.[/quote]

Ещё раз огромное искреннее спасибо :!: :D

...я ищу в чём стать профессионалом...есть много НЕ востребованных профессионалов по причине НЕ нужности их специальности в настоящее время и на данном рынке услуг и товаров... и конечно же простого развития современных технологий...
  • 0

#21 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:21

Профессионалом нужно становиться в том, что тебе реально интересно, к чему душа лежит, а не в том, что выгодно именно сегодня. Завтра выгодным может стать другое.
А для того, чтобы прицениться, посмотри какие бизнесы продаются и покупаются и за какие деньги.
  • 0

#22 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 14 Июнь 2003 - 17:57

Профессионалом нужно становиться в том, что тебе реально интересно, к чему душа лежит, а не в том, что выгодно именно сегодня. Завтра выгодным может стать другое.


...видимо :idea:

ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС = ПРОФЕССИОНАЛИЗМ + СПРОС(на услуги, товары)

обе составляющие одинаково важны...

:arrow: если есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ но нет СПРОСА то нет и смысла заниматься этим бизнесом...Сизифов труд

:arrow: если же есть СПРОС но нет ПРОФЕССИОНАЛИЗМа то результат тоже нулевой или минусовый, однако здесь ситуацию ещё можно исправить ...


Да, действительно :!: Если ты профессионал в любимом(интересном для тебя) деле и твои услуги(товары) пользуются спросом и конкуренция ещё не столь высока или её просто нет :arrow: то это прекрасно!

Что же делать если ты ПРОФЕССИОНАЛ в своем любимом деле, а спроса на твои услуги(товары) НЕТ??? (причины: конкуренция, технологический прогресс, другие изменения повлиявшие на спрос и т.д. и т.п.)

PS: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
  • 0

#23 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Июнь 2003 - 22:59

TANO, можно не быть профессионалом в рекламе, но можно организовать вполне прибыльное рекламное агенство. Проблема в том, что многие думают что, для того чтобы создать бизнес в той или иной сфере, нужно быть в ней профессионалом, а эт оесть заблуджение. Главное уметь организовать процесс, то есть бизнес, остальное будут делать нанятые профессионалы. Далее, извнини, но глупо считать что если нету спроса, то дело тухлое. А как-же тогда новые рынки? Где потребитель еще не осознал своей потребности в его, в рынке существовании? Следуя твоему определению нужно работать на тех рынках, где есть спрос. А ты задумывался что такой рынок уже перенасыщен предложением и появление еще одного игрока, вызовет лишь горечь со сторны конкурентов и возможно радость потредителя, так как он сможет получать удовлетеворение своих потребностей за еще более низкую цену и с еще более высоким качеством. Хотя для тех-же фирм это только мизерная прибыль из-за наличия очень большого кол-ва предложения. В конце концов это приведет к понижению спроса и еще большему подению прибыли.
Как ты думаешь кто больше зарабатывает, тот кто открывает и развивает новые рынки и снимает сливки или тот кто пьет на этом рынке молоко? Ведь сливки значат установление такой высокой цены, при которой спрос есть, причем ощутимый и соответсвенно огромная прибыль...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#24 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 15 Июнь 2003 - 17:12

Параноя,
ты следишь за обсуждением?
Повторюсь специально для тебя. Если у тебя нет стартового капитала, а значит ты не можешь нанять профессионалов, то тебе приходится самому им быть. Если стартовый капитал есть и ты можешь их нанять, тогда можешь не быть профессионалом сам, но все равно должен быть приближен к этому качеству, поскольку тебе придется ставить им задачи и принимать от них исполнение, т.е. управлять и не быть обманутым ими (вольно или невольно). В любом случае тебе придется принимать управленческие решения, организовывать и т.п. В этом тоже надо быть профессионалом. Так что как не крути, а профанам в бизнесе не место. Даже если ты только даешь деньги, надо быть профессиональным инвестором, понимать в бизнес-планировании, отчетности, маркетинге, регулировании...
Одного энтузиазма и сноровки маловато будет.

Тано,
параноик прав в одном - не всегда спрос рождает предложение. Часто, особенно на инновационном рынке, на рынке принципиально новых товаров и услуг или их модификаций, как раз предложение порождает спрос. Это происходит потому, что потребители даже не предполагают, что такой товар возможен. Даже когда его уже им предлагают, они часто к нему относятся с предубеждением, считая не настоящим или избыточным, а уж распробовав и привыкнув начинают предъявлять спрос. Такие товары сперва меняют представления людей, задают новый уровень комфорта, потребления, а уж потом завоевывают рынки.
Так что не комплексуй, становись спецом в том, что интересно. А бизнесом надо заниматься таким, в котором ты сможешь быть лучшим.
  • 0

#25 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 15 Июнь 2003 - 19:56

2 paranoya: ad прав...Вы потеряли цепочку рассуждения....

2 ad: .... :D огромное спасибо....если честно, поражаюсь Вашими знаниями в области бизнеса и его психологии...

...действительно можно придумать новый продукт, пожалуй это веяние нового информационного времени, но спрос всё равно нужно будет просчитывать...


ad! Поделитесь своим опытом в бизнесе, чем занимались, как долго, какие выводы(в принципе выводы Вы уже здесь описали), но хотелось бы узнать о Вашем опыте...

С уважением,
TANO
  • 0

#26 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 15 Июнь 2003 - 20:47

Тано, я бы рад, но вряд ли тут уместно выписывать биографию. Лучше задавай конкретные вопросы. Или приезжай в Питер знакомиться:D
  • 0

#27 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 15 Июнь 2003 - 22:26

Параноя,
ты следишь за обсуждением?
Повторюсь специально для тебя. Если у тебя нет стартового капитала, а значит ты не можешь нанять профессионалов, то тебе приходится самому им быть. Если стартовый капитал есть и ты можешь их нанять, тогда можешь не быть профессионалом сам, но все равно должен быть приближен к этому качеству, поскольку тебе придется ставить им задачи и принимать от них исполнение, т.е. управлять и не быть обманутым ими (вольно или невольно). В любом случае тебе придется принимать управленческие решения, организовывать и т.п. В этом тоже надо быть профессионалом. Так что как не крути, а профанам в бизнесе не место. Даже если ты только даешь деньги, надо быть профессиональным инвестором, понимать в бизнес-планировании, отчетности, маркетинге, регулировании...
Одного энтузиазма и сноровки маловато будет.


Знаешь можно договориться человеком и заинтересовать его без оплаты его работы, то есть без денег. Способов как это сделать существуют море. Единственное в чем я с тобой согласен что нужно принимать управленческие решения. Но не согласен, что уже заранее всегда нужно быть профессионалом. Управлению можно научиться только на практике, тут теории только вредить будут, так как вместо того чтобы принимать сильные решения исходя из ситуации, будешь сидеть и подбирать решение которые было в похожей ситуации, а решение такие не всегда подходят и не всегда являются сильными решениями. Да, по началу могу и кинуть, но этого можно не допустить, если иметь свой контроль в ключевых точках.
Далее, если рассуждать о стартовом капитале, как о возможности начать дело, то нужно говорить и о том что можно начать и без онного. Оба способа существуют в независимости от того веришь ты в оба или только в один из них.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#28 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 15 Июнь 2003 - 23:03

Параноя, у тебя что-то с логикой или со слухом? Может и инжинеров готовить не надо, и врачей? Им знания не мешают принимать верные решения? Им не надо по твоей методе решать по ситуации и учиться на практике? Какие-то страные у тебя представления о бизнесе и о менеджменте.
Если бизнес чуть сложней ларька, если применяются профессиональные знания в любой области, то ты должен хотя бы на одном языке со спецами разговаривать.
Извини, но важность профессиональной подготовки отвергают как правило те, кто ее не имеет. А управление - такая же серьезная наука, как другие.
Кстати, подскажи как договориться с профессионалами, чтобы они работали без соответствующей оплаты. И как долго они продержатся на твоих заклинаниях? И как дилетант приобретет авторитет у наемных профессионалов?
  • 0

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 15 Июнь 2003 - 23:44

Ad, договорится можно, на моих глазах такое происходило не раз, люди готовы работать несколько месяцев нахаляву. Но конечно чем дольше задерживается выплата денег, тем хуже..
Далее учить-то их конечно нужно. Но тот-же хирург только на практике, научится правильно держать скальпель и резать быстро, точно и аккуратно. и я не раз видел, как те-же менеджеры сходят с ума, когда что-то, что им преподавали в школе вдруг не работает и они давай лихорадочно покупать книжки по менеджменту и искать совета там. Вместо того чтобы применить всего-лишь логику и проанализировать ситуацию. Учить-то их там учили, заставляли запоминать всякую чушь, а вот думать головой не научили. :-(
Кстати, про врачей, недавно слышал. У одного знакомого друг, в морге работает, врач, который трупики вскрывает, забыл как назывется профессия. Так вот знаешь какой-он ставит окончательний диагноз в большинстве случаев? Умер из-за неправильно поставленного диагноза, а всего-лишь люди давай применять те знания которым их напичкали, типа лечать людей, диагнозы ставят.... Вот так-вот и решения применяют. Я-же говорил о том что нужно использовать знания с умом, а не перебирать известные варианты решения.
И еще у мне многие говоря что я странный, на самом деле, я просто не вписываюсь в понятия и мирровозрение других людей.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Июнь 2003 - 00:09

Параноя, ты только заради Бога не обижайся! Прошу тебя: возьми книгу Васи Шукшина, прочти рассказ "Срезал". Он с тебя писался (ударение на "а"). А если ты будешь продожать в том же духе, то у некоторых тут ударение станет на букву "и":)
Ну, давай я теперь поясню, что кое-где учат хорошо, учат творчески использовать знания, учат думать самостоятельно, а кое-где учат начетничеству, применению готовых решений, угадыванию ответа в конце задачника. Ну, что, демагогией будем заниматься?
А Шукшина прочти, кайф получишь. Да и занят будешь какое-то время, а мы тут пошушукаемя;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name